Национальная сборная - 16 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Неуд Джуниор 23 ноя 2009, 14:31
Друзья,
как тренер национальной сборной 15 сезона считаю необходимым начать обсуждение перспектив национальной команды в предстоящем сезоне. Думаю, тренеры молодежки и юниорки должны поступить аналогичным образом - уже очень скоро предстоят выборы и тренеров сборных 16 сезона, и соответствующих составов и концепций развития.

Предлагаю обсудить расширенный список кандидатов в национальную сборную, проблемные позиции (а также планы по прокачке этих игроков, если у кого-то они есть - понятно, что в первую очередь прокачка предназначена для молодых талантов, но все же).

Вратари:
1. Лвази Мьени GK 31 116 0 В Ат Л2 П "Травник" Травник (легионер)
2. Мзвандиле Ндумисо GK 23 92 0 В4 Л4 Р Ат2 "Тайгерс" Мананга
3. Нту Ндлову GK 28 83 5 В2 Р Ат Л "Хаос Лимитед" Манзини

Собственно, выбор во вратарской линии у нас крайне ограничен. Есть ветеран Мьени, но у него нет будущего в футболе в силу возраста, плюс он легионер, вероятно "отжирание" им ценных баллов у более молодых игроков. По спецухам невыдающийся. Есть вратарь Хаоса, который заметно слабее Мьени. И есть 23-летний Ндумисо из молодежки - в принципе с его набором спецух он уже сейчас готов стать твердым №1 в национальной команде (особенно в случае прокачки его баллами). В этом году национальная сборная будет сильнее, чем в прошлом, поэтому приход Ндумисо мог бы дополнительно ее усилить. Необходимо определиться, насколько Ндумисо сильнее, чем его потенциальные сменщики в молодежке.

Левые защитники:
1. Бекисиса Шонгве LD/RD 24 94 0 Д4 Км4 Оп4 Ат4 "Странраер" Странраер (легионер)
2. Гчина Лукеле LD/RD 23 89 1 Оп Л4 Ат "Нхлангано Сан" Нхлангано
3. Мандла Мхабела CD/LD 31 87 0 Л4 "Кенитра Атлетик" Кенитра (легионер)
4. Сензо Факудзе CD/LD 26 77 15 Л4 "Тайгерс" Мананга

Место Шонгве в основе сомнению не подвергается, даже несмотря на статус легионера. Проблема в том, что он одинаково сильнее всех остальных как на левом, так и на правом фланге. Потенциальный игрок основы Мхабела слишком стар (31) - будет попусту отжирать у более молодых баллы, плюс легионер. Лукеле вполне мог бы играть в основе националки, но опять же все упирается в интересы молодежной сборной, в которой он может быть более необходим. В качестве запасного варианта есть Факудзе из Тайгерс, но он слабоват с точки зрения баллов, и крайне маловероятно, что его будут тренировать.

Правые защитники:
1. Бекисиса Шонгве LD/RD 24 94 0 Д4 Км4 Оп4 Ат4 "Странраер" Странраер (легионер)
2. Гчина Лукеле LD/RD 23 89 1 Оп Л4 Ат "Нхлангано Сан" Нхлангано
3. Млонифени Вилакати RD/CD 28 80 2 От Л4 Ат "Уондерерс" Лубомбо

Справа ситуация еще более сложная: все те же Шонгве и Лукеле (последний может быть необходим молодежке) и весьма слабый для своего возраста Вилакати. Если же предположить, что Лукеле останется в молодежке, то Шонгве играет слева, а Вилакати справа, при полном отсутствии какой бы то ни было замены. Крайне проблемная позиция для сборной, необходимо срочно что-то решать.

