Газета ФФ Сомали

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gammy 19 июл 2012, 14:07
29 СЕЗОН ВСОЛа
Изображение
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПЕЧАТНЫЙ ОРГАН ФФ СОМАЛИ



ВЫПУСК №-1 (28)
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________ "ТИТУЛЬНЫЕ СПОНСОРЫ ГАЗЕТЫ"
Изображение
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

 РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ
гл.редактор -gammy,контакты-личка,ICQ: 645722877,скайп-m.mayorow2010
зам.главного редактора-Д.Коваленко(Deddi)
спец.корры- Ivan Korolev aka Истринец, Павел SyDoss,
внештатный кореспондент - Zheltenkov-nikol

МЕЦЕНАТЫ 29 -сезона!!!!!!!!!!

-Ivan Korolev(Истринец)- "Альбедер" (Кисмайо)
-Анатолий Ющенко(swimmer)-"Стандер" (Могадишо)

В 29-м сезоне, у нас два мецената!!!!!! ФФ Сомали, редакция газеты и вся общественность сердечно благодарит наших меценатов!!!! Кто следующий????? Поможем нашей ФФ кто -сколько- может ..........
Сомалийцы как ВЫ видите,у нас в этом сезоне один титульный спонсор газеты ,и его клубную эмблему можно увидить под логотипом печатного издания, но а мне кажется что скоро их появиться больше, я просто верю в это.Ну а покаместь я хочу поблагодарить за безвозмездный вклад в наше СМИ- Ивана Королева !!!!!!!!!!!
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________
Изображение С О Б Ы Т И Я!!!
Я приветствую Вас господа Сомалийцы и гости нашей газеты! Футбольный сезон ВСОЛа под номером-29 начался, значит и продолжается жизнь нашей виртуальной ФФ.Почти все наши команды входят в соревновательную коллею готовясь к поединкам чемпионата, большинство играют в розыгрыше Кубка Межсезонья, некоторые проводят только товарищеские поединки,некоторые только участвуют в трансферных сделках, так что поединки чемпионата обещают быть насыщенными и интересными.
Ну а первым официальным мероприятием нового сезона стал прием в "Дворце ФУТБОЛА СОМАЛИ" Изображение, по чествованию победителей номинаций "Лучшего менеджера сезона -28" и "Золотого мяча-28". Данные мероприятия у нас проводятся уже в третий раз и хочеться напомнить , что инициатива о проведении данных конкурсов исходила от редакции нашей газеты. Это прекрасное мероприятие состоялось, в ночь с 5 на 6 февраля 2014 года, как я писал ранее во "Дворце Футбола Сомали".Где собрались многие наши менеджеры , ведущие футболисты наших клубов,журналисты и общественность Сомали.Мероприятие получилось веселое,красочное и креативное.Был презентован новый логотип нашей газеты, все таки уже наш печатный орган выходит пятый сезон,можно сказать юбилейный. Вы спросите меня почему в презентованом логотипе герб ФФ Белиза, я отвечу Вам, потому, что в данной Федерации выходит приложение к нашей газете и кому интересно я в последующем дам сылку на него. Ну а хороший или плохой логотип судить Вам дорогие мои читатели.
Но все присутствующие на церемонии ждали оглашения итогов голосования по номинациям и этот миг настал. Ровно в полночь, на сцену, поднялся ведущий журналист нашей газеты Иван Королев, он больше известен под своим ником "Истринец" и огласил итоги "гласа народа". Победителем в номинации "ЛУЧШИЙ МЕНЕДЖЕР СОМАЛИ-28" Изображениестал главный тренер наших столичных "Телефонистов" ВЯЧЕСЛА БАСКАКОВ, который становится второй раз номинантом этой премии и получает чек на 1000000 вс. и золотую статуэтку.
Победителем в номинации "Лучшего Футболиста сезона-28 ФФ" или как ее называют "ЗОЛОТОЙ МЯЧ СОМАЛИ-28" Изображение стал форвард нашего чемпиона -"ОУШЕНА"-ОКВОДУ КВАЗАЛЕ, последний получает чек на 500 000вс. Ну а дальше было веселье ,которое продлилось до самого утра!!!!!!!!!!!!

