14 сезон - кубок межсезонья. Обсуждение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Неуд Джуниор 08 апр 2009, 09:54
Друзья, ну у кого какие впечатления от кубка межсезонья? Предлагается обсудить )
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: 14 сезон - кубок межсезонья. Обсуждение
Сообщение Takeda 08 апр 2009, 12:01
Все как всегда - куча бабла, случайных противников и рандома, за исключение очень интересной и полезной детали - можно выходить из КМ.
У кого дорогие баллы при потере их игроками, на этом можно сэкономить, за счет выхода из КМ на красной физе.
Цена вопроса - потеря одной или двух домашних игр, возможно от 1-го до 3-х очей, что тоже бабки.
Если есть возможность сливать и не оглядываться на потерю баллов игроками 26-14 :) то смысла нет и все как всегда.
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии (с)
ФФТ
Аватара пользователя
Takeda
Мастер
 
Сообщений: 1559
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 10:27
Откуда: Россия
Рейтинг: 668
 
 

Re: 14 сезон - кубок межсезонья. Обсуждение
Сообщение Неуд Джуниор 08 апр 2009, 12:23
Ну вот уж с чем, а с последним утверждением Такеды согласиться невозможно. Слив игроками с силой 15 - это что такое? А это вот что:
1) неуважение к своим болельщикам, которые приходят на матч и платят деньги. Не знаю, кто как, но когда к нам на "Нхлангано Хотелс Арену" приходят зрители, основная задача - сыграть для этих зрителей и показать достойный футбол.
2) неуважение к сопернику (и его болельщикам)
3) потеря 3-4 баллов, которые ВСЕГДА можно получить в матче с сильной командой, даже если проиграть. Всегда лучше иметь по баллам -1/+3, играя нормальным составом.
4) обнуление параметра сыгранность
5) снижение до минимального уровня рейтинга посещаемости (крупные поражения ОЧЕНЬ сильно на него влияют, а это сказывается на выручке от билетов в следующих матчах)
6) западло по отношению к противнику (ну в КМ это не так актуально, а на внутренней арене страдают игроки своих же сборных).
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: 14 сезон - кубок межсезонья. Обсуждение
Сообщение lyutyi 08 апр 2009, 14:39
мастер и в Африке мастер, тут нечего добавить! :grin:
lyutyi
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:34
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 566
 
Бенфика (Брава, Кабо-Верде)
Кубань Холдинг (Павловская, Россия)
Шахрдари (Ардебиль, Иран)
 

Re: 14 сезон - кубок межсезонья. Обсуждение
Сообщение over 08 апр 2009, 15:42
В нынешнем КМ все складывается очень плохо. Не можем выиграть на протяжении 3-х последних матчей. Вообще совсем не везет, такое ощущение, что все соперники готовятся именно к матчу со мной.((

От сливов, уже отказался очень давно. Именно по тем причинам, которые перечислил Неуд. Советую всем распродать свой 3-ий состав и играть нормально, т.е. без сливов.
over
 
 
 

Re: 14 сезон - кубок межсезонья. Обсуждение
Сообщение Drake 08 апр 2009, 16:13
over писал(а): От сливов, уже отказался очень давно. Именно по тем причинам, которые перечислил Неуд. Советую всем распродать свой 3-ий состав и играть нормально, т.е. без сливов.

Это относится только к старым командам, новые команды сливать будут по-любому. :)
Аватара пользователя
Drake
Профи
 
Сообщений: 821
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 22:33
Откуда: Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: 14 сезон - кубок межсезонья. Обсуждение
Сообщение lyutyi 08 апр 2009, 19:35
Drake Ср апр 08, 2009 5:13 pm
over писал(а):
От сливов, уже отказался очень давно. Именно по тем причинам, которые перечислил Неуд. Советую всем распродать свой 3-ий состав и играть нормально, т.е. без сливов.

Это относится только к старым командам, новые команды сливать будут по-любому.

