Журнал "Ливанский экспресс". №16!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gomerVS 29 июл 2012, 17:47
Изображение

ЧИТАТЬ 16й НОМЕР!

Архив журнала "Ливанский экспресс":
 ОСНОВНОЙ ЖУРНАЛ. Издается с 5 августа 2012 года


 СПЕЦВЫПУСКИ. 26 сезон. №№ 1-26
№ 26 ::: 26 сезон ::: 5 июня 2013 :::Переходные матчи >>>
№ 25 ::: 26 сезон ::: 26 мая 2013 :::Кубок Ливана. ФИНАЛ + Чемпионат Ливана. ИТОГИ, D1 места 1-8 >>>
№ 24 ::: 26 сезон ::: 23 мая 2013 :::Микрокубки. 1/2 финала КАК. Аль-Ансар + Кубок вызова. ФИНАЛ + Чемпионат Ливана. Туры 28-29 >>>
№ 23 ::: 26 сезон ::: 20 мая 2013 :::Кубок Ливана. 1/2 финала + Чемпионат Ливана. Тур 27 >>>
№ 22 ::: 26 сезон ::: 17 мая 2013 :::Микрокубки. 1/4 финала. Аль-Ансар + Чемпионат Ливана. Тур 26 >>>
№ 21 ::: 26 сезон ::: 14 мая 2013 :::Чемпионат Ливана. Тур 25 + Кубок вызова 1/2 финала + Сборные. Квалификация к ЧМ. Тур 14. + Микрокубки. 1/4 финала. Аль-Ансар >>>
№ 20 ::: 26 сезон ::: 11 мая 2013 :::Чемпионат Ливана. Тур 24 + Кубок Ливана. 1/4 финала + Сборные. Квалификация к ЧМ. Тур 13 >>>
№ 19 ::: 26 сезон ::: 8 мая 2013 :::Микрокубки. Плей-офф. Аль-Ансар + Чемпионат Ливана. Тур 23 >>>
№ 18 ::: 26 сезон ::: 5 мая 2013 :::Чемпионат Ливана. Туры 19-22 + Кубок Ливана. 1/8 финала + Кубок вызова 1/4 финала + Сборные. Квалификация к ЧМ. Туры 11-12. + Микрокубки. Плей-офф. Аль-Ансар >>>
№ 17 ::: 26 сезон ::: 26 апреля 2013 :::Чемпионат Ливана. Туры 13-18 + Кубок Ливана. 1/32 и 1/16 финала + Кубок вызова 1/16 и 1/8 финала + Сборные. Квалификация к ЧМ. Туры 7-10. + Микрокубки. Аль-Ансар и Сафа СК >>>
№ 16 ::: 26 сезон ::: 8 апреля 2013 :::Чемпионат Ливана. Туры 10-12 + Кубок Ливана. 1/64 финала + Сборные. Квалификация к ЧМ. Туры 5-6. >>>
№ 15 ::: 26 сезон ::: 5 апреля 2013 :::Микрокубки. Групповой этап. Аль-Ансар, Сафа СК >>>
№ 14 ::: 26 сезон ::: 2 апреля 2013 :::Сборные. Квалификация к ЧМ. Тур 4 >>>
№ 13 ::: 26 сезон ::: 30 марта 2013 :::Чемпионат Ливана. Туры 7-9 + Микрокубки. Квалификация. Сафа СК, Шабаб Аль-Сахел, Аль-Ахли + Сборные. Квалификация к ЧМ. Тур 3. >>>
№ 12 ::: 26 сезон ::: 26 марта 2013 :::Микрокубки. Квалификация. Сафа СК, Шабаб Аль-Сахел, Аль-Ахли >>>
№ 11 ::: 26 сезон ::: 24 марта 2013 :::Чемпионат Ливана. Туры 4-6 + Микрокубки. Квалификация. Сафа СК, Аль-Ахли Набатия + Сборные. Квалификация к ЧМ. Тур 2. >>>
№ 10 ::: 26 сезон ::: 21 марта 2013 :::Микрокубки. Квалификация. Сафа СК, Аль-Ахли Набатия >>>
№ 9 ::: 26 сезон ::: 18 марта 2013 :::Чемпионат Ливана. Туры 1-3 + Квалификация к ЧМ. Тур 1 >>>
№ 8 ::: 26 сезон ::: 15 марта 2013 :::Кубок межсезонья. Туры 12-16. Итоги турнира >>>
№ 7 ::: 26 сезон ::: 4 марта 2013 :::Анонс сезона сборных Ливана. Наши соперники >>>
№ 6 ::: 26 сезон ::: 28 февраля 2013 :::Кубок межсезонья. Туры 10-11 >>>
№ 5 ::: 26 сезон ::: 25 февраля 2013 :::Кубок межсезонья. Туры 8-9 >>>
№ 4 ::: 26 сезон ::: 22 февраля 2013 :::Кубок межсезонья. Туры 6-7 >>>
№ 3 ::: 26 сезон ::: 18 февраля 2013 :::Кубок межсезонья. Туры 4-5 >>>
№ 2 ::: 26 сезон ::: 15 февраля 2013 :::Суперкубок Ливана + Кубок межсезонья. Тур 3 >>>
№ 1 ::: 26 сезон ::: 12 февраля 2013 :::Кубок межсезонья. Туры 1-2 >>>





Изображение
Последний раз редактировалось gomerVS 21 янв 2015, 05:22, всего редактировалось 109 раз(а).
gomerVS
 
 
 


Re: Ливанский экспресс. №6 (УЖЕ В ПРОДАЖЕ!)
Сообщение tigr1310 15 окт 2012, 01:10
деньга ушла в фонд :D
правда побольше
tigr1310
 
 
 

Re: Ливанский экспресс. №6 (УЖЕ В ПРОДАЖЕ!)
Сообщение gomerVS 15 окт 2012, 14:12
Небольшой анонс 7-го номера!

Сам номер планируем выпустить ближе к концу недели. В нем вас ожидает:
- Итоги выступления юношеской сборной Ливана в 24-м сезоне;
- Итоги чемпионата в D3-A Ливана;
- Итоги Кубка Ливана уже прошлого сезона;
- Лучшие моменты прошедших коммерческих турниров;
- Так же планируется традиционное интервью с персоной номера + возможно, интервью гостя Ливанской федерации;
- НОВАЯ РУБРИКА! "Ужасы ВСОЛа". Не буду сразу раскрывать что к чему, но посмеяться и удивиться будет чему, обещаю. :grin:
- НОВАЯ РУБРИКА! "Лирическое отступление или 25й кадр". Представляет ее фотокорреспондент Аль-Фотосри. Это будет скрытая агитация менеджеров Ливана по тому или иному поводу. Должно получиться не только весело, но и полезно. :beer:
gomerVS
 
 
 

Re: Ливанский экспресс. №6 (УЖЕ В ПРОДАЖЕ!)
Сообщение сафоныч 15 окт 2012, 14:58
Опять удивлять будешь?
сафоныч
 
 
 

Re: Ливанский экспресс. №6 (УЖЕ В ПРОДАЖЕ!)
Сообщение gomerVS 15 окт 2012, 15:05
сафоныч писал(а):Опять удивлять будешь?
Попробую.)) А до этого получалось удивлять?
gomerVS
 
 
 

Re: Ливанский экспресс. №6 (УЖЕ В ПРОДАЖЕ!)
Сообщение сафоныч 15 окт 2012, 15:53
Ну как бы да.
сафоныч
 
 
 

Re: Ливанский экспресс. №6 (УЖЕ В ПРОДАЖЕ!)
Сообщение deleted 21 окт 2012, 15:45
Изображение

ЛИВАНСКИЙ ЭКСПРЕСС. № 1(7). 25 сезон. 21 октября 2012 года.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ.

Довольно объемным получился первый номер 25-го сезона. Поэтому было решено не делать никаких статистических табличек и не выпускать рубрику "Реальный Ливан". Их мы прибережем для 8-го номера.
Хочется побыстрее подвести уже все итоги прошедшего сезона. И в этом номере их будет предостаточно. А так же 2 новые рубрики, которые вам предстоит оценить.
Приятного чтения!

gomerVS


ПЕРСОНА НОМЕРА.
Анатолий Головин, менеджер клуба «Алрасинг Джуньех».

Повод поговорить с наставником "Алрасинга" назревал давно. Клуб очень достойно для дебютанта представил Ливан в микрокубках прошлого сезона. Об этом вы можете прочитать в 5м номере нашего журнала. Старт нового международного сезона еще не скоро, но жеребьевка КАК уже состоялась и нашей команде достался ФК Дияла (Бакуба, Ирак). Клуб этот "Алрасингу" вполне по зубам и есть надежда, как минимум повторения результата прошлого сезона.


Изображение

- Оцени свой прошлый сезон в "Алрасинге". Доволен ли итогами чемпионата и итогами микрокубков для своего клуба?
- Да конечно, я очень доволен тем как отыграл в мирокубках все что от меня зависело я сделал чтобы пройти как можно дальше, но мы пока очень зависимы от жеребьевки и фортуны, чтобы планировать гарантированный выход в групповой этап... Чемпионат тоже сложился удачно, несмотря на то что мы заняли 5-е место, мы был очень близки ко 2-4 месту и побеждали в гостях двух представителей четверки.

- В этом сезоне по жеребьевке первый соперник у тебя вполне проходимый. Как вообще рассчитываешь выступить на международном уровне?
- В этом сезоне в первой дуэли будем бороться по максимуму так как соперрник немного послабее, ну а если все срастется будем рубиться и против следующего соперника, наверняка он не будет выводить команду на пик, хоть и сильнее меня на 800 баллов за счет сыгранности и одной стилевой спецухи шансы будут.

- "Алрасинг" уже, можно сказать, что вошел в круг элитных Ливанских клубов. Но до главных лидеров еще далеко. Через какое время всерьез можно будет бороться за медали, а может и за чемпионство?
- За медали при более менее благоприятном стечении обстоятельств думаю поборемся уже в след сезоне, в этом пожалуй еще рановато.. Но пока это не так важно ибо цель главная - это не стать чемпионом Ливана, а стабильно регулярно быть в числе топ команд континента а там уже глядишь будут шансы на победу в азиакубках. Плох тот солдат:)))… А сколько это займет времени незнаю, пока мы в принципе опережаем график намеченного развития...

- С самого первого сезона в твоем послужном списке сменилось довольно много клубов. По каким причинам приходилось их менять? Остались ли какие-то любимые, особо дорогие команды? Как попал в "Алрасинг"?
- Да конечно, я не отличался тем чтобы переходить в более сильные клубы, брал как правила ушатанные клубы и выводил их в лидирующую группу… Первый клуб был Хернвен потом Рид, он и стал самым родным.. Его я поднял с худшей команды Австрии (1300 место по с11 во ВСОЛе) до 13-го по с11 во ВСОЛе, но после реформы стилевых спецух с психу бросил команду и ушел из ВСОЛа.. И так было аж 3 раза, но всегда возвращаясь, Рид становился только лучше. Была классная команда в ЦАре там я с новичка д3 дошел до 6-го места в д1 за 3 сезона, но опять же по личным мотивам покидал ВСОЛ... Алрасинг увидел на белорусском форуме, один манагер предлагал посмотрел увидел, что сильных клубов не так много и у команды есть резервы для быстрого роста вот и взялся..

