Dominican Football выпуск #3

Модератор: Модераторы форума

Сообщение tolstybrat 25 мар 2011, 00:08
Рад приветствовать всех менеджеров солнечной Доминики! У нас закончился 19 сезон и мы подводим его итоги. Сразу приношу свои извинения за задержку. Над третьим номером Football'а трудились: Тарас Олиградский aka oligra, Андрій Ланик aka SadisT, Ромбео Адриани aka rombiq, Сергей Денисенко aka DSN, Дмитрий Ивженко aka skiilz, ГлавРед Сергей Ленковец aka tolstybrat.
Итак, мы начинаем.
Изображение

 "Итоги чемпионата Д1"
Изображение
Доброго времени суток всем менеджерам Доминики. Вот и закончился очередной чемпионат, уже 19 во ВСОЛе и 10 (юбилейный!!!) для Доминики. Ну что ж, долго резину тянуть не буду, пройдемся по командам… Начнем со дна турнирной таблицы.

16."ФК Грин Сити" Грин Сити (11 очков). Для команды сезон получился провальный. Причиной этому стало большое количество автосоставов на старте сезона (из первых 7 туров только 2 было сыграно с менеджером), после чего последовала смена тренера. Пока новый менеджер вошел в курс дела, все уже было настолько запущено, что шансов спастись было очень мало. О каком спасение можно говорить, если первая победа была заработана только в 22!!! Туре!? А за весь чемпионат по три очка за один матч «зеленые» сумели набрать только в двух встречах. Итог – закономерное понижения в классе далеко не самой слабой команды в дивизионе (понижение по игре, но не по силе).

15. "Кока Кола Кингсхилл" Солсбери (24). Номинально самая слабая команда дивизиона до последнего тура боролась за то, чтобы не вылететь напрямую в низший дивизион. Но на один пункт все таки проиграли команде, занявшей 14 место. Старт начался неплохо: из 5 первых туров 3 закончено победами. Но потом команда начала буксовать и очки набирались не регулярно. Особенно провальным вышел отрезок с 22 по 29 туры, когда было набрано всего 1 очко. Но напоследок они сумели хлопнуть дверью, обыграв в 30 туре чемпиона (Кредит), не без помощи Геннадия - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=820123 .

14. "Кэйбл & Уайрлесс" Пойнт-Мишель (25). Судьба в этой команды сложилась не просто: посреди сезона пришлось менять менеджера. При этом новый руководитель пришел в сложный момент (после 18 тура): 15 место в турнирной таблицы и 7 очков от спасительной 14 позиции, которая давала шанс сохранить прописку в элите через переходники. Но старт с новой командой получился прекрасным: 3 победы в первых же турах и отставания от 14 место всего 1 пункт. В дальнейшем, они сумели таки покинуть зону вылета. За отрезок времени с 19 по 30 туры при новом менеджере они заработали 15 пунктов, что больше чем за первых 18 игр чемпионата (тогда было 10 очков). Ключевым игроком команды, несомненно, стал форвард Лен Гриффитс, который наколотил 5 голов и отдал 7 результативных передач. В переходных встречах проиграли Индиан Ривер Бомберс, в связи с чем следующий сезон проведут в Д2.

13. "Сэджикор Саут-Ист" Розё (27). Команда по силе должна находиться в средней части турнирной таблицы. И на старте сезона ничего не предвещало попадание в зону вылета: 3 победы в первых 4 турах. После 17 тура команда находилась на 9 месте. Но после этого наступил некоторый спад, который привел к тому, что на протяжении 7 туров клуб не мог выиграть. Это привело к падению на 13 место в турнирной таблице. После этого команда из Розё не сумела покинуть это «болото» и пришлось отстаивать право остаться в элите Доминики через переходные матчи. Звезда клуба - Стефф Хёрберт (5 голов и 6 передач). В поединках с Байон Страйкерс сумели отстоять право провести следующий сезон в элите дивизиона, а потому остаются в Д1.

