Первые вопросы!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mr Phil 27 дек 2008, 18:14
Алекс Рэй писал(а):Ясно! ;) А правильно ли я понял,что в товарищеских матчах усталость ниже?
В товах для всех команд усталость составляет 25%
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 516
 
 

Re: Первые вопросы!
Сообщение Змееуст 27 дек 2008, 18:54
Алекс Рэй писал(а):Ясно! ;) А правильно ли я понял,что в товарищеских матчах усталость ниже?

Дополню Фила. Усталость в товарищеских матчах не имеет никакого отношения к усталости в чемпионате или кубке новичков. Какой бы не была усталость, перед товой она автоматически становится 25% у всех команд лиги. А после игры снова возвращается к прежнему значению.
Например допустим у твоей команды усталость 10, перед товой она станет 25, после товы уже к матчам кубка новичков она снова станет 10. При этом усталость в товах не набирается. Т.е. можно сыграть хоть 100 тов подряд - на усталость это не повлияет.
Змееуст
 
 
 

Re: Первые вопросы!
Сообщение Алекс Рэй 28 дек 2008, 12:37
У меня такой вопрос родился если игрок выходит на замену в матче он устаёт меньше(соответсвенно и тот кого меняют тоже меньше устаёт)? Или такой зависимости нет?
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Первые вопросы!
Сообщение Змееуст 28 дек 2008, 18:09
Алекс Рэй писал(а):У меня такой вопрос родился если игрок выходит на замену в матче он устаёт меньше(соответсвенно и тот кого меняют тоже меньше устаёт)? Или такой зависимости нет?

Цитата из правил: "У игроков, сыгравших не весь матч, усталость набирается пропорционально времени, проведенному на поле (на целое число, округленное в меньшую сторону, может и вовсе не измениться"
Всё про усталость в соответствующем пункте правил http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=99
Змееуст
 
 
 

Re: Первые вопросы!
Сообщение Lucky Felix 29 дек 2008, 12:33
Объясните мне кто-нить: почему не изменилась сила игроков моей команды в этом матче???
http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=311678
Lucky Felix
 
 
 

Re: Первые вопросы!
Сообщение Keglya 29 дек 2008, 13:07
Lucky Felix писал(а):Объясните мне кто-нить: почему не изменилась сила игроков моей команды в этом матче???
http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=311678
Что ты имеешь ввиду? Как она должна была измениться?
Keglya
 
 
 

Re: Первые вопросы!
Сообщение Lucky Felix 29 дек 2008, 13:19
Keglya писал(а):
Lucky Felix писал(а):Объясните мне кто-нить: почему не изменилась сила игроков моей команды в этом матче???
http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=311678
Что ты имеешь ввиду? Как она должна была измениться?

Ни ОДИН игрок балл силы не повысил!!! При таком раскладе в матче так и должно было быть??? Или енто глюк Гены??
Lucky Felix
 
 
 

Re: Первые вопросы!
Сообщение Змееуст 29 дек 2008, 16:15
Lucky Felix писал(а):
Keglya писал(а):
Lucky Felix писал(а):Объясните мне кто-нить: почему не изменилась сила игроков моей команды в этом матче???
http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=311678
Что ты имеешь ввиду? Как она должна была измениться?

Ни ОДИН игрок балл силы не повысил!!! При таком раскладе в матче так и должно было быть??? Или енто глюк Гены??

Всё по правилам. Давай помотрим превосходство игравшего состава в матче у тебя 274 балла.
За сам факт победы в матче при таком превосходстве, изменение силы: - 0,5 балла
За победу в разницей в два мяча: + 0,5 балла
Оптимальность 1 и Оптимальность 2 у тебя изменение силы не дают - по нулям.
В итоге всё уравновешивается и получается 0.

Так, что остаётся + 1 балл лучшему игроку матча и -1 балл худшему. И вот тут тебе не повезло. Гена очень высоко оценил игру вратаря твоих соперников (столько ударов отбил) и выставил ему настолько высокую оценку, что он стал лучшим игроком матча и забрал твой законный плюс себе. Редко бывает, что бы игрок проигравшей команды стал лучшим игроком матча, но бывает. Так, что это не глюк, а просто невезение.
Се Ля Ви, неповезло сейчас, повезёт потом.

