Dominican Football Выпуск #2 часть3

Модератор: Модераторы форума

Сообщение tolstybrat 31 мар 2010, 02:06
Изображение
Вот и заключительная часть 2 номера Dominican Football.

Опрос
Легенды мирового футбола
Юмор


Опрос
Доброго времени суток уважаемые «доминиканцы». Сегодня хочу представить Вашему вниманию ответы на опрос, который проводился для нашей славной газеты. Напомню и сам вопрос:
- Как для Вас сложился этот 16 сезон (не считая КТ)? Сбылись ли все ваши задумки (планы)?

Гизо Гогуа aka Enc - А.Г. Шарлоттавиллерс (Калибише, Доминика)
Плохо . Очень плохо.

Святослав Блинов aka Галатасарай - Амбросе Джордж Иглс (Ла-Пленд, Доминика)
Привет:) Ну если судить по занятому месту в сравнении с прошлым сезоном, то прогресс налицо - подъем с прошлогоднего 11 места на нынешнее 5-ое. Но дело в том, что я ставил задачу - попасть в тройку, поэтому не все задумки сбылись, будем работать над этим в следующем сезоне:)

Сергей Ленковец аkа Tolstybrat - Амбросе Джордж Ревивалс (Кейпфилд, Доминика)
Привет. КМ прошел нормально, сыграли примерно так, как и ожидал. Почти весь чемпионат провели в нижней части турнирной таблицы, балансируя на грани переходных матчей, но в конце собрались, поднажали немного, и в итоге за два тура до конца имели неплохие шансы попасть в топ-5, но два поражения в заключительных двух матчах позволили занять восьмое место.
В связи со сменой работы физцентров, решил поменять принцип игры, отказавшись от сливных матчей. По сравнению с прошлым сезоном мы поднялись на одну строчку, набрав на одно очко больше, при этом вывели разницу забитых-пропущенных мячей на отметку +2 (в 15 сезоне было -18). И набор баллов улучшился: 57-16 в 16 сезоне против 46-19 в 15.
Вот такие краткие итоги сезона в цифрах.

Владимир Чебан aka votika1985 - Антиллес Кенсбро (Портсмут, Доминика)
Даже и не знаю хорошо команда выступила или плохо, но всё таки думаю что на 8.5 баллов так как при такой силе команды нам удалось не только остаться в Д1 но и не попасть в переходные игры...Команда на данный момент полностью реконструируется и даёт дорогу молодым...надеюсь в следующем сезоне мне удастся удержать команду в Д1 а в последующих сезонах конкурировать с другими командами.

Костя Хиляй aka nghtwsh -Аста Юнайтед (Розе, Доминика)
Я не любитель, да и не умею я много писать, потому скажу только о том, что планы на сезон не сбылись совершенно. Я застрял в середине таблицы и виной тому куча ничьих, с которыми я так и не понял как бороться. Ну и пришлось отменить не удачно заказаный апгрейд на базу, чтобы школьники могли прийти. А в остальном команда развивается, и хочется надеяться, что нам удастся войти в элиту доминиканского футбола в ближайшее время)

Олег Петрович aka Jose - Бат Естейт (Уэсли, Доминика)
Привіт. Взагаліто все десь так як і прогнозував для себе, хоча очікував більшого...Сезоном в Домініці незадоволений...

Дмитрий Ивженко aka skiilz - Блэк Рокс (Кулио, Доминика)
Сезон прошёл оооочень плохо)))Команда должна находиться гораздо выше чем 15 место в Д3-Б.... ну я принял команду во второй половине сезона и команда была в разобранном состоянии постарался выжать из неё максимум. Итого к концу чемпа у нас 16!!!!!! ничьих и только 2 победы. Думаю в следующем сезоне команда будет гораздо выше в турнирной таблице )) Да планов особых то и не было))) Главное показывать зрелищный и красивый футбол))

Женя Иванова aka Djeni - Блюстарс (Розё, Доминика)
Сезон выдался нелегким. Главная задача (выход в D1) не выполнена. С другой стороны решены финансовые вопросы, нормально идет процесс тренировок молодежи (за исключение парочки игроков). Так что если оценивать по 5-ти бальной шкале то могу поставить себе 3+ за этот сезон ).

Budd Firestone aka korok12 - Бэт Роад Амбассадорс (Мао, Доминика)
Да все задумки получились )) чемпион Д-3б, но вот хотелось лучше в кубке страны и вызова выступить, но не удалось.

Мурат Молот aka sammurat - Вакки Роллерс (Сауфрир, Доминика)
Для нас все сложилось как мы и задумывали. Хотели получить первое место и его получили, правда пришлось изрядно попотеть и к тому же нужно было обгонять "Доминика Иглс" Поттерсвиль, которая 5-я в стране по силе и в отличии от нее нас больше суперили. ТАк что сезон прошел на 5 с плюсом.

Сергей Чорных aka БвБ_Берсерк - Вестерн Юнион Датч Юнайтед (Розё, Доминика)
Считаю, что мы провели прекрасный сезон. Команда выполнила все мои планы на 110%. В чемпионате мы заняли 8-ое место, при том, что в начале сезона мы были слабейшей командой дивизиона. Также, благодаря победам в двух конкурсах, удалось скопить немного денег, которые будут потрачены на обустройство базы. В общем, я очень доволен прошедшим сезоном. Моя команда в Доминике была для меня отдушиной, где всё шло как надо, в отличие от других моих команд, к сожалению.

