Национальный журнал. Статистика Кубков Африки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Patriot 05 дек 2010, 21:53
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Пресса
 Странстие по земле афаров и исса или просто бред от президента

 Чемпионат Джибути. 22-й сезон. Фоторепортаж

 Бред от президента. Гражданская война в Джибути

 Бред от президента. Путь юниорки на Чемпионат Африки.

Статистический материал
 Сборные Джибути
Изображение
Изображение

 Трофеи менеджеров
Изображение

 Чемпионат Джибути. Д-1 (10-22 сезоны)
Изображение
Итого: сыграно 2608 игр; забито 5623 мяча; средняя результативность 2,156 мяча за игру.

 Чемпионат Джибути. Д-2. Суммарная таблица (10-22 сезоны)
Изображение
Итого: Сыграно 2608 игр; забито 4357 мячей; средняя результативность 1,671 мяча за игру.

 Чемпионат Джибути Д-3. Суммарная таблица (19-22 сезоны)
Изображение
Итого: Сыграно 860 игр; забито 1287 мячей; средняя результативность 1,496 мяча за игру.

 Джибутские клубы в Кубке Межсезонья (10-24 сезоны)
Изображение

 Выступление в кубке межсезонья по сезонам
Изображение

 Прогресс джибутских клубов.
Изображение


 Рейтинг флудеров за август
Изображение

Коммерческие турниры (10-18 сезоны) Требуется обновление
Кубок Джибути (10-19 сезоны) Требуется обновление
Все официальные матчи клубов Джибути (10-18 сезоны) Требуется обновление
Последний раз редактировалось Patriot 21 авг 2015, 00:20, всего редактировалось 78 раз(а).
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7948
Благодарностей: 701
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 558
 
 


Re: Национальный журнал
Сообщение Patriot 17 сен 2011, 10:32
Sam Blizzard писал(а):Чепраков лучший! :grin:
Безжалостно обошелся с Сергеем Изображение
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7948
Благодарностей: 701
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 558
 
 

