Журнал "Ливанский экспресс". №16!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gomerVS 29 июл 2012, 17:47
Изображение

ЧИТАТЬ 16й НОМЕР!

Архив журнала "Ливанский экспресс":
 ОСНОВНОЙ ЖУРНАЛ. Издается с 5 августа 2012 года


 СПЕЦВЫПУСКИ. 26 сезон. №№ 1-26
№ 26 ::: 26 сезон ::: 5 июня 2013 :::Переходные матчи >>>
№ 25 ::: 26 сезон ::: 26 мая 2013 :::Кубок Ливана. ФИНАЛ + Чемпионат Ливана. ИТОГИ, D1 места 1-8 >>>
№ 24 ::: 26 сезон ::: 23 мая 2013 :::Микрокубки. 1/2 финала КАК. Аль-Ансар + Кубок вызова. ФИНАЛ + Чемпионат Ливана. Туры 28-29 >>>
№ 23 ::: 26 сезон ::: 20 мая 2013 :::Кубок Ливана. 1/2 финала + Чемпионат Ливана. Тур 27 >>>
№ 22 ::: 26 сезон ::: 17 мая 2013 :::Микрокубки. 1/4 финала. Аль-Ансар + Чемпионат Ливана. Тур 26 >>>
№ 21 ::: 26 сезон ::: 14 мая 2013 :::Чемпионат Ливана. Тур 25 + Кубок вызова 1/2 финала + Сборные. Квалификация к ЧМ. Тур 14. + Микрокубки. 1/4 финала. Аль-Ансар >>>
№ 20 ::: 26 сезон ::: 11 мая 2013 :::Чемпионат Ливана. Тур 24 + Кубок Ливана. 1/4 финала + Сборные. Квалификация к ЧМ. Тур 13 >>>
№ 19 ::: 26 сезон ::: 8 мая 2013 :::Микрокубки. Плей-офф. Аль-Ансар + Чемпионат Ливана. Тур 23 >>>
№ 18 ::: 26 сезон ::: 5 мая 2013 :::Чемпионат Ливана. Туры 19-22 + Кубок Ливана. 1/8 финала + Кубок вызова 1/4 финала + Сборные. Квалификация к ЧМ. Туры 11-12. + Микрокубки. Плей-офф. Аль-Ансар >>>
№ 17 ::: 26 сезон ::: 26 апреля 2013 :::Чемпионат Ливана. Туры 13-18 + Кубок Ливана. 1/32 и 1/16 финала + Кубок вызова 1/16 и 1/8 финала + Сборные. Квалификация к ЧМ. Туры 7-10. + Микрокубки. Аль-Ансар и Сафа СК >>>
№ 16 ::: 26 сезон ::: 8 апреля 2013 :::Чемпионат Ливана. Туры 10-12 + Кубок Ливана. 1/64 финала + Сборные. Квалификация к ЧМ. Туры 5-6. >>>
№ 15 ::: 26 сезон ::: 5 апреля 2013 :::Микрокубки. Групповой этап. Аль-Ансар, Сафа СК >>>
№ 14 ::: 26 сезон ::: 2 апреля 2013 :::Сборные. Квалификация к ЧМ. Тур 4 >>>
№ 13 ::: 26 сезон ::: 30 марта 2013 :::Чемпионат Ливана. Туры 7-9 + Микрокубки. Квалификация. Сафа СК, Шабаб Аль-Сахел, Аль-Ахли + Сборные. Квалификация к ЧМ. Тур 3. >>>
№ 12 ::: 26 сезон ::: 26 марта 2013 :::Микрокубки. Квалификация. Сафа СК, Шабаб Аль-Сахел, Аль-Ахли >>>
№ 11 ::: 26 сезон ::: 24 марта 2013 :::Чемпионат Ливана. Туры 4-6 + Микрокубки. Квалификация. Сафа СК, Аль-Ахли Набатия + Сборные. Квалификация к ЧМ. Тур 2. >>>
№ 10 ::: 26 сезон ::: 21 марта 2013 :::Микрокубки. Квалификация. Сафа СК, Аль-Ахли Набатия >>>
№ 9 ::: 26 сезон ::: 18 марта 2013 :::Чемпионат Ливана. Туры 1-3 + Квалификация к ЧМ. Тур 1 >>>
№ 8 ::: 26 сезон ::: 15 марта 2013 :::Кубок межсезонья. Туры 12-16. Итоги турнира >>>
№ 7 ::: 26 сезон ::: 4 марта 2013 :::Анонс сезона сборных Ливана. Наши соперники >>>
№ 6 ::: 26 сезон ::: 28 февраля 2013 :::Кубок межсезонья. Туры 10-11 >>>
№ 5 ::: 26 сезон ::: 25 февраля 2013 :::Кубок межсезонья. Туры 8-9 >>>
№ 4 ::: 26 сезон ::: 22 февраля 2013 :::Кубок межсезонья. Туры 6-7 >>>
№ 3 ::: 26 сезон ::: 18 февраля 2013 :::Кубок межсезонья. Туры 4-5 >>>
№ 2 ::: 26 сезон ::: 15 февраля 2013 :::Суперкубок Ливана + Кубок межсезонья. Тур 3 >>>
№ 1 ::: 26 сезон ::: 12 февраля 2013 :::Кубок межсезонья. Туры 1-2 >>>





Изображение
Последний раз редактировалось gomerVS 21 янв 2015, 05:22, всего редактировалось 109 раз(а).
gomerVS
 
 
 


Re: ⚠ Ливанский экспресс. №10. Кто за новый формат журнала?
Сообщение gomerVS 01 фев 2013, 05:26
АНОНС 11-го НОМЕРА!

