Квадратные истории

Модератор: Модераторы форума

Сообщение rombiq 24 ноя 2008, 16:50
Приветствую всех менеджеров Доминики, и не только. Сегодня меня посетила идея завести небольшой блог. Собираюсь периодически выкладывать сюда свои собственные мысли по поводу различных проблем ВСОЛа. Хочу чтобы эта тема стала местом, где менеджеры делятся друг с другом опытом, повышая свой уровень. Приветствую различного рода критику. Требую :grin: от вас пожеланий по поводу тематики статей и заметок, а так же комментариев и исправлений.

Скоро начну цикл статей о наших клубах "Гранды Доминики".
Интересные и актуальные темы - вне очереди.

Ваш Ромбег)
Последний раз редактировалось rombiq 10 ноя 2009, 15:39, всего редактировалось 4 раз(а).
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
 


Re: Квадратные истории
Сообщение ZirneklisFredis 25 ноя 2008, 21:19
Во первых спс за то что зделал такой топик и во-вторых спс за статейку.Я тоже думал насчёт етого хотя меня ето особо некосается. типа 32-80 у меня нет! Да у меня есть вратарь 30-64 который свои баллы гребёт и я доволен. Хотя я бы с удовольствием часть их бы переодресавал опорнику и моодому напу.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Квадратные истории
Сообщение rombiq 26 ноя 2008, 15:57
Добыча ветеранских баллов. И как с этим бороться?

После очередной генерации, пусть в этот раз она была повторной и уже одно это вызывает много вопросов, я посмотрел на распределение баллов во всех трех моих командах. На Фарерах +3 вылились в увеличение силы вратаря 30 75, и двух защитников 21 68 и 19 37. В Бангладеше +1 балл достался нападающему 30 74. В Доминике прибавил 30 51 и потерял 26 52. Итого из пяти полученных баллов – три ушли ветеранам, один ушел кривому малышу, который в составе был как раз с обратной целью, потерять в случае неудачного исхода матча, и лишь один балл пришел по назначению, повысив способности реально полезного молодого игрока. Я конечно понимаю, что это лишь один тур и одна генерация, но такое повторяется из тура в тур, и каждый раз старики набирают и набирают. Причем что характерно набирают в основном не те, которые имеют меньше 50 силы, а те, которым баллы то не особо и нужны ( по моему мнению ). Так вот отсюда вопрос: Как добиться того, чтобы баллы получали нужные старики? Это раз. И как сделать, чтобы сильные ветераны не отбирали баллы у молодежи? Два.

Начнем с первого вопроса, так как он для большинства актуален. На моей памяти есть несколько способов. Интересные результаты показывает метод выставления капитаном ветерана, которому необходимо добрать балл. При этом есть футболисты, которые от капитанства прибавляют и набирают баллы, другие же наоборот наотрез отказываются прибавлять в силе. Найти в итоге баланс между такими футболистами и набирать баллы в матче можно уже двумя старыми игроками. Другой способ – расчет распределения баллов на игру таким образом, чтобы обязательно при прочих минусах, был хотя бы один плюс, ну или половинка. На такую игру следует выпустить сливную молодежь, то есть игроков, которые в силу своих способностей не набирают баллы, а лишь теряют их. В частности весь состав должен быть значительно моложе ветерана, которому нужен плюс. В итоге получаем матч, где с высокой вероятностью балл получит старый игрок. Другой способ добиться повышения силы старичка – назначить его ответственным за пробитие всяких стандартов – больше шанс отличиться и стать МОМом, что особенно актуально в товарищеских матчах. Теперь перейдем ко второму вопросу.