"А Ф Р О А Р Е Н А"

Изображение
“Старые знакомые”.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ АФРИКИ. Второй отборочный раунд. "Кабильи"(Алжир) – "Оушен Сомали"
Казалось бы , в прошлом сезоне мы наконец-то смогли преодолеть столь не берущийся для нас второй отборочный раунд (здесь и далее я имею ввиду сомалийских поклонников футбола –( Прим. Редакции) и даже дошли до 4-ого : стыковых встреч , где правда наш "Оушен" уступил и улетел в КАК . К тому же мы собрали приличное кол-во афропоинтов! У всех пиратов забрезжила надежда на повторный прорыв и может даже рывок в групповой этап ЛЧ , однако … Жребий 29-ого сезона скорее всего опять не даст нам возможности долго наслаждаться баталиями на самом высоком уровне , ведь нам достался Кабильи. Чемпион Алжира хорошо знаком сомалийским любителям футбола , четыре сезона тому наш Бенаадир Телеком уже обжигался на столь сильном сопернике все в том же втором рауде отбора (Кабильи тогда дошел до 1/8 самого престижного Афрокубка).
С тех пор у нас сменялись чемпионы страны , а "Кабильи" собирал почти все трофеи у себя на родине , уступив лишь раз золото в 27-ом сезоне.
Что мы можем нового рассказать про нашего соперника? Да почти ничего . На каждую позицию у “Звёзд Алжира” по 2 игрока , так что , какая травма не случись , игрока будет кем заменить (кроме , пожалуй , Мефты и Мадачи - лидеров клуба) . По силе команда одна из сильнейших во ВСОЛе(34-ое место) . Да еще и первая игра , как на зло , пройдет в Алжире. Слабые места , за которые могли бы “океанские” ущипнуть своего оппонента пока не наблюдаются…
Разумеется , наша команда не будет мальчиком для битья и покажет зубы столь звёздному оппоненту. Сомалийцам нечего терять , и потому подопечные Димы Коваленко будут более раскрепощенными – это и будет нашим главным козырем в противостоянии. Пожелаем Оушену удачи!

Изображение
“Гастроли дедушки Михея”
"Кубок Африканской Конфедерации". Первый отборочный раунд. "Черно Самба Академи"(Гамбия) – "Афгал СК".
Афгал СК первым из наших клубов стартанёт в отборе Афрокубков , и не зря я назвал именно так свой мини-обзор его противостояния с клубом из Гамбии. “Академики” по истине достойны своего прозвища , ведь они обладают самым старым составом среди всех команд участниц первого раунда отбора. Почти все игроки клуба перевалили за отметку в 30 лет и через эдак 3 сезона команда будет бороться не в квалифай – раундах КАКа , а за выживание в элитном дивизионе свой страны. Хотя нет , затесались среди этой кучи стариканов три добротных молодых человека – вратарь молодежной сборной Гамбии Соломон Джордан , правый вингер Нгум и атакующий полузащитник Гибба. Особо расписывать противостояние смысла нет , наша команда и сильнее , и моложе , да и моментные спецумения у нас на высоте. Дену Чатаеву удачи в преодолении возрастного рубежа.

“Пролетарии всех стран соединяйтесь”

"Кубок Африканской Конфедерации". Второй отборочный раунд.. "Голдогоб" – "Рейджерс"(Бурунди).

