"Futebol Revista" №4

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pro 30 дек 2008, 16:22
Изображение

Сегодня в номере:
- Д1
- Д2
- Сборные
- Конкурсы
- Итоги КМ
- Интервью
- Сан Томе в картинках
- Новогоднее обращение президента
- Итоги года

Изображение

28 декабря, в воскресенье вечером были сыграны матчи пятого тура отборочных матчей к Чемпионату Африки. Нашим сборным достались очень сильные соперники, но это не означало, что борьбы с нашей стороны не будет. Рассказ о матчах пятого тура ниже.

Национальная сборная дома принимала сборную ЮАР. Тренер Сан Томе Андрей Герасимчук решил сосредоточить игроков на обороне и до поры до времени это приносило результат. Но на 24-ой минуте Джеки Ледваба ударом головой поразил ворота Марко Антонио, перечеркнув все старания защитников. Второго гола долго ждать не пришлось: спустя всего три минуты Рональд Лоуренс вышел один на один со стражем ворот Сан Томе и забил второй гол. В тот момент могло показаться, что мощная машина ЮАРа разгромит Сан Томе, но больше голов зрители не увидели. Зато увидели изобилие карточек. В основном их получали игроки Сан Томе и Принсипи. В целом неплохой матч, учитывая, с кем мы играли.

Молодежная сборная приехала в гости к дружелюбным кенийцам. Но на футбольном поле Кения не такая уж и дружелюбная. Как и тренер националки, Алексей Гаврилов ушел в суперзащиту с первых минут. Чтобы подчеркнуть то, что тренер выбрал защитный стиль игры, можно сказать, что в составе было пять защитников плюс один опорник. Но и это не помогло нашей сборной избежать пропущенных мячей. За первые 15 минут игроки Кении успели забить два мяча, фактически сделав игру уже в самом ее начале, что не могло не отразиться не настроении игроков Сан Томе. Не разу не ударив по воротам, игроки Сан Томе пропустили в начале второго тайма еще один гол.

Юношеская сборная, как и взрослая, встречалась со сборной ЮАР. Но в отличие от взрослых товарищей, тренер сборной выбрал не такой уж и защитный вариант состава: три защитника, три полузащитника в линию, два вингера и два форварда. Как видим, атакующий вариант. В матче было мало событий. Кроме забитого Симбой Марумо гола стоит отметить его же травму. К счастью, она оказалась не тяжелой. Несмотря на проигранный матч, сборная пока смотрится вполне достойно.

Изображение

Изображение

Хоть КМ давно закончился, вс же стоит напомнить о его итогах:
1. 1826. Триндад ФК (Тринидад, Сан Томе и Принсипи) 28
2. 2910. 6-е де Сетембро (Порту Алегре, Сан Томе и Принсипи) 26
3. 3239. Депортиво Маритимо (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи) 25
4. 3998. Ос Динамикос (Фолья Феде, Сан Томе и Принсипи) 24
5. 4226. ФК Невес (Невес, Сан Томе и Принсипи) 24
6. 4268. УДРА (Фолья Феде, Сан Томе и Принсипи) 23
7. 4836. УДЕСКАЙ (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи) 23
8. 4943. Спортинг Клуб (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи) 22
9. 5260. ФК Альянса Насьональ (Пантуфо, Сан Томе и Принсипи) 22
10. 5455. Спортинг Клуб (Прайя Круз, Сан Томе и Принсипи) 22
11. 5617. Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи) 22
12. 5946. Витория ФК (Рибоке, Сан Томе и Принсипи) 21
13. 6446. Депортиво Санди (Санди, Сан Томе и Принсипи) 20
14. 6793. Бенфика (Порту Алегре, Сан Томе и Принсипи) 20
15. 6886. Сантана ФК (Сантана, Сан Томе и Принсипи) 20
16. 6965. Варзим ФК (Рибейра Афонсо, Сан Томе и Принсипи) 19
17. 7157. Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи) 19
18. 7287. УДАПБ (Бело Монте, Сан Томе и Принсипи) 19
19. 7306. Депортиво Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи) 19
20. 7401. Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи) 19
21. 7663. Интер Бом-Бом (Бом-Бом, Сан Томе и Принсипи) 18
22. 8858. Депортиво Круз Вермелья (Санта Круз, Сан Томе и Принсипи)16
23. 9309. Байррос Унидос ФК (Сантана, Сан Томе и Принсипи) 14
24. 9385. Депортиво де Гвадалупе (Гвадалупе, Сан Томе и Принсипи) 14