Этот случай для Доминики пока еще не так актуален ввиду небольшого количества сильных ветеранов и молодости федерации. Однако уже сейчас видно, что игроки с возрастом за 30 лет и силой больше 60 – это проблема для команды с молодыми в С11. (Имеются в виду игроки типа 32 65, которые постоянно набирают баллы, игроки порядка 30-50 не должны продаваться, ведь в конце года они принесут спецвозможность). Если же их в составе несколько – то они набирают и набирают, оставляя очень мало баллов молодым игрокам. Как решать ситуацию с таким видом ветеранов. Если таких игроков несколько, то выбираем одного капитана и остальных гоним в шею на трансфер. 90 – 110% цены за этих игроков вполне реально получить ( По поводу процентов стоимости игроков. Бытует мнение, что чем ближе игрок к 30 годам, тем больший процент за него можно получить.) На вырученные деньги, а это немалые суммы, покупаем молодых, ну либо немолодых (24-26 лет) сформировавшихся игроков на те же позиции где играли старики. Если у старика была спецвозможность, то менять или покупать игрока следует с таким же набором спецумений. Что это даст? Это уменьшит процент баллов получаемых старыми игроками в матчах, а значит, даст рост вашей молодежи из С11. Что мы теряем? Мы теряем спец-возможности старого игрока, которые у него есть, и которые он может дать, мы теряем в силе 11, так как найти равноценную замену в более молодом игроке вряд ли получится. Для роста команды это действия совершенно необходимые, так как баллы получаемые этими игроками по итогам сезона отнимаются у вас, а ведь они могли быть у вашего 19 60 :-) Проблема в том, что на рынке очень маленький спрос на таких игроков. Есть вариант с обменом такого футболиста, я бы сказал, что этот вариант даже предпочтительней, потому как он использует 100% стоимости футболиста. Но в обмене, опять же, как получится. Таких игроков на рынке много, спрос на них небольшой, но он есть.

Удачи вам в решении ваших проблем со всеми видами ветеранов. Надеюсь, статья вам понравилась, со временем буду размещать в этой ветке топики по другим темам. Так же интересно как с этой проблемой справлялись/справляетесь вы? Жду комментариев, предложений и здоровой критики.
24.11.2008
Хочу побеждать

В этой статье хочу уделить внимание проблеме мотивации у менеджеров, недавно получивших команду. Эта проблема является бичом всей лиги, из-за нее огромное число автосоставов, из-за нее разваливаются неплохие команды, из-за нее к «нормальным» новичкам старожилы относятся скептически.
В чем же дело?

Расскажу историю как меня подсадили на футбольный менеджер. Играл бы я спокойно в серию FM до сих пор, если бы не сосед, который был на курс старше меня. Он уезжал в теплые края на две недели, и оставил мне логин и пароль от своего аккаунта. Перед этим, мне в течении 2х часов!!! объяснялись основы отправки состава на игру, просчета физготовности соперника и прочих тонкостей игры. Мне предстояло играть коммерческие турниры. Так же был оставлен наказ – читать правила, читать правила и еще раз читать правила. Две недели я как то варился в этой всей каше результатом которой, стал один финал, один четвертьфинал и один невыход из группы с третьего места. После приезда моего коуча, был проведен краткий экскурс в мои ошибки ляпы и прочие вещи, которые я упустил из виду. Ах, да забыл одну маленькую деталь, я зарегистрировался в игре в день отъезда старшего товарища, однако играл с его аккаунта. Потом мне дали новый клуб – Доминика Иглз. В течении всего первого сезона в игре я задавал вопросы: почему? Как? Зачем? Когда? Что строить? Кому качать? Кого ставить? Кого поменять? Почему меня поймали на коллизии? В итоге случился комичный эпизод, плачевно повлиявший на развитие команды. Все изначальные спецвозможности были отданы игрокам старше 30 лет. Это была ошибка моего «наставника», но и моя тоже, так как я мог бы прочитать про это в правилах, но тогда мне казалось, что правила достаточно прочитать 1 раз. К чему вся эта муть с моим началом? К тому что у человека, который приходит в проект, должны быть друзья в проекте, либо играющие в нем давно ( недавно, какая разница ), либо наставники внутри проекта. Чтобы рассказали, обучили, объяснили нормально, а не кидались ссылками на правила. Для молодых дивизионов система наставничества была бы оптимальным решением для создания дружной и умеющей играть в менеджер страны. Допустим у молодого игрока сразу не получается, то если у него нет в проекте друзей – он просто уходит. Есть друг, или наставник, и появляется хоть какая-то мотивация разобраться во всем лучше. Далее, когда игрок уже достаточно опытен, пол сезона считаю достаточно, необходимо привить ему тягу к результату. Чтобы игры были не ради игр, а ради победы в них. Тогда у игрока сформируется система внутриигровых ценностей, и такой игрок десять раз подумает, прежде чем уходить из игры, тем более бросая команду.
В качестве итога могу повторить ключевые факторы повышения мотивации у новичка:
1. Друзья в игре – вместе веселее.
2. Всесторонняя помощь в развитии молодой команды.
3. Победа в игре – лучше чем просто игра.
Параллельно можно подсаживать игрока на форум, иногда показывать ему грандов :-) , а еще… пусть читает правила! Успехов вам реальных и виртуальных!
26.11.2008
Последний раз редактировалось rombiq 18 май 2009, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Фиорентина (Винчес, Эквадор)
Юник (Кристиансенд, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Квадратные истории
Сообщение pravdmutro 26 ноя 2008, 16:25
Отличная, познавательная, интересная тема в нашей Федерации :cool: Спасибо Андрей :beer:

