Дневник Такуилау Колледж

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 23 апр 2013, 15:59
Логика тут явно есть, хоть она и многим (мне в том числе) кажется странной. Но для того же, в частности, и этот дневник, чтобы любой желающий мог наблюдать за развитием событий по этому сценарию.
Думаю, это будет полезно в любом случае, вне зависимости от исхода эксперимента. И зря MonYYY боится, что кого-то это собьет с пути истинного - вряд ли найдутся желающие броситься по пути Lefty, который еще неизвестно - приведет ли к желаемому результату и, главное, когда именно.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 578
 
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение DimGun1410 23 апр 2013, 21:40
Lefty писал(а):...... Бонусы идут не только от спецух. Есть так называемые бонусы от взаимки, от сыгранности, от капитана, от домбонуса, от супера, от погоды, от коллизии, за доп спецухи. Эти самые прибавки идут конечно же от голой силы игроков. И чем выша эта голая сила игроков, тем соответственно выше эти самые прибавки. То есть если рано оспецушить команду, мы сильно увеличим s11, но c11 останется без дальнейшего роста, так как качаться будет не на ком. А мой метод вырастить сильно с11 и докачаться потом спецухами и получить мощные с11 и s11.

я думаю это и есть ответ. каждый это поймет как сможет.

Да уж на кривой кобыле вас не объедешь :-) .....слишком много знают барбадосцы :mg: :rot:
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 557
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 586
 
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение monYYY 23 апр 2013, 21:48
Edosik писал(а):
monYYY писал(а):развиваться нужно именно так и ни как иначе
Моня!рискну с вами не согласиться! набрать 20 ветеранов и качать молодых ветеранскими, забив на результат примерно на 4 сезона, а наверно и на 5, это не единственный способ развития!
Какой? научи. Только без общих фраз, а конкретно по пунктам. Я что-то не знаю другого. У самого то ведь 14 ветеранов в СЛ. А Лефти говоришь что он правильно развивается????????? Где же правильно?

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
Edosik писал(а): мои коты и Иловац развивались, как раз играя на результат, а не кучей ветеранов, да коты долго шагали вперед, но тут не стоит забывать, что команда бралась с нуля и первые 3 сезона я только вникал во ВСОЛ! в любом случае ВСОЛ хорош тем что можно брать разные команды, и по разному развивать!Lefty решил так, логика проглядывается, так что осталось ждать и смотреть!
Так мои Аукас, Бюлах и Фангалоте развивалось тоже не через кучу ветеранов, а медленно и уверенно.... через 6-8 ветеранов....... Я просто не знал другого пути. Так зачем повторять чужие ошибки?

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
Feo писал(а):моня, ты так скоро перед всеми извиняться будешь...
ну и по поводу "развиваться нужно так и никак иначе"... да лучше застрелиться, чем так однообразно жить :D :D :D
1. Не буду извиняться. Стилевой рынок это не та тема что тут обсуждается, Стилей коснулись только вскользь.
2. а что играть командою без шансов на повышение в Диве лучше????? ФЕО, я не Веня, меня на слабо не возьмёшь.
А извинялся я перед человеком потому что не знал причин его ухода, узнал и извинился. Но только потому что у нас в личке 50 сообщений, в ходе которых развивались довольно дружеские отношения.

Добавлено спустя 54 минуты 35 секунд:
Lefty писал(а):Так вот спецухи по мою развитию нужны только тогда, когда ты уже играешь в мирокубках. Тоесть смысл вырастить команду без так называемых спецух до мирокубков. Опять же конечно последует вопрос что за бредятину несешь отвечаю. Бонусы идут не только от спецух. Есть так называемые бонусы от взаимки, от сыгранности, от капитана, от домбонуса, от супера, от погоды, от коллизии, за доп спецухи. Эти самые прибавки идут конечно же от голой силы игроков. И чем выша эта голая сила игроков, тем соответственно выше эти самые прибавки. То есть если рано оспецушить команду, мы сильно увеличим s11, но c11 останется без дальнейшего роста, так как качаться будет не на ком. А мой метод вырастить сильно с11 и докачаться потом спецухами и получить мощные с11 и s11.
я думаю это и есть ответ. каждый это поймет как сможет.
Костя, понимаешь........ Блин, я даже не знаю что тебе сказать. Ты пытаешься играть в игру не изучив до конца правила. Понимаешь есть определённые законы, которые работают во ВСОЛе. Ты сейчас говоришь про С11 - это 11 самых сильных игроков. Ты кого качать собираешься баллами Этого Шади Жамал CF/CM 20 57. До какой силы? За сезон можно вкачать с базы 6-8 баллов. Сколько сезонов качать его будешь? 2-3? в 23 года начнешь спецушить? за сезон можно дать максимум 4 спецухи (2 с базы (их не больше 5-ти) и 2 ветеранских) Такое могут себе позволить только команды монстры.
так сколько он у тебя играть? Ты вообще хочешь играть в Д1?
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 449
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Lefty 24 апр 2013, 01:25
Ты кого качать собираешься баллами Этого Шади Жамал CF/CM 20 57. До какой силы? За сезон можно вкачать с базы 6-8 баллов. Сколько сезонов качать его будешь? 2-3? в 23 года начнешь спецушить? за сезон можно дать максимум 4 спецухи (2 с базы (их не больше 5-ти) и 2 ветеранских) Такое могут себе позволить только команды монстры.
так сколько он у тебя играть? Ты вообще хочешь играть в Д1?

