Национальная сборная - 16 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Takeda 26 ноя 2009, 09:54
Romanser_new писал(а):
Takeda писал(а):
ЗЫ. фактами не доказано, но есть чисто интуитивное мнение - команда с взаимопониманием больше 50 играет намного лучше, чем общекомандная прибака + 50. Смотрел по матчам - считать некогда. Как пример - КВИН СИТИ, 15 сезон - с ВЗ более-менее все понятно, идут эксперименты, но процент поражений аж 7%.

ВЗ=50 не означает общекомандную прибавку +50.
Можно подробнее про интуитивное мнение - в чем лучше играет команда?
Взаимопонимание, по идее, дает конечную и фиксированную прибавку конкретным игрокам и не влияет ни на что больше - ни на исход единоборств, ни на процент владения мячом итд.
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии (с)
ФФТ
Аватара пользователя
Takeda
Мастер
 
Сообщений: 1559
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 10:27
Откуда: Россия
Рейтинг: 668
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение Romanser_new 26 ноя 2009, 10:05
Неуд Джуниор писал(а):Лично я считаю, что коль скоро костяк сборной состоит из хорошо проспецушенных игроков с солнечными спецухами, то эффективнее продолжать именно эту линию. И если посмотреть на молодых свазилендцев, то большинство хороших и отличных наших юниоров - тоже солнечники. С этой точки зрения качать под солнце для сборной выгоднее. Для клуба - не факт. Но это уже другое дело - клубные интересы действительно не всегда и не во всем могут совпадать с интересами сборной.

Вот наши ТОП 17-ти летки. И Где тут солнечные спецухи?
А если они все британцы, допустим?

1. Риган Стинкэмп LM 17 50 2 "Сандаунз" Манзини 8 447K
2. Джерри Гамедзе CF/CM 17 49 0 Л2 Шт "Умбелебеле" Млуме 7 854K
3. Деннис Мандлатле GK 17 48 5 "Илэвен Мен Ин Флайт" Ситеки 6 572K
4. Стэйчью Флэт CM 17 47 0 "Йомо Космос" Млум 5 974K
5. Денис Зандамела RD/RM 17 47 0 "Монени Пайратс" Манзини 6 093K
6. Джерри Маньяци CF 17 46 0 "Ред Своллоус" Манзини 5 276K
7. Нкозинфил Мазибуко CD/CM 17 46 "Тайгерс" Мананга 5 382K
---------------------------

Еще раз - говорю, мы не о сегодняшнем дне - о перспективах на 5-7 сезонов вперед.

Добавлено спустя 33 минуты 48 секунд:
Takeda писал(а):
ВЗ=50 не означает общекомандную прибавку +50.
Можно подробнее про интуитивное мнение - в чем лучше играет команда?
Взаимопонимание, по идее, дает конечную и фиксированную прибавку конкретным игрокам и не влияет ни на что больше - ни на исход единоборств, ни на процент владения мячом итд.

Интуитивное - они и есть интуитивное. Ессно, лучше играют футболисты - получив от двух связок +12 начинают творить чудеса.
На польской команде моей четко это прочувствовал - но там еще много надо сделать.
Немного считал, есть пара фактов - но доказать пока не могу, поэтому и говорю: ИНТУИТИВНО.
Romanser_new
 
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение totti85 26 ноя 2009, 11:24
А как высчитывается все это???
Все хочу заняться,но не доходят руки.
Подскажите пожалуйста основные азы о том как узнать стиль любимый и т.д...
totti85
 
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение Romanser_new 26 ноя 2009, 11:54
totti85 писал(а):А как высчитывается все это???
Все хочу заняться,но не доходят руки.
Подскажите пожалуйста основные азы о том как узнать стиль любимый и т.д...

Все здесь - читать не перечитать.
viewtopic.php?f=1&t=100372
Romanser_new
 
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение yuretc 26 ноя 2009, 22:10
Takeda писал(а):
Romanser_new писал(а):
Takeda писал(а):
ЗЫ. фактами не доказано, но есть чисто интуитивное мнение - команда с взаимопониманием больше 50 играет намного лучше, чем общекомандная прибака + 50. Смотрел по матчам - считать некогда. Как пример - КВИН СИТИ, 15 сезон - с ВЗ более-менее все понятно, идут эксперименты, но процент поражений аж 7%.

