Журнал "Ливанский экспресс". №16!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gomerVS 29 июл 2012, 17:47
Изображение

ЧИТАТЬ 16й НОМЕР!

Архив журнала "Ливанский экспресс":
 ОСНОВНОЙ ЖУРНАЛ. Издается с 5 августа 2012 года


 СПЕЦВЫПУСКИ. 26 сезон. №№ 1-26
№ 26 ::: 26 сезон ::: 5 июня 2013 :::Переходные матчи >>>
№ 25 ::: 26 сезон ::: 26 мая 2013 :::Кубок Ливана. ФИНАЛ + Чемпионат Ливана. ИТОГИ, D1 места 1-8 >>>
№ 24 ::: 26 сезон ::: 23 мая 2013 :::Микрокубки. 1/2 финала КАК. Аль-Ансар + Кубок вызова. ФИНАЛ + Чемпионат Ливана. Туры 28-29 >>>
№ 23 ::: 26 сезон ::: 20 мая 2013 :::Кубок Ливана. 1/2 финала + Чемпионат Ливана. Тур 27 >>>
№ 22 ::: 26 сезон ::: 17 мая 2013 :::Микрокубки. 1/4 финала. Аль-Ансар + Чемпионат Ливана. Тур 26 >>>
№ 21 ::: 26 сезон ::: 14 мая 2013 :::Чемпионат Ливана. Тур 25 + Кубок вызова 1/2 финала + Сборные. Квалификация к ЧМ. Тур 14. + Микрокубки. 1/4 финала. Аль-Ансар >>>
№ 20 ::: 26 сезон ::: 11 мая 2013 :::Чемпионат Ливана. Тур 24 + Кубок Ливана. 1/4 финала + Сборные. Квалификация к ЧМ. Тур 13 >>>
№ 19 ::: 26 сезон ::: 8 мая 2013 :::Микрокубки. Плей-офф. Аль-Ансар + Чемпионат Ливана. Тур 23 >>>
№ 18 ::: 26 сезон ::: 5 мая 2013 :::Чемпионат Ливана. Туры 19-22 + Кубок Ливана. 1/8 финала + Кубок вызова 1/4 финала + Сборные. Квалификация к ЧМ. Туры 11-12. + Микрокубки. Плей-офф. Аль-Ансар >>>
№ 17 ::: 26 сезон ::: 26 апреля 2013 :::Чемпионат Ливана. Туры 13-18 + Кубок Ливана. 1/32 и 1/16 финала + Кубок вызова 1/16 и 1/8 финала + Сборные. Квалификация к ЧМ. Туры 7-10. + Микрокубки. Аль-Ансар и Сафа СК >>>
№ 16 ::: 26 сезон ::: 8 апреля 2013 :::Чемпионат Ливана. Туры 10-12 + Кубок Ливана. 1/64 финала + Сборные. Квалификация к ЧМ. Туры 5-6. >>>
№ 15 ::: 26 сезон ::: 5 апреля 2013 :::Микрокубки. Групповой этап. Аль-Ансар, Сафа СК >>>
№ 14 ::: 26 сезон ::: 2 апреля 2013 :::Сборные. Квалификация к ЧМ. Тур 4 >>>
№ 13 ::: 26 сезон ::: 30 марта 2013 :::Чемпионат Ливана. Туры 7-9 + Микрокубки. Квалификация. Сафа СК, Шабаб Аль-Сахел, Аль-Ахли + Сборные. Квалификация к ЧМ. Тур 3. >>>
№ 12 ::: 26 сезон ::: 26 марта 2013 :::Микрокубки. Квалификация. Сафа СК, Шабаб Аль-Сахел, Аль-Ахли >>>
№ 11 ::: 26 сезон ::: 24 марта 2013 :::Чемпионат Ливана. Туры 4-6 + Микрокубки. Квалификация. Сафа СК, Аль-Ахли Набатия + Сборные. Квалификация к ЧМ. Тур 2. >>>
№ 10 ::: 26 сезон ::: 21 марта 2013 :::Микрокубки. Квалификация. Сафа СК, Аль-Ахли Набатия >>>
№ 9 ::: 26 сезон ::: 18 марта 2013 :::Чемпионат Ливана. Туры 1-3 + Квалификация к ЧМ. Тур 1 >>>
№ 8 ::: 26 сезон ::: 15 марта 2013 :::Кубок межсезонья. Туры 12-16. Итоги турнира >>>
№ 7 ::: 26 сезон ::: 4 марта 2013 :::Анонс сезона сборных Ливана. Наши соперники >>>
№ 6 ::: 26 сезон ::: 28 февраля 2013 :::Кубок межсезонья. Туры 10-11 >>>
№ 5 ::: 26 сезон ::: 25 февраля 2013 :::Кубок межсезонья. Туры 8-9 >>>
№ 4 ::: 26 сезон ::: 22 февраля 2013 :::Кубок межсезонья. Туры 6-7 >>>
№ 3 ::: 26 сезон ::: 18 февраля 2013 :::Кубок межсезонья. Туры 4-5 >>>
№ 2 ::: 26 сезон ::: 15 февраля 2013 :::Суперкубок Ливана + Кубок межсезонья. Тур 3 >>>
№ 1 ::: 26 сезон ::: 12 февраля 2013 :::Кубок межсезонья. Туры 1-2 >>>





Изображение
Последний раз редактировалось gomerVS 21 янв 2015, 05:22, всего редактировалось 109 раз(а).
gomerVS
 
 
 


Re: Ливанский экспресс. №4 (УЖЕ ВСЕ ЧИТАЮТ! А ТЫ?)
Сообщение jamesbond333 20 сен 2012, 13:48
Как и всегда отличный интересный выпуск. Фотки повеселили :-)
Молодежь в этом году в ливане годная, нужно строить новое поколение сборной, своего буду качать почти по максимуму
jamesbond333
Профи
 
Сообщений: 982
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:33
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 516
 
 

Re: Ливанский экспресс. №5 (АНОНС НОМЕРА!)
Сообщение gomerVS 24 сен 2012, 19:27
Номер почти готов. Либо завтра, либо в среду - уже появится. АНОНС в шапке темы!
gomerVS
 
 
 

Re: Ливанский экспресс. №5 (АНОНС НОМЕРА!)
Сообщение Bizzon 25 сен 2012, 10:00
да ребята вы просто молодцы...все номера очень интересные и я всегда жду с нетерпением ваши выпуски!
Bizzon
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2002, 00:00
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 538
 
Пижон Вер (Пуэнт-Нуар, Конго)
Авынтул (Бырсана, Румыния)
 

Re: Ливанский экспресс. №5 (АНОНС НОМЕРА!)
Сообщение gomerVS 27 сен 2012, 22:47
Изображение
ЛИВАНСКИЙ ЭКСПРЕСС. № 5. 24 сезон. 27 сентября 2012 года.

::: Обращение к читателям :::

Оппаньки! Вот вам и здрасте! Принимайте-ка первый пацанский номер нашего журнальчика.)
Мы решили так поприветствовать наших читателей, что бы сразу настроить на серьезное пацанское интервью с Персоной номера. Вся правда о самой загадочной команде Ливана "Аль-Мавадда" только в пятом номере нашего журнала!
Кроме этого, мы начинаем подводить итоги различных Ливанских турниров, выступлений наших сборных.
Сегодня - итоги выступления национальной сборной в 24-м сезоне. А так же наш репортаж о завершившемся Кубке Вызова!
Ну и будет еще экспертиза, связанная с реальными игроками в Ливанских клубах.
Есть, что почитать сегодня, короче!