Последний раз Голдогоб участвовал в отборе Афротурнира в далеком уже от нас 19-ом сезоне , когда годом ранее он стал серебряным призером первенства , уступив всего три очка тогдашнему чемпиону Элману.
Их свазилендский оппонент по первому раунду отбора Хаос Лимитед был тогда на голову сильнее нашего клуба и прошел в следующую стадию почти без проблем (1-1 , 2-0) . Из того состава Голдогоба играет еще лишь один футболист – Абди Ибрагим , чей век заканчивается в третьем дивизионе чемпионата Никарагуа.
Прошло много времени , и если победитель чемпионата Сомали 19-ого сезона сейчас решает задачу сохранения прописки в элите , то “голдогобцы” с нетерпением ждут новой возможности испытать себя на просторах чёрного континента. Наш футбол развивался , мы стали более конкурентно-способными на афроарене , подопечные Миши Солдатова голодны до свершений и готовы серьёзно заявить о себе на всю всоло-Африку.
Состав Голдогоба достаточно интернациональный и состоит всего из 18-ти игроков среди которых только три пенсионера , этого рулевому клуба хватает. Команда прокачана под дождик .
Наш соперник неплохой середнячок своего чемпионата , добившийся права выступать в афрокубке благодаря выходу в финал Кубка Бурунди прошлого сезона , обладает всего восемью футболистами высокого уровня , половина из которых уже перевалила за отметку в 30 лет. Зато их капитан и плеймейкер Тампунгу Кимото обладает силой аж в 214 баллов! О_О Денег у команды всего-то ничего , так что усилиться перед стартом КАКа они не смогут.
На лицо все признаки превосходства нашего клуба , однако уступая по силе достаточно много , “рейнджеры” уже доказывали , что умеют выбивать из турнира команды , сильнее ее , два сезона тому на аналогичной стадии остановив команду с Берега слоновой кости.
Пожелаем Мише и его ребятам бдительности и меньше травм!


"Бенаадир Телеком" – "Максакене"(Мозамбик) или "Бердс"(Свазиленд)
"Бенаадир Телеком" , сильнейшая команда страны в совокупности с лучшим тренером страны. Можно провести параллель с реальным футболом и сравнить “телефонистов” с казанским Рубином , который каждый сезон стабилен на евроарене и кладет в копилку страны хороший коэффициент. Особо противостояние расписывать нет смысла , наша команда , входящая в ТОП-100 клубов ВСОЛа обязана разбираться с любой из этих команд , а в перспективе доходить минимум до ¼ финала Кубка Африканской Конфедерации. ( Истринец)

"ПРЕСС-ЦЕНТР"
Изображение
И так продолжаем нашу постояную рубрику, сегодня гостем нашего "пресс-центра", стала Президент ФФ ИРАНА Ольга Караваева aka Olenka86, которая согласилась ответить на ряд вопросов заданых ей журналистами нашей газеты. Для начала некоторая справка-Ольга Караваева-играет в Лиге с мая 2012 года,рейтинг-529,владеет командами из ФФ-КАМЕРУНА ,ГЕРМАНИИ и ИРАНА(все четвертый дивизион), трофеев нет,сборными не руководила,.
И так начнем:
- как Вы попали во ВСОЛ, все таки это не женская можно сказать игра?