- Есть у тебя и десяток обзоров по турам в других чемпионатах. Что мешает писать статьи сейчас?
- Сейчас время поменялось. Если вначале я был студентом и мог много времени уделять ВСОЛу, то сейчас я уже женат, имею свой бизнес и в общем нет совсем времени на то чтобы жить ВСОЛом... А так с радостью писал бы интересные обзоры. Алрасинг мне очень дорог как и эта федерация.

- Теперь уже, как действующий президент, не могу не спросить, чего не хватает Ливанской федерации. Какие основные задачи ты считаешь нужно выполнять в первую очередь? Что тебя как менеджера больше всего привлекает в той или иной федерации?
- Привлекает, что здесь нет гнилых манагеров которые сеют интригу и разносят всякие склоки.. Практически все адекватные никто не корчит из себя знатока. А так все клево, твой приход в федерацию заметно добавил ей вистов. Ты молодец, если это продлится долго есть шанс что сюда подтянуться интересные умные менеджеры.. В общем, только продолжать в том же духе.. Ну и конешно успехи сборной очень влияют..

- Как долгожитель в этой игре, расскажи, считаешь ли ты, что ВСОЛ с годами изменился в лучшую или худшую сторону?
- ВСОЛ изменился очень сильно. Если раньше можно было за 2-4 сезона вывести команду в лидеры ВСОЛа, то сейчас тренировки,спецухи, трансферы, обмены это намного медленнее. Поэтому просто приходиться быть терпеливым и не сдавтаься из за сиюминутных результатов.. А так все хорошо, любое изменение, как и в жизни сначала бесит а потом приловчишся все поймешь и можно смело развиваться...

- И традиционно, пару слов о себе лично, что считаешь нужным.
- Я очень рад быть членом федерации, мне здесь все нравиться, спасибо флагманам федерации за то что всегда думают об общем, как например ГРОН.. Есть свой соперник, типа дерби - это Тигр(Шабаб).. И тебе, конечно, спасибо за твое безкорыстное активное участие... Бывший през тоже молодец. В общем будем держаться вместе все будет хорошо.


ЛИВАНСКИЕ ИТОГИ.
D3-A.

1-5 туры.

Интересно, но будущий победитель этого турнира «Аль-Махабба» стартовал с поражения. Причем этот проигрыш состоялся в матче с клубом «Амаль» - будущим аутсайдером чемпионата. К пятому туру ситуация стала более нормальной – «Аль-Махабба», одержав 4 победы подряд выскочили на 3е место, «Амаль» стал опускаться по турнирной таблице. Так же после этого отрезка дистанции отметим лидера «Аль-Салам Сур» - 5 побед в 5 матчах!

Главный матч этого отрезка чемпионата:
4 тур. Аль-Салам Сур (Тир) – Амаль (Триполи) 4:2
«Амаль» подошел к этой игре в роли возмутителя спокойствия на старте. 2 победы и ничья в 3х матчах. К сожалению в этом туре гости играли автосоставом. Но хозяевам пришлось попотеть и 2 победных гола они забили только в конце поединка.


Изображение
Арбитр Геннадий и его галлюцинация. По ходу турнира D3-A Гена часто видел то, что не видели другие участники. Впрочем, как всегда. с Аль-Фотосри

6-10 туры.

А уже в 6м туре состоялся матч, где лидер впервые потерял очки.

Главный матч этого отрезка чемпионата:
6 тур. Аль-Махабба (Триполи) – Аль-Салам Сур (Тир) 2:2
Гости использовали супер в надежде оторваться от сильнейшей команды дивизиона, но получилась только ничья. Но и этому наставник «Аль-Салам Сур» остался доволен. Тренер хозяев разочарования по результату не высказал, намекая на то, что впереди еще длинная дистанция и отыграться его клуб успеет.


Между этими клубами в таблице вклинилась «Аль-Надуа Аль-каматия», которая все же проиграла на этом отрезке и благодаря этому «Аль-Махабба» приблизилась к лидеру на 1 очко, занимая уже второе место после 8-го тура. В этот момент «Аль-Салам Сур» сразу два матча сыграл вничью с не самыми грозными клубами. Первую треть чемпионата «Аль-махабба» таким образом закончили на первом месте.

11-15 туры.

На этом отрезке произошло четкое формирование тройки лидеров и интерес вызвал матч первой и третьей команд турнира.

Главный матч этого отрезка чемпионата:
12 тур. Аль-Махабба – Аль-Надуа Аль-Каматия 3:0
Гости решили в матче с грозым соперников сдаться еще до игры и выставили резервный состав. Наставник гостей мотивировал это тем, что клуб его ко второму дивизиону не готов пока и смысла напрягаться в данном поединке нет. В итоге «Аль-Махабба» свое лидерство упрочили.


Это позволило лидеру отдохнуть в следующем туре. Отдых обернулся порадением от «Аль-Шарк Аль-Васт». Но первое место клуб сохранил. Первый круг тройка лидеров так и осталась в прежнем составе с небольшим преимуществом над остальными клубами. «Аль-Махабба» и «Аль-Салам Сур» имели одинаковое количество очков.

16-20 туры.

На этом этапе расслоения стали происходить и среди тройки лидеров. Особенно вот после этого поединка.

Главный матч этого отрезка чемпионата:

12 тур. Аль-Салам Сур – Аль-Джавад 0:1.
Имея небольшое преимуществе в силе, гости уверенно одолели одного из лидеров, заработав в этой встрече еще и 3 бала силы.


В итоге после 20 туров уже 5 очковое отставание от «Аль-Махабба», которые на крейсерской скорости шли в D-2. Но в то же время и 6 очков преимущество над третий клубом турнира «Аль-Надуа Аль-Каматия».

Изображение
Сколько можно, Геннадий? Спрашивали многие игроки по ходу турнира. с Аль-Фотосри

21-25 туры.

И вот уже в 21-м туре встреча двух лучших клубов дивизиона и снова очень интересной получилась она.

Главный матч этого отрезка чемпионата:
21 тур. Аль-Салам Сур – Аль-Махабба 2:2.
Хозяева сыграли супером и это помогло им добиться ничейного резултата. Но более довольным после игры был тренер гостей, команда которого заработала 2 бала силы и сохранила преимущество над соперником в таблице на 5 очков.


Забегая вперед скажем, что в принципе, на этом все страсти по поводу 3х первых мест были закончены – Аль-Махабба, Аль-Салам Сур, Аль-Надуа Аль-Каматия финишировали именно в этом порядке. А вот за 4-е место, дающее право сыграть в стыковых играх, развернулась нешуточная борьба. Клубы с 4 по 7е места разделяла дистанция всего в 5 очков. Такой была ситуация к 25му туру.

26-30 туры.

К 27 туру от этой группы отцепился «Марин» - отыграть 5 очков за 3 тура в такой адской группе было уже очень тяжело. А вот за 2 тура до конца турнира «Ашбаль», занимающий 4е место оторвался от своих преследователей на 4 очка, но… В 29м туре всего лишь ничья и преследователи этим воспользовались. Окончательное решение о 4й команде дивизиона переносилось на последний тур.

Главные матчи этого отрезка чемпионата:
30 тур. Джамия – Аль-Шарк Аль-Васт 0-2
Гости оставались главным преследователем «Ашбаль». Для попадания в стыковые матчи была необходима победа и они ее добились. Соперник играл автосоставом. Но так же необходимо было, что бы главный конкурент потерял очки, но…
30 тур. Ашбаль – Мадждель 2-0
На этот матч у обеих команд были выставленны супернастрои. «Ашбаль» выиграл уверенно и занял таки 4ю строчку.


Таким образом в последнем туре и сформировалась окончательная четверка первых клубов в D3-A.


УЖАСЫ ВСОЛа.
Скандальный президент.

Возможно не всем придется по душе эта рубрика, но попробовать для разнообразия стоит. Тем более, раз уж мы решили знакомить вас с положительным опытом некоторых федераций (рубрика "В гостях у Ливана"), то и отрицательный опыт может быть полезным.
Разные события происходят в многочисленных федерациях ВСОЛа. Сегодня вашему вниманию инцидент произошедший в федерации Парагвая еще в конце 2011 года. Во время президентства главного фигуранта этой рубрики, такой инцидент был не единственный и очень быстро президент был уволен. И получил запрет баллотироваться на эту должность в течение определенного срока. Но самое интересное, что совсем недавно… А о том, что произошло недавно после краткого изложения событий почти годичной давности.

Сообщение президента jenechkapay@mail.ru (среди знающих его менеджеров - Женечка) в новостях Лиги:
Парагвай (юношеская) - Венесуэла (юношеская) 0:2
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 66&b=57962
Юрий Мухин aka Savromat тренер нашей юниорки просто загубил команду, такой вроде простой матч, да поставь ты нормальный стиль и игра была бы сделанна, думаю ничья гарантированна, нет он решил взять все на себя и в дождб поставить комбинационный стиль, такой опытный менеджер и такая бездарная игра, стадион не полный... Если честно такое не прощается, за такое пинок дают с команды... Я очень не доволен, думаю со мной многие менеджеры нашей страны согласны....

Комментарии:

№1. По поводу Юры. Ошибки могут допускать все, а вот кто дал тебе право в официальных новостях ФФ допускать подобные высказывания???
Ответ Президента: ты кто такой чтобы запретить мне высказываться, свобода слова, слышал такое....
он на то и главный тренер чтоб ошибок не допускать, мог бы и с кем посоветоваться....


№2. Гопник у руля ФФ это круто, 'болото' сколько ещё хамство терпеть будете???

№3. Минус дол*оёбу поставил (позволил себе так сказать, потому что слышал про свободу слова). Как правило такие инетные смельчаки в жизни довольно-таки убоги...
Надеюсь что к окончанию сезона наберется в красной полосе 25%.

№4. (ответ обруганного тренера юниорки). Действительно матч получился неудачным, всю ответственность, естественно, беру на себя. Однако ошибки не совершают только те, кто ничего не делает. А такие высказывания этого горе-президента типа "загубил команду", "пинок дают" вновь подтверждают его неадекватность и неумение общаться с людьми. Прежде чем критиковать, сравнил бы мой и свой убогий рейтинг, а также стаж в игре... В прошлом сезоне постоянно общался с менеджерами сборников, просил, умолял, ругался. Сейчас, в силу ряда обстоятельств, времени на это не было, но все равно лучшие игроки юниорки оказались в хорошей форме, за что и поблагодарил их тренеров в предматчевой пресс-конференции. А евгению кошукову aka jenechkapay@mail.ru посоветую посмотреть силу юношеской сборной Парагвая, проанализировать её состав и направить свою неуёмную энергию на прокачку нашей молодежи.
Жаль, что вопрос замены тренеров сборных находится на этапе разработки, а то можно было устроить опрос, следует ли мне остаться, либо необходимо срочно освободить своё место тому же евгению кошукову aka jenechkapay@mail.ru, который является моим заместителем.