Над номером работали:
Главный редактор: gomerVS
Корреспондент: Romko
Фотокорреспондент: Закхертракх Аль-Фотосри




ПЕРСОНА НОМЕРА.
Главный тренер Ливанских «пацанов». Дима Кортиков «Аль-Мавадда».

Изображение
Именно такими словами нас встретили на базе клуба "Аль-Мавадда". © Аль-Фотосри

Мы договорились с наставником «Аль-Мавадда» об интервью на базе его клуба. Честно говоря, сначала было довольно жутко вдвоем с фотокорреспондентом Аль-Фотосри отправляться в логово «пацанов». Мало ли что не по их понятиям сделаем, могут и в очередной слот при строительстве базы закатать. Но, нам повезло, в то время, на которое было назначено интервью, у игроков-«пацанов» был отдых. Боюсь представить, чем в это время занималась общая масса ребят, но некоторые из них по двое, по трое слонялись по базе и кидали на нас очень подозрительные взгляды. Не тронули нас исключительно из уважения к журналу, как оказалось, в команде читают все выпуски "Ливанского экспресса". Вообщем, интервью мы делали в полуэкстремальных условиях и вот, что получилось.

- Уже можно подводить итоги нынешнего чемпионата, - обратился я к Диме Кортикову. - Доволен ли ты, как твои пацаны выступили в этом сезоне?
- Конечно доволен, так как мои пацаны, будучи по силе почти самые слабые во второй лиге, сейчас занимают место в середине турнирной таблицы. Как бы чемпионат не закончился мы уже прыгнули выше своей головы.

- Почти после всех успешных матчей ты разрешаешь пацанам побухать. Не много ли они пьют, в связи тем, что у "Аль-Мавадда" в целом неплохой сезон получился?
- Да, я разрешаю по бухать, чтобы у хлопцев был стимул играть. Но я им не разрешаю напиваться до срачки, а то потом и до поля не дойдут, попадают в раздевалке. Как видим и результат такой пропаганды есть.

Изображение
Это не слухи, что Мадонна болеет за "Аль-Мавадда"! На последних концертах
она стала даже подражать игрокам команды, высказывая им таким образом поддержку.
© Аль-Фотосри


- Как ты поощряешь своих пацанов все знают, а как ты их наказываешь за неудачные матчи?
- Здесь такое дело, если они проигрывают команде, которая сильнее на много, то я их не наказываю, а вот если они не взяли очки где должны были, то наказания бывают разные, для начала я им запрещаю бухать, если два матча подведут, то могу их запереть на базе в дали от жен и любовниц и бухла.

- Чем твои пацаны занимаются в свободное от тренировок и матчей время? Ну, кроме того, что бухают.
- В свободное время мои пацаны ходят на эскскурсии, ведь их надо еще и просвещать, чтобы не отпили все свои мозги, так же посещают матчи по хоккею и другим видам игрового спорта. По вечерам ходят на баб, у кого нет жены, а кто женат, тот дома с женой, ведь секса
они тоже хотят.

- Какие перспективы у самой пацанской команды Ливана в ближайшем будущем? Есть ли планы выйти в Д-1?
- Перспективы у моих пацаном самые лучшие. Я им создаю все условия для реализации футбольных планов. Выходить в первую лигу мы еще не собираемся, так как мы во второй еще пока самые слабые. Но, сезона через два, я думаю, мои пацаны уже будут думать о выходе в первую лигу, и я им не буду мешать выполнять их мечту, ведь у меня в команде собрана очень перспективная молодежь.

- По поводу молодежи. Как она адаптируется в пацанском коллективе? Может какие-то этапы посвящения в "пацаны" у вас в команде есть?
- В начале сезона я молодых пацанов еще не выпускал на поле, но вот сейчас, во второй половине чемпионата, я начал доверять некоторым место на поле и они меня не подводят, и баллы набирают неплохо. Но молодым я еще запрещаю бухать, ведь им еще надо отвоевывать место в основе. Есть и обяд посвящения в "пацаны": как только игрок пришел в команду, то вся команда собирается на природе, этот молодой игрок накрывает поляну всем старожилам, но сам не пьет. После этого его посвящают в "пацана" и он становится неотъемлимой частью команды.

Изображение
Молодому игроку всегда непросто в коллективе "Аль-Мавадда". Однако,
если пройти посвящение, то пацаны в обиду не дадут! © Аль-Фотосри



- Традиционно, расскажи немного о себе.

- Я сам предприниматель, у меня двое детей, женат. Играю в футбол на любительском уровне, но в последнее время у меня все меньше свободного времени есть на футбол, бытовуха затягивает. В реале мне нравиться Барселона, но почему-то не могу терпеть Реал Мадридский, даже сам не знаю почему у меня к нему такое отвращение.

- И наконец, расскажи о коммерческом турнире, который ты проводишь.
- Пользуясь случаем, хотелось бы пригласить ливанцев, и не только, в коммерческий турнир "Ливанский калейдоскоп" http://www.virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=13319
Турнир для не сильных команд, взнос всего 100к, а если вышел в четвертьфинал то уже будешь в плюсе. Заявляйтесь, будет интересно.




ЭКСПРЕСС-ЭКСПЕРТИЗА.
Реальные игроки в Ливанских клубах.

Вот так, неожиданно, ближе к концу сезона оказалось, что некоторые игроки в наших командах настоящие. И не всегда это хорошо. Нововведения на просторах форума обсуждаются до сих пор весьма активно. Поэтому мы просто исследовали все Ливанские клубы и проверили, кому пошло все это на пользу, а кому нет.

Итак, всего на данный момент в Ливанских клубах 127 реальных игроков. Самых лакомых кусочков в наших клубах всего 4, а именно известных игроков, которые играют в своих командах (все четверо - ливанцы):

Игрокпозиция, возраст-сила, спецухикоманда
Насрат Аль ДжамальCF/CM, 32 – 211, Г4Л4Ат4У4Аль-Ансар, D1
Аббас Ахмед АтвиCM/CF, 18 – 67, Км2Л2УАль Неймех, D1
Пауль РустомCF/CM, 18 – 59, Л2ПкАль Аха-Ахли, D2
Хуссейн ДакикLM, 20 – 40, -Аль-Ахед, D2

Следующая таблица показывает сколько каких реальных игроков в данный момент выступает в Ливанских клубах, и как это в целом отразилось на командах:

кол-во игроков+/-
Известный игрок в своей команде (+15)4+60
Известный игрок в своей бывшей команде (+10)1+10
Известный игрок (+7)20+140
Реальный игрок в своей команде (+7)23+161
Реальный игрок (+3)62+186
Реальный игрок, завершивший карьеру (-5)17-85
ВСЕГО127+472

Теперь вашему вниманию команды, которые больше остальных приобрели в силе благодаря реальным игрокам:

команда+ к силе
1Аль Неймех, D-1+87
2Саджесс Аль Хикма, D-2+52
3Аль-Ансар, D-1+27
4Аль Аха-Ахли, D-2+25
5Аль-Хурийя, D3-B+24
6Аль-Мабара, D-1+20
7Сафа СК, D-1+19
8Аль-Наджма, D3-В+18
9Расинг клуб (Хазмиех), D-2+16
10Аль-Шарк Аль-Васт, D3-А+13

Слава Богу, что из-за реальных игроков наши клубы потеряли в силе немного. Да и команд таких всего 8 во всем Ливане:

команда- к силе
1Сайда Луиза Юниверсити, D3-А-7
2-6Шабаб Аль-Сахел, D-1-5
2-6Аль-Фетьян, D-2-5
2-6Аль-Надуа Аль-Каматия, D3-А-5
2-6Рийада Валь Адаб, D3-B-5
2-6Адекья Аль-Рийада, D3-В-5
7Мадждель, D3-A-2
8Клуб Антонис Спортив, D3-А-2

Ко всем этим табличкам остается только добавить, что никаких реальных игроков нет в 12 Ливанских клубах из 64.



НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ЛИВАНА.
Итоги 24-го сезона.

Изображение

Свой турнирный путь в 24м сезоне национальная команда начала матчем в гостях с командой Шри-Ланка. И начался он весьма плачевно во всех смыслах. Уже на 21й минуте поединка тяжелую траму получил один из лучших игроков страны Хассан Аль Мохаммад из «Аль-Ахли». Эта потеря незамедлительно сказалась. Отбиваясь всю игру суперзащитной тактикой, Ливанцы не выдержали, и пропустили гол на 83й минуте. Поражение 0-1.
В следующем туре мы принимали сборную Соломоновых островов. Имея, большое преимущество в силе, наша сборная не смогла одержать уверенную победу. Хотя уже на 23й минуте Аль Джамаль открыл счет. Но его гол так и остался единственным в том матче. Ну да ладно, три очка не пахнут – победа 1-0.
Дальше, наша команда отправилась в гости в Камбоджу. И снова у нас большое преимущество в силе и снова победа с минимальным преимуществом. Но на этот раз игра развивалась повеселее. На 24й минуте Ходер Салами вывел Ливан вперед. Но еще до перерыва Камбоджа счет сравняла. А в начале второй половины матча наш соперни остался в меньшинстве и побеждать мы были обязаны. Победный гол был забит на 58й минуте – Герман Германос. Итоговая победа 2-1.
В четвертом матче отборочного турнира наша сборная принимала Оман. И наконец-то случилась более-менее уверенная победа! В первой половине встречи команды на поле мучились. А во втором Ливанцы забили дважды. Оба гола состоялись с передач Ходера Салами. 2-0 – третья победа подряд!
Следующий поединок предстоял в гостях против Китая. Играть пришлось с автосоставом, которому очень сильно помог арбитр Геннадий. Нанести в створ ворот китайцев удалось всего 1 удар и, понятно, победить в такой ситуации было сложно. 0-0.
Домашний матч с Пакистаном получился немного со скандальным оттенком. Наставник гостей после игры посетовал, что добиться нормального результата ему помешало судейство. Как бы то ни было, но вязкий бещголевой первый тайм действительно увенчался удалением в составе Пакистана. После перерыва в течение одной минуты Ливанцы забили дважды и одержали важную победу – 2-0.
Следующий матч национальная команда проводила дома с командой, которая до этого стала единственной сборной, победившей нас. Гости из Шри-ланка играли супером, но и наш наставник решил супернуть и в итоге состоялся реванш! Единственный гол в матче забил Манасри из «Триполи Олимпик» на 63й минуте. 1-0 – и все было очень неплохо после семи туров.
Следующий матч на Соломоновых островах, казалось, должен принести очередные очки в копилку нашей сборной. Но, хозяева сыграли супером. По поводу этой игры довольно резко высказался наставник Ливана: «благодаря суперу шри ланка уже недосягаема. помогайте дальше им». На что последовал ответ наставника соперников: «что за бред вы пишите? мы никому не помогаем, ни Шри Ланке, ни ее соперникам. С какой стати мы должны проигрывать, не использовать суперы, чтобы другим был шанс догнать Шри Ланку?
Мы играем сами за себя, за свои очки, у нас есть два супера, и один из них мы уже очень грамотно для нас смогли использовать. Мы играем за себя и для себя, а не для Шри Ланки, и не для Ливана, уж простите нас за это.»
Наша команда проиграла 1-2.

Изображение

Но уже в следующем туре Ливанцы второй раз подряд обыграли сборную Камбоджи. Суперзащитную тактику гостей удалось взломать лишь на 86й минуте. Благодаря голу Мохамада Кархани, была одержана победа – 1-0.
Удручающим получился выезд в Оман. Снова команда, которой, в принципе, уже ничего было не надо использовала против нас супер, и снова наш наставник рвал и метал по этому поводу на пресс-конференции: "ну как всегда. и гена при преимуществе не ок. и суперят как всегда не своих соперников или лидера, а тех кто пытается хоть как то навязать борьбу." Как вы уже поняли, этот матч наша сборная проиграла, пропустив единственный гол под занавес первого тайма 0-1.
Домашний матч с Китаем прошел при супернастроях обеих сторон. Наше преимущество в силе было велико, но Ливанцы ограничились одним забитым мячем. Автором его стал Хуссейн Хамдан в начале второго тайма 1-0. И надежда на стыковые матчи сохранялась, но…
В последнем матче этого отборочного цикла мы проиграли в гостях Пакистану. Хотя наша команда открыла счет в матче на 35й минуте. Забил Салами, ставший абсолютно лучшим бомбардиром сборной в этом сезоне. Но в конце тайма пакистанцы счет сравняли, а во втором – забили победный мяч. 2-1 – и сезон для националки закончен.

Итоги выступления Национальной сборной:
- Тренер сборной в 24м сезоне: Александр Гронский;
- 2е место в отборочной группе;
- 12 игр (+7=1-4, мячи 12-7, 22 очка);
- 15 игроков сборной получили хотя бы по одному балу силы. Всего балов игроки заработали 28. Лучше всех прокачались: Рашид Эль-Хаммучи (Киккерс Эмден) и Усама Салех (Аль-Ахли Сайда) – по 4 бала.
- Лучшие снайперы сборной: Ходер Салами (Сафа СК) и Мохамад Кархани (Шабаб Аль Сахел) – по 2 гола.
- Лучшие ассистенты: Ходер Салами (Сафа СК) – 5, Ибрагим Манасри (Триполи Олимпик СК) – 3.
- Лучший по системе гол+пас: Ходер Салами (Сафа СК) – 7 (2+5).



КУБОК ВЫЗОВА.
Итоги 24-го сезона.

25 сенятбря состоялся финальный матч кубка вызова 24го сезона между двумя клубами из города Триполи – «Марин» и «Аль-Махабба». Оба клуба выступают в этом сезоне в одном и том же D3-A. Если появление «Аль-Махабба» (уже вышедшего в D-2) в финале было вполне ожидаемым, то вот появление команды «Марин» стало сюрпризом. Этот клуб за тур до конца первенства занимает 9е место. Выше они уже не поднимуться, а вот ниже по таблице упасть еще имеют шанс. Как же шли к финалу оба его участника?

1/16 финала

«Аль-Махабба» на этом этапе одолели клуб «Рисалла» , который сейчас являетя середняком D3-B. Играть пришлось против автостава, что, кстати, наставник победителей прокомментировал после игры: "Слава богу автосос не такой умный попался." Забив по голу в каждом из таймов, «Аль-Махабба» одержала победу 2-0.
Клуб «Марин» встречался со слабейшей командой (и по силе и по месту в таблице) D3-B «К.С. Мараки». Играть им тоже пришлось против автосостава. И точно так же – по голу в каждом тайме и победа 2-0.

1/8 финала.