Re: Национальный журнал
Сообщение Chepra13 17 сен 2011, 10:42
Ну тут уж извините :-) Мы не тову вышли катать :-)
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 487
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Re: Национальный журнал
Сообщение Patriot 17 сен 2011, 22:28
Скитания по земле афаров и исса или просто бред президента...
Сегодня мы начинаем наше путешествие по Джибути. В рамках этого странствия под палящим джибутским солнцем мы посетим все 6 регионов нашей родной страны, заедем к каждый городок, разыщем все забытые Богом деревушки, где есть хоть маломальски известные футбольные команды, поведаем о быте племен афаров и исса, о том в каких условиях им приходится жить и играть в футбол. Многое из того что вы прочитаете является голой правдой, а кое-что лишь пьяной фантазией вашего покорного президента. Итак, готовьтесь прочитать самый длинный в истории ВСОЛа познавательно-обозревательный материал о футбольной жизни федерации. Ну а самые маленькие всоловцы, неумеющию или нежелающие читать смогут просто посмотреть картинки, али же попросить мамку почитать им это как сказку на ночь. Для того чтобы вам проще читалось, моя сказка выйдет в нескольких главах, по 2 главы в день. Ориентировочно их будет 6. Итак поехали...
 Глава 1
А стартовать я решил на берегу залива Таджура, с севера нашей страны- региона Обокк, в одноименном городе. Сразу стоить сказать что регион Обокк, населенный племенами афаров являются Богом забытым. Уровень жизни здесь намного ниже, чем в других регионах. Посетив несклько населенных пунктов, я так и не смог отыскать ни одного футбольного поля. Точнее они есть, но качество полей не выдерживает никакой критики.
О том, что жизнь в Обокке находится на уровне 17-18 веков мне стало ясно сразу как только я вступил на берег этой провинции.
Изображение
Первое, что брасилось мне в глаза- некий одноэтажный деревянный дом, крыша и стены которого покрыты картонными листами. Первое, что пришло мне на ум при виде этого сооружения, были строки неизвестного джибутского сказочника "Жил старик со своею старухой у самого красного моря; Они жили в ветхой землянке ровно тридцать лет и три года.". Но как оказалось это была не землянка с престарелыми хозяевами, а наверное единственный во всем Обокке отель.
Изображение
Я решил не останавливаться в этом заведении и направился на поиски городских футбольных клубов "ФК Обокк", играющим в третьем дивизионе чемпионата страны, под руководством Алексея Цыгана и клуба "Тотал", руководимого Дмитрием Филипповым. И если бы не подсказки местных жителей, то ни за что бы мне было не найти местный футбольный стадион, который напоминал картофельное поле после сборки урожая. А ведь на этом стадионе в конце сезона пройдут игры Чемпионата Африки.
Изображение
Сделав пометки о некудышном поле с своем блокноте я решил больше не задерживаться в главном городе региона и на машине отправился смотреть как обстоят дела в провинциальных местах Обокка.
Мой путь лежал на север, вдоль побережья Красного моря. Следующим населенным пунктом, который мне предстояло посетить, был Хор Ангар.
Изображение
И вправду- название города себя полностью оправдало. По приезду в Хор Ангар я увидел множество ангаров, расположенных в хаотичном порядке.
Уже при въезде в эту деревеньку меня встретил глава местного футбольного клуба "Помпаж"- Илья Потапов. Как мне показалось, Илья нервничал, рассказывая мне о своей команде, в то время когда мы прогуливались по единственной в деревеньке улице. И как оказалось ему было за что переживать... Когда я попросил провести меня на стадион клуба, Илья разнервничался еще более, промолвил что-то вроде "-Я щас приду" и скрывшись за ближайшим ангаром, больше так и не появился. А я обшмонав окресности в поисках 20-тысячного стадиона, ни найдя даже поля, принял решение ехать далее.
А на очереди был Фагал и футбольный клуб "Хеунес Джаго", играющий в КЛК.
Изображение
Взглянув на карту нашел этот населенный пункт и отправился туда. А по приезду меня ожидала тут лишь голая пустыня:
Изображение
Как? Вы тоже с первого взгляда ничего не заметили? В таком случае перекосите свой взгляд таким образом, чтобы оба глаза были сосредоточены на кончике носа, и медленно, раздвигая глаза обратно, еще раз взгляните на эту картинку.
Уверен, что сейчас 50% читателей так и сделали. А зря- вы и так там ничего не увидите. Все дело в том, что фагальчане являются самыми искустными афарскими воинами и умеют маскироваться. Селение Фагал насчитывает несколько десятков человек, живущих в юртах, которые сложно заметить издалека. Мы заглянули в первую попавшуюся юрту и не продагали. Именно в ней ютились 17 игроков "Хеунеса Джаго", а вот главный тренер отсутствовал. Как сообщают футболисты, их главный тренер пропал неделю назад, уйдя доить верблюдов. (Верблюжье молоко является очень полезным и очень популярно у афарских жителей)
Изображение
Ну чтож, будем надеяться что фагальчан в ближайшее время возглавит мудрый специалист, ну или хотя бы какой нибудь тренер-самоучка из соседних деревень, а то уж в Фагале с местными тренерами да и с футболистами уж очень большие проблемы. Играть приходится всем кто хоть как то умеет пинать по мячу. В команде играют и стар и млад; и толстые и худые; и высокие и низкие. А чтобы добиваться успехов клубу в срочном порядке нужен тренер, который привлечет в эту деревеньку талантливых ребят. Сделать это будет крайне сложно, ведь сейчас, в современном мире уже мало кого можно привлечь подписать контракт с футбольным клубом с заработной платой оценивающейся в 1 кг. риса в день и одноместной юртой в подарок от клуба. Команде нужны инвестиции, хороший спонсор, а в нынешнем состоянии, в коим пребывает весь регион Обокк, в ближайшие годы не появится видимо ни то, ни другое.
Следующий населенный пункт, который мне предстояло посетить- было селение под названием Али-Дадда, в котором числится футбольный клуб "Амбули". Но в том то и дело, что команда только числится в Али-Дадде, а по сути "Амбули" давным давно перебрался в столицу Джибути и обитает там, в пожалуй лучшей деревне страны, в Амбули. Таким образом аль-даддавчане стали первым клубом в регионе, кто осознал то, что все деньги страны находятся в южной части республики.
Один из местных жителей поведал нам о истории клуба:
"-Свой первый сезон существования клуб отыгал в родной деревне, участвуя в розыгрыше КЛК. Но уже на следующий сезон, главный тренер этого клуба Олег Перс осознал, что дальше так продолжаться не может и 24 июня 2010 года, Он и его команда, упаковав мешки и оседлав верблюдов, взяли курс на юг Джибути, в поисках счастья. 6 дней странствовали они по джибутской пустыне, пропустив 3 тура Кубка Межсезонья, и в итоге добрели до столицы, обосновавшись в аэропорту" Djibouti-Ambouli International Airport". С тех пор аэропорт стал официальным спосором клуба и построил им отличный стадион, о котором в Али-Дадде они могли только мечтать."
Изображение
Изображение
Али-Дадда был последним населенным пунктом Обокка, который я посетил. Оттуда я снова отправился в главный город региона, чтобы встретиться с губернатором и высказать ему свои претензии о безобразном отношении к футболу с его стороны.
Подводя итоги: мы имеем в регионе Обокк, населением 37857 жителей, имеется всего 4 футбольных клуба, сильнейший из которых выступает во втором дивизионе и всего лишь одно футбольное-картофельное поле. В свое оправдание губернатор пообещал мне о том, что в скором времени в деревнях Медехо и Седорре появятся 2 новых футбольных клуба, а также появится поле, на котором будут выращивать дурру- сорт проса, культивируемый у афаров. Это поле, по убеждению главы региона, вполне сойдет для игры в футбол.

