Фонд Федерации Германии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 2smart4you 15 фев 2014, 15:17
RAUL7 писал(а):...
Я говорил про одну команду, и если не вырывать фразу из контекста, это очевидно. Придрался только ты, не заметил? Так что не вижу ничего некорректного.
Саша, если человек имел в виду команду, он пишет "оманская команда", "оманский коллектив", "название"... прочее. Но никак не Оман. Я не придираюсь, я указал на стилистическую ошибку, а ты ее видеть не хочешь. А может считаешь слишком мелкой для того, чтобы поправить.
А не догадываешься почему один я на это указал среди комментирующих? Много там еще президентов Омана?))
2smart4you
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение FoBoS 15 фев 2014, 23:05
Sergant писал(а):Против Энерги и Вердера. За свои достижения они уже получили хорошие призовые и випы. Кроме того, вызывает сомнительность "спортивных" достижений Вердера из за вкачивания в игру реальных денег. А у Энерги и так 110 мли на счету команды. Мне кажется нужны более тонкие критерии в выборе менеджера и отдельная тема с голосованием и обсуждением. И никаких "сейчас менять ничего не будем, со следующего сезона будет по-другому". ну и отложите голосование до следующего сезона, или деньги руки жгут?) Энерги не обеднеет без этих призовых, а Вердер найдет другие способы покачаться (ладно бы еще немецких игроков).
Насчет Ингвара вопросов нет вообще.
Я,если честно, наверное впервые встречаю чтобы лучшим менеджером страны просто признавали того, кто выиграл чемпионат.
Блин, прям даже отвечать не хочется - такая ерунда написана.
За свои достижения они уже получили хорошие призовые и випы. А у Энерги и так 110 мли на счету команды.
Ну правильно, поэтому лучшим менеджером признаем человека с сирым и убогим клубом.
Или может быть сразу отнимем у богатых и отдадим бедным?
ну и отложите голосование до следующего сезона, или деньги руки жгут?)
В следующем сезоне будет голосование за лучшего менеджера 29-го сезона.
Я,если честно, наверное впервые встречаю чтобы лучшим менеджером страны просто признавали того, кто выиграл чемпионат.
Так что у тебя есть шанс выработать четкие критерии, по которым будет выбираться лучший менеджер 29-го сезона. Дерзай!

По теме:
Буду банальным, но очень понравился менеджер менеджер Сергей Жуков ака osert2010@mail.ru, выигравший Д2. Сам в некоторой степени принимал участие в нескольких матчах того сезона в Д2, могу сказать, что дивизион Сергей выиграл при очень сильной конкуренции, при этом прилично отставая по ВС!
Других запоминающихся событий и менеджеров, увы, прошлый сезон не преподнес.
Вышла бы молодежка на ЧМ - возможно этот список был бы длиннее :grin:
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6428
Благодарностей: 1015
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 614
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Areksy 15 фев 2014, 23:27
Насчет Сергея согласен, он удивил! На моей памяти по накалу борьбы это был самый напряженный Д2 (а я там много сезонов подряд уже провел) и такая уверенная победа в нем - сильное достижение.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Кстати, судя по всему, Д2 в новом сезоне обещает быть не менее жарким!
Areksy
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Ingwarr 16 фев 2014, 14:09
Предлагаю уже ставить на голосование. Поскольку голос Фобоса, как лица заинтересованного, здесь не учитываем ( :-) ) то вместо него пусть голосует президент.

Лучший менеджер Федерации по спортивным достижениям:

1. Энерги ( Фобос) - чемпионство сезон 28, финалист Кубка страны
2. Вердер (Босс) - Кубок сезона 28 , вице-чемпион (серебро)
3. Ни один из вышеперечисленных менеджеров.

По поводу активности - решайте без меня.
Ingwarr
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение 2smart4you 16 фев 2014, 14:21
Ingwarr писал(а):...
3. Ни один из вышеперечисленных менеджеров...
Почему бы не поставить третьим кандидатом предложенного "чемпиона" D2?
Как по мне вполне конкурентный кандидат.
Если нужен пункт "против всех", сделайте его 4м.
2smart4you
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение MORO 16 фев 2014, 17:36
2smart4you писал(а):
Ingwarr писал(а):...
3. Ни один из вышеперечисленных менеджеров...
Почему бы не поставить третьим кандидатом предложенного "чемпиона" D2?
Как по мне вполне конкурентный кандидат.
Если нужен пункт "против всех", сделайте его 4м.

