Журнал "Ливанский экспресс". №16!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gomerVS 29 июл 2012, 17:47
Изображение

ЧИТАТЬ 16й НОМЕР!

Архив журнала "Ливанский экспресс":
 ОСНОВНОЙ ЖУРНАЛ. Издается с 5 августа 2012 года


 СПЕЦВЫПУСКИ. 26 сезон. №№ 1-26
№ 26 ::: 26 сезон ::: 5 июня 2013 :::Переходные матчи >>>
№ 25 ::: 26 сезон ::: 26 мая 2013 :::Кубок Ливана. ФИНАЛ + Чемпионат Ливана. ИТОГИ, D1 места 1-8 >>>
№ 24 ::: 26 сезон ::: 23 мая 2013 :::Микрокубки. 1/2 финала КАК. Аль-Ансар + Кубок вызова. ФИНАЛ + Чемпионат Ливана. Туры 28-29 >>>
№ 23 ::: 26 сезон ::: 20 мая 2013 :::Кубок Ливана. 1/2 финала + Чемпионат Ливана. Тур 27 >>>
№ 22 ::: 26 сезон ::: 17 мая 2013 :::Микрокубки. 1/4 финала. Аль-Ансар + Чемпионат Ливана. Тур 26 >>>
№ 21 ::: 26 сезон ::: 14 мая 2013 :::Чемпионат Ливана. Тур 25 + Кубок вызова 1/2 финала + Сборные. Квалификация к ЧМ. Тур 14. + Микрокубки. 1/4 финала. Аль-Ансар >>>
№ 20 ::: 26 сезон ::: 11 мая 2013 :::Чемпионат Ливана. Тур 24 + Кубок Ливана. 1/4 финала + Сборные. Квалификация к ЧМ. Тур 13 >>>
№ 19 ::: 26 сезон ::: 8 мая 2013 :::Микрокубки. Плей-офф. Аль-Ансар + Чемпионат Ливана. Тур 23 >>>
№ 18 ::: 26 сезон ::: 5 мая 2013 :::Чемпионат Ливана. Туры 19-22 + Кубок Ливана. 1/8 финала + Кубок вызова 1/4 финала + Сборные. Квалификация к ЧМ. Туры 11-12. + Микрокубки. Плей-офф. Аль-Ансар >>>
№ 17 ::: 26 сезон ::: 26 апреля 2013 :::Чемпионат Ливана. Туры 13-18 + Кубок Ливана. 1/32 и 1/16 финала + Кубок вызова 1/16 и 1/8 финала + Сборные. Квалификация к ЧМ. Туры 7-10. + Микрокубки. Аль-Ансар и Сафа СК >>>
№ 16 ::: 26 сезон ::: 8 апреля 2013 :::Чемпионат Ливана. Туры 10-12 + Кубок Ливана. 1/64 финала + Сборные. Квалификация к ЧМ. Туры 5-6. >>>
№ 15 ::: 26 сезон ::: 5 апреля 2013 :::Микрокубки. Групповой этап. Аль-Ансар, Сафа СК >>>
№ 14 ::: 26 сезон ::: 2 апреля 2013 :::Сборные. Квалификация к ЧМ. Тур 4 >>>
№ 13 ::: 26 сезон ::: 30 марта 2013 :::Чемпионат Ливана. Туры 7-9 + Микрокубки. Квалификация. Сафа СК, Шабаб Аль-Сахел, Аль-Ахли + Сборные. Квалификация к ЧМ. Тур 3. >>>
№ 12 ::: 26 сезон ::: 26 марта 2013 :::Микрокубки. Квалификация. Сафа СК, Шабаб Аль-Сахел, Аль-Ахли >>>
№ 11 ::: 26 сезон ::: 24 марта 2013 :::Чемпионат Ливана. Туры 4-6 + Микрокубки. Квалификация. Сафа СК, Аль-Ахли Набатия + Сборные. Квалификация к ЧМ. Тур 2. >>>
№ 10 ::: 26 сезон ::: 21 марта 2013 :::Микрокубки. Квалификация. Сафа СК, Аль-Ахли Набатия >>>
№ 9 ::: 26 сезон ::: 18 марта 2013 :::Чемпионат Ливана. Туры 1-3 + Квалификация к ЧМ. Тур 1 >>>
№ 8 ::: 26 сезон ::: 15 марта 2013 :::Кубок межсезонья. Туры 12-16. Итоги турнира >>>
№ 7 ::: 26 сезон ::: 4 марта 2013 :::Анонс сезона сборных Ливана. Наши соперники >>>
№ 6 ::: 26 сезон ::: 28 февраля 2013 :::Кубок межсезонья. Туры 10-11 >>>
№ 5 ::: 26 сезон ::: 25 февраля 2013 :::Кубок межсезонья. Туры 8-9 >>>
№ 4 ::: 26 сезон ::: 22 февраля 2013 :::Кубок межсезонья. Туры 6-7 >>>
№ 3 ::: 26 сезон ::: 18 февраля 2013 :::Кубок межсезонья. Туры 4-5 >>>
№ 2 ::: 26 сезон ::: 15 февраля 2013 :::Суперкубок Ливана + Кубок межсезонья. Тур 3 >>>
№ 1 ::: 26 сезон ::: 12 февраля 2013 :::Кубок межсезонья. Туры 1-2 >>>