12. "Амбросе Джордж Ревивалс" Кейпфилд (29). Команда до последнего тура боролась за то, чтобы покинуть зону переходных встреч, но это им не удалось. Клуб, который является 13 по силе в дивизионе, сделал ставку на домашние встречи при этом по возможности стараясь откусить очки и на выезде (6 из 8 побед были заработаны при родных трибунах). Переходники они проскочили легко и остаются еще на сезон в Д1. Но удержаться будет еще сложнее, так как сразу 3 игрока из С11 повесят бутсы на гвоздь – такие потери, скорее всего, скажутся на игре команды. Гетто Ютс не сумели оказать достойного сопротивления, Амбросе остаются в Д1.

11. "ДФА Юф Старс" Розё (31). В некотором роде команда-сюрприз: 14 по силе в дивизионе, но сумела занять 11 строчку в турнирной таблице и не понизиться в классе, избежав даже переходники. Для команды удачным выдалась первая треть чемпионата, когда было набрано 17 из 31 очка. Это позволило по итогам 10 тура занимать довольно высокую 10 строчку в турнирной таблице. Лидером команды является Шон Густарве, на счету которого 7 голов и 9 результативных передач.

10. "Доминика Страйкерс" Розё (34). Еще одна команда, которая этот сезон может занести себе в пассив. 7 по силе команда в дивизионе только во второй части чемпионата начала показывать подобающие ее уровню результаты: 7 из 9 побед были добиты во втором круге. Причиной такой резкой смены ситуации в игре стала рокировка на тренерском мостике. Самый провальный отрезок – первые 6 туров чемпионата, когда было набрано всего одно очко. Такой результат привел к тому, что зону переходников команда впервые покинула только после 19 тура чемпионата, но все же туда потом опустилась. Окончательно из этого «болота» они вылезли после 25 тура.

9. "Харлем Юнайтед" Ньютаун (35). Команда, которая должна бороться за мирокубковые места, большую часть сезона провела в нижней части турнирной таблице и бороться за право остаться в высшем дивизионе без переходных встреч. Кошмарным для болельщиков стал отрезок с 3 по 7 туры, когда в 5 играх их кумиры не заработали ни одного очка. Неудачный старт команды привел к смене тренера и на пост менеджера вернулся хорошо известный большинству Доминикской общественности GUNZ. Больше всех в ворота соперников забивал Рафаэль Апсон, а результативных передач отдал опорник Арчи Блэйкс.

8. "Лэйбор Бат Эстейт" Эткинсон (37). 11 по силе команда в дивизионе сумела воспользоваться неудачами своих конкурентов и подняться на неплохое 8 место по итогам чемпионата. Команда весь сезон прошла уверенно, без срывов, зарабатывая победы через каждых 3-4 тура. Такая стабильность позволила им за все время чемпионата ниразу не опуститься ниже 11 места (в зону переходников).

7. "Доминика" Сейнт-Джозеф (43). Команда номинально 5 по силе в дивизионе, но заняли 7 место в итоге. Это назвать неудачей нельзя, поскольку ставка, наверное, была сделана на Кубок страны, где в полуфинале имея преимущество в силе проиграли Кредиту – чемпиону страны http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=926288 . Самым успешным отрезком является отрезок с 3 по 9 туры, когда команда ни разу не проиграла и набрали 17 очков из 21 возможного. Лучшим игроком стал Фреди Макилстон, который 9 раз оставил свой автограф в воротах соперников и 7 раз позволил это сделать своим напарникам.

6. "СК Сейнтс" Лоудат (53). Номинально 9 по силе команда чемпионата сумела занять 6 место. При этом с отличным отрывом от ближайшего преследователя. 6 место в Д1 – это лучший результат в истории клуба! Лучшим отрезком был период с 4 по 10 туры, когда команда не знала что такое поражение. По итогам 10 тура даже находились на втором месте, проигрывая первую строчку в турнирной таблице Кредиту только из-за худшей разницы мячей. Во второй части немного сбавили обороты, но сезон все равно можно занести в актив. Лучшим игроком команды стал Эдд Уортингтон – 12 голов и 7 результативных передач.

5. "ФК Мариго" Мариго (57). Могли побороться за мирокубковое место, но в Кубке КОНКАКАФ было оставлено много сил. Об этом свидетельствует и позиция после 8 туров (последней тур в чемпионате, когда команда выступала на международной арене): 11 место в турнирной таблице и 9 очков. Но как только вылетели с боями с международного кубка, все силы были брошены на то, чтобы отвоевать силы в чемпионате и сходу было заработано 6 побед к ряду. А после 17 тура так вообще не проигрывали в чемпионате.