:cool:
MORO
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Sergant 17 фев 2014, 00:41
Свои серьезные и не очень мнения на счет фонда федерации ( и не только) в данной теме выразили достаточное количество менеджеров, но за последние страницы ( глубже не хочу ковыряться- искать) во флуде обвинили только меня. Казначей попросил больше не флудить, человек, с голосованием на счет которого я не согласен, назвал мои слова ерундой ( батюшки, кто бы мог подумать). Остальным, кто делал замечания по поводу отдельных моих фраз- могу предложить писать мне в личку, где я отвечу по всем вопросам и предложу все принтскрины по теме. За сим больше не имею желания выражать свое мнение на этом форуме. У меня более чем 3 тыс. сообщений на форуме с 2007 года, ни одной карточки, и если мои рассуждения по теме распределения фонда в теме распределения фонда кому-то ( я увидел кому) мешают, то ничего в свое оправдание сказать не могу. Я выразил свое мнение по теме- оно никому не понравилось. Бывает. Надеюсь вы перешагнете через это.
П.С.: я все еще считаю не совсем правильным просить через каждую вторую новость скинуться в фонд федерации без плана распределения фонда федерации. Фонд ради фонда получается.
MIA SAN MIA
Аватара пользователя
Sergant
Эксперт
 
Сообщений: 3419
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 21:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 609
 
Вендаваль (Апопа, Сальвадор)
Небитчи (Балканабад, Туркменистан)
Альто Парана (Хохенау, Парагвай)
Бавария (Альценау, Германия)
Ванджок (Авейль, Южный Судан)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение FoBoS 17 фев 2014, 01:53
Sergant писал(а):Свои серьезные и не очень мнения на счет фонда федерации ( и не только) в данной теме выразили достаточное количество менеджеров, но за последние страницы ( глубже не хочу ковыряться- искать) во флуде обвинили только меня. Казначей попросил больше не флудить, человек, с голосованием на счет которого я не согласен, назвал мои слова ерундой ( батюшки, кто бы мог подумать). Остальным, кто делал замечания по поводу отдельных моих фраз- могу предложить писать мне в личку, где я отвечу по всем вопросам и предложу все принтскрины по теме. За сим больше не имею желания выражать свое мнение на этом форуме. У меня более чем 3 тыс. сообщений на форуме с 2007 года, ни одной карточки, и если мои рассуждения по теме распределения фонда в теме распределения фонда кому-то ( я увидел кому) мешают, то ничего в свое оправдание сказать не могу. Я выразил свое мнение по теме- оно никому не понравилось. Бывает. Надеюсь вы перешагнете через это.
П.С.: я все еще считаю не совсем правильным просить через каждую вторую новость скинуться в фонд федерации без плана распределения фонда федерации. Фонд ради фонда получается.
Не, ну вот как можно какой-то нормальный диалог вести с такими менеджерами? :(

Этот ему не нравится, потому что за реал, у этого на счету уже есть 110 лямов, какой из него лучший менеджер 28-го сезона!?
Все спрашивают, ну тогда кого ты, Сергей, предлагаешь, если эти тебя не устраивают. В ответ молчание и предложение перенести голосование на 30-й сезон. Тогда голосование за лучшего менеджера 28-го сезона будет очень актуально!
Жесть :mg:
предложу все принтскрины по теме
У меня более чем 3 тыс. сообщений на форуме с 2007 года
А принтскрины зачем? Ссылку на посты приводить вроде как можно...
мои рассуждения по теме распределения фонда...
Я выразил свое мнение по теме- оно никому не понравилось.
Хотел бы поправить - как может не нравиться то, чего нет? Никто не нашел твоих рассуждений по распределению.
П.С.: я все еще считаю не совсем правильным просить через каждую вторую новость скинуться в фонд федерации без плана распределения фонда федерации. Фонд ради фонда получается.
План вроде есть - почти все средства уже распределили. Осталось только два ляма распределить. Или остальные распределения ты проспал и проснулся только сейчас?
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6428
Благодарностей: 1015
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 614
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение 2smart4you 17 фев 2014, 02:21
Я этого не переживу! ))
Он больше не будет тут писать!
3к сообщений!!
Принтскрины!!!
Чувствую себя ничтожеством)) У меня намного меньший чле... количество сообщений))
2smart4you
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Areksy 17 фев 2014, 02:44
Sergant писал(а):У меня более чем 3 тыс. сообщений на форуме с 2007 года, ни одной карточки, и если мои рассуждения по теме распределения фонда в теме распределения фонда кому-то ( я увидел кому) мешают, то ничего в свое оправдание сказать не могу.

Тут уже несколько менеджеров вопрошали - какие именно ты предлагаешь критерии для определения лучшего менеджера, и каких конкретно кандидатов ты предлагаешь взамен предложенных.

