Газета Ам.Самоа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Змееуст 14 сен 2008, 14:20
Всем здравствуйте! Вашему вниманию предоставляется первый пилотный выпуск газеты нашей федерации. Я пока не дружу с фотошопом так, что не обессудьте – что получилось, то получилось.

Изображение

Cегодня в номере:
Чемпионат: Так кто же всё таки?
Кубок: 1/8 и 1/4 Последняя надежда первого дивизиона всех громит на своём пути!
Реальный Ам.Самоа: Ну и в весёлой же стране мы играем!
Интервью: На проводе Сам Создатель! Фил: "Иногда приходится трудно..."


Изображение

Чемпионат
5 шагов до чемпионства

Чемпионат перешёл в последнюю решающую фазу. И как перешёл!
4 команды в интервале 2-х очков и имеют фактически одинаковые шансы примерить на себя золотые медали. Посмотрите на свою руку, по очереди согните пальцы. Именно столько осталось туров до ответа на главный вопрос: КТО? Так чьи же болельщики будут праздновать победу? Так из чьего же города пиво будет ручейками стекать по пляжу в океан? Давайте взглянем на таблицу и прикинем шансы команд на итоговый успех.

Изображение

Пауэр Рейнджер (Тула)

Вчера нам удалось дозвониться до игрока национальной сборной и правого защитника команды Гуальдо Апитиа, тот явно был в хорошем настроении и дал небольшой комментарий.
- Здраствуйте, Гуальдо
- И вам не болеть
- Как вам пока нынешний сезон?
- Более чем, мы на первом месте в чемпионате, продолжаем бороться за кубок, тренер явно доволен текущими результатами.
- Вы играете на два фронта. Что сейчас важнее?
- Наверное кубок. Во всяком случае первый наш супер ушёл именно туда, два других похоже ждёт та же участь, хотя в принципе я не уверен.
- Секреты внутри команды?
- Да нет, никаких секретов, просто тренер говорит только по судански, а штатный переводчик нашего языка не знает.
- ???
- Этого жулика, Домосед привёз с собой из Судана. Тот похоже наплёл ему что понимает по нашему и теперь с серьёзным видом говорит всякую белиберду, а тренер уверен, что он переводит его установки. Как вы понимаете, объяснить Домоседу, что он имеет дело с жуликом не представляется возможным, так как мы не знаем суданского.
- Ну я надеюсь вы найдёте общий язык с тренером, спасибо что уделили нам время.
- До свидания.

Итак Пауэр Рейнджер в последних 5 играх встречается с:
Утулей - в гостях
Панса Вест – в гостях
Панса Ист – дома
Паго Бойс – дома
Паго Паго – дома
Весьма неплохой календарь, но команда играет на два фронта и первым из суперов наверняка угостят президента в полуфинале кубка. Паго Бойс и Паго Паго будут искренне болеть за выход Домоседа в финал, ибо если не срастётся, одна из столичных команд получит супер от рейнджеров.

Паго Паго ( Паго Паго )

Основного форварда Паго-Паго Натиа Мануа мы застали в больнице, тот был мрачен и с тоской поглядывал в окно.
- Как чувствуете себя, Натиа?
- Не очень, всё было нормально, забил 5 мячей в этом сезоне, один из них даже за сборную и вот тут в концовке чемпионата, когда надо прибавлять…. Ну в общем, сами видите.
- Скоро выписываетесь?
- Врачи говорят что в лучшем случае смогу восстановиться к последнему матчу, но я буду в такой физической форме, что не факт что тренер доверит место в основном составе. В общем чемпионат для меня закончен.
- Как вы думаете, насколько серьёзно скажется ваше отсутствие на игре команды?
- Скажеться, в команде нет нормальных игроков в резерве, перебиваемся тем, что берём игроков в аренду.
- Как вы оцениваете шансы клуба в этом чемпионате?
- Будем бороться в конце концов один супер ещё остался.
- Удачи вам! Как кстати вы получили травму?
- Как как. Легко и просто. Боролись с соперником за мяч, тот пытался ударить по мячу, а попал в другое место.
- Болезненная травма?
- Сначала да, сейчас терпимо, больше раздражает тяжёлый гипс.
- Не вижу гипса. Вроде руки ноги целы.
- Руки ноги действительно целы - Натиа помрачнел – Чего не скажешь об остальном. Боюсь у меня сейчас процедуры, так что до свидания.
- До свидания.

Итак Паго Паго в последних 5 играх встречается с:
Панса Вест - дома
Тафуна Джетс – в гостях
Утулей – в гостях
Мануула Хит – дома
Пауэр Рейджер – в гостях
Календарь лёгким не назовёшь, тяжёлым тоже. Наиболее неплохие шансы получить супер у Тафуны и Пауэра.

Паго Бойс ( Паго Паго )

С защитником Джо Салавеа, юной звёздочкой Паго Бойс я поговорил на базе юношеской сборной.
- ПРИВЕТ ДЖО!
- ЧЕГО?
- ВЫКЛЮЧИ ПЛЕЕЕЕР!!!
- Ааа, щасс…. Привет коуч
- Привет, ещё раз. Как тебе сезон?
- Сойдёт. Бабки получаю нормальные. Вот тачку себе поднял – Феррари. Жаль только не могу проверить на полной скорости, на половине разгона остров уже кончается.
- В команде как?
- Да нормально, боремся за чемпионство. Если возьмём – лаве отвалят столько, что хватит нанять рабочих и построить мост между островами, а то дороги у нас чёто слишком короткие, для моего движка.
- А возьмёте?
- А то как же. Супер то у нас остался. Да тренер самый крутой в этом гадюшнике – рейтинг 551.
- Ну давай, удачи.

Итак Паго Бойс в последних 5 играх встречается с:
Мануула Хитс - дома
Панса Ист – в гостях
Панса Вест – дома
Пауэр Рейнджер – в гостях
Тафуна Джетс – дома
Календарь нормальный, всё решиться в концовке. Наиболее неплохие шансы получить супер у Тафуны и Пауэра.

Тафуна Джетс ( Тафуна )

Опытный легионер лётчиков шотландец Джим Докерти назначил встречу в кафе. Дул лёгкий ветерок, океан был спокоен и выглядел особенно хорошо в приближении заката.
- Спасибо Джим, что согласились на встречу.
- Нет проблем, интервью это часть моей работы.
- Почему вы выбрали Ам.Самоа в качестве завершения своей карьеры?
- Климат, особый воздух, красивые места, доброжелательные люди. Мне здесь нравиться.
- Как вам команда?
- Замечательные болельщики, уютный стадион, дружный коллектив …
- А тренер?
- Настоящий профессионал. С таким работать одно удовольствие.
- Как оцениваете шансы клуба в чемпионате?
- Высоко. Как я уже говорил, тренер хороший, мы находимся в 2-х очках от лидера и я не припомню, что б мы расходовали хоть один супер, так что нам есть чем удивить конкурентов.
- То есть вы думаете, что станете чемпионами?
- Не хочу говорить гоп заранее, но все предпосылки для этого есть
- Спасибо и удачи. С вами было очень приятно поговорить.
- С вами тоже, так что если что – обращайтесь.
Уже поднимаясь по улице, я оглянулся. Шотландец по прежнему сидел в кафе, время от времени зачерпывая ложечкой мороженное и сквозь полуприкрытые веки разглядывал океан. Ветер полоскал его юбку по ветру, оголяя волосатые ноги. Так я его и запомил: Одинокий доброжелательный шотландец на другом конце земного шара от своей родины. Однодневная щетина, волосатые ноги и стаканчик мороженного на столике и всё это в лучах заходящего солнца.

Итак Тафуна Джетс в последних 5 играх встречается с:
Панса Ист - дома
Паго Паго – дома
Мануула Хит – в гостях
Утулей – дома
Паго Бойс – в гостях
Вот список тех пятерых несчасливчиков, трое из которых получат супернастрои от лётчиков.

Такая вот ситуация в чемпионской гонке нашего первого чемпионата. Особенно интересным выглядит последний тур, где эти четыре команды будут встречаться между собой. По видимому в нашей федерации всё будет как в хорошем детективе – ситуация проясниться в самый последний момент, на самой последней странице.

Изображение

Кубок
1/8 финала
Д1 повержен вторым дивизионом.


Изображение

1-7. Таков счёт в противостоянии Д1 и Д2 в 1/8 финала розыгрыша первого национального кубка. Пока команды из высшего дивизиона яростно борются за право называть себя первым в истории чемпионом наших островов, команды из второй лиги решили сосредоточится на шансах заиметь в своих трофейных кубок.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1003808
Паго Бойс, которые автососничали в матче, по причине свадебной занятости тренера, нарвались на супернастрой Фагасы ССКАС. Несмотря на то, что всё было против столичных ребят (почти 200 баллов дефецита), те держались до последнего. Лишь на 108 минуте после навеса с фланга Немия Леусога, левому вингеру Фагасы Джонатану Фанене, оказавшемуся во вратарской, удалось затолкать мяч в ворота. Фагаса идёт дальше, Паго Бойсы могут отправляться по домам к своим Паго-Гёрлам и Паго-Киндерам.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1003807
Паго Иглс отсуперили Мануулу Хит и добились таки своего. В тот момент когда казалось, что дополнительного времени не избежать и судья уже поднёс свисток ко рту, Офа Такаи удачно прострелил с фланга, а Лоту Филипине не менее удачно подставил ногу. Столичные орлы идут дальше, а вот Мануула заканчивает свой путь в кубке, едва начав.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1003805
Барбарианс – Панса Ист Ск – один из интереснейших матчей на этой стадии. Изначале варвары по силе состава уступали 75 баллов, однако выиграв коллизию сами получили преемущество в 33 балла. 33 балла по нынешнему ВСОЛу это равная игра с одинаковыми шансами для обоих сторон. Так и получилось. Игра катилась к нулевой ничье, однако Панса Ист, которая проводила матч грубо, всё-таки поплатилась. На 84 минуте удаление. На 86 минуте Лейте Лалопага выводит варваров вперёд ударом со штрафного. На 89-ой он же проводит ещё один мяч. Тренер варваров Илья89 безусловно может записать себе эту игру в актив.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1003801
Пожалуй самую необычную тактику на этой стадии розыгрыша продемонстрировал Ренегатс СК из городка Футиго. При равных стартовых составах с Тафуной Джетс ренегаты выставили отдых и суперзащитную катенначу. В итоге лётчики лишь однажды пробили оборону Ренегатс, на 66 минуте Даниель Равака воспользовался передачей с фланга. Но этим самым он лишь сравнял счёт ибо на 19 минуте ренегаты в одной из контроатак вышли вперёд усилиями Фау Аоао. В итоге матч дошёл до серии пенальти, где удачливее были Ренегатс. Как итог - +3 балла у победителей, а лётчикам лишь остаётся сетовать на своё невезение.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1003803
Самой лёгкой эта стадия выдалась для Пауэр Рейнджер из Тулы. Энергичным тульским рейнджерам противостоял слабый автосос в исполнении Коники ФК – как итог, уверенная победа 3-0. Пополнили лицевой счёт: Эдмонд Молипари на 27 минуте, Вальтер Айови на 56 минуте и Тафуна Тоилоло на 60 минуте с пенальти.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1003806
Грех жаловаться на результаты этого раунда Кейну, тренеру Ауа Страйкерс. Кейн выставил стартовый состав несколько слабее автосостава Пансы Вест СК. Риск оправдал ожидания. На 92 минуте игры «Заблудившиеся боулингисты» забили мяч, оказавшийся победным. Это Сое Суниа послал игровой снаряд в сетку после шикарного навеса со шрафного в исполнении Ленси Саени. За победу над превосходившим по силе соперником Страйкерс увеличил силу состава на +4 балла!