Знаю, что все заждались, но оно того стоило, поверьте. :mrgreen:
Прежде всего, 11й номер выйдет после выходных. Будет в нем, кроме скучных подведений итогов микрокубков, выступлений сборных, так же традиционное интервью с персоной номера. В этом качестве выступит один из менеджеров, удививший футбольный Ливан в 25-м сезоне.
НЕ будет в свежем номере рубрики "В гостях у Ливана". Но ее с лихвой компенсирует рубрика "Ужасы ВСОЛа", в которой с жуткой и обескураживающей историей выступит гость нашей федерации.
И самое главное, почему же так оттягивается выход нового номера? Просто хочется, что бы по горячим следам наши читатели первыми узнали все самые интересные подробности с церемонии вручения 1й премии "Лучший менеджер Ливана"! Церемония предстоит шикарная, и отчет о ней уже грозит стать одним из лучших репортажей нашего журнала за все время. Вообщем, надеюсь заинтриговал. Чуть-чуть терпения... и снова мы помчимся на Ливанском экспрессе по бескрайним просторам нашей федерации. :-)
gomerVS
 
 
 

Re: ⚠ Ливанский экспресс. №10. Кто за новый формат журнала?
Сообщение Батистута 01 фев 2013, 13:37
Ждем с нетерпением...
Батистута
 
 
 

Re: ⚠ Ливанский экспресс. №10. Кто за новый формат журнала?
Сообщение gomerVS 07 фев 2013, 22:13
Ребята, 11й номер готов полностью, но просто не успеваю его оформить более-менее симпатично и с фотками. Вставать уже через 4 часа и ехать на в кой-то веки выдавшийся 2х-дневный отгул в Польшу. После возвращения в воскресение дооформляю и выложу, так что не серчайте по поводу свежего номера. :-)
gomerVS
 
 
 

Re: ⚠ Ливанский экспресс. №10. Кто за новый формат журнала?
Сообщение сафоныч 07 фев 2013, 23:46
Хорошо отдохнуть :beer: .
сафоныч
 
 
 

Re: ⚠ Ливанский экспресс. №10. Кто за новый формат журнала?
Сообщение gomerVS 10 фев 2013, 16:49
Изображение
# 5 (11) ::: 25 сезон ::: 10 февраля 2013 года

Обращение к читателям.

Совсем недавно проводился опрос на тему того, каким вы хотите видеть журнал в будущем. Честно говоря итоги опроса еще больше запутали в этом направлении. Но кое-какие выводы сделаны. Отчеты по играм Ливанских команд и сборных будут теперь только в новостях федерации. Поэтому, в каждом номере журнала - совершенно эксклюзивные материалы. В таком духе "ЛЭ" будет выпускать труднее, так как собственно эти самые эксклюзивы тяжелее находить. От задумки превратить журнал в летопись федерации пока пришлось отказаться - слишком мало человек высказались в поддержку данной идеи. А раз так, то и выпускать издание в какие-то строго фиксированные даты не получится. Поэтому выходить он будет по мере накопления какого-то интересного материала. Кстати, и от читателей, конечно, приветствуется любая инициатива - написание какой-то своей статьи, или просто идея смешного или познавательного материала. Исходя из этого, будем надеяться, что свежие номера станут выходить 1-2 раза в месяц. Это, конечно, в самом лучшем случае.

Сегодня в номере. Так как готовил выпуск номера совсем иного плана с большим количеством отчетов по матчам наших команд, то пришлось перестраиваться на ходу - практически полностью выпуск переделывать и все это заняло много времени.

  • Интервью с персоной номера - главным тренером "Аль Наджма";
  • Экспресс-экспертиза возвращается на страницы журнала: сегодня короткий обзор по тренсферам ливанских игроков;
  • Ужасы ВСОЛа с лихвой заменят сегодня традиционное интервью "В гостях у Ливана". Из беседы с президентом ФФ Болгарии вы узнаете, что же такого жуткого случилось в этой федерации;
  • Специальный репортаж нашего журнала с Первой церемонии вручения премии "Лучший менеджер Ливана". Фоторепортаж с церемонии прилагается и, естественно, его делал фотокорреспонден Аль-Фотосри;
  • В Реальном Ливане сегодня никаких девушек. Разговор пойдет мужской, суровый - о машинах.

gomerVS

ПЕРСОНА НОМЕРА.
Ян Старков, менеджер клуба "Аль Наджма".

Интервью именно с этим менеджером состоялось не случайно. Ян стал одним из двух обладателей премии "Возмутитель спокойствия". Но так как в одном из предыдущих номеров разговор с тренером "Аль-Мавадда" уже состоялся, то было логичным пообщаться с наставником "Аль Наджма". Данная команда (основанная в 22м сезоне!), являясь 7й по силе, уверенно выиграла турнир в D3-A в этом сезоне.

- Во-первых, сразу хочу поздравить тебя, как первого обладателя Ливанской премии "Возмутитель спокойствия". viewtopic.php?f=208&t=158748#p3986170 Твой клуб вместе с Аль-Мавадда в итоге поделили эту премию и получат вознаграждение по 500К каждый. Для тебя и наших читателей объявляю это впервые. Вы будете награждены вместе с лучшим менеджером Ливана на специальной церемонии.)) Как считаешь, полезна ли подобная премия, а которой отмечаются команды, прыгнувшие выше головы?
- Спасибо за поздравление. Очень приятно, что прошедший сезон моей команды не остался без внимания. Финансовое поощрение, конечно, тоже неплохо. Но я считаю, что поощрять нужно менеджеров, которые приносят пользу федерации. Моя же польза нулевая. Достаточно призовых за выигрыш чемпионата:).

- Теперь хотелось бы узнать о том, как ты попал во ВСОЛ и как получил именно ливанский клуб?
- Во ВСОЛ попал совершенно случайно. Был опыт сетевых игр до этого, но они отнимали очень много времени и пришлось от них отказаться. Год назад увидел ссылку на игру и подумал "А почему бы не попробовать". Команду выбрал случайно. Теперь не жалею, что взял команду именно из Ливанской федерации. Первый сезон получился не очень, но не остановился и не бросил играть, а наоборот проанализировал игры и прочитал правила (практически наизусть изучил:)). Дальнейший результат налицо.

