Программа развития юниоров Кабо-Верде

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Astah19 01 июл 2020, 10:20
Эта тема посвящена развитию подрастающего поколения футболистов Кабо-Верде.

В настоящее время действует программа развития юниоров на следующих условиях:

1. Участвуют игроки солнечных стилей как из клубов Кабо-Верде, так и из зарубежных клубов, на равных условиях

2. Премируются спецвозможности:
Для всех игроков - Л, И, Ка
Для вратарей - Р, В, П
Для полевых - Пк, Д, Км, Шт, Уг, См
Для защитников - От, Оп
Для нападающих - У

3. Нормативы для получения вознаграждений:
16 лет - сила 50, спецвозможности 4.
17 лет - сила 60, спецвозможности 7, с 64 сезона - сила 65, спецвозможности 8.
18 лет - сила 70, спецвозможности 10, с 65 сезона - сила 75, спецвозможности 12.

4. Вознаграждение при достижении норматива - 1 000 000 всоликов + 20 000 всоликов за каждый балл сверху + 100 000 всоликов за каждую спецвозможность сверху

Таким образом, постоянно качаемый игрок может приносить своему клубу премию на протяжении трёх сезонов.

Кроме того, действует специальное правило. Если по итогам сезона в каких-либо из возрастных групп не появится игроков, выполнивших установленные нормативы прокачки, то премируется лучший игрок по параметрам в данной возрастной категории, наиболее близкий к выполнению норматива. Размер премии при этом составит 500 000 всоликов.

В будущих сезонах будем наблюдать за эффектом от данной программы и стараться поднимать планку развития нашего подрастающего поколения.

Итоги 62 сезона.

Возрастная категория 16 лет:
Зе Бетч из Санта Марии https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=6028685
Призовые 1 000 000 за выполненный норматив в Санта Марию

Возрастная категория 17 лет:
Норберту Фернандеш из Амарантеш https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5864690
Призовые 500 000 Амарантеш по спецусловию.

Возрастная категория 18 лет:
Аквилеш дос Сантос из Деспортиво: https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5708316
Призовые 500 000 в Деспортиво по спецусловию.
Последний раз редактировалось Astah19 04 окт 2022, 14:08, всего редактировалось 8 раз(а).
Astah19
 
 
 


Re: Программа развития юниоров Кабо-Верде
Сообщение lyutyi 02 сен 2022, 09:53
Думаю если кто будет участвовать в программе нужно распределить между собой кто и какую позицию заберет!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
lyutyi
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:34
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 566
 
 

Re: Программа развития юниоров Кабо-Верде
Сообщение Astah19 02 сен 2022, 09:57
lyutyi писал(а):Думаю если кто будет участвовать в программе нужно распределить между собой кто и какую позицию заберет!
Да, про это уже был разговор. Будем пробовать

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
Astah19 писал(а):Можно прикинуть и снижение параметров, я всё равно более подробно просчитаю ещё, во сколько выльется финансово эта программа. Ведь 16-18 лет в целом немало игроков, полторы сотни почти. Если процентов 10 из них выполнят норматив, то уже минимум лямов 15 отвалить надо. И так каждый сезон, а может и больше по мере роста интереса у менеджеров. Сейчас-то вообще давно выплат не было. Возможно, суммы выплат тогда подкорректируем. И считаем-то баллы с учётом кубиков от наигровок, возможные плюсы в матчах также повлияют. В общем, пока обсуждаем, а параллельно считаем.
Просмотрел наших граждан 16-18 лет, и вот что интересно. Даже по предложенным параметрам по силе есть немало игроков, выполняющих норматив. А вот по спецухам на сегодня ещё никто не дотягивает... Есть над чем подумать. :think:
Astah19
 
 
 

Re: Программа развития юниоров Кабо-Верде
Сообщение DinamikTT 02 сен 2022, 22:44
Astah19 писал(а):
lyutyi писал(а):Думаю если кто будет участвовать в программе нужно распределить между собой кто и какую позицию заберет!
Да, про это уже был разговор. Будем пробовать