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1003802
В матче Паго Паго и ФК Ну'уули у столичных футболистов шансов не было. Кегля выбрал борьбу в чемпионате и выставил на кубок дублирующий состав. Дубль попал на супер Ну'уули и даже выигранная коллизия не оставила шансов Паго Паго пройти своего соперника. Фуси Матауту дважды реализовал преемущество своей команды: на 12 минуте с пенальти и на 60-й со штрафного. Мячей же с игры зрители в этом матче так и не увидели.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1003804
Хорошие шансы пройти в следующий раунд кубка имел Утулей. Благодаря суперу команда получила преемущество в 100 баллов, однако так и не смогла реализовать его не в основное и не в дополнительное время. Могла ли повлиять на это защитная тактика команды на протяжении всего матча? Безусловно. В итоге более сильный Утулей играл с оглядкой на оборону, а его более слабый соперник - Леоне Лайонс, ведомый нашим президентом, весь матч атаковал. Утулей не пропустил, но атакующего ресурса команде, что бы забить, так и не хватило. Всё свелось к серии пенальти, в которой выяснилось, что президенту в этот день фортуна улыбалась шире. «Лающие китобои» идут дальше.


1/4 финала
Ещё один шаг навстречу трофею.


Изображение

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1005967
Номинация: Самый заслуженный выход в полуфинал кубка! И награду получаааееет…. Фагаса ССКАС! Да, именно так! Ибо что может быть заслуженнее выигранной коллизии? Имея запас по силе состава в баллов 100, тренер Фагасы тем не менее не побоялся сыграть стилем и не прогадал. Как показал матч соперник ему попался упёртый – столичный Паго Иглз стойко продержался всё основное и первый тайм дополнительного времени, несмотря на подавляющее преемущество Фагасы. И кто знает, чем бы закончился матч если бы на 116 минуте защитники всё же не упустили Джонатана Фанене, левый полузащитник прорвался по своему флангу, убрал на замахе защитника, пробросил мяч и поспел на него раньше вратаря. 1 - 0. Давно я не видел такой радости. Как известно, футболисты для празднований частенько надевают запасную майку под основную, что бы не получить жёлтой карточки, но Фанене пошёл намного дальше и все на стадионе узнали, что у Фанене имелись запасные трусы. Орлы улетают из кубка, команда с абривиатурой СС в названии клуба, идёт дальше.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1005969
Пауэр Рейнджер уже начинает привыкать выигрывать со счётом 3-0. На это раз жертвой рейджеров оказались Барбарианс. В оправдание варварам нельзя не отметить, что помимо Домоседа им противостоял ещё и супер. Рейнджеры снова легко реализовали своё преемущество: сначала на 26 минуте Джонатан Бабатуне зарядил метров с 20 прямо в левую девятку, потом на 44 минуте Фепулеа Таутахи неплохо подсуетился в штрафной, ну а закончил этот праздник футбола для туляков Нуафесили Суисала замкнув подачу с фланга в самой концовке.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1005970
В Футиге траур. Ренегаты выбыли из розыгрыша кубка. Ауа Страйкерс своё стартовое превосходство в силе почти в 120 баллов усугубили супером. Как тут выстоять? Вот Ренегадс СК и не выстояли. 31 минута. Удачно подставленная под прострел нога Фаафити Тауану. Вратарь в броске. Мяч в сетке. На 71 минуте дежавю. Всё тот же подстрел. Вся таже удачно подставленная нога, только на этот раз это нога Сабхама Среста. Всё тот же бросок, всё того же вратаря. Мяч в сетке. «Заблудившиеся боулингисты» в полуфинале.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1005968
Президент плюс супер – это наверное, что-то большее чем просто президент. Так наверное сейчас думают болельщики ФК Ну'уули , так как их клуб немного превосходил по силе Леоне Лайонс. Но супер изменил всё. Матч прошёл при заметном превосходстве китобоев, хотя и Ну'уули не тушевался на поле и довольно таки часто бил по воротам. Тем не менее против лома нет приёма и вот уже на 30 минуте Вильям Кепу победно вскидывает руки приветствуя свой мяч в сетке ворот соперника. А на 56 минуте китобои увеличили своё преемущество, когда Иса Априва в сутолке у ворот сумел пропихнуть мяч непонятно какой частью тела. Президент продолжает получать положительные эмоции от розыгрыша кубка, команда в названии которой вместо апострофа так и хочется поставить букву х, выбывает.

В полуфинале встретяться:
Фагаса ССКАС – Энергичные тульские рейджеры
Заблудившиеся боулингисты – Лающие китобои.
ЭТО БУДЕТ ЕЩЁ ТОТ ФУТБОЛЛ!!!

Реальные Ам.Самоа: Всячина из сети.

Вот этот забавный текст я выудил из интернета. Возможно кто-то его не видел и я решил, что неплохо было бы разместить его в нашем издании, так сказать, для общего ознакомления с реальным состоянием футбола на Ам. Самоа:
«Во время отборочной кампании к чемпионату мира 2002 года сборная Американского Самоа проиграла Австралии со счетом 0:31 – и это самое крупное поражение в официальных матчах. Стоит отметить, что у этой никчемной, как бы сказали очень многие специалисты, команды не самый последний в мире тренер. Это Дэвид Брэнд, англичанин, уроженец Манчестера, в свое время игравший за команду «Уиган Атлетик». Свою карьеру он заканчивал в Новой Зеландии, да в тех краях и остался. Жизнь главного тренера самой худшей в мире команды, что и говорить, нелегка. Ведь перед матчем он знает, что его ребята обречены покинуть поле побежденными, какой бы соперник им ни противостоял. «Наша цель в настоящий момент – проигрывать хотя бы не с двузначным счетом, – признался Брэнд в недавнем интервью сайту ФИФА. – Для нас это как победа. На каждый новый матч мы выходим с мыслью о том, что надо сыграть чуть-чуть лучше, чем в прошлом. И, может быть, у нас даже получится когда-нибудь забить гол». Да-да, звучит странно, но футбольная сборная Американского Самоа до последнего времени не имела в своем активе забитых мячей. И вот историческое событие произошло – во время отборочного матча чемпионата мира 2010 года с командой Соломоновых островов самоанский футболист Рамин Отт реализовал пенальти. Не важно, что итоговый счет матча 1:12. Это действительно серьезное достижение. Особенно если учесть, что многие игроки команды имеют достаточно слабое представление о футболе. Так, голкипер Американского Самоа Джордан Пенитуси, передвигаясь по штрафной площадке с мячом в руках, ведет его, как баскетболист, видимо, путая эти два вида спорта. И вряд ли стоит удивляться, что футболисты Американского Самоа обычно если и бьют, то выше ворот»

Интервью

Заслуженному журналисту Котовскому удалось получить интервью у Самого Президента, Модератора и просто Хорошего человека с большой буквы Х - Фила!!!
Фил как известно компанейский и очень известный на Ам.Самоа человек. К тому времени как наш журналист пришёл в кафе, где была назначена встреча, там уже царил самый настоящий праздник. Фил собрал вокруг себя целую компанию и под аккомпонимент гитары и апплодисменты публики исполнял "Ой мороз мороз". Посетители нестройно но весело ему подпевали.

Изображение

Тем не менее после 3-х часового праздника и возлияний, когда большинство местных аборигенов уже лежали под столами и немного стихло, Котовскому удалось записать это интервью.


Доброго ремени суток. Предлагаю вашему вниманию интервью с президентом Американского Самоа и просто хорошим человеком Филиппом Летучим ака Mr Phil.

-Приветствую.

Phil
-Привет :-)

-Я в принципе готов взять интервью. Вы как?

Phil
-Ну я тоже в принципе готов.

-Хорошо. Где живете, семейное положение?

Phil
-Проживаю в Казахстане в городе Павлодар, женат уже четыре года.

-Дайте совет тем кто еще не женился, но собирается.

Phil
-Совет в принципе один! Женитесь! Но только не рано, ведь надо чтоб человек успел погулять. А когда есть жена, то в доме всегда будет порядок, ну в смысле стол накрыт, одежда постирана, постель постелена, цель достигнута. :-)

-Какие у Вас интересы, чем занимаетесь, где работаете?

Phil
-Всегда любил и люблю футбол! Так же как и Кегля люблю пиво. Вот только пить его приходится только по выходным. :-) Работа не позволяет. А работаю я пока еще водителем-экспедитором в фармацевтической компании. В этом году закончил учиться на высшее образование, жду теперь приглашения в более удобные места. :-)

-Мои поздравления!

Phil
-Спасибо.

-У Вас много команд и Вы яляетесь президентом федерации Американского Самоа, получается везде успевать?

Phil
-Действительно со всем этим я столкнулся только в этом году. До этого момента признаюсь было полегче. А тут еще Аверс предложил стать модератором. Получается, что все свалилось на меня в начале этого лета. Иногда приходится трудно, особенно помню приход молодежи, даже составы толком не разбирал, тупо отправлял и все. Сейчас более - менее по свободней. Скоро будет год, как я на проекте, но пятую команду брать не буду, скорее от одной откажусь все таки, пока еще выбора не сделал, но это точно не будет Американское Самоа. По поводу президентства, сам чувствую, что справляюсь не очень. Но как ни странно пока против меня только 4%.

-Многие не имеют представления, как это быть прeзидентом футбольной федерации, расскажите нам что же это из себя представляет? Наверно это очень сложно?
Phil
-Ну главная задача президента - это поднимать уровень общения в федерации, создать такую ауру, чтоб менеджерам было интересно играть именно в этой федерации. Помогать новичкам в освоении проекта. Быть первым лицом от своей федерации в щекотливых вопросах. Следить за выступлениями команд, сборных ну и т.п.

-Хорошо. А что бы стоило изменить во ВСОЛЕ по Вашему мнению?

Phil
-Вы имеете ввиду сам процесс игры?

-Не только вообще все что связано со ВСОЛ.

Phil
-В первую очередь было бы не плохо сделать какой-нибудь вьювер, чтоб можно было просматривать сами матчи. Есть еще идея, как Аверс сказал она уже разрабатывается и должна в ближайшем будущем появиться на свет. Но это в первую очередь будет большим плюсом для модераторов и регистраторов команд.

-Вы сейчас управляете молодежной сборной, для Вас это новое? И какие впечатления от этого опыта?

Phil
-Да, сборной я управляю впервые. Признаюсь, довольно интересно, есть конечно некоторые недосчеты, но кто не ошибается? На ошибках учатся. :-)

-Как Вы считаете, кто будет чемпионом в этом сезоне?
-Phil
Я думаю, что борьба будет до самого финиша, но выделил бы команду Паго Паго.