Изображение
Последний раз редактировалось gomerVS 21 янв 2015, 05:22, всего редактировалось 109 раз(а).
gomerVS
 
 
 


Re: Ливанский экспресс. №9 (СВЕЖИЙ ВЫПУСК!)
Сообщение gomerVS 16 дек 2012, 05:50
10й номер выйдет во вторник, 18 декабря. Собственно, сам выпуск уже почти готов просто нет времени из-за работы его толком оформить. Но ко вторнику все будет. Так что извиняюсь за небольшую задержку. И, конечно, к мини-юбилею небольшой, скромный сюрприз всех читателей ждет. :-)
gomerVS
 
 
 

Re: Ливанский экспресс. №9 (СВЕЖИЙ ВЫПУСК!)
Сообщение gomerVS 18 дек 2012, 23:11
Изображение

ЛИВАНСКИЙ ЭКСПРЕСС. № 4(10). 25 сезон. 19 декабря 2012 года.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ.

Перед вами 10й номер главного и единственного журнала Ливанской ФФ. Хоть и маленький, но юбилей. Пиршеств по этому поводу безусловно закатывать не нужно, но отметить этот приятный рубеж очень даже можно.
В сегодняшнем номере вас ожидает интервью с единственным представителем Латвии в нашей федерации. Персоной номера будет Slavi.
В гостях у Ливана побывал RAUL7. Один из главных модераторов ВСОЛа заглянул к нам на юбилей и ответил на все интересующие нас вопросы.
В рамках текущего чемпионата Ливана, посмотрим как обстоят дела у одного из клубов Д-1 Атлетико.
Подведем краткие итоги выступлений сборных Ливана в первом круге отборочного турнира к чемпионату Азии.
И, конечно, не могли мы обойти стороной неумолимо приближающиеся праздники! Во-первых, в рубрике "Реальный Ливан" вас ждет рассказ Ливанки о том, как в ее стране проходят все эти торжества. Во-вторых, наш фотокорреспондент Аль-Фотосри подготовил целую подборку новогодних фотографий, которые красной нитью пройдут через весь номер. Надеюсь, никому не помешает то, что они особо то и не связаны с основными темами выпуска. Все-таки праздники и можно себе это позволить.

И пару слов о следующем, 11м номере. Он все же выйдет уже в следующем году. Только после того, когда в нашей редакции будут съедены все салаты и выпито все шампанское. И того и другого у нас много, так что работу журнал возобновит никак не раньше середины января
. :beer:

Изображение
Рождество в Ливане - один из самых долгожданных праздников для взрослых и детей, независимо от конфессиональной принадлежности, к которому готовятся и которого с нетерпением ждут почти в каждом доме. И католики, и православные христиане Ливана отмечают Рождество 25 декабря, а 6 января - представители армянской церкви.

ПЕРСОНА НОМЕРА.
Vjačeslavs Lukaševičs aka Slavi, менеджер команды "Аль-Надуа Аль-Каматия".

В качестве персоны номера мы выбираем, как опытных менеджеров, возглавляющих клубы-гранды, так и начинающих тренеров, которые пытаются развивать слабые команды. Slvai можно отнести к начинающим, хотя во ВСОЛе он с 21 сезона. Но в Ливан попал только в этом году - в феврале. Кроме всего прочего, сам менеджер из Латвии. И всегда интересно пообщаться с представителем другой страны, хоть и далеко не чужой для России.

- Как ты попал в Ливанскую федерацию? Аль-Надуа Аль-Каматия - твоя вторая команда, почему выбрал именно ее?
- В Ливанскую федерацию меня пригласил бывший тренер Аль-Надуа Аль-Каматия (Ливан) maddox. Он переходил в Орион (Сан-Мигелито, Панама). А, что бы команда досталась в хорошие руки пригласил меня и я согласился стать тренером Аль-Надуа Аль-Каматия. Вот так я и попал в Ливанскую федерацию.

- Как считаешь, когда твоя команда сможет выйти в Д-2 и так, что там выступать уверенно?
- Когда мы выиграем кубок вызова, тогда и будем играть во 2 дивизионе. Плюс нам надо еще подрасти. Нужна сила как минимум 1200 чтобы играть во 2 дивизионе.

- Ты живешь в Латвии, но неплохо общаешься по-русски на форуме. Где учил русский язык?
- Вы наверно будете удивлены, но русский мой родной язык. Сразу отвечу почему, потому что мои корни уходят в Великую Новгодскую область (Россия). У меня мама от туда. Там кстати и бабушка живет которой 84 года. Плюс я живу в Латгалии в которой очень много русских. А вот с Латышским языком у меня проблемы, я его не очень хорошо знаю.

