Статистика прокачки молодёжи ФФ Германии (добавлен 19 сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение toshkolap 30 май 2009, 22:49
Фонд направлен на качественное улучшение юношеской и молодёжной сборных команд Германии

 Как собирать Фонд Федерации
Взносы:

- 100к с команды (не работает, жадничают :( )

(получалось набирать хорошую сумму добровольными пожертвованиями от 50к до 500к и даже 1000к)
(Когда будет официальный ФФ - я за ранжирование вносимых средств: 50к от 4-х дивизионов, 100к от 3-х дивизионов, 150к от 2-го и 1-го дивизиона = 14400к)

Кто-то сдаст больше, кто-то - меньше. Судя по голосованию - будет избыток - назовём его "х000к".
Тренеры сборных (юниорки и молодёжки), а также президент федерации могут внести дополнительные средства в ФФ, которые назовём "y000к"

Итог: 12800к + х000к + y000к


 Распределение средств и награждение (вариант №1, не работает)
Основные страницы мониторинга прогресса:

  • составы юниорской и молодёжной сборных (кто участвует в конкурсе, в 15 сезоне добавится "резерв")
  • вкладка "события" каждого игрока сборной (натренерованные баллы и спецвозможности)
  • вкладка "об игроке" каждого игрока сборной (потерянные/набранные баллы в матчах)
  • тема о сборных командах Германии, где тренеры будут писать свои пожелания, а также отмечать тренеров сборников, которые активно помогают сборной (распределение баллов от тренеров сборной)

Начисление призовых баллов по итогам сезона:

  • "+7 игровых баллов" за каждую натренерованную спецвозможность Л, Пк, Км, Д, Р, В
  • "+3 игровых балла" за каждую натренерованную спецвозможность (кроме Л, Пк, Км, Д, Р, В)
  • "+2 игровых балла" за каждый натренерованный на базе балл силы
  • "+/- 1 балл силы" за каждый набранный/потеряный в матче балл силы

Кроме того тренеры сборных получат в своё распоряжение "+120 игровых баллов", которые смогут распределить среди своих игроков (не более +15 для сборника) исходя из активной помощи тренеров сборников на протяжении сезона (увеличение физы, снижение усталости, информирование об отличном состоянии сборника, другая помощь)

По итогам сезона игровые баллы сборников будут суммироваться и:

  • тренер лучшего игрока в сборной получит 2000к на счёт немецкой команды
  • тренеры оставшихся (9 + х + y - 4)/2 игроков каждой сборной получают по 1000к на счёт немецкой команды
  • игрок, тренер которого не сдал денег в фонд, исключается из конкурса, даже если занял призовое место

Игроки уровня сборной:

На этот уровень необходимо выводить своих сборников (согласно мнению тренеров сборных и моим наблюдениям)

Юниорка (16 - 19 лет)
Сила: 60-70, спецвозможности: Л4 и одна из спецвозможностей Пк, Д, Км на 4 уровне

Молодёжка (20 - 23 года)
Сила: 80-100, спецвозможности: Л4, Пк4, Км4, Д4

Вратари помимо Л, Пк, Км, Д имеют Р и В дополнительные полезные спецвозможности

Возможная прокачка за сезон:

Спецвозможности (в зависимости от трен. центра): 3 - 5 штук (стоимостью от 0.9М до 6М) + 2 ветеранские. От +9 до +49 игровых баллов

Прокачка баллов силы: от 6 до 9 (от 2.2М до 6.75М) + 4 ветеранских (от +12 до +26 игровых баллов)

Максимум от тренера сборной: +15 игровых балла

Порядок распределения ФФ, как представляю его я в этом сезоне.

Заканчивается сезон, сборные побеждают в своих чемпионатах , тренеры сборных получают "зарплату" и называют фактические деньги, которые они жертвуют в ФФ, а также распределяют игровые баллы, исходя из помощи тренеров сборников. Мы с президентом окончательно подсчитываем ФФ и называем одинаковое кол-во игроков молодёжки и юношеской сборной, которые попадают на "подиум". Далее организовываем рассылку участвующим в конкурсе тренерам: кто, в какую команду и сколько денег должен перевести. Распределение денег будем проводить ориентировочно к окончанию КТ, т.к. будут желающие ещё прокачать сборника в "межсезонье", а мониторить прокачку представляется возможным только в период ОДНОГО сезона. Деньги пришли - все довольны!