Центральные защитники / опорники:
1. Тимоти Вилакати CD/CM 32 98 12 От "ФК Пата" Пата (легионер)
2. Мандла Мхабела CD/LD 31 87 0 Л4 "Кенитра Атлетик" Кенитра (легионер)
3. Манкоба Мамба CD/CM 25 82 16 Л4 От3 Оп2 "Янг Баффалоз" Симунье
4. Сиза Кристи CM/CD 27 82 5 Оп Пк4 Л4 "Хайлэндерс" Мбабане
5. Мпостоли Мсиби CD/CM 32 80 20 Шт2 Пк4 Пд "Хаб Сандаунз" Биг-Бенд
6. Млонифени Вилакати RD/CD 28 80 2 От Л4 Ат "Уондерерс" Лубомбо
7. Сензо Факудзе CD/LD 26 77 15 Л4 "Тайгерс" Мананга
8. Сиямтанда Масику CD/CM 28 75 4 Пд2 Г4 Ск "Блэк Драгонс" Млум

Катастрофическая ситуация с центром обороны. Два самых сильных по баллам защитника - легионеры в возрасте 31+, которые, по большому счету, не нужны. Более-менее сильные игроки в нормальном возрасте - не превышают по силе 82. Судя по всему, Кристи и Мамба будут, несмотря на это, игроками основы - альтернативы у нас не просматривается.

Левый фланг полузащиты:
1. Бонгане Стинкэмп LM/LF 32 123 1 Л4 Ат4 "Клермон" Клермон (легионер)
2. Стэйчью Джеле LM/LF 29 117 2 Д К "Хаос Лимитед" Манзини
3. Табисо Зунгу RM/LM 24 90 0 Д4 Км4 Шт4 Ат3 "Ветра" Вильнюс (легионер)

С левым флангом вроде бы все очень неплохо. В лице Стинкэмпа мы имеем хорошего 32-летнего капитана. Табисо Зунгу - прекрасный вариант для замены как левого, так и правого фланга полузащиты. По ситуации может привлекаться в команду и Джеле

Правый фланг полузащиты:
1. Чарльз Мамба RM/RF 25 107 5 Пк4 Д4 Л4 "Хайлэндерс" Мбабане
2. Ма Зване RM/RF 29 105 3 Д Пк У "Хаос Лимитед" Манзини
3. Табисо Зунгу RM/LM 24 90 0 Д4 Км4 Шт4 Ат3 "Ветра" Вильнюс (легионер)

С правым флангом все более-менее неплохо. Мамба - игрок основы, Зунгу - отличный запасной, привлечение Эване возможно по необходимости. Имело бы смысл прокачать баллы и Ат Мамбе.

Центр полузащиты / плеймекеры:
1. Мадида Хатване CM/CF 29 171 2 Д4 Пк4 Ат4 П2 "Бердс" Нхлангано
2. Крис Фернандес CF/CM 26 115 8 У3 Л4 Ат3 Пк2 "Коджаелиспор" Измит (легионер)
3. Санеле Мхулу CM/CF 33 112 1 Пк4 К2 Ат4 П2 "Клермон" Клермон (легионер)
4. Саймон Хумало CM/CF 25 103 10 У2 Л4 Г Ат2 "Грин Мамба" Матсафа
5. Мдудузи Майсела CM/CF 24 98 0 Д4 Л4 Км4 Пк4 "Майнц" Майнц (легионер)
6. Тулани Дламини CF/CM 25 96 15 Д Л4 Ск "Тайгерс" Мананга

Прекрасный выбор игроков в центре полузащиты (и все они могут играть также АМ и центрфорварда). Разумеется, Хатване вне конкуренции. Фернандес и Майселла также могут рассчитывать на регулярную игровую практику. Хумало значительно проигрывает по спецухам Майселле, но тем не менее на хорошей форме тоже может рассчитывать на игровое время. Что касается Мхулу, то необходимости иметь в основе его уже нет (Стинкэмп выгоднее в качестве капитана), но ставить в запас в домашних матчах целесообразно. Шансы Дламини на попадание в состав минимальны.