- За какие команды болеешь в реальном футболе?
- Футбол я просто обожаю. Я считаю себя болельщиком Манчестера Юйнатеда. Мне очень нравится их игра. И в виртуальной игре по футболу хочу быть похожим на Сэр Алекса Фергюсона. Также слижу за Латгальской командой ФК Даугава, она играет в другом городе. Но бываю приезжаю на игры, они кстати играют в вышей лиги чемпионата Латвии и впервые за 30 лет Латгальская команда стала чемпионом страны 2012 года! А ведь 10 лет назад носила другое название и играла в чемпионате города. Зато какой праздник был на последней домашней игре, я даже пожал руки шестерым футболистам. Еще в прошлом десятилетии я повидал много интересных европейских команд, которые к нам приезжали в город. Особенно запомнились Крылья советов России. Но десять лет назад за город играла команда Динабург, которая развалилась. Но надеюсь с Даугавой у нас еще много будет побед.

- Чем увлекаешься по жизни?
- Люблю ездить на Спидвей. Кстати, в следующем году будет проходит Гран - при в Даугавпилсе. Также я еще и занимаюсь спортом. Такими видами как Новус, Бокио, Дарт, шашки и очень серьезно занимаюсь ориентированием по тропам. В этом году впервые участвовал на чемпионате мира который проходил в Шотландии и занял там 30 место. Кстати, во втором дне соревнований удалось обойти всю американскую сборную.

- Болел ли за сборные России, Украины на последнем ЕВРО? Может за какую-то другую сборную переживал.
- ЕВРО я почти весь посмотрел. Почему почти, потому что когда он начался я как раз был в Шотландийи и потом немного пропустил. А вот со в 2 тура, наверное, ни разу не пропустил игры. За Россию я всегда болею, но ее игра очень скучная можно заснуть. В целом, мне понравился чемпионат, кроме финала. Не люблю я такие матчи. А вот Италия-Германию что надо. А вот что любимой сборной у меня наверно нет. Просто болею за красивый футбол. Кстати, когда речь идет о чемпионате Европы сразу вспоминаю 2004 год, когда сборная Латвии, что бы поехать на чемпионат обыграла сборную Турции. Вообщем, вы наверно поняли что я обожаю спорт.

- Расскажи о городе, в котором живешь.
- Живу я в городе Краславе, на берегу реки Даугавы. Сам город небольшой, если захотеть можно за один день обойти его. Население примерно 10тысяч. Хотя сомневаюсь, что столько у нас есть. Потому что очень много уезжают. Чем знаменит город, раньше был знаменит огурцами. Еще у нас хорошие спортсмены, особенно Инета Радевича. Заняла 4 место на Олимпиаде в Лондоне по прыжкам в длину.

- ВСОЛ для тебя - это прежде всего успешное управление командами, или живое общение на форуме тоже важно?
- Я думаю и то и другое. Потому что бывает не все понимаю, а спросить можно на форуме и там можно много чего полезного найти. А результат придет - нужно только подождать. Ведь великие команды сразу не становятся великими.

- Чего бы ты, как представитель Ливана добавил бы в нашу федерацию? Може есть какие-нибудь идеи или пожелания?
- Может быть сделать конкурс типа как у нас в Литве КТФ есть такой конкурс. А так вроде дела у нас идут хорошо. Может быть 3 дивизион подтянуть к конкурсам. А то мало представителей 3 дивизиона.


Изображение
Еще за месяц до Рождества ливанцы начинают приготовления к празднику, украшая витрины магазинов и офисы, улицы города и свои дома, дети готовят к Рождеству праздничные представления в школах. Именно к Рождеству (поскольку празднование Нового года здесь носит несколько второстепенный характер) дети разучивают рождественские песни, устанавливается елка и рождественский вертеп (пещера) - обязательный атрибут праздника в каждой христианской семье.

ЧЕМПИОНАТ ЛИВАНА.
Атлетико - команда будущего.

Прежде всего, стоит напомнить, что Атлетико блестяще выступило в этом кубке межсезонья. Всего 2 поражения и второе место среди Ливанских команд. В общей таблице - 145 место. Конечно, было интересно посмотреть, как пойдут дела у клуба во внутреннем чемпионате. А там все далеко не так гладко. Впрочем, Назар Базильевский, наставник команды, сам оценит выступление в первых 13 турах:

"В этом сезоне 13 туров прошли хорошо задачу минимум выполнили, а задача била набрать не меньше очков чем в 24 сезоне за те же 13 туров, но вот с разницею мячей немного не сложилось. Жалею лишь о том что не сумели набрать больше очков, но мне пока не позволяет скамейка запасных над чем я усердно работаю. Все задуманное получилось, но вот лишь матч с Расинг Клуб нарушил мои планы, здесь я рассчитывал взять очки, но увы не получилось. Так же надеялся набрать хоть какие то очки против грандов Ливана, но то же не смог соревноваться с ними. "

Отмеченный Назаром матч с Расингом состоялся уже во втором туре. и там правда его команде не повезло. Атлетико имел небольшое преимущество в силе, но все же в целом при равной игре, команда потерпела поражение. Героев нашего сегодняшнего репортажа можно назвать крепким середняком. В матчах с равными клубами или с уступающими в силе, Атлетико очков почти не теряет. А вот грандам пока что проигрывает все что можно. В связи с этим, можно сказать, что бейрутцы одна из самых бескомпромиссных команд Ливана. Победы чередуются с поражениями и в итоге, к 10 туру команда подошла с показателем: 5 побед и 5 поражений. И пока что единственная ничья в чемпионате случилась в 11 туре, в матче с СК Аль-Тадамон Сур (3:3). И тут так же, как и в поединке с Расингом, Атлетико не повезло. Правда на этот раз, удалось добиться хотя бы ничьей. И дальше снова - победы чередуются с поражениями.
Какие же перспективы у крепкого середняка элитного дивизиона Ливана? Снова слово наставнику клуба:

"Перспективы у клуба пока в 25 сезоне не очень красочные. Клуб ушел в минус, да и балы в тренировочном центре простаивают, но я уже работаю над тем что бы пополнить бюджет.В планах изменения состава, продажа некоторых игроков и приобретения новых. Но если говорить о составе, то перспективы огромные, состав молодой и растет с каждым матчем. В планах воспитания новых звезд Ливана, для этого готовлю небольшой плацдарм. Перед клубом стоит ряд задач, которые ми должны исполнить. Нужно занять в чемпионате минимум 9 место в чемпионате. Также перед клубом стоить задача выйти как можно дальше в в кубке страны, по возможности туда будут брошены все силы.
Сейчас при нынешнем составе, будем реалистами, команда максимум может замахнуться на 6-7 место в чемпионате, но если сумеем занять болея высокое место, то я буду только рад.
Думаю все поставление цели перед командой можно и нужно решать, будем надеяться на ошибки соперников."


Действительно, Атлетико ушел сейчас по финансам в минус на более чем 3 миллиона. Зато состав у перспективной команды просто сказка. 11 игроков в возрасте от 20 до 23 лет и силой от 70 до 100 балов! Все эти футболисты довольно мощно прокачаны спецвозможностями (Атлетико - дождевая команда). При этом в составе много полезных ветеранов. Так что сомневаться в том, что в силе Атлетико будет только расти не приходится. И кто знает, может быть уже в ближайшее время, целью клуба будет гораздо большее, чем 6-7 места.

Изображение
За две недели до праздника магазины и торговые центры заполняются желающими приобрести подарки многочисленной родне и просто любителями предновогоднего шоппинга. Шикарные елки и гирлянды торговых центров, праздничные представления для детей манят многих ливанцев из всех уголков страны, туристов из других стран Ближнего Востока провести эти дни в Бейруте, с его стильными рождественскими декорациями. Рождественские школьные каникулы начинаются 23 декабря и длятся до 3 января, 25 декабря и 6 января - официальные выходные.

В ГОСТЯХ У ЛИВАНА.
Александр Смирнов aka RAUL7, модератор форума и чата.

Сегодня в гостях у Ливана личность довольно известная во ВСОЛе. Все, кто хотя бы иногда заходят на общий форум знают об одном из главных его модераторов. Но для тех, кто вдруг все-таки не в курсе на всякий случай сообщу, что Александр, например, публикует главные новости сайта. В ходе беседы были получены исчерпывающие ответы на все вопросы и по-моему, получилось очень интересное интервью. Надеюсь и читателям оно понравится.


- Когда-нибудь до этого давал ли интервью во ВСОЛе?
- Приветствую всех читателей. Да, конечно, и не одно интервью у меня уже за плечами по тем или иным вопросам. Многие обо мне уже что-то знают, многие могли уже что-то где-то читать. Хотя признаюсь, что больше интервью я взял сам, нежели брали у меня. А для читателей этого интервью сразу скажу, что писать буду много, поэтому извиняйте =)

- Как и когда попал во ВСОЛ? Как стал модератором?
- Во ВСОЛ я попал в октябре 2005 года. Собственно тогда я поступил на 1-й курс факультета Прикладной математики и кибернетики Тверского государственного университета, где у каждого студента был доступ в интернет 1 час в день. Бродя по футбольным сайтам, наткнулся на баннер одного из менеджеров. Зарегистрировался там, свободных команд не оказалось, и я пошёл искать дальше. В этом же менеджере висел баннер ВСОЛа, ткнул, регистрация и вуаля.
Сначала я стал модератором форума. Постучался в личку к Дюсу несколько раз с предложением своей кандидатуры после того, как заметно снизилась активность других модераторов, плюс постепенно стал пропадать из вида менеджер Fluck (может, помнит кто его ещё). Сначала "модерировал" форум кнопочкой "Пожаловаться на сообщение", а потом получил ответ от Дюса (раза с третьего наверно), что он не против. К тому времени я уже "засветился" в Новостях Лиги. Тем же Fluck'ом была организована коллегия Журналистов, в которую я входил с самого её основания, пройдя отбор. Активничал в ней больше всех, писал статьи, редактировал статьи других. В итоге, когда коллегия прекратила своё существование, остался я один. Пришлось писать Новости лично для Аверса, который их и публиковал. Потом же было принято решение, что и публикацией могу заведать я сам. Одновременно с этим я получил статус "Пресс-атташе Лиги". После этого очередь дошла и до чата, в котором я появился спустя некоторое время. Побывав там, я увидел большие изменения с тех времен, которые были ранее: банили выборочно - "своих" на короткие сроки (или вообще не банили), "чужих" - на длительные за одно и то же нарушение, а то и меньшее. Сам же модератор при этом позволял себе нарушать правила чата и банить сам себя. В общем, не стерпел я такого ужаса, поскринил немного чат и обратился к Главным модераторам. Тогда же и присвоили мне статус модератора чата. Многие восприняли это, как смещение другого модератора с должности с моей стороны, отсюда начались конфликты. Они пытались продолжать вести себя также, как и при том хаосе, но тут их начали банить так, как было положено, что соответственно им не нравилось и порождало новые конфликты.

