Новый конкурс молодежиЁ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение zixiz 24 июн 2011, 14:46
И так! Есть следующая основа, давайте ее "оближем" )) У кого какие мнения на сей счет??? Что нам нужно и что нет?????


- Нельзя прокачивать больше 2 игроков одновременно. Нельзя делить ресурсы поровну. Если у вас больше чем 4 ветеранские спецухи, двум игрокам должен достаться максимум, а остальное распределяется по остаточному принципу.
- Ваш 17-летка должен иметь силу не меньше 45 и спецух не меньше 4. Если меньше – лучше забудьте о нем и думайте про следующее поколение.
- Ваш 18-летка должен иметь силу не меньше 55 и спецух не меньше 8. Если меньше – лучше забудьте о нем и думайте про следующее поколение.
- Ваш 19-летка должен иметь силу не меньше 65 и спецух не меньше 12. Если меньше – лучше забудьте о нем и думайте про следующее поколение.
- В загашнике вашей команды должно быть не меньше чем по 2 ветеранские спецухи на каждого молодого и полностью неизрасходованный тренцентр не ниже 6 уровня. Если нету – занимайтесь строительством и думайте про следующий сезон.
- В составе вашей команды должно быть не меньше 4 ветеранов с силой от 50 и выше. Если меньше – срочно на трансфер и покупайте.
- В первой половине сезона вы тренируете вашим перспективным 17, 18, 19-леткам только силу. Спецвозможности в тренцентре лежат нетронутыми и ждут прихода молодежи.
- Ветеранские баллы и спецвозможности лежат нетронутыми и ждут прихода молодежи.
- После прихода молодежи вы смотрите, кто пришел. Если пришло всякое ничтожество, то вкачиваете тренцентр и ветеранов тем, кто есть. Если пришли хорошие 16-летки – то все вкачиваете им.

Главные, основные принципы:
1. Момент распределения спецвозможностей из тренцентра и от ветеранов – это когда пришла молодежь. (А не начало сезона!)
2. Нельзя качать больше двух игроков одновременно.
3. В составе клуба всегда должно быть не меньше 4 ветеранов.
4. Уровень трен. центра – не ниже 6го.


"Какие спецухи нужно качать. Солнечный стиль сборной Свазиленда"
ПозицияЛучшиеВозможные
ВратарьЛ4 В4 Р4 Ат4П4, К4
ЗащитникЛ4 Пк4 Км4 Ат4Д4
ПолузащитникЛ4 Пк4 Км4 Ат4Д4, У4
НападающийЛ4 Пк4 Км4 Ат4 У4Д4


Правила начисления баллов:
1. +10 очков за спецухи: Л, Пк, Км, Р, В, У
2. +7 очков за спецухи: Ат, Д
3. +5 очков за спецухи: Шт (зачет одному сильнейшему из игроков с Шт вошедшего в номинации), К
4. +3 очка за: любой плюс балл (на тренировке, от ветерана, в игре)
5. +1 очко за каждый балл, полученный при старении
6. -2 очка за потерянный в игре балл
7. +4 очка за совмещение
8. +10 очков за известный стиль игрока


Все участники набирают очки, тренируя игрока и в итоге все очки потом суммируются!Набрали все участники 120 очков, следовательно ПФ делим на очки и получаем например 42к всоликов - эту сумму, потом, умножаем отдельно на каждое количество очков,кто сколько набрал и получаем в итоге призовые!
Игрок А набрал 15 очков...значит 42*15=630 000
Игрок Б набрал 8 очков...значит 42*8=336 000
так и далее...