Изображение

Пришло время поговорить о нашем первом дивизионе, который в этом сезоне преподнес пару сюрпризов. В отличие от прошлого сезона, смотреть матчи намного интереснее, больше борьбы, зрелища, да и чувствуешь, что играешь в полноценном дивизионе с 16-ю командами. Расширение явно пошло на пользу командам, появился стимул бороться и цепляться за каждое очко. Но, по законам футбола, получается не у всех. У кого-то для борьбы вроде бы есть все, но не получается, а у кого-то просто нет возможности бороться. Но с начала о лидерах. Если бы 13-ый тур был заключительным в этом году, то можно было бы сказать, что Новый год в статусе лидера будет встречать Кайхао Гранде, но 31-ого числа в Новогоднюю ночь клубам еще предстоит встретиться на футбольном поле. 14-ый тур в газету не войдет по понятным причинам. Кайхао, выиграв у Байррос Унидос, с четвертого места переместилось на первое, сделав довольно большой скачок. Еще недавно таблицу возглавлял действующий чемпион страны – Депортиво Маритимо, но так уж получилось в этом сезоне в D1, что никто долго на первой строчке не задерживался. И Альянса была первой, и Депортиво, и еще ряд команд, но никому не удалось задержаться на столько почетной первой строчке. На втором месте располагается Депортиво Маритимо. Следом, с одинаковым количество очков, идут Спортинг Клуб из Прайя Круз и Интер Бом-Бом. Еще не так давно возглавлявшая таблицу Альянса Насьональ теперь пятая. Ниже 6-е де Сетембро. На данный момент эти команды составляют лидирующую группу. Спускаясь в низ по таблице, стоит отметить набравшую ход Сантану ФК, которая выиграла второй матч подряд. Хваленая, но староватая Андоринья на восьмом месте. Байррос Унидос, Депортиво Санди, УДРА, УДЕСКАЙ – середняки. Лишь разница мячей отделяет Ос Динамикос от зоны вылета. Команда еще в пошлом сезоне была лидером в Д2, а в этом уже приходится задумываться о том, как сохранить прописку в первом. Теперь о зоне вылета. На 14-ой строчке Депортиво де Гваделупе. Далее идет Витория ФК, которая никак не может найти свою игру. Ну и теперь о команде, на которую без слез смотреть нельзя – Депортиво Крзу Вермелья. Клуб с начала сезона не может найти менеджера – отсюда и ни одной победы, за что спасибо руководству Лиги.
Вот такие вот дела в первом дивизионе. Все самое интересное только начинается!

Изображение

Во втором дивизионе чуть спокойнее, чем в первом. Там лидером на протяжении почти всего турнира является Спортинг Клуб из Сан Томе. В принципе вполне ожидаемый лидер. Гегемония Спортинга вроде бы не подвергалась сомнению вплоть до недавнего времени. Но Депортиво Пальмар потихоньку начал подтягиваться к лидеру. В 13-ом туре Спортинг потерял очки в матче с Агроспортом, а Депортиво без проблем разобрался с Варзимом ФК, который играл автосоставом. На третьем месте расположился Триндад ФК, который очень неожиданно стал лучшей командой Сан Томе по итогам КМ и очень удачно выступил в КТ. Агроспорт, Бенфика и Невес являются середнячками дивизиона и вряд ли эти клубы будут бороться за высокие места. УДАПБ находится на предпоследнем месте, а аутсайдером является Варзим ФК, который одержал всего одну победу в чемпионате.


Изображение


Итак, перечень конкурсов, которые у нас проходят в этом сезоне:
Конкурс коллизий. Результаты обновляются по ходу конкурса.
Конкурс комментариев. Конкурс разбит на две части: первый круг и второй. Определяются по три лучших менеджера в каждом круге, а в конце чемпа жюри из шести кандидатов выберет тройку победителей.
Конкурс Fair Play. Все довольно просто – результаты будут оглашены по окончании чемпионата.
Конкурс молодежи. Стартует после прихода молодежи. Позже обсудим правила проведения.
Я предложил конкурс прогнозов, сказал, чтобы оставляли заявки, кто хочет принимать участие. За 5 дней поступила одна заявка, так что конкурс проводиться не будет.
Ну и конкурс на лучший девиз всегда ждет кричалок вашего сочинения про ваши команды!

