Фонд федерации 16 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mussol1n1 16 дек 2009, 21:17
Формирую Фонд федерации на 16 сезон для уточнения призовых фондов на конкурсы в этом году.
Текущий:
Тренеры сборных (75% от з/п, поскольку в этом сезоне управлять будет значительно сложнее):
-Национальная, Алексей Суходолов aka POLO (Бенфика де Макути Макути)-1,5 млн;
-Молодежная, Руслан Бартов aka rus_us (Авес Чимойо)-1,5 млн;
-Юношеская, Дмитрий Сирош aka Mussol1n1 (Максакене Мапуту) -1,5 млн;
-С прошлого сезона 1,3 млн на счету с з/п тренера юношеской сборной Дмитрий Сирош aka Mussol1n1 (Максакене Мапуту);
-по 100к за совместный обзор;
Итого: 5,9 млн.

Потенциально можем увеличить:
-Проект "Совместный обзор": 1,4 млн
-Взносы желающих: 1,4 млн
(случайно удалил список, кто- помнить и еще желает внести средства- прошу отписаться)

ВСЕГО 8,7 млн


Распределение фонда:
-Конкурс коллизий-1,5млн;
-Тотализатор
-Национальный интерес- 1,5 млн

Выплачено:
Максакене- 1 080к
Академика- 810к
Текстиль ду Пунге- 405к
Палмейрас -270к
Эстрелла -135к

Текстиль ду Пунге Бейра -600к
Академика Мапуту -300к
Чингале де Тете -300к
Авес Чимойо -300к
Последний раз редактировалось Mussol1n1 07 мар 2010, 17:54, всего редактировалось 6 раз(а).
Mussol1n1
 
 
 


Re: Фонд федерации 16 сезон
Сообщение POLO 14 фев 2010, 12:58
Barabayka писал(а):POLO, ты за меня не беспокойся, я правила прочитал, что не смогу понять, на форуме смогу уточнить, но только не у тебя.

Да мне пока пофиг, будешь ты спрашивать у меня или нет, я не обиделся. А насчет 5 лямов - для любой команды они не позволят сделать качественного рывка вперед в развитии. Вот ты на что потратил бы эти деньги, что бы быстро поднять свою команду!

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Encephalon писал(а):Я не понимаю из-за чего вы спорите. Но я тоже не буду давать денег для команд из Д1. Деньги должны доставаться слабым командам, которые пытаются поднять реально. Только так можно простимулировать слабые команды поскорее рости.
Лучшим стимулятором является стремление тренера побеждать, только так он сможет поднять команду. Также сдесь поможет знание правил, ну и самое главное это время. За 1-2 сезона команду не поднять. Поэтому я и предлагаю выбирать не самую слабую команду, а тренера который стремиться поднять команду и у него это получается, тогда эти деньги пойдут на пользу. А если манагер игрет меньше сезона, еще толком в правилах не разобрался, так эти деньги уйдут впустую!
POLO
 
 
 

Re: Фонд федерации 16 сезон
Сообщение Encephalon 14 фев 2010, 13:14
Я и не говорю отдать деньги последней команде из Д3. Я говорю отдать представителю Д3, но который реально поднимает команду. Пускай он даже занимает первое место. Если Валера захочет я могу проанализировать кандидатов.
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 512
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Фонд федерации 16 сезон
Сообщение POLO 14 фев 2010, 13:45
Я уверен, что лучшим в Д3 окажется менеджер из первой тройки команд!
POLO
 
 
 

Re: Фонд федерации 16 сезон
Сообщение Barabayka 14 фев 2010, 14:23
POLO, покупка ЛД, РД, РМ, СФ. А те кто имеется в наличии сила в пределах 30, вот и нужно усиливать, так же нужны деньги, что бы молодых качать(у меня их парочка есть). Я к примеру уже матч 5-ый, коплю денег что бы купить рм с силой около 40-50(в деньгах в раене 3-х лямов)
Barabayka
 
 
 

Re: Фонд федерации 16 сезон
Сообщение Грабец 14 фев 2010, 14:59
Жорик молодчинка! - Рад, что ты мня понимаешь! -Я так же считаю..э - пора Д3 стимулировать финансово...ведь будут со-временем Д3-А - Б...а если по силе они не будут почти отличаться - нах тогда они вообще нужны?)) - А Поло могу сказать одно - ты не думай, что деньги пойдут на ветер - сам вспомни, что даже игрок с силой 50 - существенно улучшал уровень игры команды, когда ты только её взял! - Про Д1 я не забуду никогда - тоже будем поощрять.. и даже тебя я поощрил бы, если на то пошло - команду ты не хилую создал..Но сейча только и исключительно Д3 будем поднимать!..


Что касается будущего голосования по поводу поощрения лучшего менеджера в каждом дивизионе - не думаю, что это бред.. - Пусть человек получит свой заслуженный приз за его старания! Имхо и точка!
Грабец
 
 
 

Re: Фонд федерации 16 сезон
Сообщение rus_us 14 фев 2010, 15:13
Barabayka писал(а): Rus, вот обясни мне, ты деиствительно счетаешь, что 5 лямов для раскаченой команды очень помогут? Согласен, что если в команде есть сборники, команда выступает в мирокубках это большой плюс для федирации, но это первые пять команд с каждого дивизиона, а как же остальные десять? Если не делать помощь слабым командам, то будут появляться "пирожки"(на форуме мене как то писали, что бы мол я им не оказался, выражение так понравилось :grin: ). Людям будет не интересно получать команду, которая мягко говоря в жопе.
З.Ы. От себя: мне побарабану, кому достанутся деньги, если будет номинация типа на лудшего мангера, я денег ни копейки не кину, потому что считаю это бредом. А вот в помощь слабенькой команды денег дам и мне будет фиолетово кому они достанутся, если мне, то будет как раз кстати, а нет, то я с этого горя строить не буду, сам как нибуть выкручусь.
А я ничего не говорил про деньги для раскачанной команды. Я с личного счета скорее всего буду отдавать 3-5 лямов в фонд. Так что раскачанные команды скорее спонсоры, чем претенденты. Можно просто определить лучшего манагера в каждом из параметров, а потом у кого меньше сумма (саммая меньшая у того кто все первые места возьмет), того просто записать в зал славы. Это типа медальки. И приятно и денег не стоит.
POLO писал(а):Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Encephalon писал(а):Я не понимаю из-за чего вы спорите. Но я тоже не буду давать денег для команд из Д1. Деньги должны доставаться слабым командам, которые пытаются поднять реально. Только так можно простимулировать слабые команды поскорее рости.
Лучшим стимулятором является стремление тренера побеждать, только так он сможет поднять команду. Также сдесь поможет знание правил, ну и самое главное это время. За 1-2 сезона команду не поднять. Поэтому я и предлагаю выбирать не самую слабую команду, а тренера который стремиться поднять команду и у него это получается, тогда эти деньги пойдут на пользу. А если манагер игрет меньше сезона, еще толком в правилах не разобрался, так эти деньги уйдут впустую!
Правильно. Именно об этом я и говорил. Надо давать деньги менеджеру, который пытается развивать команду. Кстати не обязательно Д3. Можно и в Д2 выбрать. Например три лучших манагера. Всех троих в зал славы, а премировать только Д3 и Д2. Или только Д3. Надо совместно решить.
rus_us
 
 
 

Re: Фонд федерации 16 сезон
Сообщение Kandead 14 фев 2010, 17:53
Не понимаю для чего поддерживать команды... Топам поддержка не нужна... Середняки итак выбиться могут. Про слабые... Помогая одной команде, другие будут ущемлены... По-моему реформы генератора, как раз и нацелены на "уравнивание" команд... Я думаю, что первоочередной задачей стоит поставить популяризацию нашей ФФ, а не выравнивание сил...
Kandead
 
 
 

Re: Фонд федерации 16 сезон
Сообщение Encephalon 14 фев 2010, 20:56
Ну у нас не так много слабых команд, которые реально пытаются поднять (Остальные команды это плацдарм для менеджеров однодневок). Вот для этого мы и даём шанс команде, которую поднимают развиться дальше команды которую нагибают
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 512
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Фонд федерации 16 сезон
Сообщение Kandead 14 фев 2010, 22:19
Поднимая одни команды для других мы заведомо выбираем судьбу "мертвых" команд?
Kandead
 
 
 

Re: Фонд федерации 16 сезон
Сообщение Грабец 14 фев 2010, 22:50
Другим мы дарим надежду, что при должном руководстве и их поощрят в свое время! :wise:
Грабец
 
 
 

Re: Фонд федерации 16 сезон
Сообщение Barabayka 15 фев 2010, 15:58
Encephalon писал(а):Ну у нас не так много слабых команд, которые реально пытаются поднять (Остальные команды это плацдарм для менеджеров однодневок). Вот для этого мы и даём шанс команде, которую поднимают развиться дальше команды которую нагибают
"менеджеры однодневки" будут появляться от того что не всем потяги вытаскивать команду из лайна.
Kandead, если такая реформа будет проводиться по окончанию каждого сезона, то это будет на руку фидерации:)
Barabayka
 
 
 

Re: Фонд федерации 16 сезон
Сообщение Kandead 15 фев 2010, 17:22
Чем на руку? Приходит менеджер в команду, которая на дне... Отправляет составы, строит базы, в общем развивается худо бедно (новенький допустим)... А в конце сезона его сопернику, которого он надеялся обойти в след сезоне, дарят 5 лям... И все его потуги коту под хвост. Дали обещание, мол играй так и дальше и может быть ты удостоишься в след сезоне денег...
Не у всех выдержат нервы ждать... Да и некоторые "гордые" не возьмут денег... В общем я считаю так: нужны дополнительные деньги? Пиши полноценные обзоры, учавствуй в конкурсах и будет тебе счастье... Кстате в будущем можно уменьшить взносы на конкурсы для 3 дива (или вообще их убрать)...

ИМХО...
Kandead
 
 
 

Re: Фонд федерации 16 сезон
Сообщение Encephalon 15 фев 2010, 17:31
Кан. Ну нет у нас в Д3 много команд с такими менеджерами, которых ты описал. Единицы достойных.
Кстати может стоит премировать 2 команды, которые напрямую выходят в Д2. Таким образом им будет дополнительный стимул к развитию и достойной игре в дивизионе выше+ только человек, который занимается командой, сможет вывести её выше. Так мы не прогадаем.
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 512
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Фонд федерации 16 сезон
Сообщение Kandead 15 фев 2010, 17:40
Если писать обзоры то 3 ляма в кармане...
Нужно развивать интерес играть в Мозамбике, а не "тянуть за уши" 3 див...
Хотя от 5 лям много зла не будет, но неприятный осадочек остался бы... Так было в сербской команде... Я знаю о чем говорю...
Kandead
 
 
 

Re: Фонд федерации 16 сезон
Сообщение POLO 15 фев 2010, 17:43
Encephalon писал(а):Кан. Ну нет у нас в Д3 много команд с такими менеджерами, которых ты описал. Единицы достойных.
Кстати может стоит премировать 2 команды, которые напрямую выходят в Д2. Таким образом им будет дополнительный стимул к развитию и достойной игре в дивизионе выше+ только человек, который занимается командой, сможет вывести её выше. Так мы не прогадаем.

Полностью согласен!
POLO
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мозамбик