Поговорим о фонде.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Змееуст 15 окт 2008, 08:18
Единственный стабильный финансовый источник для фонда - это ЗП тренеров. В этом сезоне тренеры на троих получили 4,8 млн. вс. В следующем году эта сумма будет выше. Если при выборах обязать тренеров, что бы они указывали в программе, что они согласны отчислить в фонд по 50% ЗП, тогда можно рассчитывать на 2,5 млн. вс. На два конкурса этого хватит.
Змееуст
 
 
 

Re: Поговорим о фонде.
Сообщение Mr Phil 15 окт 2008, 17:43
sega99, спасибо за проделанную работу. :)
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 516
 
 

Re: Поговорим о фонде.
Сообщение Keglya 21 окт 2008, 11:35
ИМХО фонд не нужен, ибо это создает нагрузку на президента федерации (по крайней мере контроль). Далее создание фонда несет с собой нагрузку на менеджера - деньги сдал заранее - участвуй во всех конкурсах - не смог, не успел, не интересно - обидно...
Лучше проводить конкурсы как сейчас - зарегился (отписался на форуме), расплатился...
Кстати, о зп тренеров сборных - готов деньги за прошлый сезон выставить на конкурс!
Keglya
 
 
 

Re: Поговорим о фонде.
Сообщение Mr Phil 21 окт 2008, 15:14
Создал голосование, ждем результатов. Правда еще Аверс его не проверил. Ждем.
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 516
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Поговорим о фонде.
Сообщение Mr Phil 25 окт 2008, 18:54
Результаты голосования:
# Фонд не нужен, можно обойтись и без него
10 (43%)
# Фонд нужен, но я не готов вносить денег.
9 (39%)
# Фонд нужен, я готов внести определенную сумму денег
4 (17%)
Проголосовало: 23 из 24 (95%)

Т.е. один голос уже погоду не сделает, даже если проголосует за "Фонд нужен, но я не готов вносить денег", то я смысла не вижу делать фонд федерации. Значит будем договариваться о взносах перед самими конкурсами, кто будет готов перечислить определенную сумму, тот и будет участвовать в конкурсах.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Теперь давайте поговорим о зарплатах тренеров сборных. Раз уж 9 человек не готовы вносить денег на пользу федерации, то я думаю в этом есть необходимость. Больше будет призовых на конкурсы а также поощряться будут журналисты и редакторы газет, Змееуст надеюсь ты продолжишь начатое дело? ;)
Итак сколько должно быть удержано процентов от зарплаты тренера нац. сборной? Создам также голосование.
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 516
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Поговорим о фонде.
Сообщение domosed 25 окт 2008, 19:48
Если ничего экстраординарного не произойдет, буду подавать заявку на одну из Самоанских сборных. Ну и если выберут, гарантированно готов отдавать в фонд половину зарплаты (я все-таки лицо, обличенное обязанностями в другой федерации). Хотя как рядовой менеджер, считаю что тренеры сборных могут отдавать и больше (вплоть до 100%), т.к. тренерство сборной - почетная и интересная обязанность, и зарплата тут дело десятое.
domosed
 
 
 

Re: Поговорим о фонде.
Сообщение Змееуст 26 окт 2008, 12:29
С газетой продолжу. Так же буду баллатироваться на юниорку. Если выберут - 1 000 000 вс. с меня на конкурс юниоров.
Змееуст
 
 
 

Re: Поговорим о фонде.
Сообщение Keglya 26 окт 2008, 15:06
считаю, что 75% нормально, но можно и больше... Не вижу смысла хранить деньги под матрасом!
Keglya
 
 
 

Re: Поговорим о фонде.
Сообщение Mr Phil 11 апр 2009, 15:38
Итак, ФФ будет состоять из основных вливаний тренеров сборных, т.е. три человека. Также будет три конкурса. Предлагаю закрепить за каждым тренером определенный конкурс и по 90% заработанных денег вложить на призовой фонд. Почему не 100%? Я думаю, что по 10% оставим на другие поощрения. Остальные менеджеры взносы в фонд не делают (если только добровольные пожертвования), но заявляясь в любой конкурс взнос предлагаю сделать обязаловкой, к примеру 50К. Тем больше будет призовой фонд. А 150К, если заявиться во все три конкурса, думаю можно легко надыбать. :) Ваши предложения?
Последний раз редактировалось Anonymous 11 апр 2009, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 516
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Поговорим о фонде.
Сообщение domosed 11 апр 2009, 15:51
Участвую в конкурсе коллизий. Буду участвовать и в очередном конкурсе юниоров. По нему как, кстати, взносы? С каждого заявленного игрока или с менеджера?
Ну если еще финансы останутся, то может и в общий фонд тысяч 100 скину сверх прочего, но не обещаю.
domosed
 
