Dominican Football Выпуск #1 часть2

Модератор: Модераторы форума

Сообщение tolstybrat 31 дек 2009, 03:04
Изображение
Мы продолжаем рассказыват о доминикских событиях.
Вот подоспела и вторая часть:
Интервью с тренерами сборных
Обзор чемпионата Д1 перед чемпионатом
Обзор чемпионата Д2 перед чемпионатом
Обзор чемпионата Д3-В перед чемпионатом
Легенды мирового футбола
Юмор


Интервью с тренерами сборных
Изображение
Первым побеседовать с нашим журналистом согласился тренер наших юниоров Андрей Ганущак aka GUNZ:
Корр.: Здравствуйте, Андрей. Сразу хочу поздравить Вас с очередным, уже шестым, избранием на пост тренера юниорской сборной Доминики. Это уже похоже на традицию - избирать на этот важный пост Андрея Ганущака. Чувствуется доверие тренеров?
GUNZ: Привет, Серега! Спасибо за поздравления! Я еще раз хочу сказать огромное спасибо всем, кто отдал свой голос за меня, также хочу поблагодарить Мурата за конкуренцию! Доверие тренеров нельзя не чувствовать, если уже шестой раз подряд я занял этот пост. И сейчас, и в 17 сезоне сборная обязана заявлять о себе на международной арене, для чего я сделаю все, от меня зависящее, чтобы оправдать то самое доверие, которые мне оказывают Доминикцы. Практически никто никогда не отказал мне в изменении формы игроков, надеюсь, и в этом сезоне будет так же, будем опробовывать новую систему физ. формы так сказать. У нас был шанс на выход в 14 сезоне, но в силу некоторых причин, мало от нас зависящих, мы не смогли этого сделать... Будем исправляться!

Корр.: Вот-вот начнется отборочный цикл к Чемпионату Мира. Что скажете о соперниках нашей команды в этом сезоне?
GUNZ: О соперниках можно сказать многое, наша сборная находится выше середняков, очень близко к лучшим сборным зоны КОНКАКАФ, и, уверен, мы сможем дать бой каждому сопернику. Многое также зависит от самого распределения по группам, которого я с нетерпениям жду, чтобы уже реально оценивать наши шансы.

Корр.: Скажите, Андрей, возможно, есть ли какие-нибудь причины или обстоятельства, которые могут помешать нашей сборной показать лучший результат?
GUNZ: Самое первое, что может помешать любой сборной показать лучшие результаты, так это тренер, кем бы он ни был... Также великую роль играет рендом (который был не слишком благосклонный к нам 2 сезона назад).

Корр.: Программа развития молодежи в Доминике работает не в той мере, на которую Вы рассчитывали. Если взглянуть в будущее нашей юниорки, каковы наши перспективы?
GUNZ: Перспективы у нас очень велики, даже не смотря на то, что изменения правил ВСОЛа внесли свои коррективы в наш проект. По сути, все оказались в равных условиях, и наши менеджеры прокачивают юниоров по максимуму. Не хочу опять вспоминать о потерях баллов, надеюсь, в этом сезоне такой катастрофической ситуации не будет...

Корр.: И в завершение нашего интервью, что бы хотели пожелать нашим читателям газеты, менеджерам Доминики, возможно Президенту Федерации?
GUNZ: Хочу пожелать всем побольше побед как во ВСОЛе, так и в реальной жизни, а Толику сказать огромное спасибо за то, что он есть у Доминики!!!

Корр.: Благодарю Вас за приятный разговор. Желаю успехов и удачи на виртуальных полях Лиги, и конечно же всех благ в реальной жизни!
GUNZ: Спасибо, Сергей! Приятно было с тобой пообщаться, тебе тоже всех благ!

Изображение
Не успели мы закончить разговор с Андреем, как на уже был готов ответить на мои вопросы тренер молодежной сборной Доминики Valentin Ivanov aka wellib:
Корр.: Здравствуйте, Валентин. Спешу поздравить Вас с избранием на пост тренера молодежной сборной Доминики. Сразу перейдем к делу. И первый вопрос: по какому принципу отбирались игроки в сборную?
wellib: Спасибо за поздравления. В сборную как обычно попадают наиболее сильные игроки с наличием спецух. Но сразу хочу отметить, что в этом сезоне из-за реформы ожидается очень большая ротация состава. Есть список примерно из 40 футболистов, которые имеют шанс сыграть за сборную. Планирую в скором времени, как откроется ростер сборной, отписаться всем менеджерам, у кого есть кандидаты в сборную, и те игроки, чья форма будет выше, соответственно, и будут приглашаться в состав.

Вот-вот начнется отборочный цикл к Чемпионату Мира. Что скажете о соперниках нашей команды в этом сезоне? Насколько высоки наши шансы на выход из группы?
wellib: Пока не проведена жеребьевка говорить о соперниках и планах на сезон сложно, но цель наша ясна - бороться за 1-2 место. Соперники ожидаются серьезные, у нас очень низкий рейтинг федерации и в группе слабых сборных не будет точно. Но будем бороться, многое будет зависеть от совместной работы наших менеджеров, ну и от удачи, конечно.

Скажите, Валентин, на Ваш взгляд, реформа физцентров сильно повлияет на желание менеджеров сотрудничать со сборной?
wellib: Думаю, что многие менеджеры еще не составили план использования своих смен, но сотрудничать со сборной, надеюсь, будут все.

И в завершение нашего интервью, что бы хотели пожелать нашим читателям газеты, менеджерам Доминики?
wellib: Удачи на полях ВСОЛа!

Благодарю Вас за приятный разговор. Желаю успехов и удачи на виртуальных полях Лиги, и, конечно же, всех благ в реальной жизни!

К сожалению, тренер национальной сборной страны Андрей Ищенко aka Точный Удар в назначенное время на встречу не явился.
Беседовал Сергей Ленковец aka tolstybrat


Обзор чемпионата Д1 перед чемпионатом
Изображение
Приветствую любителей футбола и сожителей прекрасных, лучезарных островов Доминики! По просьбе редактора газеты я решил написать анализ-прогноз нашей элиты. Начнем с наших грандов и далее по порядку....
1)(1-сила состава в Федерации))Кредит (Вьейлль-Кейс, Доминика)
Менеджер: Ромбео Адриани
Ник: rombiq
Стадион: "Унион Итасси" (59 000)
База: 7 уровень (30 из 32 слотов)
с11 930, Vs 1164
Сильнейшая команда нашей Доминики, в прошлом сезоне банкиры довольствовались бронзой чемпионата, но в этом сезоне у них только одна цель, и ни шагу назад - чемпионство, слава, деньги и девки!))) Очень сильное нападение и центральная линия, в общем, на каждую позицию есть игрок высокого класса, единственное приобретение, которое не помешало бы Кредиту, это фланговый защитник с силой за 80.Состав хорошо скомплектован, место уходящих в ближайшие сезоны
ветеранов займет подрастающая молодежь, которая, скорее всего, перерастет нынешних легенд и звезд банкиров, и добьется великих результатов. Мой прогноз - Кредит займет первое место, минимум второе, конечно, никто не обещал легкого пути к чемпионству, но думаю, ему смогут помешать только пару команд нашего элитного дивизиона!