-А кто выйграет кубок?

Phil
-Если Пауэр Рейнджер сделает ставку на кубок, то тогда их, если нет, то тогда Леоне Лайонс :-)

-Какая тактика по Вашему мнению наиболее универсальная?

Phil
-Каждая по своему хороша, все зависит от самих игроков, у кого какая спецуха. От этого и нужно плясать. А вообще по этому вопросу я думаю у всех будут разные мысли.

-Тогда как Вы любите играть, если не секрет конечно?


Phil
-:-) Вообще предпочитаю Британский и Спартаковский стиль. Наиболее подходят для меня.

-Какие команды, с которыми Вы играли в этом сезоне понравились?

Phil
-Фагаса ССКАС, поймали меня на коллизии :-)

-В этом сезоне у Вас все идет как планировали?

Phil
-Не совсем. Планировал попасть в первый дивизион, но КМ выдался для нас слишком тяжелым, очень много монстров попадалось на нашем пути. А сейчас играю уже просто в свое удовольствие, благо все команды уже в следующем сезоне будут играть в первом дивизионе.

-Успех сборной России на прошедшем Евро - это закономерность или случайность, как Вы считаете?

Phil
-Я бы даже сказал - это стечение обстоятельств. Те же Шведы и Голландцы не приняли всерьез сборную России, за что и поплатились. Россия надо признать при Гусе показывает зрелищный и атакующий футбол.

-Что пожелаете совим друзьям, знакомым соперникам во ВСОЛе?

Phil
-Удачи в реальной и виртуальной жизни, цените друг друга.

-Было приятно пообщаться, спасибо за уделенное мне время. Желаю успехов и побед Вам

Phil
-И Вам спасибо.

THE END

Предполагаемые сроки выпуска - 1 раз в две недели
В газете пока нет много из того, что там должно быть: Ни сборной, ни Д2, ни списка самых крупных транферов и т.д и т.п. Просто времени на это не хватило. Например Scream - почему бы тебе написать статью о наших сборных? Что-то типа: "Наши сборные - Полное ушлёпище. Анализ ситуации" Так что жду предложений, критики, помощи. Спасибо Котовскому за сотрудничество. Давайте сделаем игру в нашей федерации более интересной!
Змееуст
 
 
 

Re: Газета Ам.Самоа
Сообщение KotYARa_76 14 сен 2008, 14:39
Отлино! Огромная работа сделана тобой. Спасибо, все прикольно и интересно. :cool:
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3550
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
 

Re: Газета Ам.Самоа
Сообщение Scream 14 сен 2008, 14:42
Спасибо, порадовал =)
а мою фразу ты из контекста выдернул, и написано было не про всю сборную, а про отдельных игроков, учавствоаших в матче, но всеравно спасибо хоть читаешь =)
Материал по сборным я готов помочь подготовить, правда взгляд изнутри был бы интереснее...
Scream
 
 
 

Re: Газета Ам.Самоа
Сообщение domosed 14 сен 2008, 14:50
С почином, все клево. Лёху прямо-таки заставим подключиться. Пусть ведет колонку "на злобу дня" или типа того. Это было бы интересно :grin:
ЗЫ: Самоанскими наречиями владею в совершенстве. Жулика и дармоеда держу для развлечения.
domosed
 
 
 

Re: Газета Ам.Самоа
Сообщение Mr Phil 14 сен 2008, 15:04
Все ребята молодцы! Отличная статейка! Рад, что такие люди играют здесь. :beer:
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 516
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Газета Ам.Самоа
Сообщение Kane 14 сен 2008, 18:40
Прочитал все до последней буквы! Это плюс создателям газеты, т.к. когда много букафф, я обычно теряюсь, и способен читать только этикетки на шампуне. Здорово! Лишь бы энтузиазм не угас. :grin:
Kane
 
 
 

Re: Газета Ам.Самоа
Сообщение KotYARa_76 14 сен 2008, 21:45
Я тут не причем! Это все змееуст! ОН ВСЕ ДЕЛАЛ САМ. Ему и все лавры! Оy заслужил
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3550
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Газета Ам.Самоа
Сообщение Keglya 14 сен 2008, 22:26
Все просто отлично... Рад, что и интервью пришлись кстати)))
Змееуст! Скриму роль определил - и остальных распределяй)
ЗЫ готов включиться)
Keglya
 
 
 

Re: Газета Ам.Самоа
Сообщение пистон973 14 сен 2008, 22:32
интересная газета,что то новое узнал о ам. самоа,но не забывайте кубок новичков , мы тоже боремся и довольно не плохо. :grin: :grin: :grin: всем УДАЧИ!!!!!
пистон973
 
 
 

Re: Газета Ам.Самоа
Сообщение domosed 14 сен 2008, 22:38
Вот, газета уже дает свои плоды. Новые лица на форуме. Приветствую. Хотелось бы и других увидеть. Я дуаю, раз Змееуст собирается выпускать газету более или менее регулярно, стоит некоторые темы оставить "на сладкое". Наверняка в следующем выпуске будет и КН.

Сам с газетой к сожалению помочь не смогу. И так уделяю ВСОЛу слишком много времени. Разве что статьи заказать.

Добавлено спустя 58 секунд:
Не в смысле заказных статей, а подсказать темы, если наметиться творческий кризис :))
domosed
 
 
 

Re: Газета Ам.Самоа
Сообщение пистон973 14 сен 2008, 22:46
Я лично не проиграл еще не одного матча,(будем бороться до конца, ам. самоа одни из лутчих) скоро мы к Вам пресоиденимся :cool: :beer:
пистон973
 
 
 

Re: Газета Ам.Самоа
Сообщение Dom 15 сен 2008, 10:01
газета-супер.
в некоторых местах падал пацтул:)
спасибо, парни)
Аватара пользователя
Dom
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 12:01
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 384
 
Оксфорд Саннисайд (Ларган, Северная Ирландия)
 

Re: Газета Ам.Самоа
Сообщение poTEMKin 15 сен 2008, 11:30
интервью с игроками-классная задумка :cool:
poTEMKin
 
 
 

Re: Газета Ам.Самоа
Сообщение Змееуст 15 сен 2008, 11:56
пистон973 писал(а):Я лично не проиграл еще не одного матча,(будем бороться до конца, ам. самоа одни из лутчих) скоро мы к Вам пресоеденимся :cool: :beer:

Поздравляю с первыми сообщениями на форуме! :beer: Присоединяйся, у нас тут подобрался очень неплохой коллектив. О новичках не забудем, обязательно будет по ним обзор. Если какие вопросы - спрашивай, поможем чем сможем :beer:

kotovskii писал(а):Я тут не причем! Это все змееуст! ОН ВСЕ ДЕЛАЛ САМ. Ему и все лавры! Оy заслужил

А это хорошее и длинное интервью? Если бы я его делал, газета в воскресение бы точно не вышла. Договориться об интервью, потом о времени, придумать вопросы, взять само интервью и т.д. и т.п. Это требует много времени, так что ты тут более чем причём :beer: Поздравляю тебя с выходом нашей газеты! :beer:

Всем спасибо за отзывы :beer: Screamу, Кегле и всем кто хочет помочь обязательно найдётся местечко в нашей редакции :beer:

Если у кого-то есть какие идеи насчёт того, что бы им хотелось увидеть в газете - пишите сюда.
Змееуст
 
 
 

Re: Газета Ам.Самоа
Сообщение deleted 15 окт 2008, 14:42
Изображение
ВЫПУСК № 2

Cегодня в номере:

Чемпионат: Золотой матч без золотых голов! Коментарий журналиста, аккредитованого на матч
Чемпионат: Он закончился! Итоги первого в истории островов чемпионата по футболу в высшем дивизионе
Кубок: Президент на коне! Обзор решающих игр от журналиста Котовского.
Кубок новичков: Поколение NEXT - футбольный бум на островах.
Интервью: На проводе Scream: "Во ВСОЛе сижу постоянно..."


Изображение

Чемпионат
Золотой матч без золотых голов! Коментарий журналиста, аккредитованого на матч