Компенсации по итогам конкурса получают игроки отвечающие данным требованиям:

17 лет 52 балла 5 спецвозможностей
18 лет 57 балла 8 спецвозможностей
19 лет 65 балла 12 спецвозможностей


Конкурс стартует с 16 тура 21сезона (с момента записи вашего игрока) и заканчивается после 15 тура 22 сезона.
Жду Ваших рецензий, конкурс ещё находиться в разработке.
Последний раз редактировалось zixiz 29 июн 2011, 23:34, всего редактировалось 17 раз(а).
zixiz
 
 
 


Re: Новый конкурс молодежиЁ
Сообщение zixiz 27 июн 2011, 09:58
Traxex писал(а):мне тоже по душе больше "солнечные" но для сборной могу и "дождевичка" вкачать (ну или попытаться)...

зачем если у Тебя в команде солнечные одни, не стоит хуже клубу делать. правда если на продажу пойдет, то реально)))
zixiz
 
 
 

Re: Новый конкурс молодежиЁ
Сообщение Неуд Джуниор 27 июн 2011, 10:26
Zixiz, ну вот скопировал ты условия конкурса, а зачем? Видно ведь, что с точки зрения спецвозможностей конкурс в изначальном его виде (кто бы его ни придумал) не до конца продуман. А люди прочтут и начнут забивать слоты в соответствии с указанным. Надо обязательно внести коррективы в раздел "рекомендуемые спецвозможности".

Предлагаю следующее как вариант для анализа:
Вратари - В Р Л Ат
Защитники - в идеале - Л Пк Км Ат
Полузащитники - Л Пк Км Ат
Нападающие - У Пк Км Ат либо Л Пк Км Ат
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Новый конкурс молодежиЁ
Сообщение adrey 27 июн 2011, 20:45
Неуд Джуниор писал(а):Zixiz, ну вот скопировал ты условия конкурса, а зачем? Видно ведь, что с точки зрения спецвозможностей конкурс в изначальном его виде (кто бы его ни придумал) не до конца продуман. А люди прочтут и начнут забивать слоты в соответствии с указанным. Надо обязательно внести коррективы в раздел "рекомендуемые спецвозможности".

Предлагаю следующее как вариант для анализа:
Вратари - В Р Л Ат
Защитники - в идеале - Л Пк Км Ат
Полузащитники - Л Пк Км Ат
Нападающие - У Пк Км Ат либо Л Пк Км Ат
Ну вот и иная (.) зрения , " солнечная " . :? Так что качаем ? :???:
adrey
 
 
 

Re: Новый конкурс молодежиЁ
Сообщение over 27 июн 2011, 22:13
adrey писал(а):Ну вот и иная (.) зрения , " солнечная " . :? Так что качаем ? :???:
не иная точка зрения, а правильная. Неуд, как обычно все толково изложил. качать под дождик игроков не рекомендую, есть большая вероятность, что такой игрок не попадет в сборную.
так же стоит заметить, что нужен 1 игрок со "Шт" и один или два с "У"
такие нелепые спецухи как "Оп" и "От" не нужны.
over
 
 
 

Re: Новый конкурс молодежиЁ
Сообщение zixiz 27 июн 2011, 22:54
Неуд ответ на твой вопрос написан в самом верху шапки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если качаем солнце, то качаем солнце... Мне главное определить чего хочет стая.

И так:
1) Мы ставим солнечные спецухи, как основные!? По примеру Неуда! То есть на спартак и комбу идем.
Я думаю чуток не правильно менять У на Л, лучше пусть выбор будет, что для нападающих лучше Км, Пк , У или Л.
Кстати, "Дм"ке я бы тоже предложил У вкачать)) Я заметил они бьют по воротам достаточно много.!?!?!?!?!!?
+ "Шт"атный.

