Чемпионат Свазиленда. 15-й сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Неуд Джуниор 21 окт 2009, 10:15
Ну если Бердс и Тайгерс будут действительно бороться за медали, то станет намного интереснее, на самом деле. Хотя я бы не сбрасывал со счетов Хайлендерс.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Чемпионат Свазиленда. 15-й сезон
Сообщение over 21 окт 2009, 10:37
totti85 ты бы лучше слив бы свой распродал и играл как нормальный человек.
over
 
 
 

Re: Чемпионат Свазиленда. 15-й сезон
Сообщение Неуд Джуниор 21 окт 2009, 13:05
Так или иначе, осталось несколько важных вопросов по Д1, на которые предстоит найти ответ. Вот они
1) Кто выиграет серебро? Претенденты - Хаос, Грин Мамба
2) Кто займет спасительное 11 место? Претенденты - Илевен Мен ин Флайт, Монени Пайратс, Янг Зебрас, Янг Баффалос, Роверс
3) Кто вылетит в Д2 напрямую помимо Мидаса? Претенденты - Илевен Мен ин Флайт, Монени Пайратс, Янг Зебрас, Янг Баффалос, Роверс
4) Кто выиграет кубок страны? Финалисты - Нхлангано Сан и Янг Зебрас

Просьба делать прогнозы и высказывать мнения!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Дам свой прогноз:
1) Кто выиграет серебро? Хаос
2) Кто займет спасительное 11 место? Янг Зебрас
3) Кто вылетит в Д2 напрямую помимо Мидаса? Роверс
4) Кто выиграет кубок страны? Нхлангано Сан
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Чемпионат Свазиленда. 15-й сезон
Сообщение totti85 21 окт 2009, 15:23
over писал(а):totti85 ты бы лучше слив бы свой распродал и играл как нормальный человек.

Вообщето я нормальный человек и так,это первое!

А слив нужен,он приносит очень много пользы!!!
А если нет,то прошу рассказать мне неграмотному в чем же его минус и почему дубль делает из нормального человека ненормального?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
мои прогнозы:

1) Кто выиграет серебро? -----Хаос
2) Кто займет спасительное 11 место? Янг Зебрас
3) Кто вылетит в Д2 напрямую помимо Мидаса? Янг Баффалоз
4) Кто выиграет кубок страны? Нхлангано Сан,это по моему вопрос не актуальный
totti85
 
 
 

Re: Чемпионат Свазиленда. 15-й сезон
Сообщение Неуд Джуниор 21 окт 2009, 15:50
На самом деле, я думаю, что вскоре Бердс по своему почину весь слив распродаст. Практика показывает, что чем более высокие задачи ставит команда, тем меньше возможностей у нее сливать матчи. По сути дела, бороться приходится в каждой игре, и сливной дубль с силой 10-15 просто не нужен. На смену придут дублеры силой 40-50, которыми можно хоть как-то сыграть
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Чемпионат Свазиленда. 15-й сезон
Сообщение over 21 окт 2009, 16:25
Неуд Джуниор писал(а):На самом деле, я думаю, что вскоре Бердс по своему почину весь слив распродаст.
давно пора, его продавать. слив был нужен только когда медцентра небыло высокого уровня, а сейчас просто некрасиво так играть в чемпионате игроками типа 28-15.
over
 
 
 

Re: Чемпионат Свазиленда. 15-й сезон
Сообщение totti85 21 окт 2009, 23:02
Красиво,некрасиво...Эти понятия для каждого свои!!!
Понимаю ваше мнение,что когда вы готовитесь к матчу со мной,выставляете основу,а я в ответ игроков типа 25 15,а еще и грубую игру,то конечно вам совсем не нравится это,потомучто и плюсов не получаете,и травмы возможны...
Конечно же гораздо интереснее чтобы я выставлял основу,у которой шансов иногда практически и нет,но зато и вам баллы будут и минусы за огромную разницу в силе не получите!
такчто не надо мне рассказывать что и как делать,я не то чтобы считаю себя богом этого менеджера,но кое какие истины для себя заучил!
и дальше моя команда не разовьется в чемто только изза того,чтомне лень заморачиваться обменами,трансферами и т.д...
просто я получаю удовольствие от игры и мне не хочется сидеть в ней и заниматься тем,что у меня никогда особо не получалось:
искать "дураков" которые захотят поменяться,причем им буду впихивать полных ло...ов.
Я не могу видеть в комто дураков!!!! А вот то что тренер Хаоса во мне его видит не то чтобы обижает,а скорее даже злит...(обмен который мне предлогался из серии полного развода,хотьи в маленьких масштабах).