№5. Дружище президент, тебе до Юры Савромата еще, как до Москвы раком !!! Поверь! Ошибки и обидные поражения бывают у всех, а вот разговаривать так с людьми никто тебе не разрешал!!! Ты говоришь , что ему нужно "пинок дать",так вот , думаю ты уйдешь быстрее со своего никчемного президентства!!! И если ты тупица не знаешь , то уже было доказанно , что погода никак не влияет на стиль которым играет команда!! Еще хотелось бы знать сколько сборников ты умник воспитал сам за все время??? Посмотри состав сборной сначала ,а потом рассказывай. Короче сиди и не п..З...и, дурень !!!!
Ответ президента: Я за место не держусь а левый треп ваш неочемный

№6. Треп?? Это не треп, это реальный показатель нашего отношения к тебе!!! И того , что ты не прав!!
Ни один!!! Запомни , ни один нормальный президент , не позволит себе подобные высказывания!!!! Задумайся об этом!
Ответ президента: Ты что там базаришь, забейся в угол, задумайся лучше как ты правил, болобол мелкий.... В чем я не прав что сказал что он косепор ходячий, так это так, хотели от меня новостей здравых вот они, я что жопу лизать должен за такой косяк, если савромат не о чем был в матче, значит гнать его надо, требуете нововведений, какие введения, куча болванов активистов, одни вы пишите заметь, малыши, лучше бы девушек себе нашли чем трепались не о чем, пазорники

№7. Слышь ты олень тупоголовый, попался бы ты мне в жизни , я бы тебе башню за такие слова отбил нахрен!!! Понял , ушлепок?? Тебе никто не говорит , чтоб ты жопу лизал , клоун! Тебе говорят , чтоб ты общался нормально и не писал всякую чушь , а если ты не догоняешь , так забей рот и сиди тихо! А к твоему тупому уму , я женат уже. А вот ты мало того , что тупой , так еще и неудачник по жизни, как мне видится!
Короче пора гнать тебя туда ,откуда ты вылез!!!
Ответ президента: я на мнение активисты нассал

№8. Уважаемый мистер презик...Хватит уже менеджеров доставать такими новостями и оскорблять их!
Ответ президента: Я не оскорблял я защищался, я имею на это право
ЗАНАВЕС.


Ну и примерно неделю назад, бывший президент Парагвая баллотировался на выборах в Индонезии и с успехом их выиграл! Хотя многие менеджеры той федерации были предупреждены о том, что их ждет. Фееричной была и его предвыборная программа. В Индонезии быстро опомнились и чуть менее чем через неделю он был снят с должности Советом Лиги.
Самое ужасное, что не так давно у него была команда и в Ливане… Пронесло.

В ГОСТЯХ У ЛИВАНА.
Васисуалий Дикобраз, менеджер клуба "Памир Хорог" (Таджикистан).

Во ВСОЛе: с 11го сезона
Трофеи: 22 (действующий победитель Лиги Чемпионов Азии)
Рейтинг менеджера: 565 (263е место)


Довольно необычным и эмоциональным получилось интервью с наставником лучшего клуба Азии 24-го сезона. Есть ему, что рассказать, чем поделиться. Довольно интересно было узнать и о его критическом взгляде на нынешнее положение дел во ВСОЛе. Занимательно было узнать немного подробней и об одной из лучших федераций.

Изображение

- Расскажи немного о своей победе в Азиатской Лиге чемпионов. Ты же пришел в клуб совсем недавно - и сразу такой успех. Как вообще попал в эту команду?
- История давняя. Давным давно меня во ВСОЛ меня притащил мой друг Расческин. В это же время в Точкистоне (Таджикистане) подбиралась компания мегаманагеров с "национальной" идеей поработить мир, одним из идеологов которой был вышеупомянутый персонаж. Собственно, дороги не попасть в Точкистон у меня и не было. Досталась мне "Ориено". Чуть позже я втянул в эту секту и Андрюху Нечипорука, которому достался, тут барабанная дробь... "Памир Хорог". Точкистон тогда был молодой федой 2-3-4 сезонов отроду, вот Андрей и создал эту кому практически с нуля. Сам я тоже приложил к руку к созданию, пару игроков я вырастил лично, по мере сил давал советы в развитии (вроде примазался - хватит). Андрей покинул лигу, а перед уходом предложил мне порулить. Я и брякнул, что мирокубков у меня еще не было - теперь есть)))

- В "Памир Хорог"ни одного реального игрока. В связи с изменениями в правилах считаешь ли ты, что это серьезно скажется на будущих успехах клуба?
- Реформу известных игроков считаю бредовой, однако существенно на расклад сил она не повлияет. А на успехи клуба... Не знаю, есть громадное желание завязать со ВСОЛом в ближайшее время.

- Во ВСОЛе ты с 11-го сезона и трофеев завоевал немало. Но и команд сменил так же не мало, в Таджикистане это у тебя 4я. В связи с чем так часто приходится менять клубы, причем именно в Таджикистане?
- Ну команд у меня и не так много. 9 всего.) Первая Эйраш (Португалия) - ошибка молодости, взял не подумав, никто не подсказал что надо перерегестрировать... в целом... Дальше Уганда, КНДР - одинаковые истории стал чемпионом, самые молодые и сильные команды в странах, вообщем скукота. В мирокубках только сейчас бы на что-то претендовал бы, вообщем скинул. Австрия-любимая кома, но Лизингер Dusа так и не завалил. А Таджикистан это банда. Ориеном добился того, что стабильно играл в Д1, когда приходил была 25я кома страны, потом захотелось новых впечатлений и обменял ее, на самую слабую кому страны (46я была и по стоимости и по силе), вывел и ее в вышку, сейчас стабильно в Д1 играет, а дальше... тяжолое похмелье, бросаю я ВСОЛ так... По предыдущему принципу начал смотреть кому в Д3 кому передать, выбор пал на АСугд, но менеджер попросил передать АСугд другу, АСугд поменял на Мадагаскар... Вообщем меняла я теперь :) надеюсь это последние мои комы...

- С самого первого своего сезона, ты имеешь положительный и очень приличный рейтинг. Расскажи немного начинающим менеджерам за счет чего удается достигать таких успехов.
- На рейтинг вообще не смотрите, он сам придет. Причем рейтинги заметно растут с каждым сезоном у всех. Сезонов 15 назад у лидеров было 600, сейчас все за 700 далеко перевалило.))) И у меня также, когда уже думать над составами бросил, рейтинг повалил. :)

- На форуме ты написал, что хочешь передать "Памир Хорог" и, как я понял, по каким-то причинам покинуть ВСОЛ. Можешь прокомментировать этот момент.
- Да собственно я уже сказал, решил то я давно, Андрюха попутал, Памир подсунул, но после ЛЧ меня ничего не держит уже.))) Скучновато уже, планов нет, интерес пропал, реформы опять таки, когда пару лет что-то строишь, а там бац - серп. Гена опять таки раздражает, это слабым хорошо гена-дал, гена-взял, а когда ты постоянно сильнее только гена-взял.

- Если бы тебе дали карт-бланш, какие бы моменты в игре ВСОЛ ты бы изменил?

- Уже никакие.) Для каждого свои прелести в этой игре. Раньше было энтузиазма побольше в игре, а сейчас для меня ВСОЛ уже привычка, причем плохая, ну все начал брюзжать уже....

- Что бы тебя привлекло в федерации (например, в Ливанской), что ты с радостью принял там любой клуб?
- Федерация это прежде всего коллектив. К примеру в Таджах я почти всех знал лично (многие ушли уже...). Причем многих из разных городов и стран. Из тех кого я знал: Москва, Казань, Рязань, Таджикистан (Мастчох), Израиль, Киев, Харьков, Хмельницкий... Пользуясь случаем всем привет. Это главный положительный момент всола.
Так вот еслиб былоб человек пять знакомых, да еще бы феду новую (застал я еще такие), в тараканьих бегах поучаствовать.... но если б да кабы...



25й КАДР.
Скрытая агитация менеджеров Ливана.

Прошу очень настороженно отнестись к этой рубрике, созданной фотокорреспондентом Аль-Фотосри. Он кроме своих фото-талантов, еще и очень тонкий психолог и умеет воздействовать на подсознание. Вы даже толком и не поймете о чем идет речь в его фото-ряде, но сразу же появится желание сделать именно то, что хочет от вас Аль-Фотосри.
 БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! ГИПНОЗ!
Изображение


1. А ТЫ ВНЕС СВОЙ ВКЛАД В ФОНД ФЕДЕРАЦИИ ЛИВАНА???
Изображение

2. ЛИВАНЕЦ, ЗАДУМАЙСЯ!!! КАКОЙ ТЫ ХОЧЕШЬ ВИДЕТЬ СВОЮ РОДНУЮ ЛИВАНСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ???

ТАКОЙ:

Изображение

ИЛИ ТАКОЙ:
Изображение

3. НУ ВОТ ЧТО ВЫ В САМОМ ДЕЛЕ??? ЖАЛКО МЕЛОЧИ???
Изображение

4. К СКРЫТОЙ АГИТАЦИИ СКРЫТНО ОТ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА ПРИСОЕДИНИЛСЯ ИГРОК-ВЕТЕРАН "АЛЬ-МАВАДДА". ПРОБЛЕМА ТИПИЧНАЯ ДЛЯ КЛУБА:
Изображение

5. ВООБЩЕМ, ЛЮБАЯ КОПЕЕЧКА МОЖЕТ СПАСТИ ФЕДЕРАЦИЮ ЛИВАНА. ПОКА ГИПНОЗ НЕ ПРОШЕЛ - ВСЕ ДЕЙСТВУЕМ!
Изображение


ИТОГИ КУБКА ЛИВАНА.
24 сезон.

1/16 финала.

«Сафа СК» на этой стадии очень уверенно расправилась с командой «Аль-Ислах». Хотя будущий финалист пропустил гол уже на 5й минуте. Но еще до конца первого тайма «Сафа» показала, кто в доме хозяин, забив трижды. Два раза в этих ситуациях отличился Ходер Салами. Под занавес встречи один из Лидеров национального футбола забил 4й гол – итоговый результат 4:1.
«Шабабу» уже в первом раунде попался серьезный соперник «Бруманна». Но наставник команды Д-2 сразу оговорился, что на успехи в кубке не претендует, и сосредоточится на чемпионате, поэтому и сыграет отдыхом. В итоге получился результат, который устроил всех. «Бруманна» получила 4 бала силы, а «Шабаб» победный счет 2-0 и путевку в 1/8.

1/8 финала.
На этой стадии «Сафа СК» дсталась «Аль-Ахли Сарба» и по необъяснимым причинам будущий победитель турнира играл автосоставом. Кроме того соперник выставил полностью дублирующий состав. В итоге «Сафа» потеряля 3 бала силы, но добилась победы 3:0.
Матч с участием «Шабаба» на этом этапе был намного интереснее. Их соперник «Аль-Бордж» выставил самый боевой состав. И уже в первые минуты матча обе команды обменялись голами – «Шабаб» забил первым. «Аль-Бордж» держался практически весь матч, но на 74й минуте будущий финалист сломил их сопротивление. Наставник «Шабаба» заявил после игры, что задача на турнир была ¼ финала и она выполнена. Итоговый счет 3:1.