- Ты постоянно играешь только одной командой, что является редкостью. Не было ли желания взять в управление дополнительные клубы?
- Честно говоря, наверное, сложно мне будет управлять даже двумя командами, ввиду напряженного графика работы и довольно насыщенной семейной жизни. Работа плюс двое детей 1,5 и 6 лет занимают значительное время моей жизни. Брать второй клуб-значит уделять часть внимания ему, но тогда Аль Наджма будет выступать, скорее всего, не так успешно, как сейчас.

- Аль Наджма ты развивал с нуля. С чего вообще начинал? Какие были твои первые шаги?
- Когда зарегистрировался, то решил, что команду буду брать с нуля. Ведь можно выигрывать и в КЛК и осмотреться, тактику наиграть. Начинал поднимать стадион и параллельно отстраивал базу. В прошлом сезоне провел коммерческий турнир, который принес неплохой доход в кассу команды и к тому же Аль Наджма удалось победить в нём, что очень порадовало. С игроками сложнее. Практически в каждом сезоне игроков пршлось подкупать, кого-то пришлось продать, вообщем молодежь еще не может составить основу (не подросла), а на приобретение игроков, которые могут серьезно усилить команду пока нет финансовых возможностей. Да и ветеранов пока немного. Вообщем работа над становлением команды еще предстоит долгая.

- Перед 25м сезоном какие планы строил и ожидал ли, что получится с не самой сильной командой дивизиона занять первое место? За счет чего удалось добиться твоего результата?
- Рассчитывал еще в 24м сезоне в переходники попасть:). Но там получилась сложная концовка чемпионата и использовав все суперы удалось только 5е место занять. В 25 сезоне, увидев состав дивизиона, решил, что буду бороться только за первое место. Заранее спланировал физу игроков на весь сезон, не учитывая кубки. На каждый матч настраивался, как на матч с лидером и 99% игр сыграл домбонусом. После 18 тура возглавил таблицу и понял, что победа в чемпионате реальна. Далее были подряд 3 матча с лидерами и матч с командой "Марин"(очень неудобным для нас соперником, учитывая предыдущие встречи), в которых команда одержала три победы и сыграла одну игру вничью. Ну а добиться победы в дивизионе получилось за счет домбонусов, автосоставов соперников и правильно спланированной физ. формы игроков.

- На что Аль Наджма может рассчитывать в сезоне следующем, дебютируя в Д-2?
- Сложно что-либо сказать о будущем сезоне. Моя команда будет самой слабой, но это ни в коем случае не значит, что соперникам будет легко в играх с нами. Думаю, наоборот. Лучше пусть недооценивают:).

- Расскажи о себе, что считаешь нужным.
- Увлекаюсь рыбалкой, автомобилями. Люблю в парке с детьми прогуляться, побегать вечером и домой привести их "без ног":). Летом с женой на велосипедах гоняем и старшая дочка уже присоединяется. Хожу на хоккей. Ведь у нас команда "Трактор" в КХЛ играет. Вообще любой спорт люблю и, по возможности, занимаюсь или болею за наших спортсменов.
Если говорить о реальном футболе, то с самого детства болею за "Аякс", но, учитывая, что голландский чемпионат у нас ТВ обходит стороной, то в основном результаты узнаю в Интернете. Последние два года стал еще болеть за "Реал". Классная команда, но в противостоянии с "Барселоной" им тяжко приходится. Чемпионат Англии смотрю каждые выходные. Уровень игры очень высок и любо-дорого смотреть. Эхх, когда у нас так заиграют!

Вот собственно и всё. Спасибо за внимание к моей команде и лично ко мне. Буду стараться почаще давать поводы для подобных интервью, хотя, думаю, что в нашей федерации много менеджеров, которые заслуживают такого же пристального внимания к себе.



ЭКСПРЕСС-ЭКСПЕРТИЗА.

Трансферы Ливанских игроков. Итоги 25-го сезона.

В данном материале речь пойдет именно о трансферах отечественных футболистов с участием наших и зарубежных клубов. Трансферы, связанные с легионерами в Ливанских командах затрагивать не будем.
Для начала, не лишним будет сказать, что всего за 25й сезон был продан-куплен 91 ливанец. Каких-то умопомрачительных трансферов не было совершено, но есть довольно интересные сделки.

Продавали Ливанских игроков:
  • Ливанские клубы - 67 продаж;
  • Зарубежные клубы - 24 продажи.
Покупали Ливанских игроков:
  • Ливанские клубы - 14 покупок;
  • Зарубежные клубы - 77 покупок.

Если говорить о возрасте игроков, которых чаще всего покупали-продавали, то тут все довольно логично. Больше всего трансферов было с 21-летними (11), с 22-летними (10) и с 29-летними (10). Все игроки остальных возрастов гораздо реже меняли клубы.

игрокпозв-сспецпродавец->покупательцена (%)
Джихад Эль ХелвехCD/CM24-92Л4 Д4 Ат4 Шт2Аль-Иршад (Ливан)->Насарва Юнайтед (Нигерия)29 294К (60%)
Перед продажей этого игрока в Аль-Иршаде ему была натренирована одна дополнительная спецвозможность. Куплен он был 24 ноября довольно сильным нигерийским клубом D-1. Наставник Насарва сразу же занялся увеличением силы Эль Хелвеха и закачал ему 9 дополнительных балов. На данный момент игрок 4й по стоимости в этой команде и его показатель силы ровно 100.
Аль-Иршад благодаря этой сделке смог активно прокачивать других своих игроков, а так же приобрести сразу 4 полезных ветерана.

игрокпозв-сспецпродавец->покупательцена (%)
Билал АркаданCF/CM28-125Д4Л4Пк4Км4Сантос (Бразилия)->Розточе (Польша)34 810 (80%)
Для польского клуба приобретение ливанца стало самым дорогостоящим в сезоне. Аркадан теперь и по силе и по спецухам заметно превосходит остальных футболистов этой команды (у самого прокаченного полевого - 3 спецухи). Удивительно, что перед покупкой ливанца, Розточе продали довольно перспективного 22-летнего поляка с дождевыми спецвозможностями за 36 миллионов.