На вопрос по существу ответишь?
Areksy
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Spermike 17 фев 2014, 11:18
Ну вообще-то хотел бы поддержать Serganta в том, что не всегда лучший менеджер - это чемпион страны. И он правильно сказал, что нередко лучшим признается менеджер, не одержавший победы в чемпионате или кубке, а при котором команда имеет наибольший прогресс. И именно "Лучший менеджер" она и называется, эта премия, а не "Самый эффективный" (хотя эти понятия, по-моему, являются синонимами, разве нет?). И в этом свете упомянутый победитель Д-2 по-моему, более достоин награды, чем менеджеры, побеждающие в чемпионате каждый год. По поводу изменения правил и сумм призовых "на переправе" не поддерживаю Serganta.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2064
Благодарностей: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 530
 
Гопалгандж (Гопалгандж, Бангладеш)
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение FoBoS 17 фев 2014, 13:42
Spermike писал(а):Ну вообще-то хотел бы поддержать Serganta в том, что не всегда лучший менеджер - это чемпион страны. И он правильно сказал, что нередко лучшим признается менеджер, не одержавший победы в чемпионате или кубке, а при котором команда имеет наибольший прогресс. И именно "Лучший менеджер" она и называется, эта премия, а не "Самый эффективный" (хотя эти понятия, по-моему, являются синонимами, разве нет?). И в этом свете упомянутый победитель Д-2 по-моему, более достоин награды, чем менеджеры, побеждающие в чемпионате каждый год. По поводу изменения правил и сумм призовых "на переправе" не поддерживаю Serganta.
Ребята, хотел бы пояснить - мы сейчас набираем кандидатов на голосование за лучшего менеджера 28-го сезона!
Президент предложил двоих, я еще одного.

Кто, по вашему, самый "лучший" или "эффективный" менеджер 28-го и почему? Пишите сюда или в личку президенту и запустим голосование по всей Федерации. Каждый может отдать свой голос за понравившегося кандидата. Никакой дискриминации - мой голос равен твоему и голосу Сержанта.

А то у нас выходит, эти мне не нравятся, а кто нравится - непонятно... Вот уже неделю голосование не можем повесить.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6428
Благодарностей: 1015
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 614
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Ярик 17 фев 2014, 14:26
Sergant писал(а):... я все еще считаю не совсем правильным просить через каждую вторую новость скинуться в фонд федерации без плана распределения фонда федерации. Фонд ради фонда получается.

Я тоже так не считаю :? , не считал .... вернее. Моё виденье федерации было и есть только на добровольные взносы , но на заре моего правления ко мне "подкатила" группа менеджеров , очень сомневаюсь что они действовали сообща, и просили-заставляли вести обязательный налог , еле выдержал оборону и терпеливо ждал пожертовавания два сезона :thanks: . Потом создали Совет и тоже обсуждали эту тему как собирать , к тому времени Игорь-казначей во всю трубил про фонд и собирал "уловы" гораздо больше моих "добровольных" и те что попадали в казну через конкурсы. Так что тут я снимаю шапку перед ним :king: , его система "попрошайничества" работает гораздо эфективней моей "ожидания милостыни". Как казначей он справляется со своей задачей на 5+, деньги он собирает на ура, эфективность его действий и новостей прямопропорционально отражается в денежных поступлениях в фонд . А вот куда тратить это уже решает Совет и у нас были уже "гениальные" идеи которые не пропускали товарищи советчики сомневаясь в "гениальности" идеи . Так что про то что плана нет принять не могу . Как писали уже выше за прошлый сезон осталось раздать 2 ляма , этим самым "лучшим". В бюджет по этому сезону будем составлять как всегда по окончанию чемпа, во время коммерческих турниров когда будет известен уже бюджет. Если будет наоборот Вы же первый кто ткнёт нас носом - ещё не собрали , а уже поделили.

А вот то что в этом форуме писать не хотите это зря . Для того мы здесь и обсуждаем сколько и куда потратить , что бы видели люди как бюджет пилится , и кому за что отстёгиваем . Если кому чего не нравится предлагайте лучше , убедите других что так правильнее..., аргументируйте своё мнение , добейте фактами. А так получается люди время тратили чего то писали, решали , а тут БАЦ - это всё не правильно , это нам не надо , мне как то так не нравится.