2)(2)Фон Шек Поттерс (Портсмут, Доминика)
Менеджер: Дмитрий Антохин
Ник: Dimanich
Стадион: "Бомберс Пэлас" (49 000)
База: 7 уровень (31 из 32 слотов)
С11 945,Vs 1154
Наш ЧЕМПИОН, в великолепном стиле завоевали золото 15 сезона! Здесь состав скомплектован по другому плану, чем у банкиров, вся игра у Шека построена на четырех столбах команды - Рик Вильямсон, Адуа Ндуа, Честер Бланк и Том Локхарт. Это четыре мега-звезды, которые тащат команду за собой завоевывать кубки, медали и авторитет у соперников! И так же, как и в прошлом сезоне, Фон Шек будут бороться только за верхнее место в турнирной таблице. Удастся им повторить это снова, мы узнаем в конце чемпионата. Мой прогноз - медали чемпионата ,а какие, рассудит Гена!)

3)(3)Доминика (Сейнт-Джозеф, Доминика)
Менеджер: Мар'яна Іванків
Ник: Dora
Стадион: "Сейнт-Джозеф" (84 000)
База: 6 уровень (27 из 27 слотов)
С11 836,Vs 946
При слове "ФК Доминика" соперники приходят в ужас!) Так как эта команда знает вкус побед: трехкратный чемпион страны, а так же серебро и бронза на их счету, в прошлом сезоне, конечно, чемпионат нельзя занести в актив команде, но без наград Доминика не ушла в отпуск, завоевав в начале сезона Суперкубок! Что на счет состава, то здесь огромное количество ветеранов, аж 12 человек, из которых большинство - это основа команды, но так же здесь присутствуют и молодые звезды, которые скоро будут прославлять Доминику из Сейнт-Джозеф. В команде присутствует опыт, выдержка и молодой энтузиазм, а это ключ к успеху. Аналитики и эксперты считают, что Доминике по силам завоевать в четвертый раз золотые медали страны, но отдавать их просто так никто не будет!

4)(4)Харлем Юнайтед (Ньютаун, Доминика)
Менеджер: Андрей Ганущак
Ник: GUNZ
Стадион: "Харлем Парк" (85 000)
База: 5 уровень (22 из 22 слотов)
С11 941,Vs 1020
После долгого перерыва Харлем все-таки зашли в прошлом сезоне на пьедестал почета с серебряными медалями в зубах!) Основа команды хорошо сбалансирована, есть старички и
молодняк, но самое-самое, чем может похвастаться команда, - это присутствие в атаки свободного художника - Трезора Эспри, легенды доминикского футбола, каждый мальчишка хочет быть
похожим на него. Но так же в команде есть и минуса, из-за которых в этом сезоне команда максимум на что может рассчитывать - это 3-4 место в чемпе: плохой дубль, точнее пока основа отдыхает - Харлема раскатывают, 11-ью игроками нельзя выиграть чемпионат. Второй минус - это база команды, база 5-ого уровня слабовата для элитного дивизиона. Хочу пожелать удачи Андрею на международной арене как с командой, так и со сборной, и опровергнуть мои слова!)

5)(6)Доминика Страйкерс (Розё, Доминика)
Менеджер: Valentin Ivanov
Ник: wellib
Стадион: "Страйкерс Парк" (79 000)
База: 7 уровень (28 из 32 слотов)
С11 836,Vs 946
В прошлом сезоне команда выступила на своем уровне, заняв "обидное" четвертое место. В команде присутствуют талантливые молодые игроки, которые уже в этом сезоне будут показывать, чего они
стоят. Один из самых перспективных игроков - это Айо Тауэлл, многие считают его вторым Эспри, а он гордо отвечает :"..я первый Тауэлл!.."))) На данный момент команде, конечно, не по силам завоевать первые два места чемпа, но в последующие сезоны им это удастся, так как в команде грамотный тренер, который знает, что делает! Мой прогноз на этот сезон - 4-7 место.

6)(7)Гранд Базар (Дублан, Доминика)
Менеджер: Sergey Garyaev
Ник: s1986p
Стадион: "Дублан" (70 000)
База: 7 уровень (31 из 32 слотов)
C11 813,Vs 940
Хороший, крепкий середняк дива, который не тревожится о вылете и трепет нервишки грандам нашего архипелага. В команде очень много молодежи, сильной молодежи - это великолепно, через
сезона 2-3 Гранд Базар станет флагманом доминикского футбола. Но в этом сезоне они будут бороться за обычные для них места - попадание в пятерочку, прогноз 5-8 место. В составе присутствует балласт, например, Альгемон Жервье 25 39 и т.д., насчитал около 9 игроков, желательно их продать, да взять пару приличных игроков, лучше иметь два нормальных состава, чем столько "деревяшек"))) Желаю удачного трансфера в этом сезоне!)

7)(8)ФК Мариго (Мариго, Доминика)
Менеджер: Юрий Гуральский
Ник: Gurman
Стадион: "Мариго Бей" (69 000)
База: 7 уровень (28 из 32 слотов)
С11 813,Vs 892
Еще один вечный середняк первого дивизиона, который в последние четыре сезона стабильно занимает 7-8 место. Талантливое нападение, хороший 23-летний кипер, юниор СD выращивается, в общем, есть полезные ветераны и молодежь, куда будут вкачиваться спецухи и баллы. Неплохая денежка, которая лежит до лучших времен))) Думаю, этот сезон для Мариго не будет исключением, и завершится он для них как обычно - на экваторе турнирной таблицы! Скорее всего акцент будет на кубок, так как именно таким клубам, которым не светит взять медальки и не переживающим о вылете, кубок "по зубам".

8 )(9)Сэджикор Саут-Ист (Розё, Доминика)
Менеджер: Михаил Игумнов
Ник: Prototip
Стадион: "Сэджикор Арена" (49 000)
База: 6 уровень (27 из 27 слотов)
С11 807,Vs 871
Непредсказуемая команда. Сэджикор как может посражаться за самые высокие места (сезон назад), так и вполне может вылететь, попадя в переходняках на команду, которая очень хочет в элиту (на
припасенные супера). В команде уже угасает легенда клуба и любимчик болельщиков - Келли Тэлбот, который вырос с пеленок вместе с командой, но на место его потихоньку приходит Стефф
Хёрберт, который уже в прошлых сезонах проявлял себя на международной арене, играя за младших сборников, а в этом уже вмести с Келли они будут вести свой родной клуб к победам, переживая вместе все радости и невзгоды!) По прогнозам букмекеров и специалистов Сэджикор в этом сезоне будет бороться за непопадание в переходные игры.

9)(10)Байон Страйкерс (Гранд Бей, Доминика)
Менеджер: Алексей Подымахин
Ник: First.
Стадион: "Женева Плейнг Филд" (29 000)
База: 7 уровень (28 из 32 слотов)
С11 786,Vs 871
В прошлом сезоне Байон всех рвал и метал во втором дивизионе, завоевав заслуженно первое место, теперь у них задача посложнее - так же выступить и в D1!) Состав команды подобран на два
равноценных, нет ни одного лишнего футболиста, который будет просиживать штаны на скамейке запасных, может, кроме двух 17-тилеток. Явный лидер команды - Сомсак Аскорн, которого очень будет не хватать Байону в начале чемпионата, так как он травмирован на пять матчей. Еще одна проблемка - это стадион, который вмещает всего 29 тысяч болельщиков, а на игры такой команды с удовольствием сходят и 50 тысяч!) Команде вполне по силам попасть в первую половину турнирной
таблицы, прогноз - 7-9 место.

10)(11)ФК Грин Сити (Грин Сити, Доминика)
Менеджер: Андрей Ищенко
Ник: Точный Удар
Стадион: "Сити Стадиум" (49 000)
База: 7 уровень (25 из 32 слотов)
С11 811,Vs 865
В прошлом сезоне для команды Андрея был дебют в нашем дивизионе номер один. Выступили они очень прилично, заняв восьмое место, но в этом сезоне будет "болезнь второго года", которой обычно заражаются клубы!) Желаю Грин Сити найти "антивирус" от этой болезни. В нападении у зеленых в 16-ом и дальнейших сезонах будет блистать звезда будущей Великой Доминики - Келли Петер, который уже в свои 23 года зарекомендовал себя как творческая натура в атакующих
эшелонах. В целом, у команды хороший дубль, и поэтому Грин Сити по силам удержаться в D1. Мой прогноз 10-13 место.