- Сколько времени приходится посвящать этому сайту?
- Я на сайте 24 часа в сутки =) Без преувеличения.

- Много времени уходит на функции модератора. Остается ли время на управление своими командами? Почему и как у тебя оказались именно эти клубы в управлении?
- Поскольку я почти не выхожу с сайта, то сложно подсчитать, сколько я трачу времени на то или иное действие здесь. Модерирование при столь активном нахождении на сайте - секундное дело, так как нарушения возникают гораздо реже, чем я просматриваю сайт/ТП/форум/чат.
На команды время остаётся. Единственное, не всегда есть желание ими управлять, всё-таки за 7 лет уже немого "наигрался". Правда проходит какой-то перерыв, видишь, что команды начинают гибнуть, результаты не устраивают и снова берёшься за дело. А появились они у меня в таком порядке:
1. Нант получил как только зарегистрировался. Получил быстро. Выбор пал на него, поскольку это был один из немногих свободных известных клубов.
2. Потом была команда из Иордании. Играл ей недолго, потому что 1 час в интернете на 2 команды не хватало. Плюс я уже тогда писал обзоры для Франции и активно участвовал в её жизни. Пришлось отказаться.
3. Была ещё шотландская команда, но там была какая-то мутная история. Деталей не помню, но суть в том, что я просто её "придержал" для кого-то.
4. Потом появился дома интернет. В чате уже давно общались с такими менеджерами, как VaTa (немногие наверно уже помнят Танюшку), Alfer (старожил Лиги), Jester и т.д. Они образовывали новую Федерацию. От Тани и получил приглашение в ТанЬзанию. Согласился.
5. Потом были немцы, которых мне в плачевном состоянии пихнул Азамат. =)
6. Тремя клубами я рулил достаточно долго (+ помогал Замством в других командах), но тут начали уходить из Лиги менеджеры из моего города. Президент ОАЭ на тот момент (тоже из Твери) попросил хотя бы на время взять Аль-Иттихад, пока он не пристроит его кому-нибудь. В итоге "пристроил" мне окончательно =) Так вот он у меня и остался.

- На форуме, естественно, встречается много недовольных по тем или иным вопросам. Бывали ли угрозы тебе лично от каких-либо пользователей сайта? Насколько это тяжело отбиваться от постоянных претензий от разных менеджеров? Как справляешься?
- Были и угрозы, и маты, и много всего. Естественно, не просто отбиваться от всего этого. В первую очередь тяжело морально. Ты идёшь к людям с доброй "миссией" - наведения порядка и помощи, а получаешь в ответ только негатив. Более опытные товарищи-модераторы всячески помогали освоиться, давали советы, переводили всё в шутку. С опытом пришло и умение более аккуратно обходить различные конфликты. В итоге вышел из меня такой модератор, который есть сейчас. Кому-то нравится моя деятельность, кому-то нет. Всем угодить невозможно. Главное, что я помогаю проекту, чем могу. Вижу поддержку Руководства, коллег по цеху и положительное мнение о себе адекватной части ВСОЛа - это и придаёт силы работать дальше. Конечно, я не идеален, совершаю ошибки, получаю по голове от Главных модераторов, но не ошибается только тот, кто ничего не делает =)

- Вопрос о проблеме большого количества свободных клубов во ВСОЛе. По твоему эта проблема решаема или из разряда вечных?
- А в чём проблема-то? =) То, что сейчас 1,8 тысячи свободных клубов? При 19 тысячах всего? Это менее 10%. Даже если и 10%, то всё равно никакой проблемы не видно. Ротация людей на проекте - это естественный процесс. Кто-то уходит, кто-то приходит. Иногда люди уходят быстрее, иногда заваливаются на сайт толпы. Ну вот не будет свободных команд и что делать новичку? Как я, в своё время, тыкать в баннер другого проекта? Зачем терять клиента? Повторюсь в след за Аверсом, что проблемы здесь никакой нет. Руководство проекта проводит обширные рекламные акции по привлечению народа на проект. Простому глазу и не видно, как появляются сотни новичков в течении 1-2 дней. А в ТП "Общие вопросы" и "Правила" сразу же заметно. Сидишь и думаешь: "Аха, реклама ВСОЛа прошла". И вот сегодня этих команд 1800, а за одну рекламную акцию их станет 1000. Через месяц сова будет 1800, так как 500 человек поиграет и уйдёт, а ещё 60 (у которых по 5 команд) закончат свою карьеру во ВСОЛе. Процесс начнётся заново. Моё мнение - можно было бы сократить количество свободных до 1000 и держать эту "подушку" для новичков. Однако у Руководства на этот счет свои цифры - им больше нравится что-то в районе 8-10%.