------------------------ Вечер. К стадиону «Юнион Вилла», что находиться в живописном пригороде Паго-Паго, ручейками стекаются люди, они идут группами, в шарфах одного цвета, в руках у некоторых флаги, а у большинства пиво. Где-то раздаётся скандирование, где то разноголосые крики постепенно сливаются в стройное пение. Старушки удивлённо выглядывают в окна, обмениваются друг с другом репликами. О чём говорят понять невозможно, перекрывает шум толпы. Внезапно шум на мгновение стихает и в вечернем воздухе отчётливо раздаётся презрительное: «Болельщики!». Сильно татуированная по обычаям предков пенсионерка обращает эти слова своей товарке, стоящей с ней рядом у окна. «Теперь до утра будут беситься, но ничего к счастью у меня новый стеклопакет, я его сразу заказала, как только здесь начали строить этот проклятый стадион. Из окна доноситься вступительная музыка сериала «Санта-Барбара». Старушки закрывают ставни и задёргивают шторы. Раздаётся выстрел.
------------------------Я подпрыгиваю на месте и озираюсь. К счастью это только ракета, она острой яркой иглой разрезает вечернее небо и растворяется в нём. Я оборачиваюсь, оператор проверяет объектив и я начинаю выбирать объекты для съёмки. Моё внимание привлекает моряк с ребёнком ( наверное сыном ) на плечах. Малыш лет 6 неловко машет малёньким флажком с голубыми цветами Паго Бойс. Я подхожу к ним. «Здраствуйте» - я корреспондент кабельного телеканала «Спортивный Абориген» - «Можно небольшой комментарий к сегодняшнему матчу?» Моряк, замечая камеру, насупливается, сынок иступлённо сучит ножками, машет флажком и забавно скандирует «Паггго Пойссс, Паггго Пойссс!». Моряк, защищая рукой небритый подбородок от мелькающей перед носом обуви непоседливого существа, кивает, давай мол.
- «Как вам сегодняшний матч, должны стать чемпионами?».
- « А то … Станем конечно, сегодня будет полный стадион, думаю накидаем банок этим лётчикам, у нас экипажи со всех судов сегодня будут на стадионе, с такой поддержкой и что бы не выиграли!?»
- «Почему моряки в основном болеют за эту команду?»
-« Эээ … Традиционно сложилось. Паго паго – самый крупный морской порт в регионе, ну а цвета клуба символизируют море, так и сложилось. Сами понимаете, проводим в море порой по несколько месяцев, чисто мужской экипаж, женщин нет … ничего не остаётся как обсуждать перепетии футбольного первенства и болеть за любимую команду. У нас однажды сломалось радио и накрылся репортаж о матче, так мы как следует объяснили всё радисту и с тех пор он стал самым большим болельщиком! (Моряк неопределённо улыбается каким-то своим мыслям). В общем сегодня мы их сделаем!»
-« Ваш сын с самого рождения записан в болельщики «Бойсов»?» ( на этот раз улыбаюсь я)
-«Эээ… это не сын, это племяш… приобщаю так сказать …. Надеюсь станет моряком. Ты ведь станешь моряком!?» (с напускной грозностью малышу)
Племяш с невероятным восторгом смотрит на камеру и махая флажком продолжает кричать «Паггго Пойссс, Паггго Пойссс!», разбрызгивая слюну на невероятное для такого малыша расстояние. Моряк утирается рукой, я приглаживаю волосы и осматриваю одежду, оператор протирает объектив камеры. В целях самосохранения я сворачиваю разговор : «Удачи сегодня вечером!». Моряк улыбается, приветливо подмигивает : « Она всегда с нами!» и скрывается в толпе. Племяш с восторгом лупит флажком по головам проходящих мимо людей, те уворачиваются.
------------------------Моё внимание привлекает группа молодых людей, их лица раскрашены в голубой цвет, они дружно и яростно, слегка пьяными голосами скандируют: «Голубые, голубые - ХЕЙ, ХЕЙ, ХЕЙ!, Голубые, голубые - ХЕЙ, ХЕЙ, ХЕЙ!»
- « ПРИВЕТ!!!» ( кричу им )
- « ПРИВЕТ БРАТЕЛЛО!!! ОГО, ДА ЭТО ТЕЛЕВИДЕНИЕ!!!!! ООО ААА!!! ( строят страшные рожи, показывают языки выкрашенные в голубой цвет) ПАГО БОЙС ЛУЧШЕ ВСЕХ!!! ХЕЙ, ХЕЙ, ХЕЙ!»
- «НУ КАК РАСКЛАД НА СЕГОДНЯШНИЙ МАТЧ?!»
- «ВЫИГРАЕМ – ЧЕМПИОНЫ!!! ХЕЙ, ХЕЙ, ХЕЙ!»
- « ДУМАЕТЕ ВЫИГРАЕЕТЕ?»
- « ПО ЛЮБОМУ!!! ХЕЙ, ХЕЙ, ХЕЙ! МЫ ЭТИХ ЛЁТЧИКОВ … ХЕЙ, ХЕЙ, ХЕЙ! ВОН СМОТРИ КОГО МЫ СЕГОДНЯ С ПЛЯЖА ПРИТАЩИЛИ, ТУРИСТЫ ИЗ РОССИИ ХЕЙ, ХЕЙ, ХЕЙ! ГОВОРЯТ ФУТБОЛЛ ЛЮБЯТ ХЕЙ, ХЕЙ, ХЕЙ! ВОТ ЭТО АЛЕХСЕЙ И ЭТО ТОЖЕ АЛЕХСЕЙ - ХЕЙ, ХЕЙ, ХЕЙ! СИДЕЛИ НА ПЛЯЖЕ РИСОВАЛИ КАКУЮ ТО МУРУ НА ПЕСКЕ. МЫ МИМО ПРОХОДИМ: СЛЫШИМ СЛОВО «ФУТБОЛЛ» ЧАСТО ГОВОРЯТ И ЕЩЁ КАКОЕ ЕТО «РЕФОРМЫ» НУ МЫ ИХ ЗА ШКИРКУ, ПО ПИВКУ И НА СТАДИОН, БОЛЕТЬ БУДЕМ! ХЕЙ, ХЕЙ, ХЕЙ! РАШН ФРЕНДС!!! ( Показывая единственным в компании нераскрашенным паренькам большой палец. Те сжимали в руке по бутылке пива и несколько испуганно поглядывали на голубоцветных аборигенов. Один из рашн френдсов выкрикнул перекрывая ор болельщиков »
- « Я НЕ РАШН, Я БЕЛОРАШН!!! МИНСК!!!»
- « ОДИН ХРЕН, ВСЕ ВЫ РАШЕНЫ И ВСЕ ВЫ НАШИ ФРЕНДСЫ! ХЕЙ, ХЕЙ, ХЕЙ! ВСЕ НА СТАДИОН, СКОРО НАЧАЛО!!!»
Компания двинулась ко входу на стадион, один из туристов всё также пытался объяснить:
- « НЕ РАШН! НЕ РАШН! МИНСК! КАРТОШКА!»
- « РАШН! РАШН! РАШН ВОДКА! КОРОШО! ХЕЙ, ХЕЙ, ХЕЙ! » - втолковывал ему абориген, дружески приобняв за плечи. Компания скрылась за входом. Через некоторое время оттуда послышалось нестройное «Ой мороз, мороз» …
------------------------Показав аккредитацию, я прошёл на территорию «Юнион Виллы». 49-титысячная чаша стадиона была практически заполнена, но полнокровные ручейки болельщиков все ещё поднимались по проходам. Большая часть стадиона была окрашена в голубой цвет: флаги, вращающиеся шарфы, майки, всё это сливалось в одно непрерывное переливающееся голубым гигантское существо раскинувшее своё тело по трибунам. Трибуны перекликивались: « Голубые Паго-Бойс!» - неслось с одной, « ХЕЙ, ХЕЙ, ХЕЙ!» - отвечали с противоположной. Периодически перекличка нарастала так, что казалось, что этим акустическим ударом может обрушить трибуны, во всяком случае, я почти чуствовал, как вибрирует подо мной предтрибунная беговая дорожка и земля под ней. После того как шум доходил до пика, он быстро стихал на некоторое время, видимо болельщики в этот момент синхронно заливались пивом. Моё место было не далеко от тренерского мостика Тафуны, но там пока было пусто. Присев, я заметил болельщиков гостей. Они расположились за дальними воротами красным пятном довольно больших размеров. Слышно их пока не было, видимо берегли силы на матч, перед лицом заметно превосходящего по численности соперника. Внезапно пятно дрогнуло, болельщики встали, «ДЖЕТС!!!» донеслось с дальних трибун. Через мгновение этот крик накрыло рокотом «ГОЛУБЫЕ!, ХЕЙ, ХЕЙ, ХЕЙ!». Стадион встречал команды выходящие из подтрибунного помещения. Команды к центальному кругу вёл главный судья матча Изя Перельман, самый известный на островах рефери, у которого на лбу была татуировка большими буквами – «НЕ БЕРУ!». Перельман был явно не в настроении и зверскими взглядами поглядывал на игроков, показывая всем своим видом, что легко сегодня никому не будет. Игроки не обращали на него внимания, они вообще не на кого не обращали внимания. Их взгляды были пусты, а лица сковывало напряжение – цена матча была известна всем. Команды расставились и заиграл гимн. На трибунах стали подпевать и подтанцовывать и когда DJ закончил свой микс, трибуны разразились оглушительными аплодисментами! Происходящее по видимому несколько расслабило игроков, некоторым из них к концу гимна даже удалось поймать ритм мелодии и немного размяться. Монетка отправила хозяев к дальним воротам, где их свистом встретили гостевые болельщики, Тафуна соответсвенно заняла противоположную половину поля. Перельман стоял в центральном круге со свистком во рту и смотрел на часы, болельщики устроили голосовую разминку, тренер Тафуны Джетс – Scream нарезал круги в тренерской зоне, наставник хозяев – bor, неподвижно стоял на самой кромке поля, его взгляд бегал по игрокам, периодически он что то кричал, игрок ему успокаивающе кивал в ответ, хотя по глазам игрока было ясно, что он ничего не воспринимал, поглощённый тревожным ожиданием начала. Напряжение сгущалось, воздух казалось был пропитан электричеством …
СВИСТОК!

------------------------Мяч в центре поля разыграли форвады Паго Бойс: Невося Придич и Крис Фуамату-Фаамала. Невося первым же касанием отправил игровой снаряд на левый фланг, на ход Рики Аполимо. Рики пробросил мяч мимо защитника и навесил в штрафную площадку Тафуны прямо в руки Вильяму Вейкосо. Молодое дарование лётчиков выбил мяч далеко за центральную линию поля, однако через минуту левому вингеру Бойсов, Рики Аполимо удалось вновь обыграть своего визави на фланге и тот цепанул игрока за майку. 27-летний опытный вингер вовремя упал, а правый защитник Тафуны Апороса Вата, под восторженый гул болельщиков, увидел перед собой жёлтую каточку. Scream с возмущённо всплеснул руками, однако Перельман был непреклонен. Аполимо сделал навес, но Вейсоко снова был первым на мяче, сняв игровой снаряд буквально с головы Фуамату-Фаамала. 18-летний нападающий по инерции врезался в своего одногодку вратаря, Вейсоко упал, но мяч из рук не выпустил. Арбитр зафиксировал нападение на вратаря.
------------------------Уже в первые минуты игры обозначилось преимущество хозяев, однако создать ничего существенного им не удалось, гости создали в центре обороны труднопроходимый редут – сразу два полузащитника опустилось на позицию опорников, гася атакующие попытки Паго Бойсов ещё на подступах к штрафной площадке. Выбор защитной тактики наставником лётчиков Screamом был предсказуем – гостей устраивал ничейный исход матча, borу была нужна только победа поэтому хозяева играли в атакующем ключе. Между тем Рики Аполимо был самым активным в стартовом отрезке матча, игроки Паго Бойс, почувствовав слабину лётчиков на фланге всё чаще и чаще стали подключать своего вингера. На 18 минуте игры Рики получив мяч на краю штрафной площадки, неожиданно пробил с острого угла. Мяч по замысловатой траектории, чуть было не залетел за шиворот голкиперу, но Вейкосо удалось перевести игровой снаряд через перекладину. Стадион выдохнул, bor досадливо покачал головой.
Угловой. Навес Аполимо находит в штафной площадке голову Невося Придича. Босниец с трёх метров бьёт прямо в руки голкиперу. Вейсоко по волейбольному выносит мяч из штрафной площадки.
------------------------29 минута. Опытнейший немецкий полузащитник, капитан хозяев Михаэль Визингер делает шикарнейшую передачу в разрез на ход Крису Фуамату-Фаамала. Крис пробрасывает мяч вперёд и … падает. Трибуны возмущённо гудят, в руках арбитра появляется горчичник, которым он награждает либеро Тафуны Вате Вокевоке. Вате всем своим видом показывает, что не трогал форварда, Бор всем своим видом показывает, что это должна была быть красная карточка, он рвётся на поле, его держит боковой судья, Бор вне себя: ВЫХОД ОДИН НА ОДИН! КРАСНАЯ! Перельман хмуриться, он достаёт красную карточку и показывает её … Бору! Тренер зло сплюнув на поле, разворачиваеться и скрываеться в подтрибунном помещении. В судью с трибун летят пластиковые бутылки и даже какие-то фрукты. Перельман останавливает матч. Пока с поля убирают мусор, арбитр совещается с инспекторами. В волосах у Перельмана картофельная шелуха, по щеке стекает желток, кожура от банана свисает с уха.
Игра возобновляется. Штрафной исполняет Аполимо, мощно посланный мяч проходит под ногой игрока в стенке и летит в угол ворот! … ГОЛ!!! НЕТ!!! Вейкосо показывает фантастическую реакцию на линии и вытянувшись в струнку кончиками пальцев изменяет траекторию мяча.
------------------------Больше ничего интересного до перерыва не произошло, Паго Бойс взяли паузу, что бы перевести дух и снизили атакующий порыв. Джетс пока устояли и Scream, уводивший команду под трибуны, выглядел нервно, но удовлетворённо.
------------------------В начале второго тайма Бор занял место на трибуне. Паго Бойс по всей видимости получившие хорошую накачку в перерыве, взяли с места в карьер. Вновь шикарный слаломный проход Аполимо и мощный прострел по низу в штрафную, где на мяч уже накатывался Фуамату-Фаамала, но защитник в последний момент успел сыграть на опережение. Пару минут спустя Невося Придич улучил возможность и пробил с линии шрафной. Мимо! Звуковое давление со стороны зрителей достигло максимума. Оборона Тафуны начала трещать и вот уже Вате Вокевоке замешкался в простой ситуации и потерял мяч, который перехватил Фуамату-Фаамала, молодой форвард прокинул мяч в штрафную … Удар!!! Штанга!!! Вылетевший в поле мяч был срочно выбит защитниками из штрафной. Scream поглядел на небо и перекрестился, потом подозвав ближайшего игрока и что-то ему сказал. Игра Тафуны Джетс изменилась, стало заметно больше грубости, то тут то там на газон стали падать игрока, с трибун раздавался непрерывный свист, но главное дело было сделано – атакующий порыв был сбит.
------------------------Стартовый запал хозяев закончился. Матч проходил при заметном территориальном преемуществе Паго Бойс , но оборона Тафуны уже пришла в себя и выглядела непробиваемой. На 81 минуте игры, по стадиону было обьявлено, что в паралельно проходящем матче Пауэр Рейнджер вышли вперёд. Раруа Ипи забил бронзовый мяч для своей команды. Но на «Юнион Вилла» счёт по прежнему был не открыт и это закрывало хозяевам путь к чемпионству, поэтому Паго Бойс собрав последние силы вновь взвинтили игру. Аполимо нанёс шикарный удар метров с 20, но мяч так и не попал в сетку, отбитый Вейкосо из правого верхнего угла. На трибунах стало заметно тише, похоже болельщики перешли от кричалок к молитвам. Несколько минут спустя Невося Придич нанёс удар с более близкой дистанции, но мяч сорвался и судя по траектории, представлял для вратаря куда меньшую угрозу, чем для пролетающих мимо самолётов. Апогей наступил на второй добавленной минуте. Аполимо сделал сильный прострел с фланга, мяч рикошетом от защитника отлетел к дальней штанге ворот, куда устремился Фуамату-Фаамала. Нападающий и мяч разминулись буквально на сантиметры, мяч никем не задетый ушёл за линию ворот, а Фуамату-Фаамала влетел в сетку. Болельщики схватились за головы, Бор закрыл лицо руками, побелевший Scream с шумом выдохнул. Раздался свисток.

