Немецкий скаут-центр

Модератор: Модераторы форума

Сообщение xess 28 ноя 2010, 15:30
В теме сборных была затронута тема по определению стилей игроков и сборников в частности. Стало интересно, а кто в нашей федерации занимается этим вопросом? Какие методики использует и т.п.? Делимся опытом :beer:

Про себя скажу, что только начал заниматься определением стилей своих игроков. Написал специальную прогу, которая по-идеи определит стили моих игроков за 7-8 матчей. Прога работает на основе генетических алгоритмов. Если кому интересны подробности, могу рассказать.

Моя схема

Первые шесть матчей играем по методике, предложенной Killer74:
Определяем фиксированный состав, включая запасных. Играем этим составом 6 игр всеми стилями. В итоге получаем суммы Вз для каждого стиля, например:
Нормальный - 40
Бей-беги - 42
Спартаковский - 44
Катеначчо - 48
Британский - 42
Комбинационный - 44
Определяем количество игроков каждого стиля. Для этого берем минимальное значение Вз и определяем для всех стилей насколько больше игроков соответствующего стиля больше чем минимального стиля. В нашем случае минимальное значение у нормального стиля.
Бей-беги +1 игрок
Спартаковский +2 игрока
Катеначчо +4 игрока
Британский +1 игрок
Комбинационный +2 игрока
Получилось + 10 игроков, поскольку игроков должно быть 16, получаем, что:
Нормальный - 1 игрок
Бей-беги - 2 игрока
Спартаковский - 3 игрока
Катеначчо - 5 игроков
Британский - 2 игрока
Комбинационный - 3 игрока

В принципе уже на основании этих данных можно запустить прогу и попробовать определить все стили. Но есть очень большая вероятность, что возможных вариантов получится очень много и чтобы отбросить лишние, придется еще сыграть несколько матчей. В общем играем матчи до тех пор, пока прога не определит только один возможный вариант. По моим прогнозам должно хватить 7-8 матчей, но это нужно будет еще проверить.

В общем если первых 6 матчей оказалось мало, чтобы определить стили, то следующие матчи играем по такой схеме:

1. Пронумеруем игроков включая запасных для наглядности. Допустим первые 6 матчей играл такой фиксированный состав:
1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 | 12 - 13 - 14 - 15 - 16 (первый 11 основа, остальные в запасе)
2. В следующих матчах пробуем максимально разбить пары игроков и образовать новые пары. Строго математически такой подход мне обосновывать было лень, но интуиция подсказывает что таким образов мы отбросим намного больше лишних вариантов в решении задачи и быстрее придем к тому единственному верному решению :-) И так в следующем матче очередность такая:
12 - 2 - 13 - 4 - 14 - 6 - 15 - 8 - 10 - 16 - 11 | 1 - 3 - 5 - 7 - 9
и т.д.

Как только отыграете указанным способом 7-8 матчей, присылайте ссылки на эти матчи мне, я попробую с помощью этой проги определить стили.
Последний раз редактировалось Anonymous 28 ноя 2010, 16:06, всего редактировалось 3 раз(а).
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
 


Re: Немецкий скаут-центр
Сообщение FoBoS 30 ноя 2010, 03:11
xess писал(а):У меня сегодня случилась неприятность. Ночью кто-то пытался снят колеса с машины, успели открутить только болты, потом сработала сига и их спугнула. С утра поехал и отвалилось переднее колесо о_О. А если бы на трасе...

Жесть! Хорошо, что всё благополучно закончилось - и колеса целы и тачка не пострадала. У моего знакомого был такой случай: он просто поворачивал на дороге за городом и в этот момент колесо разбортировалось. Сразу в канаву улетел, сделав при этом несколько оборотов через крышу. Сам не пострадал, но кузов машины сильно убил. В итоге чуть ли не в трое дешевле тачку продал. Поэтому с колесами нужно поаккуратнее...
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
 

Re: Немецкий скаут-центр
Сообщение FoBoS 05 дек 2010, 23:58
Наконец-то немецкий подпольный скаут-центр начал действовать.

У молодежи определен стиль у Келя, Тиле и Пиркера. Возможно Аскару, тренеру Аалена самому удастся определить стиль Хахема (он тупо не хочет уходить в аренду).
У юниоров определен стиль у Роста и Плесса.

К сожалению, активность менеджеров сборников очень низкая, а так бы мы стили всех сборных команд (кроме националки) определили. И прошу заметить - бесплатно для вас!
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Немецкий скаут-центр
Сообщение Rauf #11 06 дек 2010, 00:00
у меня небольшая трудность с определением стиля вратаря...
Кто поможет?
Rauf #11
 
 
 

Re: Немецкий скаут-центр
Сообщение FoBoS 06 дек 2010, 00:06
Rauf #11 писал(а):у меня небольшая трудность с определением стиля вратаря...
Кто поможет?