Форварды:
1. Рафаель Мавузо CF/RF 26 155 0 У4 Ат3 Пк3 Км4 "Нхлангано Сан" Нхлангано
2. Сандиле Саколо CF 31 139 2 К3 Г Пк3 Ск2 "Хайлэндерс" Мбабане
3. Бангай Матонси CF/LF 29 129 11 Ат2 Уг Км2 У4 "Хакоах-Маккаби" Рамат-Ган (легионер)
4. Нати Саколо RF/CF 26 126 7 У2 К4 Км2 Л2 "Свази Кэндлс" Манзини
5. Сифисо Нхумало CF/LF 31 122 17 Л4 Ск К Пд "Тайгерс" Мананга

Вне конкуренции Мавузо. За остальные места в составе будет идти борьба между перечисленными выше форвардами и атакующими полузащитниками, конкуренция на редкость сильная. При этом надо понимать, что при возможности для сборной выгоднее ставить в состав игроков более молодых (разумеется, если разница в силе невелика). При этом очевидно, что оба Саколо со спецухами Кумир крайне полезны сборной в домашних матчах, даже если в запасе.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение totti85 23 ноя 2009, 15:45
Еси не начнется прокачка моодежи,то у нашей страны очень и очень несветлое будущее...
Если теперь взглянуть на состав юниорской сборной,то с трудом можно насчитать 10 игроков,которые были бы железными сборниками!
Молодежка практически не пополнилась игроками 20 лет,которые бы восполнили тех кто ушел в националку...

Я всетаки за идею чтобы каждому клубу отводилась роль в прокачке 1-2 игроков для юниорки!
У нас 48 клубов,неужели не найдется 10 желающих???
totti85
 
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение Takeda 24 ноя 2009, 09:57
В целях более мощного роста игроков Свази, планирую качать наших ребят не только в Свазиленде.
В это трансферное окно отправляю молодого RW для дальнейшей раскачки в Азию.
Не бесплатно, конечно, но в итоге и в Грин Мамбе будет идти процесс раскачки Свазилендцев и в Таджикистане.
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии (с)
ФФТ
Аватара пользователя
Takeda
Мастер
 
Сообщений: 1559
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 10:27
Откуда: Россия
Рейтинг: 668
 
Апрелевка (Кайраккум, Таджикистан)
Грин Мамба (Матсафа, Эсватини)
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение Неуд Джуниор 24 ноя 2009, 10:36
Это прекрасная идея. Я бы тоже взял на прокачку и в Бруней, и в Колумбию по свазилендцу.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение totti85 24 ноя 2009, 11:13
Может от разговоров к делу???
Давайте распределим позиции игроков и чтоб к 15 туру все знали кому и кого надо растить!
Следующий сезон юниорка играет только игроками 17 лет!
Всех 18-19 леток отправляем в молодежку,всех тех,кто в молодежке уже претендует на националку отправляем в националку(при условии что молодежке ничего в отборочном не будет светить).
Игроков националки среднего уровня не берем в сборную вообще!

Через сезона 2-3 это может дать плоды!!!
Этот пласт игроков можно использовать долгое время+все равно будут появляться хорошие игроки,которые добавятся к этим и еще усилят!!!
totti85
 
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение Неуд Джуниор 24 ноя 2009, 12:13
totti85 писал(а):всех тех,кто в молодежке уже претендует на националку отправляем в националку(при условии что молодежке ничего в отборочном не будет светить).

Кстати, вот это уже хорошая идея! Разумеется, всех из молодежки привлечь в национальную команду нельзя. Но несколько человек вполне могли бы играть уже сейчас (во всяком случае быть в обойме и участвовать в ротации состава уж точно).

Итак, я постарался прикинуть, как будет выглядеть состав националки, если мы последуем рекомендации Тотти и примем к реализации такую концепцию развития.

В данном случае вашему вниманию предлагается расширенный список из 33 кандидатов - нескольких человек из него придется "отцепить" просто в силу того, что в сборной только 22 места (хотя понятно, что ротация по ходу сезона тоже должна быть и будет)

Жирным шрифтом выделены игроки, место которых в составе 22 игроков националки сомнению не подвергается по определению. Таких игроков я насчитал 8.

