Сборные Шотландии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение АдвокатКонст 12 дек 2011, 13:53
Мда... Ни у кого нет знакомого друида, или шамана там??? Никак зловредные духи на нас ополчились!
АдвокатКонст
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение nurderwind 17 дек 2011, 21:13
Тур 3. Шотландия 0-0 Казахстан

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=391784

Соперник. Юниоры Казахстана традиционно ходят среди фаворитов в Европе. Сильнейшие позиции в сборной - опорная зона и правый фланг.И дела у них идут пока получше нашего: 4 очка в двух матчах, в том числе и с непростой нынче Австрией. В этом сезоне им, кроме всего прочего, удалось включить в сборную целый отряд кумиров.

Тактика на игру. Турнирное положение и домашние стены не оставляли нам альтернативы: играть на победу. В состав были внесены небольшие изменения: вместо дисквалифицированного МакКэфферти в центр обороны вышел молодой Мюррей. В полузащите же был сохранен одностилевой "ромб". Акцент в тактических условиях на матч делался на концовки первого и второго таймов, именно эти отрезки планировалось провести более агрессивно и забить нужные мячи.

Основные события матча. Кроме усиливающих замен в начале матча, событий не было никаких. По 1 удару в створ со стороны каждой команды...

Если не клеится, то не клеится глобально. Сдаваться конечно рано, но складывается впечатление, что это не наш сезон...
Будем продолжать усиливать игру за счет сыгранности, это может дать нам какие-либо шансы. По крайней мере, команда уже посильнее, чем была в начале. Но 2 очка - это уже -5 до первого-второго... Глухой угол.
nurderwind
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение imchik 18 дек 2011, 01:04
gensec писал(а):Если не клеится, то не клеится глобально. Сдаваться конечно рано, но складывается впечатление, что это не наш сезон...
Будем продолжать усиливать игру за счет сыгранности, это может дать нам какие-либо шансы. По крайней мере, команда уже посильнее, чем была в начале. Но 2 очка - это уже -5 до первого-второго... Глухой угол.
Так, чисто со стороны - все равно перспективы уже смутные, может, посмотреть что-то от 3-4-3 до 5-4-1...
Поменять балансы между хавами и защитниками/нападающими...
По тактикам позабавиться...
Просто попробовать... :?
Ну не получится, ну дак следующий опыт под ЧЕ хоть... :?
imchik
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение nurderwind 18 дек 2011, 01:42
пробовать-то можно - но с другой стороны, у нас не такой большой выбор игроков - скорее схема подбирается под наши возможности, а не игроки под схему
к тому же, уже сформирован состав из сильнейших игроков с известными стилями (9 игроков основы известно). все дальнейшие изменения и перекраивания идут нам только в минус - минус к взаимке, к сыгранности, к оптимальности выбранного состава...

конечно, будет очень плохо если мы не выйдем. но опускать руки после 3 туров тоже нельзя.

скорее всего поступлю так: первый круг доиграю нынешним составом. если ситуация улучшится (т.е. отставание до первого-второго места будет в пределах 3-4 очков), то продолжу бороться.
если все будет продолжаться в виде издевательств и шансов не будет вообще, омоложу немного состав 17-летками (после 15-го тура, думаю, некоторые из них еще получат свои спецухи) и буду думать о следующем сезоне.
nurderwind
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение imchik 18 дек 2011, 03:18
gensec писал(а):у нас не такой большой выбор игроков - скорее схема подбирается под наши возможности, а не игроки под схему
к тому же, уже сформирован состав из сильнейших игроков с известными стилями (9 игроков основы известно). все дальнейшие изменения и перекраивания идут нам только в минус - минус к взаимке, к сыгранности, к оптимальности выбранного состава...
Дык тогда не жалуйся, если это сознательный выбор - соломку теперь стелешь, что ли... ;)
Впрочем, уж не мне указывать, я дальше 1/4 ни разу и не выходил... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение АдвокатКонст 18 дек 2011, 07:08
Националка http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=391595 :cool: нормально. С прямыми конкурентами (а это без малого вся группа) - ничья в гостях потом надеюсь победа дома - а там уж как карта ляжет...
АдвокатКонст
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение nurderwind 18 дек 2011, 12:44
imchik писал(а):Дык тогда не жалуйся, если это сознательный выбор - соломку теперь стелешь, что ли... ;)

так а я и не жалуюсь. кому жаловаться? просто тупиковая ситуация, в которой не могу найти свою ошибку - если она конечно есть
nurderwind
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение dennis 18 дек 2011, 13:13
АдвокатКонст писал(а):Националка http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=391595 :cool: нормально. С прямыми конкурентами (а это без малого вся группа) - ничья в гостях потом надеюсь победа дома - а там уж как карта ляжет...
Если ты про сегодняшний матч, то мы его тоже на выезде играем...
dennis
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение imchik 18 дек 2011, 15:36
gensec писал(а):так а я и не жалуюсь. кому жаловаться? просто тупиковая ситуация, в которой не могу найти свою ошибку - если она конечно есть
Дело не в ошибке.
Не получается/не срастается - надо что-то оперативно менять и смотреть, что выйдет, ИМХО.
Не получается опять - еще менять и смотреть.

А ходить по граблям - вот это, действительно, ошибка.
ИМХО, разумеется...
imchik
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение nurderwind 18 дек 2011, 16:02
"что-то оперативно менять и смотреть, что выйдет" - мне это напоминает состояние паники, а оно только на руку нашим соперникам

в общем, намек я понял - если будет возможно что-либо сделать, то я сделаю. если не выйдет, значит можно считать, что моя прагматичность меня погубила.