4. "Вакки Роллерс" Сауфрир (65). Однозначно успешный сезон для клуба: 8 команда дивизиона сумела завоевать 4 место в турнирной таблице. На данный момент, лучший показатель в истории клуба! Особенно успешной была последняя треть чемпионата: 8 побед и 2 ничьих. Конечно, как тут не вспомнить об Абель – лидеру команды и грозе любого вратаря, который наколотил 24 гола и отдал 28 результативных передач. Но есть и еще один игрок, который забил больше двух десятков голов - Фредерик Хаммерсхёй, 21 точный удар.

3. "Доминика Иглс" Поттерсвиль (68). Еще одна команда, которая показала лучший результат в своей истории: бронзовые медали чемпионата, которые они положат в Кубок страны! Лидерам они проиграли не много: второму месту 2 очка и первому – 5. Но 4 поражения из 6 припадают как раз на игры с непосредственными конкурентами за более высокие места в турнирной таблицы. 12 побед было добыто с крупным счетом. Лучшим игроком команды стал Иван Сертич – 24 гола и 14 результативных передачи.

2. "Фон Шек Поттерс" Портсмут (70). До последнего тура боролись с Кредитом за первую строчку в турнирной таблице, но уже 3 к ряду сезон они становятся серебряными призерами чемпионата. Последняя потеря очков была зафиксирована в далеком 20 туре. Самым неудобным соперником оказался клуб "Кэйбл & Уайрлесс", которые дважде побеждали более сильных соперников. Лучшими гроками стали Честер Бланк, который забил 19 голов и отдал 8 результативных передач, и вратарь Питер Сент-Жан, благодаря успешной игре которого они сумели стать командой с лучшей обороной в чемпионате.

1. "Кредит" Вьейлль-Кейс (73). Чемпион страны! 5-кратный чемпион за всю историю существования Доминики, с которых дважды в последних двух чемпионатах! Отобрать очки в чемпиона сумели всего 5 команд: побеждали Сэджикор Саут-Ист, Вакки Роллерс (дважды!!!), Фон Шек Поттерс, Кока Кола Кингсхилл и ничья в матче с ДФА Юф Старс. Как не парадоксально, но все результаты закономерны…за исключением встречи с Кока Кола Кингсхилл о чем упоминалось выше. Большинство этих потерь были связаны с участием клуба на международной арене. Посмотрим, сможет ли Кредит стать чемпионом страны трижды подряд!?

Но что ж, вот таким в моем виденье был этот чемпионат для команд. Осталось только «раздать» номинации:
• Забивалы чемпионата - Вакки Роллерс (86 взятий ворот соперников)
• Лучшая оборона - Фон Шек Поттерс (всего 20 пропущенных голов)
• Худшая атака чемпионата - Амбросе Джордж Ревивалс (12 голов)
• Самая дырявая оборона - ФК Грин Сити и Кока Кола Кингсхилл (по 53 пропущенных удара)
• Самая миролюбивая команда - ФК Мариго (9 ничьих)
• Безкомпромисность чемпионата – Кредит (1 ничья)

Пройдемся по игрокам: гонку бомбардиров Абель из-за больше количества участия в матче проиграл Ивану Сертичу из Доминика Иглс (24 взятия ворот), но Абель из Вакки Роллерс сумел взять первенство среди ассистентов (28 передач) и стал самым полезным игроком (24 гола и 28 передач). Лучшим вратарем стал Либор Кучера из Доминика Иглс.
На этом все. Желаю успехов всем в следующем сезоне и поменьше расстройств из-за гадостей Геннадия!