игрокпозв-сспецпродавец->покупательцена (%)
Рамин МерхеджRD17-53-Аль-Мавадда (Ливан)->Бруманна (Ливан)9 001К (106%)

А вот и довольно редкое явление 25-го сезона: более-менее солидная трансферная сделка по поводу ливанского игрока между нашими клубами. Молодой игрок призван на будущее закрыть позицию правого защитника в Бруманне. Есть на это место в команде два ветерана, а так же еще один молодой футболист, слабее купленного. Поэтому на Мерхеджа в будущем, видимо, будет сделана основная ставка в качестве RD. Тем более, что сразу же ему были закачены 3 спецвозможности Г2Ск.

игрокпозв-сспецпродавец->покупательцена (%)
Майтам КоматиCM/CF22-66Д4Л4Пк2УСаджесс (Ливан)->Ледженд (Ямайка)15 100К (125%)

Комати игрок щедро прокачанный спецвозможностями, но по силе, как вы видите не самый выдающийся. А так вполне мог претендовать бы и на попадание в молодежку. Со стороны ямайского клуба покупка выглядит вполне логичной. Это серьезный клуб D-1, с полностью солнечным составом. Тем более местный тренер сразу активно прокачал ливанца балами (аж 11 с ТЦ и от ветеранов!). И теперь это довольно солидный игрок с силой 77.
Для Саджесс Аль Хикма это была не самая дорогостоящая продажа в сезоне. Куплены взамен в основном легионеры-ветераны.


УЖАСЫ ВСОЛА.
Как убивали болгарский клуб.

Кто внимательно следит за общим форумом, возможно, уже видели обсуждение темы, которая в о внимании "Ужасов" сегодня. Речь пойдет о болгарской команде Сокол, и о предыдущем менеджере этого клуба, оставившего долгов около 70 миллионов. Как такое возможно и как это случилось нам поведает президент Болгарской ФФ Александр Ягур aka desh.

- Когда и как этот менеджер попал в Болгарию? Сокол - ВИП клуб, то есть он заплатил за него немало?
- Попал данный персонаж к нам в Федерацию 5 ноября 2012 года, покинув хорватский клуб "Бистра", пробыв там на посту менеджера всего 4 дня. Причём, приняв хорватский клуб 1 ноября, он успел тут же в трансферном окне продать двоих игроков. Затем клуб был выброшен в свободные и человек подался к нам. Честно говоря, я не могу сказать, сколько стоил тогда "Сокол".

- Когда было замечено, что идет целенаправленный развал команды?
- Признаюсь честно, что большим моим упущением стало то, что я сразу не обратил внимания на этого менеджера. Только заступил на пост президента и было очень много работы по базе реальных игроков, программе молодёжи и остальным вопросам. Тревожным звонком для меня стало 15 января, когда в Новостях Лиги сообщили, что станут выставлять игроков на транс за 60%, если долг клуб превысит 5 миллионов. Сообщая это в Новостях Федерации я заметил, что у "Сокола" на балансе -27 миллионов и подумал, как человек будет решать этот вопрос. С советами к нему лезть не стал, решил просто понаблюдать за его действиями. Итогом стал выброс команды в свободные, когда отменили очередную сделку и долг вырос до -45 миллионов.


- Что конкретно произошло - в чем суть его махинаций?
- Сейчас, просмотрев его сделки, я заметил, что игроки-аборигены, неплохо оспецованные, тупо продавались, а вместо них были куплены ветераны, которые сдуются через пару сезонов, вследствие чего команда мгновенно провиснет по Vs. Насчёт махинаций я не могу утверждать однозначно, но если у человека за сезон отменяют 5 сделок, это должно настораживать.

- Пробовал ли с ним идти на контакт? Если да, то какие были его ответы?
- Как только "Сокол" стал свободной командой, сразу написал ему сообщение с просьбой пояснить свои действия. Ответом стало выражение: "не волнуйся, сейчас трансферы состоятся и команда выберется из минусов". Такой ответ меня, естественно, не устроил и беседа продолжилась. Её эпилогом стали его слова о том, чтобы я не лез к нему и что он играет, как хочет и советы ему не нужны. Больше всего меня поразили его слова про то, что он переживает за команду не меньше моего. Зачем же тогда бросал, думаю всем понятно. Я на этом останавливаться не стал и пригрозил ему, что обязательно напишу в ТП про его действия. Не прошло и 5 минут после моего сообщения ему в личку, как некоторые игроки, стоявшие на трансе в других его командах, были сняты оттуда. Думаю, определённые выводы напрашиваются сами собой.

- Как отреагировала ТП на это? Последовали ли какие-нибудь санкции?
- ТП ответило, что сделки с подозрением на подставные аккаунты были отменены, а, покупая игроков, он правила не нарушал. На мои слова про то, что он продолжает свою политику распродаж в других клубах, был дан ответ, что он находится под особым наблюдением. В блокировке аккаунта отказали и я догадываюсь почему.

- Что теперь по-твоему делать с командой? Например, если кто-то захочет ее вывести из кризиса, что бы ты посоветовал потенциальному "спасителю"?
- Тут самое интересное вот что: а кто теперь захочет брать эту команду??? Ну а выводить команду из долгов я бы начал, продав для начала парагвайского вратаря и одного из правых вингеров. э

- И пару слов, как итог...
- Ребята, самое главное в этой истории заключается в том, что страдают команды(!!!), а не менеджеры! Ну отменили его сделки, он перешёл в другой клуб и продолжает играть дальше, а клуб повис на краю пропасти. Даже если заблокируют его аккаунт, в чём я сильно сомневаюсь, что помешает ему создать новый? Надо что-то менять в системе, ведь по большому счёту наказывают команды, а не людей, которые приводят к этому своими действиями!!!


ФОТОУЖАС ВСОЛа.
Причины многих неудач...

Изображение

ПЕРВАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ПРЕМИИ "ЛУЧШИЙ МЕНЕДЖЕР ЛИВАНА".
Специальный репортаж журнала "Ливанский экспресс".