 Глава 2
После Обокка я отправился в другой регион, населенный афарами- Таджуру. Регион Таджура не столь беден как предыдущий. Здесь находится главный курортный город Джибути- Таджура, являющийся гордостью всех афаров. В город стекаются довольно-таки неплохие деньги от туристов и соответственно футбольные клубы здесь более обеспечены.
Изображение
В городе, с населением 22193 жителя располагаются 4 футбольных клуба- "Хартиле", "Элан", "ФК Таджура"- представители элитного дивизиона чемпионата страны, а также "Хартиле ДжибСат" выступающий в 3-м дивизионе. Самым титулованным клубом города является "Хартиле", на счету которого один чемпионский титул, 2 серебра и 3 бронзы национального первенства. Встрерившись с главой клуба, я попросил его сводить меня на 109-тысячный стадион "Хартиле". Очень хотелось полюбоваться на второй по величине стадион страны. Стадион немного не оправдал мои ожидания... Вместо 3-ярусного дромадного стадиона я увидел песчаное поле с небольшими трибунами посредине.
Изображение
-"А почему в заявочном листе написано что стадион вмещает 109-тысяч зрителей? На мой взгляд на трибунах может присутствовать не более 1000 человек одновременно."- сказал я Владимиру Анатольевичу.
-"Ну дак это мы немного приукрасили... А ведь если бы мы в заявочном листе написали правду, тогда бы Чемпионат Африки в этом сезоне не прошел в Джибути!"- ответил мне Владимир. - "И кстати, трибуны расчитаны не на 1000, а на 1090 болельщиков."
Далее меня ждала встреча с главным тренером тренером клуба "Элан" Александром Дюкиным. На стадионе "Элан Стад" также продут встречи ближайшего чемпионата Африки и потому мы с ним также проследовали туда. По дороге я рассказал Александру каким обманщиком оказался тренер "Хартиле", о том на как он умудрился обмануть всю Африку, увеличив вместимость своего стадиона в 100 раз лишь на бумаге. Александр со мной оказался солидарен и также начал критиковать Владимира.
Между тем наш поход на стадион длился уже около 2-х часов и продлился еще столько же если бы я не сказал Александру: "По моему мы здесьу же были! Причем не раз!". И вправду, он просто водил меня кругами по Таджуре, боясь показать "Элан Стад". В конце концов он привел меня на тот же самый стадион, что и Владимир Анатольевич. И принялся доказывать мне сначала то, что этот стадион принадлежит именно их клубу, ну а затем доказывал то, что на трибуны стадиона могут вместиться 89 тысяч человек.
Далее мне предстояло встретиться с 3-м по силе клубом города- "ФК Таджурой" и главным тренером Дмитрием Козьяковым. Дмитрий ничего говорить не стал, а просто пригласил посетить матч 14-го тура чемпионата Джибути с участием его клуба и "Колы-Оффиса". Матч проходил на стадионе "Таджура" (он же "Хартиле", он же "Стад Элан") и завершился победой хозяев 1:0.
Изображение
Переночевав в Таджуре я встретился с клубом "Хартиле Джибсат", в четвертый раз побывал на стадионе и поехал в другие города региона, взяв в себе в попутчики губернатора региона Таджура.
На очереди у нас был город Ранда, однако не доезжая до Ранды несколько километров мы приняли решение свернуть возле деревеньки Банкоуале (в которой скоро также появится футбольный клуб) вглубь региона и сначала заехать в поселок с красивым названием Аиролаф.
Изображение
Поселок располагается в необычном для Джибути месте, в единственном во всей республике лесу с названием Дай, неподалеку от Национального парка Дай Фораст. В этом населенном пункте совсем недавно появился футбольный клуб "Марче Рияд" в переводе на русский язык название звучит "Рынок Рияд". Состав этого клуба состоит из продавцов. Своего стадиона у них пока что нет. Однако у клуба довольно неплохие перспективы. Местные футболисты-продавцы довольно не плохо отмывают деньги практически из-ничего. Они являются самыми известными торговцами катом- легкого наркотического растения популярного в Джибути. По статистике 40% семейного бюджета жителей Джибути уходит на приобретение ката. Аиролаф- прекрасное место для выращивания этого растения. И не даром "Марче Рияд" носит титул самого веселого футбольного клуба страны. У клуба есть собственный гимн, строки которого гласят:
"В долине солнца, в Аиролаф, в Аиролаф,
Банкует катом мудрец Хаджа
И в каждой юрте там валит дым, там валит дым
Саламалейкум всем плановым!"
У клуба сейчас нет главного тренера, но он обязательно найдется, ведь деньги в клубе водятся, а там где есть деньги- будет и хороший тренер.
Пополнив казну клуба, путем массового скупа товара, мы отправились в Ранду. В Ранде 2 футбольных клуба - "Осман Дарар" и "Сикма". Оба клуба в этом сезоне выступают крайне удачно. "Осман Дарар" ведет борьбу за место в премьер-лиге занимая первое место в Д-2, а "Сикма", впервые в своей истории имеет шанс выйти во второй дивизион...
Изображение
Изображение
Изображение
Стратегический план губернатора Таджуры оказался вполне оправданным. С катом наш путь стал намного веселее и я уже не обращил внимания и не указывал ему на недостатки и проблемы связанные с футбольными клубами его региона.
Свое пребывание в Ранде помню смутно. Помню как встречался с главами 2-х местных футбольных клубов- Владимиром Скакуном и Виталием Ахтаниным. А вот о чём я с ними разговаривал не знаю, помню только то, что мы много надо чем то смеялись... Вряд ли это были футбольные темы, однако от своего пребывания в Ранде я был в восторге. Уже выезжая из города мне показали стадион на котором играют обе команды. Но из за тумана в глазах я так и не смог как следует его рассмотреть. Фотография стадиона, сделанная мною, также была в тумане из-за того, что я почему то побоялся выходить из автомобиля, сделав фото из салона, а салон был задымлен сигарами.
Изображение
Далее наш путь лег в Дорру, до которой из Ранды требовалось проехать 21 километр. По пути в Дорру глава региона рассказал мне что в скором времени собирается жениться и будучи коренным афаром должен исполнить одну афарскую традицию. "Для того чтобы жениться, афар должен кастрировать противника или чужака и принести невесте то, что отрезал...". После этого, видя как я ошарашен, протянул мне очередную порцию ката, сказал мне так не напрягаться и что меня это не грозит, а чужака он сможет отыскать и в Таджуре, которая кипит туристами.
Между тем за окнами автомобиля уже виднелась Дорра
Изображение
Изображение
В этом городе у нас обитает футбольный клуб "Шабако", руководимый Сергеем Жежелем. Клуб довольно скромный, всю свою 8-летнюю историю команда играет во втором дивизионе. Никогда не попадала в элиту и никогда не опускались рангом ниже, а высшим достижением считается 11-е место в Д-2. Стадион в Шабако такой неприметный, как и сам клуб, если бы Сергей не ткул нам пальцем на поле, то мы его наверняка бы и не заметили.
Изображение
В Дорре мы задерживаться не стали, т.к. я итак отстал от графика на 5 часов, а день подходил к концу. На очереди у нас был последний город в Таджуре, который мне оставалось посетить- Бальхо. Сев в автомобиль, мы взяли курс на запад по 11-му хайвею. Дорога проходила неподалеку от Джибуто-Эфиопской границы, по пустыне. Жара, несмотря на позднее время суток, стояла адская. Это была не просто пустыня- это пустыня в пустуне. Здесь абсолютно ничего нет, даже песка, лишь одна пыль и палящее солнце. И вот я увидел оазис, а в оазисе город.
-"Ну наконец-то мы приехали в Бальхо." -сказал я.
-"Этот город лишь мираж." - ответил мне губернатор. -"Я тоже сейчас вижу этот город, но его тут нет. Афары зовут этот город Ассаитой, город-мираж. Но я верю в то, что этот город существует в реальности. Все афары уже считают его своей столицей, надеются, что найдут здесь своё спасение и своё будущее."
Что это было на самом деле мне так и не ясно, толи это был действительно мираж, толи начали проявляться последствия от жевания ката. Но дорога продолжалась и спустя около 10 минут мы всетаки добрались до Бальхо.
Изображение
Изображение