да зачем мне его сейчас качать, он и так сильный по отношению к моей команде, пока есть кого качать. Да этих я уже не буду спецушить, только атлетизмом, а вот следующих уже максимально. сначала буду развивать голую силу игроков, а потом уже дополнять ее спецухами.

Какой? научи. Только без общих фраз, а конкретно по пунктам. Я что-то не знаю другого. У самого то ведь 14 ветеранов в СЛ. А Лефти говоришь что он правильно развивается????????? Где же правильно?

у меня будут 16 спецух в сезон, этого вполне хватит, чтобы со временем оспецушаться, ну нельзя просто так взять и оспецушиться, надо еще силу команды поднять, а это тоже время при любом раскладе.

Так мои Аукас, Бюлах и Фангалоте развивалось тоже не через кучу ветеранов, а медленно и уверенно.... через 6-8 ветеранов....... Я просто не знал другого пути. Так зачем повторять чужие ошибки?

играешь ты давно и раньше не было правила 55% и не оспецушивался только ленивый.

Вообщем я этих игроков не собираюсь спецушить кроме атлетизма, попросту не успею уже, а вот следующих на смену уже буду оспецушивать. А пока буду поднимать потихоньку силу команды.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Feo 24 апр 2013, 05:29
1. Не буду извиняться.
да я и не ждал извинений, иначе бы не стал тебя подкалывать, вызывая примитивные инстинкты, просто надеюсь, в следующий раз ты будешь думать о чём человек пишет, прежде чем наезжать на него за то, чего он не говорил. тем более когда ты лезешь в диалог двух людей.
вскользь или не вскользь, какая разница?? :-) я ему предложил забрать тему и найти единомышленников, какие тут вообще могут быть вопросы :?
ПС. ты дествительно не веня и я тебе за это очень благодарен, иначе бы я сейчас был по уши в грязи :beer:
Feo
 
 
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Edosik 24 апр 2013, 10:57
Lefty ты говоришь "Я считаю для себя, что спецухи не нужны до мирокубков"
вопрос!как попасть в мирокубки без спецух, и если как то все таки попал, как в один миг проспецушиться?

а вообще как я понимаю тут больше воды!а в целом ты предлагаешь качать спецухами сильнейших, а не набирать 20 венов и качать сидящих на лавке 16леток пять сезонов!я прав?
Edosik
 
 
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Lefty 24 апр 2013, 11:20
2 Edosik,

не совсем так. я имею ввиду не обязательно сидеть 5 лет ждать, пока оспецушишь игроков, а потом начинать играть. я начинаю сразу играть и постепенно оспецушиваю игроков. Смысл в том, что сила сразу растет команды.

а в целом ты предлагаешь качать спецухами сильнейших, а не набирать 20 венов и качать сидящих на лавке 16леток пять сезонов!я прав?

