Настольная игра Голливуд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Балт_Вит 03 сен 2018, 17:40
Все настольные игры в одной теме
Изображение
ПРАВИЛА
Игрок может получить только одного режиссёра второго состава в течение производственного года.
Изображение Изображение Изображение

16th Century Selenid (Ночной гость) Изображение
Изображение 100 млн.
Изображение "Япона мама" (14 млн.), "Бойня" (27 млн.), "Одын совсэм одын" (7 млн.), "Губернатур маст дай" (17 млн.), "Оскароносная жара или как мы налажали этим летом" (6 млн.), "Мало половин или как проиграть с 9 картами" (24 млн.)


Mailo's Pictures (mailo)
Изображение 64 млн.
Изображение "Красная Шапка в поисках Дровосека" (24 млн.), "Форум Любви" (18 млн.), "Перевернутый календарь" (9 млн.), "Флудливая ВСОЛяндия" (34 млн.)


EverusWood! (Эверус) Изображение
Изображение 82 млн.
Изображение "Ночные игры ВСОЛа" (27 млн.), "Четыре Комнаты и Одна Актриса" (11 млн.), "Сопли статуэтконосные с сахаром" (14 млн.), "Разборки в маленьком ЭверусВуде" (20 млн.), "Оно и ещё оно" (29 млн.)

Adventure movies (Adventus) Изображение
Изображение 80 млн.
Изображение "Флудермен" (8 млн.), "Звёздные войны. Эпизод IX: Возвращение логики" (28 млн.), "Человек-модератор" (11 млн.), "Сэмуайз Гэмджи и Гермиона Грейнджер. Звёздные войны. Лавстории" (34 млн.), "Хочу Агнэшку!" (7 млн.), "Весёлые приключения Эмилин Холдо в гиперпространстве" (18 млн.)


 Звездные карты
Изображение Изображение

Начало.
Итоги первого года.
Итоги второго года.
Итоги третьего года.
Последний раз редактировалось Anonymous 06 сен 2018, 12:30, всего редактировалось 30 раз(а).
Балт_Вит
Эксперт
 
Сообщений: 9883
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 15:25
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Настольная игра Голливуд
Сообщение Adventus 04 сен 2018, 23:03
Тоись в принципе длительность года вполне укладывается в полтора часа?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
 

Re: Настольная игра Голливуд
Сообщение Балт_Вит 04 сен 2018, 23:04
Т.е в целом, реально проводить 1 "год" за час, может чуть дольше. Правда 3 часа за один присест все равно больно круто получается :think:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
30 мин драфт, 10 мин аукцион, 20 мин создание фильмов и подсчет от меня. Ну и там немного от агента.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Не знаю правда, реально ли при таком режиме участникам вести обсуждение :grin:
Балт_Вит
Эксперт
 
Сообщений: 9883
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 15:25
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Настольная игра Голливуд
Сообщение Adventus 04 сен 2018, 23:10
Ну тоись получается, допустим, 4 часа партия?
Как по мне, такое вполне можно за день играть :-)
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Настольная игра Голливуд
Сообщение Балт_Вит 04 сен 2018, 23:14
Ну с вами опытными бы и за 3 думаю уложились, так-то можно, но кому-то за такой длительный период может понадобиться отлучиться, поэтому если за день и играть, то тоже с перерывами {unknown}
Балт_Вит
Эксперт
 
Сообщений: 9883
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 15:25
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Настольная игра Голливуд
Сообщение Adventus 04 сен 2018, 23:15
Надо попробовать как-нибудь ;)
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Настольная игра Голливуд
Сообщение Балт_Вит 04 сен 2018, 23:19
Печально, что такие шедевры как "Сопли статуэтконосные с сахаром" и "Сэмуайз Гэмджи и Гермиона Грейнджер. Звёздные войны. Лавстории" не войдут в анналы нашего кинематографа. Хотя это ведь не рейтинг студии, можно будет и записать в статистику {bino} Да и может в последнем году выйдет, что-то еще более эпичное :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Балт_Вит
Эксперт
 
Сообщений: 9883
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 15:25
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Настольная игра Голливуд
Сообщение mailo 05 сен 2018, 08:42
КРИ в год 3 твоя очередь ломать мои фильмы полностью на аукционе)))
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 506
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Re: Настольная игра Голливуд
Сообщение 2smart4you 05 сен 2018, 09:47
Подумал насчет Агента. В правилах четкости нет, но по логике он должен переманивать персонал определенного типа. Не на выбор студии, а на выбор хозяина Агента.
2smart4you
 
 
 

Re: Настольная игра Голливуд
Сообщение Эверус 05 сен 2018, 09:58
2smart4you писал(а):Подумал насчет Агента. В правилах четкости нет, но по логике он должен переманивать персонал определенного типа. Не на выбор студии, а на выбор хозяина Агента.
В правилах чётко написано, что выбрать нужно только игрока {unknown}
По логике и деньги, которые ставятся на аукционе не должны теряться безвозвратно {unknown}

