Национальная сборная - 16 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение zixiz 29 ноя 2009, 00:15
...
Последний раз редактировалось zixiz 30 ноя 2009, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
zixiz
 
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение k-faraona 29 ноя 2009, 18:34
Неуд Джуниор писал(а):Овер, так что ты меня убеждаешь? У тебя свое мнение, у меня свое. Оба выставили кандидатуры. Кроме того, выставился также Романсер. Так что федерации есть из кого выбирать! Как весь коллектив решит - так и будем развивать сборные. А пока федерация не высказалась, я бы не стал ставить на людях и концепциях клейма.
Надо же понимать, что реализация концепции - это не менее важная составляющая, чем ее разработка. Лично я - если меня выберут - приложу усилия для должной реализации задуманного. Во всяком случае никакие баллы больше не будут уходить бесполезным игрокам типа 29-80, которых ранее я был вынужден брать в сборную (других не было). А уж что более привлекательно для коллектива играющих в федерации менеджеров, мы узнаем. Есть опытный президент, есть опытный тренер команды - чемпиона страны, есть перспективный молодой тренер. Выбор прекрасный - предлагаю дать федерации спокойно его сделать.

Неуд,у меня к тебе никогда небыло никаких претензий,их и сейчас нету,кроме одного...ты говоришь "есть опытный тренер команды-чемпиона страны"... в Свази чемпион,а в других твоих командах ты чемпион?... но и опять же скажешь ты "причем тут другие команды?" а при том,скажика дружище, где твоя команда из Венгрии "ЦВШЕ-Мавепцелль" Цельдемельк ???????????????????????????... правильно...нахрен она тебе нужна,так как она вылетела в дивизион ниже и она тебе не интересна...так тогда напрашивается другой вопрос"Нахрена нам такой тренер националки?",если он разбрасывается своими командами или у тебя нет времени ими заниматься? если нет времени,значит националка тебе не нужна,и опять же не надо говорить,что Венгрию бросил ради нашей националки,чтобы было время больше ею заниматься. Неуд в данный момент я на 100% против твоей кандидатуры...
k-faraona
 
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение Неуд Джуниор 29 ноя 2009, 20:26
александр какадий писал(а): Неуд,у меня к тебе никогда небыло никаких претензий,их и сейчас нету,кроме одного...ты говоришь "есть опытный тренер команды-чемпиона страны"... в Свази чемпион,а в других твоих командах ты чемпион?

Идем по пунктам

КАФ (Бруней) - в 15 сезоне бронза, в 14 сезоне серебро. При этом когда я принял команду КАФ (в середине 11 сезона) - клуб был во втором дивизионе Брунея, в весьма посредственном состоянии. Сейчас же - третьи по силе в стране, играем в азиатских кубках.

Экспресо Рохо (Колумбия) - в этом году вышли в зону КОМНЕБОЛ. Опередили по итогам чемпионата команды, которые сильнее нас на 500-1000 баллов. Принял я клуб, когда он был по силе середняком в Д-2.

ЦВШЕ (Венгрия) - эту команду пришлось оставить. Однако ты забываешь, что эту команду я непосредственно регистрировал (при расширении Д-3 Венгрии). Со второй попытки вышли из Д3 в Д2, в следующем сезоне СРАЗУ ВЫШЛИ ИЗ Д2 в Д1. И уже в Д1, разумеется, сыграли неудачно - самые слабые команды там были сильнее нас на 300 баллов. Зато подкачались :)

Поэтому, уважаемый, ты сначала хотя бы половину подобных успехов достигни, а потом других критикуй.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение zixiz 30 ноя 2009, 09:26
...
Последний раз редактировалось zixiz 30 ноя 2009, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
zixiz
 
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение Неуд Джуниор 30 ноя 2009, 10:27
zixiz писал(а):Может я чего не понимаю!???

Да.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение zixiz 30 ноя 2009, 10:45
...
Последний раз редактировалось zixiz 30 ноя 2009, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
zixiz
 
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение Неуд Джуниор 30 ноя 2009, 11:04
1. Использование в национальной сборной возрастных футболистов без будущего является вредным. Они отжирают баллы у более молодых игроков, и их развитие нивелируется старением. Поэтому если использовать в сборной игроков возрастных, то большинство баллов будет расходоваться практически впустую, что тормозит развитие главной команды (и тем самым федерации). В предложенном варианте ветеранов минимальное количество - 32-летний капитан, которому на левом фланге полузащиты нет альтернативы, второй вратарь и нападающий с К3. Все остальные - игроки достаточно молодые, которым еще играть и играть! И все полученные ими баллы пойдут федерации на пользу.

2. В националку призываются не все, а только наиболее сильные игроки молодежки - на те позиции, на которых они реально нужны. Эти футболисты не просто взяты из молодежки - они будут играть в основе националки. Возможно, всем места и не хватит - но никто и не говорит, что в сборной не будет ротации. Если кто-то стабильно не будет попадать в основу - отдадим назад в молодежную сборную, какие проблемы. Многое зависит от прокачки, от формы (с которой в этом году не все так просто - понадобится взаимодействие всех тренеров)

3. Ядро концепции - составление юниорки из 16-леток прошлого сезона (т.е. нынешних 17-леток). Именно это - основа идеи, предложенной на форуме тренером Тотти. Я считаю, идея очень верная, и ее реализация позволит нам через несколько сезонов иметь очень сильные сборные. Этим самым юным звездам нужна практика в сборной - они получат необходимую прокачку.