- Расскажи о себе то, что считаешь нужным. Например, чем занимаешься по жизни, твои увлечения. Какие виды спорта интересуют и за кого болеешь в реальном футболе? И твой ник RAUL7 откуда и как появился?
- Что о себе рассказать. Вот, выучился на программиста, окончив выше названное учебной заведение. Потом закончил магистратуру в городе Дубна. Сейчас работаю по специальности. Мне 25. Пока что холост, но это скорее официально, на практике уже 2 года с девушкой встречаемся. Из увлечений - естественно, футбол, компьютеры, ночные экстримальные игры. Являюсь организатором проекта DozoR в своём городе. Помимо футбола смотрю много различных видов спорта. В первую очередь это Формула-1, а дальше в равной степени - биатлон, хоккей, волейбол, остальное по возможностям, которых не так и много.
В реальном футболе болею за Мадридский Реал =) Болею с 2000 года. Увидел как-то по телевизору их матч (не помню с кем), где они проигрывали 2:0. После этого, как ни в чём не бывало, за 15 минут до конца встречи сначала делают счет 2:2, а после 90-й минуты Луиш Фигу кладёт красивейший штрафной в девятку соперника... После этого смотрел все матчи, которые показывали по телевизору, с участием Реала. А за последние 4 года не пропустил вообще ни одного матча (вплоть до товарищеских игр) - не всё смотрю в прямом эфире, но обязательно смотрю записи, предварительно не узнавая счет.
Естественно, что в то время гонял в футбол очень много, стоял выбор покупки клубной формы. А после того, как я стал регулярно смотреть матчи сливочных, то начал копировать стиль игры великого игрока и прекрасного человека - Рауля Гонсалеса Бланко. "Эль капитано" мало того, что был на поле великолепным игроком в составе королевского клуба, но ещё и был духом и олицетворением мадридизма, вожаком, тем, кто никогда не сдавался. Я многому учился у него с точки зрения поведения на поле и, непосредственно, стиля игры. Ну так и пошло на полях Твери - Рауль-Рауль... Естественно, это и стало моим вторым именем =) Даже у мамы в телефонной книжке мобильника я записан как Рауль =) К сожалению, при регистрации ник в игре этот был занят, поэтому пришлось дописать 7 в конце (номер Рауля в Реале). Так вот и получился мой игровой ник =)

- Спасибо за интервью!
- Вам спасибо. Многовато получилось. Надеюсь, кто-нибудь "асилит многа букофф" =).


Изображение
Рождественский вечер в христианской семье - семейное торжество, с традиционным меню, в которое входит запеченная индейка, хорошее ливанское вино и обязательно торт в виде полена (фр. - Bûche), который ливанские хозяйки пекут сами или покупают в лучших кондитерских. По старой традиции готовят мыхли - десерт из рисовой пудры с орехами, в основном в горах. В послепраздничные дни в христианских семьях Ливана принято наносить визиты и принимать гостей, угощая их тортом и шоколадом, несколькими видами ликера и крепким арабским кофе.

СБОРНЫЕ ЛИВАНА.
Итоги первого круга отборочного турнира к чемпионату Азии.

Можно сказать о том, что в целом неплохо выступили все наши сборные на старте турнира. Националка и молодежка ведут отчаянную борьбу за попадание на чемпионат Азии. Похуже дела у юниоров, но там изначально шансов и не было никаких. Кроме всего прочего, можно говорить о том, что в некоторых матчах наши сборные очков не досчитались из-за невезения. А это значит, что те позиции, которые мы сейчас занимаем не просто заслуженные, но и вполне способны наши команды на большее.

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ.

Главная команда страны очень здорово провела первые 4 матча. Дома оба матча выиграли, в гостях 2 ничьи. И обе эти ничьи (с Гуамом и Афганистаном) довольно обидные, есть повод посетовать на генератор. И как понимаете, вполне можно обыгрывать всех соперников по этой группе - Ливану это под силу. Соперники, конечно, тоже не дремлют, но все в наших собственных руках.
За эти матчи игроки сборной прокачались на 12 балов, в каждом из поединков набирали ровно по 3 бала.

мкоманда::: И :::::: В :::::: Н :::::: П :::::: МЯЧИ :::ОЧКИ
1.Малайзия43015-39
2.ЛИВАН42204-28
3.Вьетнам42024-26
4.Гуам41122-44
5.Афганистан40131-51

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ.

Конечно, если бы до начала турнира, был предложен тот вариант положения молодежки, что мы видим сейчас, все бы сочли это за благо. А теперь оказывается, что у команды то потенциал намного выше и даже сам наставник сборной не очень доволен ситуацией в группе. Очков мы не досчитались - это правда. Тем не менее, молодежка, как и взрослая сборная не проигрывает. И мало того - не пропускает мячей! правда и забили всего однажды. Но этот гол принес 3 очка в гостевом поединке с Малайзией.
По балам силы ситуация похуже, чем у национальной команды - всего 9. Но в первом круге, все же считаю выступление команды вполне успешным.

мкоманда::: И :::::: В :::::: Н :::::: П :::::: МЯЧИ :::ОЧКИ
1.Гуам42202-08
2.Вьетнам42113-27
3.ЛИВАН41301-06
4.Малайзия41032-43
5.Афганистан40220-22

ЮНИОРСКАЯ СБОРНАЯ.