Мы и сами знаем не всё идельно , но лучше пока ни кто не предложил. Вот можем уже в числа X и Y составить бюджет на следующий сезон , ну или в %. Прошу предлагайте ... Если будет составлен толковый бюджет ,думаю ребята из Совета Вам только спасибо скажут и на лучшего выдвинут за экономию времени . ( последний абзац не лично Вам , это предложение ВСЕМ КТО ХОЧЕТ поучаствовать в создании бюджета )
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 530
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение 2smart4you 17 фев 2014, 18:48
FoBoS писал(а):
Spermike писал(а):Ну вообще-то хотел бы поддержать Serganta в том, что не всегда лучший менеджер - это чемпион страны. И он правильно сказал, что нередко лучшим признается менеджер, не одержавший победы в чемпионате или кубке, а при котором команда имеет наибольший прогресс. И именно "Лучший менеджер" она и называется, эта премия, а не "Самый эффективный" (хотя эти понятия, по-моему, являются синонимами, разве нет?). И в этом свете упомянутый победитель Д-2 по-моему, более достоин награды, чем менеджеры, побеждающие в чемпионате каждый год. По поводу изменения правил и сумм призовых "на переправе" не поддерживаю Serganta.
Ребята, хотел бы пояснить - мы сейчас набираем кандидатов на голосование за лучшего менеджера 28-го сезона!
Президент предложил двоих, я еще одного.

Кто, по вашему, самый "лучший" или "эффективный" менеджер 28-го и почему? Пишите сюда или в личку президенту и запустим голосование по всей Федерации. Каждый может отдать свой голос за понравившегося кандидата. Никакой дискриминации - мой голос равен твоему и голосу Сержанта.

А то у нас выходит, эти мне не нравятся, а кто нравится - непонятно... Вот уже неделю голосование не можем повесить.
Наконец-то я могу согласиться с каждым словом FoBoS'а :)
Мысли абсолютно совпадают!
Нам предложили новую кандидатуру - уже видим несколько одобрительных отзывов! Значит есть большая вероятность, что этого человека поставят еще одной кандидатурой. Вот как надо было действовать и влиять на совет, а не кидаться какашками...
2smart4you
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Areksy 18 фев 2014, 00:15
Spermike писал(а):И он правильно сказал, что нередко лучшим признается менеджер, не одержавший победы в чемпионате или кубке, а при котором команда имеет наибольший прогресс.

Только он этого не говорил :grin: Это ты от себя додумал.

А он говорил про какие-то там "тонкие критерии", по которым следует выявлять лучших менеджеров. Про то, что возможно Д2 или Д3 сложнее выиграть, чем Д1. А главное - очень много про то, что так, как сейчас ему не нравится, а надо, чтобы стало так, как ему понравится. Это если всю словесную шелуху отбросить и попытаться выявить суть сказанного. Что нелегко. Потому как, судя по количеству его постов на форуме и концентрации мысли в них (в тех, что я видел вот прямо здесь и сейчас), он любого порвет по способности написать много и не сказать этим ничего.

Потверждая это на практике, ответить на четкий вопрос о том, какие он предлагает тонкие критерии для определения лучшего менеджера сезона, Sergant оказался неспособен. Как и предложить какую-либо иную кандидатуру в дополнение к названным.

Вот ты сам как понимаешь прогресс команды за сезон, а главное - как его измерять? Если мыслить конструктивно, то прогрессом можно назвать, например, рост итогового места в турнирной таблице по сравнению с прошлым дивизионом. Или повышение в классе (переход в высший дивизион). Или усиление состава команды - прирост S11 или Vs. Улучшение финансовых показателей - прибыли за сезон, да и просто стоимости команды. А также рост кучи других статистических показателей, которые так любит считать камрад Китоврас, тоже следует считать прогрессом.

Поэтому совсем неясно, как этот прогресс можно замерять, и главное - как разный прогресс разных клубов между собой соотнести.

А если к конструктивному мышлению вооружиться еще и логикой, то вообще можно отметить, что самый прогрессирующий - это не значит самый лучший. Математически, это элементарно можно обосновать утверждением, что если А > B+C, то и А+0 > B+C. Что в переводе на нашу тематику означает, что хоть и прогресс у B больше на целых С, но А-то все равно лучше, как не верти :-) Такое неравенство даже выглядит смешно, настолько оно очевидно. Но судя по вышесказанному, очевидно далеко не каждому.

Поэтому можно сколько угодно стонать по поводу того, что приз разыгрывается между теми, кто выиграл самые значимые трофеи в сезоне. Но пока кто-нибудь вместо бессмысленного набора слов про "тонкие критерии" не предложить какую-нибудь внятную схему, основанную на этих самых критериях, все останется так, как есть. И это правильно.

Потому как самый простой и внятный способ определить лучшего - это мерять по достижениям.
Areksy
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Германия