ВЗ=50 не означает общекомандную прибавку +50.
Можно подробнее про интуитивное мнение - в чем лучше играет команда?
Взаимопонимание, по идее, дает конечную и фиксированную прибавку конкретным игрокам и не влияет ни на что больше - ни на исход единоборств, ни на процент владения мячом итд.

Цифрами баллов силы здесь конечно ничего не докажешь, но уж больно часто команды с хорошей взаимкой выигрывают казалось бы нелогичные матчи.
Я у себя в РССК с конца прошлого сезона начал выявлять любимые стили. Пока через товы, и пока не знаю насколько смогу воспользоваться этим в дальнейшем, но поразмыслить есть над чем.
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1799
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 543
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение over 28 ноя 2009, 04:45
Думаю, стоит побороться против Неуда и других конкурентов. Так как не могу согласиться с их выбором игроков в сборную.

В моем случае, я исхожу из своей игровой практики, что все стоит делать последовательно, команду надо готовить. Это относится и с переводом молодых игроков в главную национальную сборную. Не надо брать молодых игроков, при наших раскладах это точно делать не нужно, иначе все балы просто-напросто заберут более старые игроки и у молодых будет не добор балов.

Выбирать, конечно, Вам, но стоит обратить Ваше внимание и на то, что и мой состав сборной совсем не уступает по силе другим вариациям. У нашей молодежи есть отличный шанс, и он намного больше, чем у главной сборной. Так надо цепляться за это всеми силами, а не пускаться и не поддаваться на всякие проблемные варианты, где ни кто не выигрывает, так как ни там, ни там не хватит силы для достижения приемлемого результата.

В моем варианте сборной, все сбалансировано, у всех игроков заявленных мною хорошие спецвозможности, с помощью этих игроков мы сможем выступить более чем достойно. Играя стилями и изучая соперников перед игрой, возможность красивой игры гарантирую.
over
 
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение k-faraona 28 ноя 2009, 07:06
Вы предложения Romansera сразу выбрасываете в унитаз,мол не тех качаешь,у тебя клубные интересы...человек занимается всеми игроками,просто на данный момент он рассчитывает именно на определенных игроков,вы же понимаете что за пару сезонов супер команду не сделаешь,но вот парочку игроков можно выбрать и поверьте мне он из них сделает классных игроков.А если ему доверить сборную,он с ней сделает чудеса,вот увидите...вы наверное заметили как играет его "Блек Драгонс",поэтому сделайте свой выбор в его сторону и вы не пожалеете.А Неуд и все остальные претенденты,или как еще сказать чувствуют,что кресло под ними "раскачивается" и можно оттуда слететь,поэтому и не хотят прислушиваться к мнению других,иметь в команде одних солнечников,это не есть правильно.Я мог бы с вами подискутировать на эту тему,но время не позволяет... В данный момент я за Romansera...он сделает отличную сборную :cool: .
k-faraona
 
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение over 28 ноя 2009, 14:41
Ни в коем случае, предложения Romansera имеет право на жизнь, также как и другие. Его вид на сборную, на мой взгляд куда правильнее чем у тогоже Неуда. И оценив все варианты я проголосую за Romansera.

Главное, чтобы вариант Неуда не прошел, который ну никуда не годится.
over
 
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение zixiz 28 ноя 2009, 15:06
...
Последний раз редактировалось zixiz 30 ноя 2009, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
zixiz
 
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение over 28 ноя 2009, 15:28
zixiz ты прав как никогда. я об этом и говорю. Уважаемые менеджеры будте бдительны, отнеситесь к голосованию серьезно, я понимаю, что у Неуда огромный авторитет и большой опыт руководства сборной, но нельзя позволить, чтобы его новая не продуманная концепция сборной была воплощена в жизнь - это полная ж....!
over
 