Дмитрий Даденков aka dimtryd - Виктория Старс (Мариго, Доминика)
Думаю сезон получился неплохой хотя в концовке совсем немного не хватило сил чтобы попасть в тройку лидеров и сыграть переходные матчи, но на следующий сезон задача быть в тройке и выйти в D-2

Максим Рябченко aka Vampire - Вудбридж (Вудфорд Хилл, Доминика)
Доброго времени суток!!! Считаю что в этом сезоне команда выступила ниже своего уровня. Причиной этому была непонятная, для тренера и для руководства клуба, расслабленность игроков команды. В следствии чего команда заняла место в зоне вылета. Но в целом это простительно так как перед командой конкретных заданий никто не ставил. Итак, как общий итог выступления команде можно поставить 4 с минусом.
На следующий сезон у команды стоит задание занять место в 1-ой половине турнирной таблице. В кубке попасть в 1/8 финала. Задачи скромные, но вполне выполнимые. Спасибо за внимание.

Сергей Денисенко aka DSN - Гетто Ютс (Ла-Плен, Доминика)
Собственно говоря, особых задач на чемпионат не ставил. Главным было строительство базы и прокачка игроков. В этом плане практически все удалось, вот только в играх команда пока что слабо прокачивается из-за молодости игроков - основное количество баллов достается старикам. Что касается места в чемпионате - попал в первую половину таблицы и ладно :)

Sergey Garyaev aka s1986p - Гранд Базар (Дублан, Доминика)
Привет, сезон выдался тяжелым для моей команды. Завалил старт чемпионата автосоставами, после чего долго выбирался из подвала турнирной таблицы. В связи с этим, решил сделать упор на кубок. Но и там нас подстерегала неудача, уже в 1/4 финала мы вышли на очень сильную команду - Фон Шек Поттерс, у которой к тому же на тот момент бала отличная физ. форма. В итоге, применив супер, который позволил нам разве что компенсировать перевес в силе "Поттерсов", мы потерпели поражение 2-1. На этом, можно сказать, сезон для нас и закончился)) "Доигрывая" чемпионат, главной целью было остаться хотя бы в 8-ке сильнейших, про 5-ю сточку можно было даже и не мечтать)) Подводя черту, можно сказать, что по сравнению с пошлыми сезонами команда выступила не хуже и не лучше: все то же место в таблице и вылет из кубка на позней стадии. Как говорится, хотели как лучше, а получилось как всегда))

Олег Никитин aka TABOO - Делнагис Кингсхилл (Солсбери, Доминика)
Здравствуйте! Сезон сложился двояко. С одной стороны, вроде, куча эмоций в связи с получением команды в середине сезона, а другой стороны заняли 4 место, до переходняков не дотянули. Это конечно минус. Надеюсь, в следующем сезоне выстрелим и попадем таки в Д2. Спасибо за внимание))

Мар'яна Іванків aka Dora - Доминика (Сейнт-Джозеф, Доминика)
На 4 з минусом.

Дмитрий Колосов aka Macmep - Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
Первый тур и второй я командой не управлял, пришел перед вторым туром. По силе команда была на первом месте в дивизионе, но это не говорило о том, что возьмем первое место в дивизионе и сезон будет легким.
Первую часть сезона приспосабливался к команде и к большому приемуществу в силе перед соперником и думал, как достигать результата, но при этом не терять, так как потери были почти в каждом матче. Были некоторые проблемные позиции, попробовал их закрыть: первым шагом была покупка второго хорошего вратаря, так как вратарь с силой менее 40 не может соответствовать уровня первой команды дивизиона; вторая обмен-продажа одного из молодого защитника на двух более возрастных и немногим сильнее защитников, что способствовало большей сменности и накомплению усталости. Эти меры были логичны, так как слишком много пропускали, после трансферных маневров резко сократилось количество мячей побывавших в наших воротах. Параллельно этому укрепили инфраструктуру, что не мало важно будет в следующем сезоне.
Теперь по планам и результатам: хотелось конечно же на правах лидера взять чемпионат, но это не случилось, вомногом из-за моей ошибке в 28 туре, когда не поставил супер против соперника. Заняли второе место, много из-за этого не потеряли, в Д1 вышли на прямую - можно считать задачу выполнили на 90%. По Кубку страны - цель была дойти как можно дальше, но при этом играть на победу в чемпионате, далеко пройти не удалось. Быстро попал на серьезного соперника и супер с нашей стороны перевесить благоприятный исход на нашу сторону не смог. Не сильно расстроился. И подытожу: если не большое количество потерянных баллов, то сезон считать можно удачным. Спасибо соперникам за игры и борьбу на протяжении всего чемпионата. Удачи всем.

Valentin Ivanov aka wellib - Доминика Страйкерс (Розё, Доминика)
Привет. Сезон сложился неудачно, ни одной из поставленных целей добиться не удалось. А хуже всего это прирост в баллах, он вышел самый низкий в клубе за все сезоны.

Вадим Оришака aka Вадор - Дублан Страйкерс (Дублан, Доминика)
Для нашей команды неудачно, и в кубке вызова не повторили успех прошлого сезона, и в чемпионате заняли лишь предпоследнее место...

Андрей Ланик aka SadisT - ДФА Юф Старс (Розё, Доминика)
Привет! КМ прошел хорошо, занял высокое место. А вот чемпионат... Даже не знаю как оценивать ситуацию. Сначала ставил задачу как можно раньше обеспечить себя от зоны переходняков за понижение в Д3. Но когда на протяжение практически целого чемпионата я шел на 3 месте в турнирной таблице, планы поменялись и я решил пробиться в Д1 через переходняки. Подготовил команду: лидерам команды форму поменял, суперы 2 оставил...но через собственную ошибку в концовке чемпионата финишировал на 7 месте в турнирной таблице. Так что оцениваю свое выступление в 16 сезоне на "4".

Владислав Ежиков aka Oister - Дюпиньи Аплифтерс (Делис, Доминика)
Этот сезон не совсем удался но и совсем проваленым его считать тоже нельзя).

Маким Калиниченко aka 13131313 - Зебианс (Розе, Доминика)
Сложный и непонятный сезон. Многое в течении сезона пришлось пересмотреть.