Не факт! Я изначально никогда не сливал и считаю что больше выиграл в этом чем проиграл!
lyutyi
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:34
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 566
 
Бенфика (Брава, Кабо-Верде)
Кубань Холдинг (Павловская, Россия)
Шахрдари (Ардебиль, Иран)
 

Re: 14 сезон - кубок межсезонья. Обсуждение
Сообщение Takeda 08 апр 2009, 20:00
:)
Забавно читать критику не по теме.
Топик Неуда..вообще, про что?
Цель моего сообщения не в том, каими игроками играть 24-15 у кого они есть или какими либо еще,
а в том, что можно не терять гарантированные к потере быллы.
Какими игроками играть - тема отдельная, и, видимо на ее раскрытие как раз претендует Неуд :)
Есть ИНСТРУМЕНТ, который может быть интересен Тренерам, мыслящим широко, допускающим использование для развития своей команды новаторские методы.
Инструмент, Который может быть полезен при определенных условиях. Который обкатан.
Обсуждается возможность такого хода только для Кубка межсезонья, с его алгоритмом генерации соперников - это принципиальный момент, который говорит о том, что с VS до 1000 выиграть все игры в КМ утопия.
Чемпионат, есть Чемпионат. Там свои песни о главном.

По терминам, "Слив" - это игра заведомо (на 90%) проигранная сильному сопернику, заведомо более сильному.
Если физа красная то "сливать" = проигрывать имея низкую ОПТ2, есть потеря баллов, несмотря на большую отрицательную разницу в силе, эта потеря практически всегда составит -1,5 или в "балликах"-1-2.
Случай с баллами -1/+3 возможен при проигрыше на физе 88 у основы (нужно постараться еще), на физе 75-79 -1/+3 при проигрыше основой можно сделать крайне редко, в большинстве случаев буде -1,5 (-1-2) и потеря денег.

Вобщем, как итог не вижу основания для спора, да и нет в этот раз цели доказать что-то, тем более не вижу смысла спорить с приверженцами стиля "СКАЛА" суть игры которых в высказывании:
"ни очка врагу, никаких сливов и проигрышей, пусть мне это будет стоить пару лямов за потеренный балл у игроков 22-90, но все равно попробою сыграть".

Еще раз пожелаю побед во ВСЕХ до одной играх Кубка межсезонья Неуду и, видимо, находящемуся с ним в колалиции (фракция "Скала") :) Лютому.
Выражаю соболезнование вашим молодым звездам в составах "скала СМЕРТИ" :molot:
Но, необходимо согласится с Неудом - он прав: зрители будут довольны :) :)
рейтинг посещаемости стадов не упадет (заработок лишних 50 киловсоликов за счет рейтинга посещаемости, и потеря сотен киловсоликов на стоимости игроков потерявших баллы) и конечно сохранится сыгранность.
Ах да, забыл - будет проявлено "уважение к сопернику", что выльется в его ПРОКАЧКУ, так как он наберет больше баллов победив Ваш состав, который ВЫ специально для него "ИЗ уважения" сделаете посильнее, но не настолько чтобы победить.
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии (с)
ФФТ
Аватара пользователя
Takeda
Мастер
 
Сообщений: 1559
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 10:27
Откуда: Россия
Рейтинг: 668
 
Апрелевка (Кайраккум, Таджикистан)
Грин Мамба (Матсафа, Эсватини)
 

Re: 14 сезон - кубок межсезонья. Обсуждение
Сообщение Неуд Джуниор 08 апр 2009, 23:57
Такеда, вот прежде чем так писать, ты бы хоть матчи посмотрел. Много ли их было, где -2\+0?) Давно не было. А что до баллов... да, бывает. что один игрок теряет один балл. Ну и что? При это три или даже пусть два других баллы получают) И сыгранность в порядке. Это в конечном счете выгоднее. И про 50к всоликов ты зря. Намного больше при хорошей погоде, особенно с учетом того, что слив 0-4 будет влиять на рейтинг посещаемости целых 5 игр.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:[/color][/size]
всегда радуюсь, когда, допустим, путем тактики мне удается пусть даже проиграть 0-1, но очень сильному противнику. Ну потеряет кто-то балл. Но плюсов будет целая кошелка) Даже на физе 75.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: 14 сезон - кубок межсезонья. Обсуждение
Сообщение mixa_LFC 09 апр 2009, 01:42
А если не сливать - усталость как сбивать? Половинными составами??
Просто если примерно одинаковый соперник, то 2 раза половинными составами -в среднем 2 раза ничья и будет.
А если 1 матч слить, а во 2м основой выйти то в 2х матча может и одна победа будет. А это и по очкам и по финансам выгоднее. А если сливать в чемпе суперзащитой, то 0-4 врядли будет.ИМХО
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 497
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: 14 сезон - кубок межсезонья. Обсуждение
Сообщение Неуд Джуниор 09 апр 2009, 09:18
[quote="mixa_LFC"]А если не сливать - усталость как сбивать? Половинными составами??
Просто если примерно одинаковый соперник, то 2 раза половинными составами -в среднем 2 раза ничья и будет.
[/quote]

