"Futebol Revista" №2

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pro 04 окт 2008, 12:03
Изображение
Читайте в номере:
- Итоги чемпионата
- Итоги 12-ого сезона
- Конкурсы
- Сборные. Итоги
- Интервью с президентом Болгарии
- Кубок новичков
И еще много чего интересного

Д1
Изображение
Подводя итоги всего чемпионата, хочется начать с того, что у нас собралась компания действительно сильных менеджеров, и каждый из них стремился к успеху. Кто-то стремился завоевать золотые медали, кто-то кубок страны, а кто-то просто набраться сил и выстрелить в следующем сезоне. А теперь давайте вспомним, как все начиналось.
Для начала стоит вспомнить первые туры, когда Интер Бом-Бом феерически начал чемпионат, проведя семь матчей и все семь выиграв. Это конечно результат сродни фантастическому, но стоит отметить, что определенный риск в этой выбранной тренером тактике был. Но все же был выбран такой путь и вскоре Интер скатился ниже в турнирной таблице. Дальше последовал отрезок равной борьбы, без чьего-либо явного преимущества. Можно смело сказать, что до последнего тура в чемпионате шла упорная борьба за золото. В самом конце выявились два главных претендента: Андоринья и Депортиво Маритимо. Вроде бы Андоринья была на первом месте, но потом чего-то не хватило, и перед последним туром уже Депортиво претендовал на титул. Он его и завоевал. В итоговой таблице Депортиво финишировал с отрывом в два очка.
Итог: Депортиво Маритимо - чемпион!
Д2
Во втором дивизионе с самого начала завязалась упорная борьба между клубами. Предположительными лидерами еще до старта сезона назывались клубы Ос Динамикос и, пожалуй, Витория ФК. И было приятно смотреть, как проходит довольно равная борьба между клубами. В одно время с приличным отрывом лидировал клуб Ос Динамикос. Но и он не вечно держался наверху. Согласитесь, чем-то похоже на Д1. Не стоит забывать, что у многих из играющих в Д2 была цель завоевать кубок страны. Что, в общем-то, они и пытались сделать. Например, клуб 6-е де Сетембро даже пожертвовал местом в чемпионате ради кубка. Но это стоило того. В итоге первое место во втором дивизионе досталось клубу Витория ФК, второе место досталось клубу Ос Динамиокс и на третьем оказались парни из 6-е де Сетембро.
Итог: Витория ФК - лидер Д2!
Изображение
Изображение
А теперь хотелось бы поговорить, наверное, о самом главном: об итогах сезона 12-ого. Конечно впереди еще КТ и ЧМ, но фактически сезон уже завершен, ведь для нас ЧМ – не такой интересный турнир. Я имею ввиду нашим клубам. Подводя итоги сезона, сразу хочется отметить, как много всего мы проделали за этот сезон, насколько выросла федерация. И я не только об активности. Например, мы расширились на 8 команд, причем сделали довольно быстро. Появились первые 16 команд и уже через небольшой временной отрезок появились другие. Это немаловажно. Немаловажно то, что разрыв в инфраструктуре и в силе еще не такой большой. Вспоминая еще парочку достижений нашей страны, стоит, конечно же, отметить активность менеджеров нашей федерации. Так же стоит сказать о небольшой ротации в федерации и сказать, что к нам присоединились некоторые менеджеры. И дело не в том, что у нас появились 8 новых клубов. А просто менеджеры, которые начинали вместе со всеми покинули клубы. Что, кстати не отразилось на судьбе этих самых клубов.
Что касается сборных в 12-ом сезоне, это уже отдельный разговор в отдельной теме.. Так что определенный прогресс виден. Постараемся и в следующем сезоне продолжить развиваться. Вот собственно и все, что хотелось рассказать об итогах 12-ого сезона в плане роста и развитии страны.
Изображение
Интервью дает человек, который стал президентом после ухода незаменимого Доса. Но, похоже, здесь он остался надолго и планирует стать таки же незаменимым. Как он к этому будет стремиться и многое другое мы и узнаем.