Изображение
Игроки "Шабаба" счастливы - задача на турнир выполнена! с Аль-Фотосри

¼ финала.
В первом четвертьфинальном матче «Аль Неймех» принимал у себя дома фаворита всего турнира «Аль-Ансар». Гости приехали в боевом составе, а хозяева наоборот решили играть на расслабоне… В последствии результат на лицо 0:3 и Ансар поглощает хозяев. Неймех смог заработать только горчичник. «Аль-Ансар» выходит в полуфинал кубка страны, а «Аль Неймех» (как сказал сам тренер) : «Против такой мощи тягаться смысла не было. Оставим силы для выживания в Д1» .

«Шабаб Аль-Сахел» дома принимал «Алрасинг Джуньех». Хозяева настроены били очень серьезно и мотивация суперская о чем их тренер и написал в своей предматчевой пресс-конференции: «хочу в полуфинал!!!!!!!!!!!!!!!!пусть там и ансар будет но всё равно ещё деньги какие никакие..........». Так что гостям надо было очень постараться, чтобы пройти «Шабаб» .
Но супер был потрачен зря… Хозяева имели огромное преимущество. Два решающих гола влетело в сетку еще в первом тайме. Так команды и закончили матч. Оба тренера высказали свое мнение о работе судьи Геннадия и по-хорошему разошлись.

Аль-Ахли vs Аль-Ахли Набатия.
Так писали местные газеты в заголовках на первой странице во всех спортивных журналах и не только….
Действительно…Ведь эти команды представляют собой своеобразное «Ель-Классико» .Очень равная статистика из 39-ти сыгранных матчей между собой 18 побед добыли «Аль-Ахли» , в 4-ех матчах была ничья и 17 побед на счету «Набатии», при этом, что разница матчей была 46:47.
А теперь перейдем непосредственно к матчу.
Хозяева тоже выступили первым номером в матче, но даже при таком преимуществе забить удалось только на 110-ой минуте! Многострадальная победа «Аль-Ахли» и так же 19-ая в очных встречах.

И последний матч играли между собой «Сафа» и «Клуб Спортив де Джамхур».
И хотя «Сафа» выставила очень сильный состав, и он был сильнее больее 1000 силы игра получилась очень интересной! Гости играли супером и в глухой защите. Сначала на 22-ой минуте со штрафного хозяева забили гол, но после второго тайма «Спортиву» удалось сравнять счет. Ни как не могли преодолеть оборонительные ряды команды из Джамхура и только с того же штрафного аж на 83-минуте удалось вырвать «Сафе» победу в матче.

½ финала.
И вот настало время двух эпических битв в рамках полуфинала национального кубка!
Аль-Ансар – Шабаб Аль-Сахел.
Оба клуба выставили супернастрои в этом поединке. Понятно, что все проходило с большим преимуществом «Аль-Ансара». Но забить чемпионы смогли только на 71й минуте – головой точно пробил Насрат Аль Джамаль. Как оказалось, этот факт не сильно смутил их соперника и уже совсем скоро Азеведо забил ответный мяч. Дальнейшая борьба привела к тому, что пришлось бить послематчевые пенальти. Все, кто выходил на точку, мастерски исполнили свои попытки. Промахнулся только Хуммейн Хамдан и «Аль-Ансар» в финал не попал.

Аль-Ахли – Сафа СК.
И снова оба соперника использовали суперы. Какой настрой всех участников полуфинала! Тяжелейшая игра для обоих клубов с обилием голевых моментов и нулевая ничья по итогам 90 минут игры. В добавленное время сначала травму получил защитник нашей сборной Усама Салех (Аль-Ахли). А затем удаление заработал Махмуд Яссин (Сафа). И в этой игре пришлось бить пенальти! По 5 точных ударов нанесли игроки обоих клубов, а потом началось что-то непонятное – три промаха подряд! 2 из них у игроков «Аль-Ахли». Победную точку в этой серии поставил Ахмад Сакер – 6:5 и «Сафа» в финале!

ФИНАЛ. Сафа СК – Шабаб Аль-Сахел.

Фаворитом пары считалась «Сафа». Наставник «Шабаба», признавая это, сетовал до игры так же и на большую усталость своего клуба и сыграл отдыхом. При этом, несмотря на супернастрой «Сафы» , игра получилась очень напряженной. «Шабаб» даже умудрился нанести больше ударов в створ ворот, чем соперник. Но, на 49й минуте был забит победный гол, автором которого стал Ханнан Шуман. «Сафа СК» стала обладателем кубка Ливана 24-го сезона! Впервые в своей истории!

Изображение
Наставник "Сафа СК" с первым кубком Ливана в истории команды. с Аль-Фотосри

КОММЕРЧЕСКИЕ ТУРНИРЫ.
Итоги 24-го сезона.

Сегодня чествуем Ливанских победителей в коммерческих турнирах!

  • анатолий сафонов aka сафоныч (Бруманна Спортинг Клуб)
    3й титул в карьере менеджера (3й с "Бруманна");
    3й титул в истории команды;

    Коммерческий турнир "Имперские баталии". Победитель - 3 млн., взнос - 250 К.

    В первом матче своего турнира «Бруманна» встречалась с Североирландским клубом «Балликлер Комрадес». Соперник был переигран по всем статьям – преимущество по ударам в створ ворот сокрушительное. Но в первом тайме Ливанцы смогли забить лишь один гол. А в начале второго тайма у «Балликлер» был удален игрок. «Бруманна» в конце матча забила еще дважды – дубль на счету Рафаэля Эскобара – победа 3-0 и 4 бала силы!
    Во втором туре нашему клубу снова достался соперник из Северной Ирландии «Чёрчтаун ФК». Снова «Бруманна» имела небольшое преимущество в силе, но на этот раз поединок выдался более напряженным. В начале второй половины игры будущий победитель турнира открыл счет, но на 75й минуте, европейцы забили ответный. Матч так и закончился 1-1.
    Перед последним туром, все команды группы имели шанс выйти в плей-офф. «Бруманне» было достаточно и ничьей. Ее они и добились. Соперник с Бермудских островов «Магнум Форс» играл супернастроем. Снова Ливанцы забили первыми и снова пропустили ответный мяч назадолго до конца поединка – 1-1. За 3 поединка группового этапа «Бруманна» набрала 8 балов силы и ни одного не потеряла! 5 набранных очков позволили занять первое место в группе. Интересно, что помимо победы ливанцев в первом туре, все остальные матчи в этой четверке завершались вничью!
    ¼ финала. Неожиданным получился матч первого раунда плей-офф против Швейцарского «Фрайенбаха». А именно, соперник сыграл отдыхом и дублирующим составом. «Бруманна» уже в первом тайме забила 4 мяча, в итоге победив 4-0. Но 3 потеряных бала силы.
    ½ финала. На этом этапе пути предстояла встреча с Мадагаскарским «А.С. Институт Пастер». Матч выдался не из простых. На 35й минуте Ливанцам удалось забить гол, который в итоге и стал победным. 1-0.

    Финал ::: Чёрчтаун ФК (Каслдерг, Сев. Ирландия) - Бруманна Спортинг Клуб (Бруманна, Ливан) 2:3

    Изображение
    Всех соперников по турниру игроки "Бруманны" "поставили на колени". с Аль-Фотосри

    В решающем поединке предстояла новая встреча с «Чёрчтаун». Ничейный результат на групповом этапе предвещал довольно напряженный финал. Обе команды сохранили на эту игру суперы. Первый тайм выдался напряженным, и под его занавес североирландцы счет открыли. Сразу после перерыва Ливанцам удалось сравнять результат, но уже через 10 минут соперник снова вышел вперед. После этого «Чёрчтаун» ушел в глухую оборону и «Бруманне» потребовалось приложить не мало усилий, что бы ее взломать. Удалось это сделать на 82й минуте. 2-2 и предстояло играть дополнительные 30 минут. В самом начале овертайма наш клуб забил в третий раз! У европейского клуба уже не было сил отыграться и трофей достался «Бруманне»!
  • Назар Базилевський aka _WEST_ (Аль-Бордж)
    10й трофей в карьере менеджера (1й с "Аль-Бордж");
    3й трофей в истории команды;

    Коммерческий турнир "Кубок Шемино-6". Призовые победителю - 3 млн., взнос - 450К.

    В стартовом матче нашему клубу была засчитана техническая победа 3-0. Соперник из Люксембурга «Женесс» на матч не вышел (автосостав).
    Во втором туре предстояла встреча с «Сантарросенья» из Парагвая. «Аль-Бордж» имел преимущество в силе, но первая половина встречи стала безголевой. В начале второго тайма Ливанцы смогли забить гол, который стал победным в игре и вывел наших в плей-офф .
    Матч третьего тура с турецким «Джорлуспор» должен был определить победителя группы. К сожалению, имея преимущество в силе, «Аль-Бордж» уступил. Единственный гол был пропущен с пенальти на 72й минуте. Таким образом, Ливанцы заняли в группе второе место и с 6 очками вышли в плей-офф.
    ¼ финала. На равных прошла игра с клубом из Сьерра-Леоне «Кисси Олл Старс». Вязкий матч с небольшим количеством голевых моментов. Победный мяч «Аль-Бордж» забил на 35й минуте.
    ½ финала. Захватывающим вышел поединок против «Звезды» из Боснии и Герцеговины. Ливанцы имели подавляющее преимущество, но реализовать его смогли лишь на 85й минуте. Тем не менее уже через 3 минуты боснийцы отыгрались в одной из своих редких контратак. Основное время – 1-1. И все же «Аль-Бордж» избежал серии пенальти, забив победный гол на 108й минуте!

    Финал ::: Аль-Бордж (Бейрут, Ливан) - Проспект Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва) 2:0

    Изображение
    Вратарь "Аль-Борджа" был не пробиваем в финале! с Аль-Фотосри

    Как и в полуфинале, в решающем матче, «Аль-Бордж» выиграл коллизию и имел преимущество в силе. На этот раз открыть счет удалось уже на 62й минуте. И получилось не пропустить в ответ. Контрольный выстрел Ливанцы нанесли на 90й минуте как бы в доказательство того, какой клуб сильнейший на этом турнире!
  • Дима Кортиков aka Батистута (Аль-Мавадда):
    1й трофей в карьере менеджера;
    3й трофей в истории команды;

    Коммерческий турнир "Ливанский калейдоскоп". Призовые победителю - 1,5 млн., взнос 100К

    Стартовали «пацаны» с неудачного поединка против североирландского «Бейликастл Юнайтед». Европейцы открыли счет уже в начале встречи. Но «Аль-Мавадда» смогла сравнять результат на 68й минуте. Игра, в целом была равная, и более справедливой была бы ничья. Но за 10 минут до конца «Юнайтед» вырвал победу 2-1.
    Не повезло Ливанцам и во втором туре. «Кэмпон Чхэнг» из Камбоджи уступал нашим в силе, но отбивался в защите исправно. На 85й минуте в матче произошло удаление и концовку «Аль-Мавадда» провели в большинстве. Выгоды из этого извлечь не получилось. Ничья – 0-0.
    В решающем третьем туре, наставник нашего клуба решил играть супером. В турецком «Джейханспор» было принято аналогичное решение. При равной игре, ливанцы забили гол на 36й минуте, который и оказался в итоге победным. Все попытки соперника отыграться ни к чему не привели. Мало того, турки кв конце поединка остались в меньшинстве. «Аль-Мавадда», набрав 4 очка вышли в плей-офф со второго места.
    ¼ финала. Тяжелейшая встреча против норвежского «Медкила» закончилась для ливанцев успешно. Хотя соперник превосходил их по силе. Вязкий ход матча намекал на то, что игра идет до гола. Так и случилось. Хорошо, что мяч этот забили футболисты «Аль-Мавадда» на 82й минуте. 1-0!
    ½ финала. Малайзийская ОМСА представлялась очень серьезным соперником. Наставник нашего клуба предпочел суперзащитную тактику. Не помогла она в первом тайме – гол ливанцы пропустили. Помогло удаление у малайзийцев. Во второй половине «Аль-Мавадда» пошла всей командой в атаку и сломила сопротивление соперника, игравшего вдесятером. 2-1!