11)(13)Чессем Стрит (Розё, Доминика)
Менеджер: Андрей Горелов
Ник: Ekonomizer
Стадион: "Ботаник Гарденс" (59 000)
База: 6 уровень (27 из 27 слотов)
С11 846,Vs 851
"Вечно борющийся за выживание" - вот так можно окрестить один из клубов из города Розё Чессем Стрит. Команда как пришла в 11 сезоне в сильнейший доминикский дивизион, так и продолжает там сохранять свою прописку, занимая 10-14 места. Если вы попали в переходняках на команду
Горелова, считайте, что вы остались опять во втором диве! Туда через Чессем вы не пройдете!))) Очень приличная основа, у которой лидеры - игроки неветеранского возраста, им по силам
обыграть любую доминикскую команду, но вот дубля нет, куча сливных игроков, из-за которых из сезона в сезон Чессем будет продолжать играть в переходных играх, максимум занимая 10 место.

12)(14)Син Мэн Бойс (Поттерсвиль, Доминика)
Менеджер: Eddi Van Halen
Ник: Sher_S
Стадион: "Гудвил Роуд" (49 000)
База: 6 уровень (26 из 27 слотов)
С11 741,Vs 818
Вылетев в 11 сезоне с первого дива и долго занимая третьи места во втором, в прошлом сезончике все таки "мужики" из Поттерсвиля вернулись. Возвращение прошло успешно, заняли 9-ое место. За
годы, проведенные в пониженном классе, Син Мэн Бойс окрепли, возмужали, и теперь они уже
никак не собираются обратно! Одним из творцов удачи команды является их чудо-кипер - Чарльз Бангтон, который в свои 23 года стал уже известен многим скаутам и селекционерам всего мира
(прям второй Акинфеев)))), творя в воротах невозможное! В этом сезоне Мэны будут бороться за заветные 11-13 места.

13)(15)Лэйбор Бат Эстейт (Эткинсон, Доминика)
Менеджер: Дмитрий Владыкин
Ник: GRAAADUS
Стадион: "Лэйбор Бат" (95 000)
База: 7 уровень (32 из 32 слотов)
С11 803,Vs 813
"Пришедшие, вылетевшие, вернувшиеся" - так печатают местные газеты в Эткинсоне, о своей любимой команде, которая за один сезон смогла вновь вернуться в сильнейший див. Под конец прошлого сезона команда приобрела румынского ветерана Сала, играющего на острие атаки. Румын
хорошо вжился и сдружился с товарищами, и редко бывает, что бы он уходил с поля без забитого мяча. И на его талант рассчитывает руководство клуба в этом сезоне. В команде не хватает молодежи, есть ветераны и перспективные юниоры, а вот именно игроков в расцвете сил нету! Будем решать этот вопрос в течении сезона."Летучие мыши" будут бороться за выживание.

14)(17)Антиллес Кенсбро (Портсмут, Доминика)
Менеджер: Vladimir Ceban
Ник: votika1985
Стадион: "Антиллес Арена" (46 000)
База: 7 уровень (27 из 32 слотов)
С11 723,Vs 806
В команде проходит омоложение, одна из самых возрастных команд, потихоньку становится одной из самых перспективных. Состав 11 практически весь поменялся по сравнению с командой двухлетней давности, когда Антиллес завоевал кубок страны (11 сезон). Но такое резкое омоложение не пройдет даром, в этом сезоне Владимиру будет очень сложно оставить прописку в элитном дивизионе, так как с11 невелика, а молодым, у которых все спецухи неровно выступают, не хватает опыта. Это один из кандидатов в понижении в классе. Хочу пожелать удачного выступления, будущее у команды великое!

15)(19)СК Сейнтс (Лоудат, Доминика)
Менеджер: Анатолий Прав
Ник: pravdmutro
Стадион: "Олд Хэвэн" (39 000)
База: 5 уровень (20 из 22 слотов)
С11 761,Vs 798
"Президентская команда"!) "Святые" очень быстро развиваются, команда была создана в 11 сезоне, в 12 появился у нас D3 - золото, два сезона во втором и уже в элите! Пока, конечно, про высокие места в D1 рано говорить, но команда перспективная, талантливое нападение. Есть и минуса, быстрое развитие не проходит даром, - небольшой стадион, поэтому приток денег невелик, небольшая база, в первые игры будут потери драгоценных очков - это что по меду. Так как випа нет, не знаю, что там по остальным забито. В общем - крепкий дубль, у которого будет трудно забрать три очка. Мой прогноз 12-15 место.

16)(33)Кока Кола Кингсхилл (Солсбери, Доминика)
Менеджер: Евгений Елисеев
Ник: dzhoe
Стадион: "Сентраль" (59 000)
База: 6 уровень (27 из 27 слотов)
С11 703,Vs 706
Команда, которой, по сути, не должно быть в первом дивизионе, так как с такой силой состава - это чудо, то что она вышла! А чудо - это конечно тренер Коки, Евгений Елисеев, пожимаю крепко руку за такой подвиг. Но там был второй, а тут первый! Шансов, честно говоря, не вижу, явный кандидат номер один на возвращение во второй див. У команды видно есть грамотный путь развития, который даст и уже дает плоды, но на сезончик ты раньше заскочил на проходящий поезд!) Хочу
пожелать удачи, и продал бы балласт с силой до 45,приобрел одного хорошего с силой за 60,тогда хоть маленько полегче стало бы.

Вот и закончил свой аналитический обзор, прошу сильно не критиковать, и то, что давал советы - это не то что я такой умный, а просто это моя точка зрения и видения.
Спасибо за внимание!
Автор Дмитрий Владыкин aka GRAAADUS


