Тема: Конкурсы!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Алекс Рэй 12 апр 2009, 05:59
А эти конкурсы для первого дива?
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Тема: Конкурсы!
Сообщение Змееуст 12 апр 2009, 08:19
Алекс Рэй писал(а):А эти конкурсы для первого дива?

Нет конечно. Это конкурсы для всех. Кстати не хочешь попробывать себя в качестве ведущего конкурса? :)
Змееуст
 
 
 

Re: Тема: Конкурсы!
Сообщение Алекс Рэй 12 апр 2009, 08:33
Какого например?
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Тема: Конкурсы!
Сообщение Змееуст 12 апр 2009, 09:08
Алекс Рэй писал(а):Какого например?

Например любимчик Гены :) Он занимает ровно 10 минут после каждого тура - перейти по ссылкам на игроков и посмотреть как они провели этот тур - ну и начислить очки за все их действия ( карточки, голы, пасы, удаления ...)
Очень легко вести.

Ну это, только если я смогу убедить менеджеров в том, что нам нужен конкурс +/-. Если убезжу ... тьфу ты ... убедю ... хм ... короче если уговорю, то я стану его ведущим. Ну а если не ... уговорю) , тогда останусь с любимчиком гены.

Ну так как?
Змееуст
 
 
 

Re: Тема: Конкурсы!
Сообщение Алекс Рэй 12 апр 2009, 09:21
Я не против :beer:
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Тема: Конкурсы!
Сообщение Змееуст 12 апр 2009, 11:27
Отлично, итак начнём убеждать :)

Уважаемые менеджеры Ам.Самоа. Предлагаю на ваше рассмотрение конкурс +/-

Один из важных аспектов игры - это умение менеджера прокачивать свою команду по итогам игр. Оценить это умение вам поможет конкурс +/-. По сути - это конкурс прокачки. Вам интересно, кто у нас в федерации лучше всего прокачивает команду? В чьих руках футболисты лучше всего растут? Кто тот менеджер, на чьи игры игры стоит обратить особо пристальное внимание? Кто знает ... может это вы :grin: . А может и нет. Прояснить ситуацию и получить звание "Мастера по прокачке 14- го сезона" вам поможет этот конкурс!

Правила конкурса:
1. Оцениваются только игры чемпионата с 1-го по 30-й тур. Конкурс заканчивается после 30 тура.
2. За каждый полученный плюсик в отчёте о матче вы получаете +1 конкурсный балл. За каждый полученный минус вы получаете -1 конкурсный балл
3. В конкурсе действует фильтр - так как баллы получаемые отстоями на силе команды практически никак не отражаются, поэтому баллы получаемые и теряемые игроками возрастом более 23-х у которых сила менее 30-ти, не учитываются:
Например
18-29 - балы по итогам матчей учитываются (возраст игрока не больше 23-х лет)
23-29 - балы по итогам матчей учитываются (возраст игрока не больше 23-х лет)
24-29 - балы по итогам матчей не учитываются (возраст игрока больше 23-х лет, а сила не достигает 30)
24-30 - балы по итогам матчей учитываются (возраст игрока больше 23-х лет, но сила достигла 30)
Таким образом из конкурса исключаются отстои.
4. Так как молодёжь особенно плохо растёт, то её прокачка требует особенного поощрения. За каждый балл полученный игроком 19-ти лет и младше, вы получите + 1 конкурсный балл! Но и потеря балла молодым игроком - это серьёзная потеря, поэтому вы дополнительно получите ещё -1 конкурсный балл!

Как это выглядит:
Например:
Леоне Лайонс +3(+1), - 2(-1)= +1
Расшифровка: Леоне Лайонс по итогам матча получили три плюсика и два минуса. Один плюс и один минус получили игроки 19 лет или младше ( доп. баллы указаны в скобках). Итоговый результат тура для команды - плюс 1 балл.
Тафуна Джетс +3(0), - 2(-2)= -1
Расшифровка: Лётчики по итогам матча также получили три плюсика и два минуса. Но оба минуса получили игроки от 19 лет или младше, поэтому итоговый результат тура для команды - минус 1 балл.

