Развитие юношей, юношеская сборная!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение zixiz 01 дек 2009, 17:23
Программа.
Баланс.


Сумма Фонда (Еф) = 2200К

Предлагаю поощрения проводить таким образом:
Еф/((С*К2)+Б)=Бпрм
где С - кол-во прокачанных спец возможностей, Б - кол-во прокачанных балов, Бпрм -сумма 1 бала программы развития молодежи, К2 - коэффициент *2.
В конце финансового года производится подсчет фонда (Еф), после чего подсчитывается суммарное кол-во спец возможностей (С) и балов (Б) набранных в рамках программы. После чего делением получаем сумму 1 бала программы развития молодежи (Бпрм). В конце концов Бпрм умножается на сумарное кол-во набранных игроком программы балов (Би).
Бпрм*Би= Сумма выплаты команде за каждого отдельного игрока программы.

Пример.
При С=10 (спецух), Б=20 (балов), Еф (сумме фонда)= 2200к, Би=8(Алфонсо Заруби), 4(Мадзандза Нкомо)=12
2200/((10*2)+20)=55к
55к*12=660К выплачивается команде обладателю игрока.

Правила.

1. Возрастно-силовой ценз (менее сильные и более возрастные игроки не подходят)
Возраст - 16 лет - сила от 30-...
Возраст - 17 лет - сила от 33-...
Данные ограничения от 5 уровня спортивных школ. Что вполне приемлемо практически для всех команд!

2. Тренировка.
Рассчитывается для команд с Тренировочным центром от 6 ого! Т.е. минимум 7 балов и 2 спец.
Условия оплаты:
К2 = Л(!), Пк, Км, Д, Ат, У(CF,CF/CM,RW,LW), В (GK).
К1 = Ск, Пд, Г, Р(GK), От (RD, LD, CD, DM) Оп (RD, LD, CD, DM).
К0 (не оплачиваются) = Шт, Уг, П, См, К.
! - обязательно

3. Максимальное кол-во заявок:
17 сезон - 6
18 сезон - 6
19 сезон - 6

4. Позиции игроков.
Позиции игроков будут предложены главным тренером юношеской сборной, обнародованы. Все игроки подходящие под программу обязаны быть данных позиций!!! Выбор позиций предоставляется менеджерам регистрирующим своих игроков в порядке регистрации (кто первый заявил, тот первый выбирает позицию).

5. Первостепенно рассчитывается кол-во игроков по одному из клуба!
Команда готовая прокачивать от двух игроков встает на очередь.
Если кол-во игроков (по одному из клуба) не набирается, то данное место передается команде первой подавшей заявку на 2ух игроков!


Участники:
1. Своллоуз (Мбабане, Свазиленд), Менеджер: Prof. Mariano Barreto aka zixiz - 1 игрок супер или талант расчет на 16 летку!
)) Ваши поправки и предложения!?
Последний раз редактировалось zixiz 12 апр 2010, 00:22, всего редактировалось 13 раз(а).
zixiz
 
 
 


Re: Внимание! Будущее не за горами...
Сообщение zixiz 02 дек 2009, 07:49
Тотти я правильно изложил суть программы? Надеюсь все подключаться...
zixiz
 
 
 

Re: Внимание! Будущее не за горами...
Сообщение DeepMonk 02 дек 2009, 08:09
В этом сезоне я школу строить не буду вообще. Но если будет возможность куплю таланта или суперталанта. Правда спецухи тоже уже вкачал.
DeepMonk
 
 
 

Re: Внимание! Будущее не за горами...
Сообщение zixiz 02 дек 2009, 08:23
Предлагаю Вашему вниманию предложенный мною конкурс для стимулирования прокачки молодых игроков к юниорской сборной!

Заявляем Свазилендца игрока 16-17 лет, пришедшего в середине текущего сезона. Будут браться данные на 16 тур чемпионата. То есть, был и стал.

Правила:
- Вкаченный балл силы с тренов + 1 очко;
- Полученный балл силы в игре + 2 очка;
- Вкаченное совмещение + 3 очка;
- Вкаченная стилевая спецуха + 5 очков.
(Л, Пк, Км, Д, Г, Пд, Ск) - полевые игроки
(Л, В, Р) - вратари
- Вкаченная моментная спецуха + 4 очка.
(Шт, У, От, Оп, Уг, См, Ат, К, П)
- За изученный любимыйстиль игрока + 5 очков
- Потерянный в игре балл -2 очка

Вратари начинают с форой в 3 очка, так как нет совмещения.

