Национальная сборная 13 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Scream 20 ноя 2008, 00:43
Изображение



1. Голкиперы

Джордан Пенитуси ("Паго Паго" Паго Паго) GK 25 61 В2 Р - основной кипер, до начала игр сборной хотелось бы увидеть у него В3 + баллы с базы.

Ито Аитуфели ("Фагаса ССКАС" Фагаса) GK 29 63 Р , Тайвалу Эноса ("Ауа Страйкерс" Ауа) GK 27 59 Р2 - два вратаря, претендующих на место в дубле. Шансы выйти у обоих не очень большие, только при условии совсем плохой физы основного кипера. В следующем сезоне они в сборную скорее всего совсем не попадут, если не случиться чуда, в виде минимум 4 спецух.

2. Левые защитники

Полома Ваасатиа ("Ренегадс СК" Футига) LM/LD 29 63 Л2 Ск Шт - если не жалко спецух, хотелось бы увидеть Л3.
Мойсес Васуитога ("Тафуна Джетс" Тафуна) LD 28 65 , Алеки Така ("Барбарианс" Фогаого) LD 28 62 От - ЛД в запасе, могут выйти при плохой физе Ваасатиа.
Резерв - Абе Тауфете ("Паго Юнайтед" Паго Паго) CD/LD 25 51 От, если получит пару спецух с базы - будет играть.

3. Правые защитники

Гуальдо Апитиа ("Пауэр Рейнджер" Тула) RD 30 74 Пк - в этом сезоне будет капитаном.
Апороса Вата ("Тафуна Джетс" Тафуна) RD 24 56 - единственный возможный дублер, остальные все старше\слабее.

4. Центральные защитники, опорники

Робби Матайо ("Леоне Лайонс" Леоне) CD 28 59 Л2
Ленси Саени ("Ауа Страйкерс" Ауа) CM/CD 28 71 Пк Пд П
Бенджамин Лейа ("Барбарианс" Фогаого) CM/CD 28 60 Л
Макуиса Амотаи ("Фагаса ССКАС" Фагаса) CD 28 64 Шт2
Александр Виктор ("Панса Ист СК" Фагатого) CD/CM 29 61 Л
+........ много игроков за 28 лет, силой около 60 баллов.
Л-ка 1 уровня много баллов не даст, так что даже у игроков без спецух есть шанс выйти на поле. Если ваш игрок к матчу сборной имеет хорошую зеленую физу и маленькую усталость, смело пишите мне в личку.

5. Левые полузащиники/вингеры

Рики Аполимо ("Паго Бойз" Паго Паго) LM/LF 28 63 Д2 От Км - игрок основы
Таувага Ваайи ("Утулей" Утулей) LM/LF 26 56 Л3 - ближайший конкурент, точно будет играть (а если получит Л4 - вообще станет основным)
Джонни Саелуа ("Тафуна Джетс" Тафуна) LM/LF 27 61 Л - резерв, если остальные игроки вдруг поломаются.

6. Правые полузащитники/вингеры

Суа Анитони ("Мануула Хит" Мануула) RM/RF 27 68 Шт Км , Даниель Равака ("Тафуна Джетс" Тафуна) RM/RF 28 70 - примерно равные игроки, будут играть, в зависимости от физы.

7. Центральные нападающие, атакующие полузащитники

Макони Мафи ("Мануула Хит" Мануула) CF 28 64 У Г Ск К
Сусу Нельсон ("Панса Ист СК" Фагатого) CF/CM 28 67 Шт2 Уг
Сьон Фетуани ("Мануула Хит" Мануула) CM/CF 28 65 У Ск Пд
Савалига Афу ("Паго Бойз" Паго Паго) CF/CM 29 65 Д
Вальдо Терхуне ("Паго Паго" Паго Паго) CM/CF 28 66 Шт Г
- все игроки примерно равны, по ходу чемпионата посмотрим кто чаще будет выходить

Джошуа Келузу ("Фагаса ССКАС" Фагаса) CF 25 56 Ск Д
Робби Лваватай ("Панса Вест СК" Фагатого) CF 25 53 Шт2 Л У
-качать Л-ки, елси будет Л3-Л4 поставлю играть.



