Программа развития U⓳

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 04 июл 2011, 17:12

Предлагаю вашему вниманию проект развития молодежи, который представляет собой модификацию существующего в Шотландии конкурса Молодая Гвардия, и ставит целью достичь эффективного использования ресурсов федерации для достижения максимального прогресса – роста силы и стоимости команд.

Правила проекта:
 Раздел 1. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:
  • Желание развиваться
  • Наличие минимум ТЦ-6 и СШ-6
  • (желательно) Наличие ветеранских бонусов на следующий сезон
  • (при условии наличия бонусов) Распределение ветеранских бонусов после прихода юниоров из СШ (15 тур чемпионата)
  • При прокачке сборников вкачивать в первую очередь Л4, а затем спецвозможности дождевого стиля Г - Ск - Пд (подробнее на форуме Ганы)
  • При прокачке сборников не вкачивать спецвозможности П, См, Шт и Уг
 Раздел 2. КТО И КОГДА ПРИНИМАЕТСЯ?
  1. В проект принимаются игроки 16-17 лет, менеджеры которых готовы делать из них сборников.
  2. Начало приема заявок на участие 16 тур чемпионата текущего сезона, последний срок подачи заявки для участия в проекте – 1 тур КМ следующего сезона (т.е. после 1 тура заявиться у менеджера не будет возможности до следующего сезона).
  3. Заявиться в проект может любой менеджер, у которого есть в наличии 16-летний или 17-летний американо-самоанец. Для этого необходимо написать соответствующее сообщение в данной теме и расписать схему прокачки своего дарования.
  4. Окончательное решение о приеме игрока в проект имеет организатор, тренер юношеской сборной, президент – Совет проекта.
 Раздел 3. ПРОКАЧКА СБОРНИКА
  1. Приоритетным направлением в прокачке игроков является "дождевая" - с таким приоритетом распределения спецвозможностей:
    ПозицияОбязательные спецухиОдна по выбору
    ВратарьЛ4 В4 Р4Ат4, К4
    ЗащитникЛ4 Г4 Ск4Пд4, От4, Оп4, Ат4
    ПолузащитникЛ4 Г4 Ск4Пд4, От4, Оп4, Ат4, У4
    НападающийЛ4 Г4 Ск4Пд4, Ат4, У4
  2. За прокачку спецвозможностей, баллов и совмещения менеджеру полагается такая компенсация:
    КомпенсацияСпецвозможности
    150КЛ (лидер)
    100КГ (игра головой), Ск (скорость), Пд (длинный пас), Р (реакция), В (игра на выходе)
    50КПк (короткий пас), Д (дриблинг), Км (комбинация)
    50КК (кумир), У (удар), Оп (опека), От (отбор)
    Ат (атлетизм), Шт (штрафной), Уг (угловой), См (симуляция), П (пенальти)
    КомпенсацияБаллы
    50Кза балл прокаченный по 2-ой цене
    100Кза балл прокаченный по 3-ой цене
    200Кза балл прокаченный по 4-ой цене
    КомпенсацияСовмещение
    100Кза совмещение, согласованное с тренером юношеской сборной
    КомпенсацияСтиль
    100Кза установление стиля игрока в СЦ
  3. Компенсация будет выдаваться как за тренировку на базе команды, так и за тренировку от ветерана, а также за призовые тренировки.
  4. В случае регулярной потери игроком баллов, он будет исключен из проекта:
    • 2 и более для 16-летних за сезон
    • 3 и более для 17-летних за сезон
    • 4 и более для 18-летних за сезон
  5. Получение компенсации происходит по окончании сезона, или сразу после прокачки балла или компенсации, по просьбе менеджера с одобрения Совета.
  6. Компенсация проводится для игроков 16-17 лет при условии выполнения ими плана прокачки. Подразумевается, что в случае успешного развития к 18-19 годам игрок будет заигрываться за сборную и получать компенсацию в виде призовых от выхода в матчах сборных.
  7. В случае исключения игрока из проекта (неудовлетворительная прокачка), тренер игрока обязан вернуть в фонд 50 % затрат фонда на это игрока за текущий сезон.
  8. Неудовлетворительная прокачка – это:
    • потеря игроком балов, согласно п.4 этого Раздела.
    • невыполнение программы прокачки игрока на текущий сезон
 Раздел 4. ПРОКАЧКА КУМИРА
  1. Кумир - это игрок, имеющий спецуху К, но не претендующий на попадание в основной состав команды. Наличие кумира на скамейке запасных дает дополнительный доход сборной, а также клубу. Минимальные требования к прокачке кумира:
    ВозрастСпецвозможностиСила
    17К40
    18К350
    19К450
  2. Программа развития молодежи способствует прокачке кумиров в сборную на основе таких компенсаций:
    КомпенсацияСпецвозможности
    50КК (кумир)
    КомпенсацияБаллы
    50Кза балл прокаченный по 2-ой цене
    100Кза балл прокаченный по 3-ой цене
    200Кза балл прокаченный по 4-ой цене
  3. Компенсироваться будут только баллы, вкачанные для доведения кумира до силы 50. Баллы, вкачанные выше 50, компенсироваться не будут.
  4. Компенсация будет проводиться до 19 лет включительно.
  5. За один сезон в программу можно заявить не более трех кумиров.
 Раздел 5. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  • Организаторы - Ɲʋɾ deɾ Ɯίƞd aka gensec и Oleg Pavlyuchenko aka Oleg7.
  • Совет проекта имеет право дополнительно просубсидировать 17-18 летних игроков юношеской сборной, не попавших в число действующих участников, по заявке тренера игрока.
  • Совет проекта оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять условия настоящего проекта, с уведомлением о данной информации на страничке проекта.

