Фонд федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mvp 02 май 2010, 09:55
Пора уже и нам позаботиться о создании собственного фонда. Как правильно заметил теперешний президент существуют 3 задачи:
- Организовать;
- Собрать;
- И придумать куда эти деньги вложить;
Сейчас попробуем разобраться со всеми этими проблемами.
Пункт 1
Деньги держатся у ливанских тренеров, поэтому извольте если вы пообещали вложить 100к держать эти 100к!!!
Тренера сборной отдают в фонд 50% процентов своей зарплаты(принимаются другие предложения, но считаю эту цену довольно гуманной).
Минимальный взнос в фонд 50к, но считаю каждый может со спокойной душой отдавать федерации 200к.
Можно увеличивать свой взнос по ходу сезона
Пункт 2
 Скрытый текст
Вкладчики(отписывайтесь кто сколлько готов вложить):
1. Сафоныч(50к); :thanks:
2. Mvp(400к); :thanks:
3. Daniil86(200к); :thanks:
4. Andronn(100к); :thanks:
5. Caspero4ik(250к); :thanks:
6. tigr1310(100-200к); :thanks:
7. LONSER(500k); :thanks:
8. jamesbond333(200k) :thanks:
9. malyonchik(200k) :thanks:

Пункт 3Здесь наверно сложнее всего... Пока я думаю сделать 5 номинаций:
1. Наше будущее. Юниоры - этому конкурсу нужно отдать как минимум 50% от фонда и сделать отдельные номинации для всех дивизионов;
2. Коллизии.
3. Поощрение лучших журналистов Ливана.
4.Благодарность тренерам сборников, которые всегда держать своим подопечным зеленую физу и тем самым помогают сборной.
5. Остальные конкурсы..
Вообщем делайте взносы, обсуждайте, ведь еще ничего в этой етме не решено!!! :beer:
Последний раз редактировалось Mvp 04 июн 2010, 12:39, всего редактировалось 9 раз(а).
Mvp
 
 
 


Re: Фонд федерации
Сообщение сафоныч 02 май 2010, 12:56
Ну наконец-то пошла инициатива, а то я думал до конца сезона тема мурыжиться будет. По пункту 1 и 2 надо не кто сколько сможет, а конкретные суммы которые надо вносить. Но, но в зависимости от уровня развития команды. То есть с д-3 минимумум 50к ( хотя могут быть несогласные т.к. некоторые жду, что наооборот фонд будет давать им деньги) с д-2 по 150к д-1 250. Ну а у кого есть желание может дать больше. Сам я думую могу выделить 50к на общее дело. И по пункту 3. В некоторых федерациях деньги платятся еще и ведушим конкурсы.Я думаю это правильно и это тоже должно поощрятся.
сафоныч
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Mvp 02 май 2010, 13:27
Сначала посмотрим сколько мы наскребем, а потом уже будем решать сколько и куда вложивать.
Mvp
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение сафоныч 02 май 2010, 15:24
Надо не наскребать , надо обязать. Все должны внести свой вклад. Федерацию надо развивать.По той формуле которую я предложил 50;150;250; набегает 7,2М + часть зарплаты трениров. Я думаю таким деньгам можно найти хорошее применение.А если будет платить один из пятерых и с горем пополам нашкулять один лям, то тогда смысла не вижу в этой затеи.
сафоныч
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение MinkoffS 02 май 2010, 22:14
Я тоже не вижу смысла создавать фонд, когда в него внесут деньги только 5-7 человек. У меня в Беларуси в прошлом сезоне был Фонд величиной около 5 млн. Из них 2 млн ушло менеджеру, который в этом фонде не участвовал.
MinkoffS
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Mvp 02 май 2010, 22:59
Ну у нас манагеров явно побольше чем 5-7. Мы спокойно можем собрать 3 млн. а эти деньги можно направить в правильное русло. Так что фонд нам безусловно нужен и это обсуждать даже глупо, а вот как лучше потратить его...здесь просто неограниченное пространство для обсуждений. :?
Mvp
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение сафоныч 03 май 2010, 02:06
MinkoffS писал(а):Я тоже не вижу смысла создавать фонд, когда в него внесут деньги только 5-7 человек. У меня в Беларуси в прошлом сезоне был Фонд величиной около 5 млн. Из них 2 млн ушло менеджеру, который в этом фонде не участвовал.
Не , я думаю , что если менеджер не вносит деньги в фонд ему никакие деньги никогда виз фонда не светят. Это как профсоюз, платишь членские и можеш расчитывать на поддержку.
Mvp писал(а):Ну у нас манагеров явно побольше чем 5-7. Мы спокойно можем собрать 3 млн. а эти деньги можно направить в правильное русло. Так что фонд нам безусловно нужен и это обсуждать даже глупо, а вот как лучше потратить его...здесь просто неограниченное пространство для обсуждений. :?
Пока желающих маловато или молчание знак согласия? Ну а насчет куда деть деньги, я помочь не могу маловато опыта. Тут старичкам виднее Элвис, Грон и остальные из д-1 че молчим?
сафоныч
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение DaniiL86 03 май 2010, 09:07
С меня 200к.
DaniiL86
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 18:48
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 617
 