Центральный концертный зал Бейрута, наверное, впервые в своей истории распух от количества народа и смог вместить ничтожное количество от всех тех, кто желал посетить это легендарное событие. Футбол в жизни Ливана занял в последнее время очень важное место и вполне логично учреждение премии лучшего менеджера. Временами казалось, что для всех участников торжества важнее сам процесс, нежели итог тайного голосования. Была масса мероприятий до основного события - бесконечные банкеты, фуршеты, фотосессии. Попили и поели на славу, пора было и основную церемонию начинать. Зал, вмещающий полторы тысячи зрителей в этот вечер принял в свои объятия самых разных персонажей, о чем ниже.
Ведущим церемонии был небезызвестный в Ливане Андре Аль-Малахх.

Изображение

Говорил он быстро, много и не очень понятно. Но речь его на красочной сцене была торжественной, преисполненной восхищения по поводу прошедшего футбольного сезона и так далее и тому подобное.
Для затравки состоялось вручение премии "Возмутитель спокойствия". Под таким названием с этого сезона будет вручаться приз менеджерам слабых команд, которые смогли прыгнуть выше головы. Тут без всякого голосования. Экспертное жюри решало судьбу премии и пришло к решению, что сразу двое менеджеров достойны ее получить. Дима Кортиков aka Батистута (Аль-Мавадда) и Ян Старков aka СтарковЯн (Аль наджма) и стали ее обладателями. Распилили призовой фонд по 500К. Об их успехах со сцены поведал Аль-Малахх. Он напомнил, что Аль Наджма, имея не самый сильный состав выиграла турнир в D3-A. А вот Аль-Мавадда в D-2 до начала сезона была предпоследней по силе и заняла 4е место. И тут самое время рассказать об изюминке всего фестиваля. В зал были приглашены небольшими группами активисты фан-движений тех команд, менеджеры, которых стали номинантами в этот вечер. И это стало довольно значимой частью шоу. Так как фанатам было разрешено скандировать кричалки после представления их любимцев. Болельщики "пацанов" из Аль-Мавадда подготовились основательно и исполнили свою знаменитую по матчам 25-го сезона кричалку:

"Гоп-стоп, мы скоро выйдем из Д-2!
Гоп-стоп и Д-1 придет..." (последнее слово, которое они прокричали заменим на "хана")


Изображение
Реальная пацанская собака - символ клуба "Аль-Мавадда" так же присутствовал на церемонии. © Аль-Фотосри

После подобных зарядов фанатов "пацанов" в зале зашушукались, дескать, зря этих оболтусов-фанатов пустили. Но довольно скоро все замолчали, так как публике была представлена еще одна фишка торжества. У каждого номинанта премии был свой защитник в лице знаменитого Ливанского музыканта. Хотя это относилось только к номинантами на "Лучшего менеджера Ливана", настырные "пацаны" из "Аль-Мавадда" тоже решили отметиться музыкальным номером. Впопыхах организаторы все-таки разрешили выступить ярому фанату "пацанов" известному блатному исполнителю Грише Аль-Епсу. Выйдя на сцену, он рассказал, что написать песню его вдохновило выступление любимой команды в 25м сезоне и в ней он трогательно попытался рассказывать о том, почему побеждает "Мавадда" от лица футболистов. Там были примерно такие слова:

"Рюмка водки на столе,
В раздевалке светит мне."


Вообщем, представители "пацанов" порезвились на славу. Но пора было переходить к основным номинантам на главную премию. Рассказывать обо всех участниках не получится - места в журнале не хватит. Но вот о некоторых, особо ярких представлениях поведаем.
Например, Анатолий Головин aka bizzon (Алрасинг Джуньех).

Изображение
Анатолий Головин эмоционален во время матчей. © Аль-Фотосри

Номинирован на премию он был за успешное выступление в микрокубках. Хотя вылетел раньше Аль-Ансара и Аль-Ахли. Но ведь мало кто ждал его команду даже в групповом этапе, а он и там выступил довольно ярко. В связи с этим фанаты Алрасинга заряжали:

"В микрокубках мы гордились,
Как Алрасинг в бой вел он.
И в Ливане без сомненья -
лучший менеджер bizzon!"


После этого на сцене появился музыкальный болельщик Джуньеха, а именно весьма оригинальная ливанская группа, играющая в стиле рокапопс Мумм Аль-Тролль. Композиция, исполненная слащаво-томным голосом была, наверное понятна только поклонникам клуба и этого музыкального коллектива:

"Гена-мили, суперами-ли...
Это было не трудно...
В группе играли мы."


Чинно-мирно представили bizzon'a и настала очередь Александра Гронского aka Грон наставника клуба Аль-Ахли. Номинирован он был правда не за работу с клубом в 25м сезоне, а за успешное выступление с национальной сборной Ливана. Всего второй раз ливанцы попали в финальную часть чемпионата Азии. К моменту вручения премии, с чемпионата, проходящего в Таиланде, наша команда уже вылетела, но группа поддержки Грона гнула свою линию:

"На турнире в Таиланде -
Разорвут Ливанцы всех!
Грон повез свою дружину,
Ждет его там лишь успех!"


Изображение
Грон не хотел слушать результатов голосования, так как они были не в его пользу. © Аль-Фотосри

Успехом можно считать уже само попадание на турнир, так что в этой кричалке подвоха нет. А то, что болельщики так патриотично настраивались - это только плюс. Естественно и у Грона был свой музыкальный болельщик. В этой роли выступила известная танцевальная группа "Дискотека Ливания". Они еще до чемпионата Азии написали гимн для нашей сборной. Поговаривали, что он очень похож на гимн одной из сборных неудачно выступивших на ЕВРО-2012, но это все фигня - песня "Дискотеки Ливании" эксклюзивна и называется:

"Едем, едем в Таиланд!"

Много интересного можно было бы написать обо всем этом пиршестве, но добавим только рассказ о том номинанте, который в итоге и стал обладателем главной Ливанской премии. Тут лишних слов не требуется - слово фанатам:

"Лучший менеджер Ливана -
Он один и только он!
Главный тренер Аль-Ансара,
Наш бессменный чемпион!"


