Газета ФФ Шотландии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alex11 29 июл 2012, 13:21
Спецвыпуск: на связи с тренерами сборных
Приветствую всех менджеров нашей, не побоюсь этого слова, Великой Шотландии!
Не успели мы оглянуться как у нас на пороге уже стоит новый 24-й сезон, со всеми своими турнирными интригами, баталиями и победами.
Вот подошло время выступить и нашим сборным. В этом сезоне у нас вообще с интригой и азартом не должно быть недостатка, т.к. у руля наших первых команд невероятная перетасовка кадров, новая кровь вливается в управление сборными!
В связи с этим я решил немного познакомить Шотландию с менеджерами их сборных.
Итак, Вашему вниманию тренер Национальной сборной Шотландии, человек с самым загадочным именем в Федереции, - Ɲʋɾ deɾ Ɯίƞd, ака gensec
Изображение
В особом представлении этот человек не нуждается, т.к. наверное на данный момент нет кого то еще, кто бы сравнился с ним по КПД для нашей Федерации.
До последнего времени он был постоянным руковдителем юношеской сборной, но в этом сезоне он решил кардинально изменить свое амплуа и взять под свою опеку самую возрастную сборную страны, тем самым оставив юношей и программу по прокачке молодых дарований на... ну не будем пока говорить "на произвол судьбы"...

 Интервью/ Тренеры сборной от 2012 года"
Редакция:
В связи с чем решили стать тренером национальной сборной, к чему такой скачок от юношей до самой опытной команды? Насколько реально оцениваете свои силы как менеджера в борьбе с другими тренерами сборных? Есть ли мандраж, страх?
Ɲʋɾ deɾ Ɯίƞd:
Прежде всего, благодарю всех менеджеров, которые голосовали на выборах тренера, независимо от выбранного кандидата. Любая позиция - "за" - уже лучше чем "против", в данном случае, чем "против всех". У нас в федерации отличная "явка", а это значит, что судьба Шотландии все-таки нам небезразлична.
Идея взяться за националку возникла у меня уже после того, как я принял решение не баллотироваться в тренеры юниорки.
Если говорить об этом решении, то я оставил юниорку, поскольку хочу, чтобы в Шотландии открылись новые тренерские таланты - а начинать с младших сборных всегда проще. Но для этого мне нужно было уйти. В свое время СанСан открыл дорогу мне, теперь пришел и мой черед уступить. Я уверен, что у Павлу понравится управление нашей юниоркой и он останется еще не на один сезон.
Что касается националки, то, наверное, прежде всего хотелось бросить самому себе новый вызов. Работать с национальной сборной - куда сложнее, тем более, что наша главная команда страны не блещет на мировой арене. Поэтому некоторое волнение за результат все же имеется. Но для меня важнее другое - показать, что наша сборная сильна, молода и прогрессивна.

Редакция:
Ваши мысли о соперниках по группе? Кто по вашему самый сильный для вас? Удачно ли расписание? Приоткройте свои стратегические планы исходя из этого.
Ɲʋɾ deɾ Ɯίƞd:
На первый взгляд, группа чрезвычайно сложна: здесь и участники 1/4 ЧЕ прошлого сезона Албания и Греция, и непростые Австрия и Норвегия. Многое еще зависит от знания тренеров соперников (их квалификации и психологии), но и здесь мне пока нечем похвастаться. Конечно, Албания - явный фаворит группы, значительно опережающий по силе другие команды. Но если мы хотим выйти в финальную часть, то должны демонстрировать свои козыри и в играх против фаворитов, и в играх против более простых соперников. Одним словом, если не уповать на фактор везения, то многое будет зависеть от двух составляющих: а) нашей готовности к матчам и б) ошибок соперников.
Редакция:
будете сотрудничать с менеджерами-хозяинами игроков? Что будете предпринимать, если они не будут идти вам на встречу и как будете поощрять?
Ɲʋɾ deɾ Ɯίƞd:
Сотрудничество с менеджерами-хозяевами игроков - это 90% работы тренера сборной, поэтому ответ очевиден. К тому же, я впервые управляю сборной без своих игроков в составе. Для каждого тренера сборной такие игроки - некий залог уверенности и стабильности. Но если говорить откровенно, то я привык, что в Шотландии проблем с подготовкой игроков не возникает. Я придерживаюсь политики, что если игрок сильнее - то он играет в каждом матче и получает в итоге хорошие призовые. Поэтому менеджеры игроков основы тоже должны быть заинтересованы в сотрудничестве. В любом случае, со мной-то всегда можно договориться и найти компомиссный вариант, и игроков на замену найти можно, но от недоподготовки важных игроков будет страдать команда. Уверен, наши менеджеры это понимают.
Редакция:
Какие стратегические планы на первую сборную страны
Ɲʋɾ deɾ Ɯίƞd:
Скажу честно, я разочарован тем, что Молодой Гвардии не удалось решить положенных на нее задач. Да, были некоторые успехи с юниорами, но это лишь локальные успехи. Главная же задача - усиление национальной сборной - пока что осталась неразрешима. Поэтому (независимо от того, буду ли я управлять сборной в следующих сезонах или нет) я бы хотел воплотить в жизнь проект, который я описал на форуме (The Team). Его цель - помочь подтянуть нашу молодежь до уровня национальной сборной в наиболее сжатые сроки. Со всеми менеджерами интересующих меня игроков я уже связался и получил поддержку, так что на будущее нашей националки я смотрю с оптимизмом.

Редакция:
Спасибо за интервью! Хотели бы что то добавить от себя?
Ɲʋɾ deɾ Ɯίƞd:
Я бы хотел обратиться к нашим менеджерам не как тренер сборной, а просто как человек с микрофоном: у каждого из вас есть шанс сделать нашу федерацию сильнее, а нашу игру - веселее и интереснее. Вот как, например, сейчас это сделал Дека (: Спасибо, что потратили свое время на чтение моего интервью! Слава Шотландии!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Едем в гости к тренеру молодежной сборной Шотландии Олегу Боечко, ака M.Lippi
Изображение
Редакция:
Приветствую Вас, Олег, и предлагаю ответить на вопросы, к-е мы задаем всем тренерам сборных. Первый из них касается Вашего решения стать тренером Молодежной сборной и оценки Ваших сил перед стартом отбора, есть ли какой то страх?
Олег Боечко
Решил пойти в тренера сборной, потому что, интересно попробовать свои силы во ВСОЛе на
новом, более высоком уровне, коим является управление сборной. Силы свои оцениваю высоко, за 12 сезонов в игре много чего узнал научился. Переде стартом турнира мандража и тем более страха, нет никакого, еще бы он был при управлении с такой сборной )

Редакция:
Ваши мысли о соперниках по группе? Кто по вашему самый сильный или страшный для вас? Удачно ли расписание? Приоткройте свои стратегические планы исходя из этого.
Олег Боечко
Соперники как соперники, самый сложный матч наверно будет с австрийцами. Расписание честно говоря не рассматривал более детально, я считаю что в отборочном цыкле оно не играет особого значения.

Редакция:
Расскажите о свем возможно сотрудничестве с менеджерами сборников
Олег Боечко
без етого никак )
я думаю сотрудничать будут все, не будем о плохом ) ЗП тренера в конце сезона распределю между игроками, пропорционально сыгранному времени (ну или как вариант в фонд отдасть, президент разберется уже).

Редакция:
Есть ли стратегические планы развития молодежи или вы пришли тренером на один сезон?
Олег Боечко
Этот вопрос больше касается юношеской сборной.

Удачи всем менеджерам федерации Шотландии на футбольных полях ВСОЛа!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Заключительное интервью сегодняшнего дня дал нам тренер юношеской сборной Павел Серов aka Pushek. Переоценить всю серьзность работы с этой командой наврятли удастся.


Редакция:
Добрый день, Павел. Что поведает нам тренер Юношеской сборной Шотландии по поводу планов на отбор, и о том как Вы попали с борную?
Павел Серов
Попав во ВСОЛ, мне досталась потрепанная и на тот момент, слабейшей команда Шотландии. Именно здесь, я начал свой путь тренера менеджера. Поэтому я поставил себе цель, если начну свой тренерский путь в сборной, это будет родная Шотландия).Думаю я не чем, не хуже других менеджеров в группе. Первая игра будет против Албании на выезде. Очень хотелось бы начать с победы! Сборная действительно сильная. Поэтому планирую, как минимум выйти из группы.
Редакция:
Традиционный вопрос, - Ваши мысли о соперниках по группе? Кто по вашему самый сильный/страшный для вас? Удачно ли расписание? Приоткройте свои стратегические планы исходя из этого.
Павел Серов:
В принципе группа довольно равная по силе, вот только Молдова и Мальта, не дотягивают не много. А вот остальные, имеют все шансы, побороться за высокие места. Не знаю ,как насчет страшных, но вот неудобные соперники , это Словаки и Австрийцы, которые скорее всего будут ловить нас на стиле. Написал всем менеджерам, на удивление практически все, быстро ответили и пошли мне на встречу, за что им, огромное спасибо). Надеюсь на то, что вы собьёте усталость игроков к игре с Албанцами, я считаю, что это одна из главных игр. Хоть она и первая...
Редакция:
В прошлых сезонах тренером юниорки был генсек, он же занимался и развитием молодежи в Шотландии, т.е. вел программу МГ. Считаю для тренера юниорки, в длительной перспективе, это идеальное место для работы в таких программах как МГ. Есть ли у вас какие то идеи по развитию молодежи? Сможете ли и вы взять на себя столь тяжелый, но не менее почетный груз по развитию юного поколения?
Павел Серов:
Генсек молодчик, создал хорошую программу, за что ему респект). По поводу новых идей - "зачем изобретать велосипед"? Думаю программа и так хорошая, а даже если будут какие-то идеи, то они походу приложатся. Даже не знаю смогу ли я, потянуть её? Ведь я еще президент Сент-Винсента, а там из-за долгого отсутствия президента, очень много роботы накопилось, а времени на ВСОЛ очень мало. Робота, семья, думаю вы меня понимаете...
Редакция:
Чтобы Вы хотели сказать на поседок нашим менеджерам?
Павел Серов:
Буду стараться выжимать по максимуму, в каждом матче сборной! Надеюсь на поддержку менеджеров, ведь вместе мы сила!!! Спасибо за внимание. Берегите себя и близких!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот такие они, тренеры сборных Шотландии 24-го сезона! Молодые, горячие, опытные и не очень, но главное что все они хотят добиться успехов на своих постах! Надеюсь опыт прошлых лет станет для них помощью и они не побрезгуют просмотреть выступления прошлых лет с соперниками, к-е попали к нам и в этом сезоне в группу отбора. Также всегда для них буду открыты двери для советов с опытными менеджерами как сборных так и Федерации в целом!
Удачи вам, ребята! :cool:

 "Странные и чудные происхождения названий Шотландских футбольных клубов"
В первом раунде Кубка Шотландии рядом из «гигантами» британской игры появляются команды, которые не так известны любителям футбола. Но каждая из этих команд имеет свою историю, которую вы так просто не услышите по телевизору или радио.

Возьмем, например клуб Форрес Механикс. Название клуба можно ассоциировать как побочный проект Майкла Резенфорда, а нет, корни названия клуба тесно переплетаются с Институтом Механики города Форрес, группа членов которого и основала данную команду. Команда Инверари Локо Уоркс названа в честь железнодорожной станции. Даже пусть после ее закрытия в 1970 году Инверари Локо Уоркс продолжили играть, по мнению некоторых болельщиков в завещании пролетарскому прошлому команды.

Бюрократический класс Шотландии также хорошо представлены в низших лигах страны. Сивилл Сервис Строллерс и Уайтхилл Уэлфейр были сформированы правительственными сотрудниками офиса из Эдинбурга и Роузвелла. Охинлек Толбот - одна из самых успешных юношеских команд Шотландии. Команда получила свое название от человека, который подарил им землю для «Бичвуд Парк» , Лорд Талбот де Малдахайд.

Также свой вклад в название клубов внесли поэты и писатели. Дэвид Данбар поэта из горда Дамфрис в обращении на парламентских выборах в конце 1800-х годов назвал свой город «Южная Королева». Так это название и «приклеилось» к местному клубу, который и поныне играет в чемпионате Шотландии. Команда Хартс названа в честь одноименного романа Вальтера Скотта, хотя самое интересное, что клуб был основан членами «Heart of Midlothian Dancing Club» (танцевальным коллективом с похожим довольно названием).

Большинство клубов имеют свои корни. Вот команда Хиберниан берет свое название от латинского термина Ирландия (Гиберния). Лейт Атлетик был образован представителями ирландской диаспоры в Шотландии, по этому и было выбрано данное название, чтобы отразить их наследие.

Ну и, конечно же, Селтик и Рейнджерс! Команды, которые представляют собой весь шотландский футбол. Также как и Хиберниан название Селтик было предложено братом Уолфридом и должно было отразить не только ирландские корни, а и шотландские основы. Два в одном получается) В то же время, название Рейнджерс было позаимствовано в английского регби клуба, которое уж очень приглянулось основателям команды в 1872 году.

Даже народные герои представлены в шотландских командах, а именно Роб Рой МакГрегор, шотландский Робин Гуд, которого увековечили в названии клуба Керкинтиллох Роб Рой. А вот на эмблеме команды Вэйл оф Лейтен изображен Святой Ронан, который не пожалел себя защищая город от самого дьявола.

Переводил своими словами, хотя по большей мере все же пользовался переводчиком...
Прошу не судить строго!


Рубрика : Мы спрашиваем - вы отвечаете

 "Интервью : Константин Косульников aka Петр_Ротный (Краден Бэй)"
1. Расскажи про себя пару слов! Где живешь, кем работаешь...? И вообще чем занимаешься?
- Отвечу цитатой: "Я живу в городе Уфа. Город Уфа – столица Башкортостана. Башкортостан богатый и красивый край... На высоком берегу реки Белой стоит памятник Салавату Юлаеву – народному герою. Он будто приветствует гостей города, которые приезжают к нам в Уфу... С каждым днем мой город становится больше и красивее. Я очень люблю родной город, его шумный проспект и тихие переулки, свой зеленый дворик." (Попова Анжелика, Школа № 68, Класс: 2"А" )
Работаю в строительной организации. По выходным в летнее время на даче строю дом с баней, в зимнее время - ремонт в квартире. Женат, двое детей.

2. Почему именно Петр_Ротный? Что данный ник означает?
- Ник Пётр_Ротный (отставной офицер с чертами лица Петра I) перешёл со мной из Терафута, был такой популярный футбольный симулятор в 2009-2010 годах. Но после того, как администрация той игры стала продавать в магазине за реальные деньги всевозможные примочки (сверхмощных игроков, аптечки, допинг-коктейли и т.д. и т.п.), игра потеряла свой первоначальный смысл и народ толпами повалил оттуда. И я в их числе. Ник решил использовать такой же, что бы старые знакомые могли узнать. После регистрации во ВСОЛе заходил туда, звал друзей сюда, в профиле оставлял реферальную ссылку - но никто не откликнулся.

3. Расскажи как так получилось что твой Краден Бэй вышел в финал Кубка Шотландии? Ты сразу планировал дойти до финала или определился уже по ходу турнира?
- Моя команда дебютировала во втором дивизионе, мы на протяжении всего чемпионата были 13-ые по силе. Команда ещё слаба - по итогам чемпионата меньше всех забили и у нас самая большая разница пропущенных мячей. Нам еле хватило сил, чтобы к началу кубковых матчей закрепиться на 8-ой строчке таблицы. Кубковые матчи представлялись нам как дополнительная нагрузка, обуза.
Первую игру (1/32) мы играли с Деверонвэйлом. Соперник играл на отдыхе ради прибыли и баллов, что они получили сполна. Основное и дополнительное время не выявили победителя, а в лотерее нам повезло больше.
Вторую игру (1/16) мы играли с Коув Рейнджерсом. Так как в чемпионате мы основательно закрепились в середине таблицы, то к матчу подготовились хорошо и выставили сильный состав. Игра получилась равной, соперник постоянно атаковал, но им не хватало точных ударов. Нам же хватило одного точного удара в дополнительное время.
Далее (1/8) нам выпал "монстр" Сент-Миррен. Я понимал, что у нас нет шансов, и это будет последней кубковой игрой. Решил поймать соперника на коллизии и использовать супер, сидя в защите, чтобы заработать баллов. Неожиданно для себя мы смогли выиграть матч. Вот тут-то и проснулся азарт. Но за двумя зайцами мы угнаться не могли - готовясь к кубковым матчам мы потихоньку сползали вниз в таблице чемпионата.
К игре (1/4) с Форвар Атлетик мы подготовились основательно. Использовали свой сильный спартак и супер, хотя не питали надежд на победу. Соперник, видимо, перестраховался и сыграл нормой, не зная, какой пакости от нас ожидать. В абсолютно равной борьбе соперник ни разу не смог точно пробить по воротам, нам же повезло и мы смогли забить. "Вот тут попёрло!" Чемпионат отошёл на второй план.
К матчу (1/2) с Килмарнок мы не смогли хорошо подготовиться, отдыхи закончились. Состав выставили по-максимуму, суперзащиту плюс супер напоследок. У соперника были свои планы на чемпионат и он выставил не самый сильный состав. Последнюю коррективу в расстановку сил внёс дождь. И опять нам повезло в серии пенальти.
Перед финальным матчем с Клахнакуддином меня посетила мысль "слить" им матч, чтобы не попасть в мирокубки. ))) Но совесть проснулась и пришлось готовиться к матчу. Соперник имел почти двойное преимущество по всем параметрам, но удача не отвернулась от нас и мы бодро отбивались, пока... Пока судья не назначил сомнительный пенальти в середине второго тайма. ))) До серии пенальти не смогли дотянуть.
В целом считаю, что достигнутый результат - не только моя заслуга. В этом присутствуют доли везения, случая, недочёты соперников, и - непостижимые уму алгоритмы Генератора.
Игроки в кубковых встречах приобрели огромный опыт (19 пунктов), но команда покидает второй дивизион. Постараемся в следующем сезоне проявить себя так же в Кубке Вызова.
Спасибо, что дослушали до конца.