Матансас (Матансас, Куба)
Расинг Клуб (Бейрут, Ливан)
ДВС '33 (Эрмело, Нидерланды)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение elvis 03 май 2010, 14:29
Mvp писал(а):Пункт 3Здесь наверно сложнее всего... Пока я думаю сделать 5 номинаций:
1. Наше будущее. Юниоры - этому конкурсу нужно отдать как минимум 50% от фонда и сделать отдельные номинации для всех дивизионов;
2. Коллизии.
3. Поощрение лучших журналистов Ливана.
4.Благодарность тренерам сборников, которые всегда держать своим подопечным зеленую физу и тем самым помогают сборной.
5. Остальные конкурсы..
Я начну отсюда:
1) Конкурс юниоров - хорошо и очень нужно. Только проводить его отдельно в каждом из дивов нельзя, т.к. тут важен результат для сборной. Какой смысл будет отдавать деньги команде из Д3, которая сделает игрока 17-45 Л2, если скажем в Д1 второе место займет паренек, скажем, 17-50 Л3Пк (ну или наоборот)?
2) Уже высказывался за этот конкурс.
3) Пока не будет постоянных журналистов, пишущих хотя бы 8-10 обзоров за сезон - выбрасывание денег на ветер.
4) Эти тренеры получают благодарность в виде выхода игроков на поле (оплачиваемого) и полученных баллов.
5) Надо обсуждать по факту.

Далее:
сафоныч писал(а):Но, но в зависимости от уровня развития команды. То есть с д-3 минимумум 50к ( хотя могут быть несогласные т.к. некоторые ждут, что наооборот фонд будет давать им деньги) с д-2 по 150к д-1 250.
Уважаемый, деньги в фонд можно давать только с личного счета менеджера. А пополняется он одинаково, независимо от того, в каком дивизионе играет команда (за комменты и обзоры платят поровну). Так что такое разделение однозначно не годится. Тренеры сборных и президент ФФ - другое дело.


P.S. Могу сказать сразу. Халявщикам лично от меня ни копейки не перепадет.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение DaniiL86 03 май 2010, 16:37
elvis писал(а): Уважаемый, деньги в фонд можно давать только с личного счета менеджера. А пополняется он одинаково, независимо от того, в каком дивизионе играет команда (за комменты и обзоры платят поровну). Так что такое разделение однозначно не годится. Тренеры сборных и президент ФФ - другое дело.
И добавить нечего.Абсолютно точно.
DaniiL86
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 18:48
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 617
 
