Национальный журнал. Статистика Кубков Африки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Patriot 05 дек 2010, 21:53
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Пресса
 Странстие по земле афаров и исса или просто бред от президента

 Чемпионат Джибути. 22-й сезон. Фоторепортаж

 Бред от президента. Гражданская война в Джибути

 Бред от президента. Путь юниорки на Чемпионат Африки.

Статистический материал
 Сборные Джибути
Изображение
Изображение

 Трофеи менеджеров
Изображение

 Чемпионат Джибути. Д-1 (10-22 сезоны)
Изображение
Итого: сыграно 2608 игр; забито 5623 мяча; средняя результативность 2,156 мяча за игру.

 Чемпионат Джибути. Д-2. Суммарная таблица (10-22 сезоны)
Изображение
Итого: Сыграно 2608 игр; забито 4357 мячей; средняя результативность 1,671 мяча за игру.

 Чемпионат Джибути Д-3. Суммарная таблица (19-22 сезоны)
Изображение
Итого: Сыграно 860 игр; забито 1287 мячей; средняя результативность 1,496 мяча за игру.

 Джибутские клубы в Кубке Межсезонья (10-24 сезоны)
Изображение

 Выступление в кубке межсезонья по сезонам
Изображение

 Прогресс джибутских клубов.
Изображение


 Рейтинг флудеров за август
Изображение

Коммерческие турниры (10-18 сезоны) Требуется обновление
Кубок Джибути (10-19 сезоны) Требуется обновление
Все официальные матчи клубов Джибути (10-18 сезоны) Требуется обновление
Последний раз редактировалось Patriot 21 авг 2015, 00:20, всего редактировалось 78 раз(а).
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7948
Благодарностей: 701
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 558
 
 


Re: Национальный журнал
Сообщение Eduard1969 18 сен 2011, 22:45
Молодец Олег :D :king: . Тебе РОМАНЫ писать :beer: . Или пишешь 8) ?
Eduard1969
 
 
 

Re: Национальный журнал
Сообщение Val22 19 сен 2011, 12:55
Chepra13 писал(а):
Val22 писал(а):Мы так и быть простим вам небольшую неточность в репортаже :grin:
Он в будущее глядит :grin:
Не, я разгадал эту загвоздку :grin: Наш Патриотт путешествовал по Дикхилю аккурат между 16 и 17-ым туром.Поэтому титул Ванги давть ему не имеет смысла :grin:
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Харьков, Россия
Рейтинг: 521
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Национальный журнал
Сообщение Patriot 19 сен 2011, 13:18
Val22 писал(а):
Chepra13 писал(а):
Val22 писал(а):Мы так и быть простим вам небольшую неточность в репортаже :grin:
Он в будущее глядит :grin:
Не, я разгадал эту загвоздку :grin: Наш Патриотт путешествовал по Дикхилю аккурат между 16 и 17-ым туром.
Да, ты прав! За несколько часов до начала 16-го тура я это писал. Как раз таки перед матчем "Дикхиль"-"Архиба" :-)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Eduard1969 писал(а):Молодец Олег :D :king: . Тебе РОМАНЫ писать :beer: . Или пишешь 8) ?
Да ты шо :shock: :grin: . Мне несколько лет надо, чтобы роман не написать :grin:
Не люблю писать что-то каждый день, это меня утомляет... И не более одного, максимум 2-х часов в день.
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7948
Благодарностей: 701
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 558
 
Сукре (Каракас, Венесуэла)
Вудлэндс (Вудлэндс, Монтсеррат)
Веа (Веа, Джибути)
Джхапа (Джхапа, Непал)
Фермана (Торре Сан Патрицио, Италия)
 

Re: Национальный журнал
Сообщение Val22 19 сен 2011, 14:32
ну давай 4-ую тады шоле :)
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Харьков, Россия
Рейтинг: 521
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Национальный журнал
Сообщение W_E_S_T 19 сен 2011, 14:49
Да, давай регион Джибути :grin:
W_E_S_T
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 232
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 19:03
Откуда: Николаев, Украина
Рейтинг: 515
 