 
 

Re: Поговорим о фонде.
Сообщение Mr Phil 11 апр 2009, 15:54
domosed писал(а):Участвую в конкурсе коллизий. Буду участвовать и в очередном конкурсе юниоров. По нему как, кстати, взносы? С каждого заявленного игрока или с менеджера?
Ну если еще финансы останутся, то может и в общий фонд тысяч 100 скину сверх прочего, но не обещаю.
Я предлагаю взносы сделать все же по 50К с каждого менеджера на каждый конкурс, а не в общем. Т.е. если судить по тебе, то получается, что 100К с тебя. 50К в КК и 50К в КЮ.
Хм. Может ты имел ввиду что если ты заявишь двух игроков в Конкурс Юниоров? По моему нужно сделать поправку, что только одного с команды можно заявлять. В других лигах где я играю больше одного нельзя заявлять.
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 516
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Поговорим о фонде.
Сообщение domosed 11 апр 2009, 16:44
Ну хз. В этом то сезоне я уже не потяну, а в предыдущих по 2 качал и не развалился. Может кто осилит и сейчас так.
domosed
 
 
 

Re: Поговорим о фонде.
Сообщение Змееуст 12 апр 2009, 10:28
Mr Phil писал(а):Итак, ФФ будет состоять из основных вливаний тренеров сборных, т.е. три человека. Также будет три конкурса. Предлагаю закрепить за каждым тренером определенный конкурс и по 90% заработанных денег вложить на призовой фонд. Почему не 100%? Я думаю, что по 10% оставим на другие поощрения. Остальные менеджеры взносы в фонд не делают (если только добровольные пожертвования), но заявляясь в любой конкурс взнос предлагаю сделать обязаловкой, к примеру 50К. Тем больше будет призовой фонд. А 150К, если заявиться во все три конкурса, думаю можно легко надыбать. :) Ваши предложения?

Не совсем согласен.
Во первых: Тренеры разных сборных заработают разные суммы.
Во вторых: Как можно начинать конкурс, ПФ которого не известен и не прописан в правилах?
В третьих: Конкурсы неравноценны по значимости - например конкурс юниоров для федерации важнее, чем "Любимчик гены" - а значит и ПФ должны быть разные.
В четвёртых: Не согласен с привязкой взноса к каждому конкретному конкурсу - зачем всё так усложнять? Плати взнос в бюджет,100к и получай возможность участвовать в розыгрыше нескольких миллионов. Так просто намного проще с бугалтерской точки зрения.

Всё очень просто:
В прошлом сезоне общая сумма заработанная тренерами сборных - 4,8 млн. вс. Федерация развивается, стадионы растут и в этом сезоне прибыль перевалит за 5 млн.
Совершенно спокойно в бюджет можно записать 4 млн. вс - эта сумма, которая 100% будет на счетах, после окончания отбора. Именно её и надо расписывать.

ПРИМЕР

Перед чемпионатом заложено:

Бюджет федерации:
4 000 000 вс от тренеров сборных
8 человек записалось в конкурсы = 800к
Итого: 4 800 000 вс.


Расписываем их:
2 000 000 вс - в призовой фонд конкурса юниоров
1 000 000 вс - в призовой фонд конкурса коллизий
1 000 000 вс - в призовой фонд конкурса "любимчик гены"
800 000 вс. - различные поощрения за работу на развитие федерации

Итак, чемпионат закончен и что мы видим?

Тренер националки заработал - 1 908 000 вс.
Тренер молодёжки - 1 704 000 вс.
Тренер юниорки - 1 406 000 вс.
Итого тренерами заработано: 5 018 000 вс. ( префицит 1 018 000 вс.)

