Fair Play: Антиллы против насилия!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Melikhoff 27 июн 2009, 17:40
по рейтингу фейр0плей прошлого сезона наша ФФ была 7й и лучшей среди федераций с 16ю командами, уж не знаю на сколько изменилась ситуация с увеличением федерации..
в общем, предлагаю следующее, ввести общее добровольное правило для всех НА - играть без грубой вообще!
1) это позволит иметь в наших командах меньше травм (насколько знаю влияние грубости на вероятность получения травм существует, хотя и никто точно не знает какое)
2) это позволит нам иметь на 2 команды больше в мирокубках!

жду ваших отзывов по этой идее и главное как её реализовать?
Melikhoff
 
 
 

Re: Fair Play: Антиллы против насилия!
Сообщение Ancient Mariner 27 июн 2009, 20:40
Давно пора - после травмы главного нападающего, а потом лучшего игрока просто мечтал об этом.
А реализовать это можно только высоким самосознанием и осознанием полезности этого всеми менеджерами федерации.
Можно, конечно, попробовать ввести какие-то поощрения и наказания. Но наказания ввести проблематично - опять-таки только высокое самосознание может заставить людей отдавать свои деньги за применение грубой игры. А премирование просто проблематично - денег у нас не хватит, чтобы премирование стало настолько привлекательным, чтобы любители грубой согласились больше не использовать.
Лично я готов подписаться - мне для этого особо и не надо делать ничего. Я во ВСОЛе с 13-го сезона. Случаев применения грубой игры за собой не припомню, кроме одного случая - мой последний матч с "Интером". Но это было исключение, вызванное очень нештатной ситуацией. Да, и то - только на последние четверть часа включил. Кстати, ничего это не дало.
Пока писал, подумалось такое:
Все опытные менеджеры понимают, что отказываясь от грубой игры и, допустим, сумев таким образом получить дополнительные места в мирокубках, федерация получит два места - все правильно. Но получат эти места и выгоду от участия в международных турнирах только конкретные два клуба. А работать на это будет вся федерация. Вывод напрашивается сам собой: нужно придумать такую систему, заключить, скажем так, некий договор, по которому в случае получения нами этих мест, менеджеры наших команд, попавших в мирокубки по фэйр-плею, обеспечат некий премиальный фонд, который можно будет распределить между всеми. Или, еще лучше, направить эти средства в фонд федерации - все-таки при разделении на всех сумма особо заметная не получится. Так будет справедливо. Проблема одна - чтобы получилось, действительно, справедливо и адекватно, деньги должны вносится не такие уж и маленькие - лично я считаю, что можно сделать, допустим, половину от заработка со стадиона во всех играх мирокубков. Не у всех на личном счету такие деньги есть. Эх, ввели бы уже фонды федераций с возможностью его пополнения и за счет счетов команд, а не менеджера - тогда бы без проблем.
Как идея?
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 190
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
 

Re: Fair Play: Антиллы против насилия!
Сообщение Melikhoff 27 июн 2009, 23:48
чувствую, что с созданием Д3 ещё сложнее будет донести это до каждого отдельно взятого менеджера..
в любом случае, надо ввести голосование по этому вопросу, но тут уж я не знаю когда это станет возможно..
Проблема одна - чтобы получилось, действительно, справедливо и адекватно, деньги должны вносится не такие уж и маленькие - лично я считаю, что можно сделать, допустим, половину от заработка со стадиона во всех играх мирокубков. Не у всех на личном счету такие деньги есть.
хорошая мысль, но я бы сказал половину от дохода за первый раунд мирокубка.. да и вообще не так уж много на мирокубках наши клубы и навариваются, обычно всего одной, максимум двумя домашними играми и завершается.. силы совсем не те, да и как показывает опыт, потратишь суперы и физу на мирокубки и у нас в чемпе потом окажешься в жопе :P ну а на эти 2 места и так куча народу претендует, пости весь Д1..
Melikhoff
 
 
 

Re: Fair Play: Антиллы против насилия!
Сообщение Ancient Mariner 28 июн 2009, 12:51
Ну, я как бы из расчета слабости и малого количества матчей написал, что во всех. Это уже такое - решается в рабочем порядке. Главное - действительно, принципиально решить, нужна ли нам эта программа, будем ли ее проводить. Весь фокус в том, что для ее эффективности нужна поддержка подавляющего числа менеджеров, лучше - всех. Плохо, что голосование нельзя сделать - на форуме не дождешься ответа от всех. Разве что в личку всем отписать. Чтобы хотя бы знать навскидку, поддерживается ли идея.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 190
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Fair Play: Антиллы против насилия!
Сообщение X@meleon 28 июн 2009, 13:46
Хорошее предложение. Только как убедить всех тренеров, что это нужно?) Штрафовать за грубую материально? И кто же деньги отдаст?))) Надо чё то придумать... или просто надеятся на добропорядочность наших сограждан :grin:
X@meleon
 
 
 

Re: Fair Play: Антиллы против насилия!
Сообщение Александр1 28 июн 2009, 18:58
Выступлю в роли аппозиции! :grin:
Грубая игра - это элемент игры, дающий прибавку к силе во время игры, что позволяет набрать дополнительные очки. Отказавшись от грубой, мы можем потерять дополнительные очки и не выполнить план, поставленный на сезон!
Fair Play - это конечно же хорошо, но, как говориться, "при достижении цели - любые средства хороши", а как правило, "победителя - не судят"!
Александр1
 
 
 