4. Смотрю ты за время прибывания на проекте так и руководишь тремя командами, ни разу их и не поменяв. Неужели не хочется поиграть в других федерациях и командах? Или ты еще с этими не "закончил"?
- Я придерживаюсь консервативных взглядов и всего стараюсь добиваться сам. В моих командах почти все - аборигены. Но не хватает времени вникнуть в какие-либо нюансы игры. Как только вникнешь и наставишь команду на путь истинный - грядёт очередная реформа и все планы коту под хвост. Поэтому я ещё не закончил со своими командами, предстоит долгий путь на фоне грядущих реформ. )))

5. Смотрю ты катарской командой выигрывал Д3, потом Д2, а когда настанет очередь Краден Бэй? Когда мы увидим победу в одном из дивизионов Шотландии и вообще у тебя есть план развития команды?
- Не стоит сравнивать Катар и Шотландию. В обеих федерациях есть много опытных менеджеров, но в Шотландии команд больше в два раза. Поэтому в Шотландии гораздо труднее завоевать какой-либо титул. И если присмотреться повнимательней, то можно увидеть, что титулы в Катаре мне достались из-за крайне неудачного выступления оппонентов в последних турах чемпионата.
По поводу Шотландии у меня нет каких-то грандиозных планов. Обычный рабочий процесс - растить талантливую молодежь, зарабатывать больше денег на развитие команды. Мы вылетели в Д3, там играть будет полегче. Предпримем попытку завоевания титула - в Чемпионате или в Кубке Вызова. Или в Кубке Страны. )))

6. Ты раньше писал обзоры, если не ошибаюсь последний датирован 31 сезоном (кстати все написаны опять таки в Катаре)! Когда попробуешь что-то написать и в Шотландии?
- Много времени уходит на написание обзора, так как я не могу писать в двух словах. А потратить много времени не получается. Не всегда успеваю писать комментарии к матчам. Да и последний мой обзор оценили всего лишь в 150К. (Напомнили про мои обзоры - почитал, прослезился).

7. Ты играешь в трех федерациях! Как ты можешь их охарактеризовать вкратце?
- Вот так с ходу тяжело рассказать про каждую федерацию. Все они самобытные, со своей историей развития. В последние сезоны у меня не так много времени, чтобы пообщаться на форуме. Иногда еле успеваешь отправить состав. Поэтому многие события упускаю из вида, когда бегло просматриваю форумы. Но если совсем вкратце, то могу их охарактеризовать тем, что во всех трёх федерациях много опытных менеджеров, которые радеют за свои страны. Это выражается стимулированием выращивания молодых игроков, хорошей подготовкой сборников к играм, неплохое участие команд на мировой арене, проведение различных конкурсов.

8. Что именно не хватает Шотландии как федерации?
- Шотландия - состоявшаяся федерация. В ней много сильных и стабильных команд. Это создаёт здоровую конкуренцию, что в свою очередь заставляет менеджеров более интенсивно развивать свои команды. На мой взгляд Шотландии не хватает более удачного выступления на международной арене, титулов и достижений.

9. Что тебя лично "держит" на проекте?
- Игра нравится тем, что по сравнению с другими проектами здесь не надо сидеть сутками, чтобы развивать свою команду. Плюс можно управлять не одной, а сразу несколькими командами. Плюс общение, из которого можно почерпнуть много интересного и узнать много нового. Держит здесь то, что надо завершить начатое, но со всякими нововведениями и реформами приходится менять коней на переправе и начинать всё по-новому. )))

10. Твои пожелания нашим менеджерам!
- Что пожелать менеджерам? В первую очередь здоровья и благополучия в реале всем менеджерам и их близким. Во ВСОЛе удачного выступления во всех матчах, чтобы задуманное всегда воплощалось в результат. Без горечи сожаления преодолевать неудачи, это всего лишь игра. Ну и всем трудиться на благо федерации.
Лично президенту хочу пожелать долгих лет у руля федерации, взаимопонимания с подопечными. Ну и найти остальные два Рейнджерса.

 "Интервью: Мария Гришина aka pusechka (Эдинбург Юниверсити)"
1. Расскажи про себя пару слов! Где живешь, кем работаешь...? И вообще чем занимаешься?
- Зовут меня Мария. Мне 24 года. Я со Ставропольского Края, но также моим домом является Сочи, где довольно долго жила, училась и работала!! Я юрист!)))

2. Скажи пожалуйста почему именно "pusechka"? С чем это связано?
- Это придумал мой друг, который подсадил меня на игру.)))

3. Ты все это время руководила только "столичными студентами" с которыми выиграла 4 трофея! Неужели не хочется взять еще одну или две команды?
- Были мысли взять другую команду, но всё-таки решила направить все усилия на развитие одной команды. Одинаково много внимания уделять двум командам сложно.)

4. Что твоя команда будет делать когда Мачавариани завершит карьеру? Или на пенсию он может уйдет в другом клубе? Просто сейчас мне кажется от него много чего зависит в твоей команде...
- Ещё недавно у нас был супербомбардир Тейлор. После него роль главного альфа-самца подхватил Саэс. Сейчас "наше всё" Мачавариани. Но у нас подрастает Патерсон, за ним есть Маунтфорд. Эстафету есть кому подхватить!!!

5. Вообще есть какой-то план развития команды и когда мы увидим Эдинбург Юниверсити на пьедестале первого дивизиона?
- Пока сложно рассчитывать на пьедестал. Ресурса не хватает.
После этого сезона уходит на пенсию Саэс. Мачавариани и Камерону уже по 30. А молодёжь пока не подросла. Так что серьёзные задачи скорей всего будет решать команда Патерсона, Мэйра и Маунтфорда, когда они выйдут на пик.)

6. Есть ли у тебя принципиальные соперники в Шотландии? Особенно в Д1
- Нету. Но небольшая доля принципиальности есть с солнечными команда. Не понимаю, почему в Шотландии так мало британских и бей-беги-команд. Как-никак на острове находимся.)

7. Не хочешь возглавить одну из сборных Шотландии?
- Пока нет. Всё-таки ограничена во времени, и даже на своих студентов не всегда времени хватает.

8. Как считаешь что именно не хватает нашей федерации?
- Нашей федерации, точней нашему чемпионату не хватает команд, способных стабильно набирать очки в Европе и повышать рейтинг Шотландии. Но думаю, это временное явление, скоро дела у нашего чемпионата наладятся.

9. Что тебя лично "держит" не проекте?
- Хочу взять большой трофей: кубок или чемпионат. Это главная моя мотивация.

10. Твои пожелания нашим менеджерам
- Всем желаю терпения!!! Во ВСОЛе результаты быстро не приходят!

 "Интервью: Сергей Рыльский aka EL_SenoR (Уайтхилл Уэлфейр)"
1. Расскажи о себе пару слов! Кто ты в реальной жизни?
- Я - офицер российской армии, служу недавно, в ВКС. Семья у меня отличная: жена-красавица, дочь старшая 8 лет и сыну 3 годика! Люблю футбол очень, регулярно играем с сослуживцами на любительском уровне!

2. На какой позиции играешь если не секрет?
- В основном по правой бровке бегаю, в центр смещаюсь редко.

3. Хочу поздравить с победой в Кубке Шотландии и спросить как впечатления?
- Большое спасибо! Впечатления очень яркие, ведь я выиграл очень крупный трофей. Я сидел онлайн и каждые 20 секунд обновлял страницу в ожидании генерации и когда увидел победу, на всю квартиру закричал "ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!" ))))

4. Какой из матчей тебе запомнился больше чего? Или сказать по-другому какой матч был самым сложным?
- Скажем так, полуфинал был сложнее, так как я играл его без "супера". Сейчас я не вспомню были ли суперы в загашнике у "святых". Но я точно помню, что изучил соперника тщательно и знал, что суперить он не станет, уверовав в силу Л4. Но это же ВСОЛ! Тут сплошь и рядом неадекватные решения принимаются! Можно просто вставить палки в колеса другим и загнать команду пучину усталости!

5. Вот видишь после такого результата главный тренер Сент-Миррена и вовсе решил покинуть команду...
- Да пребудет с ним Превиликий Геннадий!

6. Кстати когда вернешь газету? Народ требует...
- Сам хочу возобновить это дело! Только все дело во времени - его требуется прилично, чтобы создать хороший выпуск. Делать тяп-ляп на скорую руку я не люблю. Так что пока "без комментариев"...

7. В следующем сезоне твоя команда будет играть в Лиги Европы. Будут ли усиление состава перед мирокубками?
- Очень сложный вопрос, который гложет меня последнее время. Во-первых, усиливаться в начале сезоне - очень расточительная затея. Во-вторых, у команды пока не хватает ресурсов, чтобы усиление стало ощутимым. Но с другой стороны, можно продать звездного нападающего без спецух и купить более спецушного. Короче, на этой неделе буду плотно мониторить трансферный рынок, и, если попадется интересный вариант со скидкой, то приобрету! Если нет - то обойдусь без усиления - буду играть на скиле!

8. Если по итогам чемпионата твоя команда попадет в зону переходных матчей, какие будут твои действия? Будешь биться до конца?
- Все силы "биться до конца" исчерпаны, но сливать я точно не буду!

9. Когда в твоей команде появятся молодые талантливые игроки из СШ? Или ты не идешь путем развития своей реальной молодежи?
- В плане прокачки молодежи я тоже всегда очень щепетилен. В прошлых сезонах у команды не было достойных ветеранов, которые бы сделали прокачку грамотной, поэтому юнцы уходили за кардон. Но вообще в следующем сезоне планирую начать выращивать собственного монстрика, дабы веники уже подоспели. Многое еще зависит от реальности игрока - абы кого (старика в реале или вообще без возраста) качать не хочется. Вот бы пришла молодая звездочка, я бы ее сразу заряд по полной программе!!!