-На проект меня затащил муж. Он уже какое-то время играл и хотел, чтобы я тоже в этом поучаствовала. На правила сразу не обратили внимание, что играть с одного компьютера запрещено и меня тут же заблокировали. Некоторое время пришлось доказывать, что я отдельный человек. По игре сначала было трудно разобраться, но со временем втянулась и стало легче.
- немного расскажите о себе
-С детства я занималась спортом, причём очень серьёзно. Так как стадион у нас в "городке" только один, то естественно попадала на все матчи нашей местной футбольной команды. Мне было тогда очень интересно - почему все так яростно кричат, вот и стала вместе со всеми болеть за наших, к тому же мой тренер играл за команду. После школы правда немного всё забросила и завязала со спортом, но после знакомства с мужем всё началось заново. Кстати недавно встретила своего тренера и он мне сказал, что мои рекорды в беге на 60 и 800 метров держатся до сих пор.
-- за кого болешь в реальном футболе?
-За Новониколаевский "Темп" и сборную России.
-- как решились на Президенство?
-Всё произошло спонтанно. Нашему бывшему президенту всё надоело и он покинул свой пост по собственному желанию. Я решила оставить свою заявку, потом несколько раз пожалела и столько же раз смирилась. Меня избрали. Я до сих пор сомневаюсь в своём выборе, но благо, что пока мне помогают, а бывший президент конкурсы проводит. Я много раз смотрела на кнопку "Отказаться от поста президента", но пока держусь. Как только появятся негативные отзывы, то не задумываясь на неё нажму. Президентство - трудное дело оказалось.
- какие задачи ставите как Президент ФФ и как менеджер в своих командах.
Команды Ирана не такие сильные, как хотелось бы, суперклубами можно назвать только двоих, поэтому приходится начинать всё практически с нуля. Может быть это и легче, так как свой иранский клуб я выбирала именно по этому показателю. Основным эталоном служит для меня немецкая федерация, но всё то, что там наработано, в моей федерации пока трудно реализовать. Буду искать инициативную группу.
- что можете сказать о нашей ФФ Сомали?
-До сегодняшнего дня наши пути редко сходились, поэтому ничего конкретного сказать не могу, но мне всегда нравилось читать ваши новости.
-Что вы можете рассказать еще о своей ФФ Ирана?
-Федерация Ирана сейчас на пути развития, по крайней мере я надеюсь. Газеты пока нет. До этого сезона конкурс был только один. В этом сезоне я и бывший президент организовали ещё по одному. Сейчас федерация нуждается в активистах, готовых работать на благо Ирана. Есть определённая группа менеджеров, но не более того. Программа по подготовке сборников на стадии разработки, поэтому и в рейтингах наша сборная только на 203 месте, а ваша на 23. Буду работать.
-Ну и на последок пожелание менеджерам ФФ Сомали...
-Менеджерам Сомали, как и всем остальным, могу пожелать только успехов в развитии клубов. Не стоит бегать из одной федерации в другую в поисках тёплого местечка. Так вы ничего не добьётесь. Нужно пустить корни в одном месте. Отстроить базу, стадион и приступить к формированию состава, но на это уйдёт не один сезон. Зато потом будет гордость, что всего этого вы добились сами практически из ничего. Удачи!
(gammy )
Последний раз редактировалось gammy 16 фев 2014, 19:45, всего редактировалось 427 раз(а).
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
gammy
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:08
Откуда: Молочанск, Россия
Рейтинг: 527
 
 


Re: Газета ФФ Сомали
Сообщение Deddi 15 май 2014, 19:01
Слава Баскаков . Великоплепное выступление в этом сезоне , вел успешную борьбу на трех фронтах , где чуток не хватило , но ведь пройти сезон ровно и без спадов очень тяжело.
- Нахожу выход из любой ситуации, удивляет другое, как я нахожу туда вход .

Изображение
Аватара пользователя
Deddi
Знаток
 
Сообщений: 2222
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:38
Откуда: ДОНБАСС
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Газета ФФ Сомали
Сообщение Stroikofff 16 май 2014, 21:35
gammy писал(а):
stroikoff писал(а):1. Дмитрий Коваленко
2. Вячеслав Баскаков
3. Николай Желтенков (Джубба)

с лучшим игроком - затрудняюсь ответить

Спасибо за кандидатов! Только один вопрос, почему нет аргументации. Если можно то напиши почему выдвинут Николай?Пожалуйста!
не аргументировал, потому что нет особо времени, когда пишешь с телефона переезжая между Амстердамом и Эйндховеном))

сейчас могу это сделать -
команда Николая, занимая по силе третье место с конца сумела занять итоговое 8ое, при этом , было время даже когда они входили в пятерку лучших...
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 188
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 465
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: Газета ФФ Сомали
Сообщение gammy 17 май 2014, 16:36
И это все кто высказал свое мнение? Страно очень страно....Неужели большинство не волнует жизнь Футбольной Федерации Сомали? ;(
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
gammy
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:08
Откуда: Молочанск, Россия
Рейтинг: 527
 
Рутс (Белиз Сити, Белиз)
Кеско (Могадишо, Сомали)
 

Re: Газета ФФ Сомали
Сообщение VSG 17 май 2014, 23:30
gammy писал(а):Неужели большинство не волнует жизнь Футбольной Федерации Сомали?(
Могу сказать за себя: я слежу только за своим дивизионом и за сборными, поэтому сказать, какой менеджер отличился со своей командой не могу. Михаил, ты, что называется, "в теме". Выдвинь, допустим, 5 кандидатов, в двух словах напиши об их достижениях, а менеджеры федерации проголосуют.
VSG
 
 
 

Re: Газета ФФ Сомали
Сообщение Истринец 18 май 2014, 13:06
1) Баскаков
2) Великий
3) Майоров
Истринец
 
 
 