------------------------Стадион молчал, лишь за дальними трибунами ликовали гостевые болельщики. Они пытались пробраться на поле, а между тем игроки подхватив Screamа, стали его подбрасывать в воздух, с каждым разом всё выше и выше, пока не уронили. Игроки встревоженно наклонились к постадавшему, но Scream уже поднимался. Он улыбался и прикрывал рукой расквашенный нос. Тренер порывался остаться на поле и продолжить праздновать, однако его подхватили под руки и повели в подтрибунное помещение для оказания медицинской помощи. На входе в тоннель они столкнулись с Бором. Тренеры обменялись рукопожатиями, Бор пожал плечами с таким видом, как будто хотел сказать: “Ну что же тут поделаешь, сегодня не судьба” и оба наставника скрылись в чреве туннеля. Некоторое время спустя я увидел как в туннель крадучись пробирается спец.кор. спортивной газеты Котовский. Насколько мне известно, у него было редакционное задание взять интервью у Screamа. Мысленно пожелав ему удачи, я обернулся и посмотрел на поле. Там уже вовсю шло празднование. Игроки перемешались с болельщиками, все друг друга поздравляли , раздавались ликующие крики и смех. Игроки и болельщики праздновали знаменательное событие: Тафуна Джетс стала первым чемпионом страны по футболу!!!


Он закончился! Итоги первого в истории островов чемпионата по футболу в высшем дивизионе

Ну вот и закончился первый чемпионат на наших островах. Давайте взглянем на турнирную таблицу и немного поговорим об его итогах.

Изображение

1 место: Тафуна Джетс" Тафуна

Лётчики – это команда с лучшей обороной в дивизионе. Именно эта оборона и позволила стать Тафуне чемпионом. Яркий пример – последний матч с превосходящим по силе в 150 баллов Паго Бойсом. Дрогни оборона Тафуны в этом матче хоть один раз и на первой строчке таблицы оказалась бы другая команда. Но оборона не дрогнула и самым настоящим героем золотого матча да и всего чемпионата стал юный вундеркинд-голкипер Вильям Вейкосо. Вейкосо в 18 лет по праву стал лучшим вратарём дивизиона. В 19 сыгранных матчах он пропустил всего 6 мячей! Нет никаких сомнений, что этот самоанский Акинфеев внёс решающий вклад в триумф команды и в рамках нашей федерации его вполне можно назвать футбольной звездой.

Лучшие бомбардиры клуба:

CF Д. Докерти – 6 мячей в 16 играх. 34 летний ветеран уже уехал готовиться к пенсии в Австрию
RM/RF Д. Равака – 5 мячей в 17 играх

У Тафуны безусловно наблюдаються некоторые проблемы в атакующей линии, однако и призовые чемпионата и выкуп который получил Scream с родственников Докерти за освобождение форварда, всё это вместе организовало весьма кругленькую сумму на счету, так что весьма вероятно агенты клуба уже рыщут по трансферному рынку в поисках голеадоров.

Заработанные призовые спецухи:

Вильям Вейкосо 18-48 GK В2 Л Ат К
Из них получены призовыми за этот чемпионат: Ат К

Тренерский комментарий о спецухах (о чемпионате читайте в интервью ниже): Не удалось в сезоне забить много мячей, как результат полевые игроки спецух не получили вообще, надеюсь в следующем сезоне станем больше забивать. Вратарь получил Ат К, Атлетизм очень полезная спецуха, Кумир пожалуй лишняя, лучше бы Пенальти, а еще лучше Реакцию. Но тут уж ничего не попишешь. В общем-то вратари не могут получить совсем бесполезных спецух =)


2 место: "Паго Бойз" Паго Паго

Столичные парни имеют все права сетовать на невезение в этом чемпионате. Сколько было потеряно необязательных очков и в итоге до заветного чемпионства не хватило буквально одного мяча в том самом последнем матче. Главной звёздочкой команды в этом сезоне блистал левый вингер Рики Аполимо. 27 –летний игрок выдал 7 голевых передач, забил 2 мяча и был признан лучшим игроком распасовщиком в дивизионе.

Лучшие бомбардиры клуба:

LM/LF Н. Придич – 6 мячей в 18 играх.
CF/CM С. Афу – 4 мяча в 16 играх
RM/RF А. Перез – 4 мяча в 18 играх

Да, вот такая вот интересная ситуация вышла. Тренерский гений Бора нашёл место на поле двум левым вингерам, да так, что один стал лучшим бомбардиром команды, а второй стал лучшим ассистентом в дивизионе.

Заработанные призовые спецухи:

Рики Аполимо 27-60 LM / LF Д2 От Км
Из них получены призовыми за этот чемпионат: Д От Км

Ричи Амисоне 30-63 GK К Ат
Из них получены призовыми за этот чемпионат: К Ат

Тренерский комментарий: Чемпионат сложился очень не просто...Удивительно не везло по ходу первого круга,но удалось накатить на финише и будь Гена более благосклонным, быть нам чемпионами:)
А так чемп вышел очень интересным, порадовала упорная борьба...Кубок я непроизвольно слил:)8-го числа у меня была свадьба,а кубок игрался 7-го.Банально забыл:)То что в розыгрыше в основном солировали клубы из второго дива,меня не удивило.7 команд из 8 из Д1 сделала ставку на чемпионат:)Спецухам грех жаловаться:)Шт,Уг,П не получил и то хорошо:)))


3 место: "Пауэр Рейнджер" Тула

Выступление тульских рейнджеров в этом сезоне напоминало гроссмейстерский урок для новичков менеджеров на тему как надо играть. Казалось бы Домосед погряз в экономических комбинациях со своими игроками и команда просто не имела состава, для решения каких-либо серьёзных задач в чемпионате. Местонохождение рейнджеров на вершине таблицы воспринималось как временное явление, как следствие удачного сочетания зелёной физы и везения. Однако проходили тур за туром, а зелёная физа всё никак не кончалась ). И чем ближе к концу чемпионата подходило, тем больше и больше во мне росла страшная мысль: БОЖЕ МОЙ, ДА ОН ПРОСТО УМЕЕТ ИГРАТЬ! Страшно представить, что сможет сделать этот человек, когда в его руках окажеться полностью скомплектованная команда. Представить конечно страшно, а вот увидеть всё равно придётся. Посмотрим )
Бронзовая медаль этой команды – это безусловно достижение тренера.
Трудно выделить каких-либо бомбардиров в этой команде. Никто не забил больше 4-х мячей, при этом команда забила их 28 . Т.е. забивать в этой команде умеют многие, но получается это у них не сказать что бы очень часто.

Лучшие бомбардиры клуба:

RM / RF Нуафесили Суисала – 4 мяча – игрок уже покинул клуб и отправился в далёкое загадочное Сан-Томе и Принсипи которое по слухам находиться в Африке.
CF / CM Эдмонд Молипари – 4 мяча – очень неплохой показатель для 18-летнего игрока!

Настоящим лидером команды является RD Г. Апитиа. Опытный 29 летний защитник вырос уже до 70 баллов силы. Он выдал пять голевых передач и закатил в ворота соперников 3 мяча. Впечатляющая статистика для игрока обороны!
Ну а самым ценным игроком команды мне кажется можно назвать папуаса Раруа Ипи. Игрок забил всего один мяч за команду, но он оказался самым важным в сезоне. Забитый за 9 минут до конца игры этот мяч принёс первые в истории клуба медали!

Заработанные призовые спецухи:

Гуальдо Апитиа 29-70 RD Пк
Из них получены призовыми за этот чемпионат: Пк

Китано Лафутану 21-44 GK П
Из них получены призовыми за этот чемпионат: П

Тренерский комментарий: Об итогах чемпионата рассуждать сложно. С одной стороны ставилась единственная цель - попадание в мирокубки, и она не выполнена. С другой - я неоднократно в сезоне прыгнул выше головы, да и вообще удовлетворен развитием команды. Если не в следующем, то уж через сезон надеюсь задать всем перцу. На призовые спецухи особо и не рассчитывал, так что главное - что они картины не испортили. А вот призовых финансов за чемпионат и кубок хотелось больше, но тут уж конкуренты не позволили.