Местный футбольный клуб "4еме Арронд" был создан совсем недавно и не имеет даже главного тренера. Да и о футбольном поле им приходится только мечтать. Местные тренеры в Бальхо отсутствуют и потому ищут себе хорошего специалиста из-за рубежа или хотя бы из соседних городов. Мне, честно говоря, не хотелось бы возвращаться в эти места, ведь палящее солнце Ассаиты- это худшее, что пока что произошло на моем пути. У клуба уже был один главный тренер- некий Макс Кор, но палящее солнце Ассаиты его быстро утомило и он так и не смог раскрыть свой потенциал.
Последний раз редактировалось Patriot 16 дек 2011, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7948
Благодарностей: 701
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 558
 
Сукре (Каракас, Венесуэла)
Вудлэндс (Вудлэндс, Монтсеррат)
Веа (Веа, Джибути)
Джхапа (Джхапа, Непал)
Фермана (Торре Сан Патрицио, Италия)
 

Re: Национальный журнал
Сообщение castielblak 17 сен 2011, 22:42
Супер!Отлично написано и проработанно! Мне очень понравилосб про Сто тысячник. Убило просто :D :D
castielblak
 
 
 

Re: Национальный журнал
Сообщение Sam Blizzard 17 сен 2011, 22:47
:cool:
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Национальный журнал
Сообщение Val22 18 сен 2011, 17:22
Аффтар пиши исчо! :cool:
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Харьков, Россия
Рейтинг: 521
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Национальный журнал
Сообщение Patriot 18 сен 2011, 17:35
Val22 писал(а):Аффтар пиши исчо! :cool:
Сегодня что то лень писать. Завтра, если будет настроение и время то продолжу. Пока что 5 глав написано. Сегодня еще одну главу почитать дам.
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7948
Благодарностей: 701
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 558
 
Сукре (Каракас, Венесуэла)
Вудлэндс (Вудлэндс, Монтсеррат)
Веа (Веа, Джибути)
Джхапа (Джхапа, Непал)
Фермана (Торре Сан Патрицио, Италия)
 

Re: Национальный журнал
Сообщение castielblak 18 сен 2011, 17:39
Ждем Йобоки :grin:

Добавлено спустя 2 часа 13 минут 25 секунд:
Давай 3 главу , давай , давай ДАВАЙ! :grin:
castielblak
 
 
 