нет, этих что я собрал для начала, их уже не успеешь оспецушить, поэтому им только атлетизм, а те, кто пойдут на смену им в будущем будут уже оспецушиваться, как полагается. Получается в будущем будет и сила высокая и спецухи.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Edosik 24 апр 2013, 11:29
monYYY писал(а):
Edosik писал(а):Моня!рискну с вами не согласиться! набрать 20 ветеранов и качать молодых ветеранскими, забив на результат примерно на 4 сезона, а наверно и на 5, это не единственный способ развития!
Какой? научи. Только без общих фраз, а конкретно по пунктам. Я что-то не знаю другого. У самого то ведь 14 ветеранов в СЛ. А Лефти говоришь что он правильно развивается????????? Где же правильно?
1)как то ты тычишь меня в Сент Люсию, хотя я сам написал, что в СЛ я как раз так развиваюсь, как ты говоришь, только со своими нововведениями!
2)я не говорю что правильно, или не правильно!цитирую себя же: "Lefty решил так, логика проглядывается, так что осталось ждать и смотреть!"
3) если он один единственный, то какой смысл брать 4 команды, и развивать их как близнецов?
да и так посчитай 5 сезонов молодежь будет сидеть, и получать спецух, при этом ты наигрываешь по 20 веников, забив на результат, но игроки не получают баллов в играх, а если выходят, то теряют! сколько тратиться денег, что бы качать их с ТЦ? какой силы будет команда, когда пора им будет вступать в бой? и т.д.
вот мои коты например!в 20 сезоне были по Вс 729!получается за 6 сезонов, примерно с 6-8 вениками, становятся командой Д1!вообще 10 сезонов с начала реги команды, откинь первые 3 сезона(а кома к 20 туру только зарегилась), хотя бы на становление базы,стадиона, заработка, для тех же 20 ветеранов, и прочего, короче по любой схеме, если брать кому с реги, первые сезоны будут похоже,т.к. закладываешь инфраструктуру и формируешь состав, откинь этот и прошлый сезоны,когда я уже в Д1!получиться, что команде понадобилось 5 сезонов для победы в Д3,Д2, и выхода в Д1! т.е. при правильном подходе, примерно такой же показатель, что и твоя схема, да твоя команды будет моложе, но моя сильнее, т.к. плюсики в играх брали, плюс меньше денег тратили на треньки и получали выше призовые, а значит и больше усиливались на трансфере, а не тратили деньги для поддержания кол-ва ветеранов! при этом например я начал качать вот этого парня только в 21 год http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=571954 а баллами качал только пару сезонов, дальше он сам, и не разу по 2-й цене! так что ТВОЙ вариант, хотя он я подозреваю не тобой придуман, не единственно правильный и успешный!как альтернативный вариант "играть на результат" тоже вполне нормальный
Edosik
 
 
 

Спецвозможности
Сообщение Lefty 24 апр 2013, 12:58
Вот думаю, как лучше всего распределить.

С первым слотом все понятно это Ат.
Второй слот моментная защитная и атакующая. Защитная это Оп или От, можно и две, но больше склоняюсь к одной и это Оп, потому что по игроку чаще играешь, чем зональной. Ну а атакующая это У. Получается 5 игроков Оп и 5 игроков У.
Третий слот стилевая. в нашем случае Г. даст 20% в стартовом составе и 20% в матче.
Четвертый слот вызывает сомнения.Тут либо Л, либо вторая стилевая, либо К и другие моментные. Пока с ситуацией в Тонга не понятно, точнее щас то понятно, а что будет через 5 сезонов не особо понятно.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Andrew1R 24 апр 2013, 13:05
А я бы тебе посоветовал так: Ат (раз ты ее так любишь), Г, Ск, Л - Ск а) добавит вариативности, и ты не только сможешь уходить от проигрыша коллизии с помощью "бей-беги" там, где будет ясно, что тебя будут ловить, но и многочисленные "спартачи" будут тебя бояться; б) Г при "бей-беги" тоже очень эффективна.
С Оп и От все равно угадать трудно, а У больше, чем 4-м игрокам, давать не надо.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 578
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Lefty 24 апр 2013, 13:23
А я бы тебе посоветовал так: Ат (раз ты ее так любишь), Г, Ск, Л - Ск а) добавит вариативности, и ты не только сможешь уходить от проигрыша коллизии с помощью "бей-беги" там, где будет ясно, что тебя будут ловить, но и многочисленные "спартачи" будут тебя бояться; б) Г при "бей-беги" тоже очень эффективна.
С Оп и От все равно угадать трудно, а У больше, чем 4-м игрокам, давать не надо.

Ск - хороша если б-б играть мы получим +24% от нее и еще 12% от Г в матче. Но мы также получим штрафы всем игрокам.
но минус СК не в этом, а то что при игре британью мы будем получать -4% игрокам, а мне такие штрафы не нужны. учитывая что этим стилем буду чаще играть, а не б-б.

Так что тут либо Г и Пд, либо Г и Л. но на данном этапе они меня обе смущают. если и качать, то в последний момент только, когда уже сила команды будет высокой. иначе уткнемся в потолок рано.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Andrew1R 24 апр 2013, 13:54
Lefty писал(а):Ск - хороша если б-б играть мы получим +24% от нее и еще 12% от Г в матче. Но мы также получим штрафы всем игрокам.
но минус СК не в этом, а то что при игре британью мы будем получать -4% игрокам, а мне такие штрафы не нужны
Это где такое написано??
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 578
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Lefty 24 апр 2013, 14:07
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Andrew1R 24 апр 2013, 14:11
По приведенной тобой ссылке интересующей меня информации нет.
Итак, еще раз. Ты сказал:
"Но мы также получим штрафы всем игрокам. но минус СК не в этом, а то что при игре британью мы будем получать -4% игрокам"
Это имеет подтверждение в Правилах или просто голословное измышление?
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 578
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Lefty 24 апр 2013, 14:14
Ну смотри СК при игре британью дает 16% так? так..

все стилевые спецухи четвертого уровня дают 20% в стартовом составе матча. значит у нас лишние 4% получаются, которые штрафуются в матче.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга