Мозамбик, D1

Модератор: Модераторы форума

Сообщение rus_us 07 окт 2014, 21:09
Аспирин писал(а):Насчет кумиров лично для меня не все так однозначно. Да, я готов "меняться" кумирами по принципу в первом круге я вам, во втором вы мне. Но в случае с командами, вообще не имеющими кумиров я могу своего и "зажать".
А вообще в условиях сокращения денежной базы (во ВСОЛе в целом) за счет введения з/п в КМ (Виланкуло теряет на этом 7,2кк) было бы неплохо договориться о прокачке/покупке минимум К4 для каждой команды Д1 и вот вам уже К8 в каждом матче чемпа. Это могло бы позволить нашим клубам расти быстрее относительно конкурентов из других федераций.
На данный момент ровно половина команд Д1 имеет К4 или больше. Еще четыре команды К1-К3 и четыре команды вообще без К.
Я могу даже приблизительно прикинуть, что на своем стадионе в зависимости от погоды 4 игрока К4 дают прирост примерно в 300-450 тысяч всколиков (рейтинг интереса к матчу 0.963). Соответственно за 16 матчей если две команды выставляют по 2 игрока К4, то прибыль за чемпионат составляет примерно 6 миллионов.
Кстати вот игрок есть в продаже http://www.virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=904472 недорогой и с К4. Плохо, конечно, что он закончил карьеру, но для игрока сидящего на скамейке это не критично.
rus_us
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Аспирин 09 окт 2014, 17:02
Это все имеет смысл только если договариваться всем клубам Д1. Пока же лично для моей команды покупка этого игрока увеличит з/п на 20к за матч. Прирост от домашних матчей увеличится в среднем на 100к. Итого +60к за пару дом/выезд или +900к за чемпионат. При этом его еще придется выпускать на 90 минут раз в 10 матчей, а наигрывать приходится и молодых и ветеранов, так что и тут проблем добавится. Ну и сама покупка встанет в 4кк примерно. Иными словами срок окупаемости порядка 4 сезонов,а проблем добавится.
Но если все согласятся купить/прокачать К8 и возить на каждый матч, то конечно это будет выгодно, я сам в этом с удовольствием поучаствую.
Аспирин
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение rus_us 10 окт 2014, 23:25
Аспирин писал(а):Это все имеет смысл только если договариваться всем клубам Д1. Пока же лично для моей команды покупка этого игрока увеличит з/п на 20к за матч. Прирост от домашних матчей увеличится в среднем на 100к. Итого +60к за пару дом/выезд или +900к за чемпионат. При этом его еще придется выпускать на 90 минут раз в 10 матчей, а наигрывать приходится и молодых и ветеранов, так что и тут проблем добавится. Ну и сама покупка встанет в 4кк примерно. Иными словами срок окупаемости порядка 4 сезонов,а проблем добавится.
Но если все согласятся купить/прокачать К8 и возить на каждый матч, то конечно это будет выгодно, я сам в этом с удовольствием поучаствую.
ну я тебе скажу, что для команды участвующей в мирокубках срок окупаемости может быть просто один матч, главное пройти в мирокубках как можно дальше.))) и зарабатывать за матч по 3,5 а то и по 5 миллионов это и есть то, к чему мы все стремимся...
rus_us
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Аспирин 13 окт 2014, 17:05
Я прекрасно понимаю, что в мирокубках цифры иные, но, во-первых, никто не может гарантировать выхода в групповую стадию, а во-вторых, изначально мы начали обсуждать прокачку К8 всем командам Д1, а в мирокубках играет только треть из них.
В любом случае эта идея неосуществима, на мой взгляд, поэтому каждый сам по себе и сам за себя. А среди команд, имеющих кумиров я думаю негласное соглашение привозить своих взамен на чужих в ответке будет в любом случае.

В очередной раз впечатлен игрой Газы! На этот раз в КМ! Да и сыгранность в 14% вызывает восхищение! Так держать!
Аспирин
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение ayg19 13 окт 2014, 21:56
Аспирин писал(а):В очередной раз впечатлен игрой Газы! На этот раз в КМ! Да и сыгранность в 14% вызывает восхищение! Так держать!
Спасибо, Евгений, но в данном случае нам скорее повезло.... Как и большинство, наверное, менеджеров ставил первостепенную задачу наиграть ветеранов по максимуму, не забывая про резервных игроков и конечно сыгранность, а получилось довольно-таки успешно))
ayg19
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Аспирин 14 окт 2014, 16:54
Похоже сглазил я Деспортиво. Извиняюсь, не хотел!
А вообще интересный первый тур вышел. Снег добавил экстрима! Два фаворита теряют очки. Да и Виланкуло я уже забыл когда обходили по прибавке к силе в матче. А тут автосостав нас превзошел по этому показателю!!!
Аспирин
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Аспирин 05 ноя 2014, 15:25
Первую треть уже отыграли. И мирокубки добрались до групповой стадии - теперь стало понятно, кто на каком турнире будет концентрироваться. С квотой тоже все ясно - 6 команд на следующий сезон! Попробуем проанализировать расклады?