Ты у меня вроде кого то покупал недавно, сделка между нами не пройдет. Может DOKTOR?
Хотя у нас хватает менеджеров, которые определили свои стили - kitovras, Fackstrot, RAUL7, tsar.

Возможно имеет смысл написать кому-то из них в личку.


Хотя погоди, Кселаху (Кецальтенанго, Гватемала) - это твоя команда? Или нет?

Update: Твоя, не твоя, не знаю. Но проверил сейчас через обмен, не пропускают сделки между нашими клубами.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Немецкий скаут-центр
Сообщение DOKTOP 06 дек 2010, 01:42
С вратарем по сложнее... Но можно:).
DOKTOP
 
 
 

Re: Немецкий скаут-центр
Сообщение Rauf #11 06 дек 2010, 08:29
Так я сам уже определил 4 игрока. Но они полевые. Вы бы мне обьяснили как проверить вратаря, я бы как нибудь сам. :beer:
Rauf #11
 
 
 

Re: Немецкий скаут-центр
Сообщение DOKTOP 06 дек 2010, 08:37
Rauf #11 писал(а):Так я сам уже определил 4 игрока. Но они полевые. Вы бы мне обьяснили как проверить вратаря, я бы как нибудь сам. :beer:

Я ж говорю, с кипером сложнее... Для определение стиля вратаря понадобиться игр 5-6... Или покупай известного кипера и по средством коллизии определяй своих.
DOKTOP
 
 
 

Re: Немецкий скаут-центр
Сообщение TsaR 06 дек 2010, 11:08
Добрый день всем, поделюсь своим опытом. Я определил всех игроков своей команды. Дело это не быстрое. Определял методом с двумя известными сливными игроками в атаке, с последующей заменой 11 игрока на не изветсного. Этот метод хорошо расписан на форуме. По поводу вратаря , да тут сложнее , его я определял в самом конце, ушло 2-3 игры. когда все полевые известны вратаря большого труда определить не стоит. так что мой совет сначала определить полевых.
Изображение
Аватара пользователя
TsaR
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:55
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 487
 
Фрайбург (Фрайбург, Германия)
 

Re: Немецкий скаут-центр
Сообщение xess 08 фев 2011, 16:22
Наконец-то определил стили игроков в Кайзере (16 игроков). Ушло на это чуть больше матчей, чем планировал, а именно 12. Плюс 13-й контрольный для проверки результата. Определять начал с начала 19-го сезона, при этом до этого ни одного стиля в своей команде не знал. В общем прямой перебор - это наверное самый быстрый способ :) Точнее требует меньше всего матчей, если до этого стили не известны вообще или у большинства. А вот время такого перебора не совсем маленькое, на одну команду требуется 1-2 недели. И это после того как я оптимизировал алгоритм.

Сейчас на очереди определяю свою япоснкую команду. После этого еще один человек ждет. А потом сервак будет свободен, так что если кому интересно, можно вставать в очередь. Но для этого надо отыграть минимум 12 матчей по схеме, которые я приводил в шапке. А именно:

0 - 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 | 11 - 12 - 13 - 14 - 15 (6 раз разными стилями)
11 - 1 - 12 - 3 - 13 - 5 - 14 - 7 - 10 - 15 - 9 | 0 - 2 - 4 - 6 - 8 (1 раз любым стилем)
0 - 2 - 12 - 4 - 13 - 6 - 10 - 8 - 14 - 9 - 15 | 11 - 1 - 3 - 5 - 7 (1 раз любым стилем)
11 - 14 - 1 - 4 - 15 - 6 - 3 - 8 - 13 - 7 - 5 | 0 - 9 - 10 - 2 - 12 (1 раз любым стилем)
0 - 6 - 2 - 7 - 9 - 1 - 15 - 5 - 10 - 12 - 8 | 11 - 3 - 13 - 4 - 14 (1 раз любым стилем)
11 - 2 - 13 - 8 - 4 - 7 - 3 - 9 - 12 - 14 - 1 | 0 - 5 - 15 - 6 - 10 (1 раз любым стилем)

P.S. если у кого есть выделенный сервер. могу установить на нем свой скрипт и объяснить как пользоваться. сейчас все проблемы только со свободным компом где можно проводить вычисления. ибо комп должен минимум 2 недели непрерывно перебирать комбинации.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Немецкий скаут-центр
Сообщение TsaR 08 фев 2011, 16:34
НУ нифига себе... Да... зато похоже без сливов. Я вот свой клуб чтобы определить пол сезона слил...
Изображение
Аватара пользователя
TsaR
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:55
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 487
 
Фрайбург (Фрайбург, Германия)
 

Re: Немецкий скаут-центр
Сообщение arabsak 06 мар 2011, 12:24
Еще и сезон не кончился, а я уже определил стили всех игроков команды! (меньше чем за сезон!)
Это я для тех кто боится или ленится определять стили...
Определял посредтсвом замены 10-11 игроков.
Начал с того что отдал в аренду 2 игроков и с ними продолжил работать. (спасибо Фобосу и Доктору!)
Определил 15 игроков основы, а дальше методом анализа всех игр 19 сезона определил оставшуюся половину!
(Отдельное спасибо ФоБоСу за обучение этому делу!)