 Распределение средств и награждения (вариант№2, рабочий)
Условие №1. Возраст игроков, участвующих в конкурсе от 17 до 23 лет (стираем грань между сборными)
Условие №2. За сезон необходимо натренеровать не менее 2 "германских" спецвозможностей (Л Пк Км Д Р В)

За 2 спецвозможности игрок может получить от 200к
За 3 спецвозможности игрок может получить от 400к
За 4 спецвозможности игрок может получить от 600к

Условие №3. (необходимое для попадания в призы). В конце сезона сила игрока и кол-во "германских" спецвозможностей (Л Пк Км Д Р В) должно быть не меньше определённого уровня, заданного для каждого возраста:

17 лет, сила от 45, кол-во "германских" спецвозможностей от 2.
18 лет, сила от 50, кол-во "германских" спецвозможностей от 4.
...
23 года, сила от 90, кол-во "германских" спецвозможностей от 14. (см. таблицу ниже)

Условие №4. Если посмотреть на таблицу, то призовые будут зависеть от уровня игрока, которому были вкачаны 2, 3 или 4 спецвозможности. Если игрок по силе попадает в первый столбец - то получает номинал, если во второй столбец - в два раза больше, в третий - в три...

Изображение

Распределение призовых.

Кол-во призовых мест будет зависеть от ФФ Германии, который мы соберём в этом сезоне.
Распределяем от больших денег к меньшим, пока не кончатся деньги... Т.е. кому-то не достанется! Чтобы гарантировать себе призовые надо прокачать игрока на большую сумму. Если в конце останется N-ое кол-во товарищей на последний приз, допустим 1.2М - то отдадим тому, у кого меньший возраст и больше сила, если и здесь равенство - низшему дивизиону.

Стоит отметить, что тем, кто не внёс денег в ФФ, рассчитывать на призовые не стоит. Чтобы получить деньги надо что-нибудь скинуть в общую копилку.

Размер призовых зависит о собранной суммы, но пропорционален указанным в таблице.


Распределение призовых 15-го сезона ("сырой" вариант по моим правилам)

Изображение

Распределение призовых 16-го сезона

Ищем... куда же я их дел...

Распределение призовых 17-го сезона

Изображение

Распределение призовых 18-го сезона
Изображение

Первый столбец цифр - потери/приобретения баллов силы в матчах.
Второй столбец цифр - кол-во вкачаных "полезных" спецвозможностей (в скобках "неполезные")
Третий столбец цифр - тренировка баллов силы + призовые баллы

Обсуждаем в этой теме.
Последний раз редактировалось toshkolap 24 мар 2011, 16:15, всего редактировалось 33 раз(а).
toshkolap
 
 
 


Re: Программа распределение средств ФФ Германии.
Сообщение krupa 31 май 2009, 08:45
В теме всё устраивает, единственное что я могу заметить, это то, что сборная не переваривает "британь". Правильно ли это? :???:
+7 игровых баллов" за каждую натренерованную спецвозможность Л, Пк, Км, Д, Р, В
Я бы в этот список "привелегированных" спецвозможностей включил бы так же Пд, Г, ну и Ск.
Кто За :beer: , кто Против :molot: ?
krupa
 
 
 

Re: Программа распределение средств ФФ Германии.
Сообщение DFB 31 май 2009, 09:45
Я всё таки продолжаю считать,что первое время нам нужно спонсировать деньгами только 16-леток.Точнее спонировать их в следующем сезоне,когда они станут 17-ти летками.И спосировать тех,кто дойдёт до определённых параметров.например сила 52+обязательна спецуха Л4(к примеру)
DFB
 
 
 

Re: Программа распределение средств ФФ Германии.
Сообщение krupa 31 май 2009, 10:24
Сейчас есть 5 семнадцати-леток удовлетворяющих твоему предложению, но только по силе, по спецухам 0 :mg: только у одного Л3...
За сборную пока что никто из них не играет... Поэтому твой план думаю пока что рановато использовать, но на будущее можно записать :cool:
krupa
 