И чтобы стало комуто "легче",скажу,что дубль я продавать не собираюсь!!!
А будет время,то и займусь приведением его к виду такому как в моем Спиннинге,где игроки все с силой 10...
А о пользе этих игроков я может быть расскажу в другой раз :)))
totti85
 
 
 

Re: Чемпионат Свазиленда. 15-й сезон
Сообщение zixiz 22 окт 2009, 08:55
Тотти молодец.)) Против 1500-150 это круто)))) Гни свою линию и не покупайся на уловки! Этих ламаков пора выживать с первой лиги!
zixiz
 
 
 

Re: Чемпионат Свазиленда. 15-й сезон
Сообщение over 22 окт 2009, 13:52
zixiz писал(а):Против 1500-150 это круто)))) Гни свою линию и не покупайся на уловки!

никаких уловок, ни будь этих сливов ФФ будет быстрее развиваться. а такими сливами Вы только все стопорите. называется не себе не людям.

И totti85, ты вот тренер сборной. Ставишь слив на игру, у соперника игрок получает минус, ни за что. Все из-за дурацких правил. А этот игрок оказался сборником Свазиленда и на след. день тебе играть этим игроком. Задумайся, может, стоит таки распродать слив, ради ФФ.



zixiz писал(а):Тотти молодец.))

Не Тотти молодец, а zixiz)) Четыре пропущенных гола и отрыв в 11 очков. Прекрасный результат.
over
 
 
 

Re: Чемпионат Свазиленда. 15-й сезон
Сообщение Takeda 23 окт 2009, 08:33
Ради ФФ распродавать слив - это все равно, что ограничивать на Федеральном уровне продажу пива, когда 60% населения до 31 года употребляют наркотики "периодически".
Если развивать ФФ Свазиленда - то логично сначала решать системообразующие задачи и проблемы:
- сложная ситуация в Д3
- отсутствие единого понимания развития молодежи внутри ФФ Свази
- отсутствие вообще национальной программы ФФ Свази (у нас восновном междусобойчик), что интересно собрались тренеры с высокими рейтингами и тем удивительнее, что нам интересно рулить между собой
- отсутствие программы повышения интереса игры в Д1: думаю мало кто не согласится, что Неуд кардинально изменил расклады в гармонично развивающейся ФФ, в которой активно конкурировали в среднем 8 команд за первые 3 места и 5 команд за 1-е.
Нельзя сказать, что в этом же вопросе не отметился и Хаос с внешними вливаниями в инфраструктуру и спецухи.
Нхлангано и Хаос: не следует эти строки читать как критику сегодняшних результатов - ваши команды объективно сильны: Нхлангано по всем позициям, Хаос - по инфраструктуре и С14, ваши 1 и 2 место объективны, не без моей "помощи" Хаосу, конечно, но объективны.
И если ряд команд еще старается конкурировать, жертвуя долговременным развитием ради повышения VS и С11, то для многих такое развитие ФФ обернулось потерей интереса.
Так о чем вы тогда говорите, критикуя Бердс?!
Смотрите за своими выкрутасами, моралисты нашлись.
Проблема, вишли НЕРЕАЛЬНАЯ - сливы :D

Есть слив, ну и прекрасно - Тотти решает свои задачи и цели - как внутренние для клуба (отдых) так и внешние - ослабление конкурентов.
Да, - не приятно и обидно терять баллы - но на то и дано знание о сливах Тотти, чтобы их УЧИТЫВАТЬ.

Понимаю еще к примеру программы на уровне Федерации типа "против грубости вообще или только на сливах или в дождь, против никому не нужных травм",
но лечить тренера, который неоднократно показывал и доказывал, что умеет хорошо рулить командой, - полная ерунда.
Овер, вместо того чтобы плакать над минусами от сливов - развил бы программу - как повысить уровень конкуренции в Д1.
PS: очень радуют результаты Хайлендерс, Бердс;
Тайгерс слега подстдулся со сменой тренеров - но с уверенностью можно сказать при грамотном тренере эта команда будет в ТОПЕ.
Еще ряд команд интересно развиваются.
Вобщем ситуация в Д1 не феншуй, есть к чему стремиться и над чем работать, есть много сильных тренеров - будем играть в Свази.
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии (с)
ФФТ
Аватара пользователя
Takeda
Мастер
 
Сообщений: 1559
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 10:27
Откуда: Россия
Рейтинг: 668
 
Апрелевка (Кайраккум, Таджикистан)
Грин Мамба (Матсафа, Эсватини)
 

