"Futebol Revista" №1

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pro 31 авг 2008, 16:09
Изображение
Сегодня в номере:
- Сан Томе - город-сказка
- D1
- D2
- Сборные
- Регулярыне обзоры: сказка или реальность?
- История Сан Томе и Принсипи
- Статистика команд
- Конкурсы
- Фоторепортаж с чемпионата Сан Томе и Принсипи
- Сан Томе и мирокубки
И еще много чего интересного


Изображение
Город-сказка, город-мечта, попадаешь в его сети - пропадаешь навсегда. Про какой город поется в этой не малоизвестной песне неизвестно. Давайте предположим, что про столицу нашей замечательной страны: город Сан Томе.

Сан-Томе́ (порт. São Tomé) — столица и крупнейший город государства Сан-Томе и Принсипи.
Город расположен на острове Сан-Томе. Основан португальцами в 1485 г. и назван в честь апостола Фомы.
Сан-Томе является столицей государства Сан-Томе и Принсипи, столицей провинции Сан-Томе и центром округа Агуа-Гранде.

В Сан Томе частенько заезжают гости из разных стран. Конечно не самый курортный город, но отдохнут в нем можно. тем более, что такая страна, как Сан Томе и Принсипи является для жителей Европы как минимум экзотичной. А есть не мало людей, любяжщих посетить такие экзотичные места.
Национальная валюта города, как и всей страны - Добра.
Языки - португальский (государственный), фанг.
В общем город этот очень и очень интересный. И футбол в нем тоже есть.

Изображение
А сейчас поговорим наверное об одном из самых главных дивизионах Сан Томе и Принсипи: дивизионе первом.
С начала чемпионата лидерство в нем захватила команда Интер Бом-Бом . Пройдя длительную дистанцию без поражений эта команда начала резко сдавать и в итоге к ней приблизились остальные. Как удалось тренеру этого клуба столь долго пробыть на певром месте никто не знает. Есть только догадки, о которых конечно же никто не будет распростроняться. Но так же стоит отметить и другую команду: УДРА. УДРА начала сезон очень ярко: выиграв первые два матча с разгромным счетом 3-0 и 4-0. Казалось, что вот она, команда, достойная чемпионского титула, но нет, чего-то не хватило. Что именно, останется тайной. Остальные же команды шли довольно уверенно и спокойно по турнирной дистанции. Не было слишком уж явных аутсайдеров, но до поры до времени, как уже рассказывалось был лидер. Теперь же получается интеерсная картина. Депортиво Маритимо вырывает первую строчку у Интера. Правда количество набранных очков у обоих клубов одинаково. разнциа забитых и пропущенных мячей здесь играет свою немаловажную роль. На третьем месте расположился Спортинг Клуб, на который все менеджеры нашей страны советуют обратить внимание. Дальше идет довольно плотная группа команд: Альянса Насьональ, Андоринья(некогда претендент на певрое место). УДРА, Депортиво Санди и Санатана ФК. Все клубы продолжают борьбу. Правда кто за что. Остается пожелать удачи всем и красивого футбола...

Изображение
А теперь небольшой рассказ о дивизионе, привлекающем не меньшее внимание. Дивизионе втором. Еще перед началом чемпионата клуб Ос Динамикос привлек внимание выбранным тренером планом развития. Многие менедежры сулили ему место в первом дивизионе, но результаты КМ решили иначе. Ос Динамикос оказался во втором дивизионе. Где сейчас собственно и лидирует. Лидирует не то что беспрекословно, но довольно уверенно, твердо шагая по дистанции. К лидерам мы еще вернемся. Хотелось ыб рассказать немного о довольно плачеврной судьбе клуба УДЕСКАЙ. Долгое время клуб находился без тренера и это конечно же серьезно сказалось на достигнутых результатах. Клуб не только потерял позиции в чемпионате, но и практически потерял шансы на выход в первый дивизион. К тому же в конкурсе коллизий, о котором мы еще поговорим потерял много баллов и теперь довольствуется не самыми лучшеми результатами. Полавав в бухте свободных команд, клуб приобрел-таки своего менеджера. И теперь занимает препоследнюю строчку в турнирной таблице. Вместе с лидером в лице клуба Ос Динамикос есть и группа лидеров в лице комад Витория ФК, 6-е де Сетембро и Кайхао Гранде и Байррос Унидос. Эти клубы скорее всего и будут вести борьбу за выход в высший дивизион. Огромная пропасть образовалась между группой лидеров и группой отстающих. Пропасть между пятым и шестым местом составляет 16 очков! Невиданный отрыв. Ну а нелегкое бремя аутсайдера досталось команде Депортиво Круз Вермелья. Вот такой у нас интересный второй по значимости дивизион страны.