Примерно так вижу состав, прошу качать К и Л, остальные спецухи по желанию.
Если есть косяки, сразу пишите на форуме, чем раньше вы их заметите, тем быстрее они будут исправлены.
Последний раз редактировалось Scream 09 дек 2008, 20:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Scream
 
 
 


Re: Национальная сборная 13 сезон
Сообщение Грон 06 апр 2009, 15:08
мда. слов нет. очевидно испльзование сборной в личных целях. надо за это :mg: :mg: :mg:
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 444
 
 

Re: Национальная сборная 13 сезон
Сообщение domosed 06 апр 2009, 15:33
Я смотрю, наши скромные острова становятся популярным местом туристического паломничества. Только вот обычно за гарницу лечиться ездят, а тут лечить приезжают...
domosed
 
 
 

Re: Национальная сборная 13 сезон
Сообщение Змееуст 06 апр 2009, 16:04
Данная заявка с подавляющим преемуществом победила при голосовании.
Менеджеры федерации сказали своё слово.
Если кто-то здесь сможет доказать, что включение его игрока окупится ( т.е. игрок принесёт сборной за всё время выступления, баллов силы и денег, больше чем с помощью него перекачует в заграничный клуб) - тогда милости просим.
Федерация абсолютно открыта к любым обсуждениям, но настаивает на том, что сборная - это её кормушка, а не более сильных заграничных клубов.
Это не позиция одного менеджера и не позиция тренера сборной - это часть политики федерации.
Говорить о личных интересах и т.п. в данном случае просто некорректно.
Отношение федерации и клубов легионеров должно быть ВЗАИМОВЫГОДНО. В чём выгода вашим клубам - это очевидно, иначе вас бы не было в этом топике. Но в чём конкретно выгода от ваших легионеров?
Ребята, заглядывайте почаще на наш форум, мы всегда рады вас видеть :beer:
С уважением.
Последний раз редактировалось Змееуст 06 апр 2009, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Змееуст
 
 
 

Re: Национальная сборная 13 сезон
Сообщение Грон 06 апр 2009, 16:24
значит придется для особо одаренных объяснить пользу если самим такую простую вещь не понять.
Так как у вас сборная намного слабее других, то играть вам от обороны, а точнее суперзащитой. тут сразу встанет вопрос: Зачем? Затем чтобы пропустить меньше и баллов загребсти побольше. Данный игрок баллы особо получать не будет, так как является одним из самых сильных, зато в обороне вам поможет, а вероятность сыграть лучше имея его в составе больше.
Отсюда вывод либо тупизм некоторых, либо личный интерес.
Спасибо за внимание.
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 444
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Национальная сборная 13 сезон
Сообщение Scream 06 апр 2009, 16:37
Грон писал(а):мда. слов нет. очевидно испльзование сборной в личных целях. надо за это :mg: :mg: :mg:
Это использование сборной в целях федеации, если Вы этого не понимаете - Ваши поблемы.
Scream
 
 
 

Re: Национальная сборная 13 сезон
Сообщение domosed 06 апр 2009, 16:38
Грон писал(а):значит придется для особо одаренных объяснить пользу если самим такую простую вещь не понять.
Так как у вас сборная намного слабее других, то играть вам от обороны, а точнее суперзащитой. тут сразу встанет вопрос: Зачем? Затем чтобы пропустить меньше и баллов загребсти побольше. Данный игрок баллы особо получать не будет, так как является одним из самых сильных, зато в обороне вам поможет, а вероятность сыграть лучше имея его в составе больше.
Отсюда вывод либо тупизм некоторых, либо личный интерес.
Спасибо за внимание.
Я согласен на тупизм. Осталось выяснить что тебя сюда привело? Либо, либо?

Ну и на всякий случай напомню, что баллы еще и за разницу в силе дают.
domosed
 
 
 

Re: Национальная сборная 13 сезон
Сообщение Scream 06 апр 2009, 16:44
Грон писал(а):Так как у вас сборная намного слабее других, то играть вам от обороны, а точнее суперзащитой. тут сразу встанет вопрос: Зачем? Затем чтобы пропустить меньше и баллов загребсти побольше. Данный игрок баллы особо получать не будет, так как является одним из самых сильных, зато в обороне вам поможет, а вероятность сыграть лучше имея его в составе больше.
Отсюда вывод либо тупизм некоторых, либо личный интерес.
Спасибо за внимание.
Если Вы считаете, что этот игрок не будет баллов набирать, да еще и сделает так что мы будет лишние баллы зарабатываться, я даже не знаю что Вам ответить. Посто смешно. Свою сборную Вы моете формировать как Вам угодно, я уже предложил всем несогласным обращаться в ТП.
Последний раз редактировалось Scream 06 апр 2009, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Scream
 
 
 