Всё в соответствии с правилами http://www.fifa08.ru/rules.php?page=101

Коллизия конечно должна была привести к разгрому, но ... раз на раз не приходится. Вообще не стоит ждать много баллов от побед над дублями.
Змееуст
 
 
 

Re: Первые вопросы!
Сообщение Lucky Felix 30 дек 2008, 13:48
Огромное ПАСИБО!!!
А то никак ни мог сложить что к чему уравновешивается!!!
Lucky Felix
 
 
 

Re: Первые вопросы!
Сообщение Алекс Рэй 05 янв 2009, 15:58
У меня появился вопрос о стилях игры. Если я правильно понимаю слабым комам(куда я отношу и свою) не выгодно использовать Комбинационный стиль игры,так как многие игроки получат штраф?
И второй. Как я понимаю Катеначчо-защитный стиль игры с намеренной отдачей инициативы сопернику. То есть тактику при нём лучше выставлять защитную. Но я не раз встречал при просмотре игр,что ставят тактику атакующую. Что это за атакующий катеначчо? По сути это не логично(это как словосочетание атакующий защитник). Но может это работает?
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Первые вопросы!
Сообщение Змееуст 05 янв 2009, 17:17
Алекс Рэй писал(а):У меня появился вопрос о стилях игры. Если я правильно понимаю слабым комам(куда я отношу и свою) не выгодно использовать Комбинационный стиль игры,так как многие игроки получат штраф?
И второй. Как я понимаю Катеначчо-защитный стиль игры с намеренной отдачей инициативы сопернику. То есть тактику при нём лучше выставлять защитную. Но я не раз встречал при просмотре игр,что ставят тактику атакующую. Что это за атакующий катеначчо? По сути это не логично(это как словосочетание атакующий защитник). Но может это работает?

Комбинационный стиль действительно не очень выгоден слабым командам, тем не менее в хорошую погоду его в принципе можно использовать. В расчёте на коллизию например. Обратная ситуация: даже очень сильные команды под руководством опытных тренеров иногда играют бей-беги, несмотря на штрафы, особенно в дождь. Иногда это бывает целесообразно, поскольку абсолютно неожиданно для соперника. Да и погода порой сильно влияет на выбор стиля - в дождь и особенно в снег бей-беги и катенначо действительно рулят. Но вот играть на постоянной основе катенначо я бы тебе не рекомендовал - реализовать преемущество в силе при этом стиле не так то просто. Свежий пример viewtopic.php?f=94&t=90872 всё-таки катенначо защитный стиль.
Змееуст
 
 
 

Re: Первые вопросы!
Сообщение Mr Phil 05 янв 2009, 17:26
Алекс Рэй писал(а):У меня появился вопрос о стилях игры. Если я правильно понимаю слабым комам(куда я отношу и свою) не выгодно использовать Комбинационный стиль игры,так как многие игроки получат штраф?
И второй. Как я понимаю Катеначчо-защитный стиль игры с намеренной отдачей инициативы сопернику. То есть тактику при нём лучше выставлять защитную. Но я не раз встречал при просмотре игр,что ставят тактику атакующую. Что это за атакующий катеначчо? По сути это не логично(это как словосочетание атакующий защитник). Но может это работает?
Это почему же не логично словосочетание атакующий защитник? Есть много примеров, например Франц Беккенбауэр, Роберто Карлос, Жирков в сборной России выполняет эту роль, Анюков в Зените придерживается так же этой схемы, ну и др. Лично я не раз играл при катеначчо в атакующий футбол, просто нужно знать против кого играть так. :)
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 516
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Первые вопросы!
Сообщение Алекс Рэй 05 янв 2009, 18:03
Mr Phil писал(а):Это почему же не логично словосочетание атакующий защитник? Есть много примеров, например Франц Беккенбауэр, Роберто Карлос, Жирков в сборной России выполняет эту роль, Анюков в Зените придерживается так же этой схемы, ну и др. Лично я не раз играл при катеначчо в атакующий футбол, просто нужно знать против кого играть так. :)
Да я согласен,что есть много защитников исполняющих атакующие функции(часто это фланговые защитники),но само словосочетание атакующий защитник является оксюмороном. :grin: И стиль катеначчо,который предпологает отдачу инициативы противнику и уход в оборону с расчётом на быстрые контратаки по своей сути не может быть атакующим(во всяком случае в реале). :)
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Первые вопросы!
Сообщение Алекс Рэй 09 янв 2009, 07:36
Вот анализировал игру и результат удивил http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2985&match_id=201233
Это нотмально,что команда сыграла автососом в ничью и не имея явного преимущества в силе получила два балла?
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Первые вопросы!
Сообщение domosed 09 янв 2009, 15:24
Нормально. Автосостав получил свой штраф к силе, но цена на билеты у автососа всегда 20. В данном случае этого хватило для домбонуса. Силы оказались равны, что и подтвердил результат
domosed
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Американское Самоа