Обзор чемпионата Д2 перед чемпионатом
Изображение
Доброго времени суток, дорогие доминикцы. Этот сезон должен стать одним из самых интереснейших у ВСОЛе. В начале сезона произошли серьезные изменения в нашей Лиге, главное из которых – это изменения физ.центра. Теперь с уверенностью можно сказать, что все менеджеры находятся в равных условиях. А поэтому на первые места в дивизионах будут претендовать те команды, тренеры которых обладают лучше всех таким качеством, як соображалка (как говорил Задорнов). То есть, тот, кто быстрее всех разберется, как вывести своих подопечных на оптимальною форму и как можно дольше это же форму поддерживать на длительной дистанции, которой и является Чемпионат, тот и победит или займет более высшую позицию по сравнению с конкурентами.
А дальше попробую проанализировать каждую команду и ее шансы в этом сезоне. Начнем с тех коллективов, которые в 15 сезоне играли в других дивизионах.
Доминика Иглс. Честно говоря, до сих пор не понимаю как команда попала в Д2. Тотальное невезение в прошлом сезоне привело к тому, что «орлы» 16 сезон начнут во втором по ранге дивизионе страны, несмотря на то, что это 5 по силе коллектив в нашей Федерации. Уверен, что они с первых туров подтвердят свое мастерство, и спокойно займут первую строчку в турнирной таблице и никому его не отдадут до 30 тура. Команда хорошо сбалансирована, с отличным вратарем и атакующей линией.
Зебианс. Команда была самой слабой в высшем дивизионе Доминики, а поэтому понижение в классе ни для кого не стало сюрпризом. Но в Д2 им легкой жизни не предвидеться, так как они не будут входить в категорию сильнейших команд. Скорее всего, будут бороться за выживание во втором дивизионе и финишируют в середине турнирной таблице. Сильнейшим игроком, через которого фактически строиться вся игра, является форвард Лес Рэндолл 31-118.
Блюстарс. Команде чуток не повезло в окончание прошлого сезона и, проиграв переходные встречи, опускается в дивизион по ниже рангом. Менеджер очень сильный, который, вернее которая, не только любить, но и умеет играть стилями часто подлавливая соперников на коллизии. Все линии хорошо сбалансированы, имеют хороший подбор игроков, так что команда должна бороться за первую пятьорку в турнирной таблице. Лидерами стали сразу 2 игрока: опорник Диего Мока 31-86 и форвард Дэйв Керси 23-83, своего рода сплав опыта и молодости.
СК Дэйм Централ. Команда уже давно переросла уровень третьего дивизиона, но на протяжение последних сезонов всегда не хватало чуть-чуть, чтобы повыситься в классе. И вот это случилось – в этом сезоне команда впервые в своей истории сыграет в Д2. Команде будет тяжело бороться за верхнее места в дивизионе, но остаться должны, а поэтому думаю, что финишируют в середине турнирной таблице. Менеджер сделал ставку на игру своей команды флангами, а поэтому два сильнейших игрока – это левый вингер Джей Энгол 31-85 и правый вингер Джордж Веллингтон 31-86.
Мадеч. Команде удалось успешно преодолеть переходные встречи и повыситься в классе. Легкой жизни не предвидеться, так как в Д2 они будут худшим коллективом по силе. А поэтому менеджеру придется приложить максимум усилий, чтобы его команда удержалась во втором по силе дивизионе нашей страны. В большинстве случаев придется играть против команд, которые сильнее, а потому на первый план для получение хорошего результата выходит оборонительная линия. А с этим у Мадеч все в порядке, о чем свидетельствует вратарь Бринтон Кросс 29-83 – сильнейший игрок команды. Забивать также есть кому.
Колихоу Стоун Бластер. Как победитель Д3-В, команда гарантировала себе участие в этом сезоне в Д2. Отличным результатом для менеджера будет, если он сумеет уберечься от прямого вылета, но борьба за выживание будет идти до последнего тура. Коллектив менеджер подобрал достаточно ровный, поэтому сложно выделить кого-то одного или хотя бы двух. Команда сильна в первую очередь тем, что в случае травмы или дисквалификации какого-то игрока из С11, на его место есть равноценная замена.
Далее последует анализ команд, которые продолжают выступать в Д2 в силу различных причин: либо не получилось пробиться в элиту, либо успешно сохранили прописку во втором дивизионе, либо те, которые финишировали в прошлом сезоне в серединке турнирной таблице и не испытывали нервы ни себе, ни своим фанатам :)
Риц. Команда в прошлом сезоне только благодаря лучшей разнице мячей обеспечила себя от прямого вылета в Д3, а благодаря переходнякам остаточно застолбили за собой право сыграть во втором дивизионе еще как минимум сезон. Но ничего кардинально не измениться, и «Рыцари» будут продолжать вести борьбу за сохранение прописки в Д2. Команда очень ровная, за исключение лидера – правого вингера Рекки Маршалла 32-86, и некоторых «веников», которых всех отправили на трансферный рынок.
Индиан Ривер Бомберс. Команда успешно в переходных матчах отстояла за собой право участвовать во втором дивизионе. Омоложение в «Подводников» идет по плану, так что уже за 1-2 сезона они «всплывут» и будут бороться за самые высшие места в дивизионе, а в этот раз, наверное, только место в середине турнирной таблице. Лидером команды является форвард Марк Коллье 30-84.
Кэйбл & Уайрлесс. Если взять по показателю С11, то команда находилась бы среди лучших во втором дивизионе, а вот по Vs дела немного хуже. Как раз поэтому коллективу очень трудно успешно выступать на длительных соревнованиях. Скорее всего по итогам чемпионата они займут место в середине турнирной таблице. У «Кабельщиков» лидером команды является форвард Лен Гриффитс, у которого сила 100 баллов при 25 годах от роду.
Фонд Коул Юнайтед. Команда без проблем сохранили за собой право остаться в Д2 и чуток не хватило, чтобы побороться через переходняки попытаться пробиться в элиту Доминики. Скорее всего, «фондовики» в очередной раз будут пытаться пробиться в первую пятьорку во втором дивизионе. Скорее всего, на этот раз им это удастся. Лидером команды является левый вингер Элвин Грегуар 31-99.
Вудбридж. Команда в очередной раз постарается приложить максимум усилий, чтобы попытать свое счастье в переходных встречах для прохода в Д1 нашей ФФ. Но сделать это будет не просто, все-таки коллективы все очень амбициозные и ставят перед собой всегда максимальные задачи. Менеджер построил команду очень хорошую и сбалансированную как по силе, так и по возрасту: своего рода сплав молодости и опыта. Лидером команды является вратарь Ричард Гильо 29-80.
Поттерс. Команда все время ставить перед собой цель пробиться хотя бы в пятьорку команд второго дивизиона, но каждый раз чего-то не хватает. В команде много «веников», что ставить этот коллектив в заведомо проигрышное положение по сравнению с конкурентами. Так как слив на сегодняшний момент карается крупным поражением, что делает худшую разницу мячей, чем у противников. А как раз по этому показателю при равности очков определяется команда, которая замет выше место в турнирной таблице. Лидером команды является форвард-легионер Дук Кью Шик Су 29-120.
Амбросе Джордж Ревивалс. В прошлом сезоне команда уверенно сохранила за собой прописку в первом своем сезоне в Д2 и на этот раз постарается продемонстрировать еще лучший футбол и занять более высшую строчку в турнирной таблице. Скорее всего, займут место после 30 тура в средней части таблице второго дивизиона. Лидером команды является опорный полузащитник Клейтон Пауэлл 30-91.
ДФА Юф Старс. Команде уже второй к ряду сезона получается успешно сохранять прописку во втором дивизионе, несмотря на то, что команда входит в когорту самых слабых команд Д2 по показателю Vs. Причиной такой успешной игры является уверенная игра на последнем рубеже защиты. Не случайно, команда уже не первый раз входит в тройку лучших команд дивизиона по количеству пропущенных мячей. А поэтому двое сильнейших игроков клуба как раз и являются вратари Мигель Нивес 30-74 и Патрик Фрэнсис 25-74.
Всем удачи в Чемпионате страны и побольше заработанных баллов и всоликов. Спасибо за внимание.