Дима Кобацький aka koba - Индиан Ривер Бомберс (Мэригот, Доминика)
Сезон получился как я и ожидал очень напряженный.В КМ выступили ниже среднего(взяли только 18 очков).На чемпионат задача-минимум была прокачать молодых по полной и остаться в Д2,максимум занять место в переходных на Д1. С первой задачей не без проблем но справились. Команда молодая,для серьезных успехов нужно что бы окрепли.
КТ уже не плохо сыграли и вышли с группы,а что дальше?-посмотрим.
В суме считаю нормальный сезон провела команда.Жду очередного первенства где мы надеемся бороться за места выше чем в 16 сезоне.Всем спасибо за внимание.

Евгений Елесеев aka dzhoe - Кока Кола Кингсхилл (Солсбери, Доминика)
Привет, в принципе сезон сложился хорошо, не хватило чуть чуть сил в конце, А в общем я доволен.

Сергей Пономаренко aka evil_dead - Колихоу Стоун Бластер (Колихоу, Доминика)
Здравствуйте! Основной задачей на этот сезон было сохранение прописки. Но считаю, что рост силы команды мог бы быть и лучше. Вобщем сезон выдался хорошим!

Ромбео Адриани aka rombiq - Кредит (Вьейлль-Кейс, Доминика)
Если говорить о планах на начало сезона, то да не сбылись. Если говорить о планах которые появились после перехода в Кредит, то не выполнились только 2 плана, выходи в 1/16 мирокубка и получение Кларенсом Грантом двух спецух в конце сезона, в остальном полный максимум!

Оксана Ефименко aka OXana - Кэйбл & Уайрлесс (Пойнт-Мишель, Доминика)
Сезон удался на 100! В прошлом мы боролись за выживание, а в этом вошли в элиту - Д1!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий Владыкин aka GRAAADUS - Лэйбор Бат Эстейт (Эткинсон, Доминика)
КМ - великолепно!)Чемпионат полный провал, но не считаю, что вина была моя в этом - уж больно Гена постарался(((ну это в Доминики)специально сейчас прошелся по матчам в чемпе, что бы нидать ложную информацию, так вот генератор отобрал 9 очков и подарил одно, всего лишь один раз за сезон повезло((((- это просто не мыслемо, и еслиб все было пучком, то мы даже от переходняков бы ушли!Ну имеем,что имеем!Видать за золотом Д2 сходить надо!!!))))

Алексей Костиков aka AlexeyK - Мадеч (Пойнт Мишель, Доминика)
Добрый день. Я пришел в Доминику только перед 27-м туром. К сожалению, эти четыре игры за Мадеч стали неудачными. Мне досталась команда с огромной усталостью и даже два супера не смогли помочь набрать ни одного очка и мы вылетели в Д3. Из положительных моментов хотелось бы отметить увеличение емкости стадиона с 29000 до 49000. Это поможет нам заработать деньги на улучшение инфраструктуры клуба. Так что думаю, в следующем сезоне мы вернемся в Д2. Команда у нас молодая, спецушных ветеранов хватает. Так что будущее весьма светлое :)

Максим Дудяк aka maxymko - Поттерс (Поттерсвиль, Доминика)
Здраствуйте, задачи не выполнил, сезон сложыласа не очень, где то я ошыбалса, где то не везло, двумя командами я боролса за выход в D1 і D3, но пролетел. Надеюсь в следущем сезоне эти задачи смогу выполнить.

Александр Мамонов aka Malma - Рей Чарльз (Делис, Доминика)
В целом за сезон можно поставить оценку "очень хорошо". Команда набрала 23 очка в КМ, заняла третье место в своем дивизионе, дошла до финала КВ, использовала все возможности тренцентра. Если бы прошли в Д2 или завоевали Кубок, то было бы "отлично", но это уже планы на следующий сезон :)

Алексей Алексеев aka ALEKSEEV - Риц (Жардин, Доминика)
Хреново, очень хреново. Но это исключительно для тех у кого сезон завершился удачно. Благодарности не надо.

Дмитрий Палюлин aka PalDim - Сабьес (Дублан, Доминика)
Приветствую! Ну прежде всего к управлению клубом Сабьес я приступил только начиная с 13 тура и кстати сразу начал с победы, сверх задачи я себе тогда не ставил, а клуб тем временем находился в самом низу турнирной сетки. Поэтому в первую очередь хотелось вытащить его из той ямы куда он угодил после никудышного с ним обращения. В целом сезон для Сабьес учитывая, что я играл всетаки не с самого начала сезона, считаю ниже среднего уровня свое выступление, мог бы и лучше сыграть, если бы не убил столько времени на снижение усталости игроков, что собственно и сказалось на успешности выступления в чемпионате. Ну а так вообщем то мне понравилось в Доминике, можно спокойно посоперничать и с лидерамии, главное это выработать для себя концепцию игровой механики в клубе, то есть в мыслях держать все нужные моменты и строить свою лестницу Якоба, по которой клуб взойдет на вершину пьедестала, вот к этому я и буду стремиться, а там уже что выйдет , то выйдет, спасибо.

Тарас Олиградский aka oligra - Саут-Ист Комбайнд (Розё, Доминика)
Для нас этот сезон стал совсем неудачным. Изрядно на протяжении всего чемпионата трепал нервы Гена, из-за чего мы попали в зону нижних переходных и в конце вообще вылетели в Д3. посмотрим что будет в следующем сезоне.

Антон Осокин aka SilverTears - Си+Ем Моторс (Лоудат, Доминика)
Сезон в целом сложился неплохо. Провал в КМ связываю с новой физой, и почему-то постоянно попадающимися сильными соперниками. В чемпионате удалось выполнить задуманное и пробиться в переходняки с двумя суперами в запасе, а вот потом...Можно этот момент просто упустить, не прошла еще окончательно обида на себя и руководство лиги. Сгладили концовку разнообразные конкурсы, где мы были в числе призеров. Порадовало ТТФ-5, в нем мы смогли внести свою лепту в виде 3-х побед в трех матчах, надеюсь на удачный полуфинал...