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
2smart4you писал(а):Подумал насчет Агента. В правилах четкости нет, но по логике он должен переманивать персонал определенного типа. Не на выбор студии, а на выбор хозяина Агента.
Если агент будет переманивать персонал конкретного типа, ты не представляешь, какая это будет ИМБОкарта.
Ты драфтишь 7 карт, передумывая кучу вариантов и комбинаций, тупишь над аукционом, пытаясь не пролететь со ставкой, а потом приходит агент и забирает у тебя 1 карту (золотой режиссёр или актёр), на которой строится весь фильм.
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9664
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 496
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: Настольная игра Голливуд
Сообщение 2smart4you 05 сен 2018, 10:04
Эверус писал(а):
2smart4you писал(а):Подумал насчет Агента. В правилах четкости нет, но по логике он должен переманивать персонал определенного типа. Не на выбор студии, а на выбор хозяина Агента.
В правилах чётко написано, что выбрать нужно только игрока {unknown}
По логике и деньги, которые ставятся на аукционе не должны теряться безвозвратно {unknown}
Я в правилах увидел как раз инфо о выборе типа персонала хозяином. Так интерпретировал)) Иначе смысла в Агенте чуть больше чем 0.
По деньгам все однозначно: теряются. Там несколько раз написано)

Добавлено спустя 44 секунды:
Эверус писал(а):Если агент будет переманивать персонал конкретного типа, ты не представляешь, какая это будет ИМБОкарта.
Ты драфтишь 7 карт, передумывая кучу вариантов и комбинаций, тупишь над аукционом, пытаясь не пролететь со ставкой, а потом приходит агент и забирает у тебя 1 карту (золотой режиссёр или актёр), на которой строится весь фильм.
Что мешает взять 2 режисера? ;)
2smart4you
 
 
 

Re: Настольная игра Голливуд
Сообщение Эверус 05 сен 2018, 10:08
Ещё пример. 1 любая карта из драфта не может сама по себе принести прибыль не может. И вместо неё ты можешь взять имбагента
Агент разыгрывается после аукциона. На аукционе ты смотришь, кто купил золотого режиссёра, отдав за него 12 кк к примеру, а потом отправляешь к этому игроку агента, запрашивая режиссёра. И не факт, что у того игрока на руках будет 2 режиссёра, чтобы не отдавать золотого. По моему, это имбалансно.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
И каждый будет брать по 2 режиссёра, 2 актёра, 2 актрисы, 2 сценария, а остальной персонал в топку :D

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
По сути, в твоей интерпретации, одна карта ломает игру 1 игрока за весь раунд.
И вместо того, чтобы во время драфта и аукциона думать над прибыльным или статуэточным фильмом, я должен думать: как бы обыграть агента, иначе вообще ничего не сделаю на стадии съёмки.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Агент даже сейчас, если от него не застраховаться, может лишить тебя не хилой суммы, если в наличии нет запасного актёра (актрисы). А если он будет забирать конкретный персонал, станёт имбой.
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9664
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 496
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: Настольная игра Голливуд
Сообщение 2smart4you 05 сен 2018, 10:19
Утрируешь))
Во первых, агента еще надо найти. Во-вторых, хозяину Агента не обязательно нужен будет именно режиссер за 12кк. В-третьих, вы почти все снимали по два фильма. ТАк что испоганить самого "имбо" можно в легкую, отдав второсортную карту, и запихнув персонал из фильма, откуда забрали, например, режиссера, в первый фильм.
ДА и поменьше безумства будет в гонке за "Тарантино" условным
2smart4you
 
 
 

Re: Настольная игра Голливуд
Сообщение Эверус 05 сен 2018, 10:31
Не сказал бы, что утрирую. Всего лишь представляю варианты. Использование агента на режиссёра в большинстве случаев из тех, что мы сыграли сейчас, привело бы к потере примерно 10 кк любым игроком - исключение НГ во 2 год, когда ему после драфта одни режиссёры попались. Можно учесть режиссёров 2 состава, с ними потери бы были меньше, но не намного.
То есть 1 НЕ золотая карта, которую ты получаешь на драфте абсолютно бесплатно при должном везении, обойдётся кому-то из твоих соперников в +- 10кк. Притом что за 1 год зарабатывается в среднем по 25 кк.
По моему скромному мнению любителя настольных игр, это дисбалансно {unknown}
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9664
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 496
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: Настольная игра Голливуд
Сообщение 2smart4you 05 сен 2018, 10:44
Ваня, персонал фильма, который в ужасном варианте развития событий не осуществиться, переносишь в основной фильм и все. Нет потери 10кк. Да, будет потеря минимум 5кк.
Да и не факт, что все будет случаться так плохо, как ты описал.
Зато больше надо будет думать)
Согласись, что без такого понимания получение Агента - худший из возможных вариантов на драфте.
2smart4you
 
 
 

Re: Настольная игра Голливуд
Сообщение Эверус 05 сен 2018, 11:02
2smart4you писал(а):Ваня, персонал фильма, который в ужасном варианте развития событий не осуществиться, переносишь в основной фильм и все. Нет потери 10кк. Да, будет потеря минимум 5кк.
Да и не факт, что все будет случаться так плохо, как ты описал.
Зато больше надо будет думать)
Согласись, что без такого понимания получение Агента - худший из возможных вариантов на драфте.
Ты не можешь использовать в одном фильме 2 режиссёра или 2 сценария, или больше 2 актёров-актрис (2 актёра +актриса уже нельзя).
Сейчас, если у тебя из 7 карт в 1 раунде драфта появляется агент, ещё думаешь, брать его или нет.
В твоей интерпретации, его будут хватать без раздумий, так как во-первых, он не достанется сопернику, а значит не напортачит тебе, во-вторых - он может принести тебе золотую карту (обычную-то точно принесёт). Такой мини джокер, который может закрыть у тебя в фильме любую позицию.
Тут больше не думать надо будет, а надеяться на удачу - попадёт он тебе или не попадёт в 1 раунде драфта.
Согласись, что в такой ситуации НЕзолотая карта даёт большое преимущество тому, к кому она придёт на выбор в 1 раунде.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9664
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 496
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Таити