- Для начала немного расскажи о себе. Чем в жизни занимаешься, кто ты…
- В жизни был совсем недавно школьником, закончил 11-й класс, после этого поступил в университет и устроился на работу. Так же играю в команде ЛФК ВСОЛ (Питер). Больше пока ничем не занимаюсь.
- Ты президент ФФ Болгарии, одной из самых сильных стран ВСОЛа. Мечтал ли ты когда-нибудь об этом?
- Нет, не мечтал. Я подал заявку на президентство только для того, что бы хоть как-то продолжать деятельность Доса, одного из лучших президентов за всю историю ВСОЛа...
- По-твоему что-то изменилось в федерации после его ухода?
- Тяжелый вопрос. Об этом можно будет сказать минимум через сезон.
- Ты тренируешь достаточно сильные клубы и количество команды у тебя достаточное. Не тяжело?
- Тяжеловато, если учесть, что я заместитель ещё в 5-ти командах. Возможно, в будущем я пойду на сокращение команд.
- Много друзей во ВСОЛе? С кем-нибудь реально виделся?
- Друзей много, реально виделся почти со всеми Питерцами и теми, кто был на праздновании 6-тилетия ВСОЛа.
- Ты говорил, что возможно скоро пойдешь на сокращение команд? С какой будет не тяжело расстаться?
- Не тяжело будет расставаться с ПСЖ. Единственное, что меня удерживает от передачи этой команды - наличие там болгарского сборника.
- Активен ли ты на форуме?
- Да, активен
- В какой бы федерации/федерациях хотел бы поиграть?
- В тех федерациях, которых хотел, я уже играю.
- Есть ли у тебя любимый стиль музыки?
- В основном слушаю группу Rammstein
- Что, по-твоему, нужно сделать, чтобы во ВСОЛе появился интерес к написанию обзоров?
- Либо повышать цены за написание обзоров, либо президенты должны выделять деньги на обзоры. Но тогда и качество обзоров должно быть соответствующим.
- Если судить объективно, то назови тройку самых лучших газет ВСОЛа. Не называю свою.
- Pacahontas News, Аль-Баян, БОГ Футбола.
- Почему не включил в список «Чебуречные бутсы»?
- Потому что они уже прекратили своё существование. Хотя журнальчик был просто отличный
- Вопрос на засыпку: устраивает ли тебя уровень активности в твоей федерации?
- Не совсем. Мне бы хотелось, что бы активность проявляли не только 6-7 человек, а хотя бы половина федерации
- Что для этого нужно, по-твоему, делать?
- Возможно, привлечёт народ на форум разные конкурсы, но всё зависит не только от президента
- Многие говорят, что играют во ВСОЛе, чтобы играть и отправлять составы, а не для того, чтобы активничать и т.д. Разделяешь их мнение?
- Я играю во ВСОЛе для того, что бы отправлять составы и активничать
- Достойный ответ. Как думаешь, сколько еще ВСОЛ просуществует?
- Пока Акару, или Аверсу не надоест тянуть этот проект. Всё ведь на них и держится.
- Сколько всего пережил ВСОЛ за время своего существования. Можно сказать, что Алексеи – крепкие характером?
- Да, крепкие, но очень часто они чересчур упрямые. Особенно это касается реформ.
- Когда-то руководство загорелось созданием англоязычного сайта. Как ты к этому относишься?
- Я сомневаюсь, что там будет присутствовать много англоязычных пользователей. Такой сайт был бы хорош тем, что там можно было бы отхватить известную команду и шанс начать игру, когда все соперники в одинаковых условиях.
- Имеешь ли ты свой собственный сайт?
- Нет. Один раз создавал, но с ним вышла неприятная история. С тех пор сайты не хочу создавать.
- Много времени уделяешь ВСОЛу?
- Почти всё своё время, которое нахожусь у компа.
- Куда бы ты вложил 20 миллионов всоликов
- На базу. Остальные деньги на тренировки и спецушных стариков.
- Что бы пожелал всем менеджерам ВСОЛа?
- Пожелал бы процветания их команд и не обращать внимания на реформы
- Приходилось ли тебе сталкиваться с махинаторами и договорщиками?
- Нет, к счастью не приходилось
- Подходя к концу разговора, хочется спросить, что бы ты поменял во ВСОЛе?
- Отменил бы реформу посещаемости и молодёжи. Больше мне ничего не надо.
- Огромное спасибо за интервью и удачи.
- Удачи всем менеджерам Сан Томе
Изображение
В этом сезоне в нашей федерации проводилось немало различных конкурсов. Некоторые прошли с оглушительным успехом (конкурс коллизий), некоторые пришлось приостановить (символическая сборная каждого тура), но все они помогли развитию федерации. Было заметно, как например, в том же конкурсе коллизий заинтересовались не 1-2 человека, а практически половина федерации. Так же был проведен конкурс комментариев, который тоже дал во многом положительные отзывы. Был (и есть, и будет) конкурс Честной игры, конкурс Fair Play, результаты которого еще не подсчитаны, но под самый конец сезона будут объявлены. Что касается следующего сезона, 100% сохраним конкурс коллизий и конкурс комментариев. А насчет новинок подумаем обязательно.
Изображение
На этот раз мы пообщаемся с менеджеров, пришедшем в потоке новых восьми. О его клубах и намерениях мы узнаем ниже.