При заявке игрока для участия в программе необходимо указать план прокачки игрока на 2-3 сезона, а желательно и до 19 лет. Также просьба к будущим участникам не спешить делать совмещение для игрока. Обычно игрок получает реальный шанс заиграть в сборной в 18 лет, именно тогда становится видна реальная потребность в закрытии той или иной позиции.
Обнародование информации про состояние участников будет происходить в этих Таблицах в Google Docs:

21 сезон | 22 сезон | 23 сезон - открыта регистрация новых юниоров!

Прошу подавать заявки!
Последний раз редактировалось Anonymous 26 май 2012, 19:14, всего редактировалось 20 раз(а).
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 547
 
 


Re: Программа развития молодежи
Сообщение nurderwind 09 июл 2011, 15:34
спасибо за поправку, я посчитал ветеранские для команд с минимум СШ 6 и ТЦ 6
сейчас исправлю
nurderwind
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение Змееуст 10 июл 2011, 12:32
Энтузиазм президента внушает уважение :beer:

Kane писал(а):
Про СШ скажу, что у нас сейчас не такие сильные лидеры Д1, чтобы не получать 16-леток. Как правило, они в нашу федерацию приходят стабильно

Это ненадолго. )

Похоже Мануула уже перешла эту точку в своём развитии, если судить по последним приходам :(
Не вижу особо смысла оставлять ветеранские в надежде на чудо. Так много игроков в сборных, так мало спецух ...
Впрочим посмотрим.

Что касается выбора дождевого и солнечного стилей, то мой выбор конечно очевиден.
Сергей, а вот если не секрет, зачем ты качаешь солнце? Нормой Мануулу задавить хочешь? :-)
Змееуст
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение Kane 10 июл 2011, 15:33
Змееуст писал(а):Сергей, а вот если не секрет, зачем ты качаешь солнце? Нормой Мануулу задавить хочешь? :-)

Почему, "спартаком" давить буду. ) А вообще, главное задавить остальных, а уж с Мануулой как-нибудь справлюсь. Скоро... :)
Kane
 
 
 

16-летки
Сообщение nurderwind 10 июл 2011, 16:29
Меня заинтересовало то, что говорит Змееуст и Kane насчет СШ, и я решил проследить, каким командам в нашей федерации как правило приходят 16-летки. Данные брал за последние 3 сезона, вот что получилось:

 ТАБЛИЦА 16-ЛЕТОК
КомандаКоличество 16-летокИз них с силой не менее 35
А.П. Лутали (Ауну'у)63
Ауа Страйкерс (Ауа)40
Аутали Мисаса Католик (Аутали)42
Барбарианс (Фогаого)71
Блэк Роузес (Паго Паго)10
Грин Бэй (Фага'алу)93
Илаоа энд Тумата (Илаоа и Тумата)93
Канана Фоу (Фатумафути)43
Коника ФК (Паго Паго)32
Коника Эйрбейс (Паго Паго)83
Леоне Лайонс (Леоне)62
Мануула Хит (Мануула)11
Паго Бойз (Паго Паго)10
Паго Иглз (Паго Паго)62
Паго Паго (Паго Паго)21
Паго Форс (Паго Паго)52
Паго Юнайтед (Паго Паго)63
Панса Вест СК (Фагатого)20
Панса Ист СК (Фагатого)22
Панса Мэнс (Фагатого)41
Пасифик Продактс (Алега)53
Пауэр Рейнджер (Тула)21
Пис Бразерс (Фагатого)61
Ренегадс СК (Футига)32
Самоана Луа (Утулей)53
Самоана Шаркс (Утулей)50
Тафуна Джетс (Тафуна)22
Тафуна Уарриорс (Тафуна)52
Утулей (Утулей)31
Фагаитуа Викингс (Фагаитуа)40
Фагаса ССКАС (Фагаса)22
ФК Ну'уули (Ну'уули)73
ФК СКБС (Вайтоги)42


Выводы:
  • 16-летки хоть раз приходили во все 7 "дождевых" и 7 "солнечных" команд
  • всего в "дождевые" команды за 3 сезона пришло 23 16-летки, в "солнечные" - 33
  • из них в "солнечные" команды пришло 9 с силой не менее 35, а в дождевые - 13
  • из команд, в которые пришло хотя бы два 16 35+ за последние 3 сезона, условия для прокачки (ТЦ-6 и ветераны) есть у четырех "дождевых" команд (Канана Фоу, Паго Иглз, Панса Ист СК, Пасифик Продактс) и только у одной "солнечной" команды (Паго Юнайтед)

Вот такие пироги, если тенденция сохранится, то "дождь" будет иметь преимущество.

Змееуст, я бы попросил тебя все-таки поберечь свои ветеранские. почему? вот посмотрел на твою молодежь, потенциальных адресатов твоих 5 спецвозможностей и 24 баллов:

Роберт Микаеле..............CD/CM...22...108...Л4 Г3 - это будет его последний сезон в молодежке, но спецухами ты его все равно не сможешь достаточно снабдить
Уилльям Куреса..............CF/CM...21...107...Л4 У4 Г4 Ат2 - неплохой игрок, но слоты полезных спецух уже заполнены
Кит Ахсун......................CM/CD...20...85....Л4 Г - для молодежки слаб в любом случае
Петело Тупоу..................CF/CM...20...82....Л4 У3 Г3 Ск - неплохой игрок, и слоты спецух уже хорошо заполнены - на первое время вполне хватит 2-х из ТЦ, а одна ветеранская ничего не решит
Иоане Опета..................RF/RM...19....69....Л4 Г3 - для молодежки будет слаб
Алапаса Корц.................CD/CM...17....50....Л4 - в следующем сезоне на его позицию будет достаточно конкурентов и сборной он вряд ли поможет

даже если тебе прийдет суперталант 17 37, тебе будет намного выгоднее прокачать его в своем ТЦ-8 до 18 64 Л4 Г3 Ск - 19 77 Л4 Г4 Ск3 Пд. Согласись, хороший может быть сборник, даже если и не 16-летка.
nurderwind
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение Змееуст 10 июл 2011, 20:54
4-м из 6 перечисленных игроков необходимо попасть в сборные - не в следующем сезоне, так через три.
Это вопрос глобальной стратегии развития клуба

Нужда в юниорах:
Гк - в ближайшие 2 сезона
СF/CM - в ближайшие 3 сезона
LM/LF - в ближайшие 5 сезонов
Потом ещё 4 сезона сильных юниоров вообще нужно не будет.