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
Astah19 писал(а):Можно прикинуть и снижение параметров, я всё равно более подробно просчитаю ещё, во сколько выльется финансово эта программа. Ведь 16-18 лет в целом немало игроков, полторы сотни почти. Если процентов 10 из них выполнят норматив, то уже минимум лямов 15 отвалить надо. И так каждый сезон, а может и больше по мере роста интереса у менеджеров. Сейчас-то вообще давно выплат не было. Возможно, суммы выплат тогда подкорректируем. И считаем-то баллы с учётом кубиков от наигровок, возможные плюсы в матчах также повлияют. В общем, пока обсуждаем, а параллельно считаем.
Просмотрел наших граждан 16-18 лет, и вот что интересно. Даже по предложенным параметрам по силе есть немало игроков, выполняющих норматив. А вот по спецухам на сегодня ещё никто не дотягивает... Есть над чем подумать. :think:
Спецухи все растрачены, теперь только со следующего сезона.
отметил этот пост как понравившийся.
DinamikTT
Новичок
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:40
Рейтинг: 497
 
Боавишта (Сал-Рей, Кабо-Верде)
 

Re: Программа развития юниоров Кабо-Верде
Сообщение Astah19 02 сен 2022, 23:06
А как считаете, следовало бы поощрять за спецухи Шт, Уг, П, См, Ка? Как по мне, так я только с П для полевых сомневаюсь очень, остальное пригодилось бы? Кумиры как бы только коммерческую пользу несут, думаю, даже рассматривать не нужно.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Astah19
 
 
 

Re: Программа развития юниоров Кабо-Верде
Сообщение OSCAR 03 сен 2022, 10:27
Astah19 писал(а):А как считаете, следовало бы поощрять за спецухи Шт, Уг, П, См, Ка? Как по мне, так я только с П для полевых сомневаюсь очень, остальное пригодилось бы? Кумиры как бы только коммерческую пользу несут, думаю, даже рассматривать не нужно.
Нужны "постоянные" тренеры, а там уже на их усмотрение, видЕние команды... {bino}

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Я у себя Шт, См качаю, П только киперам. Ка увеличивает силу только того, кому принадлежит, если не ошибаюсь, К - для "малоимущих" команд полезна... На этом фоне, как по мне, так уж лучше слот забивать Л или И...
P. S. Моё сугубо личное мнение, которое может не совпадать с мнением окружающих... 8-) :grin: :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
OSCAR
 
 
 

Re: Программа развития юниоров Кабо-Верде
Сообщение Astah19 03 сен 2022, 11:58
OSCAR писал(а):
Astah19 писал(а):А как считаете, следовало бы поощрять за спецухи Шт, Уг, П, См, Ка? Как по мне, так я только с П для полевых сомневаюсь очень, остальное пригодилось бы? Кумиры как бы только коммерческую пользу несут, думаю, даже рассматривать не нужно.
Нужны "постоянные" тренеры, а там уже на их усмотрение, видЕние команды... {bino}

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Я у себя Шт, См качаю, П только киперам. Ка увеличивает силу только того, кому принадлежит, если не ошибаюсь, К - для "малоимущих" команд полезна... На этом фоне, как по мне, так уж лучше слот забивать Л или И...
P. S. Моё сугубо личное мнение, которое может не совпадать с мнением окружающих... 8-) :grin: :beer:

Я не к тому, что лучше качать, тут уж, конечно, тренеру виднее. Я к тому, включить ли эти спецухи для поощрения по программе развития юниоров.
Astah19
 
 
 

Re: Программа развития юниоров Кабо-Верде
Сообщение Keramzit 03 сен 2022, 13:06
Думаю, что именно за такие спецухи и стоит поощрение начислять
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Keramzit
Президент ФФ Кабо-Верде
 
Сообщений: 43
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 05 июн 2022, 10:29
Рейтинг: 515
 
Сальто (Сальто, Уругвай)
Гампаха Дистрикт (Гампаха, Шри Ланка)
Гренада Севенс Дэй Адвентист (Маунт Роуз, Гренада)
Тегернхайм (Тегернхайм, Германия)
Вердун (Миндело, Кабо-Верде)
 

Re: Программа развития юниоров Кабо-Верде
Сообщение Astah19 06 сен 2022, 16:48
Прежде, чем создать новую тему по программе развития юниоров, опишу её в этой теме. Для упрощения подсчётов (чтобы не впутывать "кубики"), основываясь на реально возможные даже при нынешних раскладах показатели прокачки наших малышей (с учётом того, что премироваться всё же должны лучшие, а не средние и выше среднего) остановился на следующих условиях:

1. Участвуют игроки солнечных стилей

2. Премируются спецвозможности:
Для всех игроков - Л, И, Ка
Для вратарей - Р, В, П
Для полевых - Пк, Д, Км, Шт, Уг, См
Для защитников - От, Оп
Для нападающих - У

3. Нормативы для получения вознаграждений:
16 лет - сила 45, спецвозможности 3
17 лет - сила 60, спецвозможности 7
18 лет - сила 70, спецвозможности 10

4. Вознаграждение при достижении норматива - 1млн + 20тыс за каждый балл сверху + 100тыс за каждую спецвозможность сверху

Таким образом, постоянно качаемый игрок может приносить своему клубу премию на протяжении трёх сезонов.