- Привет, расскажи что-нибудь о себе.
- Привет. Ну, я обычный человек, нечем не примечательный. Живу в городе Новосибирске - столице Сибири. Ученик 10 класса гимназии. Учусь во вторую смену (очень не удобно)! И получается заходить во ВСОЛ только утром и вечером! Ещё я занимаюсь футболом в Чкаловце. Ну, наверное, и всё.
- Как ты попал во ВСОЛ?
- Я увидел ссылку ВСОЛа на странице спортивного сайта! Футбол на куличках! И мне стало интересно!
- Какие клубы тренируешь?
- Я тренирую 2 клуба - СТАР из Сингапура и Агроспорт из Сан Томе и Принсипи.
- Хватает?
- Да мне хватает! Ну, неплохо было бы и 3ий клуб получить! Но это в будущем! А сейчас нужно развивать эти 2 клуба!
- Все в рук-ве ВСОЛа устраивает?
- Имеешь в виду Акара и Аверса?
- Да.
- Да, руководство полностью устраивает!
- Как насчет президента федерации
- Президент тоже устраивает! Очень активен в делах федерации! Буду рад, если он останется и на следующий год.
- Есть ли у тебя какой-то определенный план развития команд или же все довольно банально?
- Ну, план есть, но для каждой из своих команд он разный!
- Что в заключении можешь пожелать менеджерам страны
- Ну для менеджеров, которые со своими командами уже провели сезон, я бы пожелал просто удачи в 1-ом дивизионе ! А для менеджеров, которые приступили к работе с новыми командами, я бы пожелал развивать свои команды! И желательно их не запускать! Чтобы команды из Сан Томе и Принсипи не были в свободных.

Изображение
Изображение
Закончился первый для нашей сборной отборочный цикл к ЧМ. Все сборные выступили по-разному, а самое главное, что всем достались разные по силе соперники, поэтому сравнивать сборные всех возрастов мы не будем, а просто коротко подведем итоги выступления каждой.
Национальная сборная
Национальная сборная вполне неплохо провела первый свой отборочный цикл к ЧМ. Провела она его под руководством Delio ROSSI aka eXDream и смогла выиграть один матч. В целом же отбор был пройден настолько, насколько позволяли силы и возможности на первый сезон. А позволяли они, если судить честно, немногое. Но все постарались, и стоит выразить благодарность менеджерам, которые готовили игроков для сборной. За весь отборочный цикл национальная сборная Сан Томе и Принсипи получила 9 187 757 $, а самым успешным ее игроком стал Фернандо де Кунья из команды УДРА.
Молодежная сборная
Молодежка выступила более, чем успешно. Она сумела выиграть один матч и один свести вничью, а если бы не супер Джибути в последних матчах, наша молодежка могла бы набрать семь очков, что считалось бы превосходным достижением, но и четыре очка это вполне неплохое достижение. Сборная была ведома Погребным Игорем aka Pro. Самым успешным игроком сборной, пожалуй, стоит признать Рамона Лоурейро.
Юношеская сборная
Говоря о юниорах, сразу хочется сказать, что ребята могли бы выступить намного лучше и завоевать где-то 6-7 очков, но в большинстве матчей чего-то все время не хватало. А не хватало, пожалуй, везения. Руководил сборной Андрей Герасимчук aka Тариэл. Команда набрала 4 очка.
Изображение
Изображение
Как уже известно, по ходу сезона нашу страну пополнили 8 новых команд. Вот список этих клубов:
Триндад ФК
Варзим ФК
Спортинг Клуб (Сан Томе)
Бенфика
Агроспорт
Депортиво Пальмар
ФК Невес
УДАПБ
Удачливее всех в Кубке новичков стала команда Триндад ФК, набравшая 22 очка. Столько же набрал клуб Спортинг Клуб, но благодаря более лучшей разнцие забитых и пропущенных мячей, первое место заняла команда Триндад. В общем зачете этот клуб оказался на 142-ом месте, что тоже неплохо. На третьем месте расположился Варзим ФК, далее следуют клубы Бенфика, Агроспорт, Депортиво Пальмар, ФК Невес, УДАПБ. Первым трем клубам среди всех наших были выплачены небольшие премии.
Изображение
Продолжаем рубрику «Все о Сан Томе и Принсипи» и переносимся в эту африканскую страну. В предыдущем выпуске уже рассказывалось об истории и возникновении страны. Сейчас же хочется показать жизнь и людей страны, символику и еще несколько интересных вещей.
Это, как уже известно, герб страны - Изображение
Изображение – так выглядит изнутри страна
Простые парни страны - Изображение
Вот примерно так выглядит страна Сан Томе и Принсипи. Страна курортная и интересная. А еще она привлекает своей экзотичностью. Туристы здесь – не редкость, так что местные жители уже привыкли к неожиданным гостям.
Изображение
А сейчас снова интервью. Теперь мы пообщаемся с менедежром BEBETO.