Изображение
Владмир Корнилов получает главную премию Ливана. © Аль-Фотосри

Как оказалось у Аль-Ансара имеются болельщики среди властных структур. К слову, один ну очень важный ливанский министр Валод Аль-Путтен специально для этого фестиваля вызвал свою личную музыкальную группу "Болеющие вместе".

Изображение
Ливанский министр Валод Аль-Путтен так же посетил церемонию. © Аль-Фотосри

Они исполнили весьма зажигательную песню. Поговаривают, что такая песня уже где-то существует и то же про какого-то известного Владимира. Но наш-то более популярный, так что внимания на подобные слухи не обращаем. Вот и название композиции:

"Такого, как elvis,
что б победил!"


Достойных кандидатов было много, но в итоге по результатам голосования и победил Владимир Корнилов aka elvis - чемпион Ливана 25-го сезона!

РЕАЛЬНЫЙ ЛИВАН.
Самая дорогая машина в мире создана в Ливане.

Изображение

На ежегодном автошоу в Катаре, Ливанская компания W Motors представила самую дорогую машину в мире Lykan HyperSport. Именно в Бейруте, Ralph Debbas, выпускник отделения транспортного дизайна Coventry University 2009 года, создал самый технически продвинутый и самый роскошный автомобиль в мире. И это далеко не просто реклама.

Достаточно сказать, что у автомобиля будут светодиодная оптика, инкрустированная 15-каратными алмазами, и кожаные сиденья с золотым шитьём. В салоне пропишется интерактивный голографический дисплей. Также обещана передовая панель приборов с кучей переключающихся режимов. Двери будут открываться в обратную сторону. Кузов Lykan Hypersport выполнен из углепластика. Двигатель мощностью 750 л.с., разгоняет машину до 100 км/ч за 2,7 секунды, максимальная скорость 395 км/ч.

Изображение

Первые и единственные 7 экземпляров будут произведены к сентябрю этого года. Именно так заявили представители компании. Но судя по количеству интересующихся на этом производство не остановится. Самую первую машину, представленную на автошоу в тот же день купил сын президента Катара Шейх Жоаан бен Хамад бин Халиф.

В стадии разработки находится вторая (более бюджетная) модель компании — SuperSport . Стоимость которой $1,6 миллиона, а представят ее в ноябре 2013 года.

Источник новости

Изображение

Изображение
gomerVS
 
 
 

Re: ⚠ Ливанский экспресс. №11. СВЕЖИЙ НОМЕР!
Сообщение CooL1 10 фев 2013, 17:40
класс:-)
Аватара пользователя
CooL1
Опытный менеджер
 
Сообщений: 454
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:48
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 405
 
Саджесс (Бейрут, Ливан)
Корнеллья (Корнеллья де Ллобрегат, Испания)
 

Re: ⚠ Ливанский экспресс. №11. СВЕЖИЙ НОМЕР!
Сообщение Slavi 10 фев 2013, 22:11
Очень интересный номер журнала получился :beer:
Slavi
Опытный менеджер
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 10:37
Откуда: Краслава, Латвия
Рейтинг: 447
 
Прейли (Прейли, Латвия)
 

Re: ⚠ Ливанский экспресс. №11. СВЕЖИЙ НОМЕР!
Сообщение сафоныч 11 фев 2013, 13:29
Машина хорошая, мне б такую.
сафоныч
 
 
 

Re: ⚠ Ливанский экспресс. №11. СВЕЖИЙ НОМЕР!
Сообщение gomerVS 12 фев 2013, 23:33
Изображение
СПЕЦВЫПУСК № 1 ::: 26 сезон ::: 12 февраля 2013 года

КУБОК МЕЖСЕЗОНЬЯ. ТУРЫ 1-2.

В этом сезоне Кубок Межсезонья будет обозреваться так же, как и в предыдущем - выделяем по одному матчу из каждого тура. Так как этот спецвыпуск первый, то сообщу, что в шапке темы в архиве журнала появился раздел "Спецвыпуски", где будет накапливаться архив на все подобные заметки по ходу сезона.


В первом туре суммарно нашими клубами был показан вполне сносный результат. Всего сыграли 48 Ливанских команд. Зафиксировано 18 ливанских побед, 6 матчей сведено вничью и 24 поражения потерпели наши клубы. Общая разница мячей 59:68.

Центральный матч 1-го тура.
Титаник (Клайпеда, Литва) - Расинг Клуб (Бейрут, Ливан) 1:3

Расинг был фаворитом до этой встречи и весьма уверенно ее выиграл. Счет во встрече открыл норвежский ветеран нашего клуба Бьёрнар Фьёртуфт на 36й минуте. Литовцам удалось в начале второго тайма отыграться. Но это была первая и последняя вольность, которую ливанцы позволили сопернику. На 68й минуте Раби Атайя снова вывел Расинг вперед. А на 72й все тот же Фьёртуфт установил окончательный результат 3:1. Отметим, что бейрутцы заработали 2 бала силы и в целом, очень здорово стартовали в кубке межсезонья!


Во втором туре КМ играло уже на 1 ливанскую команду больше - 49. Результаты примерно на уровне предыдущего тура: 17 побед, 10 ничьих и 22 поражения, а вот разница мячей улучшилась при снижении результативности в целом - 40:42.