Матансас (Матансас, Куба)
Расинг Клуб (Бейрут, Ливан)
ДВС '33 (Эрмело, Нидерланды)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение сафоныч 03 май 2010, 17:16
Элвис, ничего что я на ты, в принципе, в принципе, ты во всем прав.Но есть одно маленькое но.Мы с тобой на одни и теже вещи смотрим с разных колоколен и твоя колокольня намного больше моей. Объясняю. С личного счета я могу перевести деньги и в свою команду, я уже посчитал , а ты коментировал за сезон я соберу 900к. На эти деньги я смогу построить трен.центр 1,2,3-го уровня.Я не лазил по твоей базе, но ты, как мне кажется на эти деньги не сможешь ничего построить. А если я сдам как Mvp 400к то 3-й трен центр придется строить из тех денег которые должны пойти на стадион.(Максимум что я могу пока выделить фонду 100к т.к. 50-100 какая разница).А чем быстрее я отстрою стадион и базу тем быстрей моя комнда станет полезна федерации, в плане поставок сборников.Поэтому тратя меньше денег чем остальные в фонд , а пуская их на развитие команды я так считаю, коственно тоже действую в интересах общего дела.А во все остальном я с тобой согласен.
сафоныч
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Andronn 03 май 2010, 17:28
От меня 100к пока.
Пунк 3.4 - это лишнее.
Andronn
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Mvp 04 май 2010, 08:50
elvis писал(а):Я начну отсюда:
1) Конкурс юниоров - хорошо и очень нужно. Только проводить его отдельно в каждом из дивов нельзя, т.к. тут важен результат для сборной. Какой смысл будет отдавать деньги команде из Д3, которая сделает игрока 17-45 Л2, если скажем в Д1 второе место займет паренек, скажем, 17-50 Л3Пк (ну или наоборот)?
2) Уже высказывался за этот конкурс.
3) Пока не будет постоянных журналистов, пишущих хотя бы 8-10 обзоров за сезон - выбрасывание денег на ветер.
4) Эти тренеры получают благодарность в виде выхода игроков на поле (оплачиваемого) и полученных баллов.
5) Надо обсуждать по факту.
Я не очень согласен со всеми возражениями:
1) Ну здесь скорее я не прав, просто хотелось, чтобы не оставались в стороне и активные тренеры из подвала(никого не хочу обидеть), которые вкладывают свои деньги в Ливанскую молодежь. Но я и не думал делать для всех равные условия, короче здесь нужно чтобы высказались манагеры из д3. Посмотрим насколько им нужен этот конкурс;
2) Ну хоть здесь все гладко, только нужно найти ответственного человека, который возьмется организовать этот конкурс;
3) У нас в д2 Daniil86 пишет обзор уже третий тур подряд и, я думаю, если он продолжит то напишет больше чем 8-10 обзоров за сезон. Плюс нужно стимулировать других будущих журналистов.
4) Ну опять может я ошибаюсь, но зеленую физу держат около 20-и игрокам, а на поле выходят только 11. И те остальные тренеры, которые поддерживают сборную, но не получают вместо этого ничего достойны поощрений.
5) В этом пункте находятся те конкурсы, которые у нас есть. И здесь нужно не обсуждать, а предлагать что-то новое и желательно полезное нашей федерации.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
сафоныч писал(а):Элвис, ничего что я на ты, в принципе, в принципе, ты во всем прав.Но есть одно маленькое но.Мы с тобой на одни и теже вещи смотрим с разных колоколен и твоя колокольня намного больше моей. Объясняю. С личного счета я могу перевести деньги и в свою команду, я уже посчитал , а ты коментировал за сезон я соберу 900к. На эти деньги я смогу построить трен.центр 1,2,3-го уровня.Я не лазил по твоей базе, но ты, как мне кажется на эти деньги не сможешь ничего построить. А если я сдам как Mvp 400к то 3-й трен центр придется строить из тех денег которые должны пойти на стадион.(Максимум что я могу пока выделить фонду 100к т.к. 50-100 какая разница).А чем быстрее я отстрою стадион и базу тем быстрей моя комнда станет полезна федерации, в плане поставок сборников.Поэтому тратя меньше денег чем остальные в фонд , а пуская их на развитие команды я так считаю, коственно тоже действую в интересах общего дела.А во все остальном я с тобой согласен.
Вот из-за этого и непроводятся обязательные сборы в фонд. Каждый ложит сколько он считает нужным. Кстати напомню нашему президенту, что эт должна быть его идея. Пусть хотя-бы в новостях про это и напишет или еще лучше каждому в личку. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Andronn писал(а):От меня 100к пока.
Пунк 3.4 - это лишнее.
Поконкретнее можно? :?
Mvp
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение caspero4ik 04 май 2010, 22:17
Готов помочь деньгами...около 250 к...времени на обсуждения на форуме нет,так что успеваю перечитывать и соглашаться с половиной мнений.
caspero4ik
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение сафоныч 05 май 2010, 15:30
Мне кажется что устраивать конкур отдельно для Д-3 нет смысла.Хотя-бы потому (может я ошибаюсь, но мне так кажется), что большинство команд еще не раз до конца сезона не раз сменят тренера. А что действительно необходимо федерации это конкурс для молодых ливанцев, которые( пусть даже теоретически) могут выступать за сборную.(особенно за юниорку).
сафоныч
 
 
 

След.

Вернуться в Ливан