Изображение
Сейчас поговорим с одним из старожил нашей страны. Менеджером УДЕСКАЙ Василий Шевцов aka Mark.

- Как ты оказался во ВСОЛе?
- Совершенно случайно брат зашёл на этот сайт с моего компа, подсадил меня.
- Давно ты в Лиге?
- 26-ого февраля стукнет ровно год.
- Много ли команд за это время успел потренировать?
- Не любитель менять команды. Начал с Малайзии, там и до сих пор. Потом УДЕСКАЙ ВИП-переходом взял в молодой федерации. А дальше очень повезло с Пионерами, команда на ходу оказалась и сейчас в полном порядке. Правда, в выходные чуть не поменял УДЕСКАЙ .Потом передумал. Так что я пока постоянен.
- Уже успел добиться с какой-нибудь из команд успехов?
- Третье место второго дивизиона не считаю успехом. А, ну финал кубка, да, успел.
- Все ли вам нравится в руководстве лиги?
- Нет конечно. До идеала очень далеко.
- А деятельность президента?
- Конечно нет – фонд не создал, конкурсы забросил. Об этом красноречиво говорит рейтинг президента.
- Какой план развития ты бы выбрал: опытные ветераны или перспективная молодежь?
- Все должно быть в меру.
- Понравилась новая страничка тов?
- Старая была не хуже, выбор больше был.
- Ну и по традиции: что пожелаешь менеджерам Сан Томе?
- Что можно пожелать сопернику? Неудач во встречах со мной.

Изображение



Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Артур недавно попал в нашу страну, но уже зарекомендовал себя как вполне неплохой менеджер. Интервью с Артуром Айнетдиновым aka artyr 007 ниже.


- Привет. Расскажи немного о себе.
- Мне 16 лет! Играю в футбол.
- Как попал в Сан Томе?
- Поменял команду Африки Могодишан на Интер! Там больше шансов бороться за призовые места. А тут увидел ты там оказывается президент.
- И получается бороться за призовые места?
- Да! Борюсь за чемпионство! А там как получится 3 место тоже хорошо!
- Хотел бы себя попробовать в мирокубках?
- 50 на 50.
- Что так?
- Я уже играл.
- Давно в Лиге?
- Больше года.
- Никогда не возникало желание уйти?
- Нет! Пока что нет!
- Смотришь реальный футбол?
- Да, конечно! Болею за Спартак, Челси. Нравится Лига чемпионов.
- По-твоему с чем связаны проблемы во ВСОЛе?
- Во всем?
- Да.
- Ну мне не нравится ,что в любое время суток может заглючить сайт! Особенно во время генерации!!! Вконтакте там 20 с чем то миллионов и нормально работает, а здесь 7 с чем- то тысяч и все глючит! Я бы еще вообще удалил Скаут центры! А оформление и все такое нравится!
- Кстати, о скаутах. По-твоему стоит их делать?
- Повторюсь: они вообще не нужны! Зачем? И так все хорошо!
- А что не хватает Лиге?
- Все хватает! Мне все нравится! Кроме того, что глючит.
- Вообще журналистикой во ВСОЛе интересуешься?
- Ну если честно, не особо! Пару раз читал на форуме ,аллея славы и все!
- Многие кто в шутку, кто в серьез говорят, что все глюки связаны с тем, что сейчас идет 13 сезон. А число как известно не самое счастливое. Веришь в это или нет?
- А! Я тоже так говорил в чате!!! Если честно, не верю. Просто шутил.
- Как-то поздравишь с Наступающим менеджеров Сан Томе?
- На форуме !По личкам ,но после нового года! Кстати, тебя заранее! С Новым Годом!
- И тебя! Спасибо за интервью.

Изображение

Заканчивается год и уже совсем скоро наступит новый 2009 год. Трудно сказать, что ждет нас в этом году, но думаю, играть во ВСОЛе станет только интереснее. Как в принципе и наша федерация. Тоже станет интереснее. В этот предновогодний день хочется пожелать прежде всего здоровья всем менеджерам, ну и конечно тренерских достижений. Счастья, удачи, любви и всего-всего, да побольше. С Новым Годом!