Центральный матч 2-го тура.
СК Аль-Тадамон Сур (Тир, Ливан) - Алрасинг Джуньех (Джуньех, Ливан) 0:1

Отмечу сразу, что в этом туре состоялось сразу несколько поединков между Ливанскими клубами. Хотелось бы выделить встречу между старыми знакомыми по элитному дивизиону нашей федерации. В боевых составах оба коллектива подошли к этому матчу - опт2 у обоих был выше 100%. В такой ситуации, конечно, Алрасинг имел некоторое преимущество в силе. Но гол удалось забить только на 68й минуте, как раз в тот момент, когда команда решила включить грубую игру. Автор мяча - Али Альзахри.
Таким образом Алрасинг Джуньех одержал вторую подряд "сухую" победу на старте КМ (в первом туре победа 3:0).
СК Аль-Тадамон Сур в первом туре так же бил своего соперника со счетом 3:0, теперь вот пришлось уступить.
gomerVS
 
 
 

Re: ⚠ Ливанский экспресс. №11 + спецвыпуски!
Сообщение gomerVS 15 фев 2013, 16:35
Изображение
СПЕЦВЫПУСК № 2 ::: 26 сезон ::: 15 февраля 2013 года

Сегодня в выпуске - обзор матча на суперкубок Ливана, а так же обзор 3-го тура Кубка Межсезонья.


Суперкубок Ливана.

ПЕРВЫЙ ТРОФЕЙ СЕЗОНА У "АЛЬ-АНСАРА".

Два предыдущих сезона "Аль-Ансар" и "Сафа СК" сходились в поединке за суперкубок страны. И оба раза "Сафа" выигрывала трофей. Немного похожая ситуация и в кубке Ливана. Только в чемпионате "Ансар" свои позиции не сдает. Но вот, наступил 26й сезон и чемпион нашей федерации суперкубок себе вернул.

Аль-Ансар (Бейрут, Ливан) - Сафа СК (Бейрут, Ливан) 2:1

Супернастрои были с обеих сторон, но у Аль-Ансара состав на игру был более оптимальным и преимущество в силе довольно заметным. Особых дивидендов в первом тайме чемпион из этого не извлек. А после перерыва ко всему прочему Сафа еще и счет открыла. Хассан Аль Джоуни оказался в центре внимания и забил мяч.
Могло показаться, что Сафа снова близка к завоеванию суперкубка. Но пропущенный гол разбудил Аль-Ансар. Все силы брошены были в атаку, соперник же закрылся в обороне, оберегая преимущество.
Переломной стала 68я минута, когда счет сравнялся. В сутолоке у ворот Тумани Сангаре протолкнул мяч в сетку ворот Набила Шайхо. После этого Сафа раскрылась и попыталась восстановить свое преимущество. Но в итоге пропустили игрока Аль-Ансара в одной из контратак и пришлось фолить в своей штрафной. Был назначен пенальти, который мастерски реализовал Хуссейн Хамдан. Случилось все это на 76й минуте. И после этого уже чемпион Ливана отдал инициативу сопернику, но сил, что бы отыграться у Сафы уже не хватило.
29й трофей Аль-Ансара, и 57й личный титул менеджера клуба Владимира Корнилова!

КУБОК МЕЖСЕЗОНЬЯ ::: 3 тур.

Очередной тур стал пока что по суммарным показателям лучшим для Ливанских команд в этом сезоне. Судите сами. Всего выступили 49 наших клубов и победы одержали 18, 16 матчей сведено вничью и 15 проиграны. разница мячей 50:48. Впервые в этом сезоне положительный баланс по всем показателям.
Если говорить конкретней о командах, то пока лучший показатель среди Ливанцев у Шабаб Аль-Сахел - 3 победы в трех матчах. Еще 8 команд пока что не проигрывали и среди них Адекья Аль-Рийада, о последнем матче которой и пойдет разговор.


Центральный матч тура.
Адекья Аль-Рийада (Рийада, Ливан) - ИК Алвик (Алвик, Швеция) 2:0

Шведский клуб изначально был фаворитом, но стартовые составы выявили преимущество Ливанцев в данном поединке. Почти оптимальный состав Адекьи, тем не менее до конца первого тайма никак не мог открыть счет. На 41й минуте ветеран Питер Кэйрнс забил гол. После перерыва хозяева продолжили свой натиск. И когда на 60й минуте Умак Султонов сделал счет 2:0, игроки Адекьи позволили себе отойти в оборону и спокойно удержали комфортное преимущество.
За этот матч ливанцы получили два бала силы. Кубок межсезонья команда начала довольно успешно - 2 победы и ничья, мячей Адекья не пропускает.
gomerVS
 
 
 

Re: ⚠ Ливанский экспресс. №11 + спецвыпуски!
Сообщение gomerVS 18 фев 2013, 23:14
Изображение
СПЕЦВЫПУСК № 3 ::: 26 сезон ::: 18 февраля 2013 года

Сегодняшний спецвыпуск посвящен очередным турам кубка межсезонья.

КУБОК МЕЖСЕЗОНЬЯ ::: 4 тур

Неплохим получился очередной тур для ливанцев. Участвовало 49 клубов от нашей федерации. 20 одержали победы, 8 сыграли вничью и 21 команда проиграла. При общей разнице мячей 48:49. В четвертом туре наше внимание будет приковано к команде D-2 Ливана Аль-Мавадда.

Центральный матч тура.
Аль-Мавадда (Триполи, Ливан) - Эйрпорт Роуд (Мара, Гайана) 1:0

Напряженнейший матч с минимумом голевых моментов. Всего по одному удару в створ ворот в исполнении каждой их команд. И хорошо, что удар ливанцев оказался результативным. Произошло это под занавес первого тайма после розыгрыша углового. Отличился болгарский легионер-ветеран и к тому же капитан команды Бисер Христов.
В целом, матч получился просто великолепным у Аль-Мавадда. Кроме собственно победы, выиграны коллизия и построение защиты. И прокачались "пацаны" солидно - сразу на 3 бала, при 0 потерянных. По состоянию на 4й тур у команды 3 победы и 1 поражение. Очень неплохая ситуация с балами силы за этот период - 9 набрано и всего 1 потерян.

КУБОК МЕЖСЕЗОНЬЯ ::: 5 тур

Вполне солидно прошел для нас и пятый тур. Играло уже 50 ливанских клубов. В 19 матчах одержаны победы, 16 встреч сведено вничью, 15 раз наши проиграли. Разница мячей в нашу пользу 48:45.
Абсолютно лучший показатель среди ливанцев пока у Аль-Ансара - 4 победы и 1 ничья. А вот Клуб Спортив Мараки - единственная ливанская команда, проигравшая все 5 стартовых поединков.

