Сборные Шотландии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SanSan 27 сен 2011, 18:19
Не могу сказать, что выделялись огромные деньги на прокачку, но у некоторых получалось до 1,5-2М за сезон, по моему это не мало, а желающих почему-то не много.

Может это было до твоего прихода, я в новостях писал, что в планах выделять деньги из фонда, тем кто пишет обзоры. На данный момент этим занимается только Олег в Д4-А, и был один обзор в Д3-А в остальных дивах не написано не одного обзора.
Деньги выделю по любому, если не из фонда, то со своего счета спишу 500К.

Добавлено спустя 36 минут 45 секунд:
Олег, предложение хорошее!
Я думаю, любая искусственная программа, а твоя программа искусственная, не протянет долго... Половина, если не больше, денег вылетят в трубу. Поясню.
Найдя команду и уговорив тренера в ней участвовать не подразумевает никаких дальнейших обязательств, Вкачанные деньги могут просто не вернутся по причине продажи игрока в интересах клуба (не самый худший вариант), куда хуже выставление клуба в свободные или отказ от дальнейшего участия в программе (типа устал). А карательных функций ни у кого нет.
Конечно я сталкивался с подобным и в МГ, но это было иногда и то максимум с одним игроком.

Каждый должен идти на это по своей инициативе, и развивать базу или игроков исходя из заинтересованности и в дополнительных деньгах, и в прокачке игрока для команды и в каких-то патриотических чувствах, даже больше именно в них. Вот тогда это будет какая-то этическая гарантия, что это менеджер не однодневка и он заинтересован в развитии команды которой руководит. Это должно исходить из желания самого менеджера а не "Федерации".

Кстати помимо денег из фонда каждый сборник получает деньги за игры в сборных, а это тоже порядка 80-100К за выход на поле.

Вот тебе деньги и на развитие команды и на прокачку игроков.
Дополнительные дотации могут просто развратить клубы и на выходе получится "0"

Но повторю, твоя идея хорошая и конечно можно, и даже нужно попробовать работать и в этом направлении, любой может обратится за помощью ко мне, конкретно описав свои нужды, но учтите просто так или какой-нибудь летун деньги не получит, и большинство меня поддержит... А так же обсуждение этого вопроса будет всегда выносится на форум.

Любая инициатива по этим вопросам должна исходить снизу, все что будет отдаваться по инициативе с верху обречено (в большинстве случаев) на провал...
Поэтому в этой программе предлагаю заменить п.4 со слов "выделять" на "информировать"
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 391
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение Джаки 27 сен 2011, 19:50
могу иногда писать обзоры в своем дивизионе, только не понял, 500к это за один обзор ?
ни как не могу понять в чем фишка Ганы, Тажиков или Эфиопов. в чем они махинаторы или читеры? объясните почему так на них все злые
Джаки
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение SanSan 27 сен 2011, 20:42
Джаки писал(а):могу иногда писать обзоры в своем дивизионе, только не понял, 500к это за один обзор ?
:grin:
Джаки писал(а):ни как не могу понять в чем фишка Ганы, Тажиков или Эфиопов. в чем они махинаторы или читеры? объясните почему так на них все злые
приблизительно за это
Получай (покупай) вторую команду, наплюй на её игру и результаты, покупай туда шотландца 17/55 или около того, а лучше двух или даже трёх, чем больше тем лучше, все деньги команды вбухивай в их развитие, на игры не ставь, только качай баллы и спецухи, вот тебе и монстр для сборной Шотландии!!! В принципе момжно и со своей командой так сделать, но тогда забудь о результатах и турнирной таблице...
это когда качаются игроки одной федерации за счет ресурсов другой... Ну и ещё по ряду причин...
Хотя, если закон не нарушается, то и ответственности нет... по поводу этичности этих способов раскрутки сказано уже много. Во всяком случае не мне их судить, у меня у самого в Японии шотландец воспитывался, правда у меня теперь шикарный игрок основы, опять же для японской команды и про развитие этой команды и про турнирное положение команды я не забывал никогда.
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 391
 