Автор Андрій Ланик aka SadisT


Обзор чемпионата Д3-В перед чемпионатом
Изображение
Здравствуйте глубокоуважаемые Доминиканцы и Доминиканки!!! Сегодня мы с вами поведем разговор о делах братьев ваших меньших – о дивизионе 3-Б.
Прошлый сезон стал первым полноценным сезоном для Доминики с 64 командами. Участников в соответствии с силой растасовали по двум дивам, и началась борьба «стариков» с «молодежью». Борьба эта проходила с переменным успехом, и только команды пообтерлись и привыкли друг к другу, наметились уже принципиальные противостояния, как бац - и опять всех тасуют в соответствии с силой уже на данный момент. Что же, посмотрим, как высшая футбольная сила распорядилась на этот раз своим правом вершить судьбы клубов.
По составу команд Д-3Б я бы охарактеризовал как общество с тремя устойчивыми социальными пластами:
1. Команды-гранды (не для Доминики в целом, а для Д3) – высшая прослойка общества. Тут вам и сильный состав, и отстроенные базы 5-6 уровня, и приличные стадионы, наконец:
Виктория Старс – пожалуй, основной претендент на повышение в классе. Состав для третьего дивизиона сильнейший, есть лидер-капитан, который должен вытащить немало матчей, есть отличный вратарь, и вообще состав укомплектован хорошо. База тоже на очень хорошем уровне, и в дополнение очень приличный стадион. Мне кажется, что еще и название команды должно подстегивать футболистов – вести их к победе, то есть Виктории.
Далее следует группа претендентов с чуть менее сильными составами, но тоже с очень большими амбициями.
Аста Юнайтед – приличный подбор игроков, тот же лидер-капитан и хороший голкипер, забитая под завязку пятая база и неплохой стадиончик. В прошлом году команда лишь чудом разминулась со вторым дивизионом и в этом году еще наведет шороху в Д3-Б.
Бэт Роад Амбассадорс – команда интересна наличием в составе игрока юношеской сборной США, как его удалось заманить на просторы далеко не необъятной Доминики не очень понятно. Команда доказала свою состоятельность в прошлом сезоне, приблизившись к Д2 на расстояние вытянутой реснички, но, так там и не оказавшись, готовится уже, наверное, к решающему броску в этом сезоне. Для этого у них есть хорошая база, вот только немного смущает небольшая для такой команды вместительность стадиона, хотя тут дело вкуса.
А.Г. Шарлоттавиллерс - противоречивые чувства вызывает данная команда. С одной стороны, она обладает всем необходимым для того, чтобы бороться за самые высокие места, с другой – провальное выступление в прошлом сезоне и место только в середине таблицы наводят на мысли, что в этом году от команды не стоит ждать слишком удачной игры. Посмотрим, сможет ли менеджер найти методы управления, которые позволят команде встать на победные рельсы.
Дюпиньи Аплифтерс – замыкает «большую пятерку». На мой взгляд, немного неудачное распределение силы в команде. Сильнейший игрок амплуа RD. Зато радует база и стадион. Мой прогноз – команда финиширует в лидирующей группе, но перейти в Д2 не сможет.
2. Команды – середняки с амбициями и мыслями о славе, не дающие расслабиться «большой пятерке».
ФК Ривьер Кирик – у команды есть отличная база и самый большой в Д3-Б стадион, а единственное, чего не хватает ей в составе – это сильный форвард, есть перспективные молодые нападающие, но им нужен минимум сезон, чтобы стать лидерами команды. И вот когда это произойдет – команда может выстрелить, но не сейчас.
СК Гранд Фонд, Рей Чарльз, Дональд Чарльз, Сабьес, Си+Ем Моторс – команды примерно одного уровня, им будет крайне сложно пробиться в Д2. Другой вопрос, ставят ли они перед собой такие цели. По моим прогнозам минимум одна, а то и две команды из средней группы займут места в первой пятерке, и одна может занять место в нижней пятерке.
3. Команды из нижней части таблицы без мыслей о повышении в классе, сражающиеся больше за свою честь и думающие о будущем.
Блэк Рокс – эта команда стоит особняком, она своеобразный переходной мостик между второй и третьей группой. И именно им вполне под силу побороться за место в середине таблицы. Благо база уже отстроена, можно подумать и о составе, в котором к слову опять-таки не хватает сильного нападающего. Есть же обмены и трансферы – все карты в руки тренеру и вперед на покорение новых вершин.
Хейнекен - команде будет трудно, но у них появился, будем надеяться, постоянный тренер, который при продвижении постоянного курса сможет вытащить команду из болота, в которое она успела попасть.
Ньютаунс Ребелс, Юнион Итасси, Вестерн Юнион Датч Юнайтед – команды пока ни на что не претендуют, кроме борьбы за 14-16 места. Априори, они выглядят слабее остальных, что не позволяет смотреть на их перспективы в радужном свете.

Вообще этот сезон в Д3-Б обещает быть очень жарким, и лично я с огромным нетерпением жду - сможет ли моя команда выдержать соперничество с таким кругом соискателей на высокие места и неплохие призовые по итогам выступлений.
Автор Антон Осокин aka SilverTears




Легенды мирового футбола
Джузеппе Меацца
Изображение
Досье
Страна: Италия
Годы жизни: 23 августа 1910 года - 21 августа 1979 года
Место рождения: Италия, Милан (Ломбардия)
Амплуа: нападающий
Клубы: Интер (1927-1940, 1946-1947 гг.), Милан (1940-1942 гг.), Ювентус (1942-1943 гг.), Варезе (1944-1945 гг.), Аталанта (1945-1946 гг.), все Италия
Сборная: в сборной Италии сыграл 53 матча, забил 33 гола (1930-1939 гг.)
Матчи/Голы: сыграл 443 официальных матча, забил 268 голов (только в официальных матчах сильнейших дивизионов национальных чемпионатов)

Достижения
Клубные:
• Чемпион Серии А (2 раза): 1929/30, 1937/38 гг.
• Обладатель Кубка Италии (1 раз): 1938/39 г.
В сборной:
• Чемпион Мира (2 раза): 1934, 1938 гг.
• Победитель Центрально-Европейского Кубка (2 раза): 1930, 1935 гг.
Личные:
• Лучший бомбардир Серии А (3 раза): 1929/30, 1935/36, 1937/38 гг.

Футбольная биография
13-ЛЕТНИЙ ПРЕЗИДЕНТ
Джузеппе Меацца родился вторым ребенком в семье Аннибале Меаццы и Эрсилии Борги на виа Сан Луиджи в известном миланском квартале Порта Романа. Рано остался сиротой: отец умер от ран вскоре после возвращения с фронта Первой мировой.
Это обстоятельство вкупе с рано проявившимися лидерскими качествами способствовали раннему взрослению “Пеппино”. Имея страсть к футболу – а после войны Италия переживала небывалый футбольный бум, – он уже в 13(!)-летнем возрасте основал свой собственный клуб “Костанца”, являясь в нем одновременно и диспетчером команды, и президентом.
Естественно, это было не более чем детское развлечение. Примерно через полгода Пеппино понял, что нужно попробовать себя на более высоком уровне, и пришел в ближайший по соседству более солидный клуб, который назывался “Маэстри Кампионези”. Там он переиграл почти на всех позициях – и в защите, и в средней линии, и в нападении.
Но и здесь он долго не задержался, решив в 1924 году подняться еще на ступеньку вверх. Этой ступенькой был “Милан” – клуб, за который он болел. Но “Милан” отверг его, отбраковав за чрезмерную щуплость, и тогда юный Меацца решил отомстить ему: он подался в “Интернационале”. Выступая за юношескую команду этого клуба, он дважды подряд – в сезонах-25/26 и 26/27 – выигрывал региональное первенство. Все эти два года он тщательно скрывал свои выступления от матери – видимо, из опасения, что она не одобрит избрание сыном футбола делом своей жизни.

КАК МЕАЦЦА СТАЛ “БАЛИЛЛОЙ”
В 1927 году Меацца уже стал “Пеппе”, но на вид все еще оставался Пеппино: несмотря на 17-летний возраст, он весил всего-навсего 40 килограмм. Тем не менее его зачислили в резервную команду взрослого “Интера”.
Главную команду клуба в то время тренировал венгр Арпад Вайс. Собирая игроков для участия в предсезонном турнире “Вольпи Кап” в Комо, он почему-то остановил взгляд на этом “дистрофике”. Меацца получил приглашение в последнюю минуту, и, выйдя на поле в матче с “Миланезе”, забил два мяча.
Дальше получился итальянский вариант известной истории с Емцом и Добровольским (помните, “ у этого паренька из 40 килограммов 35 – в голове”?). Вайс зашел в раздевалку и провозгласил: “Теперь этот Балилла будет играть всегда!”
Здесь, конечно, необходимо пояснить, почему он назвал Меаццу Балиллой. Речь идет об известной в Италии легенде, согласно которой генуэский мальчик Джованбаттиста Перассо по прозвищу “Пуля” (по-итальянски – “балилла”) стал в 1746 году инициатором восстания против австрийских захватчиков. В 20-х годах ХХ века имя Балиллы стало особенно модным, поскольку пришедшие к власти фашисты называли им отряды, состоящие из 8-14-летних юнцов (вариант “Гитлерюгенда”). Они именовались “Опера Национале Балилла”.
Вот такую кличку дал Меацце Вайс. Кличка закрепилась и прочно вошла в обиход.

