Программа развития футбольной армии СТиП!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение akella 01 мар 2012, 14:14
Добро пожаловать на программу развития нашей федерации! Если вы здесь, значит вам не безразличен рост конкурентоспособного коллектива на международной арене. Отмечу, все нижесказанное реально воплотить в жизнь только работая вместе, потому как нас очень мало.
Дисциплина - очень важное качество. Только общаясь адекватно, без наездов, с поддержкой друг друга не важно в чем, можно добиться результата. Каждый из нас подобен муравью, и необходимо быть командой, чтобы успешно построить общий муравейник.

Норматив:
17 лет: сила >= 52, количество полезных спецвозможностей >= 6.
18 лет: сила >= 62, количество полезных спецвозможностей >= 9.
19 лет: сила >= 72, количество полезных спецвозможностей >= 12.

Выполнившие норматив получают премиальные от фонда федерации: 100К + 50К за каждый лишний балл + 100К за каждую лишнюю спецуху + 50К за определение стиля через Скаут-центр (разовая выплата)

P.S. Как минимум три спецухи должны соответсвовать данной программе (р.Начало, п.3)
P.S.S. Продав игрока до 24-х лет за пределы федерации, выплата за следующего уменьшается в двое. Удержав игрока в федерации до 24-х лет, выплата увеличивается в двое (до первоначального уровня)


Ежегодный фонд выплат 3 000к. Остатки невыплаченного фонда переходит на следующий сезон. При нехватке фонда, выплаты получают те, кто заработал больше призовых.
Выплата за 24 сезон:
ИгрокКомандаВозрастСилаСпецвозможностиВыплата
Эдмар БарретоФК Порту Реал1978Д4 Пк4 Км3 Л2500к
Нуно АлвешФК Порту Реал1757Д4 Пк2300к

Выплата за 25 сезон:
ИгрокКомандаВозрастСилаСпецвозможностиВыплата
Лиуш АльфредоДепортиво де Гвадалупе1866В4 Л3 Р2300к
Инасио да ВейгаТриндад ФК1756Л4 Пк2300к
Амадор НевешСпортинг Клуб (Сан Томе)1756Л4 Пк2300к

Подготовка
Все мы знаем, что для хорошей армии нужны хорошие солдаты. Поэтому нам необходимо акцентироваться на строительстве базы. При строительстве базы с нуля, первым делом стоит думать о развитии собственной команды.
1. Большую роль выступления изначально играет физ.форма игроков, для ее уменьшения строим Мед.центр. Мед.центр не доолжен находится в режими строительства в день вывода усталости на уровень баз(перед каждым КМ, ЧС и КТ). Будьте внимательны!
2. Параллельно с мед.центром строим Центр ФП - уменьшает набор усталости.
3. Отстроив эти два центра до уровня 7-8, можно со спокойной душой приступить к строительству непосредственно влияющее на развитие как команды, так и сборных.
Строим Трен.центр. Минимальный уровень центра - 6.
4. Наконец, начинаем строить механизм, выпускающий наших салаг - Спорт.школу. Здесь нужен 7-8 уровень(можно и 6). Молодой и суперталантливый изначально силен. Закачивать первыми спецухами игрока в 18 лет для сборной смысла нет. Основная сила - 16-17 летки.
Не жалейте на их прокачку всоликов. Они к вам вернутся в n-кратном размере.

Начало
И так, наша база готова в полном(боеготовном) объеме. Следующий шаг - это правильная раздача совмещений, спецумений(также их порядок).
1. Прежде всего необходимо знать стиль сборной, под который будет тренероваться игрок. Стиль мы, конечно же, выбираем сами.
Допустим нами выбран стиль спартаковский
2. Совмещения: CD/CM, LD/RD, LM/RM, CF/CM
3. Спецумения(в написанном порядке):
GK - Р/Л/В/по желанию: Ат - для меньшей усталости, К - для большего дохода
LD,CD,RD - Пк/Л/Км/Оп
LM,CM,RM - Пк/Л/Км/Д
CF - Пк/Л/Км/У
Первые три обязательны. Четвертая желательна, для максимальной силы игрока в сборной(но может кому-то хочется другую спецуху для своей команды). И всеже, лучше спросить, т.к. есть спецухи, которые будут "бесполезны".

