Первые вопросы!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Алекс Рэй 24 дек 2008, 19:53
ОЙ! Спасибки! Я правила уже прочитал. Просто слово коллизия там не упоминалось. И про настрой я читал. Просто ещё некоторые сленговые выражения были не ясны.
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Первые вопросы!
Сообщение Алекс Рэй 26 дек 2008, 08:05
Привет! мне разрешили перерегу сделать :grin: :beer: Рассказывайте чего дальше делать. Кому какую силу и возраст раздать? Кому совмещения и какие спецухи?
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Первые вопросы!
Сообщение Змееуст 26 дек 2008, 13:54
Поздравляю :beer:

Оптимальная для тебя схема, сразу дающая боевой состав.

Основной состав:

Gk 27 54
LD 17 34
CD 33 51
CD 20 40
RD 18 36
LM 25 50 даётся совмещение LF - вингер - ключевая позиция при британском стиле
СМ 27 54 даётся совмещение CD - опорник - ключевая позиция при спартаковском стиле
CM 25 50 даётся совмещение CF - атакующий полузащитник - ключевая позиция при спартаковском
RM 26 52 даётся совмещение RF - вингер - ключевая позиция при британском стиле
CF 26 52
CF 21 42

Пятое совмещение по своему усмотрению.

Остальные 11 игроков (возраст - сила)

19-20, 22-20, 23-20, 23-21, 24-21, 24-21, 28-22, 29-22, 30-22, 31-23, 32-23.

Спецвозможности:
Наиболее нейтральный вариант - раздать пяти из этих шестерых игроков Д или Л. Д на мой взгляд для слабых команд предпочтительнее.
Gk 27 54
LM 25 50
СМ 27 54
CM 25 50
RM 26 52
CF 26 52

Так же можно дать форвардам вместо Д или Л - спецуху У
Так же можно дать вратарю вместо Д или Л - спецуху В или Р. Если чаще играешь с последним защитником, чем без него - тогда Р предпочтительнее.
Если давать Оп или От - то только защитникам.

Спецухи которых точно не нужно давать:
К - для не ВИПа она бесполезна
Шт, Уг, См, Ск

Вот примерно так... Может у кого-нибудь есть другое мнение?
Змееуст
 
 
 

Re: Первые вопросы!
Сообщение domosed 26 дек 2008, 14:16
Схема мне не нравится. Но для новичка наверное подойдет, надо на чем то свой стиль вырабатывать. Кстати, неплохо к нас работает помощь новичкам :beer:
domosed
 
 
 

Re: Первые вопросы!
Сообщение Змееуст 26 дек 2008, 14:54
domosed писал(а):Схема мне не нравится.

А чем не нравится ? Просто интересно услушать, более развёрнутое мнение от такого эксперта :)
Змееуст
 
 
 

Re: Первые вопросы!
Сообщение domosed 26 дек 2008, 15:09
Просто не вижу смысла в наличии 23-28 летних игроков в основе. В основе должны быть молодые на вырост, 20-21 летние, чтобы баллы теряли хоть иногда они, а не молодежь(ну и просто потому что надо же кого-то), ну и старики под спецухи. Тут правда есть одна оговорка: это все подогнано под мою манеру работы на рынке. Есть более активные люди, которые и 26 52 выменяют на кого надо по выгодному курсу, но я предпочитаю делать кому "под ключ".
domosed
 
 
 

Re: Первые вопросы!
Сообщение Алекс Рэй 26 дек 2008, 15:49
А на базе,что лучше строить сначала?
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Первые вопросы!
Сообщение domosed 26 дек 2008, 15:59
Алекс Рэй, очень плохо перерегил. Даже хуже стало. Схема - еще не все. Надо же по позициям распределить. Ты понимаешь, что одновременно 2 RD или 2 LM у тебя на поле не выйдут? Зачем делать их обоих сильными? А 2 вратаря наоборот слабые, хотя одному из них в основе играть. К тому же сделал основным молодым немца, хотя наш, родной такой же 18-летка при хороших раскладах мог бы даже в сборную попасть. В общем, надо снова перерегивать.

