Скаут-центр или что будет с федерацией...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MagicShah_for_forum 20 сен 2011, 08:49
Доброго времени суток...
В данной теме хочу сообщить, что в моей команде будет функционировать скаут-центр, уровень СЦ по возможности будет максимальным и функционировать круглый год, т.е. сносить/строить как СШ не будет.

От сюда и смена приоритетов по фунционалу базы: полностью откажусь от СШ, это даст 5 слотов под СЦ, и по одному от Медцентра и Центра Физподготовки, что в общем даст 7 уровень СЦ, где искать еще один слот будет видно.

На данный момент, строится 3 СЦ, и до конца сезона постараюсь возвести до 5 СЦ, соответствено, в следующем сезоне 7-8 СЦ.

Это принесет и пользу, и вред Федерации: польза в том, что будет 8 СЦ, вред отсутствие СШ.

Заранее прошу прощения, но юниорку, как и остальные сборные, со следующего сезона пополняться будут только за счет покупаемой молодежи, при условии, что будут финансы.
MagicShah_for_forum
 
 
 


Re: Скаут-центр или что будет с федерацией...
Сообщение erash 20 сен 2011, 15:30
Как по мне, так все что сейчас твориться это муть мутная :beeee:
Если до конца сезона ничего толком не определиться, то я скорее всего вообще завяжу со ВСОЛом... ;(
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3412
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 513
 
 

Re: Скаут-центр или что будет с федерацией...
Сообщение MagicShah_for_forum 24 сен 2011, 17:40
erash писал(а):Как по мне, так все что сейчас твориться это муть мутная :beeee:
Если до конца сезона ничего толком не определиться, то я скорее всего вообще завяжу со ВСОЛом... ;(

Ну как сказать, сам во всоле в середины 18 сезона, на Взаимку внимания вообще не обращал сезона 1,5 или даже два, а вот в прошлом решил, что раз народ говорит что имеет смысл, то начну потихоньку прикупать, изучать... Но тут "как гром среди..."...

Идею со СЦ, а точнее ее неожиданную реализацию, в середине сезона не одобряю, на форуме много писали почему, а вот постройка 8СЦ и отказ от СШ- это работа на опережение, эксперимент своего рода (хотя, если со следующего сезона толком работать не будут тоже подумаю об уходе, объяснять думаю не надо, ибо инфраструктуру базы - 6 уровень, 27 слотов - переворошу так, что "мама не горюй").

На данный момент 3СЦ, к концу сезона будет 7СЦ (8СЦ одного или двух дней не хватает), в межсезонье следующего сезона будет 8СЦ, и посмотрим "что это, и с чем едет", надеюсь на трансферный стилевой рынок с возможностями 8СЦ. :?

8СЦ делаю в двух командах, но если в Албании есть на продажу молодые игроки и средств хватает (тьфу-тьфу-тьфу), то в СВ всю наличку вложу в СЦ + прокачка игроков, соответственно следующий сезон начну с отрицательным балансом. (А еще надо стадион расширять хотя бы до 50к. И Д2 остаться. но это уже не по теме). :? (причем дважды :grin: )
MagicShah_for_forum
 
 
 

Re: Скаут-центр или что будет с федерацией...
Сообщение v3ns0n 28 сен 2011, 11:34
меня нововведения никак не коснулись , но за остальных обидно ... сам бы психанул !
Аватара пользователя
v3ns0n
Президент ФФ Тувалу
 
Сообщений: 2870
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 11:13
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 502
 
Динамо (Брест, Беларусь)
Танраке (Танраке, Тувалу)
 

Re: Скаут-центр или что будет с федерацией...
Сообщение bobr1609 11 окт 2011, 04:47
так и не допонял до конца - СЦ позволит изучать взаимку? тогда выходит есть смысл его строить?
bobr1609
 
 
 

Re: Скаут-центр или что будет с федерацией...
Сообщение MagicShah_for_forum 11 окт 2011, 08:22
bobr1609 писал(а):так и не допонял до конца - СЦ позволит изучать взаимку? тогда выходит есть смысл его строить?

Позволит изучать стили игроков, а это даст тебе возможность выявить коллизионные пары игроков, и как минимум не получать "-" по взаимке, а дальше, есть возможность собирать одностилевую команду, которая уже даст "+" за взаимопонимание.

А строить или нет, тут как по миному полю сейчас (если речь о стилях), наощупь, наугат...
MagicShah_for_forum
 
 
 

Re: Скаут-центр или что будет с федерацией...
Сообщение bobr1609 18 окт 2011, 18:20
понятно, значит буду строить, все хоть смысл какой-то будет от игры
bobr1609
 
 
 

Re: Скаут-центр или что будет с федерацией...
Сообщение kofu 19 окт 2011, 23:46
А я уж то обрадовался что ету муть навсегда извели вот печаль. :grin:
kofu
 
 
 

Re: Скаут-центр или что будет с федерацией...
Сообщение техник 02 дек 2011, 00:04
Почитал про СЦ, многое не понятно и вообще неудобная и запутанная система. Некоторым работу медцентра объяснять приходится, а тут не один мозг будет сломан. :molot:
техник
 
 
 

Re: Скаут-центр или что будет с федерацией...
Сообщение MagicShah_for_forum 02 дек 2011, 09:03
техник писал(а):Почитал про СЦ, многое не понятно и вообще неудобная и запутанная система. Некоторым работу медцентра объяснять приходится, а тут не один мозг будет сломан. :molot:

Что делал я в СЦ 8 уровня:
1. Определил стиль двух игроков мгновено за счет 10 бесплатных попыток - ставил 2 определения 2-м игрокам и изучал 5 раз. Как итог два игрока с известными стилями. После первого определения 5 оставшихся возможных стилей обрели цвет, после каждого последующего определения отпадал один, в остатке 1 стиль (1 картинка) по середине ячейки в ростере определения и один цветной на странице игрока.

