Квадратные истории

Модератор: Модераторы форума

Сообщение rombiq 24 ноя 2008, 16:50
Приветствую всех менеджеров Доминики, и не только. Сегодня меня посетила идея завести небольшой блог. Собираюсь периодически выкладывать сюда свои собственные мысли по поводу различных проблем ВСОЛа. Хочу чтобы эта тема стала местом, где менеджеры делятся друг с другом опытом, повышая свой уровень. Приветствую различного рода критику. Требую :grin: от вас пожеланий по поводу тематики статей и заметок, а так же комментариев и исправлений.

Скоро начну цикл статей о наших клубах "Гранды Доминики".
Интересные и актуальные темы - вне очереди.

Ваш Ромбег)
Последний раз редактировалось rombiq 10 ноя 2009, 15:39, всего редактировалось 4 раз(а).
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 564
 
 


Re: Квадратные истории
Сообщение ZirneklisFredis 31 янв 2009, 23:36
Я некогда не вкладывал деньги в он-лайн проекты. Учитивая ещё и экономический кризис у нас да и везде могу пока забыть... Т.к. непользавался немогу сказать что человек получает кроме морального удовлетворения. Кроме пользы тем кто получает деньги(прибыль) и тот кто их отдаёт при этом получая +сы к игре невижу. Конечно из этих денег содержится ета игра от чего и удовлетворение получают все. Тот кто проектом руководит и тот кто играет. Интерестно и впрямь что об этом думают другие и к чему привадило это влияние денег в проект.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Квадратные истории
Сообщение rombiq 06 фев 2009, 18:01
Бабло побеждает зло?

Хотел бы начать с того, что большинство играющих менеджеров вкладывают в игру деньги. Это ВИП, и с этим ничего не поделаешь, это неотъемлемая часть игры – расчеты физической готовности соперника и количества заявок на игрока на рынке.
Теперь о том, о чем запрещено писать на форуме. В реальном большом спорте есть определенный тип людей, которые нарушают правила, одни пользуются едва заметными уязвимостями системы, другие используют запрещенные препараты. Так вот и во ВСОЛе, я считаю, есть люди, которые пользуются маленькими багами, а есть те, кто открыто покупает себе «допинг». Что делают в реальном спорте за использование лекарств, дающих преимущество перед другими спортсменами? Дисквалифицируют, кого на пару лет, а кого и пожизненно. Теперь посмотрим на наш виртуальный мир. Обсуждения использования «допинга» запрещены. Его использование ничем не наказывается, а я бы даже сказал, поощряется руководством (ну правильно, кто же будет от бабла отказываться? ). Что дает его применение тем, кто его применяет. Возможность осуществления скачков в развитии. Честные ребята сезонами планируют модель развитие, кропотливо считая каждый балл. Другие предпочитают не заморачиваться и просто все купить ( "Это Гиннер все купил" :-) прим. Автора). На некоторых, например Таджикском, форумах, объявлена война таким людям, составляется черный список нечестных игроков, ставящих под сомнение смысл игры. Аналогия с реальным спортом ярче некуда, спортсмен тренируется весь год, ждет финального старта, отдает все борьбе, и приходит вторым, первым приходит другой, который за месяц до главного старта съел волшебную таблеточку. Разница есть? Я против "Допинга" во ВСОЛе. Это мое отношение.

Теперь с другой стороны. Человек пришел на проект для фана. Поиграть под пивко по вечерам. Зачем ему эксперименты с составом, продумки тактик, чтение правил. У него есть бабло. Соответственно это бабло и побеждает разумный подход. Человек доволен, ААарон ААронсон довольны, недоволен только проигравший менеджер думавший над тактикой и готовивший команду к игре. Но бабловода тоже можно понять, он его видимо где то заработал, значит имеет право потратить. Но я против этого!