Изображение
Поговорим о сборных нашей страны. Начнем конечно же с национальной сборной. Пройдемся по всем матчам отборочного цикла, начиная с первого тура.
1-ый тур:Эфиопия - Сан Томе и Принсипи - 4-0
Здесь вроде все по делу: играли с лидером группы, поэтому такой счет вполне закономерен.
2-ой тур: Сан Томе и Принсипи - Ливия - 0-4
Здесь все так же закономерно.
3-ий тур: Сан Томе и Принсипи - Мавритания - 0-4
третье поражение подряд с крупным счетом. Все по-прежнему предельно ясно. Мы явные аутсайдеры группы.
4-ый тур: Буркина Фасо - Сан Томе и Принсипи - 4-0
Опять же матч с намного превосходящим нашу сборную соперником.
5-ый тур: Сан Томе и Принсипи - Чад - 1-2
Наверное единственный матч, когда у нашей сборной был шанс зацепиться хотя бы за одно очко, но не вышло.
6-ой тур: Сан Томе и Принсипи - Джибути - 2-0
Долгожданная победа нашей сборной. Не обошлось правда без суера, но это нисколько не умоляет заслуг наших парней.
7-ой тур: Нигер - Сан Томе и Принсипи - 3-0
Пожалуй тот случай, когда супер был бы полезен.
8-ой тур: Сан Томе и Принсипи - Эфиопия - 0-4
Повторный матч с Эфиопией не дал ничего нового - разгром.

О выступлении молодежной и юниорской сборных читайте в следующем выпуске.

Уже сегодня продолжение ОЧМ - играем с Ливией.

Изображение
Реально ли регулярное написание обзоров? Возможно ли такое? Или это просто шутка? Ответ можно дать, заглянув чуть ниже турнирной таблицы. Там мы увидим ситуацию, которую можно расценить, как более или менее сносной. А во втором дивизионе ее можно расценить как оброзцово-показательно.
После 17-ти сыгранных туров в первом дивизионе мы имеем всего два обзора, тогда как во втором дивизионе после такого же числа сыгранных туров кол-во обзоров составляет 19! Поулчается, что было даже по два обзоры на один тур.
Вот по этой ссылочке можно посмотреть написанные обзоры в певром диве: http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 06&tour=18, а по этой во втором: http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 07&tour=18
Изображение
Теперь хотелось бы пройтись по истории нашей стрнаы. Так сказать дял расширения кругозора.

Острова были открыты португальскими мореплавателями между 1469 и 1471 годами. Первое поселение на острове Сан-Томе было основано в 1493 году португальцем Алвару Каминья, который получил эту землю в качестве дара от португальской короны. Подобным же образом в 1500 году был заселён остров Принсипи. К середине XVI века при помощи рабского труда португальцы превратили эти острова в крупнейших поставщиков сахара на европейские рынки.

Через 100 лет производство сахара спало, и к середине XVII века Сан-Томе представлял собой лишь порт для временной стоянки судов. В начале XIX века здесь стали культивировать какао и кофе. Богатые вулканические почвы позволяли получать богатые урожаи, и практически вся пригодная для обработки территория островов была занята плантациями. К 1908 году Сан-Томе стал крупнейшим производителем какао в мире.

Система плантационного хозяйства основывалась на жестокой эксплуатации наёмных рабочих с африканского континента (в частности, из Анголы). Хотя Португалия официально отменила рабство ещё в 1876 году, условия работы на плантациях были близки к рабским. Это приводило к волнениям, самое крупное из которых произошло в 1953 году, когда сотни рабочих-африканцев погибли в столкновениях с португальскими плантаторами.

В 1960 году, когда освободительное движение в Африке приняло широкомасштабный характер, небольшой группой выходцев с Сан-Томе был создан Комитет освобождения Сан-Томе и Принсипи, базировавшийся в соседнем Габоне. В 1972 году комитет был преобразован в Движение за освобождение Сан-Томе и Принсипи (МЛСТП).

После победы Революции гвоздик в Португалии события стали развиваться с огромной скоростью. Новое правительство объявило о своём намерении вступить в переговоры с руководителями освободительного движения в португальских колониях Африки. В ноябре 1974 года в Алжире была проведена встреча между представителями Португалии и МЛСТП, в результате которой было подписано соглашение о предоставлении Сан-Томе и Принсипи суверенитета. В декабре 1974 года было создано переходное правительство с участием представителей МЛСТП и Португалии, а 12 июля 1975 года колония Сан-Томе и Принсипи была провозглашена независимой Демократической Республикой. Первым президентом был избран Мануэл Пинту да Кошта.

Только в 1990 году на Сан-Томе начались демократические реформы: легализация оппозиционных партий, изменения в конституции. В 1991 году состоялись первые свободные выборы, которые не сопровождались насилием.
Изображение
Пройдемся по статистике команд. Определим самую сильную, посещаемую и т.д.