Вратари: - 3 кандидата, 2 требуется
1. Мзвандиле Ндумисо GK 23 92 0 В4 Л4 Р Ат2 "Тайгерс" Мананга
2. Рой Фануракис GK 22 81 5 Л4 В "Уондерерс" Лубомбо
3. Лвази Мьени GK 31 116 0 В Ат Л2 П "Травник" Травник (легионер)

Центральные защитники / опорники: - 5 кандидатов, не более 4 требуется
4. Тчепо Нцангасе CD/CM 21 85 7 Пк2 Л4 "Роверс" Мхламбаньятси
5. Мотоко Шиса CD/CM 22 81 0 Л4 Пк4 Км "Каде Хотспурс" Каде (легионер)
6. Карлос Матхутжва CM/CD 21 76 0 Д4 Пк4 Л4 Ат3 "Кунео" Кунео (легионер)
7. Манкоба Мамба CD/CM 25 82 16 Л4 От3 Оп2 "Янг Баффалоз" Симунье
8. Сиза Кристи CM/CD 27 82 5 Оп Пк4 Л4 "Хайлэндерс" Мбабане

Фланговые защитники: - 4 кандидата, 4 требуется
9. Гчина Лукеле LD/RD 23 89 1 Оп Л4 Ат "Нхлангано Сан" Нхлангано
10. Бекисиса Шонгве LD/RD 24 94 0 Д4 Км4 Оп4 Ат4 "Странраер" Странраер (легионер)
11. Сензо Факудзе CD/LD 26 77 15 Л4 "Тайгерс" Мананга
12. Млонифени Вилакати RD/CD 28 80 2 От Л4 Ат "Уондерерс" Лубомбо

Левые полузащитники / вингеры: - 3 кандидата, требуется 1-2
13. Бонгане Стинкэмп LM/LF 32 123 1 Л4 Ат4 "Клермон" Клермон (легионер) - капитан команды
14. Табисо Зунгу RM/LM 24 90 0 Д4 Км4 Шт4 Ат3 "Ветра" Вильнюс (легионер)
15. Стэйчью Джеле LM/LF 29 117 2 Д К "Хаос Лимитед" Манзини - староват и без спецух

Правые полузащитники / вингеры: - 2 кандидата, требуется 1-2
16. Чарльз Мамба RM/RF 25 107 5 Пк4 Д4 Л4 "Хайлэндерс" Мбабане
17. Ма Зване RM/RF 29 105 3 Д Пк У "Хаос Лимитед" Манзини - староват и без спецух

Атакующие полузащитники / плеймейкеры: - 9 кандидатов, требуется 5
18. Мадида Хатване CM/CF 29 171 2 Д4 Пк4 Ат4 П2 "Бердс" Нхлангано
19. Крис Фернандес CF/CM 26 115 8 У3 Л4 Ат3 Пк2 "Коджаелиспор" Измит (легионер)
20. Санеле Мхулу CM/CF 33 112 1 Пк4 К2 Ат4 П2 "Клермон" Клермон (легионер) - в запас с К2 в домашних матчах
21. Саймон Хумало CM/CF 25 103 10 У2 Л4 Г Ат2 "Грин Мамба" Матсафа
22. Мдудузи Майсела CM/CF 24 98 0 Д4 Л4 Км4 Пк4 "Майнц" Майнц (легионер)
23. Тулани Дламини CF/CM 25 96 15 Д Л4 Ск "Тайгерс" Мананга
24. Сибонисио Мсесва CF/CM 23 85 0 Д4 Ат4 К4 Л3 "Мидас Мбабан Сити" Мбабан
25. Манкобо Дламини CF/CM 23 85 0 У4 Д4 Км4 Пк4 "Чукарички Станком" Белград
26. Матокоза Мзетфа CF/CM 21 84 7 Д4 У4 Пк4 Км3 "Бердс" Нхлангано

Форварды: - 7 кандидатов, требуется 4
27. Рафаель Мавузо CF/RF 26 155 0 У4 Ат3 Пк3 Км4 "Нхлангано Сан" Нхлангано
28. Сандиле Саколо CF 31 139 2 К3 Г Пк3 Ск2 "Хайлэндерс" Мбабане
29. Бангай Матонси CF/LF 29 129 11 Ат2 Уг Км2 У4 "Хакоах-Маккаби" Рамат-Ган (легионер)
30. Нати Саколо RF/CF 26 126 7 У2 К4 Км2 Л2 "Свази Кэндлс" Манзини
31. Сифисо Нхумало CF/LF 31 122 17 Л4 Ск К Пд "Тайгерс" Мананга
32. Бонгисва Нхлабатси CF/CM 23 115 2 Д4 Л4 Уг Г "Иганга Таун Каунсил" Иганга (легионер)
33. Момпати Нгвения CF 21 111 7 Д4 Пк4 У3 Ат4 "Хаос Лимитед" Манзини