- Привет. Как давно ты в Лиге?
- Примерно полтора года, так что уже считаю прилично
- Никогда не возникало желания уйти?
- Были робкие мысли после больших реформ, но решил остаться. Решение оказалось верным
- Значит, вовремя сохранил рассудок?
- Да. Тем более к тому времени получил Манчестер, очень жалко было убивать именитый клуб
- Кстати, как получил-то его?
- Долгая история, а если в двух словах обменял просто несколько своих на один клуб-МС. Как раз начался проект о уменьшении клубов у одного менегера.
- Какой твой любимый клуб из всех твоих?
- Всех люблю одинаково! Другой вопрос - где интересней? Безусловно, пока Монголия в лидерах.
В Сан Томе я еще не успел сыграть в основном турнире, так что про него пока сложно что-то сказать, поглядим, что получится в следующем сезоне. Призовые места я каждый сезон занимаю. Скажу лишь о главном достижении - это выход молодежки Кипра на ЧЕ с первого места (!),хотя по силе занимала последние в группе в отборочном цикле. Там конечно без фарта не обошлось, но все же.
- Кто ты в реале?
- Любитель футбола и ответственный человек!
- Смотришь реальный футбол?
- Да. Я болельщик Шинника, т.к. он мне родной. Из зарубежных наблюдаю за Челси, вообще люблю английский футбол.
- Во ВСОЛе тоже любишь британский стиль?
- Нет, стиль я выбираю в зависимости от соперника, иначе ни о каких достижениях и речи не может быть
- Как часто выигрываешь коллизии?
- Число выигранных и проигранных примерно одинаково, хотя в последнем сезоне немного лучше получилось.
- Возглавлял когда-нибудь сборные?
- Я же уже отписал. Сборная Кипра
- Что ты хочешь еще добиться во ВСОЛе?
- Чемпионство конечно! Практически все мы сюда пришли за этим.
- Как ты относишься к экспериментам над командами?
- Положительно. Почему нет? Главное не навредить. Спортинг у меня своего рода тоже эксперимент.
- Если что-то не сложится, покинешь его?
- Таких мыслей нет и, надеюсь, не будет. Тем более федерация у нас своеобразная и интересная
- Чем же она своеобразна?
- Всем. Начиная от кол-ва клубов (24 не в каждой встретишь) и заканчивая президентом.
- И в заключении традиционный вопрос: что пожелаешь менеджерам Сан Томе?
- Играйте и выигрывайте! Все будет хорошо!

Изображение
Не за горами 13-ый сезон и наверняка многим менеджерам хотелось бы знать, что в этом 13-ом сезоне их ждет. Приоткрывая занавес наполовину, расскажу, что же нас в нем ожидает.
Во-первых будем думать над конкурсами. Некоторые оставим, некоторые уберем, некоторые добавим. Но те, которые прошли с успехом в этом году, останутся точно.
Во-вторых в следующем сезоне (а возможно и в конце этого) нас ждет возможное расширение. Именно возможное, потому что это под вопросом.
В-третьих наладим связь с другими федерациями.
В общем ждите сюрпризов.
P.S Колонка редактора
Это был второй номер нашей газеты. Надеюсь, что вам понравилось.