Асколи (Асколи Пичено, Италия)
Аль-Вакра (Аль-Вакра, Катар)
ЮСБ (Вест Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: Национальный журнал
Сообщение Patriot 20 сен 2011, 00:54
Странствия по земле афаров и исса или просто бред от президента...
 Глава 4
Еще будучи в состоянии алкогольного опьянения я поехал в Али-Сабье, до которого из Дикхиля требовалось преодолеть 50 километров. Никаких остановок у меня не намечалось, но едва мой автомобиль пересек Дикхиле-Сабьевскую границу, как мне на глаза попались знакомые лица.
Это был самый загадочный клуб страны- "Студио"! В Джибути "Студио" частенько называют "кочевниками". Это единственный клуб в нашей республике, в котором играют кочевники одного из племен. Номинально их домом считается некий Араксан, город, которого и в помине не существует. В связи с этим футболисты "Студио" вынуждены постоянно странствовать по джибутским пустыням, преодолевая по несколько десятков километров в день на верблюдах. Сегодня их путь лежал в столицу Джибути на матч против футбольного клуба "Кола". Главный тренер "кочевников" Денис Золотухин шёл во главе каравана, а за следовало ним 11 верблюдов с футболистами на горбах.
Изображение
Я остановился возле Дениса и попросил рассказать его о том, как обстоят дела в его команде.
Денис возглавил "Студио" в 19-м сезоне, в то время когда клуб на протяжении всего своего существования безнадежно залегал на дне второго (низжего на тот момент дивизиона страны). К тому времени "кочевников", на протяжении 7 сезонов существования, пытались убить аж 22 тренера, и надо сказать, что это у них вполне благополучно получилось. А может быть, все они просто не выдерживали брождений по пустыням, под палящим джибутским солнцем. Особенно "выдающимся" выдался 16-й сезон, в котором "Студио" установил ряд удручающих рекордов, которые, возможно, так и останутся вечными. В том сезоне "кочевники", в 30 матчах чемпионата страны, не набрали ниодного очка, забили всего 1 гол, а пропустили- 83. Под руководством Дениса Золотухина, клуб, хоть и вылетел в 3-й дивизион, но всё же их игра чуть-чуть преобразилась, но далека до идеала. А вы сами попробуйте преодолеть 100 километров за день под жарящим солнцем, а потом ещё и не жравши- не спавши выйти на футбольное поле и попытайтесь отыграть матч. Но всеже "Студио" развивается, хоть и черепашьим темпом. Клуб нашел способ для заработка денег. Теперь, в свободное от футбола время, игроки добывают соль на озерах Ассаль и Лайк Губе. Эту соль, они доставляют и продают в различных городах страны. В результате "соленого" бизнеса в клубе стали появляться деньги, которые были потрачены на приобретение личного транспорта- 11-ть молодых верблюдов, а также преобрели новую футбольную форму.
Изображение
Особую гордость у "кочевников" вызывает тот факт, что в их клубе, с сентября- по август, играл Сам Кевин Кураньи, которого игроки "Студио" носили на руках через всю пустыню, по указанию главного тренера. Кураньи провел в составе "кочевников" 5 матчей, но так ничем и не заполнился, разве что своим нытьём, ссылаясь на утомительные переезды и как следствие высокой усталостью. Сейчас в клубе появилось три 16-летних футболиста, а Махдави Нассер и вовсе считается одним из лучших в своей возрастной категории. Надеемся, что таланты этих футболистов не умрут и впоследствии они смогут стать звездами среди "кочевников", а может быть и всего Джибути.
Напоследок я пожелал Денису удачи и продолжил свой путь.
Спустя всего 10 минут автомобиль доехал до Али-Сабье и я лично убедился в том, что этот город недаром называют самым футбольным городом в Джибути.
Изображение
Изображение
В городе всего 3 футбольных клуба, но зато каких! "Али-Гамиль"- 7-кратный чемпион страны! "Архиба"- один из самых быстроразвивающихся клубов Джибути, серебрянный призер 19-го сезона. Ну и "Али-Сабье"- неоднократный участник элитного дивизиона. В данный момент ведет ожесточенную борьбу за право возвращения в элиту. У каждого из этих клубов есть свой личный стадион.
Самым красивым стадионом в Али-Сабье считается "Ассахог Стад", на котором принимает гостей ФК "Али-Сабье". Название "Али-Сабье" уже устарело, теперь этот клуб все чаще называют "Джибути Телеком" и не за горами тот день, когда это название будет официальным.