При этом надо понимать, что разделение на форвардов и плеймейкеров условное. В нашей стране сборная не может делать ставку на "дождевые стили" - у всех спецухи под солнце, поэтому актуальность позиций Lf и Rf сомнительна. Соответственно, на позиции CF могут играть все 16 перечисленных последними игроков (многие из которых могут также сыграть СМ или АМ)

Было бы очень важно услышать мнение менеджеров федерации об этой концепции, приведенном выше "расширенном списке" и тому, в какой мере имеет смысл сделать ставку на молодежь. Лично мне как тренеру националки нескольких последних сезонов очень нравится эта идея. Если федерация доверит пост тренера в этом году, с удовольствием готов приступить к реализации данного подхода - в данном случае это уже более долгосрочная программа, предусматривающее плотное взаимодействие сборных и ориентированная на развитие на протяжении нескольких лет.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение yuretc 24 ноя 2009, 21:27
totti85 писал(а):Может от разговоров к делу???
Давайте распределим позиции игроков и чтоб к 15 туру все знали кому и кого надо растить!
Следующий сезон юниорка играет только игроками 17 лет!
Всех 18-19 леток отправляем в молодежку,всех тех,кто в молодежке уже претендует на националку отправляем в националку(при условии что молодежке ничего в отборочном не будет светить).
Игроков националки среднего уровня не берем в сборную вообще!

Через сезона 2-3 это может дать плоды!!!
Этот пласт игроков можно использовать долгое время+все равно будут появляться хорошие игроки,которые добавятся к этим и еще усилят!!!

Вот наконец-то конкретное предложение! Полностью поддердиваю!
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1799
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 543
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение totti85 25 ноя 2009, 10:29
Я беру в спортшколе супреталанта РД или ЛД(в будущем все равно совмещение бужет),т.к. атакующих хороших игроков у меня в команде уже хватает!
Планирую вкачать ему 8 баллов в этом сезоне и 8 баллов+3 спецухи в следующем(3 потомучто одна от ветеранов и 2 с базы).
Надеюсь что 2 подряд года с молодежью не может не повезти и 16 летка будет в команде!!!
totti85
 
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение Неуд Джуниор 25 ноя 2009, 10:38
Это прекрасно, но все-таки про суперталантов (кто каких берет и что прокачивает) лучше отдельную тему создать. Здесь уже и без того насущный вопрос - как со сборными решаем? :)
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение Romanser_new 25 ноя 2009, 15:18
Неуд Джуниор писал(а):
8. Сиямтанда Масику CD/CM 28 75 4 Пд2 Г4 Ск "Блэк Драгонс" Млум


Наш пацан уже почти Ск2. И качать его будем по силе за 80. Прошу учесть!

Про юниоров. В этом году у нас по плану один супер талант. Готов брать на любую позицию и качать, качать, качать.
Затачивать буду под дождь.

Дальше. Могу начать программу определения любимых стилей юниоров. Через аренду в Квин Сити.
Мне хватает одного двух матчей, чтобы выяснить стиль. Ведь неплохо в сборной иметь ВЗ под 100.
Готов хоть завтра начинать - пишите в личку. Единственный минус - одна кома (менеджер) - один игрок.
С просьбами по определению других игроков (не сборников потенциальных) просто так и за деньги - не стоит тратить время, не интересно мне это.

И вот что еще. Решил выдвинуть свою кандидатуру на пост тренера сборной. Главной, Национальной.
Успехи есть определенные.

Кто что скажет - доверите?
Последний раз редактировалось Romanser_new 25 ноя 2009, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Romanser_new
 
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение totti85 25 ноя 2009, 15:32
Не понимаю зачем вообще ты его качаешь,уж лучше молодым спецухи и баллы давал бы!!!!
Этот игрок для сборной практически не интересен,даже если ты ему и вкачаешь СК4 !!!!



