Конкурс юниоров 13-14

Модератор: Модераторы форума

Сообщение domosed 04 янв 2009, 14:10
С приходом молодежи стартует наш первый конкурс юниоров. Он пройдет на сайте http://nearvsol.ru, предоставляющим возможность автоматического подсчета итогов. Администратор сайта обещал к 15 туру зарегистрировать там нашу страну. А пока предлагаю обсудить правила.

Как принять участие
Чтобы зарегистрировать ваших игроков в конкурсе, вам необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.nearvsol.ru. Для этого надо написать мне в личку и я дам вам пароль к вашему аккаунту. В дальнейшем игроки вносятся вами самостоятельно. В этом нет ничего сложного.

Регламент
Конкурс юниоров начнется после прихода молодежи в 13 сезоне и закончится после 15 тура 14 сезона. В конкурс можно заявить только игроков не старше 18 лет, пришедших с баз в 13 сезоне. При этом игрок должен играть в клубе из А. Самоа.

Призовой фонд

Kane 50K
russmaker 50K
Змееуст 1000K
Mr Phil 800К
domosed 100К
---------------
Итого 2000К

Общий призовой фонд делится на 3 части в соотношении:
1 место - 50% (1000К)
2 место - 30% (600К)
3 место - 20% (400К)

Правила начисления очков
Спецухи


Код: Выделить всё
    Ур   Ст   Нc   Ос   ВР   Л
    1    6    5    3    6    7
    2   12   10    6   12   14
    3   18   15    9   18   21
    4   26   22   13   26   31



Где:
Ур - уровень спецухи
Ст - Стилевые СВ (Км,Пк,Д,Ск,Пд,Г)
Нс - Нестилевые СВ (От,Оп,У)
Ос - Остальные СВ (К,Ат,См,Шт,Уг,П)
ВР - Вратарские СВ (Р,В)
Л - СВ Лидер (Л)
Совмещения
За совмещение - 3
Компенсация вратарю за невозможность натренировать совмещение - 3
Компенсация крайним защитникам за невозможность натренировать бонусное совмещение - 2
Баллы силы
Натренированный - 2
Заработанный - 2
Возрастно-силовой бонус
При достижении к моменту окончания конкурса игроками 17-ти, 18-ти и 19-ти лет силы больше либо равной 46, 51 и 56 соответственно, игрок получает дополнительные 3 балла.
Последний раз редактировалось domosed 13 май 2009, 17:28, всего редактировалось 8 раз(а).
domosed
 
 
 


Re: Конкурс юниоров 13-14
Сообщение Kane 04 янв 2009, 15:00
В принципе, мне нравятся условия суданского конкурса. Свои 50К готов внести. Считаю, что участвовать должны только пришедшие в этом сезоне, возрастом от 16 до 18. Единственное, что я не понял в правилах суданского конкурса - за бонусные совмещения дается столько же очков, как и за обычные?
Kane
 
 
 

Re: Конкурс юниоров 13-14
Сообщение russmaker 04 янв 2009, 15:59
Я готов сыграть ! Взнос даю 50К ! Хотелось бы чтобы в конкурсе участвовала молодеж не старше 18 лет а по конкурсным очкам в данное время думать не совсем готов :grin:
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 381
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Конкурс юниоров 13-14
Сообщение Змееуст 04 янв 2009, 16:32
С меня как и обещал - 1 000 000 вс.
С Суданскими правилами в принципе согласен. Единственно, спорным кажется пункт о том, что бы штраф за потерянный балл взымается сверх его потери.
Змееуст
 
 
 

Re: Конкурс юниоров 13-14
Сообщение domosed 04 янв 2009, 16:36
Kane писал(а):В принципе, мне нравятся условия суданского конкурса. Свои 50К готов внести. Считаю, что участвовать должны только пришедшие в этом сезоне, возрастом от 16 до 18. Единственное, что я не понял в правилах суданского конкурса - за бонусные совмещения дается столько же очков, как и за обычные?
В принципе, да. И это не совсем правильно, тут уж мы заложники сайта - альтернатива только пересчет вручную. Но практика показывает что все, кто претендует на победу и так качают нормальные совмещения.

Змееуст писал(а):С меня как и обещал - 1 000 000 вс.
С Суданскими правилами в принципе согласен. Единственно, спорным кажется пункт о том, что бы штраф за потерянный балл взымается сверх его потери.
Идея в том, что раз уж молодые теряют в играх чаще чем берут, то надо лишний раз простимулировать менеджеров не выпускать их на поле. Но это дело обсуждаемое, исправить не проблема.
domosed
 
 
 

Re: Конкурс юниоров 13-14
Сообщение Змееуст 04 янв 2009, 16:52
domosed писал(а):Идея в том, что раз уж молодые теряют в играх чаще чем берут, то надо лишний раз простимулировать менеджеров не выпускать их на поле. Но это дело обсуждаемое, исправить не проблема.

Проблема в том, что наши клубы в основном слабы и не имеют нормального дубля, поэтому выпуск юниоров на поле мера для многих вынужденная. А тут двойной штраф за одно и тоже. Хотя в принципе мне всё равно, если это устраивает остальных, то и для меня сойдёт.
Змееуст
 
 
 

Re: Конкурс юниоров 13-14
Сообщение Kane 04 янв 2009, 19:18
domosed писал(а):
Kane писал(а):В принципе, мне нравятся условия суданского конкурса. Свои 50К готов внести. Считаю, что участвовать должны только пришедшие в этом сезоне, возрастом от 16 до 18. Единственное, что я не понял в правилах суданского конкурса - за бонусные совмещения дается столько же очков, как и за обычные?
В принципе, да. И это не совсем правильно, тут уж мы заложники сайта - альтернатива только пересчет вручную. Но практика показывает что все, кто претендует на победу и так качают нормальные совмещения.