Теперь о компьютерной индустрии в целом. Есть фанатики, покупающие в виртуальном мире острова. Кто-то ограничивается оружием и доспехами, кому-то нужны деньги для развития и прокачки. Основная масса никогда не пользовалась такими услугами и никогда и не воспользуется. Просто мыслей таких не будет и все. Аналогию про двух спортсменов повторять не буду. У каждого свой путь. Я свой уже выбрал.

Надеюсь данный текст как раз то, что от меня и ждали. Комментируем, спрашиваем, жду заявок!
06.02.2009
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 564
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Фиорентина (Винчес, Эквадор)
Юник (Кристиансенд, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Квадратные истории
Сообщение ak5m2 06 фев 2009, 18:23
Ромбик, +1.
Очень толково написано!
ak5m2
 
 
 

Re: Квадратные истории
Сообщение GUNZ 06 фев 2009, 19:24
Красиво Ромбик!!! Очень хорошее сравнение, именно то что мне было интерестно услышать!!!
Спасибо! :beer:
GUNZ
 
 
 

Re: Квадратные истории
Сообщение ZirneklisFredis 06 фев 2009, 19:51
+1 Ромбик! :beer:
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Квадратные истории
Сообщение Darky 07 фев 2009, 02:31
Очень правильная статья! :cool: Ромбик, подпишусь под каждым твоим словом! :beer:
Darky
 
 
 

Re: Квадратные истории
Сообщение rombiq 09 апр 2009, 17:11
Гена меня не любит!?

IF (COUNT(TEAMS_NUMBER)) > 1 THEN
READ AND REMEMBER
ELSE
READ AND STORE

Когда вы в последний раз говорили, что генератор опять налажал и испортил планы на чемпионат, кубок, КТ, нужное подчеркнуть?
Когда открывая сыгранный матч вы обнаруживали, что при полном преимуществе сыграли в ничью и недосчитались баллов основе?
В жизни каждого менеджера есть команда - которая любимая, в которую вкладывается вся энергия направленная на развитие, команда успехов которой хочется, за которую вы больше всего переживаете. Одним словом "Любимая". Есть и другие команды, они тоже важны, но зачастую им уделяется не такое большое внимание. Так, отправил состав, выиграл - хорошо, проиграл - нормально. Так вот, всех вас, наверняка, беспокоит один и тот же вопрос: Почему Гена не любит мою "любимую" команду??

Я не пытаюсь ответить на этот вопрос, я лишь выражаю свое мнение. Так вот, кажется мне, что Генератор любит все команды одинаково. Вспомните, много ли раз вы сочувствовали сопернику неожиданно обнаруживая победу при минус 200 силы? Или при проигранной коллизии и равенстве сил? Получая огромное число баллов в такой игре, менеджер часто пишет: "Отличный матч. Ребята молодцы. Я так все и планировал." Затем получив обратный результат в одном из матчей, следует тирада о том, что Гена урод, что рандом решает, да до каких это пор будет продолжаться и прочее и прочее. Баланс в игре присутствует, он годами оттачивался. Я не защищаю генератор и не оправдываю такие "необычные результаты", но подумайте, ведь игра построена на математике, а значит работают все законы статистики. Если где-то получаются всплески вроде таких побед и поражений, то общим уровнем матчей они уравниваются, и на протяжении сезона они не могут сыграть значительной роли в развитии команды. Побеждает не тот, кому постоянно везет, а тот кто демонстрирует наиболее высокий средний уровень среди всех. Если вам не повезло раз, два, даже пять раз, то имея должный настрой и соответствующую команду вы своим общем уровнем все равно добьетесь прогресса. (Прогресса можно добиться и заняв последнее место в дивизионе). Я считаю главное в этом деле настрой. Если команда на самом деле ваша "любимая", если вы вкладываете в нее много ресурсов, отдача непременно будет. Просто человеку свойственно предвзято относиться к вещам, которые он любит и ценит. Замечать только отрицательное, видя в положительном обычное. Поэтому, посмотрите внимательно на игры своей любимой команды, не так уж и не любит ее Гена.

