Маритиму (Порто-Ново, Кабо-Верде)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Diaz 23 июл 2022, 17:31
Изображение
МАРИТИМУ
Так уже получилось, что увидел я самый титулованный клуб Кабо-Верде в свободных. Присматривался к нему, но стоил он единички и я не решался его купить, потом нго перерегистрировали. На мой взгляд это очень такая себе политика обнулять вполне себе нормальные по составу клубы. Но в общем хотелось взять какую-то команду и в результате я все-таки взял ее из свободных и обнуленных.

Поскольку в федерации жизнь совсем ниже нуля, то буду писать по мере возможности для себя, что называется. А еже ли кто захочет почитать, то милости прошу. Комментируйте и читайте. За быстрым и стремительным развитием я не гонюсь, если что. Но советы конечно учту по развитию.

Итак, шапку буду дополнять.
 "История"
Основание клуба
Само начало истории ФФ Кабо-Верде берет из 10 сезона. Тогда была основана федерация футбола Кабо Верде и состоялся первый чемпионат. всего было 16 клубов, разбитых на 2 дивизиона по 8 команд. КЛК не было. Маритиму тогда участия не принимал. Клуб Маритиму же был основан в 11 сезоне, аналога на трансфермаркте пока не нашел. То есть считается он нереальным. Надеюсь, что временно. На досуге надо будет заняться поиском его. Но вернемся к соревнованиям. В 11 сезоне клуб был зарегистирован наряду с 7 другими дополнительными командами в КЛК. И все успели сыграть по 23 встречи. Маритиму набрала 23 очка, одержав 6 побед, добившись 5 ничьих и допустив 12 поражений. 13 забитых мячей против 25 пропущенных.
Первый матч
Первый матч прошел против Палмейры из Сан-Криолу, Кабо-Верде на стадионе Эштадиу ду Криолу в гостях. На матче присутствовало 14250 зрителей и Палмейра накидала тогда три года в ворота Маритиму. Главный тренер Маритиму Жанна Петросян, которая была назначена за три дня до матча, видимо загуляла на гастролях и состав не отправила.
Палмейра (Сал-Криолу, Кабо-Верде) - Маритиму (Порто-Ново, Кабо-Верде)* 3:0
Первый гол и первая победа.
Первый гол состоялся в следующем же поединке. С пенальти на 11 минуте счет открыл 18 летний американский легионер из США центральный защитник Рикки Мэчел. К сожалению, этот гол так и остался единственным в этом матче от Маритиму и команда этот матч проиграла пропустив 3 гола.
[url="https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2276&match_id=352889"]Медеама (Тарква, Гана) - Маритиму (Порто-Ново, Кабо-Верде) 3:1[/url]
А первой победы пришлось ждать всего-то до следующего матча, который оказался первым домашним. Команда вышла впервые играть комбинационным стилем (ныне его зовут бразильским) и сумела с минимальным счетом победить другую ганскую команду - Жилина Африка.
[url="https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2285&match_id=353903"]Маритиму (Порто-Ново, Кабо-Верде) - Жилина Африка (Аккра, Гана) 1:0[/url]
Стоит отметить, что на стадионе был аншлаг - 10 000 мест все были заполнены до отказа. А единственный гол забил 25 летний местный левый полузащитник Диегу Гамеш со штрафного.
Так в 8 туре КЛК и в третьем своем матче (кабовердийские клубы начали играть с 6 тура) была одержана первая историческая победа. Лучшим бомбардиром Маритиму в том сезоне стал - Диегу Гамеш с тремя забитыми мячами, два из которых были со стандартов. Рикки Мэчел, кстати стал вторым бомбардиром, забив еще один мяч с пенальти.
То был 11 сезон и по его окончанию Маритиму подняли искусственно в классе - была расширена лига Кабо-Верде - Д1 до 16 команд, а все из КЛК 11го сезона перешли в Д2, позднее в 13 сезоне были добавлены еще 8 команд и стало два дивизиона по 16 команд. К слову, тот 11й сезон в КЛК был первым и крайним до 59 сезона. И именно тот 13й сезон принес первый трофей Маритиму - победу в Д2!
Первый трофей.




 "Титулы"

 "Примечательные события"

 "Знаменательные даты"

 "Менеджеры"

 "Статистика по игрокам"
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Diaz
 
 
 


Re: Маритиму (Порто-Ново, Кабо-Верде)
Сообщение Sagnol 23 июл 2022, 20:18
Интересную тему поднял топикстартер. Может активничать начнет. А то не хватает в ФФ нашей этого.
Keramzit отметил этот пост как понравившийся.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 432
 
 


Вернуться в Кабо-Верде