По поводу последнего блога, согласен. Да стараюсь, в своей лице, в таком направлении работать. Своими, возможно пока и не очень большыми знания, всегда стараюсь помочь тем кто что-то не понимает, или чего-то не знает. Сделал одну из тем в нас в Федерации "Доминика. Помощь новичкам и не только", где тоже можно поднять проблемные темы в управлении командой. Всегда стараюсь первым ити на контакт, особенно с новичками. Главное, чтобы у новичком, было хотя бы небольшой желание получить знания :) а если оно будет, то и успехи со временем прийдут, да и интерес повыситься.
Сужу по себе. В 11 сезоне, я тоже как-то так без особого желания играл в Лиге, много чего не понимал, что-то не так делал, и закономерно, что успехов не было. Да и друзей поначалу тоже :( Но потом немного начал общаться с некоторыми менджерами, получал умные советы, немного разобрался. И появился еще больший интерс к игре. Начали постепенно приходить победы :grin: Потом, моей команды из Буркина Фасо уже было мало, захотелось еще. И получил новые команды из С.Ирландии и моей Доминики. Потом была еще Индия, и целый сезон работал замом в Дании. Не буду здесь конкретизировать об успехах, но команды побеждали и добивались высоких результатов на своем уровне. И ни одну свою команду я бы никогда не кинул и не поменял, ведь каждая из моих команд для меня особенно дорога, так как моя родная Федерация Доминики!

Конечно, еще возможно всех нюансов и не знаю, но главное - мне приятно что у меня есть много друзей из разных реальных стран и виртуальных Федераций. И любому новичку всегда готов помочь, что в моих силах, а что не знаю - так эту помощь им тоже можно организовать. :grin:
pravdmutro
 
 
 

Re: Квадратные истории
Сообщение ZirneklisFredis 26 ноя 2008, 18:01
Спс за статью! Лично у меня была следующим образом. Сначала играл я в Хеттрик ну и решил набрать помойму Виртуальный футбол или что та типа етого и нашел ВСОЛ. Зарегился зашол и вышел(зашол в отправку состава и подумал:Что за хрень?) и незаходил более 1 месяца. Но тогда как то раз стало интерестно начал копать историю браузера и нашол ВСОЛ. Начил разбиратся,правила читал, форум читал. Задавал вопросы на форуме в чате. Потом и появился народ с которым общаюсь:) Вот дали мне Доминику была она там С-11 478 ну и как та начал выращивать.Потом Женя Слободяник мне пообещал в Дании команду её получил. А вот буквально на днях я получил в Маврикие новую команду опять же благодаря знакомству с президентом федерации. Насчёт того чтобы отдать коглда то кому чтобы приетом получит лучше я бы несогласился. Всё таки раз уж взялся за ето нужно вырастить команду до более приличного уровня.
Здесь тоже влияет фактор человека.
1.У него есть чуство ответсвенност
2.Интерес продолжиь и небросить
3.Память (как в моем случае)
Конечно друзья ето куда более повышает шанс что чел останется. Как видишь Андрей с автососами у нас проблем нету т.к. Анатолий постарался неплохо и с подборкой менегеров так что спс ему за ето и похвала! :thanks:
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Квадратные истории
Сообщение rombiq 19 янв 2009, 01:01
Молодым везде у нас дорога!

Уважаемые доминиканцы, я продолжаю писать в этой теме заметки по интересующим меня темам, так же прошу вас быть более активными в обсуждении моих трудов и высказывать свои пожелания по поводу интересных моментов игры, по которым вы хотели бы увидеть статью.

Сегодня речь пойдет о молодежи, пришедшей с баз. О методах прокачки и действиях направленных на развитие клуба посредством участия молодежи в этой прокачке.