Re: Чемпионат Свазиленда. 15-й сезон
Сообщение Неуд Джуниор 23 окт 2009, 10:00
Не могу согласитсья с Такедой насчет Д1. Настолько напряженного и интересного чемпионата в Д1, как в этом сезоне, я не помню. В сущности, и сам Такеда до последнего претендовал на золото, и речи не шло об отсутствии в Д1 интереса. :grin:

А что касается как таковой программы развития ФФ, которой у нас нет - ну а что ты предлагаешь, Такеда? Развитие федерации определяется развитием команд, в ней играющих, помноженное на развитие тренеров, эти команды тренирующих. С этой точки зрения многие команды как раз развиваются очень быстро (особенно быстро, судя по статистике - тройка призеров). Просто многие другие, которые тратят на команду меньше времени и сил, вполне закономерным образом развиваются медленнее - так оно и должно быть, и будет. Людей же нельзя заставить специально заниматься развитием команды. Если есть желание - человек и сам будет этим заниматься. А если нет желания - будет играть как играется.

Что же касается общей программы развития молодежи, то тут опять же - легко говорить об отсутствии программы, но сложно сделать, чтобы программа появилась и стала частью стратегии менеджеров федерации. Если ты хотя бы приблизительно представляешь, как - с учетом специфики Свазиленда - сделать такую программу, милости просим высказывать мнение!
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Чемпионат Свазиленда. 15-й сезон
Сообщение totti85 23 окт 2009, 10:23
И totti85, ты вот тренер сборной. Ставишь слив на игру, у соперника игрок получает минус, ни за что. Все из-за дурацких правил. А этот игрок оказался сборником Свазиленда и на след. день тебе играть этим игроком. Задумайся, может, стоит таки распродать слив, ради ФФ.[/quote]

Какие громкие слова!!!
Звучит так,как будо от того что я продам его или не продам зависит судьба всей федерации нашей...
Раз так,то я действительно задумаюсь :roll:

А теперь серьезно и по существу:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=112788 (1)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=131318 (2)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=143671 (3)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=204540 (4)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=266298 (5)

вот 5 матчей этого чемпионата,которые можно отнести к разряду "слив".
Разберем их поподробнее с точки зрения того,сколько же вреда я принес нашей федерации! Несложным подсчетом выясняется что благодаря моим сливам был нанесен колоссальный вред: сборник наш,вратарь молодежной сборной Мзвандиле Ндумисо получил минус 1 балл силы(!!!),в матче под номером (2).
А теперь присмотримся к этому матчу еще пристальнее:
во первых,у меня играет не самый слабый из возможных состав(просто форма была 75 в том матче)
во вторых,как раз играют "рекоммендованные" игроки с силой 40-50(да,не все такие,но у меня просто больше их небыло)
Так почему же получает минус балл сборник? Вроде же все я сделал как учит ОВЕР,по программе "развития" ФФ.

Ответ:
У соперника оптимальность 70%,это минус балл по правилам уже почти обеспечен!
А кому этот минус балл отдать??? Конечно же тому кто молодой на поле(их 2,это 22 89 и 22 81(на тот момент)). Игроки типа 18 33 и 19 35 не в счет,им не даются обычно минусы если они самые слабые в команде.
Вот тебе и минус балл молодому вратарю,который еще и пропустил!!!
Так какая моя вина в этом матче перед ФФ??? Тут,как доказано, ко мне вообще не должно быть притензий!!!

В остальных матчах наши игроки(особенно сборники) балло не потеряли!!!

Особо бы хотелось отметить матч (4)
У Нхлангано понесли потери 2 игрока вражеских нам сборных!!!
Значит благодаря моему "грамотному" сливу был нанесен вред сопернику,что при желании можно приравнять к нашему развитию :grin: Так ведь?? Или нет? :)

Поэтому чем прежде винить меня в приношении вреда федерации,просил бы проверять информацию,я на критику "не по делу" всегда отношусь жестко. Ну а если виноват,как например в этом цикле с сборной,то принимаю ее и делаю выводы,а не отмазываюсь!!


А теперь,как обещал,попробую написать плюсы того резервного состава,и не удивлюсь даже если у когото после этого появится 11 "чудо-игроков"

1.( Когдато сливной состав брался именно под это)
Кубок межсезонья! Там главное набрать как можно более очков(читай денег),по крайней мере для меня.
Как вариант,для этого нужно встречаться с соперниками послабее. А чтобы играть с соперниками послабее можно иметь очень плохую разнцу мячей,которой легко добиться сливом со счетом 5:0.

2. Кушать парни не просят!!! Возьмем к примеру игрока 24 10,этот парень получает 62$,округлим даже грубо до 100,так это 11 человек получают 1100-копейки!!!
и возмем игрока 27 41,он получает 1513$---больше чем 11 игроков класса "деревья".
Поэтому экономия огромна!