Сила состава с учетом спецвозможностей: Андоринья (Понте Мина): 561
Средний возраст игроков: Ос Динамикос (Фолья Феде): 22,258
Прогрессивность: Спортинг Клуб (Прайя Круз): 69,925
Посещаемость: Депортиво Маритимо (Сан Томе): 1,1600
Общая стоимость команды: Ос Динамикос (Фолья Феде): 78 765
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение
Ну и под конец хотелось бы кратко рассказть, что ждет наших клубов в следующем сезоне в мирокубках.
Например В ЛЧ Африки чтобы пройти во второй квалификационный раунд, нужно иметь силу примерно 827. Конечно еще что-то будет зависить от соперников. Чтобы пройти в третий квалификационный раунд нужно иметь силу примерно 958. Это все на глаз, но примерно и похоже.

P.S. Колонка редактора
Итак, это был првый выпуск нашего журнала под название Futebol Revista. Надеюсь, что выпуск всем понравится и что его будет интересно читать. На этом все и спасибо за внимание.


Pro
pro
 
 
 

Сообщение Arminiy 31 авг 2008, 16:35
Отличная газета. Продолжайте в том же духе :cool:
Arminiy
 
 
 

Re: "Futebol Revista" №1
Сообщение RinatHH 31 авг 2008, 17:12
Молодцы:) Только одна неточность в Статье про Д1- Спортинг клуб к 6 туру имел в графе очки -0, а все неудачно выбранный старт - ошибка тренера:)
RinatHH
 
 
 

Re: "Futebol Revista" №1
Сообщение pro 31 авг 2008, 17:48
RinatHH писал(а):Молодцы:) Только одна неточность в Статье про Д1- Спортинг клуб к 6 туру имел в графе очки -0, а все неудачно выбранный старт - ошибка тренера:)
Не понял...Про шестой тур я ничего не писал.
pro
 
 
 

Re: "Futebol Revista" №1
Сообщение RAMZE$$ 31 авг 2008, 18:04
РЕСПЕКТ :cool: :cool: :cool: :cool:
RAMZE$$
 
 
 

Re: "Futebol Revista" №1
Сообщение pro 31 авг 2008, 18:07
В следующем номере тоже много чего планируется. Вот только не знаю, наверное раз в две недели выпускаться газета будет и иногда спецвыпуски всякие.
pro
 
 
 

Re: "Futebol Revista" №1
Сообщение RinatHH 31 авг 2008, 18:25
Остальные же команды шли довольно уверенно и спокойно по турнирной дистанции. Не было слишком уж явных аутсайдеров, но до поры до времени, как уже рассказывалось был лидер. - я на счет этого.
RinatHH
 
 
 

Re: "Futebol Revista" №1
Сообщение pro 31 авг 2008, 18:26
RinatHH писал(а):Остальные же команды шли довольно уверенно и спокойно по турнирной дистанции. Не было слишком уж явных аутсайдеров, но до поры до времени, как уже рассказывалось был лидер. - я на счет этого.
Да, но нельзя к сожалению посмотреть турирное положение несколько туров тому назад.
pro
 
 
 

Re: "Futebol Revista" №1
Сообщение Pirbudagov 03 сен 2008, 18:09
Супер газета.. ОЧень стильно
Pirbudagov
 
 
 

Re: "Futebol Revista" №1
Сообщение pro 03 сен 2008, 18:10
Думал, думал, как сдлеать заголовки каждой из тем пояррче и сделал так.
pro
 
 
 

Re: "Futebol Revista" №1
Сообщение BEBETO 06 сен 2008, 19:49
Оо своя газета ФФ это гуд! :beer:
BEBETO
Мастер
 
Сообщений: 1925
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:13
Откуда: Ярославль, Великобритания
Рейтинг: 470
 
Осасуна (Памплона, Испания)
 

Re: "Futebol Revista" №1
Сообщение pro 06 сен 2008, 19:50
Единственное, что я увидел из минусов это несколько грубоватое оформление названия каждой темы. Громосткие и неброски таблички заменю на более приятные глазу.
pro
 
 
 

Re: "Futebol Revista" №1
Сообщение BEBETO 06 сен 2008, 19:53
может еще интервью добавить? например лидера чемпионата или еще кого-нибудь.
всегда интересно почитать
BEBETO
Мастер
 
Сообщений: 1925
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:13
Откуда: Ярославль, Великобритания
Рейтинг: 470
 
Осасуна (Памплона, Испания)
 

Re: "Futebol Revista" №1
Сообщение pro 06 сен 2008, 19:55
BEBETO писал(а):может еще интервью добавить? например лидера чемпионата или еще кого-нибудь.
всегда интересно почитать
в следующем номере будет целых два интервью
pro
 
 
 

Re: "Futebol Revista" №1
Сообщение artyr 007 07 янв 2009, 16:05
респект и уважуха
artyr 007
Профи
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:39
Откуда: Россия
Рейтинг: 461
 
Динамо (Брянск, Россия)
 


Вернуться в Сан Томе и Принсипи