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение mixa_LFC 28 ноя 2009, 17:16
Ау, так СТОП!!!
Овер - ты не нам это говори, а проведи отрытую дискуссию с Неудом!!
Федерация должна прийти к общему мнению, иначе ничего не будет!!
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 497
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение Неуд Джуниор 28 ноя 2009, 21:30
Я считаю, что федерация будет в полной Ж через какое-то время, если мы не начнем реализацию долгосрочной программы развития. Для этого необходимо брать в юниорку САМЫХ молодых игроков уже СЕЙЧАС. А это создает необходимость брать 19-летних звезд в молодежку уже СЕЙЧАС. Соответственно, лучшие молодежники уже сейчас будут играть в националке. И с точки зрения набора баллов для них это будет ничуть не хуже. Кроме того, для самой сборной это будет намного лучше - мы станем сильнее на уровне националки.
И при таком подходе через пару сезонов мы получим очень боеспособное молодое поколение, которое обеспечит будущее федерации на долгие годы. Такого рода программы реализуются во всех ведущих федерациях - и приносят результат!
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение over 28 ноя 2009, 21:48
Неуд Джуниор писал(а):Я считаю, что федерация будет в полной Ж через какое-то время, если мы не начнем реализацию долгосрочной программы развития. Для этого необходимо брать в юниорку САМЫХ молодых игроков уже СЕЙЧАС. А это создает необходимость брать 19-летних звезд в молодежку уже СЕЙЧАС. Соответственно, лучшие молодежники уже сейчас будут играть в националке. И с точки зрения набора баллов для них это будет ничуть не хуже. Кроме того, для самой сборной это будет намного лучше - мы станем сильнее на уровне националки.
И при таком подходе через пару сезонов мы получим очень боеспособное молодое поколение, которое обеспечит будущее федерации на долгие годы. Такого рода программы реализуются во всех ведущих федерациях - и приносят результат!

нет нет и еще раз нет. такой подход себя не оправдает. Видел я подобные реализации, где после таких манипуляций с игроками, сборные занимают последние строчки в своих группах. место того, чтобы предлагать неоправданные шаги, организовал бы и сколотил группу менеджеров готовых просто растить молодых игроков. Замечу, что кроме Мавузо нашей самой сильной команде страны особо и нечем больше похвастаться, качаются иностранцы для других сборных. Былобы намного лучше, если бы ты взялся и качал наших игроков, для наших сборных.

может это и не относится к делу, но уже какой раз я пытаюсь получить от тебя ответ, чтобы ты скинулся 50% от заработанных тобою денег от сборных. ответа нету, тишина. и стоит заметить, что за все время руководства сборных от тебя не поступило ни копейки. хотя это твое личное дело, ты ни чем не обязан, но нужен хотябы ответ.
over
 
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение Неуд Джуниор 28 ноя 2009, 21:57
Овер, так что ты меня убеждаешь? У тебя свое мнение, у меня свое. Оба выставили кандидатуры. Кроме того, выставился также Романсер. Так что федерации есть из кого выбирать! Как весь коллектив решит - так и будем развивать сборные. А пока федерация не высказалась, я бы не стал ставить на людях и концепциях клейма.
Надо же понимать, что реализация концепции - это не менее важная составляющая, чем ее разработка. Лично я - если меня выберут - приложу усилия для должной реализации задуманного. Во всяком случае никакие баллы больше не будут уходить бесполезным игрокам типа 29-80, которых ранее я был вынужден брать в сборную (других не было). А уж что более привлекательно для коллектива играющих в федерации менеджеров, мы узнаем. Есть опытный президент, есть опытный тренер команды - чемпиона страны, есть перспективный молодой тренер. Выбор прекрасный - предлагаю дать федерации спокойно его сделать.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение DeepMonk 28 ноя 2009, 22:27
Неуд Джуниор писал(а):Есть опытный президент, есть опытный тренер команды - чемпиона страны, есть перспективный молодой тренер. Выбор прекрасный - предлагаю дать федерации спокойно его сделать.

Добавить нечего :cool:
DeepMonk
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эсватини