    Изображение
    Турнир организовывала "Аль-Мавадда".
    Это кубок за победу (Другим он и не мог быть).
    с Аль-Фотосри


    Финал ::: Аль-Мавадда (Триполи, Ливан) - Бейликастл Юнайтед (Бэллимена, Сев. Ирландия) 2:0
    А в финале состоялась блестящая победа над более сильным противником! Уже к 17й минуте «Аль-Мавадда» забила 2 мяча. И дальше спокойно удержала нужный результат. 3 бала силы в награду за этот матч и трофей для «пацанов», которые навели шороху на международном уровне, показав всем себя. Догадайтесь, как они отмечали этот успех?))

Изображение
deleted
 
 
 

Re: Ливанский экспресс. №7 (ЧИТАЮТ ВСЕ!)
Сообщение DaniiL86 21 окт 2012, 16:22
Отличный выпуск!
Соглашусь с Bizzonом,
Bizzon писал(а):Привлекает, что здесь нет гнилых манагеров которые сеют интригу и разносят всякие склоки.. Практически все адекватные никто не корчит из себя знатока.
, и рубрика "ужасы ВСОЛа" хорошая затея - таких "менеджеров" нужно знать в лицо.
Вот недавно показал себя похожий товарищ в Пуэрто Рико - кому интересно viewtopic.php?f=153&t=139353&st=0&sk=t&sd=a&start=30 .
DaniiL86
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 18:48
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 617
 
Матансас (Матансас, Куба)
Расинг Клуб (Бейрут, Ливан)
ДВС '33 (Эрмело, Нидерланды)
 

Re: Ливанский экспресс. №7 (ЧИТАЮТ ВСЕ!)
Сообщение gomerVS 21 окт 2012, 16:26
Daniil86 писал(а):Отличный выпуск!
Соглашусь с Bizzonом,
Bizzon писал(а):Привлекает, что здесь нет гнилых манагеров которые сеют интригу и разносят всякие склоки.. Практически все адекватные никто не корчит из себя знатока.
, и рубрика "ужасы ВСОЛа" хорошая затея - таких "менеджеров" нужно знать в лицо.
Вот недавно показал себя похожий товарищ в Пуэрто Рико - кому интересно viewtopic.php?f=153&t=139353&st=0&sk=t&sd=a&start=30 .

Я специально для этого и опубликовал.)) На форуме президентов очень много таких личностей обсуждается и в черный список вносятся. Тоже считаю, что надо знать в лицо этих людей, что бы свою федерацию обезопасить от подобных мерзостей.
gomerVS
 
 
 

Re: Ливанский экспресс. №7 (ЧИТАЮТ ВСЕ!)
Сообщение сафоныч 21 окт 2012, 16:40
Я на этого Женечку два часа потратил, всё прочитал. Редкий кипишь который выпадает из общего строя, ещё помню разборки из-за Брана с упоением читал. Про гипноз- идиальная идея, посмотрим теперь как наш през этой техникой владеет. Хотя за последнее время фонд и так заметно подрос. Ну а в целом выпуск класс! Только в новостях говорилось, что пять клубов выиграли КТ, а у меня почему то про три написанно.
сафоныч
 
 
 

Re: Ливанский экспресс. №7 (ЧИТАЮТ ВСЕ!)
Сообщение Slavi 21 окт 2012, 16:42
Очень интересно было читать.Особенно понравились 25 кадр и персона номера.Надеюсь следующий номер будет тоже интересным :beer:
Slavi
Опытный менеджер
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 10:37
Откуда: Краслава, Латвия
Рейтинг: 447
 
Прейли (Прейли, Латвия)
 

Re: Ливанский экспресс. №7 (ЧИТАЮТ ВСЕ!)
Сообщение gomerVS 21 окт 2012, 16:43
сафоныч писал(а):Я на этого Женечку два часа потратил, всё прочитал. Редкий кипишь который выпадает из общего строя, ещё помню разборки из-за Брана с упоением читал. Про гипноз- идиальная идея, посмотрим теперь как наш през этой техникой владеет. Хотя за последнее время фонд и так заметно подрос. Ну а в целом выпуск класс! Только в новостях говорилось, что пять клубов выиграли КТ, а у меня почему то про три написанно.

В новостях я напутал, в связи с чем прошу прощения. Там еще двое за третье место победили. Просто на страницах матчей за третье место указано финал - вот я и накосячил.((
gomerVS
 
 
 

Re: Ливанский экспресс. №7 (ЧИТАЮТ ВСЕ!)
Сообщение CooL1 21 окт 2012, 21:43
Молодца=)
как всегда Кул))
Аватара пользователя
CooL1
Опытный менеджер
 
Сообщений: 454
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:48
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 405
 
Саджесс (Бейрут, Ливан)
Корнеллья (Корнеллья де Ллобрегат, Испания)
 

Re: Ливанский экспресс. №7 (ЧИТАЮТ ВСЕ!)
Сообщение dredman 22 окт 2012, 17:12
Гипноз сработал еще вчера - сегодня только дошло до меня))) :grin:
Сильная вещь))) Молодца!!! :beer:
ДИКТАТУРА - Я ЗА!
Аватара пользователя
dredman
Менеджер
 
Сообщений: 191
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:19
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 470
 
Темп (Барнаул, Россия)
Мбао (Танга, Танзания)
Аль-Ахед (Бейрут, Ливан)
 

Re: Ливанский экспресс. №7 (ЧИТАЮТ ВСЕ!)
Сообщение deleted 28 окт 2012, 15:01
Что-бы разгрузить шапку этой темы - выкладываю тексты двух первых номеров и в шапке даю сюда ссылку. Просто количество знаков в одном сообщении ограничено. А в самом первом сообщении этой темы просто будет храниться архив всех номеров со ссылками на каждый. Это самое удобное на данный момент, что можно сделать с журналов в этом отношении.))

 №2. 24 сезон. 11 августа 2012 года.
ЛИВАНСКИЙ ЭКСПРЕСС. № 2. 24 сезон. 11 августа 2012 года.

::: Обращение к читателям :::

Вы держите в руках свежий, еще пахнущий типографской краской, экземпляр нашего журнала! Слава Богу, спустя всего неделю после дебюта издания, удалось выпустить второй номер. Мы очень рады этому факту, как, надеемся, и вы.
Итак, в сегодняшнем выпуске, вашему вниманию:
- интервью с тренером национальной сборной Ливана;
- небольшое исследование трансферов, совершенных Ливанскими клубами;
- Роман Логинов, наш новый корреспондент, в своей собственной рубрике познакомит вас с некоторыми из матчей микрокубков с участием Ливанских клубов;
- Еще один наш новый сотрудник - Закхертракх Аль-Фотосри и его сенсационное фоторасследование!
- В "Реальном Ливане" довольно интересная статья с одного из сайтов об этой стране.

Вообщем, пока как-то так. Не густо, но, будем надеяться, вам понравится и найдете для себя в этом номере, что-то интересное, а может и что-то полезное.
По прежнему актуальна наша просьба к читателям по поводу логотипа журнала. За его создание вознаградим из фонда журнала!


Над номером работали:
Главный редактор: gomerVS
Корреспонденты: Romko, кулай
Фотокорреспондент: Закхертракх Аль-Фотосри


::: Тема номера :::

Команда номера: Национальная сборная Ливана
Персона номера: Александр Гронский, наставник сборной

Изображение

Самая крупная победа в истории: 3:0 (дома) Макао, 14 сезон, отбор к ЧМ
Самые крупные поражения в истории:
0:5 (в гостях) Новая Зеландия, 11 сезон, отбор к ЧМ
0:5 (дома) Новая Зеландия, 11 сезон, отбор к ЧМ


К сожалению, в первом матче 24-го сезона наша национальная сборная уступила в гостях команде Шри-Ланка со счетом 0:1. На это есть свои объективные причины, о которых ниже. Кроме того, впереди длинная турнирная дистанция и будем надеяться, что все у нашей националки будет хорошо.
Сразу после этой игры, мы попросили наставника сборной Александр Гронского о небольшом интервью для нашего журнала. На просьбу, Александр откликнулся с большой готовностью, за что мы благодарим его! И вот какой разговор у нас получился:

- С 15-го сезона работаешь ты со сборной Ливана, возможно какой-то из сезонов именно по сборной у тебя самый памятный? Какой и почему?
- Пожалуй, наверное, это 22 сезон. Группа была сильная, но нам удалось впервые пробиться на чемпионат Мира, где вышли из группы и уступили в 1/8 лишь по пенальти. (Ливан - Аргентина, - прим.ред.)

- Подведи краткий итог по выступлениям сборной в прошлом сезоне - результаты превзошли твои ожидания, либо ты не ожидал таких достижений? Вообще доволен прошлым сезоном?
- Прошлый сезон складывался вполне удачно, легко заняли первое место в группе, но травма одного из ведущих крайних защитников сломала поездку на Чемпионат Азии, где я считаю мы выступили ниже своих возможностей.

- На что, как тренер сборной рассчитываешь в этом сезоне? Чего не хватило для победы в первом матче против Шри-ланка?
- Рассчитываю снова поехать на Чемпионат Мира! По матчу с Шри-Ланка, не хватило Аль Джамала и тренера "Киккерса" (который свалил в отпуск, а заместитель не откликнулся на мои просьбы). Помещала же выжать ничью погода и травма Аль-Мохаммада, которая, видимо, снова оставляет мой клуб без мирокубков.

- Что думаешь по поводу небольшого конфликта между молодежной сборной и юношеской (о том, что тренер молодежки забрал двух игроков). Кто прав, кто виноват по твоему?
- Считаю, что тренер молодежки неправ на 100%. Шансов у них явно намного меньше, а вот юниорка явно потеряла очки из-за отсутствия этих игроков.

- Как тренер главной сборной, считаешь ли ты, что у главной команды есть хороший резерв в молодежке и юниорке? Или те, кто заменят ветеранов в ближайшее время слабее? Каким вообще видишь будущее национальной сборной?
- В молодежке есть много неплохих игроков. Сафа, Шабаб Аль Сахел и другие клубы растят исправно очень сильных сборников. Будущее наверно в том, если нам удастся сделать 2 равных состава под британь и спартак, хотя с реформами и приходом из спортшколы всякого шлака уже и я стал покупать иностранцев.