10. А не пытался заказать нужного игрока у "своих", того же "звездного"?
- Вот покупать вообще не входит в мои планы! Хочу вырастить своего-родного!

11. Что ты напоследок можешь пожалеть нашим менеджерам?
- Активности! У нас очень большая федерация, а активных ребят столько же, сколько в маленьких островах! А еще хочу поблагодарить всех за интересную борьбу в Кубке и Чемпионшипе!

 "Интервью: Эйхгольц Иван aka udmurt (зам. Коув Рейнджерс)"
1. Расскажи про себя пару слов! Где живешь, кем работаешь...? И вообще чем занимаешься?
- мне 34 года, женат, живу в Воронеже. по образованию - преподаватель немецкого и английского языков, но уже 8 лет работаю в IT-компании, на данный момент руковожу отделом тех.поддержки.

2. Предположу что ты своего "босса" знаешь и в реальной жизни, ведь вы с одного города?
- Сашу Мосина (gualchmai) знаю уже как минимум лет 12, а в 2008 году он затянул меня во ВСОЛ :) Андрей Климов (imchik) тоже наш общий знакомый. Изначально пересеклись в тусовке любителей интеллектуальных игр ("Что?Где?Когда?", "Своя Игра" и т.д.).

3. Последние два сезона команда Коув Рейнджерс стает чемпионом Шотландии! Уверен не без твоей участи...по крайней мере Саня все "стрелки" переводит на тебя)
- Поскольку состав на большинство матчей двух выигранных чемпионатов отправлял я, то без ложной скромности могу сказать, что моя заслуга в успехе команды есть :)
Впрочем, не всё шло гладко, и без определенной доли везения тоже не обошлось, особенно в прошлом сезоне.
В целом для меня это был очень интересный и новый опыт - со своими командами я никогда еще не выигрывал во ВСОЛе Д1, а вот в качестве зама получилось, чему я очень рад


4. В этом сезоне Коув Рейнджерс наделал много так сказать нужного шума на международной арене! Как прокомментируешь выступление команды в ЛЧ и какой матч запомнился больше всех?
- В этом сезоне прежде всего было желание реабилитироваться за неудачу прошлого сезона, когда вылетели в 1-м отборочном раунде. Пройти отбор удалось, но сил на это ушло слишком много, отсюда и такой результат в группе ЛЧ. Из матчей мне наиболее запомнилась 2-я игра с Ноттингем Форест, когда получилось сыграть в хороший атакующий футбол, хоть это и не помогло добиться победы

5. После того как команда покинула участие в ЛЧ и Кубке Шотландии есть какой-то план на чемпионат? Например попасть в первую восьмерку команд...
- задача-минимум - не вылететь из Д1, задача-максимум - попасть в Еврокубки в следующем сезоне.

6. В роли зама ты выиграл Д1, а когда выиграешь в роли главного тренера? У тебя определенно же есть планы развития своих команд, что в Ирландии что в Уганде?
- мои команды в Ирландии и в Уганде значительно слабее Коув Рейнджерс (хотя обе бывали и в Д1 своих стран), и в ближайшие сезоны мне вряд ли удастся вывести их на тот уровень, чтобы бороться за чемпионство. Поэтому планирую решать локальные задачи - в Ирландии вернуться в Д2, в Уганде стабильно держаться в Топ-5 Д2 и по возможности выйти в Д1

7. Кстати чем по твоему отличаются федерации Ирландии и Шотландии?
- честно говоря, затрудняюсь ответить :) Обе федерации дороги мне, но на данный момент я больше ощущаю себя частью ФФ Шотландии, и мне тут нравится :)

8. Какая из последних реформ тебе понравилась, а какая наоборот?
- понравилась реформа стилей. Не понравились привязка ветеранских бонусов к основному составу и новая схема раздачи ветеранских спецух

9. На кого ты равняешься на проекте? Кто по твоему мнению сейчас лучший менеджера Всола?
- затрудняюсь сказать, кто сейчас лучший менеджер ВСОЛа. Особо ни на кого не равняюсь, но в каждой федерации, где я играл и играю, вижу людей, у которых есть что перенять и есть чему поучиться. Больше всего перенял пожалуй у МакМосина, он изначально мой наставник во ВСОЛе, за что спасибо ему :)

10. Твои пожелания нашим менеджерам
- удачи в игре и благосклонности всемогущего Генератора :)

 "Интервью: Jorge Alejandro Rubio aka stifmaster (Уитлеттс Виктория)"
1. Расскажи про себя пару слов! Где живешь, кем работаешь...? И вообще чем занимаешься?
- Живу в Петербурге, работаю риэлтором. Помимо работы поигрываю в футбол, занимаюсь прочтением книг, общением и пьянками с товарищами )

2. Почему именно stifmaster? Ну и всем интересно как зовут сегодняшнего "героя" нашего интервью....
- В общем-то, дело было практически сразу после просмотра одного известного фильма, поэтому долго изголяться не пришлось :) Зовут меня Егор.

3. Если поигрываешь в футбол значит есть любимый футболист и любимый футбольный клуб. И кстати на какой позиции играешь, я ведь тоже люблю погонять в футбол))
- Порядка 20 лет болею за английский Ливерпуль. Из футболистов, пожалуй, выделю Джейми Каррагера и Стивена Джеррарда. Тут, наверное, никого не удивил :) Сам играю на позиции защитника.

4. Скоро будет два реальных года как ты играешь у нас в федерации! Почему именно Шотландия и Уитлеттс Виктория?
- Я играю во ВСОЛ с 2006 года - с парой перерывов. За все время у меня никогда не было дождевой команды, вот и захотелось попробовать что-то новое, тем более, это было до последней реформы стилей. Выбирал недолго - практически сразу увидел то, что хотел. Правда, после реформы перескочил обратно на солнце. Впрочем, о выборе нисколько не сожалею.

5. Кстати почему ты перешел с "дождя" на "солнце"?
- Федерация, в своем большинстве, солнечная, а я человек не азартный, рулетку крутить не люблю.

6. Наверное глупо спрашивать какой из шести трофеев более ценный... Какой из матчей Кубка Шотландии тебе запомнился больше всего? И почему ты решил сделать ставку именно на Кубок а не на чемпионат?
- Когда вышел в четвертьфинал, подумал: "А почему бы и нет?" А больлше всех,пожалуй, больше запомнился как раз четвертьфинальный матч с Лоссимутом - после матча прикинул, что к чему и понял, что есть вполне реальная возможность на трофей.

7. Какие у тебя планы на следующий сезон, ввиду твоего участие в ЛЕ?
- В первоочередных планах - хоть какое-нибудь усиление состава :) А дальше уже буду от соперника (-ов) отталкиваться.

8. Как можешь одним слово охарактеризовать федерацию Шотландии. Что нам не хватает?
- Чертовски сложный вопрос, с утреца-то ) Я затрудняюсь, давай первую часть опустим )
На мой взгляд, есть все: отличный президент, сильные менеджеры, всякие конкурсы и т.п. Ну, может быть, не хватает чуточку флуда на форуме :)


9. Какие последние реформы тебя разочаровали а какие, наоборот, обрадовали?
- Перво-наперво приходит мысль о реформе стилей :) Но все-таки эта реформа давно назревала и стала вполне логичной. Из разочарований отмечу ветеранскую реформу. А порадовать пока ничего не порадовало. Вот, может быть, грядущая реформа "Л" таковой станет :)

10. Кто по твоему мнению сейчас лучший менеджер Лиги? И на кого ты равняешься, если такой конечно же есть?
- Лучшие, по моему мнению, Spin и Кiller74, хотя последний уже и не играет. А равняться стараюсь ни на кого :)

11. Твои пожелание нашим менеджерам
- В игровом плане? Категорически не сливать и не бояться идти к новым вершинам. Я так понимаю, на этом все. Спасибо!

 "Интервью: Анатолий Павлович aka Elmo (Селтик)"
1. Расскажи про себя пару слов! Где живешь, кем работаешь...? И вообще чем занимаешься?
- Лет мне 38, живу в городе Вена, работаю.

2. Скажи пожалуйста почему именно Elmo?
- Был такой персонаж в фантастическом цикле Глена Кука "Чёрный Отряд".

3. Как попал в нашу федерацию и конкретно в Селтик?
- Во ВСОЛ позвали друганы, у меня несколько человек знакомых играет. Сказали, мол попробуй, может понравится. Зацепило. Не столько потому что люблю футбол, сколько потому что ВСОЛ это такая старомодная долгосрочная стратегия с математическим уклоном. Ну и с точки зрения психологии и умственных способностей здесь хорошо видно кто есть кто.
Начинал по приглашению местных Президентов в ФФ Австрии и в СТиПе. В СТиПе прижился, а вот из Австрии ушёл, когда увидел возможность буквально за 10е доплаты взять Кельн.
Где-то на 5-й сезоне управления Кёльном мне поступило предложение от менеджера Селтика обменяться командами, и я сразу согласился.
К тому моменту я уже кое-что знал о борьбе старых фирм и её историческом подтексте. Всегда был на стороне католиков-ирландцев, так что выбор Селтика был логичен. Тем более что команда и по всоловским меркам была уже очень неплохая, с готовыми 5 сильными молодыми игроками, прошлый менеджер хорошо поработал.
В общем "Come out ya black and tans!"