Станислав Рыжков aka Fluck - СК Дэйм Централ (Кохране, Доминика)
(На опрос вместо Станислава Рыжкова aka Fluck отвечал его зам Сергей Яковлев aka Келвин)
На ваш вопрос мне сложновато ответить.
Считаю что сезон прошел достаточно успешно, видел что у команды есть шансы попасть в зону переходняков, а там как повезет, но я не думал что получится так что на меня свалятся обязательства по управлению командой до конца сезона. Где использовать суперы, кого тренировать, кому менять физформу я не знал. В итоге когда Станислав не вернулся к тому сроку на которое он меня брал я решил играть так как будто это моя команда. Задумок и планов не было, я просто старался выжать все что мог из команды.
Насколько это у меня получилось решать Станиславу.

Анатолий Прав aka pravdmutro - СК Сейнтс (Лоудат, Доминика)
Достаточно успешно выдался сезон для нашей команды. Все главные задачи выполнили, даже более чем. В Чемпионате попали в десятку лучших, могло конечно быть немного даже лучше, но в последние туры немного провалили. Феерически команда выступила в Кубке страны, где впервые в своей истории мы вышли в финал этого почетного турнира Федерации. Также, очень порадовало развитие и прибавка по силе наших игроков. По всех показателях ( с-11, с-14, Vs. И др.) мы сумели прогрессировать почти в 100 баллов силы. В общем заработали за сезон 118 баллов, а потеряли 31 (на момент ¼ финала КТ). На мой взгляд замечательный показатель для роста команды.
В КМ выступили немного неудачно, но это уже второстепенное дело, особенно после реформ этого турнира в этом сезоне. Ну и команда пока неплохо выступает в КТ (тьфу-тьфу..). В общем доволен сезоном и действиями нашей команды. Всех хочу поблагодарить за проведенный сезон, и пожелать успехов в уже новом, 17 сезоне!
Удачи!

Роман Трайтурак aka TRJ - Супервудс Юнайтед (Делис, Доминика)
Сезон не очень удался... В чемпионате нам не удалось поборотся за чемпионство. В итоге даже в переходные матчи не попали. В Кубке страны оченнь быстро вылетели, проиграв супернастроеному сопернику. Имели все шансы выигрывать Кубок визова. Но гена играл против нас...
Так что за сезон могу поставить себе оценку - 3.

Михаил Игумнов aka Prototip - Сэджикор Саут-Ист (Розё, Доминика)
Вообще 16 сезон для меня сложился можно сказать неудачно.
Хотя мы в Кубке и смогли дойти до полуфинала, но увы как то бездарно отыграли с Сейнтс и не смогли пробиться в финал ... геннадий тут нас немного подвел ... А в финале я думаю нам было по силам составить достойную конкуренцию Фон Шек Поттерс. Ну а чемпионат мы полностью провалились ... по силам нам можно было биться за 6-7 места ... но увы лишь 11 место, слава Богу что удалось избежать переходных! Вот в общем как то все так далеко не радужно!!!! Будем готовиться к следующему сезону!!!

Максим Михайлов aka makkin - Т.Д.Р. Бейкери (Розё, Доминика)
Привет. считаю, что сезон прошел более чем успешно. мы выиграли кубок вызова. Это безусловно большое достижение. конечно в чемпе дела пока не очень обстоят, но поланируем выступить лучше в следующем сезоне.

Дима Новый aka 4qs_ - Треморс Спорт (Розё, Доминика)
Наша задача была вернуться в д2, а каким образом было не важно. Так сложилось, что мы заняли второе место и с 2 оставшимися в нашей обойме суперами прошли стыковые матчи. Лучшим вариантом было бы конечно первое место..)) Но мы допустили многовато ошибок, большое кол-во ничьих, часть из них мы должны были заканчивать победой. С другой стороны 4 поражения, из них двум супер-настроям, а в оставшихся двух мы недооценивали соперника и попросту бежали вперед, максимум что мы могли бы извлечь в тех матчах - это ничьи.
К тому же мы играли на три фронта. Кубок страны, где как я считаю мы выступили очень достойно, проявив характер. Сначала мы обыграли команду из соседнего д3. Патом мы одержали победы над двумя командами д2, пробившись в 1/4, где встретились с командой д1, но этот матч для нас был паследним в этом розыгрыше. Основное время мы завершили нулевой ничьей, а в серии послематчевых пенальти удача была на стороне представителя высшего дивизиона.
В Кубке вызова на 1/4 мы так же вылетели, но от супер-настроя противника.
Именно, эти факторы не позволили нам навязать борьбу чемпиону нашего дивизиона.
В целом сезон сложился удачно. Мы немного омолодились и выполнили задачи на сезон, чему собственно и рады.

Андрей Ищенко aka Точный Удар - ФК Грин Сити (Грин Сити, Доминика)
Да гавно сезон! Если говорить о Гринах, то им повезло больше других моих команд, так как травмы обошли стороной всех ветеранов команды! Почему то именно это только вспоминается, а не выступления! Вот таким образом у меня отобрали 12 баллов и 6-7 спецух! Вернемся к Гринам! Если пересмотреть сезон, то особых провалов даже и не наблюдаю! Да, не повезло гдето, но это так, несколько очей недосчитались, больше в минус все же пошло четырехмесячное отсутствие тренера! Могу за сборную несколько порадоваться, достаточно неплохо выступили, но это разве что только для утешения всех других провалов! 16 сезон - худший сезон во ВСОЛе! Куча ненужных и неоправданных реформ! Хочется просто поскорее его забыть (хотя я немного рад, что отсутствовал, а то мог был быть он и последним для меня!)! Теперь нужно все взвесить и феноменально провести 17 сезон, так как я наконец то опять в полной мере могу много времени проводить во всоле! Спасибо! Удачи!