ГЕНУЭЗСКИЙ ПОДВИГ
Вайс восхищался мастерством юного гения и действительно стал постоянно выпускать его в основу. В следующем летнем турнире 1927 года – он назывался “Ломбарди-Макки Кап” – Меацца не преминул еще раз отомстить “Милану”. “Интер” выиграл у него в финале 3:2, и победный мяч забил Балилла.
В 1927 году чемпионат Италии разыгрывался еще в двух подгруппах с финальной пулькой. Дебют Меаццы в нем состоялся 27 сентября в матче с генуэзским “Доминанте”. Дебютант забил два из шести голов своей команды (6:1).
Спустя два года в итальянском футболе произошли перемены. Во-первых, название “Интернационале”, резавшее слух фашистам, было заменено на “Амброзиану”, причем вместе с переименованием произошло и слияние этого клуба с “Миланезе”. Во-вторых, была учреждена серия А – единый чемпионат с участием 18 команд.
До того, как стать футбольным профессионалом, Меацца работал в пекарне. Несостоявшийся пекарь в первый же сезон серии А стал ее лучшим бомбардиром и чемпионом. Очень интересно развивались события в последнем туре. “Амброзиана” играла в гостях с “Дженоа”. В случае победы этот клуб мог настичь черно-синих по очкам. Генуэзцы повели в счете 3:0 и, казалось, уже добились желаемого. Как вдруг под грузом толпы зрителей рухнула одна из трибун. Когда матч возобновился после вынужденного перерыва, какое-то редкое вдохновение осенило Меаццу, и он забил три гола подряд, причем все – благодаря сольным проходам, начинавшимся от центральной линии. “Интер” свел игру к ничьей 3:3 и получил первое скудетто.

ПИОНЕР “ФУТБОЛЬНОЙ” РЕКЛАМЫ
Меацца отличался поистине реактивной для тех времен скоростью: он пробегал 100 метров в футбольных бутсах за 12 секунд (зря что ли его называли “Пулей”?). Помимо этого, он и с мячом умел обращаться лучше всех. При своем нежном телосложении он был необычайно легконогим, легко взлетал в воздух и выделывал трюки, которые никто не мог повторить.
Он быстро стал лидером нападения “Интера”, а затем и “головным мозгом” сборной Италии, в которой дебютировал 9 февраля 1930 года в Риме в матче со Швейцарией. Два гола Меаццы, которые он забил в трехминутном интервале, позволили “Скуадре адзурре” добиться победы – 4:2.
В последующих матчах он снова оказал решающее влияние на ход встреч. 2 марта того же года во Франкфурте-на-Майне Меацца отличился на 75-й минуте, и Италия победила Германию 2:0. 11 мая итальянцы сокрушили венгров в Будапеште 5:0, и там 19-летний Балилла забил первые три мяча. Это были матчи в рамках Центрально-Европейского Кубка, который в то время являлся главным соревнованием для сборных в Старом Свете. Официально он назывался “Кубок Швехла”. Благодаря голам Меаццы Италия выиграла турнир.
25 января 1931 года в матче с Францией (5:0) ему удался новый хет-трик – классический, выполненный в первом тайме. Казалось, Меацце сам Бог велел и дальше действовать на позиции центрфорварда. Но тренер сборной Витторио Поццо. В 1932 году в качестве центрального нападающего в полном блеске раскрылся Анджело Скьявио из “Болоньи”, и Поццо решил ради Скьявио подвинуть Меаццу на место правого инсайда, вытеснив оттуда экс-аргентинца Ренато Чезарини из “Ювентуса”. На левом фланге прекрасно взаимодействовали друг с другом Джованни Феррари (инсайд) и другой экс-аргентинец Раймундо Орси (край). Правый край был владением Раффаэле Константино из “Ромы”, но к началу чемпионата мира 1934 года его вытеснили оттуда подоспевшие из Южной Америки два новых “ориунди” – Фило Гуаризи и Энрике Гвайта.
Так Поццо сформировал оптимальную пятерку нападения для мундиаля-34, который Италии во что бы то ни стало надо было выиграть: она его организовывала, и должна была доказать мировое превосходство фашистской идеологии. Правдами, а также многими неправдами эта цель была достигнута. Но, отвлекаясь от закулисных дел, нельзя не признать, что 23-летний Меацца стал главной фигурой чемпионата. Это был зрелый стратег, который умел перестраивать игру команды по ходу матча в зависимости от решающих задач. Перемена амплуа (в клубе он перешел на позицию левого инсайда) никак на качестве его игры не сказывалась. Он стал самым популярным футболистом в Италии, о чем говорит такой факт: именно с него началась традиция использования футбольных звезд для рекламы товаров и услуг. Меацца рекламировал парфюмерную продукцию.

ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА
Тем временем “Интер” никак не мог повторить свой успех 1930 года. Трижды подряд – в 1933, 1934 и 1935 годах – он вел гонку за чемпионство с “Ювентусом”, и все три раза ее проигрывал, довольствуясь второй строчкой в таблице. Сборная Италии в ноябре 1935 года проиграла в Праге (1:2) матч-реванш Чехословакии, у которой за год до этого выиграла финал чемпионата мира, а в ноябре уступила в Лондоне англичанам (2:3) в историческом матче, который получил название “Битва на Хайбери”. Итальянцы почти весь матч вынуждены были сражаться вдесятером, поскольку уже на 4-й минуте выбыл из игры Луис Монти. Меацца забил англичанам второй гол своей команды.
В 1936-м году Балилла сыграл за сборную Центральной Европы, которая в Амстердаме победила Западную Европу со счетом 3:1. В 1937-м впервые надел в сборной капитанскую повязку. Дебют в новом качестве сложился неудачно - итальянцы проиграли в Вене австрийцам 0:2.
Но то были временные неудачи. 1938-й год сложился для Меаццы как нельзя лучше. Сборная вторично стала чемпионом мира, а “Интер” наконец-то, после 8-летнего перерыва вернул себе титул чемпиона Италии. Вдобавок и сам Меацца стал в четвертый раз королем бомбардиров национального первенства.