4. Кстати кроме исторических противников таких как "Джерс" есть еще принципиальные соперники в Шотландии?
- Пока нет таких.

5. Какие цели у "кельтов" на сезон и когда мы опять увидим "Олд Фирм Дерби" только уже в первом дивизионе Шотландии?
- Думаю, в этом сезоне нам ещё трудновато будет пробиться в высший дивизион. Будем концентрироваться на развитии команды. Но планы по выходу в Д1 есть, я даже думаю, с учётом качества команды, что он просто неизбежен, причём в вполне обозримые сроки. Так что олд фирм дерби в Д1 - будет!

6. Чем отличается федерация Шотландии от например тех же Кубы и Сан Томе?
- Куба тихая совсем. Я туда пришёл из сентиментальных соображений, со ВСОЛ-ом не связанным. СТиП федерация прикольная в плане общения, но с игровой точки зрения не самая сильная, с командой у которой Vs 1600 там можно себя неплохо чувствовать в Д1. Шотландия федерация достаточно дружная и сильная, тут нужно реально стараться, чтобы чего-то достичь. Ну и плюс почти у всех клубов здесь вековая история - так играть интересно.

7. Какая из последних реформ тебе понравилась, а какая наоборот?
- Реформа спецухи Л была проведена так, как надо было проводить многие реформы до этого - заранее всех оповестили, дали подготовиться, дали время продумать и провести замены спецвозможностей. Продумали последствия. А не нравятся - вот те самые "многие реформы до этого", из-за которых немало уважаемых мною менеджеров ушло из проекта. Не буду перечислять эти реформы.

8. Смотрю ты только в этом сезоне решил поучаствовать в наших конкурсах, а почему не участвовал раньше?
- Стресс на работе, как-то руки не доходили. Вообще я за конкурсы и охотно участвуют.

9. В нашей федерации все "катают договорняки":) Селтик участвует или знает кто виновен в таких преступлениях?
- Не катаю и за другими не замечал. Чушь все это.

10. Пожелания нашим менеджерам!
- Так держать! И не забывайте - это только игра!

 "Интервью: Василий Викторович aka Bandar-log (Данди Юнайтед)"
1. Расскажи про себя пару слов! Где живешь, кем работаешь...? И вообще чем занимаешься?
- Живу в Москве. Работаю маленьким начальничком на заводе государственное принадлежности. Не редко мотаюсь в командировки по России. В свободное время пытаюсь воспитывать детей. Смотрю футбол, иногда сам поигрываю, но очень редко. Болею за ЦСКА с самого детства, когда они еще были заштатной командой.

2. Кстати на какой позиции играешь?
- да я так во дворе три на три , два на два, так что наверно везде где придется.
В молодости в п/л чаще в воротах стоял, т.к. желающих особо не было, да и получалось вроде не плохо :)).


3. Почему именно Bandar-log?
- Уууууууу......
Это сложная история и очень долго объяснять и рассказывать...
Позволь я оставлю его без ответа


4. Ты очень неплохо руководил "кельтами", но потом перебрался в Германию, а потом вернулся в Данди Юнайтед! Почему уходил и почему вернулся?
- Ну наверное я принадлежу к категории тренеров менял. И если говорить об Азии и Африке, тут просто, они для меня 4-5 слоты и когда игра меня утомляет я с ними расстроюсь.
В Европе все по другому, хочется объять не объятое. И тут по играть, то там. И как говорится со многими командами связаны, какие-то свои эмоции Селтик - это первый один из первых междунородных матчей в далеком 1987 году матч Кубка чемпионов Динамо К - Селтик. Но реально я как-то больше приболевал или как говорят нынче притапливал :)) за Данди Юнайтед скорее всего потому, что я застал время, когда они с Гетебогом играли в финале кубка УЕФА, где-то в конце восьмидесятых. Ну и собственно, когда основатель Данди Юнайтед на полях виртуальной лиги расстался с ними я решил их возглавить договорился и обменялся - жалко было, что такая команда находится в упадке. Ну да и Кельн в который переходил это наверное то же от туда из детства, когда у них в воротах стоял легендарный Тони Шумахер. Кторый за свою книгу поплатился и карьерой в сборной и клубе.

5. Уже виду результаты твоей работы в Данди Юнайтед, ведь в твоем составе есть два игрока юношеской сборной Шотландии! Кстати есть какой-то план развития команды? Через сколько сезонов мы увидим команду в элите шотландского футбола?
- Сложно сказать. Т.к. это зависит от многих факторов:
1. Развитие других команд
2. Поведение генератора в ключевых матчах
3. Самое наверное сложное, особенно при управлении реальным клубом, найти баланс между желанием, чтобы в команде играли выпускники своей академии и темпами развития команды. Т.е. не смотря на желание иметь полную лавку своих родных, все-таки находить в себе силы периодически свои молодые дарования или продавать или менять на более мощных ребят, которые будут здесь и сей час давать прирост в силе команде + давать ветеранов, которые будут позволять раскачивать тех молодых, которым посчастливиться остаться в команде.
Ну а план наверное скорее всего такой через 4-5 сезонов выход в Д-2, а там уже как пойдет.

6. Ты так и не сыграл в "Олд Фирм Дерби", но зато можешь теперь сыграть в "Нью Фирм Дерби". Знаешь кто твой оппонент в этом дерби?
- Если о клубе, то Абердин, они как раз с Мандариновыми задавали жару в 80-е, если о менеджере, то уже узнал :))
Но нынче пока Данди Юнайтед не может выбраться из трясины Чемпионшип можно забыть о "Нью Фирм Дерби"
Ну а мы не можем выбраться из трясины Д-4 нам пока то же не до дум о возраждении "Нью Фирм Дерби" на полях ВСОЛ

7. Чем отличается федерация Шотландии от тех федераций в которых ты играешь?
- Тут есть жизнь, в США есть какое-то подобие жизни, но и то не всегда, а в остальных тишь да гладь.

8. Ну а тебе принципиально чтобы была жизнь в федерации или нет? И есть ли какие-то пожелания по развитию нашей федерации?
- Мне скорее нет, чем да. Скорее всего вопрос в том, как и дут дела в моем клубе.
Пожеланий нет, т.к. на мой вкус тут все более менее гармонично, есть и обзоры и газета, да и так можно на форуме парой тройкой фраз перекиныться


9. Какая из последних реформ тебе понравилась, а какая наоборот?
- Я вообще против реформ, сложно перестраиваться :)).
Наверное лучшая это с молодежью, когда от твоего умения наиграть молодых зависит их развитие, а не от случайного рендома.
Худшая так на вскидку и не скажу, вроде ко всему привык. Единственное мне кажется, что-то они с товарниками намутили, что теперь эти игры меньше всоликов приносят, но это может быть мое личное субъективное мнение.


10. Пожелания нашим менеджерам!
- Оооо...
Ну наверное так:
1. Не забывать, ВСОЛ всего лишь игра
2. Стараться ни когда не унывать и в любой жизненной ситуации оставаться оптимистами, и именно оптимистами - не пофигистами, а оптимистами
3. Ну наверное счастья и стараться каждый день превращать в маленький праздник
И как говорится мирного неба над головой :)) ну как-то так

 "Интервью: Олег Афанасьев aka BOMBER (Блэйргоури)"
1. Расскажи про себя пару слов! Где живешь, кем работаешь...? И вообще чем занимаешься?
- Живу в г. Краснознаменск , в подмосковье, служу в вооруженных силах , в звании майор!
В свободное время - Всол , танчики , в футбольца погонять на стадионе)


2. Кстати на какой позиции играешь?
- в защите или на воротах) хотя иногда удаются неплохие сольные проходы))

3. Почему именно BOMBER? Не связано с авиацией?
- Нет, в детстве любил игру бомбермен , но как правило ник такой везде был занят , сократил до бомбера)

4. Ты в команде Блэйргоури с 14 сезона и никогда не играл выше Д3, но в этом сезоне команда впервые дебютировала в Чемпионшипе! Почему так долго? Что не получалось?
- Не знаю, очень тяжело давались матчи в 3 диве, плюс неправильная прокачка, не совсем понимал как строить команду ! Был один момент после которого психанул и распродал пол команды , после того как неправильно определил стили игроков ( они раньше не изучались в скаут центре). долго плавал в 4 диве играл нормой , потом собрался и вот, привет 2 дивизион )

5. Другой бы на твоем месте психанул и ушел в другую команду, тебе за сколько сезонов не хотелось сыграть в другой европейской команде?
- Нет , вот кстати никуда не тянуло из Шотландии ! уходить из всола да, хотел , а из шотландии нет ) жаль команда не играет в высших дивизионах Шотландии (в реале) , так бы с удовольствием посмотрел!