Изображение
Встретившись с Александром Чикуновым, мы прогулялись по стадиону и я действительно убедился, что это один из лучших стадионов страны. В конце нашей встречи, Александр посчитал, что мне просто необходима фотография "Али-Сабье".
-"Прими от меня в дар эту святыню", -сказал Александр, -"фотография обладает волшебными свойствами. Лет через 20 она станет бесценной, поскольку с задней стороны стоит мой личный автограф! Храни её на самом видном месте у себя в хуторе, а покидая свой дом всегда носи с собой специальной рамочке!"
"Да срал я на твою фотографию..."-думал я, говоря -"Оооо, дааа! Я так и сделаю! А может мне ещё и молиться на неё надо?"
-"Не можно, а нужно!", -перебил меня тренер сабьевчан, даже не поняв моего стеба. -"Более того, каждое утро целуй всех игроков на фотографии! Если же ты не будеш соблюдать этих обрядов, тогда Ээбе нашлет на тебя Нидара, Нидар найдет и накажет тебя, и тогда тебе всё... Хуур тебе придет!"
Что за Ээбе, что за Нидар, что за Хуур- думал я в тот момент. Сказать что я испугался в тот момент- это значит ничего не сказать. Просто надо было видеть то выражение лица, тот взгляд, взгляд демона, с которым это все произносил Александр. Любой другой на моём месте уже выпряхивал бы из штанин переваренную пищу... Так что можно сказать, воспринял я его слова очень мужественно...
Вот фото этих 12 апостолов.
Изображение
Верхний ряд (слева направо): Александр Чикунов (Гл. тренер), Кахеро Гелле, Ахмед Аден Авалех, Мухумед Мухамед, Садам Кутаиси, Игорь Смольников (Россия. После 10 сезонов поведенных в Джибути он уже не отличается от других игроков своей команды цветом кожи), Сулейман Эгуэ.
Нижний ряд (слева направо): Абдулла Халим, Али Дилейта, Саид Робле, Гарри Лигетт (Сев.Ирландия), Али Ариф.
Расставшись с Александром Чикуновым я поцеловал всех игроков на фотографии и пошел на базу клуба "Архиба". Вот стадион этого футбольного клуба, на котором пройдут встречи ближайшего Чемпионата Африки.
Изображение
Стадион хоть и не самый большой в Джибути, но всё же вполне заслуженно здесь пройдут игры континентального первенства. Наверное мало кто знает, но именно главный тренер "Архибы" Дмитрий Ванеев был организатором идеи по проведению Чемпионата Африки в Джибути, а я лишь озвучил и проконтролировал воплощение этой идеи в реальность.
Дима, к счастью не оказался таким странным как его предыдущий коллега. Он сразу пригласил меня на базу команды, чтобы чаек попить и сделать отчет о завершившимся "Конкурсе Межсезонья" и проходящем в настоящее время "Конкурсе Коллизий" .
Как то ни странно, но он не сразу обратил внимание, что я хожу с какой-то фотографией, а может быть поначалу просто стеснялся спросить. А спросил он меня о ней, лишь через час с момента начала нашей беседы:
-"А что это за рамка, которую ты, Олег, держишь, постоянно прижав к груди? Это наверное Икона Пресвятой Богородицы, да?"
-"Ну... почти.."- ответил я. И протягивая фотографию в руки Дмитрию, сказал, - "Это Икона Пресвятого Чикунова".
Дима брезгуя взял её, разбил рамку об угол стола и порвав фотографию, сказал -"Фу, какая гадость..."
-"Ну всё, Димка, Хуур тебе!"- грозно сказал я.
И тут я рассказал ему всё то, что мне наговорил тренер "Али-Сабье". Слово в слово... И про Ээбу, и про Нидара, и про Хуура.
-"Что эти слова вообще значат? Это тебе тренер "Али-Сабье" наплёл? Ааа, ну этот у нас тот еще чудак! Пойдем, я знаю у кого спросить ответ на эти вопросы."- сказал мой собеседник.
-"И у кого же?"- поинтересовался я.
-"У Максима Русакова... Он точно знает... Он с Алексом одной крови... Как никак они в одном племени выросли."
И мы отправились к главному тренеру "Аль-Гамиля", пытаясь найти его сначала на стадионе
Честно говоря, от стадиона самого титулованного клуба странны я ожидал нечто большего. Семикратный чемпион страны, видимо все свои деньги вгрохал на покупку игроков, а вот на трибуны деньжат уже не хватило.
Изображение