"Здесь уже и без того насущный вопрос - как со сборными решаем? "
Как я понимаю это к вопросу кто какой сборной будет руководить???
Если так,то от себя говорю что в этом сезоне на сборные не претендую!
totti85
 
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение Romanser_new 25 ноя 2009, 15:37
totti85 писал(а):Не понимаю зачем вообще ты его качаешь,уж лучше молодым спецухи и баллы давал бы!!!!
Этот игрок для сборной практически не интересен,даже если ты ему и вкачаешь СК4 !!!!


Рано мне думать о перспективах. Стратегия такая. Играть кем-то надо - вот его и качаю.
Он после получения спецух набрал 3 балла в 4 матчах. Команде нужен лидер.
Romanser_new
 
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение Takeda 25 ноя 2009, 18:14
Romanser_new писал(а):
totti85 писал(а):Не понимаю зачем вообще ты его качаешь,уж лучше молодым спецухи и баллы давал бы!!!!
Этот игрок для сборной практически не интересен,даже если ты ему и вкачаешь СК4 !!!!


Рано мне думать о перспективах. Стратегия такая. Играть кем-то надо - вот его и качаю.
Он после получения спецух набрал 3 балла в 4 матчах. Команде нужен лидер.

Это прямо противоположная позиция идеи развития ФФС.
Это клубная позиция.
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии (с)
ФФТ
Аватара пользователя
Takeda
Мастер
 
Сообщений: 1559
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 10:27
Откуда: Россия
Рейтинг: 668
 
Апрелевка (Кайраккум, Таджикистан)
Грин Мамба (Матсафа, Эсватини)
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение Romanser_new 25 ноя 2009, 19:58
Takeda писал(а):Это прямо противоположная позиция идеи развития ФФС.
Это клубная позиция.

Правильно. Развитием ФФС могут заниматься клубы из Д-1(некоторые) и Д-2 (тоже некоторые).
Но не клуб, имеющий за плечами аж целых 2 сезона. Рано еще.
Вот в третьем нашем сезоне, мы планируем суперталанта - у нас еще не было спортшколы даже.
Наш клуб только сейчас начинает думать о том, что нужно Федерации.
Я даже не думал, что кто-то из нашей молодой команды на второй сезон может попасть в 10 кандидатов в сборную.
А если уже начал качать под дождь, так зачем ему солнечные спецухи?

И если честно, мое личное мнение - сборная не должна состоять из 22-х "солнечников".
Для этого и предлагаю - давайте мне молодежь - определю стили. Бей-бегистов и британцев будем качать под дождь, комбу и спарту - под солнце.
Ессно, быстро результатов не увидим - но сезонов за 5-7 будет костяк сборной, которая может играть в два направления.
Исходя из соперника и будем форму выводить - смотря, кто играет. Это на самом деле не сложно.
Разница между составами сборных (солнце/дождь) будет небольшая - не более 150-200 баллов, я думаю, что будет с лихвой компенсировано коллизией и ВЗ под 100.

Правильно я вижу или нет?

ЗЫ. фактами не доказано, но есть чисто интуитивное мнение - команда с взаимопониманием больше 50 играет намного лучше, чем общекомандная прибака + 50. Смотрел по матчам - считать некогда. Как пример - КВИН СИТИ, 15 сезон - с ВЗ более-менее все понятно, идут эксперименты, но процент поражений аж 7%.
Romanser_new
 
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение Неуд Джуниор 26 ноя 2009, 00:44
Лично я считаю, что коль скоро костяк сборной состоит из хорошо проспецушенных игроков с солнечными спецухами, то эффективнее продолжать именно эту линию. И если посмотреть на молодых свазилендцев, то большинство хороших и отличных наших юниоров - тоже солнечники. С этой точки зрения качать под солнце для сборной выгоднее. Для клуба - не факт. Но это уже другое дело - клубные интересы действительно не всегда и не во всем могут совпадать с интересами сборной.
Неуд Джуниор
 
 
 

След.

Вернуться в Эсватини