Re: Газета ФФ Сомали
Сообщение gammy 18 май 2014, 14:41
Осталось 7 часов 19 минут до завершения подчачи номинантов)))))))
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
gammy
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:08
Откуда: Молочанск, Россия
Рейтинг: 527
 
Рутс (Белиз Сити, Белиз)
Кеско (Могадишо, Сомали)
 

Re: Газета ФФ Сомали
Сообщение Carloss 25 июл 2014, 14:05
Апнем тему вверх. Просто потому, что она (тема) этого достойна :)
Carloss
 
 
 

Re: Газета ФФ Сомали
Сообщение Stroikofff 30 дек 2014, 15:02
Буду первым выдвигать своих номинантов на лучший клуб и футболиста...
КЛУБ - "Оушен Сомали ФК" Могадишо - далеко прошел в Афрокубках ()благодаря хорошему замству Павла) в последнем туре сумел взять бронзу, тем самым обеспечив себе и лигочемпионскую зону!
ФУТБОЛИСТ - Накмаан Ханифси - до сих один из немногих футболистов продолжает играть!
и забивать за нашу Юниорскую сборную в Финальной части ЧМ...
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 188
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 465
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: Газета ФФ Сомали
Сообщение gammy 30 дек 2014, 16:06
stroikoff писал(а):Буду первым выдвигать своих номинантов на лучший клуб и футболиста...
КЛУБ - "Оушен Сомали ФК" Могадишо - далеко прошел в Афрокубках ()благодаря хорошему замству Павла) в последнем туре сумел взять бронзу, тем самым обеспечив себе и лигочемпионскую зону!
ФУТБОЛИСТ - Накмаан Ханифси - до сих один из немногих футболистов продолжает играть!
и забивать за нашу Юниорскую сборную в Финальной части ЧМ...

Прошу прощения.Выдвигается не клуб а тренер или тандем тренеров. Для футболиста надо указывать клуб и конкретные заслуги. Если можно уточни Илья пожалуйста!
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
gammy
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:08
Откуда: Молочанск, Россия
Рейтинг: 527
 
Рутс (Белиз Сити, Белиз)
Кеско (Могадишо, Сомали)
 

Re: Газета ФФ Сомали
Сообщение Stroikofff 30 дек 2014, 16:31
gammy писал(а):
stroikoff писал(а):Буду первым выдвигать своих номинантов на лучший клуб и футболиста...
КЛУБ - "Оушен Сомали ФК" Могадишо - далеко прошел в Афрокубках ()благодаря хорошему замству Павла) в последнем туре сумел взять бронзу, тем самым обеспечив себе и лигочемпионскую зону!
ФУТБОЛИСТ - Накмаан Ханифси - до сих один из немногих футболистов продолжает играть!
и забивать за нашу Юниорскую сборную в Финальной части ЧМ...

Прошу прощения.Выдвигается не клуб а тренер или тандем тренеров. Для футболиста надо указывать клуб и конкретные заслуги. Если можно уточни Илья пожалуйста!
ну я выдвигаю именно клуб, тк деньги пойдут все равно в Клуб
какая разница кто был менеджером

А про футболиста, ок
Накмаан Ханифси - Сомали Полис (Могадишо, Сомали)
заслуг конкретных нет ,за сборную хорошо играл и сейчас забивает
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 188
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 465
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: Газета ФФ Сомали
Сообщение WukapHo 30 дек 2014, 18:38
Мои Претенденты:

Тренер Юниорки вне зависимости от дальнейшего развития турнира вывести самую слабую сборную в финальной части ЧА в 1\2 классный результат

по игрокам не знаю точно

но очень симпатичен игрок Телефонистов http://virtualsoccer.ru/player.php?num=684766
и всё таки мой Ханифси хорош был и в Д2 и лидер сборной юношей)
WukapHo
 
 
 

Re: Газета ФФ Сомали
Сообщение gammy 02 янв 2015, 14:30
Господа ! остались сутки на подачу кандидатов на номинации! Прошу сделать выбор................
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
gammy
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:08
Откуда: Молочанск, Россия
Рейтинг: 527
 
Рутс (Белиз Сити, Белиз)
Кеско (Могадишо, Сомали)
 

