Программа развития футбольной армии СТиП!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение akella 01 мар 2012, 14:14
Добро пожаловать на программу развития нашей федерации! Если вы здесь, значит вам не безразличен рост конкурентоспособного коллектива на международной арене. Отмечу, все нижесказанное реально воплотить в жизнь только работая вместе, потому как нас очень мало.
Дисциплина - очень важное качество. Только общаясь адекватно, без наездов, с поддержкой друг друга не важно в чем, можно добиться результата. Каждый из нас подобен муравью, и необходимо быть командой, чтобы успешно построить общий муравейник.

Норматив:
17 лет: сила >= 52, количество полезных спецвозможностей >= 6.
18 лет: сила >= 62, количество полезных спецвозможностей >= 9.
19 лет: сила >= 72, количество полезных спецвозможностей >= 12.

Выполнившие норматив получают премиальные от фонда федерации: 100К + 50К за каждый лишний балл + 100К за каждую лишнюю спецуху + 50К за определение стиля через Скаут-центр (разовая выплата)

P.S. Как минимум три спецухи должны соответсвовать данной программе (р.Начало, п.3)
P.S.S. Продав игрока до 24-х лет за пределы федерации, выплата за следующего уменьшается в двое. Удержав игрока в федерации до 24-х лет, выплата увеличивается в двое (до первоначального уровня)


Ежегодный фонд выплат 3 000к. Остатки невыплаченного фонда переходит на следующий сезон. При нехватке фонда, выплаты получают те, кто заработал больше призовых.
Выплата за 24 сезон:
ИгрокКомандаВозрастСилаСпецвозможностиВыплата
Эдмар БарретоФК Порту Реал1978Д4 Пк4 Км3 Л2500к
Нуно АлвешФК Порту Реал1757Д4 Пк2300к

Выплата за 25 сезон:
ИгрокКомандаВозрастСилаСпецвозможностиВыплата
Лиуш АльфредоДепортиво де Гвадалупе1866В4 Л3 Р2300к
Инасио да ВейгаТриндад ФК1756Л4 Пк2300к
Амадор НевешСпортинг Клуб (Сан Томе)1756Л4 Пк2300к

Подготовка
Все мы знаем, что для хорошей армии нужны хорошие солдаты. Поэтому нам необходимо акцентироваться на строительстве базы. При строительстве базы с нуля, первым делом стоит думать о развитии собственной команды.
1. Большую роль выступления изначально играет физ.форма игроков, для ее уменьшения строим Мед.центр. Мед.центр не доолжен находится в режими строительства в день вывода усталости на уровень баз(перед каждым КМ, ЧС и КТ). Будьте внимательны!
2. Параллельно с мед.центром строим Центр ФП - уменьшает набор усталости.
3. Отстроив эти два центра до уровня 7-8, можно со спокойной душой приступить к строительству непосредственно влияющее на развитие как команды, так и сборных.
Строим Трен.центр. Минимальный уровень центра - 6.
4. Наконец, начинаем строить механизм, выпускающий наших салаг - Спорт.школу. Здесь нужен 7-8 уровень(можно и 6). Молодой и суперталантливый изначально силен. Закачивать первыми спецухами игрока в 18 лет для сборной смысла нет. Основная сила - 16-17 летки.
Не жалейте на их прокачку всоликов. Они к вам вернутся в n-кратном размере.

Начало
И так, наша база готова в полном(боеготовном) объеме. Следующий шаг - это правильная раздача совмещений, спецумений(также их порядок).
1. Прежде всего необходимо знать стиль сборной, под который будет тренероваться игрок. Стиль мы, конечно же, выбираем сами.
Допустим нами выбран стиль спартаковский
2. Совмещения: CD/CM, LD/RD, LM/RM, CF/CM
3. Спецумения(в написанном порядке):
GK - Р/Л/В/по желанию: Ат - для меньшей усталости, К - для большего дохода
LD,CD,RD - Пк/Л/Км/Оп
LM,CM,RM - Пк/Л/Км/Д
CF - Пк/Л/Км/У
Первые три обязательны. Четвертая желательна, для максимальной силы игрока в сборной(но может кому-то хочется другую спецуху для своей команды). И всеже, лучше спросить, т.к. есть спецухи, которые будут "бесполезны".