Автор: Андрій Ланик aka SadisT

 "Итоги чемпионата Д2"
Изображение
Вот и закончился очередной регулярный чемпионат, пришла пора подводить итоги. Одним из главных событий минувшего сезона во втором дивизионе можно считать упорную борьбу до самого последнего матча как вверху турнирной таблицы, так и в её «подвале». Давайте вспомним, как это все происходило, и отталкиваться будем исходя из занятия командами итоговых мест.
Прямыми представителями в Д-3 в следующем сезоне от второго дивизиона выступят сразу 2 столичных клуба - Саут-Ист Комбайнд и Харрис Пэйнтс Харлем. Если Харлем до 20 тура еще имел шансы забраться повыше, то у комбайнеров дело обстояло хуже на протяжении всего чемпионата – практически во всех турах последняя строчка была за ними.
Чуть выше борьба была не шуточной – за 3 тура до конца 6 команд пытались спастись от третьей путевки в низший дивизион. Плотной группой финишировали клубы, навязывая борьбу конкурентам во всех последних матчах. Наиболее удачливым из этой ситуации вышел Амбросе Джордж Иглс, добыв за это время 6 очков и обогнав в последнем туре, тем самым обеспечив себе спокойную жизнь, Чессем Стрит. Столичный клуб в последнем туре играл в гостях против самой сильной команды дивизиона, да еще против супера и дом. бонуса хозяев, но, даже не смотря на это, сумели показать достойную игру – матч завершился победой «страйкеров» со счетом 3-2. Это поражение отодвинуло команду на 10 место, означающее 2 дополнительные игры – стыковые матчи, которые, при поддержке 2-х супернастроев, закончились для команды благополучно.
3 ничьи в последних 10-и матчах при 7-ми поражениях – таков результат финиша второй по силе команды – Гранд Базара. Неудачи последовали за командой и в стыках - противопоставить мотивированным двумя суперами Элемент Агенси Б.Е. команда не смогла. Как итог – следующий сезон команда проведет в третьем дивизионе.
30-й тур свел в матче еще 2 команды из данной 6-ки - СК Дэйм Централ принимал на своем поле Супервудс Юнайтед. Победа в данном матче обеспечивала для обоих команд сохранение прописки в дивизионе. Желание было как у одних, так и других – и наверно ни для кого не стало сюрпризом игра супер на супер. Тем не менее, игра победителя не выявила, и лесорубы, вслед за комбайнерами и Харлемом, отправляются в Д-3.
Последней из данной группы команд стал Мадеч, заняв в итоге 13-е место. Клуб только адаптируется в новом для себя дивизионе, тем не менее сумел сохранить в нем прописку через переходные матчи, завершив их с общим счетом 3-2.
В середине таблицы обосновались Блюстарс и Риц. По турнирной дистанции клубы прошли довольно ровно, подотстав от лидирующей группы только в конце сезона, но и не позволив себе приблизиться к зоне переходняков. В целом, среднее выступление команд на внутренней арене, которое позволило им без суеты, творящейся на разных полюсах таблицы, спокойно доиграть сезон.
А вот дальше идут команды, которые после каждого тура менялись местами, и понять, кто в итоге какое займет место, было непредсказуемо. На протяжении 5-и последних туров разница между 1 и 6 местом оставалась несущественной, и любая осечка в матче могла стоить очень дорого. В итоговой таблице 6 место досталось Рей Чарльзу, которому в последнем туре откровенно не повезло, сыграв дома вничью с Харрис Пэйнтс. А ведь в случае победы команда была бы на 2-м месте…
4 и 5 места, набрав по 54 очка, разделили соответственно между собой Байон Страйкерс и Гетто Ютс. Страйкеры по праву считались одним из фаворитов еще в начале сезона, что и доказали на протяжении чемпионата. Гетто Ютс же, являясь новичками Д-2, вполне неплохо провел сезон, заняв итоговое 5-е место. Переходные же матчи у обоих команд не сложились – повыситься в классе никому не удалось.
А вот Индиан Ривер Бомберс это удалось – домашняя победа над Кэйбл & Уайрлесс и выездная ничья дарят команде путевки в элиту. Сравнивая занятое ими 3-е место и показатели 2-го места, которое в итоге занял Си+Ем Моторс, разницу можно наблюдать лишь в количестве забитых и пропущенных мячах – по 55 очков, по +9 в разнице забитые/пропущенные, но моторы больше забивали, поэтому второе место достается им. Моторс вообще отметились ударной концовкой – в 12 последних матчах 10 раз праздновалась победа при одной ничье и одном поражении - отличный результат.
Ну и победитель нынешнего первенства – поистине фантастический сезон от 4qs и его Треморс Спорт. 16-я по силе команда дивизиона по итогам чемпионата заняла первое место – не часто такое можно увидеть. Нельзя забывать и о том, что это был первый сезон в D2 – и он сразу стал золотым.
Так в кратце прошел чемпионат. От себя поздравляю призеров и желаю не затеряться в элитном дивизионе.