Может так:
Вратари - В Р Л Ат
Защитники - Л Пк Км Ат
Полузащитники - Л, Пк, Км, Ат, У, Шт(* у 2ух сильнейших игроков)
Нападающие - У, Пк, Км, Ат, Л, Шт ( *у 2ух сильнейших игроков)
!?
* - для сборной нужно не более 2ух игроков с Шт, следовательно эта спецуха будет идти в зачет только сильнейшим игрокам нападения или Дм. И наверное надо что-бы Шт с У шла?
А еще лучше что-бы вместо Ат усиление стояло, было бы идеально Л ПК КМ У, (НЕУД Ты можешь себе позволить такого игрока :grin:) , но конечно усталость это проблема(((

Да кстати вопрос с Д мы что делать будем?
zixiz
 
 
 

Re: Новый конкурс молодежиЁ
Сообщение Неуд Джуниор 28 июн 2011, 09:31
zixix, два момента:
1) если игрок вышел на поле на позиции ДМ, то спецвозможность У у него НЕ РАБОТАЕТ. Поэтому качать ее для ДМ совершенно бессмысленно :-)
2) для сильного нападающего У плюс две стилевые намного лучше, чем наличие Л вместо любой из стилевых. Да, можно иметь две стилевые и Л, но если говорить о монстрах уровня Мавузо и Нгвении, то сами видите, за счет каких спецух они такими стали :)

И третья ремарка для Овера: зачем нам игрок с Шт? Просто сильный игрок со стилевыми и У будет бить штрафные лучше. Та же спецуха У работает при Шт, но при этом она работает не только при штрафных. Кроме того, если в составе есть игроки более сильные (а это почти всегда так), то наличие у кого-то другого спецухи Шт полностью нивелирует ее значение. Я думаю, ребята, что просто надо силу набирать, будут игроки сильные - будут и штрафные забиваться. :)

Добавлено спустя 35 минут 13 секунд:
Что же касается Д... ну что говорить, Д для солнечного игрока - спецуха хорошая, она хотя и похуже, чем Пк или Км, но все же довольно сильна. Поэтому само по себе наличие Д вместо какой-то из спецух из списка еще не означает автоматического исключения футболиста из обоймы :) Просто с точки зрения эффективности эта спецуха немного послабее, вот и все
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Новый конкурс молодежиЁ
Сообщение over 28 июн 2011, 11:59
"Шт" ну у меня такого никогда не было, но я сравниваю с другими командами где такие есть. можно и без нее. суть игрока в ее наличии не так важна конечно. но разве плохо если такой игрок будет. и если идти дальше, то как раз предполагается, что игрок со "Шт" и будет самым сильным игроком в команде + У. я представляю примерно так: Км Пк Шт У. так наш игрок будет набирать максимальную силу при пробитии Шт. против сильных соперников надежда забить именно со стандартов более вероятна.
over
 
 
 

Re: Новый конкурс молодежиЁ
Сообщение Неуд Джуниор 28 июн 2011, 20:07
Км Пк Шт У - не будет игрок с таким набором спецух самым сильным в сборной. Без Ат он будет вынужден пропускать много игр для отдыха, а это скажется на результатах его клуба (тогда как рост игрока во многом зависит от успеха его клуба на международной арене и внутри страны).
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Новый конкурс молодежиЁ
Сообщение zixiz 28 июн 2011, 20:16
А может вообще сделать несколько полузащитников только с Шт, а нападающих с У и не совмещать эти спецухи в одном игроке??
Ну если кто-то прокачает Шт и У в одного, то можно посмотреть, что это за чудо будет))
Для Своллоуза игрока Cm/Cd с У думал сделать. Мне в клубе нужен хороший См, но при моих проблемах в защите сделал бы ему совмещение, на всякий пожарный.
zixiz
 
 
 