Во всех протоколах сказано, что этот стадион вмещает 69-тысяч зрителей, но я подойдя к кромке поля я не увидел ни то что трибун, но даже и лавочек для зрителей. Как мне рассказал Дима,- все зрители приходят на стадион со своими стульями, либо залазят на вагоны поездов на близлежащей к стадиону железной дороге, и смотрят матч от-туда.
Изображение
Это конечно не слишком удобно, но отказаться придти на стадион, чтобы понаблюдать за игрой самого титулованного клуба страны, не в силах ни одному преданному фанату "Аль-Гамиля".
Самого Максима не было ни на базе, ни на стадионе. Мы нашили его обедавшим, в ближайшей к вокзалу чебуречной и даже не дав ему дожевать последний чебурек, принялись к расспросам. В итоге стало ясно, что Ээбе- по мифологии в племенах исса- это Бог; а Нидар-это вовсе не .идар, а судья наднеправедными и является палачом; Ну а слово "Хуур" фразы "Тебе придет Хуур"- это немного не то, что вы могли подумать. Хуур, по тем же иссавским мифологиям, является вестником смерти.
Обрадованный тем, что фотографию порвал не я, а значит Нидар с Хууром придут не мне я отправился из Али-Сабье в Али-Адде на встречу с "гуманитарным" клубом.
Изображение
Так просто прибыть в Али-Адде я не мог, потому что знал, что "Эд Юнинитер" нуждается в гуманитарной помощи. В связи с этим я купил одёжку на рынке в Али-Сабье для каждого из 26 футболистов клуба, а главному тренеру Антону Кузнецову я решил отдать свой, хоть и поношенный, но все же пиджак. Помимо вещественной поддержки я решил порадовать игроков местного клуба продуктами питания, купив каждому футболисту по чупа-чупсу, а главному тренеру- дорогой коньяк.
Игроки, во время моего приезда в Али-Адде, были на тренировке. Ведь им предстоял тяжелый домашний матч против крепкого "Хартиле ДжибСата". Увидев перед собой Президента ФФ Джибути они неслыханно обрадовались и прервали тренировку на несколько минут, а увидев, что я прибыл ещё и не с пустыми руками, то радость их вообще не знала предела. Примерив одежку и расхватав чупа-чупсы, они продолжили тренироваться, весело посасывая. Но самым счастливым в этот вечер был Антон Кузнецов, который провел весь вечер в компании с дорогим коньяком. Высосав всю бутылку, до последней капли, Антон, был уже не в состоянии прийти на матч своей команды, которая, даже без его указаний, переиграла таджуровчан.
Ну а я к тому времени уже прибыл в Холь-Холь.
Изображение
К сожалению, во время моего приезда в город, местный футбольный клуб "Энгейя" проводил гостевой матч против "Шелла". Несмотря на отсутствие клуба в городе, я все же прогулялся по безлюдному городу в поисках стадиона. После неголгих поисков футбольное поле было найдено.
Изображение
Изображение
Поле в Холь-Холе было не совсем стандартных размеров, мне даже показалось, что оно расширяется справа налево. Но главное то, что оно есть и принадлежит оно местному колледжу.
Футбольный клуб "Энгейя" считается слабейшим в Д-3, но благодаря своему тренеру- Виталию Багину холь-хольцы выглядят вполне конкурентноспособно и занимают 13 место в дивизионе. Звезд с неба в клубе не хватает. Все игроки примерно одного уровня и лишь немного на их фоне выделяются оба вратаря и главная "звездочка" Абдалла Калим.
Несмотря на столь слабый состав, у клуба есть и свои достижения и фантастические победы. Самое настоящее чудо свершилось 1 августа 2011 года, в рамках розыгрыша Кубка Межсезонья. В тот день "Энгейя" принимала на своём родном стадионе футболистов индонезийского клуба "Персиб", которые, между прочим, имеют в своём активе титул Чемпионов Индонезии и обладателя Суперкубка Индонезии. Было это давно, но всё же... Индонезийцы конечно же имели огромное преимущество в том матче, но подопечные Виталия Багина сумели выстоять под натиском гостей, а на 47 минуте, их единственный удар в створ ворот "Персиба", в исполнении Абдаллы Калима, завершился голом. Матч завершился победой слабейшей джибутской команды над чемпионами Индонезии.
На этом моё путешествие по региону Али-Сабие закончилось, на очереди был родной для меня регион- Арта.
Последний раз редактировалось Patriot 16 дек 2011, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7948
Благодарностей: 701
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 558
 