Дальше уже была очередь «Аль-Махабба» играть с аутсайдером третьего дивизиона. Их соперник «Риади» третий с конца в D3-B. И вновь автосостав, с которым на этот раз, пришлось повозиться. Ничья в основное время 1-1, но в дополнительные 30 минут игроки «Аль-Махабба» смогли забить победный мяч и команда прошла дальше.
«Марин» свой матч этой стадии решил провести с помощью супернастроя. Их соперник «Ашбаль» сейчас борется за право сыграть в переходных матчах за место в D-2. Команды по силе примерно равны, но сказался супер и «Марин» одержал победу со счетом 1-0.

¼ финала.

В следующем поединке «Аль-Махабба» не встретил серьезного сопротивления, несмотря на то, что играли против супера. «Аль-Джавад», который обитает в верхней части таблицы D3-A оказался слишком простым соперником. 2-0 и после матча наставник «Аль-Махабба» впервые заявил о претензиях на кубок вызова: "И опять ожидал большего от соперника, но идем дальше а с учетом того что из кубка вылетел клуб спортив де джамхур , то в серьез поборемся за этот кубок. Спасибо за игру."
Этот самый «Клуб Спортив де Джамхур» проиграл другому будущему финалисту клубу «Марин». Довольно неоднозначный получился матч. «Джамхур» имел большое преимущество в силе даже несмотря на супернастрой соперника, но уступил 0-1. У обоих наставников после игры слов не было – только возгласы удивления: "офигеть...", "не встать...".

Изображение
Клуб "Марин" - в полуфинале! © Аль-Фотосри

ПОЛУФИНАЛЫ.

Вывеска «Аль-Хурийя» - «Аль-Махабба» преставлялась довольно интригующей. Оба клуба лидеры в своих дивизионах и в следующем сезоне встретятся уже в рамках D-2. В финал кубка вызова больше хотели победители D3-A, почему и сыграли супернастроем. С другой стороны у «Аль-Хурийя» просто более напряженная ситуация в борьбе за выход во второй дивизион. Возможно и правда не стоило гнаться за двумя зайцами и сосредоточиться на чемпионате. «Аль-Махабба» победил 2-1. И теперь уже наставник команды открыто заявил о настрое завоевать трофей.
В другом полуфинале «Марин» играл со своим соседом по турнирной таблице «Клуб Спортив Мараки». Очень напряженной получилась эта встреча, где оба наставника использовали супернастрои. Не забив голов в основное время, соперники продолжили битву в дополнительное. На 112й минуте игроки «Марин» дожали своего оппонента, забив победный гол. К тому времени «Мараки» уже играли в меньшинстве. Но заслуг победеителей это не умаляет.

ФИНАЛ. АЛЬ-МАХАББА – МАРИН 1-0.

Перед поединком оба наставника выражали явное удовлетворение попаданием в финал и демонстрировали отличное настроение.
James Bond aka jamesbond333 (Аль-Махабба): "Приветствую соперника. Вот он долгожданный финал где мы будем биться за второй трофей в сезоне. Конечно ожидал что в финале будет команда с большей силой и копил суперы , но клуб который в четвертьфинале обыграл джахмур также нельзя недооценивать а потому к матчу готовились с полной серьезностью как и к матчу с хурийей. Да и геннадий всегда может начудить , расслаблятся нельзя. Удачной игры нам и сопернику , пусть победит сильнейший."
Евгений Фурсенко aka Dred (Марин): "Приветствую соперника. Сегодня финал кубка вызова которого мы ждали с нетерпением, откинув чемпионат на второстипенный план давая основным игрокам отдых перед матчами кубка. Соперник сильный тут и нечего говорить, команда которая за сезон проиграла всего 7 игр достойна кубка, но мы постораямся навязать свою тактику игры. Удачи сопернику ну и нам."

«Аль-Махабба» проводила финал супером и имела очень солидное преимущество в силе. Победный гол был забит уже на 11й минуте. Замбийский ветеран Ховард Хаазеле навсегда вписал свое имя в историю клуба. Его гол позволил выиграть «Аль-Махабба» первый трофей в своей истории! Ранее самым высоким достижением команды было 6е место в D-2. А в 19м сезоне клуб из Триполи уже поднимался из D3 в D2, но тогда со второго места. Теперь же, первое место и кубок вызова! Безусловно, самый успешный турнир в истории «Аль-Махабба»! Поздравления от «Ливанского Экспресса»!

Изображение
Игроки "Аль-Махабба" и их наставник празднуют победу в кубке вызова!" © Аль-Фотосри

James Bond aka jamesbond333 (Аль-Махабба): "Конечно содержание игры оставляет желать лучшего но трофей взят а это главное. Всех с победой!!!! Сопернику спасибо за игру . Ну а что можно сказать про генадия?? про это лишь можно спеть
i'ts a violent pornography
Choking chicks and sadomyy
The kinda shit you get on your TV"


)) Перевод публиковать не будем, оно и так все понятно.
И в завершении несколько теплых слов нужно сказать в адрес другого финалиста. «Марин» удивил, но участия в финале заслужил. Команда пожертвовала чемпионатом ради кубка вызова, и вряд ли прогадала. Участие в таком поединке – несомненный успех. Уверен, теперь некоторые менеджеры будут с интересом следить за выступлениями этого клуба!



РЕАЛЬНЫЙ ЛИВАН.
Самая богатая девушка Мира - Ливанка!

Изображение

Знакомьтесь, это ХИНД ХАРИРИ младшая дочь экс-премьера Ливана Рафика Харири, унаследовавшая после его гибели часть наследства, сестра братьев миллиардеров Харири. В 2006 году она была самой юной представительницей в списке миллиардеров Forbes с личным состоянием $1.4 миллиардов (общее состояние семьи оценивается в пять с половиной миллиардов). Ее имя значится в списке самых состоятельных персон мира (по данным всемирно известного экономического журнала Форбс). По оценкам журнала, Хинд Харири - самая богатая девушка Мира.

Изображение
gomerVS
 
 
 

Re: Ливанский экспресс. №5 (СРОЧНО ЧИТАТЬ!)
Сообщение MetalistKharkiv 28 сен 2012, 08:36
Крутой пацанский выпуск :cool: 8) 8) 8) :beer:
MetalistKharkiv
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 10:34
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 485
 
Арсенал (Харьков, Украина)
Уонтокс (Хониара, Соломоновы о-ва)
Сайроп (Надир, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Ливанский экспресс. №5 (СРОЧНО ЧИТАТЬ!)
Сообщение сафоныч 28 сен 2012, 14:58
А до конца сезона успеемещё один выпуск почитать?
сафоныч
 
 
 

Re: Ливанский экспресс. №5 (СРОЧНО ЧИТАТЬ!)
Сообщение gomerVS 28 сен 2012, 15:23
сафоныч писал(а):А до конца сезона успеемещё один выпуск почитать?

Да, на следующей неделе должен быть 6й номер, анонс после выходных опубликую.
gomerVS
 
 
 

Re: Ливанский экспресс. №5 (СРОЧНО ЧИТАТЬ!)
Сообщение gomerVS 04 окт 2012, 19:51
6й номер будет опубликован в воскресение-понедельник. Задержка из-за перебоев в работе сайта произошла.
-----------------
Хочу поделиться со всеми информацией о том, что в нашем журнале уже с 6-го номера стартует НОВАЯ РУБРИКА "В ГОСТЯХ У ЛИВАНА". В эту рубрику для интервью мы будем приглашать самых интересных представителей из других федераций ВСОЛа, которые будут рассказывать о своих успехах и давать какие-то советы для нашей федерации. По-моему, должно получиться очень даже интересно. Раздел "Персона номера" (интервью с менеджерами Ливана), естественно, никуда не денется. Просто теперь будет по 2 интервью в каждом номере (с нашим и иностранцем).