Начало. Сегодня вечером в наших с вами ростерах появились молодые игроки. Они были разделены лигой на четыре типа: суперталанты, таланты, хорошие и средние. Для меня эта градация очень условная и показывает мне лишь границы мастерства с которым игроки выпускаются из спортшкол. Далее следует этап условного распознавания степени перспективности. Я проделываю следующие манипуляции: игроки, пришедшие с баз, выпускаются на поле поочередно, достигнув минимальной усталости, на оптимальных позициях, и в играх с распределением второй оптимальности не ниже 81%. Для понимания степени перспективности игрока обычно достаточно 3-6 игр. За это время непригодные игроки теряют балл, иногда два, становятся WoT,WoM, получают низкие оценки и не отмечаются в матчах какими либо полезными действиями. Игроки покрепче баллов не теряют, показывают одну-две нормальных игры, и отнести их можно к категории частично перспективных – 16-17 лет, игроки могут хорошо прибавить при старении. Последний тип – самый замечательный, игроки, которые в пробных матчах набирают баллы. Это алмаз. Хотя иногда встречаются проколы и игроки набравшие балл чуть ли не в первой игре потом не оправдывают прокачку. Как раз для таких случаев я и использую несколько матчей для этих игроков в первом сезоне. Так вот об алмазах, из них нужно делать бриллианты. Если с прошлого сезона остались баллы и спецухи (мало у кого конечно :-) ), то их можно подарить вашему «алмазику». Ну а далее качать по мере наличия возможностей, при этом неплохо было бы со второго сезона дать такому игроку одну из стилевых спецух, чтобы парень при недостатке силы компенсировал ее увеличением своих возможностей в матчах. Использовать в играх таких игроков следует только, когда они не тренируются, полностью отдохнули и только на своей позиции. Кстати по поводу совмещения для таких игроков, я рекомендую давать его только со второго сезона, так как в первом, по идее, он должен получить максимум баллов и спецух с базы. Что делать с людьми, которые относятся к первым двум категориям. Во-первых не стоит тратить на них баллы с базы. Лучше отдайте их сильным игрокам основы. Во-вторых, при недостатке денежных средств их можно слить на трансферах. В-третьих, игроков отлично теряющих баллы можно оставить себе. Такие игроки очень полезны вот с какой стороны: ставя их в ростер можно с какой то вероятностью рассчитывать на то, что именно эти игроки потеряют баллы в играх где потеря баллов неизбежна. Иногда такие игроки бывают очень ценны, так что если молодой игрок теряет, не паникуйте, он может пригодиться. Особого внимания достоин тот факт, что и среди средних игроков могут быть таланты, а среди талантов "деревья", прямой зависимости нет. Так же хотелось бы сказать, что выкачать что-либо стоящее при наличии тренцентра ниже 5го-6го уровня невероятно тяжело, поэтому на этапе первичного развития клуба, стоит продавать талантливых игроков с хорошей наценкой или менять на более старших полезных футболистов, необходимых для стабильной игры и не теряющих баллы.
Помните, прокачка молодых игроков – это не только инвестиции в будущее своей команды, но и огромная польза для сборной страны, выращивая достойную смену для сборной будете получать рост игроков и денежки в виде компенсации. Выращивайте своих «бриллиантов», проверяйте, ошибайтесь, учитесь, старайтесь, а главное развивайтесь вместе с клубом, с федерацией, с ВСОЛом.

Следует так же иметь в виду, что все вышесказанное – это лишь мое личное мнение, и не может восприниматься как истина в последней инстанции. Существует куча способов прокачки молодежи, таких как «инкубатор», «полный качок» и т.д. В этой статье я их описывать не стал, так как для меня они не представляют особого интереса.

Желаю всем удачи в повышении квалификации молодняка, а так же вопросов и комментариев по данной статье!
19.01.2009
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Фиорентина (Винчес, Эквадор)
Юник (Кристиансенд, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Квадратные истории
Сообщение GUNZ 19 янв 2009, 02:03
Мне всегда нравится читать вот такие работы разных менеджеров, иногда специально ищу их во ВСОЛе, много чего интерестного и полезного для себя можно найти...