Автор: Сергей Денисенко aka DSN

 "Интервью с Ромбео Адриани aka rombiq"
- Привет, Ромбео! Поздравляю с чемпионством в Д1!
- Спасибо за поздравления! Очень приятно!
- Для начала расскажи немного о себе: кто ты в реальной жизни?
- В реальной жизни я обычный человек. Недавно закончил университет, работаю. Много играю в реальный футбол 8Х8. Позиции – либо крайний защитник, либо опорный полузащитник, каких в Англии называют box to box.
- Что значит твой ник?
- Да ничего интересного, просто однажды написал этот ник еще в университетской сети, так и повелось. А уже имя и фамилия  пошли от комбинации моего реального имени Андрей и ника.
- Ты уже долгое время в VSOLe. Чем так притягивает игра?
- Игра притягивает своей непредсказуемостью, реальной зависимостью успеха менеджера от его навыков и умений. Каждый может придумать что-то новое. Игра постоянно меняется и важно постоянно быть в курсе тенденций. Важно всегда видеть, кто и как ведет свое развитие. При этом в игре есть несколько знакомых менеджеров, особенно в федерации Таджикистана. Ежедневное общение и обсуждение игры так же способствует интересу. Ну и самое интересное – побеждать в соревнованиях в которых участвуешь.
- Кого ты можешь считать своим наставником во ВСОЛе? Кто помогал тебе на первых порах, кто давал советы, кому ты можешь сказать спасибо?
- Первым моим наставником был bahe из славной команды Шейх Руссель (Дакка, Бангладеш ) он привел меня во ВСОЛ и объяснил основные вещи. С тех пор я многому научился у других менеджеров, но до сих пор считаю влияение bahe на мое развитие как менеджера максимальным.
- В 16 сезоне ты стал тренером «Кредита». Как сам оцениваешь время, проведенное на этом посту?
- Совершенно неожиданно из команды которая была середняком Д1 я получил возможность управлять сильнейшим клубом Доминики. Абсолютно привык к команде, знаю сильные и слабые стороны, знаю какие шаги предпринять, чтобы усилить свой клуб. Более того есть план, по которому команда будет развиваться ближайшие несколько сезонов. Пожалуй есть пара моментов которые немного меня не устраивают. Это поражение в финале кубка в этом сезоне и невыход в одном из сезонов в мирокубки.
- Хотелось бы узнать твое мнение о турнирной таблице: кто разочаровал, а кто, наоборот, удивил своим выступлением в Д1? Отдельно расскажи о новичках элитного дивизиона.
- Хотелось бы конечно, чтобы такие коллективы как Мариго и Харлем, занимали более высокое место. Разочаровывает из года в год Доминика, которая не использует сильные стороны своей команды, а топчется на месте. Очень нравится как свою команду развивает ДФА Юф Старс. К сожалению по новичкам не могу ничего сказать. Отмечу лишь стабильно высокий уровень Орлов и Фон Шека. Приятно конкурировать с такими ребятами. Вакки Роллерс – это я считаю, команда одного игрока. Возможно они занимали бы совсем другое место будь гена менее благосклонен в плане травм, а так повезло и теперь ждут мирокубки.
- Думаю, любой менеджер, открывая ростер другой команд, хоть на секунду, но представляет себя тренером этой команды и сразу видит сильные и слабые стороны клуба. Можешь ли ты, бросив беглый взгляд на каждую из команд Д1, указать на плюсы и минусы развития в них?
- Ну это немного не корректный вопрос по отношению к остальным менеджерам Д1. У всех свои проблемы, которые каждый менеджер старается решить, я в свою очередь не очень компетентен в плане оценки команд, потому как я не владею очень большой частью скрытой от меня информации. Есть несколько сбалансированных клубов, но есть и команды которые в Д1 гости.
- Что скажешь про выступление наших команд на международной арене? И о твоем выступлении хотелось бы услышать отдельно.
- На международной арене, в принципе выступили средненько. Грин Сити выступление в мирокубках аукнулось в Чемпионате – как итог вылет. Мариго на следующий год не отобрался, хотя считаю что эта команда положила все ресурсы чтобы выйти в групповой этап. Фон Шек дошел до группы но в определенный момент решил не рисковать. Я же принял неправильное решение, в то время когда решалась судьба в каком кубке играть – в Лиге Чемпионов или в Кубке Конкакаф, я решил пойти в отпуск и командой управлял зам. Как итог, по моей просьбе без оценки ситуации был осуществлен выход в Лигу Чемпионов. А там меня ждала группа где я мог прыгнуть выше головы и зацепиться за ничью. Хотя группа другого кубка оказалась не менее серьезной. В определенном смысле выступление неудачное, и в следующем сезоне мы постараемся пройти групповые стадии в одном из кубков. Все для достижения этой цели уже в процессе выполнения.
- В чем секрет твоего развития команды?
- Сейчас максимальное внимание в развитии команды я уделяю такому параметру как взаимопонимание. В начале года стоит ожидать серии обменов с участием моей команды. Цель довести взаимку основы до 100. Я думаю, при этом получится немного потерять в силе. Секрета никакого нет. Необходимо уделять проекту некоторое время, анализировать самых успешных и видеть свою команду через 2-3 сезона. План – ничто, планирование – все. Важно помнить, что лучше потерять по мелочи сейчас, чем просчитаться стратегически потом. Ну и спецухи во ВСОЛ – это главное. Чем больше спецух, тем вы сильнее.
- Чего бы ты НЕ хотел видеть во ВСОЛе?
- Во ВСОЛе я бы не хотел видеть автосоставы и бестолковых менеджеров, которые занимаются тем, что гробят команду. Особенно ненавижу магазинщиков, людей покупающих развитие клуба за деньги.
- Как всегда напоследок – пожелания доминикцам…
- Что бы не происходило с вашей командой, оставайтесь спокойны, при правильном подходе на дистанции вы все равно будете сильнее. И не стоит тратить зря нервы, это всего лишь игра.