Если бы вы хотели прочитать интервью с кем то конкретно, или просто знаете каких-то примечательных личностей из других федераций, то пишите здесь - будем пытаться организовать с ними беседу.

В 6-м номере будет интервью с очень интересным менеджером, который является президентом своей федерации уже на протяжении ПЯТИ С ПОЛОВИНОЙ ЛЕТ!
gomerVS
 
 
 

Re: Ливанский экспресс. №5 (СРОЧНО ЧИТАТЬ!)
Сообщение gomerVS 07 окт 2012, 18:34
Изображение

ЛИВАНСКИЙ ЭКСПРЕСС. № 6. 24 сезон. 7 октября 2012 года.

Обращение к читателям.

Вы держите в руках очередной номер самого актуального Ливанского журнала. И вот для разогрева, что вас ожидает в выпуске.
Разговор с персоной номера - менеджером клуба "Марин", который удивил Ливан своим выходом в финал кубка вызова.
Далее небольшое исследование по поводу ветеранов, которые заканчивают карьеру уже в этом сезоне.
Подведем итоги 24-го сезона в D3-B. В следующих номерах - итоги чемпионата по другим дивизионам.
Новая рубрика "В гостях у Ливана" и интервью с президентом ФФ Словении. Оценивайте наше нововведение и высказывайте свое мнение - нужна ли эта рубрика.
Еще кое-какие итоги сезона - на этот раз о неудачном выступлении молодежной сборной Ливана.
Ну и на десерт в "Реальном Ливане" - самые красивые девушки этой страны.

gomerVS



ПЕРСОНА НОМЕРА.
Евгений Фурсенко, наставник клуба «Марин».

В 24-м сезоне «Марин» навел шороху в кубке вызова, дойдя в этом турнире до финала. В прошлом сезоне, команда финишировала в D-3 на третьем месте, что является большим успехом для очень скромного клуба. Вообщем, два сезона подряд «Марин» удивляет и это вполне уважительная причина для разговора с менеджером.

Изображение
Команда "Марин" с отличным настроением выходила на финал Кубка Вызова. © Аль-Фотосри

- Как сам оценишь прошедший сезон? Доволен ли ты 9м местом и финалом кубка вызова?
- Да, конечно, сезон выдался очень тяжёлым, но я доволен. Все силы были брошены на кубок вызова, хотя я знал, что так просто его не возмёшь. В чемпионате я ожидал лучших результатов, но по сравнению с прошлым сезоном команды набрали неплохую форму и Марину просто-напросто стало сложнее играть с такими командами, результат 9-е место.

- В следующем сезоне будешь ли опять делать ставку на кубок или сосредоточишься на чемпионате?
- Хороший вопрос... ещё не решил, может попоробую потягаться за кубок...время покажет.

- У тебя в команде всего 3 игрока 17-18 лет и те довольно слабые - является ли это проблемой в смысле дальнейшего развития команды? Или у тебя есть какие-то иные планы насчет "Марин"?
- Это конечно плохо когда нет подрастающей молодёжи, но команда формируется не за год и не за два, нужно время, ну и финансы конечно.

- Когда по-твоему, "Марин" будет способен выйти в Д-2?
- Д-2 это совсем другой уровень, команды с хорошей физ. подготовкой, инфраструктурой, команды у которых намного больше сила и подбор игроков. Чтоб выйти в Д-2 нужна сильная комада, Марин ею пока не является, может сезона через 2, если всё пойдёт так как нужно.

- В прошлом сезоне "Марин" участвовал в переходных матчах за Д-2, и рейтинг менеджера у тебя был несравненно выше, чем в этом. Каким из этих двух сезонов ты доволен больше?

- Было дело, обидно вспоминать те матчи, в первом играл автосостав...так получилось, а во втором дал бой сопернику на их поле, но по сумме двох матчей проиграл. Несравенно первый сезон команды был лучшим, море эмоций и переживаний... 3 место в чемпионате это достижение для Марина.

- На форуме ты не оставил еще ни одного сообщения. Что, как рядового ливанца, привлекло бы тебя на ливанском форуме, что бы ты тут чаще появлялся и общался с другими соотечественниками"?
- До не давного времени я вообще не заходил на форум, но когда увидел кучу всяких тем и обьявлений, я был в шоке, даже для себя я выделил несколько интересных рубрик, если будет время буду уделять больше времени Ливанскому форуму.

- Расскажи нашим читателям немного лично о себе.
- Сам я с Киевской обл. г. Белая Церковь, работаю 8 лет на шинном заводе "Росава", увлекаюсь футболом и настольным теннисом. Болею за городскую команду которая выступает в 1-й лиге чемп. Украины, это Арсенал, который по сравнению с прошлым сезонам сдал свои позиции и конечно же за Динамо Киев. Спасибо за интервью...


ЭКСПРЕСС-ЭКСПЕРТИЗА.
Ветераны.

Сегодня в этом разделе вашему вниманию короткое исследование по ветеранам в Ливанских клубах, которые уходят на пенсию по окончанию 24-го сезона.
Всего наши клубы покидает 87 игроков, из них 45 Ливанцев. Для начала табличка десятки самых дорогих Ливанцев, которые уходят на пенсию в этом сезоне (иностранные команды не учитываются):

мИгрок, командаПозиция, возраст-сила, спецухиЦена
1Васим Абдел Хади (Сафа СК)CM/CF, 33-94, Д3К311 169К
2Исам Йюп (Аль-Ахед)CF/СM, 33-93, У2Л4См10 043К
3Луис Тарантик (Вахада Шахим)GK, 32-91, В7 265К
4Рамей Акики (Аль-Райян)CM/CF, 33-86, Л Пк6 798К
5Хуссейн Аль Мавлах (Клуб Спортив Мараки)GK, 34-71, В Л Ат5 829К
6Мазен Аджами (Адекья Аль-Рийада)CF/LF, 31-83, У Л5 772К
7Халед Насрах (Адекья Аль-Рийада)GK, 32-79, Ат4 832К
8Хуссейн Авада (Хоменетмен)CF/CM, 32-77, Уг Пк Км У24 574К
9Джамал Эль Хадж (Бруманна Спортинг Клуб)LD, 34-60, Ат34 458К
10Мухаммед Мартхи (Аль-Бордж)CF/CM, 34-55, У3Ат4 453К

В 23х ливанских клубах нет легионеров, которые в этом сезоне заканчивают карьеру. А в некоторых командах их очень даже хватает. Ниже представлена таблица 5 клубов, в которых играют самые дорогие ветераны, заканчивающие карьеру. Указаны суммы НЕ которые получат клубы по окончанию сезона, общая стоимость всех таких игроков.

мКомандаКол-во игроков (Ливанцы)Сумма
1Шабаб Аль-Сахел3(0)28 280 К
2Сафа СК5(1)27 627 К
3Аль-Иршад6(1)21 996 К
4Адекья Аль-Рийада6(6)16 385 К
5Аль-Райян3(1)15 114 К
ЛИВАНСКИЕ ИТОГИ 24-го СЕЗОНА.
D3-B.

1-5 туры. Ударное начало.

