Национальная сборная 13 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Scream 20 ноя 2008, 00:43
Изображение



1. Голкиперы

Джордан Пенитуси ("Паго Паго" Паго Паго) GK 25 61 В2 Р - основной кипер, до начала игр сборной хотелось бы увидеть у него В3 + баллы с базы.

Ито Аитуфели ("Фагаса ССКАС" Фагаса) GK 29 63 Р , Тайвалу Эноса ("Ауа Страйкерс" Ауа) GK 27 59 Р2 - два вратаря, претендующих на место в дубле. Шансы выйти у обоих не очень большие, только при условии совсем плохой физы основного кипера. В следующем сезоне они в сборную скорее всего совсем не попадут, если не случиться чуда, в виде минимум 4 спецух.

2. Левые защитники

Полома Ваасатиа ("Ренегадс СК" Футига) LM/LD 29 63 Л2 Ск Шт - если не жалко спецух, хотелось бы увидеть Л3.
Мойсес Васуитога ("Тафуна Джетс" Тафуна) LD 28 65 , Алеки Така ("Барбарианс" Фогаого) LD 28 62 От - ЛД в запасе, могут выйти при плохой физе Ваасатиа.
Резерв - Абе Тауфете ("Паго Юнайтед" Паго Паго) CD/LD 25 51 От, если получит пару спецух с базы - будет играть.

3. Правые защитники

Гуальдо Апитиа ("Пауэр Рейнджер" Тула) RD 30 74 Пк - в этом сезоне будет капитаном.
Апороса Вата ("Тафуна Джетс" Тафуна) RD 24 56 - единственный возможный дублер, остальные все старше\слабее.

4. Центральные защитники, опорники

Робби Матайо ("Леоне Лайонс" Леоне) CD 28 59 Л2
Ленси Саени ("Ауа Страйкерс" Ауа) CM/CD 28 71 Пк Пд П
Бенджамин Лейа ("Барбарианс" Фогаого) CM/CD 28 60 Л
Макуиса Амотаи ("Фагаса ССКАС" Фагаса) CD 28 64 Шт2
Александр Виктор ("Панса Ист СК" Фагатого) CD/CM 29 61 Л
+........ много игроков за 28 лет, силой около 60 баллов.
Л-ка 1 уровня много баллов не даст, так что даже у игроков без спецух есть шанс выйти на поле. Если ваш игрок к матчу сборной имеет хорошую зеленую физу и маленькую усталость, смело пишите мне в личку.

5. Левые полузащиники/вингеры

Рики Аполимо ("Паго Бойз" Паго Паго) LM/LF 28 63 Д2 От Км - игрок основы
Таувага Ваайи ("Утулей" Утулей) LM/LF 26 56 Л3 - ближайший конкурент, точно будет играть (а если получит Л4 - вообще станет основным)
Джонни Саелуа ("Тафуна Джетс" Тафуна) LM/LF 27 61 Л - резерв, если остальные игроки вдруг поломаются.

6. Правые полузащитники/вингеры

Суа Анитони ("Мануула Хит" Мануула) RM/RF 27 68 Шт Км , Даниель Равака ("Тафуна Джетс" Тафуна) RM/RF 28 70 - примерно равные игроки, будут играть, в зависимости от физы.

7. Центральные нападающие, атакующие полузащитники

Макони Мафи ("Мануула Хит" Мануула) CF 28 64 У Г Ск К
Сусу Нельсон ("Панса Ист СК" Фагатого) CF/CM 28 67 Шт2 Уг
Сьон Фетуани ("Мануула Хит" Мануула) CM/CF 28 65 У Ск Пд
Савалига Афу ("Паго Бойз" Паго Паго) CF/CM 29 65 Д
Вальдо Терхуне ("Паго Паго" Паго Паго) CM/CF 28 66 Шт Г
- все игроки примерно равны, по ходу чемпионата посмотрим кто чаще будет выходить

Джошуа Келузу ("Фагаса ССКАС" Фагаса) CF 25 56 Ск Д
Робби Лваватай ("Панса Вест СК" Фагатого) CF 25 53 Шт2 Л У
-качать Л-ки, елси будет Л3-Л4 поставлю играть.



Примерно так вижу состав, прошу качать К и Л, остальные спецухи по желанию.
Если есть косяки, сразу пишите на форуме, чем раньше вы их заметите, тем быстрее они будут исправлены.
Последний раз редактировалось Scream 09 дек 2008, 20:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Scream
 
 
 


Re: Национальная сборная 13 сезон
Сообщение Scream 06 апр 2009, 17:44
tigr1310 писал(а):Насчет счета, екомендую посмотреть матчи прошлого сезона.
Я бы рад, к сожалению не знаю в какой стране Вы были тренером, можно ссылку ?

tigr1310 писал(а):ну во первых не посмеются-правила есть правила,а во вторых предлагаю посмотреть матчи моей молодёжки с сильными соперниками-и оченить разницу при получении баллов
То есть вся федерация не видит наушения, а Вы сразу опеделили кто тут гребет под себя ?