Re: Новый конкурс молодежиЁ
Сообщение Неуд Джуниор 28 июн 2011, 22:52
zixiz, на дм не будет спецуха удар работать. смысл делать? точто так же,как для вингера или АМ сделать спецуху От или Оп. фОРМАльно это возможно. но работать она не будет
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Новый конкурс молодежиЁ
Сообщение zixiz 29 июн 2011, 01:59
он Цм играть будет, а если и выйдет в защите, то только в очень крайнем случае. таких случаев бывает пару тройку за сезон! Возможно он вообще не будет выходить на защитные позиции. В принципе, я просто об этом думал для моего клуба. У меня CF и CM/Cf достаточно неплохих, а в защите и на позиции CM игроков не хватает. Вот я и думал Цмке У вкачать)) и сделать совмещение CD для форс-мажора. Короче этот игрок Цм, со способностью подмены в экстренных ситуациях. Правда я еще думаю стоит ли Цмке качать У)) или сделать стандартное Д Пк Л Ат

Добавлено спустя 31 минуту 27 секунд:
Чуток отредактировал шапку.
zixiz
 
 
 

Re: Новый конкурс молодежиЁ
Сообщение Takeda 29 июн 2011, 07:52
over писал(а):"Шт" ну у меня такого никогда не было, но я сравниваю с другими командами где такие есть. можно и без нее. суть игрока в ее наличии не так важна конечно. но разве плохо если такой игрок будет. и если идти дальше, то как раз предполагается, что игрок со "Шт" и будет самым сильным игроком в команде + У. я представляю примерно так: Км Пк Шт У. так наш игрок будет набирать максимальную силу при пробитии Шт. против сильных соперников надежда забить именно со стандартов более вероятна.

если искусственно вероятность гола для исполнителя с "Шт" не подкручена,
то исходя из параметров работы спецух следует качать исключительно стилевые, здесь я солидарен с Неудом.
"Шт" тормоз для развития молодого игрока + работает исключительно при штрафных.
Стилевые увеличивают силу в том числе и при реализации стандартов.
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии (с)
ФФТ
Аватара пользователя
Takeda
Мастер
 
Сообщений: 1559
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 10:27
Откуда: Россия
Рейтинг: 671
 
Апрелевка (Кайраккум, Таджикистан)
Грин Мамба (Матсафа, Эсватини)
 

Re: Новый конкурс молодежиЁ
Сообщение over 29 июн 2011, 12:14
со "Шт" выяснили, раз большинство папок утверждает, что она не выгодня, то тогда и я тоже против. она не нужна получается, выгоднее по другому. значит самое правильное распределение наших ресурсов - то как предложил Неуд!

Неуд Джуниор писал(а):
Предлагаю следующее как вариант для анализа:
Вратари - В Р Л Ат
Защитники - в идеале - Л Пк Км Ат
Полузащитники - Л Пк Км Ат
Нападающие - У Пк Км Ат либо Л Пк Км Ат
over
 
 
 

Re: Новый конкурс молодежиЁ
Сообщение zixiz 29 июн 2011, 12:34
Ну что-же давайте так, но я предлагаю сделать Шт как дополнительную. С минимальным балом. По крайней мере, если у сильнейшего игрока она будет прокачана, то хуже особо не будет для сборной)) но считаться в конкурсе будет только у одного самого сильного игрока, остальным балы за эту спецуху зачисляться не будут!

Добавлено спустя 26 минут 42 секунды:
Изменил в шапке, посмотрите плз все ли правильно я понял?
предлагаю немного усложнить задачу в конкурсе))):
сделать награждение по позициям, типа номинации:
Gk-1победитель
Ld/Rd-2победителя
Cd/Cm/Cd-3победителя
Cm/Cf/Cm-3победителя
Lm/Lf/Lm-1победитель
Rm/Rf/Rm-1победитель
в итоге получается 11 номинаций, можно уменьшить до 9 снизив до 2ух победителей защитников и нападающих!
Мне кажется это самый лучший способ распределения средств.
Последний раз редактировалось zixiz 29 июн 2011, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
zixiz
 
 
 

Re: Новый конкурс молодежиЁ
Сообщение over 29 июн 2011, 14:20
я насчитал всего 11 номинаций. а в шапке зачем оставил "Шт" и "К" для возможных спецух, вроде выяснили, что это не нужно
over
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эсватини