Если мы не хотим поощрить кого-то из тренеров сборной, за какое-то особо выдающееся выступление в отборе, то справедливо будет, если лишние (префицитные) деньги остануться на их счетах в равных долях.

1 018 000 / 3 = 339 к - именно такая сумма должна остаться на счетах каждого из тренеров.

А это значит:
Тренер националки должен выплатить (1 908 000 - 340) = 1 568 к
Тренер молодёжки (1 704 000- 339) = 1365 к
Тренер юниорки - (1 406 000- 339)= 1 067 к
Итого тренерами будет выплачено: 4 000 000 вс.

Поэтому:

ПФ конкурса юниоров оплату производят :
Тренер националки - 1 500 000 вс.
Тренер молодёжки - 500 000 вс.
Расписывает сколько в какую команду, ведущий конкурса

ПФ конкурса коллизий оплату производят:
Тренер молодёжки - 800 000 вс.
Тренер юниорки - 200 000 вс
Расписывает сколько в какую команду, ведущий конкурса

ПФ конкурса "Любимчик гены" оплату производят:
Тренер националки - 68 000 вс.
Тренер молодёжки - 65 000 вс.
Тренер юниорки - 867 000 вс.
Расписывает сколько в какую команду, ведущий конкурса

Взносы менеджеров (по 100к) - идут на различные поощрения.


Вот так вот я взял самый сложный случай и расписал с точностью до всолика. В реальности проще, такая точность не требуется.
Здесь мы префицит распределили равномерно всем трём тренерам, а могли скажем оставить одному в качестве поощрения за супервыступление.

Таким образом принцип таков:
1. Перед чемпионатом закладывается бюджет федерации ( Берётся та сумма зарплат тренеров сборной, в которой мы 100% уверены, что меньше её не будет + взносы менеджеров)
Эта сумма расписывается под конкурсы и оставляем часть на поощрения.
2. После окончания чемпионата решаем, что делать с префицитом ( а он обязательно будет, поскольку мы изначально занизили бюджет). Решаем, что делать с префицитом - оставлять тренерам сборной или бросить эти деньги на что нибудь ещё.
Потом расписывается, кто из тренеров сборной в какой конкурс какую сумму перечисляет. Ведущий конкурса расписывает каким клубам должен делать выплату тренер.

ВСЁ!
Это отлично работает, проверено в другой федерации.
Змееуст
 
 
 

Re: Поговорим о фонде.
Сообщение Mr Phil 12 апр 2009, 10:40
Змееуст писал(а):В четвёртых: Не согласен с привязкой взноса к каждому конкретному конкурсу - зачем всё так усложнять? Плати взнос в бюджет,100к и получай возможность участвовать в розыгрыше нескольких миллионов. Так просто намного проще с бугалтерской точки зрения.
Т.е. ты предлагаешь все же нашим менеджерам выплатить в ФФ по 100К? Те кто хочет участвовать в конкурсах? Т.е. заплатил 100К и можешь участвовать в любом конкурсе, я так понял?

Змееуст писал(а):2. После окончания чемпионата решаем, что делать с префицитом ( а он обязательно будет, поскольку мы изначально занизили бюджет). Решаем, что делать с префицитом - оставлять тренерам сборной или бросить эти деньги на что нибудь ещё.
Ну остаток денег можно также перечислять наиболее активным менеджерам, за газету к примеру и т.п.
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 516
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Поговорим о фонде.
Сообщение Змееуст 12 апр 2009, 11:54
Mr Phil писал(а):
Змееуст писал(а):В четвёртых: Не согласен с привязкой взноса к каждому конкретному конкурсу - зачем всё так усложнять? Плати взнос в бюджет,100к и получай возможность участвовать в розыгрыше нескольких миллионов. Так просто намного проще с бугалтерской точки зрения.

Т.е. ты предлагаешь все же нашим менеджерам выплатить в ФФ по 100К? Те кто хочет участвовать в конкурсах? Т.е. заплатил 100К и можешь участвовать в любом конкурсе, я так понял?

Да, тем более, что я надеюсь, что конкурсов будет не 3, а 4-ре :) А значит по 50к, получится уже 200 :)
100к - по сути это минимальный благотворительный взнос в пользу федерации. Эти 100к будет проще распределять, чем все эти 50к размазанные по всем конкурсам.
Змееуст
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Американское Самоа