В принципе, все те, кто в итоге финишировал вверху турнирной таблицы, начали сезон весьма успешно. Прежде всего, это касается «Аль-Хурийя». 5 побед в 5 стартовых турах с общим счетом 17-0! Потрясающие результаты: 4-0,3-0, 4-0, 2-0 и 4-0! Этакий местный «Аль-Ансар» третьего дивизиона. Не менее успешно стартовала «Адекья Аль-Рийада» - так же 100-процентный показатель в первых турах, только разница мячей поскромнее 10-1. «Клуб Спортив де Джамхур», лучший по силе в дивизионе, распологался на ретьей строчке, потерпев к пятому туру уже 1 поражение.

Главный матч этого отрезка чемпионата.
4 тур. Клуб Спортив де Джамхур – Аль-Хурийя 0-2.
Наставник гостей понимал, что его клуб ждет серьезный выезд и пошел на использование супернастроя. И без этого стартовый состав «Аль-Хурийя» выглядел солиднее, чем у соперника. Тем не менее, матч получился очень упорным с небольшим количеством моментов. Гости забили по мячу в концовках каждого тайма и одержали важную победу над одинм из главных конкурентов.


Изображение
Игроки "Джамхура" недовольны очередным решением арбитра Геннадия. Геннадий, как обычно в таких ситуациях, показывает палец. © Аль-Фотосри

6-10 туры. Четверка лидеров уходит в отрыв.

Оба лидера забуксовали уже в 6м туре, закончив свои матчи с ничейными результатами. Вообще, лидирующая четверка оторвалась от преследователей на 5 очков. В этой компании удивительно смотрелся скромный «Аль-Шамс», который на старте сезона прыгнул выше головы – 4 победы и 2 ничьих в 6 играх. В 8м туре оба лидера сошлись в очном поединке.

Главный матч этого отрезка чемпионата.
8 тур. Аль-Хурийя – Адекья Аль-Рийада 2:1
Гости были серьезно настроены на этот матч и решили играть супернастроем. Но даже это не помогло им получить хоть какое-то преимущество в силе. Кроме того у них в конце матча был удален игрок.


В итоге,уже после 10 туров, «Аль-Хурийя» сохранял единоличное лидерство, опережая на 1 очко «Клуб Спортив де Джамхур», который потерял очки к тому моменту только во встрече с лидером. Другая «жертва» лидера «Адекья Аль-Рийада» шел третьим, но отсавание от первого места увеличилось и достигло 5 очков. В лидирующую четверку вклинился «Рийада Валь Адаб», ожидаемо вытеснив от туда возмутителя спокойствия «Аль-Шамс», который свалился на 7е место.
Таким образом вполне ожидаемая четверка лидеров сформировалась после трети турнирной дистанции и оторвалась от пятого места уже на 6 очков.

11- 15 туры. Разборки лидеров.

Дальше лидеры продолжили регулярно набирать очки, постпенно уходя в отрыв от остальных своим квартетом. Интерес вызывали, естественно поединки между топовыми клубами дивизиона.

Главный матч этого отрезка чемпионата.
13 тур. Адекья Аль-Рийада – Клуб Спортив де Джамхур 2-1.
До матча хозяева отставали от гостей на 6 очков и этот поединок был очень важен, что бы не отпустить «Джамхур». В связи с этим «Адекья» использовала супер. Отметим, что ко всему прочему, гости подошли к игре далеко не в оптимальном составе, но долгое время вели в счете. Хозяева забили 2 мяча в концовке матча и сократили отставание от второго места до 3х очков.


Эта разборка между преследователями позволила «Аль-Хурийя» уйти в небольшой отрыв от второго места на 4 очка. А вот «Адекья» уже в следующем туре единственная из лидеров потеряла очки, проиграв уже знакомому нам «Аль Шамсу». А завершился первый круг без особых волнений, «Аль-Хурийя» потеряла за 15 игр всего 2 очка!

16-20 туры. Первое поражение «Аль-Хурийя».

Начало второго круго прошло довольно спокойно, лидеры исправно брали очки, теряя их только во встречах между собой. Это особо не влияло на их положение в таблице. И вот сошлись два гранда третьего дивизиона.

Главный матч этого отрезка чемпионата.
19 тур. Аль-Хурийя – Клуб Спортив де Джамхур 1:2.
В смысле интриги в борьбе за первое место, эта игра была определяющей. И оба наставника использовали супернастрои. По силе гости выглядели мощнее, но победный гол забили аж на 87й минуте с пеналти! И таким образом всего 1 очко преимущества осталось у «Аль-Хурийя».

Изображение
Матч между Аль-Хурийя и Клуб Спортив де Джамхур прошел очень корректно и дружелюбно. Иногда дружелюбие пугало. © Аль-Фотосри

Вместе с «Джамхуром» лидер уже прилично оторвался даже от 3-4-го мест. Впереди был очень важный отрезок турнирного пути, на котором все могло решиться.

21-25 туры. Последнее поражение «Джамхура».

Уже в 21-м туре состоялся матч, который, как казалось, возобновил интригу в борьбе за вторую строчку.

Главный матч этого отрезка чемпионата.

21 тур. Клуб Спортив де Джамхур – Рийада Валь Адаб 0-1.
После этой победы, гости приблизились ко второму месту на расстояние до 5 очков. Победить им помог супернастрой. Опять же отметим, довольно скромный состав в этом поединке у «Джамхура». Ко всему прочему, забегая вперед, скажем, что для хозяев это была последняя потеря очков в чемпионате!


«Аль-Хурийя» и «Джамхур» уверенно занимали 1-2 места (4 очка разница), а «Рийада» и «Адекья» так же уверенно шли на 3-4 местах и, казалось, могли спокойно готовиться к переходным матчам (10 очков преимущества над 5м местом!). Если «Рийада» спокойно продолжила чемпионат, то у «Адекья» неожиданно начались проблемы. В 23-м туре случилось вполне объяснимое поражение от «Аль-Хурийя». В следующем туре – всего лишь ничья в поединке с клубом «Бейрут 90». Казалось все не так страшно, но оказалось, что «Адекья» ждет очень «горячая» концовка.

25-30 тур. "Аль Наджма" не хватило совсем чуть-чуть.

Уже в 26-м туре «Адекья» совершенно необъяснимо проиграла записному аутсайдеру «Риади» (15-е место!). Конечно, не будь автосостава, такое вряд ли бы произошло, но факт остается фактом. И вот уже «Аль Наджма» готов в последних турах побороться за 4-е место. Отставание всего 5 очков. В следующем туре оно сокращается до 3х очков. «Адекья» снова не может победить – и снова довольно скромный клуб «Вахада Шахим». А в следующем матче «Адекья» терпит разгромное поражение от «Джамхура» и за два тура до конца, «Аль Наджма» их догоняет по очкам!
«Аль Наджма» предстояло играть с лидером чемпионата, и казалось, дело это безнадежное, и у «Адекья» есть шанс обойти по очкам конкурента.

Главные матчи отрезка чемпионата.

29 тур. Аль Наджма – Аль-Хурийя 0:0.
Совсем чуть-чуть не хватило хозяевам для победы. Использованный супернастрой дал небольшое преимущество в силе, но додавить лидера не получилось. Интересно, что в случае победы, «Аль Наджма» практически гарантированно застолбил бы за собой четвертое место. Ведь «Адекья» продолжала дарить очки соперникам.


29 тур. Аль Шамс – Адекья Аль-Рийада 1:1.
Гости за пол часа до конца матча остались в меньшинстве, но ничью в этом матче отстояли. Как оказалось, эта ничья и позволила им занять четвертое место.


