Поговорим о фонде.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mr Phil 13 окт 2008, 19:30
Перед стартом нового сезона и пока еще неопределенность руководства о создании фондов федераций (имеется ввиду время внедрения этих фондов) вопрос о создании фонда встал ребром. Нужен он нам или нет?
Моя мысль нейтральна. Почему? Я считаю, что можно и так и так. И с фондом и без него. Т.е. фонд - это для того, чтобы знать на какую сумму рассчитывать. А можно играть и без него, создали конкурс, утвердили кто сколько вкладывает и вперед. Короче думаем, обсуждаем, нужен он нам или нет?
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 516
 
 

Re: Поговорим о фонде.
Сообщение russmaker 13 окт 2008, 19:46
Можно без фонда но в этом случае возможен вариант что тренеры сборных немного поделятся заработанными денюжками или же возможно и то и другое в зависимости от количества конкурсов :) Но без какого либо поощрения в федерации быть не может ! Хоть что то но должно быть !
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 381
 
 

Re: Поговорим о фонде.
Сообщение Mr Phil 13 окт 2008, 19:48
russmaker писал(а):Можно без фонда но в этом случае возможен вариант что тренеры сборных немного поделятся заработанными денюжками или же возможно и то и другое в зависимости от количества конкурсов :) Но без какого либо поощрения в федерации быть не может ! Хоть что то но должно быть !
Ну на счет поощрения у нас кое-что было :)
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 516
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Поговорим о фонде.
Сообщение domosed 13 окт 2008, 19:53
Утвердить бюджет в начале сезона и строго следовать ему - конечно хорошо. Но малореально - есть текучка менеджеров. Я думаю, главное, заранее обсудить примерные направления трат. А дальше - кто сколько и на какие цели внесет. Действительно, хорошо бы. чтоб теренры сборных помогли деньгами. В Судане например это более половины фонда. Но никакой обязаловки быть не должно.
domosed
 
 
 

Re: Поговорим о фонде.
Сообщение Scream 13 окт 2008, 20:10
Я собираюсь в следеющем сезоне снова баллотироваться на пост основной сборной. Если выберут меня, часть з\п готов отдавать на призы. В первую очередь хотелось бы увидеть конкурс прогнозов, в Д1 станет больше команд, результаты могут быть абсолютно не предсказуемы.
Phil, пока есть еще время можно было бо организовать этот конкурс на сайте nearvsol.ru, уже 2 сезона конкурс проводится в Суринаме, в следующем сезоне начнет и Судан проводить на этом сайте. Сложно ничего нет, сайт организовал Вадим http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=25047, просто напиши ему. Если что можно спросить у меня или Домоседа.
Scream
 
 
 

Re: Поговорим о фонде.
Сообщение domosed 13 окт 2008, 20:13
И конкурс юниоров
domosed
 
 
 

Re: Поговорим о фонде.
Сообщение Mr Phil 13 окт 2008, 20:27
Ну я тоже думаю, что обязательным условием для тренера сборных нужно выделить пункт о перечислении на конкурсы часть з/п. Ну скажем 25-30%
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 516
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Поговорим о фонде.
Сообщение KotYARa_76 13 окт 2008, 23:22
нЕ ТРОЖТЕ ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ! =)))) :mg:
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3549
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 508
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Поговорим о фонде.
Сообщение russmaker 13 окт 2008, 23:32
Mr Phil писал(а):
russmaker писал(а):Можно без фонда но в этом случае возможен вариант что тренеры сборных немного поделятся заработанными денюжками или же возможно и то и другое в зависимости от количества конкурсов :) Но без какого либо поощрения в федерации быть не может ! Хоть что то но должно быть !
Ну на счет поощрения у нас кое-что было :)

Я помню :) Это я насчет след сезона написал !
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 381
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Поговорим о фонде.
Сообщение sega99 14 окт 2008, 00:06
Лично моё мне,лучше будет если фонд не будем создавать,а сразу на конкурсы деньги определить и все и следовать этому.Просто может возникнуть и такая ситуация,что кто то не здаст и сразу начнется я сдал,а он не сдал и т.д. :thanks:
sega99
 
 
 

Re: Поговорим о фонде.
Сообщение Мирный 14 окт 2008, 09:19
sega99 писал(а):Просто может возникнуть и такая ситуация,что кто то не здаст и сразу начнется я сдал,а он не сдал и т.д.
Да такого не получится.Здесь ведь не детский сад-каждый,надеюсь,отвечает за свои слова. А я против ФОНДа.В Сенегале вообще непонятки с этим фондом- только ссылки на людей кто кому должен сколько скинуть. А если и должен быть фонд,то этот фонд должен быть сосредоточен у человека,который имеет на счету ляма 2-3 - все кидают взносы в его команду, а ОН выплачивает призовые с конкурса со своего личного счета. Так хотя бы система будет какая-то.

Ребята у кого есть на личном счету ляма 2-3. Может быть организуем виртуальную БУКМЕКЕРСКУЮ КОНТОРУ на реальные матчи (РФПЛ,ЛЧ,УЕФА,сборные)?Это очень интересное дело,поверьте. Опа...Я кое-что придумал...
Мирный
 
 
 

Re: Поговорим о фонде.
Сообщение Mr Phil 14 окт 2008, 19:22
Я как уже говорил тоже считаю, что создавать фонд - не обязательно, руководство лиги его планируют ввести, но только если не в след. сезоне, то думаю к 14 сделают. Поэтому сезон без фонда можно провести, ведь отыграли уже сезон. Просто перед конкурсом записываем желающих, определяем ставку и играем. Есть еще мнения? Могу создать опрос на эту тему. Только вот будет ли он справедлив? Здесь всего пока отписалось 6-7 человек, а нас в федерации 24. Остальные как поймут этот опрос? Подождем еще.
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 516
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Поговорим о фонде.
Сообщение sega99 14 окт 2008, 20:39
Думаю стоить создать голосование,на форуме не факт что много людей отпишутся,а вот голосование увидят все.Вот у меня в федерации на форуме на эту тему писали 6-7 чел.,а в голосовании приняло участие 25 чел. вот и считай. :thanks:
sega99
 
 
 

Re: Поговорим о фонде.
Сообщение Mr Phil 14 окт 2008, 21:58
sega99 писал(а):Думаю стоить создать голосование,на форуме не факт что много людей отпишутся,а вот голосование увидят все.Вот у меня в федерации на форуме на эту тему писали 6-7 чел.,а в голосовании приняло участие 25 чел. вот и считай. :thanks:
Я вообще то это и имел ввиду постом выше. Только выбор на каком основание они будут делать? Если не посещают этот форум.
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 516
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Поговорим о фонде.
Сообщение sega99 14 окт 2008, 23:02
Вопрос для голосования такой,Как вы относитесь к создинию фонда в нашей стране?
-фонд не нужен
-думаю фонд нужен и готов внести некоторую сумму
-думаю фонд нужен, готов внести некоторую сумму и считаю, что большую его часть нужно потратить на различные конкурсы (конкурсы коллизий, прогнозов, менеджеров года и т.п.)
-думаю фонд нужен, но внести плату не готов
-думаю фонд нужен, готов внести некоторую сумму и считаю, что большую его часть нужно потратить на поддержку журналистов
-думаю фонд нужен, готов внести некоторую сумму и считаю, что большую его часть нужно потратить на развитие молодёжи
-думаю фонд нужен, готов внести некоторую сумму и считаю, что его нужно разделить поравну между вышестоящими пунктами или предложу на форуме свой вариант распределения средств. :thanks:
sega99
 
 
 

След.

Вернуться в Американское Самоа