4 место: Мануула Хит" Мануула

Самой зрелищной командой в этом чемпионате была Мануула Хит. Команда забила 38 мячей, отрыв по этому показателю от ближайшего конкурента составляет 9 мячей! И не избежать бы этой команде подиума, если бы не проблемы в обороне и несколько неудачно проведённых матчей. Критическим для команды оказался предпоследний тур. В игре с Паго Паго, имея преемущество по силе в 150 баллов и в счёте в 2 мяча за 8 минут до конца матча, команда умудрилась растерять свой гандикап. Как итог ничья. Два потерянных очка оказались поистине драгоценными, именно они разделили 2 и 4 места.
Игру команды в этом сезоне определял атакующий треугольник: Центрфорвард Макони Мафи, атакующий полузащитник Сьон Фетуани и правый вингер Суа Анитони. Эти игроки образуют самую грозную атакующую связку в дивизионе. Судите сами: На троих они забили 20 мячей!

Лучшие бомбардиры клуба:

RM / RF Суа Анитони – 8 мячей в 17 играх – лучший бомбардир дивизиона
CM / CF Сьон Фетуани – 7 мячей в 16 играх.
CF Макони Мафи – 5 мячей в 16 играх.

Заработанные призовые спецухи:

Суа Анитони 26-65 RM | RF Штр Км.
Из них получены призовыми за этот чемпионат: Шт Км.

Сьон Фетуани 27-64 CM / CF У Ск Пд
Из них получены призовыми за этот чемпионат: Ск Пд

Макони Мафи 27-61 CF У Г Ск К
Из них получены призовыми за этот чемпионат: Г Ск К

Уале Май 22-51 GK Р2 Ат
Из них получены призовыми за этот чемпионат: Ат

Тренерский комментарий: Чемпионат сложился как то не очень. С учётом того, что из кубка вылетел в первом же круге, первый сезон можно смело назвать провальным, так как команда явно способна на большее. Ну а спецухи подарили мне совершенно разные эмоции – сначала я успел порадоваться их количеству, ну а потом разочароваться их качеству - 2 Ск, К, Шт (((


5 место: Паго Паго" Паго Паго

Самой бескомпромиссной командой в этом дивизионе является Паго Паго. Всего три ничьи в 28 играх! Клуб, ведомый Кеглей, для которого это первый полноценный сезон во ВСОЛЕ, весь турнир держался в стане лидеров чемпионата. Во многом это обусловлено удачными тактическими тренерскими решениями. Кегля в этом чемпионате являлся грозным оппонентом для многих опытных менеджеров, однако именно отсутствие опыта и сыграло злую шутку на финише чемпионата, когда команда так и не сумела справиться с высокой усталостью и низкой физой.

Лучший бомбардир клуба:

LM / LF Фрэнки Силао – 4 мячя в 18 играх

Заработанные призовые спецухи:

Вальдо Терхуне 27-60 CM / CF Шт Г
Из них получены призовыми за этот чемпионат: Г

Тиаоли Савея 18-19 GK К
Из них получены призовыми за этот чемпионат: К


6 место "Утулей" Утулей

В Утулее этот сезон в основном посвящён становлению команды – растёт целая плеяда талантливых юниоров, многие из которых по ходу чемпионата уже были заиграны за сборную страны. Команда пока ещё готовиться показывать высокие спортивные результаты, ну а пока 6 место и неплохие перспективы в будущем.

Лучшие бомбардиры клуба:

CD (!!!) Нонумало Салеса – 5 мячей в 17 играх
RF / CF Джимми Валери – 4 мяча из 7 игр
CF Тауа Лавулаву – 4 мяча в 12 играх.

Одним из явных лидеров команды, если ещё не стал, то в следующем сезоне обязательно должен стать молодой легионер из Гаити Джимми Валери 21-58 Д2 – игрок пришёл в команду в концовке чемпионата и уже успел забить 4 мяча и отдать 3 голевые передачи!

Заработанные призовые спецухи:

Чен Афамасага 23-43 RM / RF Пд
Из них получены призовыми за этот чемпионат: Пд


7 место "Панса Ист СК" Фагатого

У команды наблюдаются явные проблемы с линией нападения. 22 мяча в 24 матчах – это явно низкий показатель, если команда хочет на что-нибудь претендовать. Удивительно, но при этом в команде есть кому забивать, показатели бомбардиров весьма не плохи, просто форварды не получают необходимую поддержку со стороны других линий.

CF / CM Сусу Нельсон – 6 мячей в 16 играх
CF Бредфорд Фаалили 5 мячей в 16 играх

Лидером команды можно назвать всё того же Сусу Нельсона. Это самый сильный игрок в клубе из которого вполне может вырасти хороший исполнитель стандартов. Во всяком случае спецухи к тому располагают.
Нельзя не отметить 23-х летнего RM / RF Чен Афамасага выдавшего в этом чемпионате 5 голевых передач в 15 играх.

Заработанные призовые спецухи:

Сусу Нельсон 27-61 CF | CM Штр2 Угл
Из них получены призовыми за этот чемпионат: Уг Шт

Тренерский комментарий:
Сезон для меня не выдался канешна. Но ведь это мой первый. Так сказать, дефлорация ВСОЛа. Или меня ВСОЛом)))) сам мнооо-оо-оого накосячил. чего стоит только апгерйд спортшколы за день до прихода молодняка. гыгы. да и гена меня обижал) воооот.. Но ошибки осознаны, цели поставлены - за работу товарищи. В следующем сезоне мои парни возьмут золото!
дык а из кубка вылетел в 1/8, так что еще не ощутил... все впереди
половина спецух досталась отстоям, один из них ваще карьеру заканчивает.
но это все нытье, в целом от ВСОЛа я в восторге, спасибо 2А.
и Дионе за вербовку меня во все это действо))




8 место Панса Вест СК" Фагатого

Оборона Пансу Вест подвела. 38 пропущенных мячей – это самый худший показатель в дивизионе.
Явным лидером команды является центрфорвард Робби Лваватай, который в этом чемпионате забил 7 мячей в 13 играх и отдал 2 голевые передачи. Игрок получил 2 неплохие призовые спецухи.

Заработанные призовые спецухи:

Робби Лваватай 24-51 CF Шт Л У
Из них получены призовыми за этот чемпионат: Л У

Тренерский комментарий: Ну как тут оценить чемпионат, когда половину сезона были проблемы с интернетом. И результат соответствующий. Ну теперь эта проблема решена, так что в следующем сезоне будет лучше. По поводу спецух - только один игрок получил 2 спецухи. Ну ничего, в следующем сезоне все будет нормально, и до последних мест в дивизионе будет далеко (надеюсь) ))).




Номинации:

Лучшие бомбардиры этого чемпионата:

1.RM/RF Суа Анитони ( Мануула Хит ) 26-65 RM | RF Штр Км. – 8 мячей
2.CF Робби Лваватай ( Панса Вест СК ) 24-51 CF Шт Л У – 7 мячей
3.CM/CF Сьон Фетуани ( Мануула Хит ) 27-64 CM / CF У Ск Пд – 7 мячей


Лучшие ассистенты этого чемпионата:

1. LM/LF Рики Аполимо ( Паго Бойс ) 27-60 LM / LF Д2 От Км – 7 голевых передач
2. CF Макони Мафи ( Мануула Хит )27-61 CF У Г Ск К – 6 голевых передач
3. RD Гуальдо Апитиа ( Пауэр Рейнджер ) 29-70 RD Пк – 5 голевых передач

Самые полезные игроки чемпионата:

1.CF Макони Мафи ( Мануула Хит )27-61 CF У Г Ск К – 5 мячей и 6 голевых передач
2.CM/CF Сьон Фетуани ( Мануула Хит ) 27-64 CM / CF У Ск Пд – 7 мячей и 4 голевые передачи
3.CF Робби Лваватай ( Панса Вест СК ) 24-51 CF Шт Л У – 7 мячей и 2 голевые передачи\


Лучшие вратари этого чемпионата:

1.Вильям Вейкосо ( Тафуна Джетс ) 18-48 GK В2 Л Ат К – 6 мячей в 19 играх.
2.Ричи Амисоне ( Паго Бойс )30-63 GK К Ат - 9 мячей в 17 играх
3.Уале Май ( Мануула Хит ) 22-51 GK Р2 Ат – 11 мячей в 17 играх




Изображение

Кубок
Обзор кубка от журналиста Котовского

------------------------Что можно сказать про кубок? Это событие для футбольного Ам. Самоа, причем событие весьма значительное. Кубок этот был первым в истории молодой федерации, трофей весьма значимый и престижный. Тем более как это приятно выиграть самый первый кубок, так сказать исторический, ведь про него будут помнить еще очень долго, ровно до следующего финала кубка... =)))) В этом сезоне кубок начинался со стадии 1/8 финала, так как на начало сезона было ровно 16 команд. Про эту стадию можно сказать, что это было противостояние первого и второго дивизионов. Каждая пара выглядела так: команда из Д1 против команды ид Д2. Надо отметить, что на тот момент, в Д1 была нешуточная борьба за чемпионсто, котоая длилась до самого финиша сезона. И поэтому команды из Д1 сделали акцент на чемпе, а не на кубке. Итог 1/8 был таким: 7 команд из Д2 прошли своих оппонентов, подкачала только Коника, которая, как впрочем обычно атососила, так что только одна команда из Д1 смогла пробиться в 1/4 финала. В 1/4 встречались:

Фагаса-Паго Иглз 1-0
Фагаса дожала своего соперника в доп. время, при этом была выйграна колизия Андреем. Ну и собственно перевес по всем показателям, но итог хоть и победа, но весьма слабая

Барбы-Пауэр Рейнджер 0-3
Рейнджеры играли супера, поэтому и итог такой этого матча. Перевес как в силе, так и по игре был весьма большой.

Ренегадс-Ауа 0-2
И снова гости играли супера, на этот раз счет поскромней чуть-чуть, но перевес все-равно значительный по всем показателям. Поэтому все тут закономерно.

ФК Нуули-Леоне 0-2.
Леоне игра супером. Итог победа.

Таким образом в 1/2 финала получились такие пары:

Изображение

------------------------Что сказать про полуфиналы, обе игры были суперскими. И в обоих гости( а это команды которые победили) имели небольшое преимущество в силе. В итоге гена решил нечудить и отдал победу этим командам с минимальным перевесом 1-0.

Теперь финал.

Изображение

------------------------Обе команды играли супера, но они подошли к финалу с очень большой разницей физ формы. Глядя на счет не трудно догадаться у кого она была лучше. Вообще Фил все расчитал и дабы не рисковать быть пойманым на колизии играл норму. Андрюха боролся как мог, но шансов у него пожалуй не было. Да и удаление на 68 минуте не способствовало решению задач. Счет по игре. Вот коментарии парней:
------------------------Андрей Шмелев aka diona (Фагаса ССКАС):"Все, что зависело от меня я сделал, но этого явно не хватило. Моим футболистам явно не хватило физической подготовки."
------------------------ Филипп Летучий aka Mr Phil (Леоне Лайонс):"Взять Кубок это почти такая же честь, как и выиграть чемпионат, а уж тем более первый Кубок. Мы вошли в историю. ) Спасибо diona за игру, удачи в следующем сезоне."

Вот таким вот был первый кубок. Помоему, весьма не плохим он получился. Поздравляю Фила и желаю всем успехов в дальнейшем!




Кубок новичков:Поколение NEXT - футбольный бум на островах.