Re: Национальный журнал
Сообщение Patriot 18 сен 2011, 19:55
Скитание по земле афаров и исса, или просто бред от президента...
 Глава 3
Проведя ночь в Бальхо я отправился в соседствующий с Таджурой регион- Дикхиль. В нём мне предстояло посетить 4 города и навестить 7 футбольных клубов. Первоначально мне было желательно попасть в самый отдаленный город региона- Галафи, а уже потом двигаясь на юг региона, посетить Йобоки, Дикхиль и Ас Элу. В Бальхо мне предложили 2 пути, по которым я мог попасть в Галафи. Первый способ простой, но уж слишком длинный. Мне предстояло проехать на машине сначала 77 километров на юг, а затем 91 километр на северо-запад. Второй путь, предложенный мне, был в-четыре раза короче, но следовать необходимо по бездорожью- по пустыне и через горный массив. Единственным видом транспорта в Джибути, которому и пустыни, и горы ни по чём- является верблюд, и потому я решил отказаться, сказав местным жителям, что не умею ездить верхом на верблюде. Мои слова вызвали лишь смех у афаров. А несколько секунд спустя, как назло, из-за ближайшего домика, верхом на верблюде выехал мальчуган 4-х лет отроду.
Изображение
Бальхо я покидал сразу после этого, уже под истерический смех бальховчан. Таким лошарой я себя еще вроде никогда не чувствовал... Как вы наверное поняли, я выбрал длинный путь следствия, отправившись на машине. По дороге я убеждал себя, что по окончанию путешествия, мне просто необходимо научиться ездить на верблюде.
3 часа пути длились как вечность. За окном однообразный пейзаж порядком измозолил мои глаза. И как же я был рад приезду в Галафи, даже трудно представить.
Изображение
Галафи- второй по численности населения город региона Дикхиль. Здесь ведут своё обитание 1843 жителя. Хотя на первый взгляд врядли можно сказать, что в городе проживает так много людей. Город располагается практически на границе с Эфиопией и потому не удивительно, что местный футбольный клуб существует за счёт таможенников, которые вкладывают в "Годорию" огромные денежные средства. В прошлом сезоне местный клуб играл в премьер-лиге, но им просто не хватило опыта, чтобы там задержаться. В этом году "Годория" выступает во втором дивизионе и ведет борьбу за место в плей-офф.
Галафи, как и весь остальной регион, заселяют в основном афары. В середине 90-х годов на земле этого региона проходили ожесточенные войны между враждующими племенами афаров и исса. Здесь погибло огромное, по местным понятиям, количество людей. Жертв, за 5 лет войны, набралось аж несколько сотен, но в конце концов афары отстояли свои владения. Сейчас обстановка между афарами и исса нормализовалась и даже происходят браки между людей из разных племен. Хоть изредка, но всё же... Немного погостив у Сергея Дмитренко я поехал в обратном направлении- в Йобоки! В этой градо-деревне, с населением 644 человека, недавно появился футбольный клуб "Сити ду Стад".
Изображение
Одновременно с моим прибытием, в Йобоки прибыл и новый главный тренер- Владислав Куренков. Владислав является самым молодым тренером в истории джибутского футбола и потому на него возлагаются большие надежды. В связи с тем, что мы приехали в городок одновременно, то мы и пошли искать футбольный клуб "Сити ду Стад" вместе. Излазив весь город вдоль и поперек мы так и не нашли здесь стадиона, не знали и о существовании стадиона и местные жители. Более того, йобоковцы даже и не знали, что в их родной деревне появился футбольный клуб. Побывав практически во всех домах и решив, что здесь нет никаких футболистов, Владислав уже собирался отправиться туда, откуда приехал, как вдруг, мы увидели мужчину бомжеватой внешности с мячом в руках.
-"Гражданин афар"- обратился я к незнакомцу, "-вы случайно не знаете, где находится база футбольного клуба "Сити ду Стад"?"
-"Конечно знаю, я же капитан этой команды!"- ответил тот, удивленный тем, что о существовании их клуба вообще кто-то знает. -"Пойдемте, я вам покажу нашу базу."
По дороге Владислав рассказал, что отныне он является их главным тренером, но увидев базу команды он окаменел от страха...
Изображение
Вот эту хижину, как оказалось, капитан и называл базой. Владислав, как и полагается культурному человеку, вытер подошву о коврик при входе в хижину, приоткрыл занавеску и слелав первый же шаг в помещение на чём-то подскользнулся...
-"Аккуратней, не подскользнись на пороге, там Яфета сегодня вырвало..."- услышал Владислав, уже лёжа в неусвоевшейся, Яфетиным пищеварительным трактом, еде.
Новоиспеченный тренер ничего не ответил, лишь затаив дыхание, от жуткой вони, поднялся, взглядом осмотрел этот бомжатник, взглянул на 21-го бомжа и вышел на улицу.
-"Ну как вам наши хоромы?"- спросил капитан клуба.
Владислав продолжал молчать... Я не знаю о чём он думал в тот момент, так как мы с ним больше не общались в тот день. Мне было противно заходить на базу "Сити ду Стада" и я отправился в Ас Элу.