Итак появились игроки на обмен
Сам собираю комбу.

Нормисты: RD/LD 22-68 Л3Ат, CM 18-39
ББ: CM/CD 24-45
Спартачи: CM/CD 19-75 Л4Пк3Оп2 (сборник), CM/CF 21-79 Л3, LD/LM 25-43, CM 25-38
Бриты: RM/RF 19-69 Л3Пк4Км (сборник), CF 19-38, CF/CM 25-69 и другие слабаки
В команде не оказалось ни одного кати!!!

Меняю только на комбу!
arabsak
 
 
 

Re: Немецкий скаут-центр
Сообщение FoBoS 07 мар 2011, 01:37
Молодец! Очень быстро определил. По сути дела только чемп определял+товы. Даже КТ и КМ не понадобились.

Кстати, и особо не в ущерб результату. Пробился в пятерку лучших. И между прочим, последний матч с Галлешером выиграл, как я думаю, во многом за счет отличной взаимки.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Немецкий скаут-центр
Сообщение dimcher 07 мар 2011, 08:11
arabsak писал(а):Еще и сезон не кончился, а я уже определил стили всех игроков команды! (меньше чем за сезон!)
Это я для тех кто боится или ленится определять стили...
Определял посредтсвом замены 10-11 игроков.
Начал с того что отдал в аренду 2 игроков и с ними продолжил работать. (спасибо Фобосу и Доктору!)
Определил 15 игроков основы, а дальше методом анализа всех игр 19 сезона определил оставшуюся половину!
(Отдельное спасибо ФоБоСу за обучение этому делу!)

Итак появились игроки на обмен
Сам собираю комбу.

Нормисты: RD/LD 22-68 Л3Ат, CM 18-39
ББ: CM/CD 24-45
Спартачи: CM/CD 19-75 Л4Пк3Оп2 (сборник), CM/CF 21-79 Л3, LD/LM 25-43, CM 25-38
Бриты: RM/RF 19-69 Л3Пк4Км (сборник), CF 19-38, CF/CM 25-69 и другие слабаки
В команде не оказалось ни одного кати!!!

Меняю только на комбу!

Мне как-то приходилось играть против тебя. И поэтому я тебе не верю. Ты сможешь, хоть по одному игроку показать сертификат?
Просто ссылки на матчи.Как определил его?
dimcher
 
 
 

Re: Немецкий скаут-центр
Сообщение arabsak 08 мар 2011, 19:21
dimcher писал(а):Мне как-то приходилось играть против тебя. И поэтому я тебе не верю. Ты сможешь, хоть по одному игроку показать сертификат?
Просто ссылки на матчи.Как определил его?

Вот ты кадр... не веришь - твое дело! Можешь не покупать моих игроков.. Я тут прикалываюсь по-твоему!?
И в этом последнем матче товы я нечаянно 126 взаимки набрал?? http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=930950
капец недоверчивые тут...

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
FoBoS писал(а):Молодец! Очень быстро определил. По сути дела только чемп определял+товы. Даже КТ и КМ не понадобились.

Кстати, и особо не в ущерб результату. Пробился в пятерку лучших. И между прочим, последний матч с Галлешером выиграл, как я думаю, во многом за счет отличной взаимки.

Кстати даа.. я же после КМа начал определять.. хорошо помогли вы с Доктором и были новогодние товы подряд.. в чемпе ущерба не было так как в матчах чемпа определял лишь в 10-15% матчах! Товы в основном..
В основном определял 2 игроков за 3-4 матча.. вот мой пример определения 11 и 9 игроков (10 известный и меняешь с 11 местами - сразу видно как 9 реагирует на эту смену..)
viewtopic.php?f=98&t=131374

И в последнем матче против Галлешера Гена в натуре помог за счет взаимки!! (которую, как думает dimcher, я еще раз набрал нечаянно 84.. :D )
arabsak
 
 
 

Re: Немецкий скаут-центр
Сообщение strihnin 08 мар 2011, 20:42
поддержу arabsak*а...это вполне возможно...
можно еще быстрее...купить двух отстоев одного стиля и третьего в коллизии к ним (или просто трех разных, но желательно без нормы)...ставить на матчи на позиции 9, 10, 11...
играем контрольные матчи...
затем определяемого игрока ставим вместо 10 игрока, если необходимо, то потом 10 и 11 местами меняем...
играть товы, без ущерба официальным играм и без риска потерять балл (правда состав должен быть гораздо слабее соперника)...
иногда достаточно одного матча...ну потом еще один для проверки...
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 195
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Германия