Центральный матч тура.
Саджесс Аль Хикма (Бейрут, Ливан) - Каролиненсе (Ла Каролина, Испания) 2:0

Еще одна довольно солидная ливанская победа. Саджесс контролировал ход матча, чаще угрожал воротам соперника. Долго забить не получалось. А вот на 63й минуте испанцы затеяли осаду наших ворот, в следствие чего получилась контратака и защитник Саджесса Хадж Салем убежал с мячом в штрафную соперника, обыграв по пути выскочившего на встречу вратаря, и забил мяч в пустые ворота. И тут же ошарашенные испанцы получили вторую пробоину. Капитан нашего клуба Эисса Рамадан проверил бдительность вратаря гостей ударом издалека и уже 2:0. 2 бала силы получили игроки ливанского клуба за этот поединок.
В целом по КМ пока что показатели у команды неплохие - 3 победы, 1 ничья и 1 поражение.
gomerVS
 
 
 

Re: ⚠ Ливанский экспресс. №11 + спецвыпуски!
Сообщение gomerVS 21 фев 2013, 22:14
Отчеты по поводу 6-7 туров - напишу завтра ближе к вечеру. Сегодня устал сильно за день, а еще и футбол Лиги Европы хочется перед сном посмотреть. :grin:

Хотелось бы мнение читателей услышать!
Как вам эта затея со спецвыпусками? Давайте мини-опрос проведем.
1) Удобнее, чем в основных новостях федерации + архив ведется.
2) Неудобно - лучше в новостях президента подобное публиковать.
3) Разницы нет особой - так что все нормально.

Буду благодарен за ваши мнения.
gomerVS
 
 
 

Re: ⚠ Ливанский экспресс. №11 + спецвыпуски!
Сообщение DaniiL86 21 фев 2013, 22:24
1) Удобнее, чем в основных новостях федерации + архив ведется.
DaniiL86
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 18:48
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 617
 
Матансас (Матансас, Куба)
Расинг Клуб (Бейрут, Ливан)
ДВС '33 (Эрмело, Нидерланды)
 

Re: ⚠ Ливанский экспресс. №11 + спецвыпуски!
Сообщение CooL1 21 фев 2013, 22:37
1) Удобнее, чем в основных новостях
федерации + архив ведется.
это лучше)
Аватара пользователя
CooL1
Опытный менеджер
 
Сообщений: 454
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:48
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 405
 
Саджесс (Бейрут, Ливан)
Корнеллья (Корнеллья де Ллобрегат, Испания)
 

Re: ⚠ Ливанский экспресс. №11 + спецвыпуски!
Сообщение gomerVS 22 фев 2013, 20:44
Изображение
СПЕЦВЫПУСК № 4 ::: 26 сезон ::: 22 февраля 2013 года

Сегодняшний спецвыпуск посвящен очередным турам кубка межсезонья.

КУБОК МЕЖСЕЗОНЬЯ ::: 6 тур

Шестой тур Ливанцы отыграли очень даже неплохо. В 50и матчах было зафиксированно 18 наших побед, 15 встреч завершилось вничью и 17 мы проиграли. Общая разница мячей 49:43. Состоялся в этом туре поединок и между двумя нашими командами. Обе выступали в D-1 в предыдущем сезоне. Все внимание именно этой игре.

Саджесс Аль Хикма (Бейрут, Ливан) - Аль-Ахли Набатия (Набатия, Ливан) 1:2

Саджесс сыграл основой, но на отдыхе. И несмотря на то, что хозяева предпочли оборонительную схему игры, поединок получился довольно боевым. В итоге атаковали обе команды много. Набатия в первом тайме порезвилась на славу и забила дважды, оба мяча на счету ветерана Хассана Атви.
Во второй половине Саджесс поддавливал гостей, но отквитать один гол получилось лишь в самой концовке встречи. Сделал это аргентинский защитник Маркос Рохо (тот самый, который в реальном футболе засветился в Московском Спартаке).
В итоге, и те, и другие получили по балу силы плюсом - на том и разошлись.

КУБОК МЕЖСЕЗОНЬЯ ::: 7 тур

А вот в 7м туре уже 51 ливанская команда играла. Результаты показали чуть хуже, чем в предыдущий игровой день. 17 побед, 14 ничьих и 20 поражений. Разница мячей при этом вполне себе неплохая 49:45.
На данный момент осталась всего одна ливанская команда, ни разу не проигравшая в кубке межсезонья - это Аль-Ансар. Хотя вот и вновь зарегистрированный Аль-Бордж сыграл первый матч и не проиграл. Пока что всех разговоров с новеньким тренером этого клуба хватило лишь на то, что бы он подал заявку на участие в КМ, а первая игра прошла автосоставом. Будем надеяться, что новый человек все же втянется и возьмется за дело - контакт с ним стараюсь поддерживать.
Но в центре внимания, матч другой ливанской команды.


Аль-Фетьян (Сидон, Ливан) - Расинг Клуб Валембо (Джамбала, Конго) 3:1

Великолепная победа Ливанского клуба. И это при том, что у африканских гостей состав был очень солидный и атаковали они больше. Но счет открыли наши - под самый занавес первой половины игры. Хуссейн Малек, один из сильнейших молодых игроков клуба стал автором мяча. Он же в начале второго тайма продемонстрировал свое умение исполнять штрафные и запустил мяч в сетку "а-ля Суарес". Гости, однако, совсем скоро возродили интригу, сократив отставание. Но уже через пару минут неугомонный Малек сделал шикарную передачу на Элия Тауб и последний головой сделал счет 3-1.
Аль-Фетьян одержал очень качественную победу, Хуссейн Малек и еще один 22-летний игрок клуба заработали по балу силы, так же прокачался ветеран команды.
Фетьян очень здорово выступает в этом КМ, занимая сейчас 17е место среди всех ливанских клубов.
gomerVS
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ливан