Грубо говоря в ближайшие 9 сезонов Манууле требуется только 3 юниора. Какой смысл заводить себе ещё одного питомца именно в этом сезоне? И без него голодных ртов куча :)

Добавлено спустя 30 минут 19 секунд:
Юниоры ведь не могут быть самоцелью у грамотного тренера. Всё должно быть гармонично.
Линейку - сила/возраст для получаемых минусов и плюсов никто не отменял. Перекачанных относительно уровня своей команды игроков гена опустит, с учётом врождённой перспективности разумеется...
Получается недокачивая своих потенциальных сборников более старшего возраста, ты ограничиваешь потолок роста для будущих юниоров...

А конвеер получения юниоров и похорон ветеранов? Нет ничего хорошего, когда целая группа игроков достаточно близких по возрасту - это потенциальная демографическая яма через 13-15 сезонов


У нас уже была команда, которая штамповала юниоров-сборников как пирожки - Пауэр Рейнджерс. Закончилось это в итоге вторым дивизионом.
Змееуст
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение nurderwind 11 июл 2011, 00:20
Змееуст писал(а):4-м из 6 перечисленных игроков необходимо попасть в сборные - не в следующем сезоне, так через три.

не буду с тобой спорить, хотя мог бы. но если ты сможешь каждый сезон снабжать их 10-ю спецвозможностями (ветераны и ТЦ) и вкачаешь им хотя бы 30 спецух на четверых, то будет очень неплохо, тренер молодежки будет рад :cool:
nurderwind
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение Кот_Шредингера 11 июл 2011, 13:03
Пока решил вот этого комбинатора http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=871591 натренировать до К2, если не придет хорошая молодежь- будет К3 Км, а если придет- то просто К3 :)
Поспорь с девушкой, что она не сможет дотронуться до пупка двумя локтями одновременно.
Наслаждайся...
Аватара пользователя
Кот_Шредингера
Модератор форума
 
Сообщений: 2288
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:30
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 548
 
Веракрусано (Халиско, Мексика)
Ройал Пума (Паго Паго, Американское Самоа)
Адели (Батуми, Грузия)
 

Набор в Программу развития молодежи
Сообщение nurderwind 15 июл 2011, 16:56
Я оглашаю набор в конкурс для 17-летних игроков. Для вступления необходимо подать заявку на участие - предоставить план прокачки игрока до 19 лет, т.е. на 3 сезона. Обязательным является наделение игрока спецвозможностями (хотя бы 10 за 3 сезона) в случае игрока сборной или К4 за 2 сезона для игроков запаса.
В этом случае менеджер будет иметь право на компенсацию за прокачку игроков в соответствии с правилами, изложенными в шапке темы.
В первую очередь я бы хотел видеть в конкурсе этих игроков:
 Перспективные 17-летки
ИМЯ_______________ ПОЗ___ В__ С__ Спец___ КОМАНДА_______________
Даниель Равака CM1750Тафуна Джетс
Иту Фафига CD/CM1750Канана Фоу
Уаси Тогафау CD1749Коника Эйрбейс
Самуэль Сайлеле LD1749Паго Паго
Джордж Фатифати CD/CM1749Паго Юнайтед
Майка Маваега CD/CM1749Пасифик Продактc
Вильям Сеусеу CD1748Утулей
Мойсес Самани LM1747Л3Ренегадс СК
Луи Туителе RM1747КФК СКБС
Джуниор Лейа CD1746ФК Ну'уули
Оя Уилиата LD1746Леоне Лайонс
Нико Тилей CF/CM1746ЛТафуна Уарриорс
Китиона Вайтемата RM/RF1745ЛАуа Страйкерс
Апелу Фааиуга CF1745Пасифик Продактс
Калепо Вайтаутолу GK1744Коника Эйрбейc
Соломон Туа CF1744У2А.П. Лутали
Фалесео Паопао CM/CF1744Канана Фоу
Ленси Саени RD1744Пауэр Рейнджер
Тони Сооало LM1744Самоана Шаркс
Фрэнки Силао CD1743Грин Бэй
Сьон Силафай CD/LD1743Фагаитуа Викингс
Эпати Тотолуа CD1742Самоана Луа

В этот список вошли те игроки, в командах которых есть хотя бы ТЦ-6, и таким образом, возможности для прокачки. Есть также группа игроков из команд с ТЦ-5 и ниже:
 развернуть
ИМЯ_______________ ПОЗ___ В__ С__ Спец___ КОМАНДА_______________
Хуго Лапита GK1749РКоника ФК
Аога Апулу CM1743Барбарианс
Ферети Туилаги RD1743Илаоа энд Тумата
Ники Алепу CM1742Коника ФК
Поу Олоалуга RD1742Пис Бразерс

Для участия этих юниоров тренерам необходимо будет позаботиться о развитии инфраструктуры.