Барса (Душанбе, Таджикистан)
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение oleg_kn 27 сен 2011, 21:02
1. мне все-таки кажется, что нужна активность сверху и рассылка личных сообщений, тк народ у нас по большей части пассивный, да и на форум я уверен, что далеко не все заходят.
2. в качестве хоть какой-то меры контроля за командами, получающими помощь, можно попробовать взять у тренеров логин и пароль (на случай пропажи тренера).
3. я даже не знал, что мне причитаются какие-то деньги за обзоры, рассчитывал только на положенные 100К, так что все что должно мне от федерации, пусть лучше в ней и остается.
oleg_kn
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение nurderwind 27 сен 2011, 23:38
Олег, ты говоришь дело в своей программе, но позволь мне немного строк здоровой критики :grin:

во-первых, нужно исходить из реальных потребностей сборной. если иметь сильную основу, то команде вполне хватает для игры 14-16 человек - таким образом:
- эффективно наигрывается сыгранность,
- менеджеры сборников уверены, что они не зря вкачали в ирока столько средств - по крайней мере он часто выходит в основе и весьма вероятно набирает баллы
я веду к тому, что заявлять в МГ 10 игроков 16-леток каждый сезон нерационально

во-вторых, клубов в нашей большой федерации с возможностями для прокачки этого костяка команды с головой хватает. вопрос как раз в том - чтобы заинтересовать менеджеров, приобщить к делам федерации, развить такие ценности, что сборник в клубе - это престижно и почитаемо.

в-третьих, качать 25 игроков, чтобы потом выбрать из них основу нужного стиля (как это делалось в Гане) уже неактуально. для этого каждый клуб фактически будет обязан в комплекте к сборнику строить еще и СЦ энного уровня, хотя реально выше СЦ-3 эта вещь мало кому нужна.

отсюда логический вопрос: стоит ли такая игра свеч? намного эффективнее будет идти самым простым путем - привлекать клубы к работе с юниорами по мере из поступления.
nurderwind
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение oleg_kn 28 сен 2011, 00:16
Лично я всегда за конструктивную критику, поэтому и призываю призвать к процессу максимальное число людей. Во всяком случае все участники нашего шотландского форума мне кажутся вполне адекватными.

Да, 10 игроков заявлять каждый сезон действительно не имеет смысла. Я сборную не тренировал, поэтому не знаю какая там ротация идет. В принципе каждый сезон какая-то группа игроков стареет и переходит из юниорки в молодежную и далее. Поэтому действительно имеет смысл прокачивать ограниченное число новичков. Просто чем больше команд вовлечено в процесс отбора кандидатов, тем больше выбор кого качать.

Я согласен, что клубов с уже инфраструктурой для прокачки нам хватает, однако привлекая слабые клубы, мы получаем изначально более сильных 16-леток. И тут действительно надо решить, стоит ли оно того? А если стоит, то сколько? И где взять денег?

Очень интересно было бы получить еще несколько идей развития сборной
oleg_kn
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение Джаки 28 сен 2011, 02:02
Сейчас посмотрел 16леток материала хоть отбавляй, некоторые уже начали прокачку, записаны в молодой гвардии. Все из низших дивизионов. Некоторые по плану прокачки явно не дотягивают до амбиций сборной. Кто по силе, кто по по спецухам, кто заявил а тренировать еще не начал.
Если это поможет, можно распределять новичков между опытными тренерами, типа кураторства.
Можно создать список кураторов и подписать кто за кого из новичков отвечает.
Джаки
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение nurderwind 02 окт 2011, 22:15
Тур 8. Турция 1-2 Шотландия

Тактика на игру. В прошлом нашем матче с Турцией противник был сильно ослаблен и обескровлен, но в домашних стенах и с тренером у руля он был естественно опасен. Задача на этот матч матч была продолжить зарабатывать очки, чтобы последние два тура уже думать о глобальной цели - подготовке и участию к финальной части. Фактически, 3 очка в этом матче давали бы нам значительное преимущество над конкурентами из других групп за выход в финал - и таким образом больше времени на саму подготовку к ЧЕ. Но гостевой матч требовал от нас осторожности в тактике. Продолжаем наигрывать сыгранность - играем костяком команды с минимальными вливаниями из резерва. Сегодня в роли "свежей крови" выступил Дэнни Кэмпбелл, удачно дебютировавший в прошлом туре.