 
 

Re: Программа распределение средств ФФ Германии.
Сообщение xess 31 май 2009, 10:46
krupa писал(а):В теме всё устраивает, единственное что я могу заметить, это то, что сборная не переваривает "британь". Правильно ли это? :???:
+7 игровых баллов" за каждую натренерованную спецвозможность Л, Пк, Км, Д, Р, В
Я бы в этот список "привелегированных" спецвозможностей включил бы так же Пд, Г, ну и Ск.
Кто За :beer: , кто Против :molot: ?

Нельзя смешивать в сборной две категории спецух, т.к. смесь разных спецух заведомо будет проигрывать сборным, где будет прокачана одна из категорий спецух. Нужно заранее определится что качать, либо всем Л, Пк, Км, Д, либо всем Л, Пд, Г, Ск. Т.к. в сборных уже достаточно сильно преобладают именно спецухи Л, Пк, Км, Д, то разумнее именно их продолжать качать.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Программа распределение средств ФФ Германии.
Сообщение krupa 31 май 2009, 11:51
Это понятно, что смешивать в сборной два вида спецух нельзя.
Мой вопрос, в принципе, заранее был с ответом, действительно подавляющее большинство немецких клубов проповедуют именно спартаковский (комбинационный) стиль игры. :mrgreen:
Да и клуб у которого ВСЯ команда заточена под комбо, чисто для сборной качать британца (и наоборот), ясное дело, не станет...
P.S. В общем поанализирую на досуге все команды... :roll:
Последний раз редактировалось krupa 23 июн 2009, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
krupa
 
 
 

Re: Программа распределение средств ФФ Германии.
Сообщение toshkolap 31 май 2009, 13:28
xess дело говорит... "вековые" традиции нарушать не следует... поэтому и молодёжь для сборной надо качать в Пк, Км, Д стиле... такое вот мнение...

2DFB

17 52 Л4 - в настоящий момент вполне попадёт в сборную, если будет на необходимой позиции...

Если посмотреть в тему "Ясли сборной Германии" то видно, что на прокачку моего ДМ за конец этого сезона и половину следующего сезона я выложу около 6.5 лямов. Объясни мне пожалуйста, почему я не имею право получить компенсацию с ФФ за прокачку от CD 16 37 до DM 17 54 Л4 Пк?
toshkolap
 
 
 

Re: Программа распределение средств ФФ Германии.
Сообщение DFB 31 май 2009, 13:55
что на прокачку моего ДМ за конец этого сезона и половину следующего сезона я выложу около 6.5 лямов. Объясни мне пожалуйста, почему я не имею право получить компенсацию с ФФ за прокачку от CD 16 37 до DM 17 54 Л4 Пк?
Почему не имеешь право?как раз за такого игрока ты имеешь полное право получить компенсацию
DFB
 
 
 

Re: Программа распределение средств ФФ Германии.
Сообщение den0709 01 июн 2009, 00:32
а мне за Бухлера что нибудь дадут ??? :) а то играя в 3-ем дивизионе вырастил сильнейшего сборника Юниорской сборной на 14-сезон ...
Наш Спартак Великий Клуб !
Аватара пользователя
den0709
Профи
 
Сообщений: 598
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 508
 
Торпедо (Могилев, Беларусь)
Полис (Браззавиль, Конго)
Марист Файр (Хониара, Соломоновы о-ва)
Роаринг Лайонс (Валли, Ангилья)
 

Re: Программа распределение средств ФФ Германии.
Сообщение toshkolap 01 июн 2009, 06:16
Бухлер официально участвует в конкурсе от юношеской команды.
На данный момент у него:

  • +4 игровых балла полученных в матчах
  • +6 игровых баллов за прокачку 3 баллов силы
  • +3 игровых балла за спецвозможность Ат

Итого: 13 игровых баллов.