Юрий Гуральский аka Gurman - ФК Мариго (Мариго, Доминика)
Если начинать с КМ, то там мы выступили провально. Но значения этому не придаю. А вот во время чемпионата команда хорошо росла и развивалась. Наравне с теми клубами, которые имели доп бонус в виде международных кубков. И мы туда хотели попасть через кубок, но к сожалению ничего не смогли противопоставить Фон Шеку в полуфинале, даже супер не помог. В частности это произошло и из-за моих тренерских недоработок. Смог взрастить единственного 17-ти летку в нашей юниорке, что тоже приятно и настраивает на боевой лад. Сезоном в целом доволен. Сделаны выводы. Так что жду следующего сезона с рвусь в новый бой! =)

Евгений Полянский aka aquos555 - ФК Ривьер Кирик (Ривьер Кирик, Доминика)
Здравствуйте. В общем то неплохо сыграли, в следующем сезоне планирую войти в тройку финалистов. Будим усиливать защиту и центр команды.

Евгений Грибчук aka Star_ik - ФК Сейнт Джозеф (Сейнт Джозеф, Доминика)
Как таковых задач для команды небыло. Главная наша задача заключалась в строительстве базы и развитие инфраструктуры клуба, что в дальнейшем принесет свои "плюсы".

Дмитрий Антохин aka Dimanich - Фон Шек Поттерс (Портсмут, Доминика)
Сезон в целом положительный. Хотя и не ме сумели выиграть чемпионат, но неплохо качнулись мирокубках, ну и напоследок все-таки взяли кубок страны.

Виталий Шелест aka vetal1984 - Фонд Коул Юнайтед (Портсмут, Доминика)
Этот сезон выдался крайне сложный можно сказать провальный,игра нешла на протяжении всего сезона, не было даже фарта.Надо поработать над ошибками.

Алексей Крымов aka kk0tt - Фоур Ди (Эткинсон, Доминика)
Более менее все получилось. теперь с оптимизмом смотрим в следующий сезон.

Игорь Стадниченко aka 13STIG - Харлем Рокс (Ньютаун, Доминика)
Здравствуйте. Для Харлем Рокс 16 сезон оказался, прямо скажем, неудачным. Во многом благодаря тому, что проиграли в переходных матчах. Да ещё и реформа физцентра. Но также оказалось и много плюсов. Ну, в общем, для того, чтобы сезон получился удачным оставался один шаг, а точнее один гол. С удовольствием ждём следующий сезон!!!

Андрей Ганущак aka Gunz - Харлем Юнайтед (Ньютаун, Доминика)
Не могу ничего сказать, т.к. конкретных целей на сезон не ставил... команда поиграла в мирокубках, заработали там денег, набрали баллов, повысили рейтинг страны насколько могли... в чемпионате заняли невысокое для нас 5 место, в кубке вылетели считаю преждевременно, гена "помог"... а вообщем все нормально, неожиданностей никаких нет.

Алексей Горынь aka Spartfin - Хейнекен (Портсмут, Доминика)
В целом я доволен, я отстроился, неплохо выступил в чемпионате, хотя в конце предедущего сезона мне советали сменить команду, позитива много и команду не собираюсь бросать! P.S. Ваша газета СУПЕР!!!

Pavel Muhin aka Metallurg_Nvkz - Элемент Агенси Б.Е. (Ла-Плен, Доминика)
Выступление в этом сезоне оцениваю на троечку. Планировал выступить поудачливее, но увы не сложилось. Большие надежды были на лидера команды Роберта Пэриса, но он что то расслабился немного))) Но считаю что у нас еще все впереди. Отстроил 5 базу и заполнил все слоты + расширил стадион, считаю в этом плане мы отработали на отлично)) Команда постепенно выходит из ямы, сейчас остро встает вопрос о селекции. В следующем сезоне будем предпринимать шаги в этом направлении))

Сергей Сергеевич aka Dylan2 - Юнион Итасси (Вьейлль-Кейс, Доминика)
Привет. Ну в этом сезоне я потерял свою команду и приобрел новую... с новой еще куча дел... так что задача была доиграть нормально ну и построить базу для дальнейшего развития команды... пока в процессе, надеюсь след сезон лучше проведу.

Спрашивал: Тарас Олиградский aka oligra


Легенды мирового футбола
Эктор СКАРОНЕ
Изображение
26.11.1898 - 4.04.1967
Страна: Уругвай
Амплуа: нападающий
Выступал: «Спортсмен» (Монтевидео) 1912-1914 гг. «Насьональ» (Монтевидео) 1915-1925, 1926-1931, 1934-1935, 1953 гг. «Барселона» (Испания) 1926 г. «Интер-Амброзиана» (Италия) 1931-1932 гг. «Палермо» (Италия) 1932-1934 гг. «Уондерерс» (Монтевидео) 1935-1937 гг.
Сборная: 52 матча -31 гол.
Достижения командные:
- Чемпион Мира 1930 года
- Чемпион Олимпийских игр: 1924, 1928 гг.
- Победитель Кубка Америки: 1917, 1923, 1924, 1926 гг.
- Чемпион Уругвая: 1916, 1917, 1919, 1920, 1922, 1923, 1924, 1934 гг. (8 раз)
Достижения личные:
Согласно данным МФИСФ является 40 игроком мира в ХХ веке и 20 игроком в истории южноамериканского футбола.

Величайших уругвайских футболистов 20-х годов — Сеа, Петроне, Романо, Кастро, Пьендибене, Назацци, Андраде, Скароне — уже давно нет в живых, но их имена по-прежнему почитаются в Уругвае. Эктора Скароне на родине многие считают сильнейшим футболистом страны всех времен. Скароне стал автором «золотого» гола Олимпиады 1928 года и вошел в историю как изобретатель комбинации «стенка». Он выходил на поле в матчах первого дивизиона Уругвая в возрасте 55 (!) лет, что, вероятно, является мировым рекордом.