Лично я заметил что большое количество перспективных молодых игроков это либо игроки атакующего плана либо голкиперы. Сам я также занимаюсь выращиванием нескольких игроков в своей команде и, думаю, мне это неплохо удаётся. Вот к примеру Брайан Ле Блан ГК 18 61 Л3: пришел ко мне с базы в 11 сезоне таким себе не очень сильным молодчиком 16 лет с силой 28. На тот момент до 12 сезона у меня был 5 уровень ТЦ, в 12 уже 6 построил...
Как я заметил, сейчас даже много игроков типа 16 30 стоят на трансфере ниже своей стоимости, т.к. менеджеры или не видят смысла качать такого игрока или просто хотят заработать денег. Я с таким подходом немного не соглашусь, т.к. мой игрок набирает баллы практически так же как и теряет, а всёравно благодаря ТЦ 6 уровня он стал основным кипером юниорки, и, согласитесь 18 61 это немало даже с точки зрения его цены, да и играет он неплохо, скажем так на твёрдую четвёрку по пятибальной системе. Также таким примером может быть и Остри Принс ЦД\РД 18 59, и Луис Джефферсон РМ\РФ 18 56. Пусть Джефферсон не основной вингер сборной, но для команды он то что надо, да и в сборной появляется нередко, там уже в зависимости от физ.формы...
Но бриллиантом своей команды я считаю Рафаэля Апсона ЦФ\ЦМ 18 69 У3Л3. Именно этого игрока я могу назвать очень даже перспективным, а история его попадания в команду и сила при его приходе в лигу тоже очень интерестные... А попал он в мою команду по обмену когда ему было 17 лет и силёнки у него было всего то 35 баллов, а пришел он в лигу при регистрации команды Гранд Фонд, был зареген как 17 34 и где-то я его увидел, толи в заявке на сборную толи просто попал на него... И увидел что в самом первом своём матче, тем более проиграным со счётом 0:4, он набрал балл силы, чем мне очень понравился. А так как молодой команде такого игрока развить будет сложно на максимум, то я сразу же предложил менеджеру обмен его на своего игрока 22 лет с силой на 11 больше, что было выгодным для молодой только зарегенной команды, т.к. с11 на 10 баллов поднялось. А я в свою очередь с этого обмена выиграл, на теперишний час, самого сильного юниора Доминики. В первом своём сезоне он набрал 9 баллов и потерял только 1, а в этом сезоне набрал уже 4 балла и ни одного не потерял.
Но при прокачке любого молодого игрока одним из важнейших условий есть то, что игрока никогда не нужно выпускать на матчи, в которых есть шанс проиграть и потерять баллы, т.к. "козлами отпущения" в таких матчах и становятся молодые игроки. Так "беречь" игрока надо примерно до 21-22 лет. Также есть в моей команде игрок Доуг Бикнес ЛД 20 70, за 20 лямов продать его только так можно и в команде он сильным считается... Так вот это при том, что он до этого сезона набирал баллы ну очень редко и когда пришел в команду был 17 33, его за 1лям с трудом продать можно было...
Глядя на это всё я могу сделать вывод что есть смысл качать любого игрока 16 лет пришедшего с базы, игрока 17 30+, 18 35+ и хотя бы 19 43 при том что у тебя будет 5-6 уровень трен центра и ты по максимуму дашь ему баллов, что через 2-3 сезона окупится команде в несколько раз, по крайней мере больше чем в 2 раза, при условии что игрок даже будет просто всё время сидеть на скамейке запасных и получать свои баллы из трен.центра.
Вот такие мои рассуждения по поводу молодых игроков... Вывод таков, что в большинстве случаев на них можно заработать.
GUNZ
 
 
 

Re: Квадратные истории
Сообщение Точный Удар 19 янв 2009, 02:39
Да и что я еще заметил что у тебя только 1!!! игрок из вышеперечисленных талант и это тот же Луис Джефферсон который не является основным в сборной, все другие хорошие! ))) Что еще раз подчеркивает нужность в хорошей прокачке!
Точный Удар
 
 
 

Re: Квадратные истории
Сообщение rombiq 19 янв 2009, 08:27
Точный Удар писал(а):Да и что я еще заметил что у тебя только 1!!! игрок из вышеперечисленных талант и это тот же Луис Джефферсон который не является основным в сборной, все другие хорошие! ))) Что еще раз подчеркивает нужность в хорошей прокачке!
Это как раз и говорит о том, что уровень перспективности игрока далеко не всегда определяется типом заказанного на базе юниора. Всех необходимо проверять, холить и лелеять, и тогда, как выше сказал GUNZ, все непременно окупится.
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Фиорентина (Винчес, Эквадор)
Юник (Кристиансенд, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Квадратные истории
Сообщение rombiq 30 янв 2009, 11:44
Вымирающий вид или команда без будущего.