- Можешь ли отметить каких-то менеджеров, которые за все время твоего тренерства сборной готовят игроков для национальной команды? Может есть, что сказать, тем менеджерам, кто хочет, что бы их ливанцы попали в сборную?
- Хочется отметить следующих менеджеров: elvis, tigr1310, Peja, Alandroid, gomerVadik, они всегда идут навстречу и подготавливают игроков к матчам сборной. Тем кто хочет, чтобы их игроки играли в сборной советую их качать баллами, спецухами, держать в хорошей форме и не загонять по усталости.

- И традиционно, расскажи что-нибудь интересное лично о себе.
- В воскресенье наконец то за долгое время получил истинное удовольствие от игры Спартака. Если пройдут в группу ЛЧ, то наверно попытаюсь съездить на один из матчей если продолжат так играть.
В свободное время езжу на подводную охоту и надо признать это очень увлекательное занятие, кто хоть раз нырял с маской думаю поймет меня. ;)
Хочу пожелать всем менеджерам Ливана удачи и поменьше рандома от генератора. )))




::: Наши чемпионаты :::

В этой рубрике сегодня вашему вниманию сразу три таблицы. Возможно, кому-то из вас они покажутся интересными. Небольшого комментария требует первая таблица:
"продано" - указано, сколько игроков продал клуб (в скобках сколько из них Ливанцев);
"прибыль" - указана общая сумма, вырученная за этих игроков;
"куплено" - указано, сколько игроков купил клуб (в скобках сколько из них Ливанцев);
"затраты" - указана общая сумма, потраченная на этих игроков;
"баланс" - указано в плюсе или в минусе оказался клуб после этих сделок по купле-продаже футболистов.

Все данные собраны с начала 24-го сезона до свершения трансферов 11 августа 2012 года. Команды, которые не указаны в таблице, еще не совершили ни одного трансфера в этом сезоне.


мкомандапроданоприбылькупленозатратыбаланс
1Шабаб Аль-Джазьех D-25 (3)28 129К2 (2)4 185K+23 944К
2Хоменмен D-16 (6)22 365К--+22 365К
3Аль-Тадамон D-15 (0)12 600К2 (0)3 871К+8 729К
4СК Аль-Тадамон Сур D-12 (0)7 840К--+7 840К
5Шабаб Аль-Мавадда D-23 (2)35 751К7 (0)32 023K+3 728К
6Алрасинг Джуньех D-11 (1)1 874К--+1 874К
7Расинг клуб D-11 (1)925К--+925К
8А.У.С.Т. D-21 (1)365К--+365К
9Шабаб Аль-Сахел D-12 (2)228К--+228К
10Американ Юниверсити оф Бейрут D-21 (1)21К--+21К
11Бейрут-90 D-34 (1)1 275К2 (0)1 375K-100К
12Аль-Бордж D-11 (1)70К1 (0)211К-141К
13Аль-Шарк Аль-Васт D-3--1 (0)500К-500К
14Бруманна Спортинг Клуб D-27 (2)9 891К1 (0)10 800К-909К
15Аль-Ахли Набатия D-11 (0)1 596К1 (0)3 208К-1 612К
16Аль-Надуа Аль-Каматия D-3--2 (0)2 617К-2 617К
17Аль Наджма D-3--1 (0)2 650К-2 650К
18Аль-Ахли D-19 (8)2 737К15 476К-2 739К
19Аль-Мабара D-12 (2)4 290К2 (0)8 362К-4 072К
20Аль-Салам Сур D-31 (1)361К1 (0)5 810K-5 449К
21Аль-Аха Ахли D-22 (2)9 888К3 (0)16 344К-6 456К
22Рийада Валь Адаб D-32 (2)376К1 (0)7 305К-6 929К
23Аль-Ахли Сарба D-14 (2)6 494К3 (1)13 706К-7 212К
24Аль-Джавад D-3--2 (0)7 498К-7 498К
25Вахада Шахим D-32 (2)425К9 (0)8 400K-7 975К
26Аль-Махабба D-31 (1)3 222К6 (1)14 954K-11 732К
27Сафа СК D-1--442 888К-42 888К


Самые громкие покупки Ливанских клубов в 24м сезоне
мигрокпозиция, возраст-сила, спецухикупившая командасумма
1Алан О'Хэйр (Ирландия)CD/CM, 30 - 118, Л4Сафа СК D-122 223К (83%)
2Фаниньё (Мозамбик)CD/CM, 27 - 65, Л4 Ат3Бруманна Спортинг Клуб D-210 800К (201%)
3Драган Окула (Босния и Герцеговина)GK, 32 - 85, П2 К4 АтСафа СК D-18 888К (126%)
4Жероме Олливьер (Сент-Винсент)LF/RF, 27 - 65, Л2 Км3 Ат СкАль Аха-Ахли D-28 555К (166%)
5Элиас Фрейдж (ЛИВАН)GK, 18 - 56, -Аль-Ахли Сарба D-18 333К (107%)
6Оливье Жуэнн (Гваделупа)RM, 18 - 56, -Аль-Мавадда D-27 482К (96%)
7Жером Ваз (Франция)CD/CM, 27 - 70, Л4Рийада Валь Адаб D-37 305К (105%)
8Туреб Марсет (Бахрейн)RM, 19 - 58, -Аль-Мавадда D-27 294К (102%)
9Му Майе Вон (Мьянма)GK, 21 - 65, -Аль-Джавад D-36 543К (79%)
10Ахмед Сийоум (Эфиопия)LM/LF, 34 - 53, АтСафа СК D-16 222К (140%)

Самые громкие продажи Ливанских клубов в 24м сезоне
мигрокпозиция, возраст-сила, спецухипродавшая командасумма
1Доминик Ректенвальд (Германия)GK, 28 - 103, В2 Р2 Ат2 ЛАль-Мавадда D-215 898К (61%)
2Хусейн Канса (ЛИВАН)CF/CM, 19 - 59, Л4 КАль-Мавадда D-214 554К (124%)
3Тоуфик Аль Сафах (ЛИВАН)CF/CM, 25 - 78, ДШабаб Аль-Джазьех D-212 535К (94%)
4Мохммед Калид (Сирия)CF/CM, 25 - 75, -Шабаб Аль-Джазьех D-29 716К (89%)
5Элиас Фрейдж (ЛИВАН)GK, 18 - 56, -Аль Аха-Ахли D-28 333К (107%)
6Роже Феру (ЛИВАН)RM/RF, 26 - 72, -Хоменмен D-17 800К (102%)
7Мохамед Каллон (Сьерра Леоне)CF/CM, 33 - 66, -СК Аль-Тадамон Сур D-15 700К (155%)
8Ахмад Атоуи (ЛИВАН)GK, 23 - 65, ЛАль-Мавадда D-25 299К (78%)
9Махмуд Салами (ЛИВАН)CM/CF, 25 - 67, -Хоменмен D-15 100К (89%)
10Красимир Делийчев (Болгария)CM/CF, 31 - 61, КАль-Тадамон D-14 365К (138%)
Своя колонка.
Роман Логинов о микрокубках.

Во втором номере стартует рубрика "Своя колонка". Роман Логинов будет рассказывать вам о самых интересных матчах Ливанских клубов. Его дебютный материал о наших командах в микрокубках. Пожелаем Роману удачи и надеемся, что он будет расти и развиваться в своем творчестве. Впрочем,как и весь наш журнал.

Лига Чемпионов Азии

Крах в Кара-Суу!
Жаштык-Ак-Алтын (Кара-Суу, Кыргызстан) - Сафа СК (Бейрут, Ливан) 2:1

Изображение
Игроки Жаштык-Ак-Алтын имели в этом матче больше поводов для радости.

Последний представитель Ливана в Лиге чемпионов "Сафа СК" оправилась в гости к 4-й команде по итогам 23-го сезона чемпионата Кыргызстана "Жаштык-Ак-Алтын". На мой взгляд, более проходимого соперника в Лиге чемпионов быть не может и полностью был уверен, что "Сафа", если не выиграет в гостях, то как минимум не проиграет! Но представитель Кыргызстана, думал иначе, настроившись на игру по максимуму! Неожиданный итог в гостевом матче 2 : 1… Заслуженная победа хозяев поля! Надеюсь этот результат спустит с небес на землю наших футболистов и на «Сафа Стадиум» мы увидим другой футбол, который не лишит болельщиков Ливана Лиги чемпионов Азии!


Кубок Азиатской Конфедерации


Под проливным дождем!
Аль-Ансар (Бейрут, Ливан) - Санай (Арак, Иран) 1:0

В Кубке азиатской конфедерации у Ливана осталось два представителя: "Аль-Ансар" и "Аль-Ахли"! В первом матче "Аль-Ансар" встречался с клубом из Ирана "Санай" (Арак). У обеих команд настрой на игру был запредельный, о чем говорит статистика матча: на двоих по воротам команды настреляли 22 раза, 9 из этих ударов пришлись в створ. Весь матч "Ансар" делал длинные забросы на своих нападающих. В какое-то время мне даже показалось, что это так и не принесет результат нашему чемпиону! Но кому кажется, тот сами знаете что должен делать… И лишь на 88 минуте дальний заброс дал результат! Милан Максимович воспользовался ошибкой в обороне защитников "Санайя" и с близкого расстояния распечатал ворота соперника 1 - 0 . Мои поздравления "Аль-Ансару", но честно говоря я ожидал более ощутимого перевеса в этом матче. Ждем с нетерпением поездки в Иран.

«Не скучный» беспредел.
Вэйтекере Юнайтед (Окленд, Нов. Зеландия) - Аль-Ахли (Сайда, Ливан) 1:0


Изображение
Болельщиков "Аль-Ахли" на долго запомнят в Новой Зеландии

Второй наш представитель в престижнейшем турнире "Аль-Ахли", отправился в гости к «крепкому орешку» "Вэйтекере Юнайтед" (Новая Зеландия). Игра получилась на мое удивление скучной: три удара в створ ворот совместными усилиями. Слабовато для мирокубков, не правда ли?! "Аль-Ахли" весь матч пытался сдержать пятерых (!!!) нападающих "Вэйтекера", которые особо и не пытались создать что то стоящее. Как всем известно количество рано или поздно переходит в качество, Пол Уитмарш и компания продавили оборону нашей команды в середине второго тайма. С близкого расстояния Пол не промахнулся, с такого положения думаю, забил бы и я! После этого началось, на мой взгляд, самое интересное, болельщики "Ахли", недовольные забитым мячом "Вэйтекере Юнайтед", начали крушить красавец стадион "Трастс Стэдиум". Надо заметить, что это у них получалось куда лучше нежели игра любимой команды! После того, как фанатов успокоили, игра продолжилась. В итоге поражение 0-1. Противостояние переносится на «гостеприимный» "Сайда Интернешенал Стэдиум".

В заключении.