Беседовал: Сергей Ленковец aka tolstybrat


Осталось дождаться нашего президента и его материалов и вторая часть этого выпуска тоже увидит свет, в котором планируется обзор Кубка Доминики, итоги чемпионата Д3-Б от skiilz'а, убойный футбольный юмор от Тараса Олиградского и наша постоянная рубрика "Легенды мирового футбола".
tolstybrat
Профи
 
Сообщений: 772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 557
 
 

Re: Dominican Football выпуск #3
Сообщение Мурат 25 мар 2011, 02:21
репортерам и журналистам большой респект. :cool:
p.s. Пока что планку в 86 забитых мячей за чемпионат ни кто не покорял, что не может не радовать, правда есть другая сторона медали и это пропущеные мячи :(
Мурат
 
 
 

Re: Dominican Football выпуск #3
Сообщение SadisT 25 мар 2011, 11:56
Спасибо за выпуск. Очень понравилось интервью :cool:
Отдельное спасибо ромбику за хорошие слова про мой клуб :thanks:
P.S. Жду продолжения...
SadisT
 
 
 

Re: Dominican Football выпуск #3
Сообщение Vir58rus 26 мар 2011, 08:29
:cool: Молодца!!!! 5+
Vir58rus
 
 
 

Re: Dominican Football выпуск #3
Сообщение DSN 26 мар 2011, 10:33
:cool:
DSN
 
 
 

Re: Dominican Football выпуск #3
Сообщение oligra 26 мар 2011, 15:25
:cool:
oligra
 
 
 

Re: Dominican Football выпуск #3
Сообщение TABOO 27 мар 2011, 11:58
Супер! А про Д3 будет? Интересно было бы почитать! :-)
TABOO
 
 
 

Re: Dominican Football выпуск #3
Сообщение pravdmutro 27 мар 2011, 12:51
Спасибо за выпуск! Хоть с большой паузой, но он появился опять!!! :cool:
pravdmutro
 
 
 


Вернуться в Доминика