2. По той же схеме определял перспективной роста/падения силы для тех же двух игроков.

Итог: 1 игрок - стиль спартак, 11%/45% рост/падение; 2 игрок - стиль британский, 44%/69% рост/падение.
Вывод: стиль игрока определен - хорошо, но еще не вникал про бонус и штраф, работает по новой схеме или еще по старой;
рост/падение - тут надо смотреть в перспективе, или оно по факту на весь сезон, или с каждой игрок может меняться - посмотрим, отпишимся.


3. Поставил игроков на определение стилей за ВСОЛики, на 8СЦ - три игрока, скорость определения 60-120% по 150к каждый.
Опрделение стилей 40/40. Рост/потеря по 32 каждого (цена 150к ВСОЛиков).


На некоторых игроках пропадает ячейка для "галочки", но после обновления страницы всенорм
MagicShah_for_forum
 
 
 

Re: Скаут-центр или что будет с федерацией...
Сообщение техник 02 дек 2011, 10:07
Бонусы и штрафы не изменятся в этом сезоне.
Рост/падение не меняется всю жизнь.
техник
 
 
 

Re: Скаут-центр или что будет с федерацией...
Сообщение MadEdisson 02 дек 2011, 11:45
Приветствую. :beer:
Заглянул в базу президентского клуба ( Беско Пастурес (Фанси, Сент-Винсент)) и что что можно сказать.
МедЦентр нулегого уровня ( усталось 50 % ). Это тобишь начинать чемпионат с такой дикой усталостью, затем треть чемпионата сбивать её, а затем две-трети готовится в лучшем случае к нижним переходнякам ! Нужно-ли это ? :shock:
Школа нулевого уровня. Юнцы короче не нужны, ну ладно клуб может и без них ( есть трансферы в конце концов ), но а наши сборные ? Тоже не очень радует. :?
Самопроизвольно напрашивается вопрос - стоит-ли ради изучения нескольких игроков жертвовать всем этим? :(
Аватара пользователя
MadEdisson
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:02
Откуда: Ашкелон, Израиль
Рейтинг: 524
 
Басаньес (Монтевидео, Уругвай)
Хлидаренди (Рейкьявик, Исландия)
Сэнто Суорэ (Какогава, Япония)
Бекия Юнайтед (Порт-Элизабет, Сент-Винсент)
 

Re: Скаут-центр или что будет с федерацией...
Сообщение Хитрые лисы 02 дек 2011, 11:48
Рост/падение силы считаю полнейшим бредом - 1,2М при 8 СЦ выбросить на непонятно что.

Про трансферы. Только 8 СЦ дает возможность купить нужного стилевого игрока и его все равно придется прогонять через СЦ, если продавец его вообще не изучал. Вывод: для стилевой команды просто не нужна СШ. Интерес к ней может вернуть лишь функция заказа нужного стиля для молодого игрока.
Хитрые лисы
 
 
 

Re: Скаут-центр или что будет с федерацией...
Сообщение erash 02 дек 2011, 11:59
MadEdisson писал(а):Самопроизвольно напрашивается вопрос - стоит-ли ради изучения нескольких игроков жертвовать всем этим? :(
Вот и мне не очень понятна такая ситуация... У каждого конечно свой подход к управлению командой, но все же важно соблюдать какой-то баланс!!! Сам активно определял игроков, в двух командах успел закончить начатое, но никогда не было мысли разом за сезон всех продать и понакупать одностилевых. Просто помагал кто просил, зарабатывал на аренде, трансферах... Была мечта конечно собрать одностилевую и чтобы своей национальности, но в такие крайности мне кажется это перебор...
Хотя что-то меня понесло :-)
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3412
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 513
 
Телегма (Телегма, Алжир)
 

Re: Скаут-центр или что будет с федерацией...
Сообщение MadEdisson 02 дек 2011, 12:33
Сугубо моё мнение, естественно его можно оспорить. СкаутЦентр максимального уровня нужно отстраивать пузатым лидерам высших дивизионов, где само-сабой отлажена вся система, да и бабла достаточно для всяческих стилевых извращений. Молодым-же клубам с маленькими базами такой максимум в баню не впёрся. :-)
Клуб свой в СВ отстраиваю планомерно, и вроде как не плохо, вот только опять-же вошёл в ступор - что отстроить при следующем подьёме Базы - СЦ минимум как второго уровня, либо-же Школу? :?
Аватара пользователя
MadEdisson
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:02
Откуда: Ашкелон, Израиль
Рейтинг: 524
 
Басаньес (Монтевидео, Уругвай)
Хлидаренди (Рейкьявик, Исландия)
Сэнто Суорэ (Какогава, Япония)
Бекия Юнайтед (Порт-Элизабет, Сент-Винсент)
 

След.

Вернуться в Сент-Винсент