Re: Национальная сборная 13 сезон
Сообщение Грон 06 апр 2009, 16:53
Ну сборные мы лучше будем формировать, а не фомировать и мыть ее тоже не будем. А я сказал дело и ничего смешного тут нет, любой адекватный менеджер это подтвердит.
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 444
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Национальная сборная 13 сезон
Сообщение Scream 06 апр 2009, 17:02
Ну значит у нас тут собралась кучка не адекватных людей, и я веду их вперед =)
Scream
 
 
 

Re: Национальная сборная 13 сезон
Сообщение Змееуст 06 апр 2009, 17:03
Грон писал(а):значит придется для особо одаренных объяснить пользу если самим такую простую вещь не понять.
Так как у вас сборная намного слабее других, то играть вам от обороны, а точнее суперзащитой. тут сразу встанет вопрос: Зачем? Затем чтобы пропустить меньше и баллов загребсти побольше. Данный игрок баллы особо получать не будет, так как является одним из самых сильных, зато в обороне вам поможет, а вероятность сыграть лучше имея его в составе больше.
Отсюда вывод либо тупизм некоторых, либо личный интерес.
Спасибо за внимание.

Итак Самуэль Фаалафики в прошлом сезоне украл у федерации 5 баллов и деньгами за 7 матчей. В этом он украдёт меньше - согласен.
А сколько баллов нам принесёт его отсутствие в составе?
Ведь
Грон писал(а): ....Так как у вас сборная намного слабее других....
А чем слабее сборная, тем лучше она качается - это медицинский факт, слава заглушке на счёт. Таким образом исключая этого игрока мы понижаем Vs - а это именно то, что и требуется для прокачки. В общем всё это отнюдь не очевидно и не убедительно.
Вот если бы мы видели, что сборная сезона этак через 3 может реально выйти в финальную часть и там ещё за что-нибудь побороться. Короче если бы в конце висела морковка в виде больших денег и баллов - это был бы аргумент.
Но ведь этого не будет! Не через 3 и врядли через 5 сезонов. А тогда спрашивается нафиг нам надо раздавать эти баллы и деньги другим федерациям, когда мы сами молодые и бедные? :)
Ну хорошо, допустим несколько легионеров помогут нам занять на одну строчку выше в турнирной таблице, ну и даже две. И что??? Взгляни на призовые за отборочную часть. У нас только за выступление легионеров больше уйдёт денег, чем мы получим бонус от лучшего выступления. А баллы легионерам??? Это того стоит? Нет!
Другое дело когда речь идёт о выходе в финальную часть - если легионеры помогут нам туда выйти - это несколько дополнительных матчей, это неплохие деньги. Это может стоить того.
Вопрос в одном: через сколько сезонов Самуэль Фаалафики наряду с другими легионерами будет готов нас туда выводить? Наверное к своей старости не раньше. Сколько баллов он за это время сожрёт? Немеренно. Сколько денег уведёт? Прилично. Окупится ли всё это дело? Сомнительно.
С уважением.
Змееуст
 
 
 

Re: Национальная сборная 13 сезон
Сообщение Mr Phil 06 апр 2009, 17:16
Насчет националки я согласен, нам нет смысла ставить на легионеров, но вот с молодежкой есть проблемы с выбором более-менее местных игроков, поэтому без легионеров в ней не обойтись, да и ставить уже в этом возрасте нужно начинать на мастерство. Это мое мнение, может будут не согласные. :)
ПыСы: Для этого создал новую тему "Молодежная сборная".
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 516
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Национальная сборная 13 сезон
Сообщение tigr1310 06 апр 2009, 17:19
Змееуст -благодарю за приглашение!!!будем заглядывать :beer:

Scream -смешного на самом деле ничего нет,как вы сказали,вы уже давно во Всоле и такие вещи в любом случае должны знать-большая разница проиграть 0-3 или 0-5(баллов больше),а в этой ситуации просматривается не интерес федерации-а именно ваш личный ,причём как раз в ущерб федерации!!!а по поводу Вашего предложения обращаться в ТП,ну...если менеджер обратится и Руководство Всола будет действовать согласно правил(ссылку я выше давал) то я думаю результат будет интересный.....снятие тренера с поста сборной и (поскольку функция замов до сих пор не работает) сборная будет играть автосоставами!!!соотвнтственно ни баллов ни денег.
С уважением
tigr1310
 
 
 