6. Ты в предыдущем сезоне взял "золотой дубль", выиграв Д3 и Кубок Вызова! Можно сказать что это твой лучший сезон в Шотландии, а может и во всей карьере?
- Однозначно лучший во всей карьере! Причем я настраивался только на кубок, и готовился к матчам очень серьезно! Но так случилось , что и в чемпионате дела пошли очень хорошо) где то очень сильно везло, где то соперники теряли очки) Однозначно лучший сезон)

7. У тебя "дождевая" команда как в принципе и у меня) насколько тяжело играть против "солнечных" команд и не думал ли ты поменять прокачку, ведь в нашей фф большинство команд исповедуют "солнечное" направление развития как и сборные?
- Хотел собрать команду с упором в защиту, поэтому и выбрал дождь и Стили бей беги и катеначчо как основные. Плюс катеначчо не очень популярный стиль, а мне нравится все, что редко используют)

8. Расскажи чем отличается Шотландия от тех федерации в которых ты играешь?
- В Шотландии я с самых первых дней, поэтому она для меня особенная , многих менеджеров знаю очень давно. Ну и поактивнее федерация , чем ТиК , на уровне с Австралией , наверное , хотя я сам в форумах редко отписываюсь, но почитать люблю)

9. Есть ли у тебя принципиальные соперники в Шотландии? С кем тяжелее всех было играть на протяжении всего времени в нашей федерации?
- Я бы не сказал, что есть принципиальные. Из сезона в сезон соперники менялись, а иногда и менеджеры , к сожалению! точно могу сказать , что очень часто пересекался с Артурли ) Пусть они и будут тогда принципиальные))

10. Твои пожелания нашим менеджерам!
- Счастья, здоровья , терпения и удачи ))

 "Интервью: Василий Лановой aka ivano (Бервик Рейнджерс)"
1. Расскажи про себя пару слов! Где живешь, кем работаешь...? И вообще чем занимаешься?
- Живу в солнечной Адыгее, работаю на министерство образования) Точнее математик: ВУЗ, школа доп образования РЕМШ, летние мат школы, олимпиады, смена в Сириусе, сейчас на Южной смене в Орленке. Пишу с пляжа)

2. Почему именно ivano? Раскрой секрет ника
- Название ника от адреса почтового ящика, а адрес почтового ящика скорее от балды, т.к. это был не основной, а запасной ящик, и его адрес был как можно дальше от реальности :) Впрочем моё имя во ВСОЛе "такое" же как и ник :)

3. В последние сезоны твои "пограничники" не перестают нас всех удивлять! В прошлом сезоне "серебро" чемпионата, а в этом Кубок Шотландии и это при том, что на данный момент Бервик самая слабая команда в дивизионе по рейтингу Vs! В чем секрет успеха?
- Тут всё совсем просто: рейтинг во всоле совсем не отражает реальности. После КМ этого сезона в составе было полно Ишек, и я все их сменил в рамках реформы. После чего мы откатились на 33 место по вс, но были то мы ... на 5 месте!

4. Ты всю свою карьеру руководил только одной командой, я бы так не смог) Неужели не хотелось взять еще одну или поменять эту? Откуда у тебя сколько терпения?
- В реале есть "тоже" важные дела, поэтому вторая команда была бы перегрузом. Одной достаточно. Выполняю лозунг Акара: "Один менеджер - одна команда" :)

5. У тебя на данный момент довольно неплохой бюджет, около 100 млн! Когда команда будет за счет этих средств усилятся и есть ли планы выиграть, например, чемпионат в следующем сезоне?
- Бюджет конечно есть и не только он в резерве клуба, потрачу его когда мы вырастем хотя бы до 5 места, чтобы разом усилиться и достойно бороться в мирокубках, а не как обычно :)

6. Можно ли назвать этот сезон самым успешным за всю свою карьеру?
- В прошлом сезоне мы выглядели более грозно, как мне кажется, и результат был весомее для меня. А в этом все пошло не так с самого начала, на минуточку, мы имели 3 очка после 5 стартовых встреч чемпионата. Да и из Лиги Европы вылетели неожиданно для меня, после гостевой ничьей. Так что кубок не скрасил неудачу в других турнирах, не перекрыл медальные сезоны и сезон с участием в групповом раунде Лиги Европы.

7. Какая из последних реформ тебе понравилась, а какая наоборот?
- Все реформы, связанные с новыми игровыми возможностями хороши, с "ускорением" и монетизацией - хороши только для руководства.

8. Как считаешь что именно не хватает нашей федерации?
- Сильных клубов, новых идей развития не хватает.

9. Что тебя лично "держит" не проекте?
- Ничего не держит, кроме привычки.

10. Твои пожелания нашим менеджерам
- Реализации проектов и идей в реальности. Больше дружелюбия во всоле.

 "Интервью": Павел Долматов aka Bars (Брохти Атлетик)
[color=#FF0000]1.Расскажи про себя пару слов! Где живешь, кем работаешь...?
- Приветствую Саш! Живу я в славной Республике Крым, в городе Симферополь. Работаю инженером, мотаюсь по командировкам, воспитываю с женой сына…

2.И вообще чем занимаешься?
- В свободное от вышеперечисленного время играю в футбол, обязательно стараюсь пару раз в год выбраться в походы, ну и конечно собраться с друзьями посмотреть интересный футбол или побегать в лазертаг – куда без этого!:)

3. На какой позиции играешь в футбол?
- Раньше играл в поле, чаще опорным полузащитником, но летом 2013 года порвал связки на колене, восстановился, но в поле нагрузки стал не выдерживать... А так как очень хотел играть, встал в ворота и вот уже почти 6 лет защищаю рамку ворот:) Сейчас, буквально пару дней назад, умудрился снова травмироваться, получив рецидив той старой травмы, так что теперь месяца 2-3 буду просто болельщиком:)(

4. Скажи пожалуйста почему именно Bars?
Ну тут гораздо проще – в далеком 1998 году, когда я серьезно увлекся футболом, моей самой любимой командой стала «Барселона». До сих пор болею за них, вот с тех пор и остался ник «Bars».

5. В этом сезоне твоя команда сумела добраться до финала Кубка Шотландии! Как сможешь прокомментировать выступление Брохти Атлетик?
- Слов нет, одни эмоции, в основном только положительные! Играли в свое удовольствие, но потом мои Орлы явно увлеклись, в хорошем смысле этого слова, и сумели выйти в финал!..

6. Заметил что все твои матчи в Кубке ты выигрывал с одинаковым счетом 1:0, какой из них по твоему мнению был сложнее всех?
- Наверное с «Селтиком» в 1/16 кубка, тогда я еще специально не готовил команду под кубковые игры, супернастрой тоже не использовал, ну и в достаточно равной игре поим Орлам повезло больше!.. Я бы больше тут отметил игру Росса, который 518 минут держал свои ворота на замке – Орёл!!:)

7. В чемпионате ты мог выиграть Чемпионшип, но лишь на немного уступил Коув Рейнджерс, но все равно твои подопечные квалифицировались в элиту шотландского футбола на следующий сезон! Скучал по Премьерке?
- Конечно! Если честно, то в начале сезона главная задача была постараться выйти в переходники и побороться за право играть в Высшем дивизионе… Ведь прошлый сезон был довольно провальным – одни ничейные результаты и поражение по пенальти в переходный играх… Но в этом сезоне у моих Орлов получилось все – выход в финал Кубка страны и 2-ое место в Д2 я считаю идеальным результатом!..

8. Ты как финалист Кубка теперь в следующем сезоне сыграешь в Лиге Европы! Если не ошибаюсь это будет твой первый сезон на международной арене (имеется ввиду конечно же Брохти)! Есть какой-нибудь план на этот счет?
- Да, было довольно неожиданно, но задача одна – достойно представить «Брохти» и Шотландию на Мирокубковой арене! Значит будем бороться, бороться и только бороться! Когда тем более еще поиграешь на таком уровне?:) Будем надеяться на Росса, и что Удача будет на стороне моих Орлов:)

9. Многие знают ответ на этот вопрос, но все же задам его... Раньше ты своих подопечных называл "олени", а сейчас называешь "орлы". Как так произошло и с чем это связано?
- Да, это из разряда про правильную мотивацию и как корабль назовешь, так он и поплывет!:) Про Оленей было все просто – было стадо и играли они соответственно, это если не вникать глубже:) Но потом один Мудрец, скромно, но со вкусом:), в своем обзоре посоветовал их назвать более ласковее и понеслось – АЖ в 18 туре первый забитый мяч, ну а в 21 туре, когда я морально сдался и первый раз назвал их Орлами – первая и сразу крупная победа 3-0! С тех пор и понеслось – тихоходные Олени исчезли, а появившиеся мощные Орлы стали биться в каждом матче!..

10. У тебя 23 трофея! Какой из них самый ценный?
- Ну тут однозначный ответ – золотой дубль в 45 сезоне от «Спайс Юнайтед» в БВО!! 9 реальный лет я к нему шел из Д3, и все же добился своего:)

11. Как вкратце опишешь три федерации в которых играешь? Чем они отличаются?
- Везде играть интересно, хотя конечно в той же федерации ДРК мне жуть как не хватает обзоров, новостей, конкурсов… В БВО, после твоего Саш ухода с поста президента, тоже началась мягко говоря ерунда – новостей нет, конкурсы, программы развития сборных тоже заглохли к сожалению…

12. Какая из последних реформ тебе понравилась, а какая наоборот?
- Ну главное мне понравилось, что убрали минус силы у игроков завершивших карьеру, мелочь, а приятно:) Ну а реформ со знаком минус много на мой взгляд – то молодых нельзя заказать в спортшколе с известным стилем, а там как повезет, то контракты с игроками введут…

13. Есть ли у тебя принципиальные соперники в Шотландии? С кем тяжелее всех было играть на протяжении всего времени в нашей федерации?
- Да все игры сложные, а соперники принципиальные, особенно в Д1, где конкуренция за право остаться в Высшем дивизионе просто зашкаливает!:)

14. На кого ты равняешься на проекте? Кто по твоему мнению сейчас лучший менеджера Всола?
- Очень сложный вопрос:) Так как я играю в свое удовольствие, то у меня просто нет кумиров среди менеджеров ВСОЛа:)

15. Твои пожелания нашим менеджерам
- Побольше побед и баллов плюс, поменьше травм и баллов минус!:) Но самое главное – никогда не забывать, что ВСОЛ это просто игра, какой бы она интересной не была!..