В последнем туре и «Аль Наджма» и «Адекья» одержали по победе и «Адекья» по дополнительным показателям заняла 4ю строчку. В тройке лидеров все так и осталось без изменений. «Рийада» - 3я, «Клуб Спортив де Джамхур» - второе место. А вот «Аль-Хурийя» завоевала второй трофей в своей истории. Как и в позапрошлом сезоне, с первого места удалось выиграть D-3! Наши поздравления! Для менеджера Константина Серова это стал первый личный трофей.

В ГОСТЯХ У ЛИВАНА.
Виктор Чернышев, президент ФФ Словении с 20 марта 2007 года!

Разговор с Виктором получился очень содержательным и интересным. Чужой, но положительный опыт перенимать не зазорно и даже полезно. Приятное впечатление оставил Словенский президент, выражаю ему благодарность за отзывчивость! Надеюсь и всем читателям эта новая рубрика понравится, ваши мнения будут иметь значение в том плане, продолжать ли приглашать подобных гостей на страницы нашего журнала!

Изображение

- 5,5 лет ты у руля ФФ Словении. В чем секрет такого долголетия? Как удается так долго оставаться президентом?
- Секрета никакого нет. Коллеги по ФФ доверяют. Я, в свою очередь, честен по отношению к коллегам. Что обещаю – делаю, что не смогу сделать в силу объективных причин – сразу говорю, а не пускаю пыль в глаза.

- Сколько примерно времени в неделю у тебя уходит на ВСОЛ?
- Не заcекал. Если есть свободное время, то уделяю его ВСОЛу. Но все же реальная жизнь стоит на первом месте. ВСОЛ – хобби, которое приносит удовольствие. Хотя иногда результаты матчей заставляют материться.

- Оцени сам свою деятельность. За эти 5,5 лет многое ли сделано в Словении? В чем прогресс федерация, по твоему?
- Оценивать себя сложно. Да и объективно оценку выставить вряд ли получится. Себя причисляю больше к «хозяйственнику», чем к «массовику-затейнику». С придумыванием конкурсов и организацией развлечений на форуме у меня тяжело. И фантазии не хватает, и времени. Спасибо коллегам, которые активны и самостоятельно стараются поддерживать интерес к ФФ. По сделанному могу сказать следующее. Полностью структурирована система клубов. Т.е. теперь все клубы имеют реальные прототипы, а не как раньше, когда под разными названиями были несколько команд. Всегда качественно, по крайней мере, стараюсь, чтобы так было, заполнены заявки на молодежь. Как ни крути, а все же изначально ВСОЛ задуман, как отражение реального футбола и игроков. В новостях стараюсь освещать все значимые события в ФФ. Вот, в принципе, так и живем.

- У нас в Ливане сейчас новый президент, на которого возлагаем надежды. Что интересно, он является президентом сразу в двух федерациях. Как ты относишься к такому совмещению? (Разговор проходил до отставки предыдущего президента.)
- Отношение отрицательное. Кстати, смотрю у вас в ФФ выборы. Это подтверждает мое мнение. Это, как в реале, совмещать тренерство в клубе и сборной. Хотя в реале немало копий сломано на эту тему.

- В Ливане всего 64 команды. Хватает клубов без менеджеров. Как бы ты действовал в этой ситуации - все равно бы расширял федерацию, создавая новые клубы, или лучше не торопиться с расширением и пытаться привлекать менеджеров в свободные команды?
- 64 – оптимальное количество. В Словении расширились до 96 только благодаря титанической работе, проделанной Barkohba. Сейчас существует проблема, озвученная в вопросе – много клубов, именно в Д4, без рулевого. Как правило, основная масса новых менеджеров приходит во ВСОЛ, чтобы добиться «всего и сразу». Поднимать команду из низов желающих мало. Поэтому так много «бесхозных» команд.

- Существует проблема общения на форуме - пытаемся оживить это дело. Наверняка когда-то и перед тобой стояла такая проблема в Словении. Как ты ее решал? Как вообще сейчас в Словении обстоят дела с форумом?
- Эта проблема актуальна и по сей день. Думаю, эту проблему можно отнести в разряд «вечных». Т.к. отношу ВСОЛ к хобби, то не вижу смысла агитировать всех к постоянному общению на форуме. Есть желание – милости просим, нет – просто качественно управляй командой. Раньше в новостях призывал к общению на форуме, но результат не дало. Каждый сам для себя решает, чего хочет от ВСОЛа. У кого во главу угла поставлено управление командой, а кто больше настроен на общение.

- Какое твое отношение к новым правилам по поводу реальных игроков? Большой ли проблемой в будущем может это обернуться для федераций типа Ливана, где в отличии от той же Словении реальных футболистов очень мало?
- Противник этого правила. Но, к сожалению, нас не спрашивали. Откровенно говоря, привязка всего и вся к одному трансфермарку – бред. Этот немецкий сайт больше ориентирован на Европу. В Словении уже пожинаю плоды этого решения. Есть оф. сайты клубов, где четко указаны имена реальных, подчеркиваю, игроков. Но эти имена теперь стало невозможно использовать во ВСОЛе. Оказывается, их нет на трансфермаркт. Вот и пришли к тому, что теперь приходят в команды не пойми кто и откуда, а реальные игроки «пылятся» на страницах в инете.

- Нашим читателям было бы интересно узнать немного лично о человеке, который является президентом такой длительный срок. Расскажи немного о себе, то, что сам считаешь нужным. Болеешь ли за реальную Словению?
- По жизни все просто – школа, институт, армия… Теперь работаю в банковской сфере. Интересы: конечно, футбол! Да и в целом спорт люблю. Так же увлекаюсь букмекерством и историей. В Реальном футболе болею за московское «Динамо». Фанатом сборной Словении не являюсь, а вот за результатами слежу, - должность обязывает.



МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ ЛИВАНА.
Итоги 24-го сезона.
Возглавлял сборную в 24-м сезоне Константин Серов aka SerKonPred.

Очень печальные итоги выступления нашей молодежки в уходящем сезоне. Твердое последнее место в своей отборочной группе. Все поражения, которые потерпела наша сборная – со счетом 0-1. Конечно, и в начале сезона шансов на успешное выступление особо не было, но все равно от этого более радостно не становится. Пройдемся по всем играм этого сезона.



Стартовала сборная с выезда в Оман. Соперник вполне проходимый, но имел небольшое преимущество в силе. Напряженной получилась игра, хозяева владели инициативой. Могла наша дружина взять и три очка в этом поединке, но ограничились ничьей – 0:0.
Домашний матч с Пакистаном снова провели неплохо, выиграли коллизию. Но набрать очков это не помогло. Единственный гол в наши ворота состоялся в концовке первого тайма. Ливанцы атаковали мало – всего один удар в створ ворот против 8 у соперников. В итоге поражение – 0:1.
Сложным оказался и выезд на Соломоновы острова. Сборная этого государства мощнее по силе, но забить смогла лишь один раз. Опять же, при удачном стечении обстоятельств шанс набрать очки был. Однако снова поражение – 0:1.
Довольно драматичным получился домашний матч с Китаем. Наших ребят наставник отправил в атаку, гости же начали матч суперзащитной тактикой. На 53-й минуте китайцы остались в меньшинстве. Появлялся реальный шанс одержать первую победу. Но, вместо того, что бы отсиживаться в обороне, гости ринулись в атаку, и уже на 64й минуте забили гол. К сожалению, даже играя в меньшинстве, наша команда уступила – 0:1.
Гостевой матч с командой Шри-Ланка – и вовсе трагедия. Был рассчет на победу, в силе мы наконец-то более-менее соперника превосходили, плюс выиграли коллизию, но… Четвертое поражение подряд и снова 0:1.