простая ситуация: возьмем наш первый тур. Австрия рискнула и при всей своей "солнечности" поставила бей-беги - и выиграла. а я бы на такой риск не пошел - и у меня было +350 в матче. вот и думай теперь, что важнее - вероятностная победа или максимизация силы
nurderwind
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение imchik 18 дек 2011, 16:06
gensec писал(а):в общем, намек я понял - если будет возможно что-либо сделать, то я сделаю. если не выйдет, значит можно считать, что моя прагматичность меня погубила.
Ты задал вопрос - я посчитал необходимостью ответить собственное ИМХО, не более того... :-)
imchik
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение АдвокатКонст 18 дек 2011, 16:29
dennis писал(а):
АдвокатКонст писал(а):Националка http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=391595 :cool: нормально. С прямыми конкурентами (а это без малого вся группа) - ничья в гостях потом надеюсь победа дома - а там уж как карта ляжет...
Если ты про сегодняшний матч, то мы его тоже на выезде играем...
Ничьей то же не огорчусь. Циплят по осени считают. Я про домашний матч с Исландией во втором круге. Ну с первым очком! Начало положенно. Повторюсь, может и неплохо, что с начала скромненько внизу. Пусть соперники друг-друга перекусают. Лишь бы наши манагеры не остыли - а на финише, неожиданно для оппонентов свое взять. Удачи!
P.S. Циплят? Простите - Цыган, Цыпленок, на цыпочках - пишется с буквой Ы Два тебе Дима по Рус.Язу :-)

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
gensec писал(а):"что-то оперативно менять и смотреть, что выйдет" - мне это напоминает состояние паники, а оно только на руку нашим соперникам

в общем, намек я понял - если будет возможно что-либо сделать, то я сделаю. если не выйдет, значит можно считать, что моя прагматичность меня погубила.

простая ситуация: возьмем наш первый тур. Австрия рискнула и при всей своей "солнечности" поставила бей-беги - и выиграла. а я бы на такой риск не пошел - и у меня было +350 в матче. вот и думай теперь, что важнее - вероятностная победа или максимизация силы
Почему?
Первое - гене захотелось
Второе - играл бы я, зная что соперник будет слабее, но не на все 100, значет будет играть в защите, "подергал бы генератор все в атаку/нормальная/все в атаку,нормальная грубая/аккуратно - до забитого гола - но это ИМХО о том что гена реагирует именно тогда когда его дергают.
Третье - писал вам о "удачливости" - давно знаком с "Казахскими" (по ВСОЛу и реалу) манагерами. В критические моменты они "везунчики" :-)
P.S.зовите знакомого шамана :grin:
Ладно - прорвемся! :beer:
АдвокатКонст
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение nurderwind 18 дек 2011, 16:47
Ладно, посмотрим еще, что сегодня выйдет :roll:

Добавлено спустя 8 часов 34 минуты 7 секунд:

И вот что вышло.

Тур 4. Исландия 0-1 Шотландия

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 64&b=57427

Соперник. В предсезонных раскладах Исландия значилась как один из потенциальных аутсайдеров нашей группы - наравне с Андоррой и Азербайджаном. И действительно, Исландия в этом сезоне еще не забивала, но впрочем смогла добыть дома пару очков с равными по классу Азербайджаном и Люксембургом. Кого-либо выделить в состав довольно сложно - лидером команды можно назвать разве что их голкипера.

Тактика на игру. От расстановки 4-4-2 пока что не отходим ввиду отсутствия эффективных альтернатив. По сравнению со вчерашним матчем произошла одна замена - МакКэфферти вернулся в состав вместо Мюррея. Впрочем, заметно прогрессирующий Мюррей также сегодня сыграл, заменив подуставшего Кроуфорда. Сказать, что у нас была некая особенная тактика на игру сложно, поскольку многое зависело от развития событий - либо уйти в защиту ведя в счете, либо планомерно периодически усиливать давление на ворота хозяев. Помешать нам снова-таки грозилась дождливая погода...

Основные события матча. Главное событие матча - неожиданное отсутствие тренера Исландцев. Такая неподготовленность хозяев пошла нам на руку. После усиливающих замен в начале матча, нам удалось провести пару атак - одна завершилась ударом Кэмпбелла, а другую удалось воплотить в гол, постарался Поллок. Перед перерывом пришлось еще провести вынужденную замену: вместо Мюррея вышел Кармайкл, но к счастью повреждение не оказалось серьезным. Во втором тайме Кэмпбелл еще пару раз проверял на бдительность вратаря хозяев, но тот больше не ошибался. К концу встречи мы поэтапно ушли в защиту и сохранили нужный счет.

MVP. Первая победа далась нам с некой долей везения из-за неподготовленности соперника, но недооценивать наши атакующие старания не стоит. Судя по всему, у нас растет новый забивной форвард - именно Поллок пока единственный у нас, кому удается делать счет на табло.
А главное то, что наши прямые конкуренты сыграли вничью - теперь мы на расстоянии одной победы до 1-3 места. Дышать уже полегче, тем более что впереди у нас пара посильных соперников - с ними мы обязаны будем взять "свои" очки.
Погоня продолжается.
nurderwind
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение АдвокатКонст 19 дек 2011, 13:32
Ну вот и заслуженное пришло. Поздравляю!
АдвокатКонст
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение dennis 24 дек 2011, 21:15
Собственно не хотел раньше этой гены что то писать, дабы не сглазить, но теперь можно. :-)
Первая победа национальной сборной сегодня была добыта: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=392166
Спасибо всем менеджерам! Благодаря ВАМ мы смогли устоять против выездного супера казахов. :flag:
Завтра нас ждет еще один сложный матч да еще и в дождевую погоду...
Ну в общем пойдем готовиться. Еще раз всем спасибо за сборников! :thanks:
dennis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Шотландия