Сборные Шотландии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nurderwind 16 янв 2012, 11:23
точно, спасибо (:
nurderwind
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение dennis 21 янв 2012, 23:53
Есть победа над Австрийцами!
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 64&b=56321
Правда пришлось потратить один супер, но по другому никак, если мы еще хотим бороться за выход в финальную часть.
Нам нужно было побеждать в этом матче и побеждать с большим счетом, т.к. Австрийцы на данный момент занимают второе место, а если нам удастся сравняться с ними по очкам, то разница мячей будет весьма кстати. Так то мы сейчас благодаря этой самой разницы занимаем третье место в группе, опережая Андорру на два мяча. Честно говоря, я не хочу доводить до того чтобы мы выходили только по разницы забитых и пропущенных, буду стараться по очкам пройти!.. О наших шансах на это говорить не хочу.
Что касается самого матча, то все поставленные цели конкретно в этом туре мы достигли.
Постараемся добиться результата с Казахами.
Спасибо всем тренерам за сотрудничество! :thanks:
dennis
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение nurderwind 23 янв 2012, 19:32
Всегда неприятно писать грустные новости, отчеты о матчах, смысл результатов которых минимален. Собственно, да: мы вылетели из отбора на ЧМ. И заслуженность такого вылета, мягко говоря, сомнительна. Я, конечно, просматривал многие матчи других сборных в этом сезоне, но такого стабильного издевательства, как над нами, я еще не встречал. Сначала на ровном месте потерянные 3 очка дома с Австрией (у нас +350), затем еще 3 в Андорре (у нас снова +350), еще 2 с финнами (+300) - вот уже 8 очков, дававших бы нам полупроходное место... И теперь "копилка" наших неудач пополнилась еще одним "шедевром". С одной стороны, меня уже ничего не удивляет, а с другой - в следующем сезоне мы будем намного злее и упорнее. А теперь обо всем по порядку.

Тур 11 Шотландия 0-0 Исландия

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=394052

Соперник. Сказать, что Исландия - соперник, который мог бы заставить нас осторожничать, было бы глупо. В прошлом круге островитяне были нами весьма спокойно обыграны, к тому же в этом нас ожидал домашний матч.

Тактика на игру. Хочется, прежде всего, еще раз поблагодарить менеджеров за отличное состояние игроков. Особо хочу отметить Skivn-а, благодаря которому МакИнтайер подходит к каждому (!) матчу с физой 124%! Спасибо! В этом матче нам терять уже было нечего - нужно было побеждать и надеяться на подарки от конкурентов. Поэтому защитная тактика была не предусмотрена как таковая, с первых минут нужно было забивать. Тактика с четырьмя игроками атаки должна была этому поспособствовать. Состав претерпел одно изменение: вместо дисквалифицированного Гудвина вышел Мюррей.

Основные события матча. Наверное, главное событие матча - это игра Ньялла Арона Хафстейнссона, кипера гостей. 5 наших ударов в створ против 0 у Исландцев - и все они были отбиты вратарем... Неутешительно.

Тур 12 Азербайджан 0-1 Шотландия

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 84&b=57427

Соперник. Азербайджан также при прочих равных условиях относился бы к проходным соперникам, если бы не играл дома и не хотел от всей души победить Шотландию (действительно, почему бы и нет, коль такая раздача идет :grin: ).

Тактика на игру. С точки зрения состава, следует отметить возвращение в опорную зону Гудвина и перемещение МакКэфферти в защиту. Также с целью омоложения состава были запланированы 2 замены центральных защитников. Главный наш козырь в игре сегодня - это сыгранность 13,25%, дающая нам порядка 200 баллов. Если бы не было незапланированных неудач в отборе, она могла бы нам пригодиться в более поздних стадиях, ну а так помогает доиграть последние матчи сезона с более хорошим настроением.

Основные события матча. Как и ожидалось, Азербайджан настроился на матч с нами и после недолгих раздумий стал активно атаковать. Если в первом тайме взаимные атаки не привели к взятию ворот, то во втором удача нам все же улыбнулась, и мы забили: это Робин Хэй сориентировался в штрафной хозяев и протолкнул мяч в ворота. Победный счет дал нам тактическое преимущество и контроль над мячом, что помогло взять 3 очка.

MVP. Раз уж на то пошло, что больше 1 мяча за матч нам забить не удается (это ито в лучшем случае), то стоит отмечать "героев", сумевших забить. В этот раз лучшим можо признать Робина Хэя - воспитанника Пеникуик Атлетика, перебравшегося в этом сезоне в солнечную Арубу. Так уж случилось, что в своей новой команде он сразу стал вице-капитаном и довольно неплохо вырос, став также одним из игроков костяка сборной. К слову, дебютировал в сборной он еще в прошлом сезоне в матче группового этапа ЧЕ против Мальты. Если сейчас взглянуть на состав, игравший в той встрече, то можно увидеть 9 игроков из нынешней основы юниорки...
nurderwind
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение imchik 23 янв 2012, 20:00
gensec писал(а):И заслуженность такого вылета, мягко говоря, сомнительна. Я, конечно, просматривал многие матчи других сборных в этом сезоне, но такого стабильного издевательства, как над нами, я еще не встречал. Сначала на ровном месте потерянные 3 очка дома с Австрией (у нас +350), затем еще 3 в Андорре (у нас снова +350), еще 2 с финнами (+300) - вот уже 8 очков, дававших бы нам полупроходное место... И теперь "копилка" наших неудач пополнилась еще одним "шедевром".
gensec писал(а):Особо хочу отметить Skivn-а, благодаря которому МакИнтайер подходит к каждому (!) матчу с физой 124%! Спасибо!
Боюсь, что в вышеупомянутых "шедеврах" МакИнтаейр, возможно, был бы гораздо полезнее с физой 106%...
Лично я бы еще и в домашнем матче с Азербайджаном "шедевру" не удивился бы... :?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=392348
ИМХО, разумеется...
imchik
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение Glok 23 янв 2012, 20:48
Ты считаешь, и вратарь на баланс влияет? :?
Хм... Я как-то вратаря за рамки выносил... Было бы любопытно...
Glok
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение imchik 23 янв 2012, 20:59
Glok писал(а):Ты считаешь, и вратарь на баланс влияет? :?
Хм... Я как-то вратаря за рамки выносил... Было бы любопытно...
На мой взгляд, влияет.
Хотя, конечно, могу и ошибаться... :?
imchik
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение dennis 23 янв 2012, 21:53
Касаемо национальной сборной Шотландии.
Есть выездная победа над казахами!
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=394150
Правда не без помощи супера, но как показала игра, если бы не он, то с победой мы бы пролетели...
По игре, так могу сказать, что тактически мы играем грамотно, что подтверждает история событий в матче.
По турнирной таблице, - мы вышли на треть место. Мы сделали все что могли. Теперь дело осталось только за ошибками Австрии с Финнами и нужно побеждать в последних двух домашних матчах.
Спасибо менеджерам Шотландии и других стран, к-е готовили сборников.
Остался последний рывок и прошу подойти к нему очень ответственно в плане подготовке физы!
dennis
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение АдвокатКонст 24 янв 2012, 20:15
Мои поздравления Денис, а интрига то закручивается неожиданно :-)
Извини что не смог вовремя ответить в личке...
АдвокатКонст
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение dennis 25 янв 2012, 20:28
АдвокатКонст писал(а):Мои поздравления Денис, а интрига то закручивается неожиданно :-)
Извини что не смог вовремя ответить в личке...
Да нормально все.
По поводу интриги, посмотрим...
dennis
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение nurderwind 28 янв 2012, 22:08
Тур 13 Шотландия 1-0 Андорра

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=394628

Соперник. Андорра обыграла нас в первом кругу, при этом явно удивив даже собственного тренера. Соперник сам по себе вполне посильный, но, как показывает практика, от него можно ждать всего.

Тактика на игру. Последние два матча мы проводим фактически в тренировочном режиме, но с большей долей ответственности за результат. В этом матче я решил пойти на некий риск: с одной стороны, сыграть на прибыль, а с другой - отдохнуть перед выездом в Финляндию. Все-таки хочется занять 3-е место в группе, а не совсем уж глубокое 4-е. В этом случае хоть какое-то турнирно-финансовое удовлетворение будет... Стартовый состав претерпел некие изменения: из-за дисквалификации Кроуфорда, Ли сместился в защиту, а место в составе впервые получил Алан Прентис. Еще один дебют состоялся в линии нападения - впервые сыграл Адам Уотсон. С точки зрения тактики, установки на матч были похожи на нашу предыдущую домашнюю игру - против Исландии. Только атаковать. При удачном результате с 55-й минуты на поле выходили более молодые дублеры, и команда играла на удержание.

Основные события матча. Андорра могла сыграть против нас с супернастроем, но в качестве мишени их тренер выбрал не нас, а Австрию - его право. Как бы там ни было, наше преимущество все равно было бы вполне ощутимым. Первый тайм, впрочем, плодов нам не принес, запомнились лишь горчичники у обоих соперников. А вот второй тайм начался вполне удачно: через 15 минут после свистка удалось отметиться молодому Уотсону. Забитый гол дал нам возможность провести запланированные замены - еще одним дебютантом в сборной стал Майкл Холден.

MVP. Уже который раз наблюдаю, как молодые игроки отмечают свое появление в основном составе голом. Так было когда-то и с Дэнни Кэмпбеллом, сегодня же отличился Адам Уотсон. Уотсон выходец из академии Росайта, а в прошлом сезоне перебрался в мою арубийскую команду, где вместе с Робином Хэем получил боевой закал в местном высшем дивизионе и очень хорошо вырос, заслужив место в составе юниорки. Если он будет продолжать в том же духе, то связка Поллок - Уотсон в следующем сезоне будет выглядеть вполне устрашающе.
nurderwind
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение dennis 29 янв 2012, 00:37
Есть победа Национальной сборной Шотландии над Азербайджаном!
Шотландия 1 - 0 Азербайджан
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 64&b=55825
Решил как и генсек шрифт поменять ;)
Матч был выигран нами на всех полях статистики, но вот только один гол позволил записать в наш актив непредсказуемый генератор. Честно говоря не знаю сколько нынче нужно иметь силы в преимуществе чтобы выигрывать с разницей более чем один мяч...
Это был тот матч, в к-м мы показали свою максимальную подготовку и хорошую игру. Но также это был и тот матч, в к-м гена был очень жаден до забитых мячей и призовых балов силы. Но, как говорится, все хорошо, что хорошо заканчивается. Так и в нашем случае, - три очка лучше какой то красивой игры.
Собственно по матчу:
- играли в свою игру и все получилось. :-)
На поле не вышел Колин Рисбриджер, к-й, собственно сильнее Хорна, но не вышел потому что был не в оптимальной физ. форме и еще потому что я как тренер национальной сборной был проигнорирован с просьбой поменять ему форму на надлежащую. Этим тренер словенской команды высказал свое неуважение к нашей первой Шотландской команде.
По поводу нашего положения в турнирной таблице:
- Австрийцы сыграли в ничью с финнами. Теперь наше отставание от них сократилось до одного очка. Последний матч отбора будет очень интересным и многообещающим.
Спасибо менеджерам, которые все это время готовили сборников! :thanks:
Последний раз редактировалось dennis 29 янв 2012, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
dennis
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение nurderwind 29 янв 2012, 00:49
последний увиденный неадекват: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 80&b=56344
хоть я и болею за Ам.Самоа, но по себе знаю, каково оно быть на месте Брунея
странная тенденция, что все 3 шотл. сборных пока только третьи... молодежке может помочь только чудо в виде Азербайджана при условии победы над Австрией в гостях (что само по себе уже героизм). а вот у националки перед последним туром шансы на переходняки наилучшие (кто бы мог подумать!) надеюсь, этот самый 14-й тур даст нам право продолжить борьбу, ато Шотландия без ЧМ как-то в голове не укладывается :?
nurderwind
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение dennis 29 янв 2012, 21:21
Ну что ребята, есть победа над супером Андорры!
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=394724
Отыграли классно, все замены, все установки сработали как нужно. Честно говоря верил до последнего что сегодня мы выиграем. Свой последний гол за сборную забил наш капитан Боб Митчелл, к-й уходит на пенсию. А последний потому что, к сожалению, Австрийцы тоже выиграли свой матч и проходят дальше...
Спасибо всем менеджерам, которые готовили сборников на протяжении всего отборочного цикла.
Немного позже отпишу отчет по каждому матчу и отборочному циклу в целом, а пока всем просто спасибо.
dennis
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение nurderwind 29 янв 2012, 23:45
Тур 14 Финляндия 0-1 Шотландия

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=394916

Соперник. Как и в прошлом сезоне, последний матч в группе мы проводили с Финнами. Как и тогда, особых турнирных задач он не решал, но подтекст игры с Финляндией у нас свой особенный. За последние 3 сезона наши юниорки неизменно пересекаются: за ЧМ-20 верх взяли Финны, но потом инициативу перехватили мы, выиграв у Суоми сначала групповой этап отбора к ЧЕ, а затем и в группе финальной части. В этом сезоне жеребьевка снова свела нас вместе, а заодно дала нам шанс снова "выяснить отношения". На Ист Энд Парке, как и в прошлый раз, соперники очки поделили, причем удача явно была на стороне северян. Одним словом, матч с Финнами на выезде был для нас вполне принципиальным, несмотря на трудности в решении турнирных задач.

Тактика на игру. Финны свои суперы уже потратили, но у нас еще остался один. Это давала нам некое преимущество, несмотря на выездной характер матча. Впрочем, первоначальной целью было не проиграть и не потерять третье место в группе. Фактически, мы выжидали действий Финнов и реагировали по ситуации. При преимуществе в 2 мяча были запланированы ослабляющие замены. По составу: сегодня вышли сильнейшие с учетом дисквалификации МакКэфферти. Приятно, что пятеро в основе были 18-летки.

Основные события матча. Первыми в бой вступили Финны, перейдя к атакующим действиям в первом тайме. Такое развитие событий было нам на руку, и под занавес первого тайма мы реализовали фланговую контратаку, отличился Митчелл. Гол позволил нам уделить больше внимания обороне, Финны же продолжали открываться, при этом довольно часто фолить, 4 ЖК тому доказательство. Преимущество нам удалось удержать, довольно уверенно. Как и в прошлый раз, эта победа дала нам возможность опередить Суоми в турнирной таблице.

MVP. Сегодня Митчелл проявил способность, которую от него ждали весь сезон, - хорошо поставленный удар. Это лишь второй его мяч в футболке сборной, но он принес победу над принципиальным соперником, что придает ему особую изюминку.


Статистика за сезон. Мы были сильнее соперника в 12-ти играх, выездной матч с Австрией мы сыграли на равных, а в Казахстане сыграли вничью, проигрывая в силе. Фактически, при том не самом сильном составе, что у нас был, мы потеряли чистых 12 очков - непозволительная роскошь. Прежде всего, причина в том, что в этом сезоне мы слишком мало забивали (лишь 8 голов в 14 играх) и непозволительно много пропускали (4 гола). Больше 1 гола за матч мы не забивали. Лучший бомбардир Алан Поллок забил лишь 3 гола, у Уэса Митчелла - 2. По 1 голу провели Робин Хэй, Дэнни Кэмпбелл и Адам Уотсон - все, кроме одного, - нападающие. Дэнни Кэмпбелл в роли плеймейкера отдал "аж" 2 паса, еще по 1 голевой передаче записали себе в актив Робин Хэй, Мартин Уолш и Джим Гудвин.

Оптимальная расстановка:
ИзображениеGK Гордон МакИнтайер (к) 19 82 Л4 Р3 В3
LD Джозеф МакКэфферти. 19 76 Л4 Км3 Пк4
SW Гари Колдуэлл......... 19 70 Л4 Км Пк4
CD Мартин Уолш........... 19 81 Л4 Пк3 От4
RD Пол Кроуфорд.......... 18 67 Л4 Км Пк3
LM Робин Хэй............... 19 79 Л4 Пк4
DM Джим Гудвин........... 18 68 Л4 Км Пк4
AM Дэнни Кэмпбелл....... 19 81 Л4 Км2 Пк2 Ат
RM Рикки Ли............... 19 79 Л4 Км3 Пк4
CF Уэс Митчелл............ 19 81 Л4 Пк2 У4
CF Алан Поллок............. 18 70 Л4 Км3 Пк4 У
Вместо вывода. Так уж случилось, что мы остановились лишь в 3-х очках от 2-го места. Но и оно не выводило бы нас в финальную часть (из нашей группы прошел дальше лишь Казахстан). Группа была у нас довольно сложная: четыре команды были в прошлом сезоне в финальной части ЧЕ, поэтому вылет двух-трех из них уже расценивался бы как неудача для их тренеров и федераций. Конечно, очень жаль, что в роли "выпавших" оказались и мы, но если посмотреть правде в глаза, Казахстан был значительно лучше подготовлен в этом сезоне и заслуженно прошел дальше.
nurderwind
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение АдвокатКонст 30 янв 2012, 05:53
Увы сезон в целом очень неудачный... Но согласитесь степень отрицательной "генозности" в играх нашей молодежки и юниорки был гораздо выше веротнаго - на протяжении всего сезона. Что касается националки - то сезон склонен считать в целом положительным, если бы нам еще Исландцы в последнем туре свинью не подложили бы... заочную... Ну повод сделать выводы и уповать на то что удача в следующем сезоне вернет долги...
АдвокатКонст
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Шотландия