Самые младшие сборники так же пока смотрятся достойно. По силе Ливанцы - слабейшие в своей группе. Тем не менее, провален был лишь стартовый матч с сильным Гуамом в гостях. Дома и вовсе не проигрываем. И подпортили серьезно шансы Малайзии в борьбе за выход на чемпионат Азии. Вьетнамцев вообще опережаем в таблице. Если сможем финишировать не на последнем месте - будет очень неплохо.
И это все при том, что сразу несколько 17-летних игроков выходят в стартовом составе. Будем надеяться, что молодежь подрастает, крепнет. И победы юниорки впереди.

мкоманда::: И :::::: В :::::: Н :::::: П :::::: МЯЧИ :::ОЧКИ
1.Гуам44009-012
2.Малайзия42112-37
3.Афганистан41123-44
4.ЛИВАН41122-54
5.Вьетнам40131-51


Изображение
Новый год в Ливане, в противоположность Рождеству, обычно отмечается в компании друзей, в ресторане или клубе. Это шумный праздник, с фейерверками и танцами, который можно встретить и на главной площади ливанской столицы, затем отправиться в ресторан, забронировав предварительно столик.

РЕАЛЬНЫЙ ЛИВАН.
Новый и год и рождество в Ливане.

На Ближнем Востоке, в маленькой стране Ливан бок о бок живут представители многих религий – мусульмане, друзы, христиане различных направлений - православные, католики, протестанты.

Нелли Мауэт, аспирантка из Ливана, обучающаяся в Германии рассказывает:

...К Рождеству города Ливана, конечно, украшаются лампочками, елками, однако, подобной декорации не так много, так как не вся страна христианская. Но все равно, повсюду можно увидеть маленькие фигурки святых – рождественские ясли с младенцем Христом. По улицам городов ходит папа Ноэль.

Папа Ноэль – это французский Дед Мороз. Большая часть населения Ливана говорит на трех языках – арабском, английском и французском. Некогда страна была французским владением и традиции Европы перекочевали в те времена в азиатский Ливан. Отсюда и обычай выставлять под Рождество на столе или какой-нибудь этажерке

резные деревянные фигурки. В этом плане арабы-христиане ничуть не отстают от немцев и других европейцев, устраивая настоящий миниатюрный Вифлеем: раскрашенные фигурки пастухов пасут ватных овец, женщины стирают в речке из фольги белье, а в хлеву рядом с осликом и волом над младенцем в яслях склонилась святая чета.

6 января в этой рождественской инсталляции появляются новые персонажи – фигурки трех волхвов с дарами.

Самый важный день – это 24-ое декабря. Тогда вся семья собирается вместе. Моя семья живёт в маленькой деревне, неподалеку от Бейрута. В сочельник мы, около 30 человек, собираемся в большом родительском доме. Потом, ближе к полуночи, жители нашей деревни отправляются в церковь, где мы молимся, довольно долго, дольше, чем здесь, в Германии. А после службы мы пьем горячий шоколад с пирогами и тортами, и потом еще очень долго, практически всю ночь празднуем.

И вот еще что, с недавних пор в Ливане наметилась новая тенденция: мусульмане тоже стали ставить елки, и иногда они тоже приглашают Санта Клауса, чтобы он подарил детям подарки. Потому что, это очень важно для детей, они же видят, что другим ребятам приносят подарки, и мусульманским ребятишкам тоже хочется. Поэтому некоторые мусульманские семьи, не все, но многие, тоже стали отмечать Новый год с Санта Клаусом. Это новый обычай, раньше такого не было. Новый год – тоже большой праздник, его чаще всего отмечают в ресторанах. Правда, в эти дни везде праздничная наценка, всё очень дорого. Люди запускают в воздух фейерверки, ракеты, и палят из ружей и пистолетов. Но это не опасно.

Кто-то на Новый год уезжает в горы, где есть снег, снимает там на праздники охотничий домик или отель, кто-то просто выходит на улицу гулять. Один раз, погода была очень хорошая, мы праздновали до 7 утра: танцевали, пели, потом поехали в горы. По дороге к нам присоединились совсем незнакомые люди и потом мы вместе отправились к морю. Было здорово, встретить Новый год вместе с природой. Мы пели до утра.


Изображение
Счастливого Вам Нового года, Рождества и хорошо встретить «Старый новый год»!
Последний раз редактировалось gomerVS 19 дек 2012, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
gomerVS
 
 
 

Re: Ливанский экспресс. №10 (УЖЕ В ПРОДАЖЕ!)
Сообщение Slavi 18 дек 2012, 23:42
Интересный номер журнала получился.
Slavi
Опытный менеджер
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 10:37
Откуда: Краслава, Латвия
Рейтинг: 447
 
Прейли (Прейли, Латвия)
 

Re: Ливанский экспресс. №10 (УЖЕ В ПРОДАЖЕ!)
Сообщение сафоныч 19 дек 2012, 17:11
Из-за стола надо вставать с чувством легкого голода. Какие салаты?
С юбилеем :beer:
сафоныч
 
 
 

Re: Ливанский экспресс. №10 (УЖЕ В ПРОДАЖЕ!)
Сообщение Bizzon 19 дек 2012, 18:18
красавчик так держать!
Bizzon
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2002, 00:00
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 538
 