Сегодня я хочу поговорить об одной из сильнейших на данный момент команд лиги. Это английский Эвертон. Многократный чемпион Англии подходит к тому печальному в жизни любой команды моменту – когда наступает регресс. В данном случае все просто. Среди 11 лучших футболистов по силе – пятерым уже 30 или более, среди 14 лучших – 8. Самому молодому в С11 – 26 лет. И что более всего огорчает, нет ни одного юниора на смену. То есть в команде есть 13 человек основы и шлак. С таким подходом путь у этой команды в Д2 – Д3 английской лиги. Уже в следующем сезоне потеря С11 команды составит порядка 66 баллов, а С14 - 105. Причем в следующем сезоне стареть будет уже не 8 игроков, а 12 (из С14). Есть конечно одно НО, точнее даже не одно :-) 10 из 11 сильнейших игроков выступают за сборные. У пятерых футболистов есть АТ4. В следующем году команда снова выступит в Лиге Чемпионов. Это означает, что баллы потерянные при старении вполне могут быть наверстаны участием в турнирах и матчах сборной. Однако если в следующем году ничего не предпринять в плане воспитания молодого поколения, команда просто деградирует за 2 сезона, и участие в мирокубках будет лишь мечтой. Мне будет очень интересно наблюдать как команда будет выбираться из такой ситуации, и будет ли вообще? Почему я вообще написал заметку про эту команду, ведь она к Доминике не имеет никакого отношения. Все потому, что у грандов можно многому научиться. Гранды часто дают новые идеи и интересные методы по управлению командой. Что касается Эвертона, то это яркий пример для новичков и людей которые выбирают стратегию развития. Без молодого поколения и развития смены игрокам постарше нет никакого движения вперед. Топтание на месте будет, но это уже каждый сам для себя выбирает, какой хочет видеть свою команду. Не повторяйте чужих ошибок и не допускайте тупиковых ветвей развития команды. Стремитесь избавить С11 от стареющих игроков и наоборот, старайтесь помещать туда молодежь.

Жду активного обсуждения и предложения тем для следующих исследований и заметок
30.01.2009
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Фиорентина (Винчес, Эквадор)
Юник (Кристиансенд, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Квадратные истории
Сообщение ZirneklisFredis 30 янв 2009, 14:27
Спасибо за статейку. ;) Согласен без молодого поколения далеко неуедешь. Можно конечно всё время на трансферах жить... :? В нашей федерации надо чтобы вопрос продвигался. И это делается. Вот по конкурсам есть активность.
Обязательно попадёт в газету.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Квадратные истории
Сообщение George 30 янв 2009, 16:38
Наша ФФ очень молодая, поэтому и уровень игроков пока не особо высок, думаю, что через пару тройку сезонов ситуация изменится.
George
 
 
 

Re: Квадратные истории
Сообщение rombiq 30 янв 2009, 17:30
George писал(а):Наша ФФ очень молодая, поэтому и уровень игроков пока не особо высок, думаю, что через пару тройку сезонов ситуация изменится.

У меня и не было цели сравнивать Эвертон с какой либо командой в нашей федерации. Я просто нашел тему интересной с точки зрения "как не надо делать". Посмотреть на другие клубы из топа, там менеджеры хотя бы попытки вырастить смену предпринимают.

Мне больше интересны ваши мнения по поводу новых тем! Что интересует рядовых менеджеров федерации, какие вопросы, интересные идеи?
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Фиорентина (Винчес, Эквадор)
Юник (Кристиансенд, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Квадратные истории
Сообщение ZirneklisFredis 30 янв 2009, 19:20
Ну к примеру под какой стиль выгодней строить команду. :) Говорят под британь и дажи цифры выкладывали. А вот как ты думаешь.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Квадратные истории
Сообщение GUNZ 31 янв 2009, 22:52
Андрей, мне было б интерестно почитать блог на тему типа "вложение реальных денег в виртуальные игры". Конечно более всего интересует "ВСОЛ и деньги", но речь может пойти об онлайн проектах вцелом. Если тебе интерестна такая тема, выложи свои мысли и наблюдения (если таковы есть).
И ещё интерестно послушать мнения других менеджеров которые просто хотят высказаться по этому поводу или сталкивались с игроками, которые вносят в команду реальные деньги. И если есть люди которые иногда влаживают деньги в он-лайн проекты (не конкретно ВСОЛ) то прошу высказаться, какая мотивация этого и если от этого можно получить пользу, то какую именно, кроме морального удовлетворения?
Но это не должно быть осуждение таких людей и фразы "типа оно того не стоит", если человек считает нужным вложить деньги в он-лайн проект то это его дело! Это условие должно быть выполнено, потому что на форуме запрещается правилами вести обсуждение таковых действий. Потому и прошу чтобы это не было обсуждением, а просто выложение мыслей без навьязывания своей позиции.
GUNZ
 
 
 

След.

Вернуться в Доминика