Насчет баллов, в пошлом сезоне мы не получали меньше 4 баллов за матч. Если даже с этим мега-опорником будем по 5 получать в каждом матче (в чем я сильно сомневаюсь), дак он большую часть этих баллов и заберет, да еще и зп ему надо платить....

P.S. прожу прощения за ошибки, плохо работает буква "Р", стараюсь исправлять, но могу и пропустить.
Последний раз редактировалось Scream 06 апр 2009, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Scream
 
 
 

Re: Национальная сборная 13 сезон
Сообщение tigr1310 06 апр 2009, 18:03
domosed -что бы не засорять форум нбуду писать без цитаты

1-согласен,субъективно-НО!вместо 0-5 может быть не 0-3 а 0-2,но даже при твоём раскладе в 0,5 балла возьмём средне статистическое сборная получит 4-5 баллов

2-просматривается как раз,тренер ставит СВОЕГО игрока заведомо слабее чем легионер

3-конечно НЕ попытка шантажа(несмотря на то,что мы в одной федерации играем с тренером того самого игрока).просто у меня характер такой,я сам в сборной в прошлом сезоне своих брал только в том случае,если они сильнее.просто игрока жалко,тем более что у вас федерация молодая.за разумный диалог-Благодарю!

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Scream -молодёжная сборная ливана(кстати тоже очень слабая)

а по поводу зарплату ему платить....у тренера сборной не может быть предвзятости,была бы разница между игроками 1-3 балла-я бы слова не сказал,а Вы намеренно игнорируете более сильного игрока в угоду СЕБЕ(а не федерации),явно понимая,что через 3-4 сезона Ваш игрок свалит из сборной.

пример из реала:ни Лобановский,ни Романцев,ни Газзаев не брали в сборную игроков только из за того,что они играли в их командах.брали за Мастерство!!!
tigr1310
 
 
 

Re: Национальная сборная 13 сезон
Сообщение domosed 06 апр 2009, 18:14
Просто у меня есть личный опыт рощения сборных в молодых странах. В 11-12 сезонах руководил юниоркой Судана (10 сезон регистрации). Легионеров брал, но ущемлял безбожно. Результат - команда практически на своих игроках заняла в 13 сезоне 2 место в группе и несчастливым чудом не попала на ЧАф, в этом может бороться за 2 место в группе, но не будет, а в 15 поедет на ЧАф наверняка и причем чисто на своих игроках. Какая от этого выгода федерации, думаю, нет смысла говорить.
Националка конечно дело другое, его так быстро не поднять, но ведь тем более нам сейчас легионеры не нужны.
domosed
 
 
 

Re: Национальная сборная 13 сезон
Сообщение Scream 06 апр 2009, 18:23
Вы действительно считаете что во ВСОЛе уместны какие-то параллели с реалом? Давайте еще привяжем силу команд ВСОЛа к силе их прототипов, или вообще, проводить те же матчи что и реальные команды между собой, и выставлять то счет, котоый получился в реале.....
Scream
 
 
 

Re: Национальная сборная 13 сезон
Сообщение tigr1310 06 апр 2009, 18:25
domosed писал(а):Просто у меня есть личный опыт рощения сборных в молодых странах. В 11-12 сезонах руководил юниоркой Судана (10 сезон регистрации). Легионеров брал, но ущемлял безбожно. Результат - команда практически на своих игроках заняла в 13 сезоне 2 место в группе и несчастливым чудом не попала на ЧАф, в этом может бороться за 2 место в группе, но не будет, а в 15 поедет на ЧАф наверняка и причем чисто на своих игроках. Какая от этого выгода федерации, думаю, нет смысла говорить.
Националка конечно дело другое, его так быстро не поднять, но ведь тем более нам сейчас легионеры не нужны.

я с тобой согласен во многом,но не во всём......можно поздже обсудить

не забывай-Ваша федерация молодая,поэтому (стратегически) не стоит щемить тех,кто помогает прокачивать ваших игроков(в любую сборную),тем более что по такой схеме действует одна из сильнейших федераций мира(читай Всола),но при всём этом не факт,что для сборной нужно качать таких игроков с сборной
tigr1310
 
 
 

Re: Национальная сборная 13 сезон
Сообщение Scream 06 апр 2009, 18:30
Если бы мы были одной из сильнейших сборных ВСОЛа, естественно что у нас были бы легионеры.
Scream
 
 
 

Re: Национальная сборная 13 сезон
Сообщение tigr1310 06 апр 2009, 18:36
Scream писал(а):Вы действительно считаете что во ВСОЛе уместны какие-то параллели с реалом? Давайте еще привяжем силу команд ВСОЛа к силе их прототипов, или вообще, проводить те же матчи что и реальные команды между собой, и выставлять то счет, котоый получился в реале.....