Помимо силы, есть еще такая вещь, как тактика :grin: Насчет усталости не знаю, если медцентра нет, это проблема, конечно, надо отстраивать. А про половинные составы - ну я лично считаю, что в принципе играть должны человек 17, с определенной ротацией.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: 14 сезон - кубок межсезонья. Обсуждение
Сообщение BonJovi 09 апр 2009, 12:08
Почитал тут все и согласен с мыслью, что сливать это плохо. Но моя команда без сливов щас не выживить...
BonJovi
 
 
 

Re: 14 сезон - кубок межсезонья. Обсуждение
Сообщение Jean Mayor 09 апр 2009, 12:54
Сливал всегда, сливал везде, где только было можно, и в Свазиленде буду сливать, пока не стану сильнее.
Jean Mayor
Профи
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 16:40
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 557
 
Брухос (Гуаяма, Пуэрто-Рико)
Бурирам Юнайтед (Бурирам, Таиланд)
Спартак (Трнава, Словакия)
 

Re: 14 сезон - кубок межсезонья. Обсуждение
Сообщение Takeda 09 апр 2009, 14:40
Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
всегда радуюсь, когда, допустим, путем тактики мне удается пусть даже проиграть 0-1, но очень сильному противнику. Ну потеряет кто-то балл. Но плюсов будет целая кошелка) Даже на физе 75.[/quote]

Вобщем "что в лоб, что по лбу", можно продолжать и сказать, что то провокационное типа "учите матчасть",
можно привести наглядный расчет, но, зачем? - нет цели склонять и пропогандировать.
Глова у нас у всех на плечах своя.
Мне абсолютно по барабану, если кто-то использует игроков типа 24-15 или игрково от лиги, как вобщем то и на его соперников, которые не могут предугадать игру против него слабым составом.
Все эти графы про болельщиков и уважение - смешны, особенно в теле обсуждения математики подсчета баллов при проигрыше.
Если кто-то из Свазилендцев увидел рациональное зерно во всем этом топике, вылившимся с подачи Неуда в обсуждение какойто левой темы и своего понимания технологии игры с заведомо более сильными соперниками, это уже очень много, в этом была цель.

PS.: ну чтобы не совсем уже быть пацифистом надо подколоть Неуда :)
можно успешно выступать и с игроками 24-15 имея в составе команды на опреденных этапах чемпионата 18-ть игроков, 5 из которых 15-ти сильные калеки. Тема обсуждалась.
Примеры команд есть, на форуме обсуждение, расчеты доводы за и против - все есть.
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии (с)
ФФТ
Аватара пользователя
Takeda
Мастер
 
Сообщений: 1559
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 10:27
Откуда: Россия
Рейтинг: 668
 
Апрелевка (Кайраккум, Таджикистан)
Грин Мамба (Матсафа, Эсватини)
 

Re: 14 сезон - кубок межсезонья. Обсуждение
Сообщение yuretc 09 апр 2009, 21:05
Никому не навязываю свою точку зрения, но я для себя давно уже отказался от чисто сливных составов. Играя с гораздо более сильным соперником стараюсь выпускать полуоснову, ни в коем случае не выставляя, естественно, сильных и перспективных юниоров, а также уставших лидеров. ИМХО, выгоднее получить -1+2(3) для нормальных игроков, чем -2-3 балла полным отстоям.
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1799
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 543
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

След.

Вернуться в Эсватини