Предлагаю остановиться пока на этом, пусть программа начнёт работать, а в будущих сезонах будем смотреть на эффект и стараться поднимать планку развития
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Astah19
 
 
 

Re: Программа развития юниоров Кабо-Верде
Сообщение OSCAR 07 сен 2022, 00:29
[quote="Astah19"]
3. Нормативы для получения вознаграждений:
16 лет - сила 45, спецвозможности 3
17 лет - сила 60, спецвозможности 7
18 лет - сила 70, спецвозможности
Для самых маленьких предлагаю установить планку в 5 спецух: 1 со школы + 2 с базы + 2 от веников... Хотя не подумал... У кого то может и не быть ветеранских :oops:
OSCAR
 
 
 

Re: Программа развития юниоров Кабо-Верде
Сообщение Astah19 07 сен 2022, 01:50
Да я посмотрел, дай Бог, чтобы игрока три-четыре в этом сезоне хоть такое вытянули. Дальше, полагаю, уже интереснее должно стать менеджерам, постепенно и планку подымать будем

Добавлено спустя 1 час 48 минут 20 секунд:
Кстати так получается, что достигнуть премируемых показателей могут только те, кто начал с 16 лет тренироваться. Ведь уже придя в 17 лет из спортшколы максимум до конца сезона пять спецух ухватишь при необходимых семи, и в 18 лет не нагонишь до десяти.

Ещё предложение есть дополнить программу: если в какой-то из возрастных групп ни один игрок не выполнил установленный норматив, то премируется лучший игрок в данной возрастной группе, наиболее близкий к выполнению норматива. Сумма поощрения в таком случае составит 500 000 всоликов
отметил этот пост как понравившийся.
Astah19
 
 
 

Re: Программа развития юниоров Кабо-Верде
Сообщение DinamikTT 07 сен 2022, 08:10
[quote="Astah19"]Да я посмотрел, дай Бог, чтобы игрока три-четыре в этом сезоне хоть такое вытянули. Дальше, полагаю, уже интереснее должно стать менеджерам, постепенно и планку подымать будем/quote]

Поддерживаю. Нужно начинать с малого и стремится к большему)
отметил этот пост как понравившийся.
DinamikTT
Новичок
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:40
Рейтинг: 497
 
Боавишта (Сал-Рей, Кабо-Верде)
 

Re: Программа развития юниоров Кабо-Верде
Сообщение Astah19 07 сен 2022, 14:24
Попросил админов передать мне администрирование данной темы, чтобы не создавать новую и не терять уже обсуждённые вопросы. Теперь все обновления будут в шапке темы.
отметил этот пост как понравившийся.
Astah19
 
 
 

Re: Программа развития юниоров Кабо-Верде
Сообщение Astah19 10 сен 2022, 15:02
Направил информационное сообщение зарубежным тренерам, воспитывающим кабовердинцев, об участии в нашей программе. Возможно, и у них стимул появится, и у нас сборные покрепче станут!

Добавлено спустя 4 часа 46 минут 23 секунды:
Уже даже некоторые отписались, связь есть!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Astah19
 
 
 

Re: Программа развития юниоров Кабо-Верде
Сообщение OSCAR 11 сен 2022, 06:54
Astah19 писал(а):Направил информационное сообщение зарубежным тренерам, воспитывающим кабовердинцев, об участии в нашей программе. Возможно, и у них стимул появится, и у нас сборные покрепче станут!

Добавлено спустя 4 часа 46 минут 23 секунды:
Уже даже некоторые отписались, связь есть!
Иностранцы даже охотнее идут на контакт! :girl:
OSCAR
 
 
 

Re: Программа развития юниоров Кабо-Верде
Сообщение Astah19 11 сен 2022, 07:21
OSCAR писал(а):Иностранцы даже охотнее идут на контакт! :girl:

Я тоже давно подметил такое! :beer:
отметил этот пост как понравившийся.
Astah19
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кабо-Верде