Действия
Если у вас подготовлена база, и вы готовы на данную прокачку, то выбираем позиции первым делом из тех, которые у нас пустуют, так сказать "дырявые".
Оптимально можно воспитать 2-3 юниора, после вкачки всех спецух можно "творить" нового.
Важно: необходима помощь ветеранских спецух ежесезонно(2 ветерана на 1 сборника). Не торопитесь раздавать ветеранские прокачки. Подождите прихода молодежи(если планируете создать нового сборника), натренеруйте ему первым делом спецуху с базы и потом уже вливайте ветеранские. Суть в том, что игрок уже в 16 лет будет иметь 4 спецухи. А в 19, он уже будет иметь максимально 16 спецух(фул, как говорится). Теперь представьте юниорку на выпуске уже всю прокаченную под националку :-)
В дальнейшем, не забываем вкачивать им баллы на протяжении всего возможного периода их существования :cool:

Продолжение
Создав такую сборную изначально, останется только сохранить ее вовремя заменяя позиции покидающих сборную игроков. Ну и конечно, собирать все возможные награды, не щадя соперников, будучи на три головы выше 8)

P.S. Все возникшие вопросы, предложения и уточнения пишем здесь. Каждый имеет право знать ответы на терзающие его вопросы :-)
Последний раз редактировалось akella 11 фев 2013, 14:40, всего редактировалось 13 раз(а).
akella
 
 
 


Re: Программа развития футбольной армии СТиП!
Сообщение akella 02 мар 2012, 13:25
Видимо, нам тема не интересна. Зато смотю другие матают на ус.
Может тогда кто готов продать 17-ти летку мне на прокачку?
akella
 
 
 

Re: Программа развития футбольной армии СТиП!
Сообщение away 02 мар 2012, 14:55
Я не знаю какой уровень школы успею построить к приходу!
А с какой силой и какой игрок тебе нужен???
away
 
 
 

Re: Программа развития футбольной армии СТиП!
Сообщение akella 02 мар 2012, 15:03
сила не важна и позиция тоже, надо хоть с чего то начать. Главное, чтобы 17 лет было. В следующем уже свои юниоры пойдут. Но терять целый сезон не хочется.
akella
 
 
 

Re: Программа развития футбольной армии СТиП!
Сообщение romiollo 02 мар 2012, 16:56
Я думал, ты предложишь конкурс для молодёжи, чтобы стимулировать их прокачку, а это типа пособия для развитии базы и молодёжи. Не пойму чем не устраивала тема Дрим Тим СТиПа? Может я не прав, так поправьте!
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 496
 
Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Белая Церковь (Белая Церковь, Украина)
Сантана (Сантана, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Программа развития футбольной армии СТиП!
Сообщение akella 02 мар 2012, 17:14
Я же тебе про это и говорил, необходимо само развитие СЛАЖЕННОЕ. Конкурсы - это лишь стимуляторы, которые тоже нужны. Нужен выхлест на уровне сборных. Сборные дают финансовую помощ клубу и федерации в целом. Болтаясь на дне и не шевеля усами, мы так и останемся непримеримо аутсайдерами. Меня лично это не устраивает, поэтому и предлагаю данную программу. Пообщрения - зависят больше от тренеров сборных. Лично я в прошлом сезоне раздал 50% заработка тем, чьи юниоры были активны на протяжении турнира.
akella
 
 
 

Re: Программа развития футбольной армии СТиП!
Сообщение comando 03 мар 2012, 12:36
Разрешите, я небольшое замечание сделаю? :-)

1. Большую роль выступления изначально играет физ.форма игроков, для ее уменьшения строим Мед.центр. Мед.центр не доолжен находится в режими строительства в день вывода усталости на уровень баз(перед каждым КМ, ЧС и КТ). Будьте внимательны!
Здесь, я считаю, стоит заменить понятие физ.форма на усталость. Иначе у менеджеров недавно пришедших в игру, может возникнуть путаница в понятиях физ.формы и усталости.
comando
 
 
 

Re: Программа развития футбольной армии СТиП!
Сообщение basilik 03 мар 2012, 13:35
У меня возник вопрос. Если я изучил юниора и у него стиль не солнечный, а какой-нибудь дождевой, стоит ли мне его качать ПК, КМ или же накачать "любимым" и выгодно продать? Насколько он будет хуже играть с накаченными "нелюбимыми" спецухами?
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Программа развития футбольной армии СТиП!
Сообщение Inter 03 мар 2012, 15:56
По сборной akella дело говорит. Конкурсы это хорошо, но нужна программа. Я уже писал ранее, что главное не игроков набрать на позиции (что не получилось в проекте ДримТим), а актив менеджеров. Так и надо записывать в шапку менеджеров, которые в последующем коллективно одобрят программу, сроки ее реализации, набор спецух, разберут позиции и т.д. Все это уже технические детали.
Надо минимум 10 человек. У нас много завязано на Д1 (Д2 слаб по ресурсам), поэтому из Д1 должно быть 7-8 активных менеджеров (остальные из Д2). Вот где главная проблема. Раз не все читают форум, можно провести опрос через личку на предмет готовности растить юниора на благо сборной и клуба по определенной программе, а не хаотично.



basilik писал(а):У меня возник вопрос. Если я изучил юниора и у него стиль не солнечный, а какой-нибудь дождевой, стоит ли мне его качать ПК, КМ или же накачать "любимым" и выгодно продать? Насколько он будет хуже играть с накаченными "нелюбимыми" спецухами?