Понимаю, слишком большой поток информации сразу, но просто разберись с набором усталости в правилах, поймешь что для твоей комы наиболее выгодно иметь ярко выраженные основу и дубль. Основа будет играть 2-4 матча подряд, а когда понадобится отдых, будет слив дублерами. И вот основные игроки снова в строю. Это основа. А отсюда уже вытекает, что основные игроки должны иметь максимальную суммарную силу (С11=515) и быть распределены в составе так, чтобы могли выходить одновременно на своих позициях.
domosed
 
 
 

Re: Первые вопросы!
Сообщение Змееуст 26 дек 2008, 16:04
domosed писал(а):Просто не вижу смысла в наличии 23-28 летних игроков в основе. В основе должны быть молодые на вырост, 20-21 летние, чтобы баллы теряли хоть иногда они, а не молодежь(ну и просто потому что надо же кого-то), ну и старики под спецухи. Тут правда есть одна оговорка: это все подогнано под мою манеру работы на рынке. Есть более активные люди, которые и 26 52 выменяют на кого надо по выгодному курсу, но я предпочитаю делать кому "под ключ".

Хм ... "под ключ" - это как раз моя схема. Команда полностью готова - на всех ключевых позициях сильные игроки. Единственное: в конце сезона придётся продать капитана с неплохой выгодой и подъискать ему замену. А так никакой вынужденной работы с обменами и трансферами в течении нескольких сезонов не потребуется. Играй себе, учись, присматривайся, строй базу. К тому моменту как команда подойдёт к ветеранскому возрасту - уже будут неплохие спортшколы и тренцентры откуда пойдёт качаемая смена. Текущая же молодёжь - это так, на убой, защищать своими телами костяк основы - у них нет будущего, без тренцентров. Да и зачем на них тратить баллы - те что придут через пару сезонов из 5-7 уровня спортшколы, по умолчанию их сильнее.
И самое главное - по моей схеме играть проще - уже всё готово и никаких выкрутасов со стареющими игроками и проблем как уберечь молодёжь от минусов. Идеальный вариант для новичка.

Хотя с другой стороны, хм ... может ты дашь ссылку на одну из схем, которые по твоему мнению подошли бы. Алексу играть, пусть он и выбирает :)

А впрочем я вижу Алекс уже выбрал :)
Змееуст
 
 
 

Re: Первые вопросы!
Сообщение Алекс Рэй 26 дек 2008, 16:18
На самом деле перерегистрация ещё не завершена.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Змееуст писал(а):И самое главное - по моей схеме играть проще - уже всё готово и никаких выкрутасов со стареющими игроками и проблем как уберечь молодёжь от минусов. Идеальный вариант для новичка.

Хотя с другой стороны, хм ... может ты дашь ссылку на одну из схем, которые по твоему мнению подошли бы. Алексу играть, пусть он и выбирает :)

А впрочем я вижу Алекс уже выбрал :)
Да. Я выбрал твою схему. :grin:
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Первые вопросы!
Сообщение Змееуст 26 дек 2008, 16:41
1 базу, ничего другого строить ты и не сможешь :)
А вот, что построить потом, зависит от твоей текущей формы (это красные и зелёные стрелочки в ростере у игроков - наведи на них мышкой и увидишь какая у тебя форма). Напиши, мне в личку (в ростере нажимаешь "общение", потом "страна", там будет список менеджеров, которым ты можешь отослать сообщение), какая у тебя форма и куда направлена стрелочка (вверх или вниз). На форуме светить эти цифры не надо.
Стадион 19 или 29
Змееуст
 
 
 

Re: Первые вопросы!
Сообщение domosed 26 дек 2008, 17:01
Змееуст, я потому и не хотел писать много, что могу новичка смутить, но ты же спросил. Просто если уже знать что к чему, то надо регить иначе. А то вырастет из команды какая-нибудь Тафуна Джетс, нафиг надо? :) А так да, идеальный учебный вариант.
domosed
 
 
 

Re: Первые вопросы!
Сообщение Алекс Рэй 26 дек 2008, 17:40
А что с Тафуной не так?
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Первые вопросы!
Сообщение Змееуст 26 дек 2008, 19:59
Алекс Рэй писал(а):А что с Тафуной не так?

Конкурента, блин, Домосед вырастил на свою голову ... и на мою тоже )
Змееуст
 
 
 

Re: Первые вопросы!
Сообщение Алекс Рэй 27 дек 2008, 16:35
Ясно! ;) А правильно ли я понял,что в товарищеских матчах усталость ниже?
Алекс Рэй
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Американское Самоа