Основные события матча. Дебют игры мы засушили, после чего резко двинули в атаку. Атакующая тактика требовала игроков соответствующей подготовки. К сожалению, Кэмпбелл сегодня ничем не отметился и в первом тайме его заменил наш "джокер" Дохерти. Буквально в следующей атаке Дохерти заработал опасный штрафной, который мастерски исполнил сегодняшний капитан МакКензи. Турков не устраивал такой счет и они двинули в атаку. С этой точки зрения игра турков более привлекательна: в отличие от других сборных классом послабее они не боятся атаковать - дают играть себе и сопернику. В начале второго тайма такое развитие событий пошло нам на пользу - дальним ударом Скотт Кохрейн (впервые в этом отборе) удвоил счет. Удачное развитие событий дало нам возможность провести ослабляющую замену и выпустить Джерри О'Коннелла на правый фланг обороны. С этим мы, конечно, поспешили, ведь уже на следующем стандарте Турки один мяч отквитали. На дальней штанге Рид не справился с Темуром и тот отправил мяч в неприкрытый угол ворот. Впрочем, в концовке встречи мы снова засушили игру и доиграли до победного конца. Как итог, 1-2 - самая результативная игра в нашем исполнении в этом отборе, второй пропущенный мяч Ритчи и финишная прямая отбора впереди.

MVP. Несмотря на мнение экспертов (вполне логичное) и лидерские качества МакКензи, свое предпочтение сегодня я отдам Скотту Кохрейну. Кохрейн воспитанник Блэкберн Юнайтед, но в 17 лет он перешел в Премьер-Лигу, где в Президентской школе Бо'yнc Юнайтед дорос до уровня игрока сборной. В этом матче он был одним из самых опасных игроков на поле, забил свой гол. Но главная его функция на поле - разрушение атак, с чем он сегодня отлично справился.

Турнирное положение.
NКомандаИВНПМРОVs
1.Финляндия862011 - 2+11201324
2.Шотландия85307 - 2+5181353
3.Люксембург83233 - 5-2121148
4.Словения82333 - 4-191170
5.Турция80352 - 8-631153
6.Лихтенштейн80351 - 8-731019

Также представлю список команд, идущих на данный момент на втором месте в своих группах:
ГрКомандаИВНПМРОVs
A.Мальта85216 - 4+2171084
B.Португалия85128 - 2+6161214
C.Азербайджан83418 - 6+2131152
D.Румыния84229 - 7+2141215
E.Польша61503 - 2+181148
F.Армения84227 - 3+4141255
G.Россия84316 - 3+3151306
I.Англия84228 - 6+2141325
Мы вырывемся на лучшую позицию среди вторых команд отборочного раунда, имея при этом 5 очков преимущества перед Азербайджаном и Польшей.
Я не буду конечно забегать наперед, но!

Я считаю, пора готовить форму игроков уже к финальной стадии. Ничья Финнов со Словаками и использование Финнами супернастроя открывают нам шансы на завоевание первой позиции в группе. Но для большинства игроков основы это будет означать неподготовку к финальной стадии - это не наш приоритет. Я не говорю о сдаче матча Финнам в гостях, но групповой раунд Финальной части намного важнее.
В ближайшее время составлю схему изменения формы для игроков, предоставлю ее менеджерам.

Турция (юношеская) - Шотландия (юношеская) 1:2
nurderwind
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение kolyan4ever 02 окт 2011, 22:31
а молодёжку гена опять опустил. ну не тварь ли
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 710
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение nurderwind 02 окт 2011, 22:44
тварь
просто без шансов
nurderwind
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение АдвокатКонст 05 окт 2011, 09:18
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1055327 к моему глубокому сожалению... Специально готовил команду к этому матчу. За два тура ввел в состав всех возможных дождевиков... но не хватило одной минуты. Тем не менее шансы на второе место есть - если мы ответственно отнесемся к предстоящим играм. С турками играем дома. А Лихтенштейн ... команда уже не на что не претендует - так что будем надеяться на удачу и халатность манагеров соперника... Тем более в этом розыгрыше гена в спорных ситуациях дважды был не на нашей стороне, авось должок отдаст...
АдвокатКонст
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение oleg_kn 05 окт 2011, 12:42
Интересно, команды забивали только после того, как шли все в атаку. Знать бы заранее, что будет у финнов всего лишь 330-360 баллов преимущество, то можно было и на победу сыграть
oleg_kn
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение nurderwind 10 окт 2011, 12:55
Тур 9. Шотландия 3-1 Лихтенштейн