Пижон Вер (Пуэнт-Нуар, Конго)
Авынтул (Бырсана, Румыния)
 

Re: Ливанский экспресс. №10 (УЖЕ В ПРОДАЖЕ!)
Сообщение Des_abdul 19 дек 2012, 21:30
Супер) и новогодний и юбилейный)
Des_abdul
 
 
 

Re: Ливанский экспресс. №10 (УЖЕ В ПРОДАЖЕ!)
Сообщение gomerVS 20 дек 2012, 04:23
сафоныч писал(а):Из-за стола надо вставать с чувством легкого голода. Какие салаты?
С юбилеем :beer:

Селедка под шубой рулит! :beer:

А так, вообще, спасибо всем, кто позитивные отзывы оставляет - видно, что не зря время трачу на журнал. :-)
gomerVS
 
 
 

Re: ⚠ Ливанский экспресс. №10 (УЖЕ В ПРОДАЖЕ!)
Сообщение gomerVS 15 янв 2013, 00:53
Новый логотип нашего журнала:

Изображение

Подобные новые оформления появились и в других темах - по всем 4м конкурсам, по футбольной академии.
gomerVS
 
 
 

Re: ⚠ Ливанский экспресс. №10 (УЖЕ В ПРОДАЖЕ!)
Сообщение Des_abdul 15 янв 2013, 07:47
Good! Классно выглядит, а мы в свое время голову ломали, кто сделает хотя б один логотип!
Des_abdul
 
 
 

Re: ⚠ Ливанский экспресс. №10 (УЖЕ В ПРОДАЖЕ!)
Сообщение gomerVS 25 янв 2013, 22:26
В ближайшие дни начну активно работать над 11м номером журнала.

Организовал опрос для читателей, после проверки модераторов он появится, и мне очень интересны результаты. Хотел бы, что бы кроме общих данных по ответам, все кому нравится журнал и высказались немного по этому поводу.

Вопрос будет такой: Каким вы хотите видеть журнал "Ливанский экспресс" в 2013 году?

Среди вариантов ответов я предлагаю и такой вариант:
"Можно выпускать журнал раз в месяц на основе новостей президента за этот месяц. В этом случае в новостях, кроме того что есть сейчас будут публиковаться интервью, много новой дополнительной инфы. Журнал будет сборником всех этих материалов за весь месяц, просто красиво оформлено и добавлены неожиданные фотографии."

Лично мне такой вариант нравится, но буду опираться на мнение большинства Ливанцев. Хочу сказать, что при таком варианте выпуска журнала, все равно будут появляться какие-то материалы, не попавшие в новости президента. Плюс все желающие смогут писать авторские статьи - это всегда приветствуется.

Такой вариант нравится мне еще и тем, что в этом случае вся работа над журналом будет систематизирована и появится четкая дата, когда будет выходить свежий номер (например, 1е число каждого месяца). И журнал кроме всего прочего станет и летописью нашей федерации. Естественно, это не будет тупое копирование с собственной новостной ленты. Это будут материалы на основе того, что появлялось в новостях.

Вообщем, жду ваших пожеланий и мнений по этому поводу.
gomerVS
 
 
 

Re: ⚠ Ливанский экспресс. №10 (УЖЕ В ПРОДАЖЕ!)
Сообщение DaniiL86 25 янв 2013, 22:36
Ну вот, делаем еще один шаг вперед.
Не знаю какие еще варианты ответа будут, этот вариант действительно адекватный, обдуманный, правильный с точки зрения периодичности выпуска (точнее факт того, что появляется определенная дата, либо временной интервал выхода журнала). В общем хорошая идея.
DaniiL86
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 18:48
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 617
 
Матансас (Матансас, Куба)
Расинг Клуб (Бейрут, Ливан)
ДВС '33 (Эрмело, Нидерланды)
 

Re: ⚠ Ливанский экспресс. №10. Кто за новый формат журнала?
Сообщение Slavi 25 янв 2013, 23:47
Думаю в раз месяц в самый раз.
Slavi
Опытный менеджер
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 10:37
Откуда: Краслава, Латвия
Рейтинг: 447
 
Прейли (Прейли, Латвия)
 

Re: ⚠ Ливанский экспресс. №10. Кто за новый формат журнала?
Сообщение Родригис 26 янв 2013, 09:22
мне полностью нравится весь замысел проекта!!!!
Родригис
 
 
 

Re: ⚠ Ливанский экспресс. №10. Кто за новый формат журнала?
Сообщение сафоныч 26 янв 2013, 13:59
Не знаю как это будет выглядеть на самом деле, но мне кажется, что перечитывать ещё раз всё прочитанное в новостях как то не очень. Хотя инфу оттуда брать можно. Тяжело было ответить на опрос мне больше подходит 1 и 2 вариант. Как можно чаще и объёмно.
сафоныч
 
 
 

Re: ⚠ Ливанский экспресс. №10. Кто за новый формат журнала?
Сообщение Батистута 26 янв 2013, 14:54
Все журналы просто супер!!! :beer: Как по мне, так один раз в месяц само оптимально... И время есть для написания материала, и материал не будет пылиться на полочках...
Батистута
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ливан

cron