Re: Газета ФФ Сомали
Сообщение Yatsyuk 03 янв 2015, 21:34
от меня:

менеджер - даже голосования не надо, так как однозначно самый большой и неожиданный вклад от Константина Горбунова (юниорская сборная)

игрок - сразу двух: Абдулкадир ГК (Элман, Юниорская сборная) и А. Бахид (юниорская сб.). Но лучше за вратаря, так как он играет в местной лиге и клубу помог выиграть переходняки!
Yatsyuk
 
 
 

Re: Газета ФФ Сомали
Сообщение WukapHo 03 янв 2015, 22:20
По поводу бахида спасибо он не в сомалийской но в команде взятой под раскачка сомалийцев тесть почти местная команда
WukapHo
 
 
 

Re: Газета ФФ Сомали
Сообщение gammy 05 июн 2015, 12:16
СОМАЛИЙСКИК КЛУБЫ в АФРОКУБКАХ 33-го сезона!
И так господа Сомалийцы, вот и прошел для наших клубов мирокубковый сезон, ну а мы подведем некоторые его итоги.
Чем был знаменателен для ФФ этот временной отрезок ? Лишь одним, что впервые в истории СОМАЛИ, нашу ФФ на международной арене представляло семь клубов и казалось что Афротрофей или хотя бы на худой конец полуфинальная стадия у нас на "блюдечке", если так можно выразиться. Но у вы мечты и еще раз мечты. Но обовсем в хронологии......
Первыми на арену вышли игроки, не когда самой грозной команды нашей страны "Афгал ФК" в стадии ОР-3 второго по значимости турнира на нашем континенте- "КУБКА АФРИКИ". Я не буду пересказывать ход двух игрового противостояния, вы все прекрасно его помните, но проиграть с общим счетом 0-5, показать беззубый Футбол, это было не очень приятно. Сразу после этого главный тренер не выдержав критики по подготовке клуба к мирокубкам, подал в отставку....
Следующими в борьбу вступили наши "печатники" - " Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси" (Могадишо, Сомали) и "Джубба ФК "(Джамааме, Сомали) в РСМ "КУБКА АФРИКИ".
Тут можно сказать одно, что команде Сергея Пупкина (semtchik) в соперники с ходу попался очень грозный клуб "А.С.Ю.Т"(Толиара, Мадагаскар) , великолепный мирокубковый боец с опытным амбициозным менеджером Павлом Сидосом, чуда мы не ждали от этого проивостояния. Но печатники сыграли достойно, получив международный опыт,да они уступили по сумме двух игр, с общим счетом 1-2( 0-1;1-1), но боролись до последнего, как могли......
Ну а теперь друзья мои мы переходим к основной нашей части повествования- к пяти нашим клубам , которые пробились в групповые стадии Кубков.
И начну я с дебютанта клуба "Джубба ФК "(Джамааме, Сомали):
команда проводит один из лучших своих сезонов, как на внутренней так и на международной арене, уже выход в группу Кубка Африки, можно считать очень большим успехом Николая Желтенкова и его бойцов. Посмотрим на некоторую цифрь:
- первое ,это клуб принес в копилку ФФ Сомали +4 балла;
-самая большая сыгранность показанная командой 13,35%, сила состава в игре 4392 при ОПТ-2-138. Были и аренды, которые тоже внесли свою лепту в рисунок игры, так, что можно сказать, что дебют удался. И клуб получает оценку за МК- удовлетворительно, даже можно сказать хорошо!!!
"Фейнуус ФК" (Могадишо, Сомали)
Я обращусь сразу к главному тренеру команды Илье Стройкову,который каждые мои посты воспринимает в штыки и находит любые оправдания, того что я предвзято к нему отношусь. Но может хватит Илья, эти амбициозные выпады, ведь действительно, выступления твоего клуба на Афроарене провально.
Что можно сказать о выступлении Фейнуса? Смотря на итоговый результат, говорить вроде бы и не о чем. Но давайте пролистаем страницы сезона немного назад. И так.
Фейнус играет в стыках главного МК и может не особо заботясь об итоговом результате двухматчевого противостояния слиться во 2 МК. Что и было проделано. Но как? С пафосом. Вместо того что бы попытаться хотя бы очко набрать для федерации случились 2 матча слива. При этом представитель тренерского штаба Фейнуса предлагал всем включить голову))) http://www.virtualsoccer.ru/federation_ ... num=236949