Изображение

Самоана Шаркс (Утулей)

Все вы знаете, что в Ам. Самоа образовались ещё 8 команд. Да, футбол на наших островах становится всё популярнее и популярнее, вовлекая в игру практически все слои местного населения от малолетних детей с MP3-шными плеерами до 100-летних аборигенов, помнящих ещё, под каким соусом белые люди особенно вкусны и сочны. Не остались в стороне и самоанские пираты, которых за их страшный нрав прозвали «Акулами». В отличие от своих сомалийских коллег они предпочли завоёвывать славу не сомнительными захватами танкеров с оружием, а в честной битве на зелёном газоне. Сказано – сделано и вот уже шпаги сданы в аренду в качестве шомполов в ближайшую грузинскую «шашлычницу», ботфорты сменены на бутсы, а пушечные ядра на футбольные мячи. Сложно сказать, что повлияло на столь успешное выступление команды в кубке новичков: толи тренерское умение russmakerа, то ли весёлый Роджер на форме и перекрещённые кости на капитанской повязке внушали противникам и судьям слижком уж большое уважение. Так или иначе Самоана Шаркс провела турнир просто блестяще: в 20 играх было взято 40 очков, т.е это 2 очка в среднем за игру! Не стоит обманываться 19 местом пиратов, с 1 по 18 место лишь одна команда провела игр меньше чем Шарксы, все остальные заметно больше и поэтому имели возможность набрать больше очков.

Досье клуба:
Стадион 39 000 м.
Третья база ( 8 из 12 слотов )
Сбалансированный состав игроков, Vs=497
Тренер - Кирилл Максимов ака russmaker. Президент федерации Нигера и тренер тамошней молодёжной сборной. На проекте 15 месяцев. Опытный тренер с неплохим рейтингом. Команда велась russmakerом с самого рождения, ни одного автосостава.

Тренерский комментарий: Участвовать решил как говорится без раскачки и пытался достичь максимального результата и набрать как можно больше очков ... Как всем известно время - деньги а в нашем случае очки - деньги :) Конечно немного мешало постоянное строительство базы но и нельзя сказать что без нее смогли бы подняться гораздо выше ! А так подводя итог можно сказать что это состязание прошло на 90 процентов от того на что я расчитывал то есть очень хорошо ! :)

Пис Бразерс (Фагатого)

Всего лишь на очко от пиратов отстали урологи из Фагатого. Мало кто верил, что врачам частной клиники на окраине городка, удасться собраться в боеспособный спортивный коллектив, но факты на лицо: Глав.врач и ренгенологи , урологи и уромассажисты – все они, скидывая белые халаты, превращались в азартных заядлых игроков. Команда под предводительством таинственного греческого тренера Анастасоса Константиниду раз за разом ставила своим соперникам диагноз: «лузеры» и по право заняла 24 место из 372 команд. И нет никаких сомнений, что сыграй команда столько же игр сколько соперники, клуб занял бы куда более высокую строчку.

Досье клуба:
Стадион 20 000 м.
Третья база ( 8 из 12 слотов )
Состав игроков не совсем сбалансирован, у команды достаточно слабая линия обороны при этом в наличии есть излишне сильные игроки дубля в других линиях, Vs= 434
3,5 миллионов наличности на счету.
Тренер - Анастасос Константиниду ака Tasos. На проекте 1,5 месяца и уже сумел заработать неплохой рейтинг. Пиc Бразерс – это первая команда Tasosа. До его прихода в клуб, Пиc Бразерс играл исключительно на автососах, однако греческий тренер избавил команду от этой болезни.

Канана Фоу (Фатумафути)

Жители городка Фатумафути никогда не получали писем и всё потому что никто не мог правильно написать труднопроизносимое название на конверте. На городском собрании было решено, что ситуацию пора исправлять. В целях увеличения известности городка было решено создать футбольную команду, которая играла бы заметную роль в островном футболе. Для этого в городе целый месяц проводился кастинг игроков, а в качестве тренера был приглашён заграничный специалист с далёкой Украины. Результат не заставил себя ждать – 10 побед и всего три поражения, 37 очков и третье место в кубке новичков среди наших команд. Так держать фатумафутчане!

Досье клуба:
Стадион 25 000 м.
Полностью заполненная вторая база.
Состав игроков сбалансирован, команда ровная и боеспособная, хотя конечно удивляет то что одно из совмещений было дано игроку 26-26, Vs=486
5,5 миллионов наличности на счету.
Тренер - Павел Водолазский ака пистон973
. На проекте 1,5 месяца и уже сумел заработать неплохой рейтинг. С учётом того, что Павел взял ВИП и периодически появляется на форуме – похоже Канане Фоу обрела своего тренера, который сможет вставить пистон соперникам.

Тренерский комментарий: Не могу сказать за себя одного, доволен выступлением наших команд вцелом.Я уверен ,что мы выглядели достойно,не все но большинство. Жаль ,что начали позже некоторых стран,а так думаю мы бы поборолись за призовые места.Я рад ,что взяв команду не проиграл ни одного матча. Думаю будет интересный второй дивизион . Желаю удачи в ком. турнирах!!!!!

Фагаитуа Викингс (Фагаитуа)

Знала ли бравая дружина Элрика Рыжего, когда их драккар отправлялся от берегов древней Норвегии, что они уже больше никогда не увидят своих берегов? Сложно сказать, хотя врядли бы это испугало отважных викингов, но наверняка бы очень удивило, с учётом того, что они отправились в соседнюю деревню за древненорвежским пивом. Это лёгкое часовое плаванье по спокойному морю вдоль побережья вполне могло бы закончиться благополучно, если бы не сердечная привязанность рулевого драккара. Рулевой был влюблён в девушку из той самой соседней деревни и собирался сделать ей предложение. Учитывая суровый нрав возлюбленной, он облачился в доспехи на случай отказа. А так же, по принятому у викингов обычаю, наелся мухоморов для поднятия смелости. Однако нрав у избранницы видимо был поистине суровым, поскольку рулевой мухоморов явно перебрал. Во всяком случае объяснить разъярённым викингам, так и не дождавшихся пива, почему судно оказалось у неведомых островов на другом конце земного шара, он не смог. Как и не смог найти дороги назад. В итоге викингам пришлось остаться на Ам.Самоа. Первоначально местное население даже обрадовалось, пришельцам поскольку год вышел голодный и лишнее мясо бы не помешало, однако викинги быстро остудили пыл аборигенов. Таким образом установился статус-кво: местные не могли съесть викингов, а те их не хотели. Так викинги и жили вплоть до этого года, пока местный наркоша, потомок того самого рулевого, не предложил создать футбольную команду. «Таким образом мы все попадём домой» - убеждал он остальных, в местном пивбаре – «Вы слышали какое мировые турне делали в межсезонье Реал, Манчестер и другие клубы? Мы тоже станем великой командой, устроим мировое турне, в рамках которого заедем в Норвегию и …. останемся там! Вот так мы и попадём домой!» Надо сказать, что в тот вечер в баре была презентация пива компании «Балтика». И пиво раздавали бесплатно. А викинги так любили этот напиток, что даже не побрезговали попробовать продукцию этой компании. И на халяву весьма много, надо сказать попробовали, поэтому идея прошла на ура. Так и появилась команда Фагаитуа Викингс.

Викинги довольно неплохо провели кубок новичков, достаточно сказать что они больше других наших команд забили мячей в этом соревновании – целых 29!

Досье клуба:
Стадион 19 000 м.
Вторая база (8из 8 слотов)
Состав игроков хорошо сбалансирован. Vs=511
3,5 миллионов наличности на счету.
Тренер - Михаил Перепелица ака mc_grady
. На проекте больше 18 месяцев, опытный тренер. Ведёт клуб с самого его рождения, 1 автосостав.

ФК СКБС (Вайтоги)

Мало кто знает, что неприметное здание на одной из окраинных улиц городка Вайтоги, является штаб-квартирой СКБС, зато многие приходят в дрожь от одного упоминания об этой страшной секретной службе. Чего только стоит история расследования похищения пачки маргарина из детского сада, по итогам которой произошёл политический переворот в стране! А таинственное исчезновение блох с собаки Мадонны остановившейся проездом в местной гостинице? Правда постояльцы гостиницы утверждают, что блохи никуда не исчезли, а расползлись по номерам. Впрочем хозяин гостиницы в ответ на предъявленные покусанные руки заявил, что блохи здесь не причём, а всему виной комары-убийцы выведенные в ходе зловещего генетического эксперимента СКБС, с целью организовать покушение на президента США.
Сложно сказать есть ли правда во всех этих слухах или нет, но доподлинно известно одно. Недавно СКБС организовало футбольный клуб, который заявило в турнир кубка новичков. После поездки в каждую из стран, из команды пропадало несколько игроков, поэтому СКБС приходилось дозаявлять новых. Таким оригинальным образом островной спецлужбе удалось организовать агентурную сеть во многих странах мира.

Хотя при выполнении спецоперации перед командой ставились далеко не спортивные задачи, надо признать, что в столь трудных условия шпионы не ударили в грязь лицом. Команда закончила турнир в плюсе, выиграв на две игры больше, чем проиграла и забив на 4 мяча больше, чем пропустила.

Досье клуба:
Стадион 39 000 м.
Третья база (8 из 12 слотов)
Состав команды достаточно неплохо сбалансирован, Vs= 456
8 миллионов наличности на счету.
Тренер - Дмитрий false ака prizrak VIP
На проекте 2 месяца. Это его первый клуб и пока, что себе позволил только один автосостав.

Тафуна Уарриорс (Тафуна)

Армия разумеется не могла остаться в стороне от футбольного безумия охватившего острова. Поэтому приказом министра обороны в середине этого сезона, была организована армейская футбольная команда. В состав команды вошли: Все т.е. оба штатных автоматчика, вооружённых пистолетами; 8 лучников, 3 метателя ядовитых дротиков, 2 военных шамана, 6 бросателей кокосов, ну и сам министр обороны для полного комплекта.
Команда с честью выполнила поставленную перед ними задачу. А именно:
16 раз взяла штурмом неприятельские ворота, позволив противнику совершить подобное лишь 12 раз. 7 раз одерживала победу, проиграв лишь 6 баталий. Таким образом можно заявить, что осенняя компания в кубке новичков для команды окончилась вполне благополучно и с положительным перевесом. Убитых в ходе компании нет, раненые находяться на излечении вплоть до полного восстановления боеспособности.


Досье клуба:
Стадион 29 000 м.
Третья база (10 из 12 слотов)
Состав команды достаточно неплохо сбалансирован, Vs=461
2,5 миллиона наличности на счету.
Тренер - Дмитрий Петренко ака BELYI
. На проекте 16 месяцев. Тренер опытный и команда автосоставов себе не позволяла.

Тренерский комментарий: оценить как-то обьективно свое выступление не могу, так как возглавил я эту команду уже почти в конце финишной прямой... сначало юыло тяжеловато привыкнуть к команде потому, что бывший менеджер развивал ее несколько в другом ключе... сам результат меня мало интересовал в то время, главное было подстроить все под себя. на даный момент почти все получилось... а на счет самого выступления, то думаю все сложилось хорошо. одержали ряд побед, которых было больше, чем поражений... что и позволило войти нам в заветную сотню ).