После 30 тура этот конкурс позволит нам оценить- кто лучше рос по итогам чемпионата, у кого лучше всего чуствовала молодёжь в этом чемпионате.

Ну как вам такой конкурс?
Высказываем мнение
Змееуст
 
 
 

Re: Тема: Конкурсы!
Сообщение russmaker 12 апр 2009, 11:53
Scream писал(а):
Mr Phil писал(а):Надыбал такой вот конкурс: Плюс/Минус.
Суть конкурса:
Кто в отчетах о матче наберет больше плюсов и получит меньше минусов, тот и победитель.
За положительный балл 1 очко, за отрицательный -1очко. Все легко и просто.
Вопрос: Нужен нам такой конкурс? Будут участники?

Ерунда, нечего старперов пощрять, нужен конкурс для молодых и защитников. Например лучший защитник атакующего плана.

Впервые слышу про такое амплуа ... :D Защитник атакующего плана, интересно :)

Насчет конкурса то мысль интересная но Скрим прав что победит тот кто старперами играть станет, они зачастую больше баллов получают ! Даже если я к примеру выставлю в состав молодых одних на подъеме физы то они вряд ли выиграют у тех же старперов, может быть даже выигрывая немного по силе ...
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 381
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Тема: Конкурсы!
Сообщение Змееуст 12 апр 2009, 12:16
russmaker писал(а):Насчет конкурса то мысль интересная но Скрим прав что победит тот кто старперами играть станет, они зачастую больше баллов получают ! Даже если я к примеру выставлю в состав молодых одних на подъеме физы то они вряд ли выиграют у тех же старперов, может быть даже выигрывая немного по силе ...

Кирилл, я ничего не понял :)
Причём здесь старпёры?
Это конкурс не для игроков, а для команд!
Выигрывает, та команда, которая больше растёт по итогам игр.
При этом все баллы, получаемые игроками команды старше 23-х лет и силой менее 30-ти просто уйдут в молоко, они в конкурсе не учитываются.
Т.е в этом конкурсе не учитываются минуса при полных сливах и плюсики которые хватают отстои затесавшиеся в основной состав.
При этом в конкурсе поощряется грамотная политика в отношении молодых игроков. Чем меньше молодые теряют, тем лучше команда выглядит в конкурсе.
Змееуст
 
 
 

Re: Тема: Конкурсы!
Сообщение russmaker 12 апр 2009, 12:49
Я все прекрасно понял. Просто нет щас времени объяснить свои доводы понятным языком, поэтому ты меня и не понял :) Тороплюсь !
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 381
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Тема: Конкурсы!
Сообщение Алекс Рэй 12 апр 2009, 12:58
Как мне кажется конкурс вполне нормальный. Помоему мы все и занимаемся тем, что бы игроки росли и прибавляли в силе. А также стараемся, что бы не теряли. В конкурсе учтены проблемы с набором баллов у юниоров и есть ограничения для лююбителей отхватывать драгоценные баллы, игроков типа 32-19. Поэтому если конкурс состоится, я учавствовать буду. К тому же взнос в 50К вполне приемлим.
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Тема: Конкурсы!
Сообщение Scream 12 апр 2009, 13:27
Про молодых и старперов, имелось в виду WoM и MoM. Очевидно что в 90% случаях это будут молодой и старпер соответственно, а это -1\+1 балл.
У меня в команде есть 18-34 и 19-36, для меня они неудачники, вряд-ли у кого-то есть в основе такие игроки. Предлагаю ограничение поднять хотябы до 35 баллов (либо если сила меньше чем произведение возраста на 2, либо сделать исключение только для меня ;) ).
По поводу атакующих защитников, я считаю чем необычнее конкурс, тем он интереснее, да и тренеру надо постараться, чтобы защитники забивать стали. Понятно что хороший опыт нужно перенимать, но и что-то свое придумать не помешает.
Scream
 