Моя любимая команда - Доминика Иглз. Любимая она потому, что первая. Последние три сезона все старание и умение бросается на то, чтобы у этой команды что-нибудь получилось на внутренней арене. И год за годом я наблюдаю одинаковую картину, восьмые - десятые места. Сначала говоришь себе - как? Моя команда достойна большего, мне не повезло здесь и здесь, я занял низкое место из-за невезения. Потом, посмотрев внимательней понимаешь, тут при подготовке к матчу ошибся в расчете, там не угадал с коллизией, не предусмотрел вовремя сменить физу. Таких ошибок накапливается огромное количество, и подводя черту, понимаешь, что совсем неплохо с этим багажом прийти к финишу седьмым :grin: На самом деле старание компенсирует ошибки, а огромное желание победить дает силы пережить неудачи. Посмотрев трезвым взглядом на результаты своих любимчиков вы увидите положительный тренд.

Помните, вкладывая эмоции, силы и старание в игру вы получаете отдачу, пусть даже сначала вы этого не замечаете. Играйте во ВСОЛ, переживайте, так ведь интересней, и перед тем как в очередной раз ругать или восхвалять Гену, подумайте, у него ведь не самая приятная работа, один из двух всегда будет недоволен.

P.S. Статья вышла какой то сумбурной и эмоциональной. Все обнаруженные вами в статье совпадения, не более чем совпадения :grin:
Хотел бы услышать вашу историю про любимую команду.
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 564
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Фиорентина (Винчес, Эквадор)
Юник (Кристиансенд, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Квадратные истории
Сообщение ZirneklisFredis 09 апр 2009, 17:33
Отрезвляющая статья и повод для размышлений. У меня вот до последнего сезона примерно было такое что проигрываю вроде где должен был выгравать и даже преимущество и всё - начал ругатся или что-то пнуть. Но потом как-то отношение изменилось. Вижу такой результат сразу начинаю анализировать почему итд. Хотя конечно иногда Гена приподносит такое что даже фраза Аверса"нападение было слабее защиты" и насчёт тактик непревергается ни ка кому оправданию. Насчёт своей команды можно и расказать.

Моя любимая команда это моя первая команда - "Треморс Спорт". То что я здесь с Вами и то что я у руля этой команды мне очень повезло. Если бы не застой меня бы уволили с тренерского мостика за кол-во автососов. Все сезоны (с 11 сез.) я играю в Д2. 11.сезон-10.место. Вот тогда для меня было много очень непонятных вещей и анализировки даже такой и небыло. Всё было примерно. 12.сезон - 7.место Был прогресс но к сожалению из-за автосоставов максимума небыло. 13.сезон - 7.место уже с новыми комадами из Д3. Думаю выступление было вполне хорошим учитивая силу состава статистически. В 13.сезоне было не раз что мне подфортило. Благодаря или Гене или и впрямь нашей обороне при +300 - +500 мы ничью вырывали. Вот в етом сезоне уже начал анализировать реально ошибки и пытатся учится на них. Любимая потому что первая и всё таки больше года с ней. Как ромбик ты написал у меня тоже если Треморс в такой же ситуации проиграет нежели Поляр Старс я буду больше растраиватся и анализировать поражение доминиканцев. Конечно без замечательной федерации которая у нас и колектива кто знает может другая команда была бы моей любимой. Ошибки, растроиства всё это есть, но это несравнить с позитиными эмоциями когда у команды всё хорошо, молодёжь развивается , хорошие выступления.
Интерестно было бы услышитть про другие команды тоже.

Спасибо , ромбик, за статью. :thanks: Обязательно будет в газете и вообще такова рода статьи и пораждают дискусии и приводят нас к раздумьям стоит ли сразу всё пинать на Гену. :) :cool:
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Квадратные истории
Сообщение SadisT 09 апр 2009, 20:11
rombiq, спасибо тебе за еще одну хорошую статью в твоем исполнение. Все ты верно расписал, особенно в этом месте
Баланс в игре присутствует, он годами оттачивался...ведь игра построена на математике, а значит работают все законы статистики
Я с этим согласен на все сто. От представте себе ситуацию, если б у ВСОЛа не было таких матчей!? Все перетворилось бы в простой подсчет: высчитал форму соперника на матч, примерную силу состава, потом отправил свой на 50 баллов силы и все, победа в кармане... Вам было бы так интересно!? Мне нет. Уверен, что Вам тоже. Вы ведь посмотрите на реальный футбол. Всегда ли выигрывают сильные клубы? Конечно нет!!! Вот по этому, на мой взгляд, Аверс с Акаром и решили приблизить виртуальный футбол как можно ближе к реальному.
Ну а математика во ВСОЛе присутствует повсеместно, без этого никуда не деться. Почему!? Да потому что ВСОЛ - это програма, где без соотношения цыфр не обойтись для определения победителя. Вот возьмем, к примеру, серии послематчевых пенальти... Многие в прошлем сезоне возмущаються результатами 1:0, 2:0, 2:1 и это при том, что пробивали по 5-6 пар игроков. Большинство в один голос кричало: "Нет таких счетов в сегодняшним футболе". Но когда я проанализировал свои серии пенальти, то понял, что ничего сверхестественного в этом нет. Просто игроки, который пробивали пенальти, в большинстве случаев были слабее по силе от вратаря. А гол забивали только те игроки, которые по силе переиграли вратаря соперника. После этого я стал поддерживать теорию про то, что наша процес протекания матчей - это единоборства.

Ну а теперь о моей любимой команде. Первую команду я получил в Суринаме с очень грозным названием ПСВ (Никкери). Но в то время у меня не было постоянного доступа до интернета, а потому я частенько грешил большим колличеством автосоставов. Я просто заходил на минут 10-15, чтобы отправить состав и все. Много проигровал, но особенно не растраивался, так как понимал, что без должного внимания никакого результата я не увижу. Но в один прекрасный момент у меня через перебор автосоставов подряд команду забрали. Я тогда еще не знал, что такое Тех.поддержка и как туда отписать, а поэтому не воспользовался правом получить команду обратно, тем более к этому времени у меня уже была вторая команда. С того момента уже много воды утекло, я уже забыл, как звали игроков команды, но когда я зашел посмотреть, как поживает моя первая команда, то сердце ойкнуло - уж больно неприятно смотреть как барахтаеться команда (первая!!!), в которую ты влаживал не только свои силы, но и часточку душы...
А потом в начале 13 сезона по содействию Ганза я сумел попасть в Доминику. С этого момента и почалась моя жизнь во ВСОЛе по настоящему. Впервые прочел полностью правила игры. Ганз с Анатолием помогли мне разобраться в некоторых тонкостях ВСОЛа. Почал посещать форум, не только в нашей стране, но и искать различную информацию по всевозможним подсказкам и вариантам развития команд. Для своей команды я избрал не совсем приветствующий среди зубров ВСОЛа план развития команды. Благо, для того чтобы подобрать мне необходимых игроков у меня был весь КМ. А доукомплектовывать команду продолжил уже на протяжение первого круга чемпа. Построена мной команда сумела занять 1 место в Д3, а поэтому я уверен, что нахожусь на правельном пути.
Конечно, в прошлым сезоне у меня были матчи, когда я писал комментарии примерно такого содержания:
ена урод, что рандом решает, да до каких это пор будет продолжаться
Почему такие слова? Да здесь все просто. Когда открываешь окно с своим матчем смотришь на счет - 1:2...Уже не доволен: ты потратил много времени, анализировал своего соперника, казалось просчитал практически все. Опускаешь глаза ниже - и воть тебе на, это поражения при том, что твоя команда имела преимущество в 100, а то и более баллов. Тебя охватывает бешинство...и в этом крайне эмоциональном состояние, когда ты практически ничего не можешь анализировать разумно, начинаешь писать комментарий... И покажите мне хотябы одного человека, кто в такой ситуации скажет что все было по делу, это я ошибся, а Генна молодец!? Уверен, такого не найдеться :grin:

Хотя моя ДФА Юф Старс и самая слабая по силе среди моих трех команд, но я ее не проминяю ни на какую команду и не за какие деньги, так как с нее у меня начало многое получаться во ВСОЛе и я начал получать истинное удовольствие от этой прекрасной игры!!!
SadisT
 
 
 

Re: Квадратные истории
Сообщение George 09 апр 2009, 20:42
Во многом ты прав, но бывают такие моменты, которые противоречят всякой логике и здравому смыслу, например, когда проигрывает команда превосходящая по силе, где нить на 200, выигравшая коллизию и построения, это откровенно убивает.
George
 
 
 

Re: Квадратные истории
Сообщение ZirneklisFredis 09 апр 2009, 20:57
Джо, это рэндом. Бывает такое и в реальном футболе. К примеру иногда у Милана. Полное преимущество и во владении мяча итд. но проигрывают и етот единственный гол может быть забит и из штрафного и из пенальти или просто неожыданная контратака соперника который весь матч отсиделся за то граммотно оборанялся.

Добавлено спустя 47 минут 12 секунд:
ВОТ ЕТА КЛАССНАЯ ИГРА ВРАТАРЯ И ГРАММАТНАЯ ОБОРОНА: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=60051
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Квадратные истории
Сообщение George 09 апр 2009, 22:11
Не знаю, тут все логично, катеначчо + суперзащита, а он атаковал вяло, вот и результат.
George
 
 
 

Re: Квадратные истории
Сообщение ZirneklisFredis 09 апр 2009, 22:14
Не знаю, тут все логично, катеначчо + суперзащита, а он атаковал вяло, вот и результат.
Я к тому что в таких случаях некоторые по комментариям видно готовы сломать кости Гене))) А ты здраво мыслишь. Кстати 7 ударов в створ недумаю вяло атаковал:)
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Квадратные истории
Сообщение миха 10 апр 2009, 23:41
Извините что вторгаюсь на ваш форум. Мне он показался интересным и этим постом я его "застолбил", т.е. он попал в мой список приоритетных. Ну а раз уж речь зашла о любимых командах скажу так: каждая из 5 моих команд любима как родное дите, а детей менять не принято. Пюник я получил после регистрации, следующие 3 купил за бабки, т.к. бесплатно не давали. Эти были посильнее, но постепенно я подтянул Пюник до их уровня и теперь они друг друга периодически обгоняют, волчары, соревнуясь кто положит больше баллов в копилку менеджера. Ну а последний Цукровар я регистрировал с нуля в 11 сезоне и вложил в него душу поскольку остальные уже взрослые. Ясли Д4 пролетели со свистом, затем с наскока прошли детсад Д3. Теперь проходим хорошую школу в Д2. Были слабейшими но зацепились, поднялись до середняков и следующий сезон уже уверен что не вылетим а будем пытаться попасть в Д1. Желаю всем хороших команд, а для этого им надо уделять внимание. Хотя если кто-то их держит только чтобы поменять, наверно тоже получают удовольствие от игры, навязывать свое мнение не буду.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Квадратные истории
Сообщение ZirneklisFredis 11 апр 2009, 00:34
Михаил, мы рады каждому гостью на нашем форуме. Наверно очень важно именно срок игры в етом "Любимая команда" т.к. если ты через три сезона у тебя может пояится любимая команда которую тогда раннее и недумал особо вкладыватся. Пка что у меня есть как есть. Щас что-то пытаюсь делать и в других командах, менять. Смотрю твой Цукровар очень хороший темп набрал. Удачи! Буду набюлюдать :)
ZirneklisFredis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Доминика