Сукре (Каракас, Венесуэла)
Вудлэндс (Вудлэндс, Монтсеррат)
Веа (Веа, Джибути)
Джхапа (Джхапа, Непал)
Фермана (Торре Сан Патрицио, Италия)
 

Re: Национальный журнал
Сообщение Val22 20 сен 2011, 14:47
Седня ещё будет продолжение?
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Харьков, Россия
Рейтинг: 521
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Национальный журнал
Сообщение Юран 20 сен 2011, 17:01
Фух..)) После небольшой лени все таки решил почитать)) и не пожалел)) Прочитал все на одном дыхании))
Юран
 
 
 

Re: Национальный журнал
Сообщение Patriot 20 сен 2011, 17:08
Юран писал(а):Фух..)) После небольшой лени все таки решил почитать)) и не пожалел)) Прочитал все на одном дыхании))
Ты только одну главу прочитал, или все 4 главы за один раз? :grin:
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7948
Благодарностей: 701
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 558
 
Сукре (Каракас, Венесуэла)
Вудлэндс (Вудлэндс, Монтсеррат)
Веа (Веа, Джибути)
Джхапа (Джхапа, Непал)
Фермана (Торре Сан Патрицио, Италия)
 

Re: Национальный журнал
Сообщение DIMAMILAN 20 сен 2011, 17:14
Очень интересно читать про скитания нашего президента! :cool:
Жаль только что я порвал эту фотографию, теперь ко мне точно придёт Хуур :D
Изображение
DIMAMILAN
Профи
 
Сообщений: 856
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 19:40
Откуда: Коряжма, Россия
Рейтинг: 593
 
БТОП Хоккайдо (Курияма, Япония)
Флауэр Сити (Рочестер, США)
Химик (Коряжма, Россия)
 

Re: Национальный журнал
Сообщение Юран 21 сен 2011, 09:03
Patriott писал(а):Ты только одну главу прочитал, или все 4 главы за один раз? :grin:
Все за раз))
Юран
 
 
 