(Примечание автора. -На следующий день мне стало известно, что Владислав Куренков произвел дезинфекцию всех игроков клуба, а также, при финансовой поддержке мэра Йобоки, начал строительство новенькой базы для команды и 25-тысячного стадиона.)
Изображение
Изображение
А в Ас Эле сейчас происходят глобальные изменения. В этом городе совсем недавно обустроился президент Монголии- Цахиагийн Элбэгдорж, или просто Сергей Самойлов. Сергей пришел в Джибути на спасение тонущего на дне третьего дивизиона футбольного клуба "Билаль". Сразу по прибытию в Ас Элу он пожелал расстаться со многими игроками команды, которые, при прежних тренерах, даже и не боялись потерять место в стартовом составе.
9 сентября футболисты "Билаля", под руководством нового главного тренера, встречались с футболистами "Шелла" в столице. Матч завершился поражением клуба из Ас Элы со счетом 2:0. Главным виновником поражения, по результатам голосования всех членов команды на лобном месте, был признан Одинг Пауэль. В результате было принято решение выбросить его в заливе Таджура. Но не утонул там. Благодаря спецвозможности "Ат" он переплыл этот залив и оказался в Саудовской Аравии, где тут же был принят в ряды футбольного клуба "Хоттейн". А единственным приобретением "Билаля" пока что стал китайский голкипер со звучной фамилией Хуи! Как сообщает тренер "Билаля"- "Хуи уже стал полноценным членом нашего коллектива. С Хуим мы должны заиграть намного лучше!"
Помимо трансферных сделок, под руководством Сергея, начато строительство 50-тысячного стадиона, вокруг вот этого футбольного поля с названием "Билаль" на окраине Ас Элы.
Изображение
Честно говоря я не совсем понимаю зачем в городе с населением 684 человека строить 50-тысячный стадион. К тому же стадион строят не гастербайтеры из племени исса,а сами игроки "Билаля". Постройка стадиона отнимает очень много сил и потому, на матчи они выходят очень уставшими.
Оставшись довольным увиденного в "Билале" я отправился в сильнейший клуб города- "Угул". Эта команда вот уже в течении 7 сезонов играет под руководством Артура Куракина, но в последнее время главный тренер стал появляться на своем посту всё реже и реже. Где он пропадает неизвестно ни одному из игроков "Угула". Футболисты сами настраиваются на игры чемпионата и ведут борьбу за попадание в переходные матчи за право места в премьер лиге. Долго задерживаться на базе "Угула" я не стал и вскоре отправился в Дикхиль.
Изображение
Дикхиль в этом году носит титул столицы джибутского футбола. Всё потому, что "ФК Дикхиль" в прошлом чемпионате, впервые в своей истории, завоевал титул Чемпионов Джибути. В этом сезоне клуб вновь показывает феерическую игру и идет лидером первенства. Ничуть не удивительно, что по прибытию в Дикхиль, я, первым делом предпочел встретиться с главным тренером чемпионов страны- Андреем Чепраковым. С самого начала нашего разговора, я обратил внимание на странный акцент, с которым разговаривал Андрей и мне стало интересно узнать кем является этот Штирлиц. Для того, что бы у Штирлица развязался язык, хватило всего одного флакона нашей джибутской водки. В итоге выяснилось, что Андрей разговаривает с монгольским акцентом и является одним из главных лиц в монгольской мафии. По его рассказам мне стало ясно, что монгольская мафия планирует окупировать весь регион Дикхиль и прибытие Сергея Самойлова (главы монгольской мафии) в Ас Элу не является стечением обстоятельств. По словам Андрея за Сергеем Самойловым (Хан Батыем) в Дикхиль переберется и все остальное монгольское иго...
"Был ли это сон, или же Андрей и действительно мне все это рассказал?"- пытался вспомнить я следующим утром, ноздрями доедая салат, в котором вчера уснул.. Оторвав лицо от салата я увидел перед собой Андрея, уже с самого утра размышлявшего над тем, какую избрать тактику на ближайший матч чемпионата против "Архибы".
Изображение
Опохмелившись, мы отправились на единственный в городе стадион.
Изображение
В это время на стадионе гонял своих футболистов по полю Антон Мулин (главный тренер "Ассода"). "Ассод", в этом сезоне, стремится вернуться в высший дивизион чемпионата Джибути, дабы не быть в тени своего старшего брата "ФК Дикхиля". На сегодняшний день всё идет по плану, клуб уверенно занимает вторую позицию во втором дивизионе, немного уступая "Осман Дарару".
Третьей командой Дикхиля является футбольный клуб "Е.А.Д", выступающий в конференции любительских клубов. Дихкильские малыши, к сожалению, пока что не имеют главного тренера. Вернее он есть, звать его Али Дишни, но от него вот уже 3 недели нет ни малейших известий...
Это был последний населенный пункт, посещенный мною в регионе Дикхиль, теперь моя путь-дорожка лежала в Али-Сабье...
Последний раз редактировалось Patriot 16 дек 2011, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7948
Благодарностей: 701
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 558
 