конечно считаю-как минимум одно-честность и адекватность тренера сборной!!!

Вы знаете,я это больше пишу не для того,чтоб Вас в чём то убедить(исходя из Ваших постов я свой вывод сделал о Вас ),а для того,чтоб в вашей федерации со сборными было всё в порядке.а не так,как сейчас.....самое интересное ,что я с этого ничего не имею.
С уважением.
tigr1310
 
 
 

Re: Национальная сборная 13 сезон
Сообщение Scream 06 апр 2009, 18:44
Я действительно не понимаю, чем хуже федерации от моего решения? И Вы, кроме параллели с реалом никаких достойных аргументов не привели.
ЗП игрока останется в моей команде, или командах других менеджеров федерации, баллов мой игрок будет брать в разы меньше чем легионер, так что и баллы достануться федерации...
Аргументировать, что сборная будет по 5-6 баллов за матч, Вы так же не смогли. Как раз и складывается ощущения что Вы "вписались" за друга, но как то не очень получилось.
Scream
 
 
 

Re: Национальная сборная 13 сезон
Сообщение tigr1310 06 апр 2009, 18:59
Вот ИМЕННО,ЧТО зарплата игрока останется у Вас(за игры сборной) и баллы ,набранные Вашим игроком тоже остануться у Вас,я считаю нет необходимости путать Ваше личное развитие с Развитием Федерации.(поясню-ещё раз через 3-5 сезонов-если вы нормальный тренер в вашей команде этот игрок станет вторым номером,и все ваши желания показать,что ВЫ РАДЕЕТЕ за сборную оказываются всего лишь вашим низменным желанием)по результатам ТАКОГО выбора игроков плюс получаете именно Вы,а не Федерация.и хватит уже лицемерить.кстати-вы не внимательны-я писал,что я с этого ничего не имею
tigr1310
 
 
 

Re: Национальная сборная 13 сезон
Сообщение Змееуст 06 апр 2009, 19:02
От того, что игрок Тафуны, а не легионер, будет играть в националке, федерации только в плюс. Невыгодно это конкурентам Скрима - мне, Домоседу и всем прочим кто проголосовал за этот состав :)
Но интересы федерации выше личных интересов, во всяком случае у нас так повелось :) , поэтому мы собственно и поддерживаем это решение :beer:
Ребята, ну вы же видите, вопросов у избирателей, по этому кадровому решению нет, так что о чём здесь говорить?
С уважением.
Змееуст
 
 
 

Re: Национальная сборная 13 сезон
Сообщение Scream 06 апр 2009, 19:10
Я и не писал что Вы лично что-то имеете с этого.... Просто не случайно тут Словенцы завелись. Кстати предлагаю на "ты", уже достаточно близко познакомились =)
P.S. если бы я использовал сборную в личных интересах, я бы удалил воротчика Змееуста (как главного конкурента на призовые места) из состава сборной, благо у нас 2 сильных вратаря.
Scream
 
 
 

Re: Национальная сборная 13 сезон
Сообщение tigr1310 06 апр 2009, 19:19
как будет решать тренер игрока(писать в ТП или нет),из-за которого начался весь сыр-бор.я не знаю(я ему не советчик,хотя он и наш словенец),но мне грустно как то за вас,ребята....с таким подходом к сборным....ну да ладно-моя совесть чиста,всё что хотел сказать-сказал,ну а то,что меня не услышали-значит мой косяк-хреново объяснял.удачи вам.
tigr1310
 
 
 

Re: Национальная сборная 13 сезон
Сообщение Алекс Рэй 06 апр 2009, 20:11
tigr1310 писал(а):пример из реала:ни Лобановский,ни Романцев,ни Газзаев не брали в сборную игроков только из за того,что они играли в их командах.брали за Мастерство!!!
Интересно а Лобановскому тоже приезжали тренеры из Словении и внушали как ему сборной руководить и каких в неё игроков брать? Сборная СССР 1986—1990 годов практически полностью состояла из динамовцев и кто-то упрекнал Вале́рия Васи́льевича в корысти?
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Национальная сборная 13 сезон
Сообщение tigr1310 06 апр 2009, 20:28
Алекс Рэй писал(а):
tigr1310 писал(а):пример из реала:ни Лобановский,ни Романцев,ни Газзаев не брали в сборную игроков только из за того,что они играли в их командах.брали за Мастерство!!!
Интересно а Лобановскому тоже приезжали тренеры из Словении и внушали как ему сборной руководить и каких в неё игроков брать? Сборная СССР 1986—1990 годов практически полностью состояла из динамовцев и кто-то упрекнал Вале́рия Васи́льевича в корысти?