Тактика на игру. Как я писал в предматчевом комментарии, эта игра должна была решить для нас 3 основные задачи: 1) одержать победу и положить очередные 3 очка в копилку, 2) заработать деньги в домашнем матче и 3) наиграть сыгранность к матчам финальной части – выпуская также на замену игроков ближайшего резерва. Сегодняшняя сыгранность уже достигла почти 9%, что соответствует 153-м далеко не лишним баллам силы. Ну и никто не снимал с нас еще одну немаловажную цель – показывать красивую игру и радовать болельщиков.

Основные события матча. Этот матч для нас безусловно один из лучших в сезоне. Возможно, причина частично кроется в том, что тренер Лихтенштейна проигнорировал матч – и гости не ушли в глухую оборону. Но нельзя не отметить ту простоту, с которой мы воспользовались нашими преимуществами. Поизучав соперника первые 15 минут, я решил дать шанс закалиться в борьбе левому инсайду Джозефу МакКэфферти. Но его дебют остался в тени блестящей игры нашего капитана Уатта. Еще до перерыва Уатт фактически сделал игру, трижды отдав голевой пас с фланга! На первый пас откликнулся Никол, а в концовке первого тайма по разу забили еще и Катбертсон с МакЛеодом. Во втором тайме мы могли еще больше нарастить свое преимущество, о чем говорят хотя бы 10 ударов в створ, из которых 4 раза мог забивать Катбертсон. Но Лихтенштейну вместо этого практически удалось вернуть интригу. Сначала Уилл Рид сфолил в штрафной, но Рубен Орейро с точки не переиграл Ритчи. Впрочем, через 15 минут лихтенштейнцы добились своего и один мяч отквитали: постарался Стивен Геркод. В концовке встречи мы засушили игру, поскольку необходимо было провести еще пару ослабляющих замен с оглядкой на матчи ЧЕ.

MVP. Я бы отметил сегодня трех игроков, которые блестяще провели этот матч: Скотт Ритчи, который хоть и пропустил третий для себя мяч в сезоне, но отбил при этом еще 5 ударов, один из которых с пенальти; это Майкл Катбертсон, который весь матч феерил у ворот соперника; и это Джонатан Уатт, устроивший в первом тайме настоящую «мельницу» в оборонных рядах гостей. Вот нашему капитану я сегодня и отдам лавры первенства, ведь созидательные действия, а тем более результативные, для нас в этом сезоне очень ценны и важны.

Турнирное положение.
NКомандаИВНПМРОVs
1.Финляндия972014 - 2+12231308
2.Шотландия963010 - 3+7211344
3.Люксембург93333 - 5-2121156
4.Словения92433 - 4-1101187
5.Турция90362 - 9-741160
6.Лихтенштейн90362 - 11-931026

Также представлю список команд, идущих на данный момент на втором месте в своих группах:
ГрКомандаИВНПМРОVs
A.Мальта95316 - 4+2181084
B.Ирландия95225 - 3+2171264
C.Сербия94326 - 5+1151304
D.Румыния94329 - 7+2151215
E.Австрия72414 - 3+1101193
F.Армения95228 - 3+5171255
G.Россия95317 - 3+4181306
I.Чехия95229 - 6+3171189
Фактически, мы уже обеспечили себе место в финальной части, с чем я нас всех и поздравляю!
Определилась уже группа сборных, которые будут нашими потенциальными конкурентами в финальной части:

Украина, Литва, Болгария, Сев. Ирландия, Сан-Марино и наша знакомая Финляндия.