4. Сильнейшие игроки 19-18 лет могут призваться в молодежку, чтобы освободить 17-леткам место в юниорке. И будут играть там. Ну а лидеры молодежки - в национальной команде.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение zixiz 30 ноя 2009, 11:47
...
Последний раз редактировалось zixiz 30 ноя 2009, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
zixiz
 
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение totti85 30 ноя 2009, 12:19
А мне несмотря на все протесты идея нравится!!! Хоть она и кажется неперспективной!!!
Нужно просто смотреть в будущее а не на те результаты которых мы достигнем сбрными в этом сезоне!
А если поточнее,то:
1)националке нашей не светит ничего
2)призрачные шансы,но не думаю что с жеребъевкой повезет уж так чтобы мы имели шансы
3)шансов примерно столько же сколько и у националки...
При этом я имею ввиду то,что мы хотим выйти из группы,а какое место в группе 3,или 5-6 по мне разницы уже не имеет!!!
А взять и делать какуюто сборную отдельно от других не получится никак,ведь все начинается снизу!
Ну оставим мы в молодежке например этих 23 летних игроков,ну возьмут они баллов там и что??? А ничего,от этого сборным ни тепло не холодно!!!
Нам нужно выяснить прослойку уже отработанных игроков и выкинуть их,начав все сначала,с самых молодых!!!
Причем даже в юниорке нужно отделить тех,кто хоть и подходит по возрасту,но пользы в будущем не принесет,т.к. в свои 19 он(они) заберет львиную долю балов и уйдет дальше,в молодежку,у которой тоже нет перспективы!!!

Теперь о том,в чем я считаю главная загвоздка:
это то,что многим в первую очередь интересно то,чтобы их игроки просто играли в сборной,получали там баллы,деньги за игры и т.д... Получится так,что хорошие игроки которые могли бы получать баллы в сборных окажутся либо вне ее,либо начнут получать их меньше,т.к. они в сборной выше уже далеко не такие звезды как в подходящей им по возрасту сборной(а еще и изза молодости не будут получать часто баллы). Получается минус для клубов!!!
Так вот в этом я и вижу смысл распределения молодых игроков по клубам,в этом случае клуб получает хоть какието гарантии того,что его игрок будет востребован сборной,что если он его будет качать,то игрок попадет в сборную и будет получать и баллы и деньги...

Вот посмотрим сейчас на нашу юниорку:
в ней только 3(!) игрока у которых более 10 спецух,при этом сила у них тоже не огромная!
Ну и что мы сможем сделать в отборочных с таким составом???
3 и даже 5 игроков не смогут дать результата,мы так и будем стоять на месте!!!
Мы теряем много сезонов при том,что клубы выигрывают(да ито не все),а так мы теряем 3-4 сезона,но есть хоть какаято надежда на свелое будущее! :)
totti85
 
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение zixiz 30 ноя 2009, 12:31
...
Последний раз редактировалось zixiz 30 ноя 2009, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
zixiz
 
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение totti85 30 ноя 2009, 13:16
Здесь нужно смотреть с другой стороны!
Смысл всего не в том чтобы прокачать именно теперешнюю молодежь с помощью сборных,все равно в сборной они не получат так уж много,весь смысл в том,что:

1.мы создаем юниорку из самых молодых и перспективных,они играют в юниорке,берут баллы и через 1-2 года становятся неплохой командой!!!
2.а перевод остальных по возрастам это лишь следствие из первого пункта,для того,чтоб 18-19 летки не мешали качаться 17 леткам и для того,чтобы не качать зря баллы игрокам типа 28 80,которые не приносят особой пользы сборной ни сейчас,ни принесут в будущем!!!

А самые достойные игроки все равно не пропадут,куда ты их не ставь,хоть в юниорку,хоть в националку!!!
totti85
 
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение zixiz 30 ноя 2009, 13:48
...
Последний раз редактировалось zixiz 30 ноя 2009, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
zixiz
 
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение totti85 30 ноя 2009, 14:17
Хотелось бы услышать еще и другие,более компетентные мнения...Ато я пишу пишу,объясняю,а такое чувства как лишь для себя все это :(

1.Загвостка в том, что на следующий год эта молодежь будет мешать, новой молодежи, что тогда делать? не качать молодежь?(с)

кто мешать будет???
18 летки(теперешние 17 летки),которые специально качаются под следующие отборочные циклы??? они тоесть сами себе будут по твоему мешать???

2.А если не качать новою молодежь, то будущее накрывается

А где я написал что не надо качать молодежь???
наоборот теперь есть смысл качать слабым командам,можно начать все с нуля многим,т.к. даже слабая команда в состоянии иметь молодого игрока сборной!!!

3.Много моментов которые не продуманы! Поэтому то я и против "горящих шапок" надо обдумать, это же все-таки не клуб где как хочешь играешь!

вот тут единственное с чем можно согласится,то что может не все так резко делать то это может быть,т.к. у нас 17 леток очень мало в данный момент нормальных,но с другой стороны,я уже писал,что этот цикл отбора не сулит нам положительных эмоций...

4.На данный момент наши молодые сборные лучше многих!

хотелось бы увидеть эти примеры,а не просто на словах :) особенно заостряю внимание на слове МНОГИХ
totti85
 
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение zixiz 30 ноя 2009, 15:05
...
Последний раз редактировалось zixiz 30 ноя 2009, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
zixiz
 
 
 

Re: Национальная сборная - 16 сезон
Сообщение totti85 30 ноя 2009, 15:28
Удачи в Д2,умник :))
totti85
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эсватини