Прошу подавать заявки!
nurderwind
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение Кот_Шредингера 15 июл 2011, 17:03
Поспорь с девушкой, что она не сможет дотронуться до пупка двумя локтями одновременно.
Наслаждайся...
Аватара пользователя
Кот_Шредингера
Модератор форума
 
Сообщений: 2288
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:30
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 548
 
Веракрусано (Халиско, Мексика)
Ройал Пума (Паго Паго, Американское Самоа)
Адели (Батуми, Грузия)
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение nurderwind 15 июл 2011, 17:24
Судя из твоей последней записи, ты уже понял, что к тебе не прийдет хорошая молодежь, раз вкачал Км?
ОК, докачаешь в следующем сезоне К4. В качестве игрока-кумира принят.

В дальнейшем просьба подавать заявки такого вида (условно):
Имя Фамилия
21 сезон 17 45 +7 баллов из ТЦ, Л3 Г (Л Л из ТЦ и Л Г ветеранские)
22 сезон 18 56 +7 баллов из ТЦ, Л4 Г3 Ск (Л Г из ТЦ и Г Ск ветеранские)
23 сезон 19 65 +7 баллов из ТЦ, Л4 Г4 Ск3 Пд (Г Ск из ТЦ и Ск Пд ветеранские)

Чуть позже опубликую таблицу участников, где каждый сможет видеть состояние прокачки игрока и компенсацию, на которую он претендует.
nurderwind
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение Kane 15 июл 2011, 17:50
Я своего заявлять не буду. На ближайшие два сезона он в планах на прокачку спецами с базы не значится. Получать будет только баллы с ТЦ и ветеранские спецухи.
Kane
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение nurderwind 15 июл 2011, 17:55
посмотрю, что скажут другие менеджеры. если все будут на таком морозе, то мне вам нечем помочь
nurderwind
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение Mr Phil 15 июл 2011, 18:07
gensec писал(а):посмотрю, что скажут другие менеджеры. если все будут на таком морозе, то мне вам нечем помочь
Если что моего записывай Уилиату, но у меня принцип, качать на свой вкус и на свое усмотрение, так что обещать что то не буду. Я вообще здесь в последнее время особо не хочу напрягаться со всем этим, да и особо некогда, так что играю просто в свое удовольствие. Кстати товы я тоже не играю из за нехватки времени в первую очередь конечно же, стили игроков также не изучаю. Так что наверняка из меня выйдет бестолковый поставщик сборников с такими запросами как у тебя. :-)
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 516
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение nurderwind 15 июл 2011, 18:19
откуда такая депрессия?

Фил, в том-то и дело, хочешь заявиться - составь план прокачки :grin:
У тебя ветераны есть, правда этот сезон ты уже прошляпал.. но если напряжешься, то можешь выдать из своего юниора LD 19 74 Л4 От4 Д например (судя по всему, твоя команда ближе к нормальному стилю)
иначе смысл записывать? не хочешь - не качай
nurderwind
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение Mr Phil 15 июл 2011, 19:15
gensec писал(а):откуда такая депрессия?

Фил, в том-то и дело, хочешь заявиться - составь план прокачки :grin:
У тебя ветераны есть, правда этот сезон ты уже прошляпал.. но если напряжешься, то можешь выдать из своего юниора LD 19 74 Л4 От4 Д например (судя по всему, твоя команда ближе к нормальному стилю)
иначе смысл записывать? не хочешь - не качай
Качать то буду, только в том то и дело, что в сборную он не будет вписываться, так как ты сам ответил на свой же вопрос.
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 516
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Пред.След.

Вернуться в Американское Самоа