 "Интервью": Chicago Bulls aka Born2bFree (Келти Хартс)
1. Расскажи про себя пару слов! Где живешь, кем работаешь...? И вообще чем занимаешься?
- Мы договорились закончить личные вопросы (ранее мы договорились что вопросы будут исключительно по Всолу)

2. Расскажи как тебе зовут и почему именно Born2bFree? Что значит твой ник?
- Меня зовут Дмитрий. Ник читается очень просто - "Рождённый быть свободным" в переводе с английского.

3. В этом сезоне "сердцам" удалось взять КМ и КВ! Какие планы были у команды на сезон и все ли получилось?
- В планах был только КВ, так как в прошлом сезоне финал нам не покорился, теперь мы исправились. КМ планировать невозможно, это всего лишь предсезонный турнир для наигрывания состава, не более того. Получилось выиграть - хорошо, нет - тоже не плохо :)

4. Келти Хартс сейчас одна из самых перспективных команды Шотландии! Когда мы увидим твоих подопечных в элитном дивизионе Шотландии?
- Я бы не утверждал этого. Потолок этого состава вполне осязаем. К тому моменту как мы будем готовы к выступлению в D1, команда уже будет нуждаться в обновлении.

5. Почему ты покинул свою норвежскую команду и перешел в Келти Хартс? Чем по-твоему отличаются федерации Норвегии и Шотландии?
- Честно говоря, про норвежскую команду вообще ничего не помню, даже названия, а про федерацию - тем более, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу. Скорее всего это была команда из разряда "Возьми бесплатно, потом верни за 50 ед."

6. Наверное глупо спрашивать какой самый ценный твой трофей (а их напомню пока 29), но я спрошу? (В 46 сезоне Дмитрий взял ЛЧ Азии)
- Да, конечно, ЛЧ 46 сезона - лучший наш сезон, хоть и в той победе велика роль менеджера, который меня и привёл в этот проект, по сути он построил ту команду. Я о tequila. Он, кстати, зам в Келти Хартс.

7. Как вкратце опишешь три федерации в которых играешь? Чем они отличаются?
- Кайманы - мощь, Мальдивы - тишина, по Шотландии ничего не могу сказать пока, я здесь человек новый.

8. Есть ли у тебя принципиальный соперник в Шотландии? Ну или тот менеджер против которого тебе было интереснее всего играть?
- Опять же - не успел обрасти принципиальными соперниками. Да и на нас вряд ли кто-то особенно настраивается, по силе в своём дивизионе мы во втором десятке.

9. Какая из последних реформ тебе понравилась, а какая наоборот?
- Кому как, а мне видится, что все последние реформы - на благо. Единственное, что смущает, это явная зависимость количества травм от демотивации команды. Это совершенно не соответствует реальному положению дел и напрочь отбивает желание строить самый сильный клуб в стране.

10. На кого ты равняешься на проекте? Кто по твоему мнению сейчас лучший менеджера Всола?
- Трудно сказать, так как почти не слежу за другими событиями, не касающимся напрямую моих команд. Наверное, стоит поискать среди финалистов мирокубков последних сезонов.

11. Есть ли у тебя идеи как сделать нашу федерацию лучше?
- Можно завести канал в мессенджере, как, к примеру, на Кайманах, но там костяк менеджеров уже более лет 10 как знакомы. Во всяком случае, когда общение стало более неформальным, сила D1 уверенно поползла вверх)

12. Твои пожелания нашим менеджерам!
- Желаю никогда не останавливаться на достигнутом, ведь всегда найдётся кто-то, кто сделает лучше. Ну и - здоровья вам и вашим близким! Пусть ваши жёны относятся к вашему увлечению ВСОЛом по-человечески))
Последний раз редактировалось alex11 28 сен 2019, 09:51, всего редактировалось 16 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 525
 
 


Re: Газета ФФ Шотландии
Сообщение Livergass8 10 апр 2017, 14:21
Саня красава, в плане времени на ФФ, никто из последних президентов и рядом с тобой не стоит :beer:
Livergass8
 
 
 

Re: Газета ФФ Шотландии
Сообщение xonda1985 10 апр 2017, 15:53
Спасибо за интервью! Я всё осилил 8-)
Теперь ясно, откуда растут ноги всех "Джерс")))
xonda1985
 
 
 

Re: Газета ФФ Шотландии
Сообщение 11Enhancer11 10 апр 2017, 16:03
Livergass8 писал(а):Саня красава, в плане времени на ФФ, никто из последних президентов и рядом с тобой не стоит :beer:
Полностью согласен с тобой :super:
11Enhancer11
 
 
 

Re: Газета ФФ Шотландии
Сообщение Albelda 10 апр 2017, 17:36
что ж ты продаёшь то, что столько времени на работе на ВСОЛ? :grin:
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18639
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 576
 
Левадиакос (Левадия, Греция)
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
 

Re: Газета ФФ Шотландии
Сообщение 11Enhancer11 10 апр 2017, 17:49
Albelda писал(а):что ж ты продаёшь то, что столько времени на работе на ВСОЛ? :grin:
Игроков с команды :D
отметил этот пост как понравившийся.
11Enhancer11
 
 
 

Re: Газета ФФ Шотландии
Сообщение Livergass8 10 апр 2017, 18:11
:grin:
Livergass8
 
 
 

Re: Газета ФФ Шотландии
Сообщение alex11 10 апр 2017, 18:54
Albelda писал(а):что ж ты продаёшь то, что столько времени на работе на ВСОЛ? :grin:
а вот такая сейчас торговля у нас убогая :grin:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 525
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Газета ФФ Шотландии
Сообщение EL_SenoR 10 апр 2017, 20:50
По-моему из имени Алесса́ндро Дель Пье́ро (итал. Alessandro Del Piero) не получается "Алекс" {haha}
Мой инстаграм о миграции в Сербию: aviaserg
Аватара пользователя
EL_SenoR
Знаток
 
Сообщений: 2968
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Откуда: Novi-Sad, Сербия
Рейтинг: 517
 
Мулудия Олимпик (Константина, Алжир)
Нови Сад (Нови Сад, Сербия)
Сити Экспресс (Нью Хейвен, США)
 

Re: Газета ФФ Шотландии
Сообщение stifmaster 10 апр 2017, 21:06
EL_SenoR писал(а):По-моему из имени Алесса́ндро Дель Пье́ро (итал. Alessandro Del Piero) не получается "Алекс" {haha}
Ты прав. Но его все называли именно Алекс Дель Пьеро :-)
Последний раз редактировалось stifmaster 21 сен 2017, 14:17, всего редактировалось 2 раз(а).
stifmaster
 
 
 

Re: Газета ФФ Шотландии
Сообщение alex11 10 апр 2017, 21:13
В матчах его очень часто называли либо Алекс Дель Пьеро либо Сандро Дель Пьеро
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 525
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Газета ФФ Шотландии
Сообщение EL_SenoR 10 апр 2017, 21:26
alex11 писал(а):В матчах его очень часто называли либо Алекс Дель Пьеро либо Сандро Дель Пьеро
но во дворе все его звали просто "Саня, дай пас!!! Санёк, смотри - я открыт!!!" :D
Мой инстаграм о миграции в Сербию: aviaserg
Аватара пользователя
EL_SenoR
Знаток
 
Сообщений: 2968
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Откуда: Novi-Sad, Сербия
Рейтинг: 517
 
Мулудия Олимпик (Константина, Алжир)
Нови Сад (Нови Сад, Сербия)
Сити Экспресс (Нью Хейвен, США)
 

Re: Газета ФФ Шотландии
Сообщение stifmaster 25 апр 2017, 15:25
Мы спрашиваем - вы отвечаете
Сегодня в гостях один из триумфаторов недавнего ЧЕ - Алибек Гибатуллин aka Livergass8

 Скрытый текст
Пару слов о себе.
Пока еду в машине, могу на первый вопрос ответить :)
Даже не знаю что о себе сказать. Устал я :) Вот устал точно!!! Игра стала не игрой, а дополнительной работай :) Но все мы любим эту игру и думаю потерпеть стоит, тем более когда достигаешь определённых результатов.