Сукре (Каракас, Венесуэла)
Вудлэндс (Вудлэндс, Монтсеррат)
Веа (Веа, Джибути)
Джхапа (Джхапа, Непал)
Фермана (Торре Сан Патрицио, Италия)
 

Re: Национальный журнал
Сообщение Sam Blizzard 18 сен 2011, 20:13
Я знал что наш воротчик вызовет ажиотаж 8)
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Национальный журнал
Сообщение Val22 18 сен 2011, 20:25
Мы так и быть простим вам небольшую неточность в репортаже :grin:
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Харьков, Россия
Рейтинг: 521
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Национальный журнал
Сообщение Patriot 18 сен 2011, 20:30
Val22 писал(а):Мы так и быть простим вам небольшую неточность в репортаже :grin:
Ах ты блин, я "Дикхиль" лидером сезона обозвал. Ай-яй-яй :oops:
Sam Blizzard писал(а):Я знал что наш воротчик вызовет ажиотаж 8)
Ага, круто! В гости к вам соперники приезжают, а трибуны почему-то скандируют: -"Хуи! Хуи! Хуи! Хуи! Хуи!" :D :D :D :D :D
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7948
Благодарностей: 701
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 558
 
Сукре (Каракас, Венесуэла)
Вудлэндс (Вудлэндс, Монтсеррат)
Веа (Веа, Джибути)
Джхапа (Джхапа, Непал)
Фермана (Торре Сан Патрицио, Италия)
 

Re: Национальный журнал
Сообщение Chepra13 18 сен 2011, 20:55
Val22 писал(а):Мы так и быть простим вам небольшую неточность в репортаже :grin:
Он в будущее глядит :grin:
Хуи - просто убил :D
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 487
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Re: Национальный журнал
Сообщение castielblak 18 сен 2011, 21:08
Да Хуи это просто нечто :D :D :D
Про блювотину тоже понравилось :D
castielblak
 
 
 

Re: Национальный журнал
Сообщение DIMAMILAN 18 сен 2011, 22:31
Ждёмс про Али-Сабье!!!!!
Изображение
DIMAMILAN
Профи
 
Сообщений: 856
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 19:40
Откуда: Коряжма, Россия
Рейтинг: 592
 
БТОП Хоккайдо (Курияма, Япония)
Флауэр Сити (Рочестер, США)
Химик (Коряжма, Россия)
 

Пред.След.

Вернуться в Джибути