Шотландия (юношеская) - Лихтенштейн (юношеская)* 3:1

Главный матч следующей недели - Шотландия (нац.) - Турция (нац.) - матч в котором нас устроит только победа - и который может наконец-таки открыть нашей националке путь в финальную часть!
nurderwind
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение АдвокатКонст 11 окт 2011, 18:22
Ну за националку http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 80&b=53806 спасибо всем манагерам подготовившим игроков. Нам действительно остался один маленький шажок до второго места. Матч с турками - игра сезона. Прошу отнестись ответственно....
Не обошлось и без ложки дегтя - Дин Кинон, 45 29 196 Д4 Пк4 У4 Ат4 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=169796 наш лучший "джокер" - парень который набрал 3 балла в матчах за сборную и неоднократно нас вытаскивал, получил травму на 8 матчей... Ну что могу сказать - и неприятно, и неудобно перед манагером... Увы - такова игра... Парень собственно незаменим... Разве что все остальные будут в оптимальнейшей форме. Давайте шотландцы! Сколько лет то в финальную часть не пробивались?!!!
АдвокатКонст
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение nurderwind 16 окт 2011, 21:49
Тур 10. Финляндия 0-1 Шотландия

Тактика на игру. Последний матч в группе, который в других условиях был бы для нас сверхпринципиальным, но в свете подготовки к финальной части турнира решались совсем другие задачи. Во-первых, необходимо было наиграть как можно больше игроков ближайшего резерва, чтобы увеличить сыгранность. Во-вторых, это был шанс проверить ближайший резерв в матче против сильного соперника. Ну и конечно возможность победить и выйти на итоговое первое место никто не забирал, так что победа расценивалась как возможный исход встречи. Но для этого нужно было сыграть сверхосторожно. Первый тайм мы планировали отсидеть в обороне и лишь во втором попытаться вырвать результат. Двое основных - Бен Чепмэн и Скотт Кохрейн - вышли в основе для повышения сыгранности, но в первом тайме уступили место на поле более подготовленным игрокам дубля - Джозефу МакКэфферти и Линдси Рису. Также впервые в сезоне стал в рамку Гордон МакИнтайер.

Основные события матча. Начало матча не предвещало ничего хорошего. Уже на третьей минуте судья поставил пенальти в наши ворота, но капитан хозяев Эмиль Айлоранта пробил прямо во вратаря. Финны после этой неудачи активнее пошли в атаку, но безрезультатно. Первый тайм вообще был небогат событиями. В начале второго тайма Финны сбавили обороты, и мы перехватили инициативу. Дальними ударами били наши опорники Уатт и Рис. А попытка Финнов вернуть инициативу стала для них фатальной. В нашей контратаке 2 в 3 защитник хозяев сфолил в штрафной и привез своей команде пенальти. Аллан МакКензи показал Финнам как забивать с точки: 0-1. Этот реузльтат был лучшим на что мы могли расчитывать, поэтому сразу после забитого мяча мы закрылись, взяли под контроль мяч и довели матч до логичной победы.

MVP. В этом матче для нас очень важна была установка на игру, поэтому любой пропущенный мяч мог бы стать для нас фатальным. У Финнов на то и моменты были, но - у нас есть Гордон МакИнтайер. Отбитый пенальти и еще 3 удара в створ стали основой для нашей игры в атаке, что в конечном итоге и принесло результат. В Килвининг Рейнджерс растет отличная смена Ритчи. Надеюсь, в групповом этапе ЧЕ МакИнтайер будет действовать так же уверенно.

Турнирное положение.
NКомандаИВНПМРОVs
1.Шотландия1073011 - 3+8241344
2.Финляндия1072114 - 3+11231308
3.Словения103434 - 40131187
4.Люксембург103434 - 6-2131156
5.Турция100463 - 10-751160
6.Лихтенштейн100372 - 12-1031026

Финляндия (юношеская) - Шотландия (юношеская) 0:1

Отличнейший результат и во втором (и главном матче отбора) - Шотландия (нац.) 1-0 Турция (нац.)- победа "на волоске"! Поздравляю всех наших болельщиков, менеджеров и тренеров с выходом националки на ЧЕ! Удачи нам всем!
nurderwind
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Шотландия