Надеюсь, ты не за рулем :) А помимо, гм, всех работ, есть какие-либо увлечения?
Увлечение спорт конечно, футбол, лига волейбола была, недавно закончилась. В первом круге 4 место взяли, а вот во втором вроде 3 место с конца :) Ещё КС Глобал подсел блин, надеюсь ненадолго :) Год уже есть :)

А каким ветром занесло тебя в Шотландию?
Южным потоком завеяло, вот как то так занесло :) А так, мне когда зарегался, дали Лейт Атлетик свободный наш. Я так и сяк покавырялся, потыкал, понял как команды бросать, ну и ушёл. Поскитался по командам, по моему по Европе, и вдруг увидел что КП скоро в свободные упадёт, тогда то это обычная команда была, как освободилась, так я ее и подобрал. И вот у нас ней роман уже 6 лет, и разводится мы точно не будем с ней, пока не брошу вообще проект :)

Выходит, ты из тех, кто женат на работе :) Каковы ожидания от чемпионата и кубка страны?
В чемпионате на этот сезон планы высокие, хочется побороться за места в МК, но в последние сезоны динамика наблюдается в Шотландии, что у всех шансы равны. Самое главное это избегать травм, а там оставшиеся 29 туров покажут, к сожалению 1 тур я уже проиграл. А на Кубок я даже не смотрю, для меня он не так важен, там все по ситуации будет.

Пока ты проиграл лишь одну баталию, но не всю кампанию :) В очередной раз хочу поздравить с триумфом на ЧЕ! Насколько сложно было создавать эту самую сборную? И ожидал ли ты заранее от юниорской программы столь блестящего результата?
Спасибо за поздравления. 31 декабря 2014 года, завершилась наша компания с Олегом в Мадагаскаре, мы взяли золото юношеского Чемпионата Африки. Ранее я уже начал подготавливать почву юношеской сборной Шотландии. И вот представь, к этому триумфу сколько мы шли, было столько несбыточных надежд. Сколько ездили на турниры в роли фаворитов, а все не получалось. После таких провалов, конечно хочется все бросить, но дотерпели так сказать. Просто с поколением очень сильно повезло, таких как МакКарри, Янг и Миллс вырастить в одно поколение мне кажется всолловским чудом, не считая магазинных, но это не наша тема. Так что теперь будем ждать такое же поколение. Главное для нашей ФФ не опускать планку, и всегда развивать юношей. Отвечая на второй вопрос, могу уверенно сказать ждал. Это не первая моя программа, когда существует программа, значит все думают в правильном направлении, а это половина успеха. Но без Олега этих побед не было бы, его мысли это залог нашего триумфа, я просто собирал игроков для этих команд, а правильно настроить их на игру это его заслуга. Теперь я на отдых вышел, буду индусов растить :)

Ого! Удачи с индусами! Сложно ли было, непосредственно, в финальной части?
Сравнивая предыдущие финальные части, могу сказать что нет. В этот раз было какое-то самоуверенное чувство :) Хотя в 1/4, качели могли в любую сторону победу дать, но везёт сильнейшим!!!

И напоследок пожелания менеджерам Шотландии.
Всем хочу пожелать удачи в начинающем набирать обороты чемпионате, достигать поставленных целей. Хочу сказать, не ленитесь, качайте молодых горцев, идите на контакт когда вас о чем то просят, и во все времена а сборных слабые крайние защитники, поэтому стоит задуматься :)
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
stifmaster
 
 
 

Re: Газета ФФ Шотландии
Сообщение xonda1985 25 апр 2017, 16:14
Изображение
отметил этот пост как понравившийся.
xonda1985
 
 
 

Re: Газета ФФ Шотландии
Сообщение alex11 25 апр 2017, 18:41
Хороший пример заразителен :grin: Спасибо за интервью :super:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 525
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Газета ФФ Шотландии
Сообщение stifmaster 01 май 2017, 09:40
Мы спрашиваем - вы отвечаете
Тем временем, сезон охоты продолжается :-) Очередное интервью - с одним из творцов успеха нашей молодежки на ЧЕ - Олегом Маркиным aka xonda1985

 Скрытый текст
Мои первые шаги во ВСОЛе связаны со студенчеством и общажной жизнью :) А как ты попал на это проект?
В отрочестве я играл в МФК на позиции вратаря. После травмы голеностопа про реальный футбол пришлось забыть. Cначала на полгода: 3 месяца- восстановление и ещё 3 месяца команда практически не играла. В том возрасте это - огромный срок, и я остыл к ритму сборов и тренировок, школа закончилась, начался универ. Затем сменилось место пребывания и увлечения. Т.к. никто из нового круга знакомых в футбол не играл, то пришёл я в футбол виртуальный. Отправил три матча подряд супером в ФФ Венесуэлы, ничего не выиграл и забыл про всол. Через полтора года вернулся на проект, не найдя более удобного, и вот, поигрываю до сих пор.

Травмы - это всегда плохо :( У самого колени битые-перебитые. У меня Шотландия ассоциируется,в первую очередь, с кланом МакЛаудов, во вторую - с Уильямом Уоллесом :) Как ты здесь оказался?
У меня ассоциаций не было, если честно. Я порядка 20-ти сезонов играл в ФФ Мадагаскара. Проект приелся, начались очень частые реформы, и я начал сокращать количество команд перед тем, как удалиться. В то же время у нас с ФФ появился активный менеджер, с которым я быстро нашёл общий язык. Я во всоле за результатом не гонюсь, а вот проекты, типа сборных, интерес вызывали. «Активный менеджер«(это Алибек, конечно) предложил создать проект юниорки ФФ Мадагаскара, а я подписался помогать с игроками и моральной поддержкой в роли заместителя. Параллельно Алибек пригласил меня заняться молодёжью ФФ Шотландии. После золотых медалей Африки этим и занялись. Правда, несколько походов за медалями Европы не принесли желаемого результата. Однако, федерация мне понравилась и я задержался на бОльший срок, нежели планировал.

Карамба! Да ты прям читаешь мои мысли - аккурат я хотел завести разговор о вашем совместном проекте сборной, правда, чуть позже :) Но пока - о другом. Почему хonda? С недавних пор я стал следить за заокеанской хоккейной лигой, там есть команда "Анахайм Дакс", что играет на арене под названием "Хонда Центр". Я мыслю в правильном направлении?
На "Хонда Арене" я не был ни разу, хотя мысли посетить её были с момента переезда в Калифорнию. Многие помнят из далёкого детства фильм «Mighty Ducks»(«Могучие Утки»), а у меня они ассоциируются именно с "Анахайм Дакс", хотя по фильму эта команда с севера, вообще. Но ник совсем не отсюда. Моими первыми тремя автомобилями(личными, которые я сам покупал на собственные деньги) были honda accord. Всего их у меня в разные годы было 4, но, на момент регистрации в проекте, была третья, и я выбирал между хонда1985 и аккорд1985. Уже 9 лет у меня 2 представителя другого концерна, но ник хонда не такой вычурный, что ли, так что менять не стал

То бишь, я практически попал в яблочко! Итак, переходим к главному. Забегая вперед - поздравляю с золотом ЧЕ! Все-таки страна должна знать своих героеа, правда? Тяжело ли далась программа развития молодежи?
Спасибо!)))
Как по мне, то подобного результата можно добиться двумя способами: выиграть или заработать. Если сравнивать два континентальных первенства (Алибек подтвердит), то разница очевидна. Если с юниоркой Мадагаскара Алибек выиграл золото, то с молодёжкой Шотландии он это золото заработал. Убедить главного тренера в правильности его плана на игру и турнир - не сложно, тут никакой ответственности. А вот переубедить и оказаться неправым в итоге - ответственность большая. К счастью, в победном сезоне таких ошибок не было. Вся сложность состояла в том, чтобы сподвигнуть менеджеров на общее дело. Алибек «заварил эту кашу», так что про сложность только он один может ответить.


Алибек весьма лестно отзывался о твоей роли в управлении сборной. Когда я его терроризировал и услышал то, что услышал, сразу подумалось: "Вот он, серый кардинал, не иначе!". Можешь с первых уст, скажем так, описать свою роль в управлении сборной?
Как сказал ранее, основная моя задача - убедить/переубедить играть так или иначе. Естественно, не «от балды», а с математическими рассчетами, с историей матчей соперников. Ну и перепроверка отправленных составов (наложение смен тактик, сами тактики, поиск возможности отправить состав лучше/сильнее).

И впрямь, читаешь мысли! Значительная часть твоих постов на форуме посвящена именно математике. Это призвание, увлечение или доскональный холодный рассчет?!
Всол - игра цифр, поэтому без математики тут и не разберёшься. А когда дело касается скоротечных турниров с матчами «на вылет», математика - главное оружие))). Как и всол, математика - лишь увлечение.

Разумеется, не могу обойти стороной твоих "Ворон". Как по мне, пора бы в Д2. Какие задачи стоят в текущем сезоне?
Перед "воронами" никогда не ставил задач по выходу в дивизионы "выше". С кумирами было удобно играть в Д3. После реформы кумиров хорошо бы и в Д4 вернуться, но из-за другой реформы не могу себе позволить терять баллы "по стоимости" команд. Как обычно, команда будет бороться за зону переходных матчей, исключительно ради доходов. Если получится и попадётся проходимый соперник, то уже буду думать о целесообразности выхода в Д2, а пока просто играем.

Напоследок, традиционные пожелания нашим менеджерам.
Оставляйте свои эмоции до матча. Как только матч сыгран - нет смысла негодовать и переживать, результат не изменится. Учитывайте ошибки и переходите к отправке состава к следующему матчу. Да и вообще, подходить слишком эмоционально к виртуальной игре - не полезно для здоровья.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
stifmaster
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Шотландия