Изображение
Маленькую месть организовал один из Ливанцев прямо на поле в Шри-Ланка. © Аль-Фотосри

Прервалась серия поражений в домашней игре с Камбоджей. Прервалась она не так, как хотели ливанцы. Победу снова не удалось удержать. А ведь тренер гостей рассчитывал просто не проиграть крупно… Имея преимущество в силе, наша команда добилась лишь счета 0:0.
Второй круг наша молодежка открывала домашней игрой с Оманом. Забегая вперед, отметим, что оман – единственная сборная, которой мы ни разу не уступили в этом отборочном цикле. Но и победы, естественно, снова не добились. Несмотря на супернастрой ливанцев –снова эти злосчастные баранки 0:0.
Оставалось играть только за престиж, хотя впереди очень сильные соперники. К ним относится и Пакистан, к которому наши ребята отправились в гости. Единственный мяч мы пропустили во втором тайме, а в конце игры еще и получили удаление – Джихад Эль Хелвех (Аль-Иршад). Всего в игре было показано аж 8 желтых карточек! Итог – 0:1.

Изображение
За что бы удален Эль Хелвех - так и осталось загадкой... © Аль-Фотосри

Домашний матч против Соломоновых островов решено было играть суперзащитной тактикой по схеме 1-4-5-1. Ни одного удара в створ ворот ливанцы не нанесли, но зато впервые заработали игроки 4 бала силы, до этого в среднем по 2 бала за игру набирали. Итоговый счет, никогда не угадаете, 0:0.
И вот еще один шанс одержать-таки победу в этом сезоне. В гостях с Китаем использован супернастрой и даже забит первый гол! Автором его стал Мухамад Халак из мальтийского клуба «Марса». Во втором тайме ливанцы играли суперзащитной тактиткой, пытаясь отстоять победный счет, но не хватил всего чуть-чуть. На 89й минуте матча китайцы ушли от поражения. Ничья – 1:1.
Домашний матч с Шри-Ланка был последним на своем поле в этом сезоне. Порадовать болельщиков снова не удалось. Играли суперзащитной тактикой, второй раз в сезоне удалось заработать 4 бала силы. Но все тот же унылый счет – 0:0.
Заключительный матч этого безрадостного цикла мы проводили в Камбодже. Отять играли суперзащитой, соперник владел неоспоримым преимуществом, которые и выразилось в забитом ими мяче. Проиграли 0:1.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ИТОГИ.

- Последнее 7е место в отборочной группе;
- 12 игр (+0=6-6, по мячам 1-7, 6 очков);
- Бомбардир: Мухамад Халак (Марса, Мальта) -1;
- Ассистент: Билал Хашем (Аль-Ахли Сарба) – 1;
- Всего балов игрокам – 28;
- Больше всего балов: вратарь Салах Аль Соуфи (Гбассиколо Гвинея) – 6;
- Игроки 9 ливанских клубов прокачались балами в ходе отборочного цикла;
- Больше всех ливанских команд балов заработал «Расинг клуб» - 5 (3 разных игрока).

РЕАЛЬНЫЙ ЛИВАН.
Мисс Ливан 2012 и вице мисс стали сестры-близнецы

Изображение

В конкурсе красоты «Мисс Ливан 2012″ победила жительница города Захле Рина Чибани. Второе место и титул вице-мисс был отдан ее сестре-близнецу Роми Чибани. Обе девушки поразили судейское жюри. Они долго не могли решить кто же победил, а кто из сестер получил второе место. Но беспрецедентный финал конкурса вызвал бурю восторга у зрителей.

Кто то из сестер примет участие в конкурсе «Мисс Вселенная», а другая — в конкурсе «Мисс Мира».

В финальной части конкурса «Мисс Ливан 2012″ принимали участие 16 красавиц. Хотя правила этого конкурса в последние годы довольно строги и не предусматривают шоу в бикини, девушки из мусульманских семей в нем не участвуют.

Изображение
gomerVS
 
 
 

Re: Ливанский экспресс. №6 (УЖЕ В ПРОДАЖЕ!)
Сообщение tigr1310 07 окт 2012, 19:31
шикарно!!!!!!!!а особенно после интервью с презом Словении у меня аж душа расплылась в улыбке!огромный респект автору!

да кстати-грон,элвис и я выходцы из словении
tigr1310
 
 
 

Re: Ливанский экспресс. №6 (УЖЕ В ПРОДАЖЕ!)
Сообщение Des_abdul 07 окт 2012, 23:00
Суперский выпуск!!! Успехов Марин, ну и спасибо за интересное интервью гостю))))
Des_abdul
 
 
 

Re: Ливанский экспресс. №6 (УЖЕ В ПРОДАЖЕ!)
Сообщение Slavi 08 окт 2012, 13:09
Очень понравился очередной номер. особенно раздел В ГОСТЯХ У ЛИВАНА.А вообще такой раздел очень интересно почитать. 5 лет играть во всоле это много чего стоит.У меня пока только один год. Кстате я тоже против реальных игроков.У нас получается 3 сезона или 3 года проходят как один. Получается в реале игроку 18, а у нас ему уже 21. Да ливанские девушки нетолько богатые но красивые, может мне стать гражданином ливана? :-) Жалко толь я незнаю ливанского.
Slavi
Опытный менеджер
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 10:37
Откуда: Краслава, Латвия
Рейтинг: 447
 
Прейли (Прейли, Латвия)
 

Re: Ливанский экспресс. №6 (УЖЕ В ПРОДАЖЕ!)
Сообщение сафоныч 08 окт 2012, 13:44
Раньше очень любил слушать группу Сектор Газа, да и сейчас играет по радио их песня делаю погромче. И мне почему то кажется что Ливанский экспресс и Сектор чем то похожи. Помню раньше ждёшь новый альбом выходит, слушаешь\-супер, куда ещё лучше, ан нет выходит новый, ваще отпад. Так и тут. Влад и Ромко молодцы! Так держать :cool:
сафоныч
 
 
 

Re: Ливанский экспресс. №6 (УЖЕ В ПРОДАЖЕ!)
Сообщение СтарковЯн 08 окт 2012, 19:10
Классная работа!!! Так держать!! Очень интересные выпуски парни создают. Шестой номер не стал исключением. Разбор D3-B написан так, как будто авторы сами участвовали во всех перипетиях борьбы в дивизионе в этом сезоне. Интервью с Презом ФФ Словении тоже получилось содержательное. Вообщем спасибо за интересное чтение и с нетерпением ожидаю новых выпусков в новом сезоне.
СтарковЯн
 
 
 

Re: Ливанский экспресс. №6 (УЖЕ В ПРОДАЖЕ!)
Сообщение gomerVS 08 окт 2012, 20:55
сафоныч писал(а):Раньше очень любил слушать группу Сектор Газа, да и сейчас играет по радио их песня делаю погромче. И мне почему то кажется что Ливанский экспресс и Сектор чем то похожи. Помню раньше ждёшь новый альбом выходит, слушаешь\-супер, куда ещё лучше, ан нет выходит новый, ваще отпад. Так и тут. Влад и Ромко молодцы! Так держать :cool:

Сектор Газа рулит! :beer: Тоже раньше очень нравились они))
gomerVS
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ливан