Лига Чемпионов - 2 клуба (возможно, будет и 3, но пока не будем загадывать). Один из них очевиден - это Деспортиво - главный претендент на золото. Команда лишена проблем с наигрыванием бесполезных ветеранов (в отличие от Авеса и Виланкуло), да и изменений формы было потрачено гораздо меньше, нежели у коллег (все-таки Деспортиво попал в групповой этап без всякого отбора). На второе место я бы нескромно поставил Виланкуло. Во-первых, команда больше Авеса "заточена" под игру на два фронта, во-вторых, Авес практикует "сливы" перед матчами мирокубков, что неизбежно будет приводить к потерям очков. Максакене и Маракане тоже рано списывать со счетов, но у первых могут появляться проблемы в матчах с хорошо готовыми середняками, а вторые успели заметно отстать. Минус 9 очков от того же Виланкуло и очная встреча во втором круге на "Виланкуло Стадиум".

Кубок Африки - 4 клуба. Практически не вызывает сомнений попадание в мирокубки всех клубов, обозначенных в предыдущем абзаце. Минимальные сомнения есть лишь на счет Максакене, но запас в очках есть хороший, да и в первом круге все матчи с ТОП-4 уже позади, а значит до экватора разрыв скорее всего только увеличится. Остается одна путевка и в этом сезоне борьба за нее обещает развернуться нешуточная. Сейчас отдать кому-то предпочтение очень сложно. Групо Деспортиво и Насиональ пока находятся выше остальных, но у Катедрала самый простой календарь до завершения первого круга. Наверняка поборется за последнюю путевку и Клуб ду Билене. Остальным это будет сделать сложнее. Не будем забывать и про запасной путь через Кубок страны. Обращаю ваше внимание на тот факт, что теперь финалисту достаточно будет проиграть не только чемпиону страны, но и любой другой команде, застолбившей место в Лиге Чемпионов! Оба главных претендента на зону ЛЧ находятся в верхней части сетки и пробиться сквозь них в финал будет проблематично. А вот в нижней половине возможны сюрпризы. Авес без суперов после (а может и во время) мирокубков, Маракане с одним супером, Катедрал без суперов. С другой стороны, и кандидатов обойти вышеназванные коллективы не так много. Пожалуй, Клуб ду Билене единственный претендент на сенсацию из этой части сетки. Таким образом, выделяются 4 клуба, которые должны будут оспорить последнюю путевку в мирокубки. Будем с интересом следить, кто из них пересечет финишную ленточку первым.
Аспирин
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Mussol1n1 06 ноя 2014, 10:19
Аспирин писал(а): Минимальные сомнения есть лишь на счет Максакене
Все будет хорошо, в Мирокубки мы попадем.

PS Спасибо за обзор, всегда с интересом удовольствием читаю твои выкладки.
Mussol1n1
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение sash 06 дек 2014, 01:59
А тем временем Гербер - 4 по стоимости игрок во всем ВСОЛе! Вот так Виланкуло!
sash
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Аспирин 08 дек 2014, 11:51
sash писал(а):А тем временем Гербер - 4 по стоимости игрок во всем ВСОЛе! Вот так Виланкуло!
Ого, не ожидал! Спасибо за информацию, приятно. Признаюсь, что уже дважды получал предложения продать Гербера за 100кк и даже чуть более. Рад, что ответил отказом на те заманчивые предложения ))
Аспирин
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение sash 11 дек 2014, 12:58
Парни. Посмотрел выгодно когда максимум 3-4 полных куммира в составе обеих команд максимум. Может тогда договоримся между собой чтобы каждый по 2 штуки (в основном чаще 1 вратарь и 1 веник в запасе) имел и обязательно в комментариях перед матчем отписывался что не забыл их выставить? Заодно и монетку на личный счет получать можно ;)

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
Интересно а откуда у Маракане зрительское недовольство берется? :?
sash
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение rus_us 11 дек 2014, 17:35
sash писал(а):Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
Интересно а откуда у Маракане зрительское недовольство берется? :?
http://www.virtualsoccer.ru/statistics.php?act=23
за счет увеличения среднего возраста и возраста дорогих игроков.
rus_us
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение sash 11 дек 2014, 23:10
Ну и реееейтинг по ссылке :) Самые недовольные болельщики в Мозамбике у... Деспортиво (Газа). Наверное недовольны тем что кипяток в почках кончился которым они этот сезон писаются от наслаждения результатами.
Сравним, например, http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=23911
и http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11879
Сразу видно где болельщики более радостные.
В первом случае никаких тебе переживаний. Приобретения на уровне лучших скаутов мира! Турнир для пребывания - междунароный! НИкакой-то там Мозамбик-1! Стариков-развалюх нет! Сосунков тоже. Все в расцвете сил! Чем быть недовольным?
А тут из Лиги чемпионов через день можно вылететь! Дома наступают на пятки ВиланкулЯ с Авесами разные! Срам да и только...
sash
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Xamlo 11 дек 2014, 23:22
:D
Xamlo
Профи
 
Сообщений: 509
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 03:59
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 531
 
Конинклийк Берхем Спорт (Берхем, Бельгия)
Аль-Карама (Хомс, Сирия)
Спортинг (Нампула, Мозамбик)
Наранха Меканика (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение rus_us 12 дек 2014, 02:15
sash писал(а):Дома наступают на пятки ВиланкулЯ с Авесами разные! Срам да и только...
ну не разные... да и не срам мы...
rus_us
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мозамбик