Re: Fair Play: Антиллы против насилия!
Сообщение Ancient Mariner 28 июн 2009, 19:51
Александр Кротов писал(а):Выступлю в роли аппозиции! :grin:
Грубая игра - это элемент игры, дающий прибавку к силе во время игры, что позволяет набрать дополнительные очки. Отказавшись от грубой, мы можем потерять дополнительные очки и не выполнить план, поставленный на сезон!
Fair Play - это конечно же хорошо, но, как говориться, "при достижении цели - любые средства хороши", а как правило, "победителя - не судят"!
Это понятно. Но это же средство есть и у твоего соперника. И он может его применить, уравнивая ваши шансы. Но если по договоренности никто его не использует, то вы остаетесь равны - так же, как и при применении грубой вдвоем. При этом стоит отметить, что грубая зачастую носит характер рулетки - иногда она дает прибавку и ничего плохого не происходит, а иногда дает прибавку, но начинают сыпаться карточки и назначаться пенальти - а это может привести к потерям и в этом матче, и в следующих в виде дисквалификаций. Конечно, все это может случаться и без грубой - вопрос удачи, но в то, что просто не может быть, чтобы в генератор не было заложено увеличение вероятности таких негативных последствий грубой игры, просто не верится - по элементарному здравому смыслу, который у создателя игры без сомнения присутствует. Лично я поэтому грубой и не пользуюсь - из-за ее рулеточности. Не раз наблюдал, как кто-то включая грубую больше вредил себе, отхватывая красную или получая себе же необязательный гол с пенальти или штрафного. Плюс еще травмы - статистики, действительно, нет, но здравый смысл и некоторый опыт подсказывают, что чаще они бывают при грубой игре.
Так что аргумент понятен, вполне разумен - в том смысле, что мы отказываемся от одного из инструментов игры. Но стараюсь привести контраргументы и убедить, что без грубой игры теряется не так уж и много, а быть может и приобретается, если смотреть не каждый отдельный матч, а все в комплексе - где-то грубая поможет, где-то навредит, в сумме, возможно, выйдет в ноль. Но без нее у нас есть шанс что-то получить для федерации. Так почему бы нет?
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 190
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Fair Play: Антиллы против насилия!
Сообщение Melikhoff 29 июн 2009, 23:46
всё чётко и грамотно изложил, помню аверс говорил что некоторая взаимосвязь между грубой и травмами существует, подробнее не сказал правда, но и этого уже достаточно..
Melikhoff
 
 
 

Re: Fair Play: Антиллы против насилия!
Сообщение TaRantull 30 июн 2009, 18:04
В рейтинге Фэйр Плей грубая учитывается, если она включена с самого начала матча.
Так что, если включать для перелома генератора в середине, то вполне нормально и никакой рейтинг не страдает.
TaRantull
 
 
 

Re: Fair Play: Антиллы против насилия!
Сообщение Ancient Mariner 30 июн 2009, 20:24
TaRantull писал(а):В рейтинге Фэйр Плей грубая учитывается, если она включена с самого начала матча.
А где-то есть официальная информация по этому поводу?
TaRantull писал(а):если включать для перелома генератора в середине, то вполне нормально и никакой рейтинг не страдает.
В любом случае в рейтинге учитываются и карточки, а их количество, несомненно, увеличивается при использовании грубой игры. В отдельно взятом матче - не обязательно, но шансы на это увеличиваются, что при планомерном использовании, конечно, скажется отрицательно на рейтинге - на карточках.
Так что если уж и проводить программу, то желательно все-таки минимизировать использование грубой игры. или отказаться полностью :) .
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 190
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Fair Play: Антиллы против насилия!
Сообщение Melikhoff 15 июл 2009, 02:32
ещё где-то видел, что в зачёт фейр-плей идёт только грубая с первых минут, постараюсь уточнить в ТП
хотя, если мы будем включать грубую только по ходу игр, это врядли изменит кол-во жк и кк

Добавлено спустя 18 минут 55 секунд:
ещё я не понял что в колонке "сыграно матчей"? http://www.virtualsoccer.ru/statistics. ... =13&type=2
Melikhoff
 
 
 

Re: Fair Play: Антиллы против насилия!
Сообщение Александр1 15 июл 2009, 16:48
Это, сколько всего игр провели команды. Учитываются все официальные игры (чемпионат,кубки)
Александр1
 
 
 

Re: Fair Play: Антиллы против насилия!
Сообщение Melikhoff 15 июл 2009, 19:02
Александр Кротов писал(а):Это, сколько всего игр провели команды. Учитываются все официальные игры (чемпионат,кубки)
уж слишком большая там разница в кол-ве игр с одинаковым кол-вом команд, а КМ и КТ оф. игры?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
ответ аверса:
кажется что только те матчи в которых грубая с первых минут
:D
Melikhoff
 
 
 

Re: Fair Play: Антиллы против насилия!
Сообщение Ancient Mariner 15 июл 2009, 19:49
Melikhoff писал(а):а КМ и КТ оф. игры?
Раз уж их считают для набора процента нужности, то они более официальные по такой логике, чем игры за сборную :) .
Melikhoff писал(а):ответ аверса:
кажется что только те матчи в которых грубая с первых минут
Улыбнул.
Но от Аверса такие ответы встречаются - когда сталкивается с чем-то таким, что немногие и редко используют. Мне, например, он точно не мог ответить сколько дней дается на написание обзора чемпионата. Наверное, только Акар точно знает, где какие формулы заложены, и что и зачем они считают - ну, как человек, который их и прописывает. Если, конечно, по давности времен не забыл, что в формулы вносил :) .
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 190
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Fair Play: Антиллы против насилия!
Сообщение Melikhoff 15 июл 2009, 22:00
также спрашиваю в ТП, пока аверс снова буксует, попросил вопрос задать по-другому :D
Melikhoff
 
 
 

След.

Вернуться в Кюрасао