Можешь посчитать по такой же схеме остальных игроков юн. сборной и прикинуть - попадёт ли твой игрок в, допустим 8-ку лучших по баллам. Если попадает - получишь лям, если будет лучшим - 2 ляма. Если конечно ты сдал деньги в ФФ. Смотрю - сдал, значит всё ок... считай...
К сожалению, прошлые прокачки я засчитать в конкурс не могу... тут стоит обратиться к бывшим президентам... я, помнится, ещё при Денисе писал программу, подобную этой...
toshkolap
 
 
 

Re: Программа распределение средств ФФ Германии.
Сообщение den0709 01 июн 2009, 09:51
toshkolap писал(а):Бухлер официально участвует в конкурсе от юношеской команды.
На данный момент у него:

  • +4 игровых балла полученных в матчах
  • +6 игровых баллов за прокачку 3 баллов силы
  • +3 игровых балла за спецвозможность Ат

Итого: 13 игровых баллов.

Можешь посчитать по такой же схеме остальных игроков юн. сборной и прикинуть - попадёт ли твой игрок в, допустим 8-ку лучших по баллам. Если попадает - получишь лям, если будет лучшим - 2 ляма. Если конечно ты сдал деньги в ФФ. Смотрю - сдал, значит всё ок... считай...
К сожалению, прошлые прокачки я засчитать в конкурс не могу... тут стоит обратиться к бывшим президентам... я, помнится, ещё при Денисе писал программу, подобную этой...

ну понятно , значит так как я вкачал ему только Атлетику (Л4 Д4) были вкачены ранее то шансов выграть у него нет....
Наш Спартак Великий Клуб !
Аватара пользователя
den0709
Профи
 
Сообщений: 598
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 508
 
Торпедо (Могилев, Беларусь)
Полис (Браззавиль, Конго)
Марист Файр (Хониара, Соломоновы о-ва)
Роаринг Лайонс (Валли, Ангилья)
 

Re: Программа распределение средств ФФ Германии.
Сообщение toshkolap 01 июн 2009, 11:10
den0709 сорри... я понимаю, что это не объективно, но мы просто не наберём денег на всех сборников за прошлые заслуги... Ты лучше посчитай остальных сборников. Может быть там не лучше твоего, ведь программа начала действовать только с середины сезона... не все поняли что и как прокачивать...
+ Бухлер наиграет ещё баллов за сборную...
toshkolap
 
 
 

Re: Программа распределение средств ФФ Германии.
Сообщение Globus51 01 июн 2009, 17:59
[quote="toshkolap"]den0709 сорри... я понимаю, что это не объективно, но мы просто не наберём денег на всех сборников за прошлые заслуги... /quote]

Причем здесь ВСЕ сборники?! Речь идёт об одном, но самом лучшем.
Globus51
 
 
 

Re: Программа распределение средств ФФ Германии.
Сообщение toshkolap 01 июн 2009, 20:00
один сборник, пусть даже самый лучший, не спасёт сборную Германии...
к тому же, уже хорошо видно, что для молодёжной сборной Германии он не будет идеалом... если считать идел - Пк4, Д4, Км4, Л4...

Это был ответ на вопрос. А теперь немножко в защиту программы:

Я сделал достаточно уравновешенную систему ("достаточно" - значит не идеальную.. это я признаю без каких-либо споров), по которой будут награждаться НАСТОЯЩИЕ прокачки игроков сборной...
Почему эту систему не сделал кто-то другой, в сезон, когда Бухлер прокачивался - вопрос, наверное не ко мне, а к любому другому из оставшихся 95 тренеров Германии, в том числе и к Вам, Виталий.
Так или иначе, я никогда слепо не настаивал на своей программе, а всегда готов её усовершенствовать, если будут ПРЕДЛОЖЕНИЯ...
Поэтому конкретно Вам, Виталий, я советую обратить внимание на слова "настоящее" и "предложения".
toshkolap
 
 
 

Re: Программа распределение средств ФФ Германии.
Сообщение krupa 01 июн 2009, 21:28
Globus51 писал(а):Причем здесь ВСЕ сборники?! Речь идёт об одном, но самом лучшем.
Программу выше написанную читал? :)
Последний раз редактировалось krupa 02 июн 2009, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
krupa
 
 
 

След.

Вернуться в Германия