Далее Фейнуусу мягко говоря везёт с жеребъёвкой. Он попадает в группу достаточно ровную. В группу из которой надо пытаться выходить в плей-офф. И даже не то что бы пытаться, а брать и выходить.
Но...2-1...Но...Но...Но...Но...
Но Фейнуус знатно облажался. При этом 1 место в группе заняла номинально слабейшая команда из всех претендентов. В чём же секрет провала?
Всё очень просто, Фейнуус не играл и не хотел играть. 120% максимальная подготовка команды.Никому не нужная аренда, которая не принесла пользы. Да это позвольте позорище!!! Да именно так с 3 восклицательными знаками. Учитывая все факторы: и простой выход в группу и состав группы. Надо было брать и разрывать оппонентов. Вместо этого мы стали свидетелями тухлой игры. Управленец Фейнууса не гнушался и 108% подготовкой. Как это понять Илья? В таких условиях о каком выходе можно говорить? О какой пользе для федерации мечтать?
В сухом остатке мы имеем 8 игр Фейнууса в МК и всего 2 очка в копилку Федерации. Самое смешное, что ещё не вылетев из МК, Фейнуус начал мечтать уже о следующем сезоне. Как можно это назвать? У меня к сожалению для таких выступлений есть только одно определение - ПАРАЗИТИЗМ!!!
И как можно выступать четыре сезона в Афрокубках и заработать всего шесть очков для ФФ? Общий итог клуба- НЕУДОЛЕТВОРИТЕЛЬНО.
Два наших "монстра"-"Голдогоб ФК" (Голдогоб) и столичный "Бенаадир Телеком".
Много говорить не буду -Мише Солдатову, который сезон не везет, как только начинаются афробаталии, "Голдогоб" несет форс-мажорные потери, то травмы ,то дисквалификации, у команды очень большой потенциал, но на международной Арене он ни как не раскроется. Но тут же выскакивает ряд вопросов-почему не было аренды? Почему не продемонстрирована высокая мотивация в каждом матче (Опт2 и пару суперов). По всей видимости принято решение играть на авось, что вылилось в среднюю готовность в первой половине игр (117-110%) и откровенно низкую подготовку в завершающей части групповых баталий. Видимо у тренерского штаба команды опустились руки в МК, и все мысли только о "трофеях" на внутренней арене. Прискорбно, но в итоге из 6 проведенных игр-три ничьи и три поражения с разницей мячей -3(2-5), завоевано 3 балла в зачет Федерации....
Над "Бенаадиром" , такое впечатление, висит "черное заклятие", самый престижный на континенте клуб , имея в каждой игре преимущество и немалое, суперя не смог выйти в стадию плей-офф, просто какой-то казус, слов нет. В итоге клуб завоевал тоже три балла в "копилку" Сомали.
За "Океанских", можно сказать Одно-Дмитрий Коваленко и команда сделали все что смогли -вышли из группы в плей-офф, но сил больше не хватило.
Хотя по сравнению с другими нашими клубами это очень не плохой результат да и семь баллов в зачет довольно недурственно.
В итоге в Рейтинге МК по конфедерации САF-предварительно мы занимаем 20-е место с 2,86 балла. Т.е мы опустились по сравнению с началом сезона на 17 позиций вниз, что в свою очередь ведет к следующему - в 34 сезоне нашу ФФ на международной Арене будут представлять всего четыре клуба один в ЛЧА и три в КА и все они начнут с квалифай стадий. Одним словом можно сказать с чего мы начали к тому мы и вернулись!!!

Ну и общая оценка выступления наших клубов в МК одна-НЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО!!!
Поскриптум: Прошу меня извинить если кого обидел!!!
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
gammy
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:08
Откуда: Молочанск, Россия
Рейтинг: 527
 
Рутс (Белиз Сити, Белиз)
Кеско (Могадишо, Сомали)
 

Пред.След.

Вернуться в Сомали