3.Иметь в команде игроков с силой около 40 невыгодно,тем более только для сливов,после реформы они стали практически не нужны!
Согласитесь сложно в Д1 дать наиграть игроку типа 30 40 55% матчей,пусть даже и выпуская его только на замены.
И при этом игрок такой в матчах и погоды особо не сделает,т.к он особо силен,а также еще скорее всего получит баллы при победе(если он лет от 25,то почти точно),забирая их у основных игроков,которым они нужны гораздо больше!

4.не особо важный пункт,но всетаки.
Игроки эти играют в товарищеских матчах,тем самым зарабатывая деньги от зрителей!
Бывают же иногда игры когда не особо хочется испытывать судьбу игроками основы,поражение(как следствие потеря балла) и травмы не очень хочется получать.

5.Это скорее мой личный случай,на примере моей команды:
Я не считаю игроков с илой 50-60 резервом,это игроки которые всегд могут помочь команде!
А учитывая то что они молодые у меня в основном,то и баллы ими терять не хочется! А оптимальность 81 не так и легко набрать.
А если еще при этом явно видно что соперник сильнее и шансов мало даже основой,то для чего этот риск???
Молодых и так очень тяжело(и дорого) качать,каждый балл им дается с большим трудом,зато потерять они его стремятся при первом же случае..



Вот это пару пунктов которые сразу пришли на ум!!!
Жду опровержений и предложений!!!!


И последнее,у меня в команде тоже есть сборники,причем совсем не последние в своих сборных,но я же ни на кого не жалуюсь и не начинаю писать когда они изза когото потеряли балл,или что еще хуже получили травму от грубой игры соперника.
Например игрока Матокоза Мзетфа 20 81 Д4 У4 Пк4 Км4 в этом сезоне ломали дважды,а он в свои 20 уе практически основной игрок молодежки!
Кибан Нолан 18 73 У4,он вообще основной форвард юниорки,но его сломали также..
И таких примеров еще множество!!! И что,я разве жаловался комуто???
Ато ОВЕР видимо с кемто потерял баллы и сразу решил поучить остальных как же помочь нашей федерации,на примере того чтоб его игроки больше не теряли баллов...

Спасибо всем кто дочитал до конца!! :)

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
И еще ответьте кто-нибудь,пожалуйста, на такой вопросик:

"10. Призовые спецвозможности для игроков.
По итогам чемпионата призовыми спецвозможностями награждаются игроки:
в D1: 5 лучших в каждой игровой номинации (бомбардир, ассистент, самый полезный, голкипер) и 10 лучших по оценкам, лучшие игроки в номинациях получают по 2 спецвозможности." (с)

Мой Хатване,если не случится ничего экстраардираного выиграет 2 номинации(лучший ассистент и гол+пас) и в двух он в в лучших,то он получит сколько баллов,12,или 18,из расчета что:

Игрок, у которого уже есть четыре спецвозможности, может не получить призовую спецвозможность, если выпадает новая (для него пятая). В этом случае игрок вместо спецвозможности получит компенсацию в виде тренировки +3 баллов силы.(с)

??????
totti85
 
 
 

Re: Чемпионат Свазиленда. 15-й сезон
Сообщение Неуд Джуниор 24 окт 2009, 01:00
Итак, Роверс вылетает в Д2. Отмечу это особо.

Тотти , по твоему вопросу - 18 баллов. Хотя скорее всего меньше - наверняка ему выпадет П, и позиция пенальтиста национальной сборной еще укрепится. Кстати, будет для сборной хорошо - одного железного пенальтиста иметь выгодно.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Чемпионат Свазиленда. 15-й сезон
Сообщение totti85 24 окт 2009, 15:23
Вылет Роверса это конечно неожиданность,состав команды неплохой,при этом много молодежи у которых имеется достаточно спецух...

Но в ылете Роверса можно найти и положительные моменты,ведь за сезон в Д2 можно прилично прокачаться!
А еще и если выиграть спецухи в номинациях,то через сезон другой Роверс может стать грозной силой!!!
Правда не совсем понятен еще план менеджера команды по развитию,поскольку ключевые игроки выставлены на трансфер...
Эх,были бы у меня такие деньги,с радостью принял бы игроков в расположение Бердса :)
totti85
 
 
 

Re: Чемпионат Свазиленда. 15-й сезон
Сообщение Неуд Джуниор 24 окт 2009, 19:30
Думаю, что стать грозной силой для Роверса возможно лишь при смене тренера. Достаточно сложно с таким составом вылететь из Д1 - мало кому бы это удалось. И это показатель.
Неуд Джуниор
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эсватини