ЧЕРЕДА БОЛЕЗНЕЙ
Вскоре после мундиаля на Меаццу обрушились беды. Он перенес аппендицит, причем постоперационное восстановление оказалось необычайно тяжелым и заняло много месяцев. Он вернулся в сборную только в марте 1939-го, в победном для нее поединке с Германией. Чемпионы мира по-прежнему находились в великолепной форме и побеждали всех соперников подряд. Только Англии удалось избежать поражения (2:2). Матч 20 июля 1939 года против финнов в Хельсинки стал для “скуадры адзурры” 19-м беспроигрышным кряду. А для Меаццы – последним в ее составе.
29 июля 1939 года Меацца связал себя узами брака с Ритой Галлони. И тут же с ним приключилось новое несчастье – закупоривание артерии, которое повлекло нарушение нормальной циркуляции крови. Хирургическое вмешательство вывело его из строя более чем на год. Тифози “Интера” с нетерпением ждали его возвращения, команда без него в 1940 году еще раз стала чемпионом. Но 28 ноября 1940 года пресса сообщила сенсационную новость: “Джузеппе Меацца снова выходит на поле – но в составе “Милана”!”
И он действительно облачился в красно-черные цвета, дебютировав за свой новый клуб в первый день 1941 года. Летом 1942-го его имя снова стало объектом “бомбы” в итальянских газетах: Меацца переходит в “Ювентус”!
И в этом суперклубе его карьера не продлилась более года: сезон-43/44 был сорван из-за войны. Из соображений безопасности семья Меацца переехала в Варезе, где у Джузеппе родилась вторая дочь Габриэлла (первая – Сильвана – появилась на свет годом ранее). Пользуясь случаем, он помог местному скромному клубу в качестве играющего тренера в так называемом “военном чемпионате”, который разыгрывался в Италии по многоступенчатой системе в 1944 году.
В том же качестве он провел первый послевоенный сезон в “Аталанте”. В 1946 году его снова позвал “Интер”, которому он не смог отказать в помощи – сначала как игрок, а с 22 декабря 1946 года опять же как играющий тренер. В этот день Меацца забил гол в ворота “Бари”. Свой последний матч в серии А он провел в июне 1947-го против “Болоньи”.
В общей сложности за “Интер” он сыграл 408 официальных матчей, забив в них 287 голов. Сюда входят 27 игр и 29 голов в Кубке Митропа – самом престижном довоенном клубном турнире Европы.
С лета 1947 года Меацца работал тренером – один сезон в “Интере”, потом в течение первой половины 1949 года в турецком “Бешикташе”, а в сезоне 49/50 – в “Про Патрии”. После этого он сотрудничал с журналом “Спорт Иллюстрато”, прежде всего – по тактико-техническим вопросам футбола.
Президент Итальянской федерации Оттавио Барасси предоставил ему шанс поработать со сборной Италии в качестве помощника Карло Беретты. Но в промежутке между 24 февраля 1952 года и 17 мая 1953-го, когда продолжался этот период, “скуадра адзурра” сумела выиграть всего два матча из восьми.
Затем “Интер” стал использовать Меаццу как “скорую помощь” – когда срочно требовалось “поменять коней на переправе”. В сезоне-54/55 он заменил уволенного с поста тренера Альфредо Фони, в следующем сезоне – Альдо Кампателли, еще через год – Аннибале Фросси и Луиджи Ферреро.
С лета 1957-го Меацца занимался в секторе детско-юношеского футбола “Интера”. Через его руки прошли Сандро Маццола, Джачинто Факкетти и другие звезды кальчо следующих поколений.
Умер Меацца 21 августа 1979 года, не дожив двух дней до 69-летия. В марте 1982-го в его честь был назван стадион “Сан-Сиро”, который, впрочем, чаще продолжают именовать именно так, а не “Джузеппе Меацца”. К чемпионату мира 1990 года на стадионе достроили третий ярус, увеличив его вместимость до 85000 мест.

Исследовал прошлое Сергей Ленковец aka tolstybrat


Юмор
Перлы футбольных комментаторов:
- Поле находиться в хорошем состоянии, работники постарались на славу! поэтому травму здесь получить очень легко.
- Пока арбитр достаёт из широких штанин. Я имею ввиду жёлтую карточку.
- Будьте здоровы, друзья! Ликуйте и радуйтесь жизни в это бездарное время.
- Шовковский получает пас от своего друга по жизни - Владислава Ващука. Кстати они женаты.
- Судья не видел, как Розенталь пытался снять с Вейдера трусы.
- Травму оказывают лежащему на газоне игроку.
- Чугайнов отдал пас, так как услышал стук копыт бежавшего сзади него защитника.
- Шайбу подхватил Андрей Шевченко. (О матче "Динамо Киев" - "Рапид Вена")
- В этом матче победили австрийские хоккеисты.
- Армейцы Москвы играют в синих трусах с красными рукавами.
- Все грязные, потные, страшные - вот что такое футбол.
- Интересно о чём сейчас кричит Майкл Оуэн? К сожалению у меня плохо с французским!
- На ваших экранах Фабьен Бартез. Глядя на него, мы вспоминаем, что спонсором емпионата является компания "Филипс", которая производит бритвы.
- Особое внимание зрителей вызывает матч динамовцев Киева с Баварией. Матч пройдёт в Баварии, столице Украины.
- Хули Лопес бьёт по воротам.. Хули - это имя такое.
- Второй тайм начался с атак ювенского "Туринтуса"
- С чувством выполненного долга встаёт с нашего нападающего армянский защитник.
- Охрана на трибунах работает хорошо. Так, что судье ничто не угрожает, и он может показывать все, что ему захочется.

Фразы американских комментаторов:
«Этот футболист играет в столице Португалии -- Лесбияне».
«Английский капитан Бекхэм, как вы, возможно, знаете, был капитаном другой команды - «Манчестер Юнайтед», которая играет в футбол во Франции».
«Нам стал известен план на игру голландцев. Они планируют забить в матче голы».
«Это самый знаменитый футболист в мире - Майкл Бекхэм».
«Мексиканский капитан Маркес играет в Италии (после паузы) вместе с Роналдиньо».
«У сборной США отличные шансы выиграть мировой кубок. Наши ребята на пятом месте в рейтинге ФИФА».
Французский писатель и философ Жан-Поль Сартр: «В футболе все усложняется присутствием соперника».

Забавные высказывания футболистов:
Джордж Бест "Я потратил огромное количество денег на выпивку, девочек и быстрые машины. Остальные деньги я просто растранжирил."
Репортер: «Вы когда-нибудь видели таких игроков, как Питер Крауч?» Роке Санта Крус: «Да, в НБА».
Дэвид Бекхэм: «В сборной Англии мы не целуемся. В Мадриде перед выходом на поле целоваться - это традиция. И в одном матче за сборную, когда меня должен был заменить Аарон Леннон, я подошел к нему и хотел поцеловать. Но потом опомнился и не стал этого делать»
Джордж Бест: "Я больше не пью, но только во время сна."
Ричард Руфус ("Чарльтон" 1993-2004): "Складывалось ощущение, что судье выдали какую-то новую желтую карточку, и он постоянно хотел проверить, какой она дает эффект"
Дэвид Бэкхэм ("МЮ" 1993-2003): "Да, я могу играть в центре, могу сместиться на право, но больше всего я люблю ходить налево"
Барри Венисон ("Ливерпуль" 1986-92): "Я всегда имел обыкновение сначала надевать правую бутсу, и только потом правую гетру"
Марк Дрэйпер ("Астон Вилла" 1995-2000): "Моя мечта – играть за какой-нибудь великий итальянский клуб, такой как "Барселона""
Пол Гаскойн ("Ньюкасл" 1985-88): "В этом сезоне у меня было 14 желтых карточек, 8 из которых я получил по своей вине, а в остальных семи виноваты арбитры"
Стюарт Пирс ("Ноттингем Форест" 1985-97): "В конце туннеля команда увидела морковку"
Иан Райт ("Арсенал" 1991-98): "Не перекладывая вину на одного Бекхэма, могу заявить, что продули мы только из-за него" (о игре сборной)
Марк Видука ("Лидс" 2000-04): "Пока мы занимаем первое место в чемпионате, можно проигрывать все игры подряд"
Аде Акинбийи ("Лестер" 2000-02): "Я смотрел игру по телевизору, когда Джордж Нда забил гол. Первым делом я стал набирать его номер, чтобы поздравить. Но тут понял, что он не возьмет, потому что сейчас на поле"