Прошу прощения у всех менеджеров,с кем я ранее общался-я с вами общался уважительно.
но поскольку мне написали в такой форме -я отвечу так же:

1-прочитай все сообщения в данной теме,дабы писать АДЕКВАТНЫЕ ответы.
2-про Лобановского-ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ,ЧТО НАПИСАНО
3-я с твоими сообщениями давно знаком на форуме ВСОЛА,и в тебе не вижу человека,разбирающегося в игре(даже не беру тонкости)
tigr1310
 
 
 

Re: Национальная сборная 13 сезон
Сообщение Змееуст 06 апр 2009, 22:47
Ну вот к слову сказать, возьмём Алекса Рея. Менеджер пришёл к нам в прошлом сезоне вместе с новыми клубами. Интересовался, спрашивал, учился. Клуб дебютировал в Кубке Новичков, а сейчас в нём играет форвард юниорской сборной ( И кстати там похоже ещё будут сборники, хотя Алекс, это предварительно, я ничего не обещаю) Играл бы он там, если бы не ограничили число легионеров в позапрошлом сезоне и неизбавились бы от них в прошлом? Нет. Вместо Пасифик Продактс качались бы сейчас какие-нибудь заграничные клубы. А ведь Пасифик Продактс - это часть нашей федерации, как и все остальные 31 клуба. Деньги и баллы, получаемые Пасификом остаются внутри федерации, таким образом усиливается федерация в целом. Доступность сборной для местных клубов повышается. Плюс повышается интерес и активность менеджеров внутри федерации, так как качать сборника, дело интересное и престижное, особенно для человека, которому ВСОЛ ещё не приелся.

А что с юниоркой? - а то, что уже сейчас в команду начинают приходить местные воспитанники, ничем не уступающие по потенциалу легионерам, от которых мы отказались и у нас есть не одна команда способная их прокачивать на высоком уровне. А почему у федерации 3-й сезон существующей уже есть клубы с хорошими тренцентрами? А потому что играли в сборных наши воспитанники и прокачивались там и деньги приносили на строительство трен.центров. Сборная развивает клубы, а клубы развивают сборные. Причём, что бы федерация хорошо развивалась, клубы должны принадлежать федерации. Деньги и баллы либо остаются в федерации, либо уходят из неё развивая другие федерации. Участие легионеров оправданно лишь тогда, когда они вызывают дополнительный приток денег и баллов в нашу федерацию. Легионеры в остатке, после того, как они своё заберут, должны принести +. Ну а простейший подсчёт показывает что, что бы легионеры принесли +, речь должна идти как минимум о выходе в финальную часть крупного турнира. Просто подняться в отборочной группе на пару мест недостаточно, слишком мал прирост призовых, который не окупит ни денег, не баллов легионерам.

Можно было конечно поступить как такжики и раздать своих игроков в суперклубы и получить суперсборную на 4-й сезон существования федерации. Ну а потом болеть за неё на ЧМ со стороны, радоваться патриотически её победе. Вот только чья это была бы победа? Пусть у этой сборной было бы название "Ам. Самоа", ну к нам бы она не имела не малейшего отношения. После этого ЧМ богатые владельцы наших суперлегионеров стали бы богаче на кучу баллов и денег, оставив нам только моральное удовлетворение. Разве это дело? Разве это развивает федерацию??? Нет! Это развивает другие федерации и без того не бедные, увеличит разрыв от Ам.Самоа. Это видимость победы, а по сути - поражение. Это путь в никуда.

Ну вот вкраце я и заканчиваю краткий ввод в игровую философию менеджеров Ам.Самоа :) Надеюсь теперь вы понимаете, что имеете дело не с использованием главным тренером служебного положения в личных целях, а со СТРАТЕГИЕЙ РАЗВИТИЯ ФЕДЕРАЦИИ, возможно несколько отличающейся от шаблонов пока принятых во ВСОЛе. Ну а то, что вместо вашего словенского игрока, попал игрок Скрима - это просто совпадение, там мог быть любой другой нелегионер если бы был сильнее. Можете быть спокойны - мы проследим, что бы интересы других наших клубов не ущемлялись в пользу тренеров сборных, потому что мы в этом заинтересованы :)

П.С. Заметь, я мог бы в стиле словенского топика, ограничится одним предложением с использованием слова "Дебилы", ну или ярлыков типа "Все они дебилы", но я так не люблю, да и не принято у нас так :)
С уважением.
Змееуст
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Американское Самоа