А зачем, в таком случае, даются бонусные очки крайним защитникам "за невозможность натренировать бонусное совмещение"? Впрочем, это мелочи.
Kane
 
 
 

Re: Конкурс юниоров 13-14
Сообщение Scream 04 янв 2009, 20:02
Kane писал(а):А зачем, в таком случае, даются бонусные очки крайним защитникам "за невозможность натренировать бонусное совмещение"? Впрочем, это мелочи.
Чтобы им хоть какие-то совмещения качали, что может пригодиться сборной, при наличии 4 хороших РД и всего 1 ЛД. Лично мне в команде такие совмещения нафик не нужны, но для конкурса может и прокачал бы.
Scream
 
 
 

Re: Конкурс юниоров 13-14
Сообщение Kane 04 янв 2009, 20:12
Scream писал(а):
Kane писал(а):А зачем, в таком случае, даются бонусные очки крайним защитникам "за невозможность натренировать бонусное совмещение"? Впрочем, это мелочи.
Чтобы им хоть какие-то совмещения качали, что может пригодиться сборной, при наличии 4 хороших РД и всего 1 ЛД. Лично мне в команде такие совмещения нафик не нужны, но для конкурса может и прокачал бы.

Не вижу логики. По мне так, при отмене этих дополнительных баллов "за невозможность..." быстрее натренируют. Хотя, я, к примеру всегда совмещения тренирую - пригодятся. А уж деньги не тренировку всегда найдутся. )
Kane
 
 
 

Re: Конкурс юниоров 13-14
Сообщение Scream 04 янв 2009, 21:19
Как не видишь логики? Я тебе только что логику объяснил, чтобы такие как я хоть какое то совмещение накачали. Посмотри мои комы, РД и ЛД чистые везде (кроме тех что уже куплены с совмещением)
Scream
 
 
 

Re: Конкурс юниоров 13-14
Сообщение Mr Phil 04 янв 2009, 22:45
В правила сильно не вникал, сейчас плохо думается, голова другим перегружена, но участвовать готов, взнос как и обещал 50% от зарплаты тренера.
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 516
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Конкурс юниоров 13-14
Сообщение Kane 04 янв 2009, 23:12
Scream писал(а):Как не видишь логики? Я тебе только что логику объяснил, чтобы такие как я хоть какое то совмещение накачали. Посмотри мои комы, РД и ЛД чистые везде (кроме тех что уже куплены с совмещением)

Подумал было, что правила конкурса невнимательно прочитал или плохо понял. Перечитал - да нет, понять по другому невозможно. :??: Тогда на примере: ты выставляешь, допустим RD, я - CM. Я тренирую CM/CF, ты RD/LD. Оба совмещения стоят 3 очка в конкурсе. Тогда с какой стати изначально ты имеешь дополнительную компенсацию в 2 очка "крайним защитникам за невозможность натренировать бонусное совмещение"? :) И как это простимулирует тебя на тренировку совмещения? ))
Kane
 
 
 

Re: Конкурс юниоров 13-14
Сообщение domosed 04 янв 2009, 23:20
Логика тут есть. Немного специфичная, но есть. Любой полевой игрок, пришедший с базы, может натренировать бонусное совмещение, а крайний защ не может. Выгода от бонусного совмещения понятна и тренеру сборной и тренеру клуба, а вот какое совмещение давать крайнему защитнику (и давать ли вообще) - это тренеру клуба не очевидно. Можно например дать с крайним полузащем, можно с центральным защитником. Но для сборной наиболее полезно именно совмещение краев в обороне. Вот и стимулируется оно таким образом. Но в принципе я согласен, что этот пункт может и стоит убрать вообще.
domosed
 
 
 

Re: Конкурс юниоров 13-14
Сообщение Kane 04 янв 2009, 23:34
domosed писал(а):Логика тут есть. Немного специфичная, но есть. Любой полевой игрок, пришедший с базы, может натренировать бонусное совмещение, а крайний защ не может. Выгода от бонусного совмещения понятна и тренеру сборной и тренеру клуба, а вот какое совмещение давать крайнему защитнику (и давать ли вообще) - это тренеру клуба не очевидно. Можно например дать с крайним полузащем, можно с центральным защитником. Но для сборной наиболее полезно именно совмещение краев в обороне. Вот и стимулируется оно таким образом. Но в принципе я согласен, что этот пункт может и стоит убрать вообще.

Ну, если только так. :) Но в таком случае получается, что крайние дефы имеют потенциально непреодолимую фору при прочих равных условиях (один уровень тренцентра, равное количество баллов, набранных в матчах, и отданных ветеранами и т.д.). У меня нынче придут и крайние защитники и центр, так я, пожалуй, при таком раскладе на конкурс выставлю крайка. А центра просто для себя тренить буду. )

Впрочем, все это, действительно, мелочи. По большому счету мне все равно. )
Последний раз редактировалось Kane 04 янв 2009, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Kane
 
 
 

Re: Конкурс юниоров 13-14
Сообщение domosed 04 янв 2009, 23:43
Непреодолимую фору при прочих равных имеют игроки атаки и киперы ;)
domosed
 
 
 

След.

Вернуться в Американское Самоа