 
 

Re: Тема: Конкурсы!
Сообщение Змееуст 12 апр 2009, 14:40
Scream писал(а):Про молодых и старперов, имелось в виду WoM и MoM. Очевидно что в 90% случаях это будут молодой и старпер соответственно, а это -1\+1 балл.
У меня в команде есть 18-34 и 19-36, для меня они неудачники, вряд-ли у кого-то есть в основе такие игроки. Предлагаю ограничение поднять хотябы до 35 баллов (либо если сила меньше чем произведение возраста на 2, либо сделать исключение только для меня ;) ).

Т.е. ты хочешь, что бы изменения в силе у игроков слабее 35 баллов, не учитывались вообще, не зависимо от их возраста?

Scream писал(а):По поводу атакующих защитников, я считаю чем необычнее конкурс, тем он интереснее, да и тренеру надо постараться, чтобы защитники забивать стали...

Ага, а если защитник забьёт на 13 минуте все конкурсные очки сгорают :)
Змееуст
 
 
 

Re: Тема: Конкурсы!
Сообщение russmaker 12 апр 2009, 15:53
Вообщем так ... Ситуация: играют две команды одна состоит из молодых игроков юношеского возраста, а вторая из старичков по силе равных этим молодым но все же старичков. Сыграли матч и в отчете читаем: команда молодых была сильнее, создала больше моментов, вообщем должна была выигрывать, но вот незадача - старперы все же выиграли и получили оценки куда более лучше (таков принцип выставления оценок молодым и старичкам) и соответственно баллов хапнули в разы больше выиграв матч в котором были слабее по многим статьям ! Вот я о чем говорил в том посте где ты меня не понял :) Все равно в состав выгоднее ставить старперов чтобы победить в этом конкурсе ! У меня такие матчи были и не раз, где мои команды проигрывали из того что юниоры получали оценки ниже плинтуса и проигрывали свою позицию, не говоря уже о потерянных баллах. Вообщем как то так :) / Но от участия в конкурсе, заметьте, я не отказываюсь :)
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 381
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Тема: Конкурсы!
Сообщение Scream 12 апр 2009, 16:19
Змееуст писал(а):
Scream писал(а):Про молодых и старперов, имелось в виду WoM и MoM. Очевидно что в 90% случаях это будут молодой и старпер соответственно, а это -1\+1 балл.
У меня в команде есть 18-34 и 19-36, для меня они неудачники, вряд-ли у кого-то есть в основе такие игроки. Предлагаю ограничение поднять хотябы до 35 баллов (либо если сила меньше чем произведение возраста на 2, либо сделать исключение только для меня ;) ).

Т.е. ты хочешь, что бы изменения в силе у игроков слабее 35 баллов, не учитывались вообще, не зависимо от их возраста?
Угу, не вижу смысла делать условие по возрасту, 17-29 всеравно качать никто не будет.

Змееуст писал(а):
Scream писал(а):По поводу атакующих защитников, я считаю чем необычнее конкурс, тем он интереснее, да и тренеру надо постараться, чтобы защитники забивать стали...

Ага, а если защитник забьёт на 13 минуте все конкурсные очки сгорают :)
Угу, а если на 7 или 77 - удаваиваются :)
Scream
 
 
 

Re: Тема: Конкурсы!
Сообщение Mr Phil 12 апр 2009, 16:27
Что то непонятно куда клоним. Если команда выиграла то плюс почти всегда будет, если проиграла, то минус, так что здесь проблемного, не надо акцентрироваться кто получит плюс, а кто минус, в смысле какой игрок, главное команда А (которая выиграла матча) получит +1, команда Б (проигравшая) получит -1 очко, ну или больше, в зависимости от количества плюсов/минусов. А при чем здесь игроки я не понял. Здесь все в равных условиях.
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 516
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Пред.След.

Вернуться в Американское Самоа