В «Насьонале» сменил брата
Скароне начинал играть в команде того района Монтевидео, в котором он жил. Называлась она «Спортсмен» и выступала в третьем уругвайском дивизионе. В 14-летнем возрасте Эктор попытался устроиться в «Насьональ», но там его посчитали недостаточно физически развитым и дали от ворот поворот. В действительности же парень просто не успел сформироваться и впоследствии развился в приличного атлета.
Его приглашал к себе клуб рангом пониже «Насьоналя» — «Ривер Плейт» (Монтевидео). Эктор отказался от приглашения и вернулся в «Спортсмен».
Через год, когда ему стало 15, «Насьональ» принял-таки его в свои ряды. Эктор начал со второй команды и, проведя за нее пять матчей, был переведен в первую. Что интересно, он заменил там своего двоюродного брата Карлоса Скароне, который ушел в «Ривер Плейт» (Буэнос-Айрес). Наличие в рядах «Насьоналя» брата и заставляло его рваться в этот клуб
В «Насьонале», а затем и в сборной Уругвая Эктор Скароне, занявший место правого инсайда, создал звездный дуэт с центрфорвардом Педро Петроне. Считается, что именно эта пара первой стала регулярно использовать во время атак «стенки» — прием, который позже взяли на вооружение Меацца — Скьявио в «Интере», Ди Стефано — Матеос в «Реале» и Пеле — Коутиньо в «Сантосе».

Его сравнивали с Гарделем
О Скароне отзывались как о скромном и обаятельном человеке. Как футболиста его отличала отточенная техника. Петроне сравнивал его со знаменитым танцовщиком: «Эктор — как Гардель: его можно сымитировать, но нельзя повторить». В прессе его именовали «Ужас перекладин» — вероятно, потому, что он часто поражал не только ворота, но и их каркас.
В 1919 году Скароне совершил свой первый выезд за рубеж. Но не с «Насьоналем», а с другим клубом — «Дублином», который решил усилиться им, отправляясь в турне по Бразилии. Все матчи турне были выиграны, а игра Эктора особенно восхитила бразильцев. К тому времени он уже два года играл за национальную команду. Скароне дебютировал в составе «Селесте» в 1917 году на победном для нее Кубке Америки
Девять матчей в обмен на золотое кольцо
Скароне входил в сборную Уругвая на протяжении 11 лет практически без перерыва. Он выпал из ее состава только в 1925 году, да и то по причине операции аппендицита. Вернувшись в строй, он стал лучшим бомбардиром Кубков Америки — 1926 (победного для уругвайцев) и 1927 годов.
В том же году его пригласила к себе «Барселона». Скароне, за которого было заплачено 30 тысяч уругвайских песо (очень большая для того времени сумма: песо было тогда эквивалентно американскому доллару), перешел в профессиональный статус. По случаю этого перехода ему было подарено огромных размеров золотое кольцо с бриллиантами.
Можно сказать, что солидных вложений и дорогих подарков Скароне не оправдал, поскольку его быстро обуяла ностальгия, и уже через шесть месяцев он сбежал домой — в «Насьональ». За это время он провел за «Барсу» только девять матчей, действуя в паре с лидером нападения сине-гранатовых Самитьером.
Золотое кольцо стало его талисманом. С ним он не расставался, и в 1951 году, когда он во второй раз приехал в Испанию, став тренером «Реала», и когда там увидели это украшение на его пальце, сразу же вспомнили историю четверть вековой давности.
Вместе с этим кольцом Скароне лег и в могилу в 1967 году.

Золотой олимпийский гол
В 1928 году Уругвай собирался отстаивать в Амстердаме титул олимпийского чемпиона. ФИФА шерстила составы олимпийских сборных, удаляя из них тех, кто зарабатывал футболом деньги. Скароне опасался, что ему тоже запретят играть, — ведь он побывал профессионалом, пусть и недолго.
Но все обошлось, и в переигровке финала, где уругвайцам противостояла Аргентина, Эктор забил решающий гол, принеся «Селесте» победу — 2:1. Произошло это на 73-й минуте: его партнер Борхас «тащил» мяч к воротам аргентинцев и на подходе к штрафной площади, чувствуя, что уже не в силах бороться с повисшим у него на плечах опекуном, откинул мяч Скароне, крикнув: «Твой, Эктор!» Скароне пробил, не раздумывая, с лета — и мяч затрепыхал в сетке
На чемпионате мира 1930 года, который проходил на его родине, Скароне забил всего один мяч — румынам на групповом этапе. Но его роль в победе в финальном матче с Аргентиной была очень высока, ибо два первых уругвайских гола состоялись при его непосредственном участии.
На 12-й минуте Скароне пробил по воротам, мяч попал в защитника аргентинцев Патерностера и отскочил к уругвайцу Дорадо, который отправил мяч между ног у вратаря
Ботассо в сетку. Так был открыт счет в матче. К перерыву аргентинцы забили два гола и повели 2:1. А во втором тайме, на той же 12-й минуте, Скароне взял на себя инициативу и сделал хитроумную передачу на Сеа, чей удар достиг цели. Этот гол стал переломным. Счет сравнялся, и в дальнейшем «Селесте» дожала соперника—4:2.
Скароне вспоминал позже, что наиболее трудными для его команды матчами были первый и последний. Перуанцы, первые соперники Уругвая, оказали неожиданно упорное сопротивление, и их удалось переиграть лишь за счет единственного гола Кастро. Только в том матче, кстати, Скароне не вышел на поле. Возможно, потому игра и получилась трудной.
Еще одно воспоминание Скароне о мундиале-30 связано с чрезмерным радушием его соотечественников, которое едва не вышло боком. «В день финала люди из отеля, в котором мы жили в период чемпионата, пригласили нас на обед, — рассказывал он. — Каждый считал своим долгом угостить нас. Отказаться было невозможно, вследствие чего матч с Аргентиной пришлось начинать с набитым брюхом. Пришлось играть «через не могу»: мы же не могли подвести молившуюся на нас страну. Не имели права не выиграть!»

Футбольный Мафусаил
Финал с Аргентиной стал 64-м и последним матчем Скароне в составе сборной. После чемпионата мира он отважился на новое европейское «приключение». Выиграв с «Насьоналем» 8 чемпионских титулов, Эктор подписал в 1931 году контракт с итальянским «Интером» (точнее, «Амброзианой», как он тогда назывался).
Скароне стал в «Амброзиане» первым «ориундо» — легионером итальянского происхождения. Только такие инородцы приветствовались в кальчо времен Муссолини. Чтобы получить право зарабатывать деньги в серии А, Скароне нужно было доказать, что помимо фамилии, которая у него была безусловно итальянская, его связываете этой страной и родословная. Когда нашлись документы, подтверждающие, что его отец родился в городе Дего под Генуей, играть Эктору разрешили.
В сезоне 1931/32 он сыграл 14 матчей и забил 7 голов. Во встрече с «Лацио» после попадания сильно пущенного мяча у него из носа шла кровь, но Скароне остался на поле и сделал дубль. Болельщики дали ему за это прозвище Гарибальди.
Летом 1932-го он перешел в «Палермо» и там провел еще два неплохих сезона, забив в них 4 и 9 голов соответственно.
В 36-летнем возрасте Скароне вернулся на родину и еще несколько месяцев поиграл за «Насьональ» затем два года за «Уондерерс». В 1951 -1952 годах он работал тренером мадридского «Реала», в 1953-м в очередной раз пришел в «Насьональ», где, официально числясь тренером, несколько раз выходил на поле в матчах уругвайского чемпионата. Ему было тогда 55 лет. Это трудно утверждать наверняка, но вполне возможно, что Скароне установил своим нестандартным поступком возрастной рекорд для всего мирового футбола.
В 1962 году Скароне поехал на чемпионат мира в качестве тренера сборной Уругвая, но команда в решающей игре уступила сборной СССР, в воротах которой стоял Лев Яшин.
В общей сложности за «Насьональ» он забил 300 голов в 369 матчах, в том числе 163 гола в 191 матче чемпионата Уругвая. Это третий результат за всю историю первенств, больше только у Фернандо Морены (230) и Аттилио Гарсии (208).
Автор: Сергей Ленковец aka tolstybrat


Юмор
Изображение
Наши любимые комментаторы умеют как никто другой отжечь в прямом эфире. Вот неплохая подборка перлов:
*...и Торбинский выбивает за боковую сначала мяч, а потом и соперника...
*Футболисты "Локомотива" спешат, волнуются, убегают от своих ворот. А между тем, уже две минуты мячом владеет соперник...
*Фирменный уход Торбинского! Дима, а мяч?
*...руками вытер соперником газон...
*У них потрясающие фанаты! Ругают их сами, но другим в обиду не дают никогда!
*Гениально! Гениально втоптал Бобёр своего оппонента в газон...
*Какая борьба! Какой накал страстей, вы посмотрите!!! Но вот подошёл абсолютно спокойный Пелицолли и отобрал у игроков мяч.
*Таких футболистов, как Нижегородов, и ломом не убьешь.
*На матче присутствует шесть с половиной зрителей.
*Никакого нарушения там не было... там просто в нокдаун отправили кого-то...
*Да вот хотя бы вспомним... Да что тут вспоминать ...
*... вообще футболисты рано начинают говорить.
*Все ждут не дождутся когда судья свистнет в своё... орудие...
*Невио Скала превратил "Парму" из Золушки в принца...
*Футболистам легко бегать по полю, а ты попробуй разумно прокомментировать их действия.
*Давайте, раз мы уже вдвоем комментируем матч, я буду болеть за "Динамо", а вы - за "Торпедо". Или наоборот, вы - за "Торпедо", а я - за "Динамо".
*Футбол - посол мира. Еще в Древней Греции прекращались все войны во время чемпионатов мира по футболу.
*Мяч у голубых - я имею в виду "Наполи", вы не подумайте ничего такого.
*К этом матчу специально проводился опрос журналистов и комментаторов. Надо было угадать счет и автора первого мяча. Я поставил на 0:0, а первый гол, на мой взгляд, забьет Клинсман.
*На мой взгляд, в финале встретятся сборные Франции и Бразилии, а чемпионом станет Англия.
*Давайте отвернемся от экранов и помечтаем... Вот тут как раз опасный момент."
*А ведь разница-то всего в три мяча.. и не такое откви.. отк ..отквиы.. в общем, вы меня поняли...
*На четвереньках подполз к мячу Рампуло.
*Как говорил духовный отец датского футбола Гамлет... Конечно, это шутка, я думаю, он больше болел за хоккей.
*...защитникам удаётся в УГЛУ центрального круга отобрать мяч у Шевченко..."
*Команда за 33-летнюю историю подготовила много футболистов, большинство из них до сих пор выступают за юношеские команды.
*Кроме киевского "Динамо" в Украине нет ни единой команды, способной конкурировать с "Динамо" Киев.
*...в 1/8-ой их уже ждёт греческая Рома из столицы Испании.
*А кто-то там лежит и покидает поле.
*Шотландцы отлично играют головой. Они уже рождаются так.
*И ногами, и руками сбивал он Бергкампа, но не добил...
*Смысл армейских речевок я не могу передать в прямом эфире, в общем, все было культурно, достойно...
*Это был не игрок, это был Калитвинцев...
*Широко играют футболисты "Ротора". Разбегаются по полю, как тараканы...
*Зачавший голевую атаку Юран победоносно трясет животом. Он беременный голами...
*Вот это удар! Я на него обратил внимание еще в гостинице...
*Вместо того чтобы в футбол играть, шли бы бутылки сдавать!
*Представьте себя на его месте, а не с пивом в холодильнике...
*И вот - то, ради чего мы с Вами смотрели в голубые экраны - реклама...
*Спартаковский форвард нащупал изъян между ног соперника и быстро им воспользовался. Да, спартаковская школа.
*Надеемся, что с Недведом все будет нормально, хотя несут его ногами вперед.
*...хотел попасть в мяч, а попал в затылок.
*А вот интересно, почему после гола сыграли марш Мендельсона?
*Титов попал в штангу. Но это было после свистка. К тому же это был не Титов.
*А судья, если он нормальный человек, захочет посмотреть футбол и добавит дополнительное время.
*В принципе, для футболистов, футбол - дело привычное.
*Вьери уже по трупам идёт. Точнее, бежит.
*Гаврилов сегодня в красивой комбинации.
*Даже щелочку не найдешь в этой ограде из 2-х футболистов.
*Динамовцы сегодня выступают без привычных голубых трусов.
*Как жаль, что мяч попал ему под правую ногу! С левой он мазал намного точнее.
*Нарушение, мало того, что руками держал, еще и ногой наступил.
*Рядом со мной сидит наставник этой команды. Вячеслав, у вас такое выражение лица, может, поделитесь?
*Успел на фланге к мячу Гусев. Если бы он успевал иногда подумать - цены бы ему не было.
Шутил: Тарас Олиградский aka oligra


В заключение хочу поблагодарить всех, кто помогал в создании этого номера: Анатолий Прав aka pravdmutro, Тарас Олиградский aka oligra, Андрій Ланик aka SadisT, Ромбео Адриани aka rombiq, сергей пономаренко aka evil_dead, Сергей Денисенко aka DSN, Дмитрий Ивженко aka skiilz, Антон Осокин aka SilverTears и я, ГлавРед Сергей Ленковец aka tolstybrat.
Также слова благодарности хочу сказать Жене Ивановой aka Djeni, Valentin Ivanov aka wellib, Оксане Ефименко aka OXana, Андрею Ищенко aka Точный Удар и Андрею Ганущаку aka GUNZ за содействие при подготовке материалов номера. :cool: :beer:
До новых встреч :beer: ! :thanks:
tolstybrat
Профи
 
Сообщений: 772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 557
 
 

Re: Dominican Football Выпуск #2 часть3
Сообщение Malma 31 мар 2010, 12:23
Как всегда, авторы - молодцы. Впрочем, и интервьюируемые не отставали - "главное это выработать для себя концепцию игровой механики в клубе" :cool:
Malma
 
 
 

Re: Dominican Football Выпуск #2 часть3
Сообщение Точный Удар 31 мар 2010, 13:09
Хреново, очень хреново. Но это исключительно для тех у кого сезон завершился удачно. Благодарности не надо.
:D :D :D
Вообще, хороший выпуск получился, много чего интересного было почитать! Спасибо нашим журналистам за их труд!
Точный Удар
 
 
 

Re: Dominican Football Выпуск #2 часть3
Сообщение The STIG 31 мар 2010, 14:52
Спасибо за интересную газету! :cool: Вот уже 2ой выпуск вчитываюсь в каждое предложение. Ещё раз спасибо за проделанную работу!!! :beer: :beer: :beer: И с нетерпением ждём следующего выпуска!!!
The STIG
 
 
 

Re: Dominican Football Выпуск #2 часть3
Сообщение skiilz 31 мар 2010, 16:47
:beer: :beer: :beer: :beer: всё круто)))

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
:beer: :beer: :beer: :beer: всё круто)))
skiilz
 
 
 

Re: Dominican Football Выпуск #2 часть3
Сообщение Мурат 31 мар 2010, 20:36
Парни вы молодцы, снимаю перед вами шляпу и склоняю голову. Все 3 обзора супер. :cool: :cool: :cool:
Мурат
 
 
 

Re: Dominican Football Выпуск #2 часть3
Сообщение pravdmutro 31 мар 2010, 21:13
Выпуск как всегда - получился замечательным! Спасибо всем, кто над ним работал! :cool:
oligra, молодец, такой объем работы провел над этим выпуском, одним опрос сколько времени занял. :beer:
А юмор - вообще угар! :grin:
Ну и отдельный респект нашему редактору - Сергею Ленковцу!!! :beer: :beer:
pravdmutro
 
 
 

Re: Dominican Football Выпуск #2 часть3
Сообщение DSN 31 мар 2010, 21:14
Наконец-то дочитал :grin:
Отличный выпуск газеты, всем журналистам огромное спасибо :beer: :beer: :beer:
DSN
 
 
 

Re: Dominican Football Выпуск #2 часть3
Сообщение GUNZ 31 мар 2010, 23:04
Этот выпукс нашей газеты не сравнится даже с реальными газетами, которые я когда либо читал!!))) Так держать редакторы!!!! Всем огромнейшее спасибо!!! :beer:
GUNZ
 
 
 

Re: Dominican Football Выпуск #2 часть3
Сообщение koba 01 апр 2010, 12:17
Хороший юмор +5 :cool:
koba
 
 
 

Re: Dominican Football Выпуск #2 часть3
Сообщение SilverTears 01 апр 2010, 14:50
От некоторых коментариев просто был под столом :-)
Сам выпуск получился просто замечательным - спасибо большое всем авторам и отдельный респект редактору )))
SilverTears
 
 
 

Re: Dominican Football Выпуск #2 часть3
Сообщение SadisT 01 апр 2010, 18:56
Всем огромное спасибо, очень понравились все 3 части!
Редактору - большой рэспэкт и бокал пива :beer:
А юмор...нет слов, минут 5 смеялся, не мог остановиться :grin:
SadisT
 
 
 

Re: Dominican Football Выпуск #2 часть3
Сообщение oligra 01 апр 2010, 20:56
Спасибо всем кто принимал участие в создании этого номера.
oligra
 
 
 


Вернуться в Доминика