Он будет штрафоваться за "нелюбимый" стиль, но это будет один из солнечных, а не все 3. так что ему можно качать "солнце", если скаут слабоват. но если скаут нормально прокачан, то имеет смысл замарачиваться со взаимопониманием. вкачивай ему Л4 (стилевые не качай) и баллы по 2-4 коэф. (чтобы поднять номинал) и продавай за дорого с известным стилем и покупай "солнечного" молодого или делай такой обмен через форум.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Программа развития футбольной армии СТиП!
Сообщение basilik 03 мар 2012, 18:23
я правильно понял, если "любимый" стиль игрока не изучен, то и штрафоваться он не будет? :?
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Программа развития футбольной армии СТиП!
Сообщение akella 03 мар 2012, 19:01
basilik писал(а):У меня возник вопрос. Если я изучил юниора и у него стиль не солнечный, а какой-нибудь дождевой, стоит ли мне его качать ПК, КМ или же накачать "любимым" и выгодно продать? Насколько он будет хуже играть с накаченными "нелюбимыми" спецухами?

В идеале, конечно не стоит прокачивать игрока, если у него любимый стиль бей-беги или катеначо, ПРИ ТОМ, ЧТО СТИЛЬ СБОРНОЙ ДЕЛАЕТСЯ ПОД СПАРТАКОВСКИЙ. Поэтому, прежде чем готовить юниора, желательно изучить стиль по возможности. Плюсы взаимки получают только спартаковцы, бей-беги и катеначо минусуют ее. Остальные нейтральны и вполне приемлемы.
В команде хуже будет играть не только это игрок, но и соседние. Потеря силы команды примерно равна 5% , от той что могла бы быть. Это например, вместо 2000, мы получим 1900. И это только из-за одного игрока. Так что, бы не советовал вкачивать спартаковские спецухи двум этим стилям.

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:
basilik писал(а):я правильно понял, если "любимый" стиль игрока не изучен, то и штрафоваться он не будет? :?
Скаутцентр еще в процессе доработки модераторами. На данный момент, имеем и плюсы и минусы от неизученных игроков. А вот в дальнейшем, плюсы будут давать только изученные игроки(при чем, процент плюса зависит напрямую от точности изученного стиля. Например, вы отбросили уже три стиля, а играть он будет при любимом только на 50% взаимки, нежели при изученном полностью 100%). Зато штрафы будут идти 100% вне зависимости от изучения :-)
Если интересно по скаутцентрам все здесь viewtopic.php?f=1&t=141472 :wise:

Добавлено спустя 31 минуту 22 секунды:
На данный момент базы готовы к программе у следующих клубов:
Альянса Насьональ
Андоринья
Байррос Унидос ФК
Бенфика
Витория ФК
Депортиво Круз Вермелья
Депортиво Санди
Сантана ФК
Спортинг Клуб (Прайя Круз)
Триндад ФК
УДРА
ФК 6 де Сетембро
ФК Порту Реал

И того 13! Даже если каждый возьмется за одного игрока, то будет уже хорошая сборная. А ведь могут и по два взять!!
Уточню, что здесь только те, у кого есть боеготовность баз. А вот есть ли желание, это другой вопрос :?
Остальные же, тоже могут уже взяться за воспитание юниоров. Но это будут среднички. Зато, в свое время, игрок будет незаменим для националки.
akella
 
 
 

Re: Программа развития футбольной армии СТиП!
Сообщение romiollo 04 мар 2012, 16:54
Во первых Дрим Тип – это не конкурс и не викторина, то что были призовые – это была моя личная инициатива поощрить менеджеров.
Я не вижу отличия от Дрим Тим, чем Дрим Тим отличается от этого проекта? Я готов поддержать проект и новостями, участием и финансово, только объясните по сути, чем отличается? Если будут отличие, тогда режим Дрим Тип и продолжаем этот проект, так как два похожих проекта это бессмысленно!
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 496
 
Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Белая Церковь (Белая Церковь, Украина)
Сантана (Сантана, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Программа развития футбольной армии СТиП!
Сообщение Mark 01 апр 2012, 01:44
В мирокубках уже практически лучщий результат за последние 3 сезона!
Mark
 
 
 

Re: Программа развития футбольной армии СТиП!
Сообщение akella 01 апр 2012, 18:50
Молодцы:) Это один из важных компонентов!
akella
 
 
 

Re: Программа развития футбольной армии СТиП!
Сообщение basilik 08 июл 2012, 15:32
может воскресим темку?
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

След.

Вернуться в Сан Томе и Принсипи