Паго Юнайтед (Паго Паго)

А вот команда профсоюзов столичного Паго Паго своих болельщиков не радовала. Почти весь турнир клуб не мог обрести тренера, который появился только к двум последним турам. Как итог более чем скромный результат: 21 очко в 20 матчах.

Досье клуба:
Стадион 39 000 м.
Вторая база (4 из 8 слотов)
Состав команды достаточно неплохо сбалансирован, Vs= 451
Тренер - Евгений Глембицкий ака sega99 VIP
На проекте скоро уже год, опытный тренер, президент федерации Сомали. Так что у рабочих появилась надежда, что команда в столь опытных руках пойдёт в гору!

Тренерский комментарий: Чесно говоря никак не могу оценивать выступление команды так как возглавили клуб за два тура до конца кубка новичков

Самоана Луа (Утулей)

Хуже всех кубок новичков прошёл клуб из Утулея. Удивительного в этом ничего нет, команда крепко сидела на автосоставах, пока руководство в свои руки не взял Роландас Эйва ака Rolkis. Пожелаем удачи литовскому тренеру, для него это первая команда во ВСОЛе. Удачи, Rolkis, придут и к тебе победы!

Досье клуба:
Стадион 30 000 м.
Вторая база (8 из 8 слотов)
Состав команды неровный, некоторые совмещения вызывают вопросы, Vs= 442
3 миллиона наличности на счету.



Интервью

Заслуженному журналисту Котовскому удалось получить интервью у Самого Первого Чемпиона Американского Самоа - у Alexei Fominа ака Screamа!

Как вы помните Котовский пытался поймать Screamа сразу после решающего матча .... и это ему удалось! Пока медсестра обрабатывала Алексею нос, новоиспечённый чемпион, с комфортом расположившийся на кушетке в медпункте стадиона, с удовольствием рассказал нашему вездесущему паппараци много чего интересного.

-Приветстую, как насчет небольшого интервью?

Scream
-Всегда рад, надеюсь это будет интересно другим Самозванцам =)

-Конечно же, всем интересно узнать о Вашей реальной жизни! Какие интересы, чем занимаетесь, где работаете, к чему стремитесь?

Scream
-Да наверно как у всех.. Учувсь в РГСУ на 4 курсе, надеюсь при выпуске из меня получиться ИТ специалист. Кстати в одной группе со мной учиться хорошо известный, в узких кругах Домосед. Работаю в обном из банков Москвы (без рекламы), в HelpDesk.
Личные интересы и стремления сложно определить, наверно они в процессе формирования. Интересно все за что берусь..

-Хорошо. За какую футбольную команду болеете?

Scream
-В первую очередь конечно же Динамо Вологда, жаль что во ВСОЛе не получилось ее взять. В чемпионате России надеюсь на хорошую игру Шинника... Вообще люблю красивый футбол, по большому счету даже не важно будет кто победит

-Какую музыку любите слушать?

Scream
-Слушаю исключительно альтернативу. Очень люблю живые концерты, правда в последнее время редко удается.

-Как давно Вы во ВСОЛе? И как первый раз узнали про эту игру?

Scream
-Во ВСОЛе с ноября 2007 года, это был конец 10 сезона. Сразу получил свою первую команду - Йонг Аврора.
В игру привел Костя ака Домосед, в универе он постоянно нес какую ерунду про базу, стадион, прокачку... меня это заинтересовало =) Кстати, спасибо ему огромное, все результаты достугнутые мной в 11 и 12 сезонах, только благодаря ему (кроме пожалуй вылета из Д1 Судана... ну он в курсе)

-Значит ДомосеД твой наставник?

Scream
-Пожалуй что так =) Он до сих пор стоит замом в Авроре... Надеюсь и дальше будет занимать эту почетную должность

-Ну я так понимаю, что этот сезон все-таки можно назвать очень удачным?

Scream
-Для Тафуны удачный сезон, для остальных команд не совсем то о чем я мечтал.. Да и в Ам.Самоа были планы более грандиозные.
Вообще я в этом сезоне во всех командах собирался как можно дальше пройти в Кубке, что не совсем воплотилось в жизнь.Мои первые две комады Йонг Аврора (Нью-Генерит, Суринам), Аль-Ахли (Атбара, Судан) вылетели из кубка на тсадии 1\2 , обе проиграли по пенальти. Если Ахли действительно был слабее, то Аворе не везет весь сезон.
В Судане была ставка на кубок и целенаправленный слив в Д2, чтобы получить в следующем сезоне несколько бонусных спецух. Весь этот сезон я был занят тем что превращал небольшой городок Атбара, в лучший стадион страны
В Суринаме рассчитывал занять 3-5 место в Д2, и в кубке постараться дойти хотябы до 1\2 финала. С чемпионатом немного не повезло, чему виной Гена, с его постоянный шутками типа поражения при преимуществе в 150 баллов, и ничьюх при +250.

Кстати в Ам.Самоа я сначала был уверен что легко возбму кубок, а чемпионат постараться закончить в тройке лидеров. Если посмотреть кубковую сетку, то видно что все сильные команды Д1 были в одной ветке, а я в другой... Так что при наличии 3 суперов, самой большой С11 и 5 физ.центре это выглядело легкой задачей. К сожалению, как я тогда думал... а теперь сказал бы к счастью, я проиграл уже в 1 матче, хотял имел солидное преимущество, и сразу все силы бросил на чемпионат....

-Но все таки думаю от сезона именно в Ам. Самоа Вы получили удовлетворение как менеджер?

Scream
-Да, конечно... Но вылететь в Д2 Судана было тоже не просто, ставилась интересная задача и мне удалось ее выполнить.

-Так какие чуства у Вас от чемпионства?

Scream
-Конечно же большое счастье, этой мой первый трофей подобной ценности, и он займет на полке почетное место.Так же рад за Костю, ему удалось зацепиться за 3 место... Наверно он перекачивал удачу из других менеджеров

-За этот титул шла борьба до последнего тура, Вы были уверены в том, что все получиться или все таки сомнения были?

Scream
-Конечно сомненья оставались до самого начала генерации, благо Ам.Самоа генериться одним из первых и я мучался не долго.
В полседнем матче мне было достаточно ничейного результата, но его было сложно добиться. Паго Бойз были сильнее, да еще и играли на своем стадионе.Очень важно было не проиграть коллизию. За эту ничью спасибо вратарю юниорки Вильяму Вейкосо, он просто чудеса творит.

-Есть планы на следующий сезон повторить успех?

Scream
-Я надеюсь на это. Пожалуй в следующем сезоне будет проще планировать сливы или игры полудублем. В этом сезоне отдохнешь на ком-то, и он тебя уже почти догоняет по очкам. Хотя при большем количестве команд будет всего по 2 игры с прямыми конкурентами и от них будет зависеть очень многое.

-Я знаю Вы хотели быть у руля сборной, но не срослось! От Вас было много критики в адрес менеджеров. Как оцените выступление сборных?

Scream
-В первую очеред я был не доволен руководством основной сборной, и в следующем сезоне снова буду баллотироваться на пост тренера. Часть моих претензий была принята к сведению... Я до сих пор не могу понять как люди голосовали за состав команды, подобраный Кеглей
Молодежная сборная выступила на своем уровне, прыгнуть выше головы не получилось, но результат вполне достойный. Огорчил лишь последний автосос.
В молодежке еще пару сезонов будут проблемы с талантами, но даже при том составе, что есть в настоящее время Змеуст просто чудеса творил. Я незнаю какие он прокляться насылал на соперника и как выцарапывал ничью с командами сильнее нас, но эти знания мне бы очень пригодились в следующем сезоне.

-Считаете, что кегля не справился со своей работой? Или это все таки сязано с тем, что он редко брал аших игроков в сборную?

Scream
-Я считаю это взаимосвязано, да и игроки в состав не попадали не только мои. Бери он лучших игроков в состав, можно было высавлять силу состава в некоторых матчах существенно больше, как следствие отыграть в ничью, там где проигрывали.
Приведу лишь 1 пример, из собстенной команды. Мой вингер LM/LF 26 58 Л(в начале сезона у него вообще не было конурентов на данную позицию), НИ РАЗУ !!!!! в этом сезне не вышел за сборную, хотя выходили игроки типа 28-40 и совсем без спецух. Вот из таких, вроде бы мелочей, и получается результат.

-А как оцените работу нашего президента мистера Фила?

Scream
-Фил отлично себя проявил на посту президента, даже время оставалось на сборну. Форум не умер, конкурсы проводяться, новости печатаются, пожалуй на данный момент это главное

-О чем должен думать менеджер молодой команды, что он должен сделать в первую очередь, по Вашему мнению?

Scream
-Очень сложный вопрос, путей развития может быть остаточно много, и каждый выбирает его сам. Самое важно во ВСОЛе это читать правила, и не просто 1 раз прочитать, а постоянно туда лезть и сравнивать циферки. ВСОЛ это циферки!!!

-Может что то по Вашему мнению стоит изменить во ВСОЛе?

Scream
-По большому счету не вижу серьезной потребности что-то менять, пожалуй только распределение призовых спецух по итогам чемпионата. Считаю что нужно отменить бонусы по "Средней оценке за игру", так как их часто получают игроки 33-34, с силой даже меньшей чем возраст. Вместо этого ввести номинацию для игроков оборонительного плана.

-Как много Вы уделеяте времени ВСОЛу?

Scream
-Во ВСОЛе сижу постоянно, даже сайт обычно не закрываю. Даже если составы выставил, еще 20 раз открою страничку отправки, перечитаю всю адекватную часть постов на форуме, 10 раз подумаю кого поставить на тренировку. Да и просто просматриваю матчи другим менеджеров

-Кого Вы считаете своим главным соперником в следущем сезоне?

Scream
-В этом сезоне их было 3, никого из них нельзя списывать со счета и вследующем сезоне, +добавиться пара опасных команд из Д2. Но всеравно больше всего боюсь Андрея и его Паго Бойз.

-Успех сборной России на прошедшем Евро - это закономерность или случайность, как Вы считаете?

Scream
-Я думаю, тут как и в любом деле много-много тренировки и чуть-чуть везения. У нас наверно баланс чуть сдвинулся в сторону везения, но все же достингутый результат мы сами заслужили, а не получили как подарок.

-Что пожелаете совим друзьям, знакомым соперникам во ВСОЛе?

Scream
-Никогда не сдавайтесь, боритесь до конца. Всем удачи. Пейте ром, смотите футбол

-А какой Ваш любимый спиртной напиток? Ром?

Scream
-Оооооо, да !!!! лучшее изобретение человечества

-Еще раз поздравляю с чемпионством! Желаю больше побед. Было приятно пообщаться. Пока

Scream
-Спасибо, пока.

THE END

Вот такой вот немножечко сумбурный вышел второй выпуск. Обзор итогов Д2 будет обязательно в следующем номере, сейчас просто руки не дошли. Спасибо Котовскому за отличное сотрудничество
deleted
 
 
 

След.

Вернуться в Американское Самоа