Подводя общий итог игрового дня наших команд в мирокубках, хочется отметить слабую игру в атаке: ВСЕГО 7 ударов в створ ворот на троих!!! Мягко говоря, не впечатляет!
Стабильность знак мастерства, если данное выражение подходит к следующей статистике: во всех трех матчах нашими командами заработано по 1 желтой карточки и их зарабатывали исключительно защитники!
Что касается шансов на общий исход в мирокубках для наших грандов, то я остаюсь при своем мнение: мы обязаны проходить оппонентов и играть в групповом этапе! Спасибо за внимание и не забывайте, что футбол - это спорт номер один в мире. ;)


::: ФОТОРЕПОРТАЖ :::

Итак, знакомьтесь: Закхертракх Аль-Фотосри

Изображение

Это еще один новый сотрудник нашего журнала. Большая удача для "Ливанского экспресса", что нам удалось заполучить в штат такого известного и скандального фотографа. Теперь он будет следить за жизнью ВСОЛовского Ливана и ловить на свою камеру все самые интересные события. Работать, Закхертракх согласился абсолютно бесплатно!
И вот у него уже готов первый фоторепортаж, на тему о которой он расскажет сам. Вообще, мы решили выложить фотоматериалы в рамках небольшого интервью с Аль-Фотосри, в котором он и прокомментирует свои работы.

Ливанский экспресс: Здравствуйте, Закхертракх! нам очень приятно, что вы присоединились к нашей дружной команде, надеюсь, что надолго. Давайте сразу к делу, о чем ваш первый фоторепортаж?

Аль-Фотосри: Приветствую всех менеджеров Ливана! Надеюсь, вам мои работы понравятся. Ну а первый мой репортаж о самом скандальном событии в федерации Ливана. И это естественно, фотограф то я скандальный.

Ливанский экспресс: Хорошо. Вот ваше первое фото - прокомментируйте, пожалуйста.

Изображение

Аль-Фотосри: Думаю, вы и сами уже поняли, кто это. Слева - тренер молодежной сборной Ливана, справа - тренер юношеской команды. Я случайно попал на одну из игр D-3 Ливана, где на трибунах и увидел эту парочку. Очень удивился, подкрался поближе, сфотографировал их и услышал о чем они говорили.

Ливанский экспресс: и о чем же?

Аль-Фотосри: Оказалось, что самое интересное на снимке - это пакет посередине! Судя из их разговора, тренер юниорке предлагает тренеру молодежки очень солидную сумму денег, за то, что бы тот вернул ему двух известных всем игроков. Тренер молодежки остался неумолим, на пакет с деньгами правда посматривал с любопытством, но в итоге сделка у них не состоялась.

Ливанский экспресс: Очень интересно! Но вот не очень понятно, о чем следующее фото вашего расследования.

Изображение

Аль-Фотосри: Их то вы точно должны узнать: Хаджи Аль-Адил и Бетрус Харма, те самые игроки из-за которых весь сыр бор у наставников сборных и возник.

Ливанский экспресс: А что с ними, зачем они едят песок?

Аль-Фотосри: Сейчас я все объясню. На следующий день, после событий на трибунах, я решил проникнуть (тайно!) на тренировку молодежной сборной Ливана. Я был шокирован методами их наставника. Двух бедных парней из юниорки, за какую-то мелкую провинность он и заставил есть песок!

Ливанский экспресс: Кошмар какой!

Аль-Фотосри: Да, там много еще жуткого происходило на этой тренировке. Но большего сфотографировать не удалось, меня заметили и пришлось спасаться бегством, что бы и меня не заставили есть песок...

Ливанский экспресс: Ладно, переходим к последнему фото вашего расследования, тут-то что?

Изображение

Аль-Фотосри: На плакате вы видите изображение главного тренера молодежной сборной, этакая реклама, что бы заманить народ на матч команды. А собачка, как вы уже догадались является верным другом тренера юношеской сборной. Последний выгуливал своего пса Аль-тузика, я проследил за ними и вот, вычислил цель их прогулки. Пес оказался очень смышленым. Увидев этот постер он зарычал, а потом сделал это. Тренер юниорки и Аль-тузик уходили от туда с очень довольными физиономиями.

Ливанский экспресс: Ну, что же, спасибо вам за это интригующее и познавательное расследование. А мы хотим продемонстрировать читателям еще пару работ Закхертракха, посвященных ВСОЛовскому Ливану.
Следующее изображение будет понятно тем менеджерам, кто ознакомился в нашем первом номере с хит-парадом с пресс-конференций. Аль-Фотосри побывал на тренировке клуба "Аль-Мавадда" и сделал фотоснимок в самый разгар занятий. Да-да, это те самые "пацаны.")

Изображение

Ну и еще одно, последнее фото

Изображение

Как утверждает Аль-Фотосри, именно так выглядит прокачка молодежи ветеранами во всех клубах Ливана. :)
---
::: РЕАЛЬНЫЙ ЛИВАН :::

Сегодня в этой рубрике не о футболе. Вашему вниманию довольно интересный материал с одного из сайтов о Ливане для общего развития. Надеемся, вам будет интересно.


На Титанике погибли Ливанцы.

Сто лет прошло после гибли Титаника.

В Списке жертв погибших на Титанике есть 81 араб, и все они граждане Ливана, кроме одного Египтянина. Это 45 пять мужчин, 20 женщин и 16 детей. Выживших из них только 30 человек. Так же доказательства присутствия на корабле арабов, можно видеть и в фильме снятом в 1997 году канадским кинорежиссёром Джеймсом Кэмероном.

В фильме «Титаник», отчетливо слышно как мать зовет свою дочь на арабском языке , когда они спешат покинуть тонущий корабль. Ливанский акцент с которым она говорит, "Давай! Уезжаем!" доказывает ее корни. И тут же слышен ответ ее мужа, так же с Ливанским акцентом: "Подождите! Давайте посмотрим, что мы можем сделать".
Во время паники в одном из коридоров третьего класса за ливанской семьей появляется главный герой фильма Леонардо Ди Каприо, тянущий по коридору Кейт Уинслет.

Ливанский мужчина листает страницы книги в котором есть карта корабля, ища выход. Кроме этой сцены, которая длиться всего шесть секунд, и новостей, в которых вскользь было отмечено о количестве граждан разных стран присутствующих и погибших во время этой катастрофы, больше нет ни одного упоминания присутствия арабов на корабле. Хотя мир продолжает чтить памятью жертвы погибших каждый юбилей.

Трагедию на Титанике особенно сильно ощутили в деревне Кфар-Мишки район Рашая, это к юго-востоку от столицы Ливана Бейрута. В деревне, население которой не превышает 500 жителей, оплакивают 13 погибших жителей. Тут до сих пор раз в год, в церкви Кфар-Мишки, чтят минутой молчания погибших в тот день, и оплакивают их смерть.

Деревня Хардине в районе Батрон на севере Ливана занимает второе место по числу погибших на Титанике. Тут потеряли 11 своих жителей. Возраст старшего из них не превышал 25 лет.

Как и Кфар-Мишки, в Hardine проводят проводят массовое собрание, в память о погибших. Как сказал мэр города: «Я просто хочу, чтобы ливанское правительство так же помнило о тех, забытых своих гражданах, которые погибли 100 лет назад».

Асаф из Пенсильвании рассказал историю 19-летнего мальчика по имени Дагер Шадид Аби Шадид из села Абрин на севере Ливана. Аби Шадид случайно убил девушку из своей деревни, экспериментируя с ружьем.

«Опасаясь мести семьи девушки, Аби Шадид покинули деревню, не зная, куда идти, пока его дядя, который жил в Пенсильвании, послал ему немного денег и сказал ему приезжать в США,». Шадид впервые приехал в Марсель во Франции и оттуда поднялись на борт Титаника, который остановился в Великобритании, чтобы забрать других пассажиров, перед отплытием в Нью-Йорке. Шадид избежал наказания в Ливане, но его дяде передали только его тело. Эту историю передавали из поколения в поколение.

Подробнее всего о погибших арабах на борту Титаника поведал Аль-Арабия для сирийско-американского писателя Лейлы Саллум Илия, который написал книгу под названием «Мечта, а затем кошмар».

Элиас опирался на информацию из арабских газет, издающихся в Нью-Йорке во время затопления судна для написания своей книги. Одна такая история пришла из известных тогда газеты аль-Хода.

По словам Илии, который так же услышал не одну историю от семей погибших, несколько Ливанцев были просто расстреляны за отказ подчиняться приказам персонала судна. Одно из них застрелили когда он пытался попасть в лодку предназначенную для спасения, отведенную для пассажиров первого класса.

Так же стало известно, что одним из 899 работников обслуживающих Титаник, был Ливанец, его звали Авраам Мансур Машаалани. Он имел британское гражданство и высокую должность на корабле. Его имя упоминалось в списке погибших в тот день.

Это только малая часть истории которую удалось раскрыть, и необъяснимое безразличие правительства Ливана к тем своим гражданам которым удалось спастись, и полное безразличие к тем, которые погибли.

 №1. 24 сезон. 5 августа 2012 года
ЛИВАНСКИЙ ЭКСПРЕСС. №1. 24 сезон. 5 августа 2012 года.

Обращение к читателям!

Приветствуем всех менеджеров Ливана!
Перед вами первый номер журнала «Ливанский экспресс». Получился он немного сумбурным, так как создавался за очень короткий срок усилиями всего двух человек. Цель была выпустить небольшой пилотный номер, что бы в дальнейшем было от чего отталкиваться и постепенно создать качественный и интересный журнал. Так же надеемся, что этот проект привлечет не только читателей, но и потенциальных авторов. Мы всегда будем рады принять в наши ряды всех желающих или вы можете просто время от времени публиковаться с какими-либо материалами.
Строгих рубрик и какого-то шаблона не будет. Все зависит от идей, которые будут появляться у создателей. Собственно, идеи читателей так же принимаются во внимание.
Вообщем, то, что вы увидите ниже, своеобразная проба пера – строго не судите. Еще хотелось бы обратиться к ливанцам с просьбой сделать красивый логотип нашему журналу. Вознаграждение, хоть и не большое, но гарантируем.
Над этим выпуском работали: Romko и gomerVS.




::: История Ливанского футбола :::


Команда номера - Аль-Ахли Набатия
Персона номера - Сергей Дмитриев, наставник Аль-Ахли Набатия

Изображение

Титулы:
Чемпион Ливана (4): сезоны 11, 12, 13, 14.
Серебряный призер (2): 16, 17.
Бронзовый призер (1): 18.
Обладатель Кубка Ливана (1): 18.
Обладатель Суперкубка Ливана (3): 12, 13, 14.
Победитель коммерческого турнира: Junior cup 2008 (11 сезон).


Первый чемпионат Ливана стартовал 11 февраля 2008 года. Тогда в состав федерации входило всего лишь 16 клубов. Они были разделены на D-1 и D-2 по 8 команд. Герои нашего номера "Аль-Ахли Набатия" и бессменный наставник команды Сергей Дмитриев стартовали тогда с уверенной победой со счетом 3:0 над клубом "Аль-Райян". И так же уверенно выиграли весь чемпионат. Сергей любезно согласился дать небольшое интервью для нашего издания.


- Каким же образом свела судьба менеджера и команду?
-Попал я в Ливан очень просто: захотелось взять команду с нуля и сразу все выиграть. Дело в том, что первый свой йеменский клуб брал слегка б/у и кривовато зарегиным.