Pro
Последний раз редактировалось pro 04 окт 2008, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
pro
 
 
 

Re: "Futebol Revista" №2
Сообщение Sk!ll 04 окт 2008, 12:14
Классна)Мне понравилось!Ещё и моё интервью есть)Но это не главное!)pro молодец!Продолжай в такомже духе!)
Sk!ll
 
 
 

Re: "Futebol Revista" №2
Сообщение BEBETO 04 окт 2008, 12:32
Здорово! :cool:
единственное забыл в моем интервью написать вопрос "- Какое место и где занял?",а то на вопрос "- Какой твой любимый клуб из всех твоих?" двойной ответ получился. :)
BEBETO
Мастер
 
Сообщений: 1925
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:13
Откуда: Ярославль, Великобритания
Рейтинг: 470
 
Осасуна (Памплона, Испания)
 

Re: "Futebol Revista" №2
Сообщение RAMZE$$ 04 окт 2008, 13:54
супер,с удовольствием почитал :cool:
RAMZE$$
 
 
 

Сообщение Arminiy 04 окт 2008, 14:02
Отлично. Твёрдая 5-ка за столь интересный и познавательный материал. Pro - молодчина :pika: Не останавливайся, начинай писать следующий номер газеты )
Arminiy
 
 
 

Re: "Futebol Revista" №2
Сообщение pro 04 окт 2008, 14:16
Кстати насчет продолжения - скорее всего следующий выпуск надо будет подождать 2 недели где-то.
А над этим долго сидел. С душой получилось. Всем спасибо за отзывы.
pro
 
 
 

Re: "Futebol Revista" №2
Сообщение Sam Blizzard 04 окт 2008, 15:49
Круто сработано :cool: монголы, за работу :) мы должны выступить не хуже
Sam Blizzard
 
 
 

Re: "Futebol Revista" №2
Сообщение pro 04 окт 2008, 15:50
Sam Blizzard писал(а):Круто сработано :cool: монголы, за работу :) мы должны выступить не хуже
Попробуйте! :grin: ;)
pro
 
 
 

Re: "Futebol Revista" №2
Сообщение vitman 04 окт 2008, 16:23
Классная газета. pro молодец. :cool: :mrgreen:
vitman
 
 
 

Re: "Futebol Revista" №2
Сообщение Skarabey 04 окт 2008, 16:26
отличная и очень познавательная штука. pro, большой респект!!!!!!!!
Skarabey
 
 
 

Re: "Futebol Revista" №2
Сообщение Bartender 04 окт 2008, 16:42
Молодец, хорошо постарался!

Один совет - "Это, как уже известно, герб страны - *********
*********** – так выглядит изнутри страна
Простые парни страны - ****** " Постарайся избегать такой тавтологии, будет приятней читать.

П.с. 7000 сообщений на форуме..... нашел блин себе цель в жизни ))))))))
Bartender
 
 
 

Re: "Futebol Revista" №2
Сообщение pro 04 окт 2008, 16:44
Bartender писал(а):Молодец, хорошо постарался!

Один совет - "Это, как уже известно, герб страны - *********
*********** – так выглядит изнутри страна
Простые парни страны - ****** " Постарайся избегать такой тавтологии, будет приятней читать.

П.с. 7000 сообщений на форуме..... нашел блин себе цель в жизни ))))))))
Ты насчет повторения слова страна?
pro
 
 
 

Re: "Futebol Revista" №2
Сообщение JekON 04 окт 2008, 17:35
Красава! Молодец! :beer:
JekON
 
 
 

Re: "Futebol Revista" №2
Сообщение Bartender 04 окт 2008, 23:09
pro писал(а):
Bartender писал(а):Молодец, хорошо постарался!

Один совет - "Это, как уже известно, герб страны - *********
*********** – так выглядит изнутри страна
Простые парни страны - ****** " Постарайся избегать такой тавтологии, будет приятней читать.

П.с. 7000 сообщений на форуме..... нашел блин себе цель в жизни ))))))))
Ты насчет повторения слова страна?
Именно
Bartender
 
 
 

Re: "Futebol Revista" №2
Сообщение pro 05 окт 2008, 09:48
Кстати, насчет встречи 13-ого сезона еще не все секреты открыты!
pro
 
 
 

След.

Вернуться в Сан Томе и Принсипи