Re: Национальный журнал
Сообщение Patriot 21 сен 2011, 14:58
Юран писал(а):Все за раз))
Ого :shock: Даже мне столько не под силу прочитать за один раз :grin:
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7948
Благодарностей: 701
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 558
 
Сукре (Каракас, Венесуэла)
Вудлэндс (Вудлэндс, Монтсеррат)
Веа (Веа, Джибути)
Джхапа (Джхапа, Непал)
Фермана (Торре Сан Патрицио, Италия)
 

Re: Национальный журнал
Сообщение Юран 21 сен 2011, 15:53
когда новая глава?))
Юран
 
 
 

Re: Национальный журнал
Сообщение Patriot 21 сен 2011, 16:36
Юран писал(а):когда новая глава?))
Никак не могу найти время чтобы дописать. После рботы уставшим прихожу, ниче не охота. Завтра или послезавтра всеже допишу. Самая короткая глава наверно будет, т.к. в Арте всего 4 клуба :-)
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7948
Благодарностей: 701
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 558
 
Сукре (Каракас, Венесуэла)
Вудлэндс (Вудлэндс, Монтсеррат)
Веа (Веа, Джибути)
Джхапа (Джхапа, Непал)
Фермана (Торре Сан Патрицио, Италия)
 

Re: Национальный журнал
Сообщение Patriot 16 окт 2011, 18:29
ПРивет всем Джибутянам! Позавчера подошел к концу розыгрыш чемпионата Джибути 21-го сезона. Подошло время подводить итоги сезона и конкурсов. Начнем с чемпионатов:

1 дивизион
Во второй раз в истории чемпионом Джибути стал футбольный клуб "Порт" во главе с Валерием Бородачевым. Отрыв от второго места составил вполне солидные 5 очков.
Серебрянные медали чемпионата завоевали футболисты "Аль-Гамиля", лишь в 29-м туре запрыгнув на эту позицию, тогда как "Хартиле" и "Дикхиль" игравшие между собой в том туре сыграли вничью. Впрочем подопечные Максима Русакова могли расчитывать и на золото, но лидируя после 21-го тура, но умудрились потерять важнейшие очки в личных встречах со своими главными конкурентами.
Бронзовые медали в этом году завоевали прошлогодние чемпионы- "Дикхиль". Клуб Андрея Чепракова лишь за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей отобрал медальки у "Хартиле", финишировавшим на 4-й строчке.
Почетное 5-е место завоевала "Архиба". Клуб Дмитрия Ванеева в этом году сделал основную ставку не на чемпионат, а на Кубок Джибути. И ставка сработала. В финале Кубка страны "Архиба" выиграла у чемпиона Джибути- "Порта" со счетом 1:0. Таким образом Дмитрий Ванеев завоевал свой первый серьезный трофей с "Архибой". Напомню, что ранее в клубном музее у "Архибы" были лишь серебрянные медали чемпионата Джибути и три кубка Коммерческих Турниров.
6-ое место завоевал "Элан", руководимый Александром Дюкиным. Таджурский клуб набрал в этом сезоне рекордные для себя 56 очков и в этом явная заслуга их главного тренера, который признан лучшим баллогрёбом 21-го сезона. За 30 игр чемпионата его футболисты заработали 77 баллов силы, при 10 потеряных. ПРи таком темпе развития, "Элан" уже через 1-2 сезона будет вправе расчитывать на медали.
7-ое место для "Барвако" в этом году стало рекордным и 44 очка в первом дивизионе- это также рекорд. В общем клуб Игоря Щербины, хоть не спешно, но прогрессирует.
8-е место застолбил за собой "Кола-Оффис". Клуб Максима Игоревича демонстрирует самую зрелищную игру в этом году. Команда мого забивает и пропускает тоже не мало. А вообще, если бы не автосоставы, котороых в этом чемпионате у "Колы-Оффиса" набралось аж 7 (худший показатель для Д-1), балбалинцы могли финишировать на 1-2 позицию выше.
9-е место занял другой возвращенец- "Шератон Отель", набравший 30 очков и лишь по разницы мячей оказался выше "ФК Таджуры" и "Боре".
В тренерском штабе "Боре" произошла глобальная перемена. "Боре" покинул старожил Джибутского чемпионата- Александр Голов. Вместо него новым тренером "Борят" слал Александр Сиротко. При новом тренере клуб все таки справился со своей главной задачей на сезон- сохранил прописку в Премьер -Лиге. Однако болельщики чемпионов Джибути 16-го сезона ждут от своих любимцев большего.
В зону переходных матчей, за право остаться в элите, попали "Аэропорт", "Ванг" и "Пост-де-Джибути".
Покидают элиту "Чемин де Фер" и главное разочарование сезона- "Этаблишментс Абди", набравший всего лишь 10 очков. Их места в следующем сезоне займут "Осман Дарар" и "Ассод".