При равенстве набранных очков, выше будет игрок, который больше провел матчей за свою команду. Далее тот, кто больше набрал баллов, далее тот который младше.

Список участников:
...

ПРИЗОВОЙ ФОНД - будет состоять из 60% ФФ
1 место 30%ПФ
2 место 20%ПФ
3 место 10%ПФ
Остальные 40% будут распределены менеджерам с 4 по... позицию, по сумме заработанных балов!
Правила естественно можно обсудить и отредактировать.
Последний раз редактировалось zixiz 02 дек 2009, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
zixiz
 
 
 

Re: Внимание! Будущее не за горами...
Сообщение totti85 02 дек 2009, 11:07
Да,суть программы изложена правильно! Ее главная мысль именно то,что в следующем году в юниорке не должно быть игроков старше 18 лет!!!
В идеале было бы конечно иметь сборную из 17 летних,но это слишком тяжело,т.к. вероятность прихода многочисленных 16 леток маловероятна,да и еще этот пункт сразу отбросит команды с неразвитой спортшколой,они сразу потеряют интерес к этому нововведению,т.к. у них даже не будет таких игроков!

Цель:
через 2 сезона попробовать выйти на ЧМ среди юниоров

громко звучит,но попробую объяснить за счет чего мы это можем сделать:
С нововведением,что одному игроку можно вкачать не более 4 спецух за сезон(2 от ветеранов и 2 с базы) интерес качать молодежь у многих пропал,особенно если это сильный клуб,объясняется это просто: для того чтоб вырвстить игрока в основку теперь нужно 4-5 сезона(накачать его всеми спецухами под завязку),в то время как раньше это было возможно за 2-3 сезона.
Тем,что у нас будет сборная из 18 леток,мы тем самым даем шанс игрокам набрать балов зв сезон в сборной,не отдавая эти баллы 19 леткам,которые в МИРОВОМ(назовем его так:)сборной уже не помогут!

Основанием для того что мы можем попасть на ЧМ будет как раз то,что в из 19 леток у нас должна быть уже сбалансированная сборная,в которой будут нормально подобраны все позиции! Ведь не секрет,что очень часто с сборных избыток отличных,наспецушенных игроков атаки и в то же время дефицит игроков защиты,также часто проблемы с фланговыми инроками(и защиты и атаки).


В данный момент у нас не так много 17 летних парней которые уже точно будут в следующем сезоне играть(если все таки будем так делать как написано выше),поэтому у всех есть шанс начать качать игрока под сборную,ведь еще впереди целый сезон!!!
Те у кого уже есть сечас 17 летки получают шанс к следующему сезону сделать соих игроков "железными" игроками основы,те у кого нету,могут за сезон както сами этот вопрос для себя решить(покупка,обмен,приход с базы).
totti85
 
 
 

Re: Внимание! Будущее не за горами...
Сообщение zixiz 02 дек 2009, 12:09
В общем формирование юнирской сборной в следующем сезоне будет проходить из лучших игроков 16-17 лет этого сезона, то есть 17-18 лет!
zixiz
 
 
 

Re: Внимание! Будущее не за горами...
Сообщение Неуд Джуниор 02 дек 2009, 18:17
Почему разные спецвозможности по-разному оцениваются?
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Внимание! Будущее не за горами...
Сообщение zixiz 02 дек 2009, 18:49
Неуд Джуниор писал(а):Почему разные спецвозможности по-разному оцениваются?
Ответ в названии спецвозможностей..!)) Стелевые спецухи дают силу каждому игроку, на весь матч, а моментные усилят отдельного игрока в определенный момент игры...! Для новой сборной необходима максимальная сила! Мы же хотим сделать сильную сборную!!! Но игроков качают все по своему, поэтому + тому кто качает стилевые спецухи вот и все!
Я тоже буду качать Ат! :grin:
zixiz
 
 
 

Re: Внимание! Будущее не за горами...
Сообщение Неуд Джуниор 02 дек 2009, 19:07
Не, это неправильно. Спецвозможности должны оцениваться одинаково. Конечно, лично я тоже сомневаюсь, что спецуха Уг или П настолько уж ценна, но...Все 6 стилевых, Л, У, От, Оп, См, Ат, для вратарей В и Р - все это ценные спецухи. Мне кажется, неправильно давать за них разные призовые баллы.