Re: Национальная сборная 13 сезон
Сообщение Scream 06 апр 2009, 17:28
tigr1310 писал(а):Scream -смешного на самом деле ничего нет,как вы сказали,вы уже давно во Всоле и такие вещи в любом случае должны знать-большая разница проиграть 0-3 или 0-5(баллов больше),а в этой ситуации просматривается не интерес федерации-а именно ваш личный ,причём как раз в ущерб федерации!!!а по поводу Вашего предложения обращаться в ТП,ну...если менеджер обратится и Руководство Всола будет действовать согласно правил(ссылку я выше давал) то я думаю результат будет интересный.....снятие тренера с поста сборной и (поскольку функция замов до сих пор не работает) сборная будет играть автосоставами!!!соотвнтственно ни баллов ни денег.
С уважением
Насчет счета, екомендую посмотреть матчи прошлого сезона. Кто-нибудь может в чем ущерб федеации, если будет играть мой DM, который как раз из-за возраста будет мало баллов брать, и чем это хуже того, что деньги и баллы уйдут за границу ?
Я думаю над такими обращениями и в ТП посмеются.
Scream
 
 
 

Re: Национальная сборная 13 сезон
Сообщение tigr1310 06 апр 2009, 17:31
Scream писал(а):
tigr1310 писал(а):Scream -смешного на самом деле ничего нет,как вы сказали,вы уже давно во Всоле и такие вещи в любом случае должны знать-большая разница проиграть 0-3 или 0-5(баллов больше),а в этой ситуации просматривается не интерес федерации-а именно ваш личный ,причём как раз в ущерб федерации!!!а по поводу Вашего предложения обращаться в ТП,ну...если менеджер обратится и Руководство Всола будет действовать согласно правил(ссылку я выше давал) то я думаю результат будет интересный.....снятие тренера с поста сборной и (поскольку функция замов до сих пор не работает) сборная будет играть автосоставами!!!соотвнтственно ни баллов ни денег.
С уважением
Насчет счета, екомендую посмотреть матчи прошлого сезона. Кто-нибудь может в чем ущерб федеации, если будет играть мой DM, который как раз из-за возраста будет мало баллов брать, и чем это хуже того, что деньги и баллы уйдут за границу ?
Я думаю над такими обращениями и в ТП посмеются.

ну во первых не посмеются-правила есть правила,а во вторых предлагаю посмотреть матчи моей молодёжки с сильными соперниками-и оченить разницу при получении баллов
tigr1310
 
 
 

Re: Национальная сборная 13 сезон
Сообщение domosed 06 апр 2009, 17:37
tigr1310 писал(а):Змееуст -благодарю за приглашение!!!будем заглядывать :beer:

Scream -смешного на самом деле ничего нет,как вы сказали,вы уже давно во Всоле и такие вещи в любом случае должны знать-большая разница проиграть 0-3 или 0-5(баллов больше)
Между 0-3 и 0-5 разница в один балл. Между поражением на -400 и на -450 полбалла. Итого команда теряет по 0,5 балла каждую игру, где этот игрок смог бы изменить результат. А вот как это оценить? - Только субъективно. А сколько он возьмет баллов (про деньги молчу)? 3 - значит уже окупит не менее 6 матчей его игнорирования. 5 - уже 10 матчей можно в состав не ставить, как минимум. Ведь это считаем матчи только те, которые он склонил в нашу пользу на 2 мяча.

tigr1310 писал(а):а в этой ситуации просматривается не интерес федерации-а именно ваш личный ,причём как раз в ущерб федерации!!!
Просматривался бы, если бы было выполнено хотя бы одно из двух условий:
а) В сборной есть другие легионеры
б) Игрок тренера националки не является следующим по силе на данную позицию.

quote="tigr1310"]а по поводу Вашего предложения обращаться в ТП,ну...если менеджер обратится и Руководство Всола будет действовать согласно правил(ссылку я выше давал) то я думаю результат будет интересный.....снятие тренера с поста сборной и (поскольку функция замов до сих пор не работает) сборная будет играть автосоставами!!!соотвнтственно ни баллов ни денег.
С уважением[/quote]
Надеюсь, не попытка шантажа, а то все остальное слишком на разумный диалог похоже, после пулеметов Грона и всего что на форуме Словении написано :)
Но на всякий случай, тогда придется отстранять всех тренеров, которые не берут в старшую сборную сильнейших игроков (Где кстати были вы, когда этот товарищ играл в молодежке? Что-то не агитировали тащить его в националку), кто не берет легионеров (таких много), я уж не говорю про невыполнение заявленных в программе целей.
domosed
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Американское Самоа