Тренеры:
Брайан Клаф ("Ноттингем Форест" 1975-93): "Да я не могу даже выговорить по-итальянски спагетти. И как я мог сказать итальянцу, чтобы он отобрал мяч? Он мог бы меня неправильно понять и попросту схватить за яйца"
Билл Шэнкли ("Ливерпуль" 1959-74): "Футбол был в его крови, но вот на его ноги это не распространилось"
Бобби Робсон (сб. Англии 1982-90): "Самое главное в игре – это первые 90 минут"
Арсен Венгер ("Арсенал" 1996-…): "Это судейский беспредел! Из девяти красных карточек в этом сезоне мы заслужили, дай Бог, половину"
Алекс Фергюсон (“МЮ” 1986-…) “Этот игрок, видимо, родился в оффсайде” (о Индзаги)
Кевин Киган ("Ньюкасл" 1992-97): "Если игроки в возрасте 33-34 года не будут осторожны, то к следующему чемпионату мира им будет уже 37-38"
Бобби Робсон ("Ипсвич" 1969-82): "Я бы отдал руку, чтобы стать пианистом"
Брайан Клаф ("Ноттингем Форест" 1975-93): "Кто такие футбольные хулиганы? Для начала могу назвать вам 92-ух руководителей клубов"
Алекс Фергюсон (“МЮ” 1986-…) «Да заштопай его уже!» (врачу команды после попадания бутсы в Дэвида Бекхэма)
Крис Тернер ("Шеффилд Уэнсдей" 2002-04): "Я сказал своим футболистам, что нам позарез нужна победа, иначе я не получу денег на новых игроков"
Бобби Робсон ("Ньюкасл" 1999-2004): "Гарри Спид никогда не играл лучше, не выглядел грязней и не был старше"
Рууд Гулит ("Челси" 1996-98): "У нас в руках было 99% игры. Из-за остальных трех процентов мы и проиграли"
Алекс Фергюсон (“МЮ” 1986-…) «Вы думаете я бы стал заключать соглашение с этой шайкой? Да я бы им даже отравы не продал» (о переходе Кристиано Роналдо в «Реал»)
Иан Раш ("Честер" 2004-05): "Чтобы сознаться в алкоголизме, Тони Адамсу пришлось немало выпить для храбрости"
Бобби Робсон (сб. Англии 1982-90): "Не хотелось бы заглядывать так далеко и говорить про полуфинал, но в финале нам нужна только победа"
Рон Аткинсон ("ВБА" 1978-81; 1987-88): "Я никогда не комментирую действия судей, и не собираюсь изменять своим привычкам из-за этого выродка" (о судействе)

Шутил Тарас Олиградский aka oligra


В заключение хочу поблагодарить всех, кто помогал в создании этого номера: Анатолий Прав aka pravdmutro, Тарас Олиградский aka oligra, Дмитрий Владыкин aka GRAAADUS, Андрій Ланик aka SadisT, Антон Осокин aka SilverTears и я, ГлавРед Сергей Ленковец aka tolstybrat.
До новых встреч и с наступающими :beer: ! :thanks:
tolstybrat
Профи
 
Сообщений: 772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 557
 
 

Re: Dominican Football Выпуск #1 часть2
Сообщение Мурат 31 дек 2009, 10:50
Жаль что не смог прочитать про свою команду в "Обзор чемпионата Д2 перед чемпионатом" :( ;( Но обе части как всегда на высоте. :cool: :cool: :cool:
Мурат
 
 
 

Re: Dominican Football Выпуск #1 часть2
Сообщение oligra 31 дек 2009, 12:11
Да все сделано на высшем уровне спасибо всем кто работал над этим выпуском! Мне как и Мурату также жаль что не смог прочитать о своей команде перед стартом :(
oligra
 
 
 

Re: Dominican Football Выпуск #1 часть2
Сообщение JJ[ZIK] 31 дек 2009, 13:37
+1000 :cool:
JJ[ZIK]
 
 
 

Re: Dominican Football Выпуск #1 часть2
Сообщение Alexandr... 01 янв 2010, 01:30
Отличный выпуск, спасибо всем тем кто работал над ним, за их труд и любовь к своему делу) :) молодцы
Alexandr...
 
 
 

Re: Dominican Football Выпуск #1 часть2
Сообщение Malma 01 янв 2010, 10:29
Прочитал весь выпуск с удовольствием, как всегда с особым интересом читал обзор команд Д3 по результатам КМ и перед Чемпионатом, соц.опрос. Классно проработан раздел Юмор, любопытно было узнать, кто же такой мистер Сан-Сиро и главред газеты. Поздравляю всех репортеров и читателей с Новым Годом и Рождеством, а газету с получением нового имени!
Malma
 
 
 

Re: Dominican Football Выпуск #1 часть2
Сообщение TRJ 02 янв 2010, 00:08
Юмор просто супер!!!!!!! :D :D :D
TRJ
 
 
 

Re: Dominican Football Выпуск #1 часть2
Сообщение pravdmutro 10 янв 2010, 15:29
Очень понравился дебют в нашей газете с обзором по Д1 (Дмитрий Владыкин aka GRAAADUS)!!! Дима, просто великолепно! :cool: С нетерпением буду ждать твоих следующих материалов!!! :beer: :beer: :beer: :beer:
Андрей и Антон, опять подтвердили свой журналистский класс и мастерство пера! :cool:
Очень интерестный материл из истории о Джузеппе Меацца. Спасибо Сергею, что познакомил нас с такими занимательными фактами из истории футбола. Да и сам материальчик немного разнообразил этот выпуск!
Ну а юмор от Олигры, это суперово!!!!!
Замечательный выпуск, который хочется читать, и читать не один раз! :cool:
Еще раз все спасибо за такую хорошую работу!!! :beer: :beer: :beer: :beer:
Думаю к следующему номеру подготовим какую-то шапку по уже обновленной газете Dominican Football
pravdmutro
 
 
 

Re: Dominican Football Выпуск #1 часть2
Сообщение SadisT 10 янв 2010, 15:35
Мурат писал(а):Жаль что не смог прочитать про свою команду в "Обзор чемпионата Д2 перед чемпионатом" :( ;(
oligra писал(а):Мне как и Мурату также жаль что не смог прочитать о своей команде перед стартом :(
Как это произошло, не понимаю :( Мне нет объяснений: сам себя наказываю :molot:
Простите, парни!!! :oops:
SadisT
 
 
 

Re: Dominican Football Выпуск #1 часть2
Сообщение oligra 10 янв 2010, 16:56
Андрій_SadisT писал(а):
Мурат писал(а):Жаль что не смог прочитать про свою команду в "Обзор чемпионата Д2 перед чемпионатом" :( ;(
oligra писал(а):Мне как и Мурату также жаль что не смог прочитать о своей команде перед стартом :(
Как это произошло, не понимаю :( Мне нет объяснений: сам себя наказываю :molot:
Простите, парни!!! :oops:

Да ничего страшного все мы люди и всегда о чем то забываем. Кстати рад Андрей что ты снова с нами :grin:
oligra
 
 
 

Re: Dominican Football Выпуск #1 часть2
Сообщение DSN 10 янв 2010, 22:05
Прочитал наконец-то выпуск. Всем журналистам браво :cool: :beer: :beer: :beer:
DSN
 
 
 

Re: Dominican Football Выпуск #1 часть2
Сообщение tolstybrat 17 янв 2010, 21:17
Спасибо всем, кто отписался! Это делается для Вас! :beer:
tolstybrat
Профи
 
Сообщений: 772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 557
 
Могилев (Могилев, Беларусь)
Амбросе Джордж Ревивалс (Кейпфилд, Доминика)
 


Вернуться в Доминика

cron