Изображение

Через 31 с хвостиком час на смену 2008 году придет год 2009! Наверняка все ждут этого события. Под конец года принято вспоминать, что было в нем хорошего, что плохого, что было достигнуто и т.д. Мы же подведем итоги года футбольного, а точнее виртуального. Предлагаю события в нашей стране в хронологическом порядке.
Летом этого года во ВСОЛе появилась страна под названием Сан Томе и Принсипи. В июле был назначен первый президент Сан Томе – то есть я. Кто не знает, я Игорь Погребный aka pro.
Сначала нас было 16. По итогам КМ клубы распределили в 1-ый или 2-ой дивизион. Первым чемпионом страны стал клуб Депортиво Маритимо. В межсезонье произошло расширение команд до 24. В КМ от нашей страны играли уже все 24 клуба. В 12-ом сезоне мы провели уже немало конкурсов. Некоторые из них прошли с большим успехом. До этого момента было выпущено три номера газеты, это четвертый. Так что меньше, чем за полгода мы добились неплохих результатов. Число сообщений на форуме перевалило за 2000. Это даже больше, чем у некоторых федераций, которые существую дольше нас. Остается пожелать нашей стране продолжать стремительно развиваться!

P.S. Колонка редактора
Это был четвертый выпуск нашей национальной газеты "Futebol Revista". Это был Новогодний выпуск. Надеюсь, что вам понравилось его читать. Сразу хочу заверить, что в будущем году выпуски газеты продолжатся. С Новым Годом!!!
Последний раз редактировалось pro 31 дек 2008, 12:21, всего редактировалось 2 раз(а).
pro
 
 
 

Re: "Futebol Revista" №4
Сообщение Scolari 30 дек 2008, 16:40
Красава Игорь!Молодца!!!! :cool: :beer:
Scolari
 
 
 

Re: "Futebol Revista" №4
Сообщение BEBETO 30 дек 2008, 16:51
На уровне :cool:
Фотки только не отображаются(
BEBETO
Мастер
 
Сообщений: 1925
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:13
Откуда: Ярославль, Великобритания
Рейтинг: 470
 
Осасуна (Памплона, Испания)
 

Re: "Futebol Revista" №4
Сообщение pro 30 дек 2008, 16:53
BEBETO писал(а):На уровне :cool:
Фотки только не отображаются(
Спс.
З.Ы. У меня все показывает, значит что-то у тя.
pro
 
 
 

Re: "Futebol Revista" №4
Сообщение Scolari 30 дек 2008, 16:55
У МЕНЯ тоже не показывают!
Scolari
 
 
 

Re: "Futebol Revista" №4
Сообщение BEBETO 30 дек 2008, 17:07
браузер возможно тупит...
BEBETO
Мастер
 
Сообщений: 1925
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:13
Откуда: Ярославль, Великобритания
Рейтинг: 470
 
Осасуна (Памплона, Испания)
 

Re: "Futebol Revista" №4
Сообщение Scolari 30 дек 2008, 17:37
у меня опера :)
Scolari
 
 
 

Re: "Futebol Revista" №4
Сообщение pro 30 дек 2008, 17:39
Scolari писал(а):у меня опера :)
и у меня
pro
 
 
 

Re: "Futebol Revista" №4
Сообщение RAMZE$$ 30 дек 2008, 20:23
продолжай в том же духе :beer: :cool:
а фотки у меня тоже не отражаются
RAMZE$$
 
 
 

Re: "Futebol Revista" №4
Сообщение Mark 31 дек 2008, 00:00
Молодец,что интервью полностью.Из песни слов не выкинешь.
Mark
 
 
 

Re: "Futebol Revista" №4
Сообщение JekON 31 дек 2008, 12:19
Молодец!!! :beer:
С Новым Годом всех!!! :beer:
JekON
 
 
 

Re: "Futebol Revista" №4
Сообщение Pil.A 31 дек 2008, 17:15
Красиво. На последней фоте надпись похоже на слово "Эмо")))
Pil.A
 
 
 

Re: "Futebol Revista" №4
Сообщение vitman 01 янв 2009, 00:50
Отличная газета. Игорь молодец!!! :cool: :cool: :cool:
vitman
 
 
 

Re: "Futebol Revista" №4
Сообщение artyr 007 07 янв 2009, 16:07
супер! :cool:
artyr 007
Профи
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:39
Откуда: Россия
Рейтинг: 461
 
Динамо (Брянск, Россия)
 


Вернуться в Сан Томе и Принсипи