Действия
Если у вас подготовлена база, и вы готовы на данную прокачку, то выбираем позиции первым делом из тех, которые у нас пустуют, так сказать "дырявые".
Оптимально можно воспитать 2-3 юниора, после вкачки всех спецух можно "творить" нового.
Важно: необходима помощь ветеранских спецух ежесезонно(2 ветерана на 1 сборника). Не торопитесь раздавать ветеранские прокачки. Подождите прихода молодежи(если планируете создать нового сборника), натренеруйте ему первым делом спецуху с базы и потом уже вливайте ветеранские. Суть в том, что игрок уже в 16 лет будет иметь 4 спецухи. А в 19, он уже будет иметь максимально 16 спецух(фул, как говорится). Теперь представьте юниорку на выпуске уже всю прокаченную под националку :-)
В дальнейшем, не забываем вкачивать им баллы на протяжении всего возможного периода их существования :cool:

Продолжение
Создав такую сборную изначально, останется только сохранить ее вовремя заменяя позиции покидающих сборную игроков. Ну и конечно, собирать все возможные награды, не щадя соперников, будучи на три головы выше 8)

P.S. Все возникшие вопросы, предложения и уточнения пишем здесь. Каждый имеет право знать ответы на терзающие его вопросы :-)
Последний раз редактировалось akella 11 фев 2013, 14:40, всего редактировалось 13 раз(а).
akella
 
 
 


Re: Программа развития футбольной армии СТиП!
Сообщение Miss_Ferguson 13 авг 2012, 20:42
я могу, но пока еще рано :roll: со следующего сезона)
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Программа развития футбольной армии СТиП!
Сообщение Император 13 авг 2012, 22:54
Если игрок 19 65 с 12-тью спецухами будет продан, то его покупают не для того, чтобы гробить
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 465
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Программа развития футбольной армии СТиП!
Сообщение akella 13 авг 2012, 23:00
А какой смысл от сборной, если там все зарубежные игроки будут? Для того чтобы ве наши баллы и деньги к ним уходили?)
akella
 
 
 

Re: Программа развития футбольной армии СТиП!
Сообщение Император 14 авг 2012, 01:03
Это уже другая сторона медали. При продаже молодого игрока клуб может получить мощный финансовый толчок в развитии
Возьмем, к примеру, Паге. Здесь молодой игрок просто потеряется, набирая минуса или будет сидеть в запасе не неся никакой пользы клубу. При продаже клуб получит в худшем случае 50 лямов за которые он и отстроится и ВС поднимет ощутимо больше, чем с молодым игроком
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 465
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Программа развития футбольной армии СТиП!
Сообщение akella 14 авг 2012, 06:43
Вот поэтому и будут введены штрафные санкции, чтобы тренер ппродавая игроков не наваривался еще и за счет федерации
akella
 
 
 

Re: Программа развития футбольной армии СТиП!
Сообщение Император 14 авг 2012, 13:28
К чему эти штрафные санкции? Штрафовать за прокачку молодого игрока? Это нонсенс на просторах ВСОЛа
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 465
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Программа развития футбольной армии СТиП!
Сообщение akella 14 авг 2012, 14:03
При чем здесь штрафовать за прокачку? Я говорю именно о продаже. Если тренер получал за прокачку игрока премию от федерации, и после его продал ЗАРУБЕЖ, то при прокачке следующего игрока он будет получать в два раза меньше.
Это не программа развития сборных, это программа развития НАШИХ СТиПовских команд. И пока я лично у руля федерации, буду делать все возможное дабы ВСЕ команды развивались как можно лучше за счет своих сил.
А те кто ищет помощи на трансфере, жертвуя будущее НАШИХ игроков, справятся сами.

Я в ВСОЛе с 2008 года и знаю, что игроков нужно качать для себя, а не покупать их. На трансфере надо усиляться и продавать ненужных игроков!
akella
 
 
 

Re: Программа развития футбольной армии СТиП!
Сообщение Император 14 авг 2012, 15:42
Я во ВСОЛе с 2012-го года и навел конкретный пример на Паге, что команда быстрее будет развиваться, если продаст сильного молодого, нежели будет держать его у себя
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 465
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Программа развития футбольной армии СТиП!
Сообщение Miss_Ferguson 14 авг 2012, 16:52
ребят, а если игрок наш допустим будет играть в клубе Руанды, он не сможет за нашу сборную разве играть?
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Программа развития футбольной армии СТиП!
Сообщение Император 14 авг 2012, 17:04
Сможет
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 465
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Программа развития футбольной армии СТиП!
Сообщение Дон Антон 14 авг 2012, 17:36
Император писал(а):Я во ВСОЛе с 2012-го года и навел конкретный пример на Паге, что команда быстрее будет развиваться, если продаст сильного молодого, нежели будет держать его у себя
Однако :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
В принципе интересный подход к прокачке молодежи (я о штафах, точнее не штрафах, а уменьшении поддержки), не знаю есть ли у кого опыт подобного поделиться, но попробовать может и стоит
Дон Антон
 
 
 

Re: Программа развития футбольной армии СТиП!
Сообщение akella 14 авг 2012, 17:46
millagressina писал(а):ребят, а если игрок наш допустим будет играть в клубе Руанды, он не сможет за нашу сборную разве играть?
Играть сможет, но деньги за выступление получит команда Руанды, а также вероятность получения баллов легионеров в матчах сборных больше. Собственно этого я и хочу добиться, чтобы деньги и баллы заработаные нашими сборными не уплывали в Руанду. Надеюсь, понятно объяснил :-)
Как по мне, так уж лучше пусть играют игроки из нашей федерации чуть слабее, чем половина зарубежных. И только если у сборной дествительно есть шанс попасть в финальную стадию, то только тогда можно пользоваться услугами более сильных легионеров.
Хотите наглядный пример? Легко! Возьму неглядя наши сегодняшние сборные. Кто скажет, что хоть у одной из них есть шанс занять необходимое первое место?? Правильно, без шансов. Значит, надо выжать максимум положительного из участия. Смотрим далее:

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ:
Сразу 4 основные легионера
1 тур - 3 балла и все легионерам
2 тур - 2 балла, один легионеру + нет максимальной прибыли
3 тур - 3 балла, два легионерам + нет максимальной прибыли
4 тур - 2 балла
Итог: Очень мало баллов, из 10 всего 4 нашим, потеря дохода 1,5-2М

едем далее МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ:
1 тур - 2 балла, один легионеру
2 тур - 4 балла, два легионерам
3 тур - 2 балла
4 тур - 4 балла, 1 легионеру
Один основной легионер
Итог: 12 баллов, из них 8 нашим, потеря дохода 1,5-2М

ЮНИОРСКАЯ СБОРНАЯ:
Всего 1 игрок в основе легионер
1 тур - 2 балла
2 тур - 4 балла
3 тур - 4 балла
4 тур - 1 балл
Итог: 11 баллов и все нашим, потеря дохода 1М

Опять логику не улавливаете? Нам не нужны победы, ценой таких потерь. От этих побед нет смысла. За сезон потеря сборных в финансах может составить.. внимание.. 27М. Плюс оплата выступления легионеров примерно 6М. Плюс утечка баллов легионерам примерно 23 за сезон.
Вдумайтесь в эти цифры, может так поймете что мы теряем. Я никого не критикую и не собираюсь учить как играть. Но может это как-то поможет в будущем вам выбирать. Если до кого-то еще не дошло оной сути, я пас)
akella
 
 
 

Re: Программа развития футбольной армии СТиП!
Сообщение Император 14 авг 2012, 18:29
как это всё вот расписаное поможет развиваться команде? Кааак?

Добавлено спустя 1 час 18 минут 54 секунды:
У тебя в самого в Витории три балла ушло суринамцу, два балла египтянину, один гватемалцу и три местному игроку

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Могу также поспорить, что через три сезона "ФК Индепендьенти", "ФК Ос Оперериос", "ФК Бела-Виста" а также, возможно "Амадор" обойдут по силе "Виторию"
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 465
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Программа развития футбольной армии СТиП!
Сообщение akella 14 авг 2012, 20:29
Египтянину?)) Да хоть 100 баллов ему путь идет, он играет У НАС В ФЕДЕРАЦИИ. Неужеле это трудно усвоить? Никогда они меня не обойдут, знаешь почему? С твоей политикой не думаю, что знаешь) Я не вливаю сейчас особо денег в трансферы, а трачу их на постройки.
Теперь сравним полученый баллы в сезоне:
Витория - +53
Индепендьенти - +26
Оперериос - +19
Бела-Виста - +5
Амадор - +7
И каким же макаром они обгонят Виторию?) Трансферами обгонят, ну да, путь все деньги вливают на усиление, и ловят мунуса все больше и больше. А я тем временем отстроюсь, игроки будут осыпаться плюсами. А дальше уж им еще сложнее будет)
Считаю подобные споры прогнозы абсурдно обсуждать, люди учаться на своих ошибках. Я свое отучился. А кому-то это еще предстоит, я лишь советую, а выбирать дорогу вам! Удачи в развитии.
akella
 
 
 

Re: Программа развития футбольной армии СТиП!
Сообщение Император 14 авг 2012, 20:56
а кто тратит деньги на трансферы? Вроде все тоже как строятся...
Теперь смотрим набранные баллы. Твои 53 пришлись на 35 матчей, то есть на одну игру 1,5 балла в среднем.
Амадор 11 матчей + 6 баллов это 0,5 балла за матч.
ФК Ос Оперериос" 15 матчей +19 баллов это 1,2 балла за матч.
"ФК Бела-Виста" 9 матчей +2 балла это 0,2 балла за матч.
"ФК Индепендьенти" 27 матчей +26 балла это 0,96 балла за матч.
Учтем также, что несколько матчей были проведены автосоставами. Учтем также, что усталость на момент прихода менеджеров было значительно выше твоей, соответственно страдала Опт2. Учтем также, что эти команды самые слабые в федерации, а известно, что слабые проигрывают чаще и соответственно больше теряют баллов

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:
akella писал(а):Ведь мы не столько для сборной должны качать игроков, сколько для своих клубов. Чтобы аборигены играли в командах, а не легионеры. А у нас получается, что покупаем молодежь за границей и вкачиваем им наши спецухи. Даже на билетах можно сэкономить при своих.
это к слову о прокачке суринамцев, египтян и прочих
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 465
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Пред.След.

Вернуться в Сан Томе и Принсипи