Насчет моментных - ты не забывай, что моментные работают от реальной силы, а стилевые - от номинальной. Сам знаешь, что зачастую игрок силой 100 в отчете о матче может иметь силу 200 или 250. Так вот моментная спецуха (например, Оп) будет давать бонус именно от этих 250.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Внимание! Будущее не за горами...
Сообщение zixiz 02 дек 2009, 19:32
Ты чуток ошибся с "Л" и ..., но я понял что ты хотел сказать, ценные может быть, но надо быть уверенным что игрок ударит или отберет))) По мне лучше иметь синицу в руке, чем журавля в небе!
Обычно такие показатели имеют игроки у которых прокачаны стилевые они и дают хороший %!
В общем давай не будем спорить, нужно выслушать мнения остальных, мнения у всех разные, тут каждому свое как говорится)
Можно сделать по другому, разбить спецухи по критериям важности и следовательно разным балам за них.
Например: Л-6, ПК, КМ, Д -5 и.д.
zixiz
 
 
 

Re: Внимание! Будущее не за горами...
Сообщение Неуд Джуниор 02 дек 2009, 20:39
Причем здесь "ударит или отберет"? У дает прибавку не при ударах, а при атакующих действиях команды (когда команда владеет мячом). А От и Оп дают прибавку при защитных действиях (когда мячом владеет соперник).
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Внимание! Будущее не за горами...
Сообщение zixiz 02 дек 2009, 21:41
1. 4. Спецвозможности моментов.
Некоторые спецвозможности работают только во время выполнения игроками определенных действий, а значит в столбцах итоговой силы игрока в отчете о матче они не отображаются. К тем спецвозможностям относятся:

* От и Оп - отбор и опека - работают только во время защитных действий игрока.
* У - удар - во время атакующих действий.
* См – симулянт.
* Шт – штрафные удары.
* Уг – угловые удары.
* П – пробитие и отражение пенальти.

1. +6% силы при ударах по воротам

Во время атакующих действий, а именно при ударах по воротам... Вполне возможно что глаза меня обманывают и надо исправлять правила (определенное атакующее действие - удар)!
Наверное я ошибаюсь, но разве тогда правила не ошибаются?
zixiz
 
 
 

Re: Внимание! Будущее не за горами...
Сообщение Неуд Джуниор 03 дек 2009, 00:49
Спецухи У, От и Оп работают так, как сказал я. В этом смысле не обращай внимания на правила )
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Внимание! Будущее не за горами...
Сообщение zixiz 03 дек 2009, 01:23
Я написал в тех.поддержку)) Интересно, что они ответят! Ну в общем в любом случае предлагаю данный вопрос (очки за прокачку) решать сообща! Первым участникам конкурса)) Надеюсь коллеги подключатся...!
zixiz
 
 
 

Re: Внимание! Будущее не за горами...
Сообщение Takeda 03 дек 2009, 21:08
Как работают моментальные спецухи доподлино неизвестно никому.. кроме..
человека, которому известна суть алгоритмов генератора.
Есть много взвешенных и обоснованных мнений, догадок и теорий, но все это размышлений на основании статистики, крох информации из правил и умышленных или не умышленных оговорок админов - не более

Леш, zixiz, дай угадаю что ответят в ТП:
Аверс и большинство модеров процитируют правила и отошлют к ним.
Если попадешь на Dus-а или еще на нескольких орлов, которым не надоело общаться с тренерами-менеджерами, то можно чтоть интересное услышать, но скорее всего все закончится ссылкой на правила или на топик где обсуждается эта тема - долго и вдумчиво, - кстати с интересными выкладками.
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии (с)
ФФТ
Аватара пользователя
Takeda
Мастер
 
Сообщений: 1559
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 10:27
Откуда: Россия
Рейтинг: 668
 
Апрелевка (Кайраккум, Таджикистан)
Грин Мамба (Матсафа, Эсватини)
 

След.

Вернуться в Эсватини