- С нуля удалось выиграть многое. Уже в первом же сезоне "Набатия" уверенно стала чемпионом. Какие воспоминания сохранились о том сезоне?
- С "Набатией" я выиграл вообще свой первый чемпионский титул во всоле. Естественно воспоминания остались самые приятные. Этот сезон навсегда запомню.

- Ожидал ли, что в первом ливанском сезоне твой клуб станет чемпионом? За счет чего по твоему мнению получилось финишировать с довольно солидным отрывом от второго места?
- Да,конечно, ожидал и планировал. Мало того планировал выиграть первые 5 чемпионатов! Так собственно почти и вышло. Расчет был на максимально быструю постройку ФЦ, то есть я первый и единственный построил ФЦ максимального уровня в первом ливанском сезоне. И второе, это прокачка по максимуму спецухой Ат двух сильнейших игроков команды. Этого вообщем-то и хватило.

- "Набатия" уже много сезонов не может выиграть чемпионат и даже не попадает в призеры - когда, по твоему можно ждать всплеска от команды и каких-нибудь трофеев?
- Трофеев не будет. Разве что, как нибудь D2 или D3 по случаю выиграем. Вообщем, проект "Набатия" задумывался для быстрого выигрыша первых 4-5 чемпионатов, дальше никто не загадывал. А сейчас я просто балуюсь, как вы, наверное, уже заметили. В планах создание полностью мононациональной команды и борьба за выживание с переменным успехом.

- Во всех интервью с менеджерами Ливана мы будем стараться узнать поближе каждого. Можешь ли сказать пару слов о себе, о своих интересах, о каких-нибудь интересных событиях в жизни? Ты живешь в Киеве - может быть какие-то впечатления от Евро-2012?
- Евро как то мимо меня прошло, честно говоря. Как-то так исторически сложилось что с детства болею за Динамо Киев. К сборным же абсолютно равнодушен, в том числе и к родной Украинской. Вот осенью хочу дочку в первый раз на Республиканский стадион сводить, на Динамо, конечно. Футболку купили, флаг и розы есть, дите ждет недождется. Вот только боюсь на Лигу Европы придется идти, а хотелось бы на Лигу Чемпионов.


::: Наши чемпионаты :::

Изображение

Мы не хотим делать наше издание справочником цифр (кто как сыграл, кто забил), а так же не хотим просто публиковать отчеты для матчей. Вся статистика по дивизионам есть на сайте, а отчеты по турам могут там же писать все желающие. Конечно, какие-то особенно интересные события обходить стороной не будем, и обязательно станем о них рассказывать. Но все же хочется сделать журнал более привлекательным и находить какие-то изюминки в каждой теме. Так как турниры во всех Ливанских дивизионах только начались и все самое интересное впереди, мы решили сделать небольшой шуточный рейтинг лучших высказываний менеджеров на пресс-конференциях. К сожалению, интересных или просто смешных высказываний, мягко говоря, не очень много. Станет ли такой рейтинг постоянным, зависит, конечно, от наставников команд Ливана. В нижеприведенном списке комментарии расставлены не по местам, а приведены в произвольном порядке. Хотя, определенные фавориты по этой теме уже вырисовываются.
Итак, лучшие высказывания первых 6 туров:
1. Дима Кортиков aka Батистута (Аль-Мавадда): "ай и пацаны красавцы мои, да и я не промах,
поймал соперника на коллизии... а Маршалл заработал на премию и на бокал пива... ну все
пацаны, можете немного бухнуть и завтра на тренировку..."
D-2. 1 тур. Аль-Мавадда (Триполи, Ливан) - Американ Юниверсити оф Бейрут (Бейрут, Ливан) 1:0
2. Игорь Игоревич aka Sergeant (Аль-Замалек): (По поводу победы и +5 балов силы)
"нормативной лексики по поводу матча у меня нет, но она в положительную сторону"
D-2. 5 тур. Аль-Замалек (Бейрут, Ливан) - Аль-Иршад (Бейрут, Ливан) 1:0
3.Дима Кортиков aka Батистута (Аль-Мавадда): (До игры)
"ну-ка пацаны давайте поборемся в гостях может и
зацепим ничейку... ведь надо как-то набирать очки... мужики если выиграете то накрою вам
поляну... так что у вас уже есть стимул..."
D-2. 4 тур. Аль-Ахед (Бейрут, Ливан)* - Аль-Мавадда (Триполи, Ливан) 0:0
4Диалог после матча о том, что Аль Неймех играл супером:
Александр Гронский aka Грон (Аль-Ахли):
"супер во втором туре это круто конечно"
евгений евстропов aka Джониevs (Аль Неймех):
"мне нечего терять...я аутсайдер"
D-1. 2 тур. "Аль-Ахли" Сайда - "Аль Неймех" Бейрут 1:1
5.Дима Кортиков aka Батистута (Аль-Мавадда):
"красавцы красавцы красавцы..... до чего доводит
стимул игроков... как они хотят по резвиться отдохнуть, для этого прикладывают все усилия в
игре чтобы оторваться после игры..."
D-2. 5 тур. Аль-Мавадда (Триполи, Ливан) - Аль-Фетьян (Сидон, Ливан) 1:0
6. Роман Спиридонов aka expellee (Хоменмен):
"Спасибо за игру. Начали сезон неудачно, впрочем, пофиг."
D-1. 1 тур."Хоменмен" Бейрут - "Аль-Ахли Сарба" Сарба 1:2
7.Vjačeslavs Lukaševičs aka Slavi (Аль-Надуа Аль-Каматия):
"соперник защищался и даже очень
хорошо. Почему соперник защищался хорошо, Можно обяснить 3 желтыми карточками."
D3-A. 2 тур. Аль-Надуа Аль-Каматия (Каматия, Ливан) - Аль-Шарк Аль-Васт (Бейрут, Ливан) 1:0

::: Наши сборные :::

Изображение
Тренировка национальной сборной перед матчем с командой Шри-Ланка.

29 июля играла наша юниорка с Соломоновыми оcтровами. Мы играли дома. Гости были сильнее нас, но мы смогли удержать ничью. Ливан-юн. - Соломоновы о-ва-юн. 0:0
Очень скандальный этот год. То в президенты никто не хотел идти, то тренер молодежки забрал 2-х 19-ти леток. Очень проблемная ситуация с юниорами, а без двух лидеров и вообще стало очень туго… Оставим это на совести скандального тренера молодежной сборной Ливана….
Так же сегодня сыграют свои первые игры наши старики и молодёжь.
Молодежная сыграет на выезде со сборной Омана. Шансов на успех не много, но они есть. Радует еще тот факт, что один из основных игроков наших соперников Валид Аль-Хутифи травмирован и не сыграет. При хорошей стратегии играть с ними можно.
А вот ливанская националка сыграет со стариками из Шри-Ланки. Тоже едем в гости и тоже соперники сильнее нас. Усложняет ситуацию еще то, что лидер нашей команды Насрат Аль Джамаль получил травму и не поможет команде в тяжелом матче. Так что держим кулаки за наших! Удачи им! Мы с вами!
В преддверии начала сезона у сборных, предлагаем вашему вниманию таблицу, в которой указано представительство клубов в сборных Ливана. Изучив эту табличку, каждый сделает для себя определенные выводы. Мы же отметим, что в сборные этого сезона своих игроков делегировали сразу 23 Ливанских клуба. Так же 11 игроков пополнили ряды наших сборных из 9 иностранных команд.
команданацмолюнвсего
1Аль-Ахли6017
2Шабаб Аль-Сахел3205
3Аль-Ахли Сарба0314
4-5Аль-Ансар3003
4-5Сафа СК3003
6Расинг клуб0303
7-10Салам Згарта0213
7-10Аль-Хурийя0213
7-10Аль-Аха Ахли0213
7-10Аль-Бордж0213
11Триполи Олимпик СК1012
12Аль-Фетьян0202
13Аль Неймех0112
14-15Аль-Салам Сур0022
14-15А.У.С.Т.0022
16Саджесс Аль Хикма1001
17Аль-Иршад0101
18-23Аль Тадамон0011
18-23Клуб Спортив Мараки0011
18-23Аль-Махабба0011
18-23Аль-Ислах0011
18-23Адекья Аль-Рийада0011
18-23Рийада Валь Адаб0011
-Киккерс Эмден (Германия)3003
-ФК Нахабино (Россия)1001
-Дрэгонс (Экв.Гвиня)1001
-Гбассиколо (Гвинея)0101
-Марса (Мальта)0101
-Орэнж Каунти Блу Стар (США)0011
-ФК Роскилд (Дания)0011
-Раджа (Марокко)0011
-Таффс Велл ФК (Уэльс)0011



::: Реальный Ливан :::


Изображение

В первом номере нашего журнала хотелось бы немного рассказать о настоящем футболе в Ливане. Всего в стране зарегистрировано 178 футбольных клубов.
Команды настоящего чемпионата Ливана разделены на 4 профессиональных дивизиона. Элитный называется - Премьер лига и включает в себя 12 клубов. "Аль-Ансар", который задает тон в всоле, так же является самым титулованным коллективом реального Ливана, выиграв чемпионат 13 раз. Правда практически все победы этой команды пришлись на период с 1988 по 1999 годы.
Интересно, что с 1988 года чемпионами Ливана становились исключительно команды из Бейрута. Сезон 2011/2012 выиграла "Сафа".
Занимательной показалась нам так же информация о легионерах, которые выступают в чемпионате Ливана. Очень много бразильцев, много игроков из Армении. Выступал в Ливанском первенстве и россиянин:
Сейран Осипов, даты жизни 4.12.1961 - 13.01.2008.
В союзном чемпионате этот футболист много лет защищал цвета ставропольского "Динамо". А с 1992 по 1993 годы играл в бейрутском "Хоменмене".

С 1996 года в Ливан проводится, так называемый элитный кубок. Он разыгрывается по итогам сезона между шестью лучшими клубами страны. Рекордсменом по числу побед в этом турнире является "Аль Неймех" (7 раз).

Сборная Ливана на данный момент занимает в рейтинге ФИФА 144 место. Среди азиатских сборных это 21й показатель. Отметим, что в 1998 году национальная команда этой страны находилась на 85 месте в мировом рейтинге и это пока самый высокий показатель для Ливана.
На чемпионатах Мира сборная не участвовала никогда. На кубок Азии Ливанцы играли всего один раз - в 2000 году. Тогда кубок как раз проводился в Ливане, и путевку эта сборная в финальный этап получила автоматически, как хозяин. Выступление оказалось не очень удачным: проигрыш Ирану, и две ничьи с Ираком и Таиландом. Из группы Ливан в плей-офф не вышел.
В нынешней сборной Ливана собраны игроки, которые выступают не только в чемпионате этой страны. Есть ливанец, выступающий за испанский клуб, правда в одной из региональных лиг. Самая известная команда у вратаря Аббас Хассана, он с 2010 года выступает за шведский "Норчепинг".
deleted
 
 
 

Re: Ливанский экспресс. №7 (ЧИТАЮТ ВСЕ!)
Сообщение сафоныч 28 окт 2012, 15:12
А если сделать темы по сезонам? Ливанский экспресс 24 сезон, выпуск 1, 2, 3 ......
Ливанский экспресс 25 сезон выпуск 1 итд.
В следующем сезоне новый топик.
ну это так к примеру.
сафоныч
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ливан