Всего в этом чемпионате было проведено 240 игр, в которых зрители увидели 528 забитых мячей. Средняя результативность составила 2,2 мяча за игру.

Предоставляю вашему вниманию таблицу автосоставов по дивизионам (взяты только матчи чемпионатов):

]
Дивизион1-й круг2-й кругВесь мемпионат% автосоставов
Д-11711285,83%
Д-21517326,07%
Д-349217014,58%
Всего81491309,03%

Как мы видим, благодаря моему поиску менеджеров для свободных клубов, удалось значительно снизить количество автосоставов. В первом круге 81 автосостав, во втором круге 49. Итоговый процент 9,03% это уже довольно таки неплохой. Но это без учета конференции, а там пока что полный кошмар- половина клубов не имеют тренером и как следствие огромный процент автосоставов. Ну чтож, буду и дальше продолжать поиск менеджеров. Ну и подождем официального подсчета Рейтинга автосоставов, чтобы сравнить их с показателями прошлых лет.

Ну и на последок обновленная версия суммарной таблицы Д-1 по итогам всех розыгрышей чемпионата страны:

Выступление клубов Джибути в Д-1 (10-21 сезоны)
Джибути D-1. Суммaрнaя тaблицa
КлубУИВ-Н-ПМячиОчки
1Аль-Гамиль12352238-64-50709-251778
2Порт12352220-72-60534-215732
3Хартиле12352206-55-91555-283673
4Дикхиль11324186-62-76427-228620
5Боре11324151-49-124342-395502
6Этаблишментс Абди11322107-66-149329-392387
7Архиба7210113-32-65221-172371
8Шератон Отель823685-55-96254-250310
9Жандармери Нашиональ926674-63-129212-298285
10Элан618083-28-69204-170277
11Аэропорт721061-56-93213-258239
12Кола-Оффис720655-38-113192-302203
13Барвако515057-22-71133-167193
14Ванг618048-31-91127-255175
15Таджура617847-32-89102-204173
16Осман Дарар515042-31-77123-206157
17Чемин де Фер515030-32-8873-200122
18Пост-де-Джибути411631-17-6869-164110
19Апехас411827-24-6765-140105
20Ассод39025-22-4379-11497
21Али-Сабье39014-14-6241-13456
22Тотал2606-13-4121-9031
23Угул2608-7-4521-9331
24Полис Нашиональ1302- 9-1910-3515
25Годория1303- 4-2311-5113
Итого: Сыгрaно 2368мaтчeй. Зaбито5067мячей. Срeдняя рeзультaтивность2,139мячa зa игру.[/quote]
Последний раз редактировалось Patriot 11 янв 2012, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7948
Благодарностей: 701
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 558
 
Сукре (Каракас, Венесуэла)
Вудлэндс (Вудлэндс, Монтсеррат)
Веа (Веа, Джибути)
Джхапа (Джхапа, Непал)
Фермана (Торре Сан Патрицио, Италия)
 

Пред.След.

Вернуться в Джибути